SsangYong 30 відгуків про SsangYong Rexton 2008 року

якість збірки, простір салону, динаміка, дорожній просвіт, витрати палива

вартість обслуговування, якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані SsangYong Rexton 2008

SsangYong Rexton 2008

Да в общем-то все перечислил в тексте, больше и добавить нечего. Мотор, ходовая, кузов – все сделано добротно.

Как таковых не обнаружил. Может оттого, что я машину очень люблю? Но знакомые владельцы Рексов так же говорят – недостатков не обнаружено!

Начну с того, что я живу далеко от Москвы, в одном подмосковном поселке, а добраться туда можно, пожалуй, только на чем-то похожем на Урал. Соответственно, когда я продал кучу хлама под названием УАЗ Патриот (намучался с ним! ), то встал вопрос о приобретении нормального рамного джипа для того чтобы хотя бы до дома доезжать! Зимой к нам на легковушке проехать невозможно, летом стоит пройти небольшому дождику и от дороги (если тот зимник можно так назвать) ничего не остается. Почему живу в такой глуши? Нравится. Тихо, чисто, народу очень мало, никто не мешает. Ближайший сосед в двух километрах. Но сейчас не о том. Бюджет был небольшим по меркам джипов (я про настоящие, а не кроссоверы), где-то в районе 1, 5 млн руб. Сразу приглянулся SsangYong Rexton, но с комплектациями у него было что-то непонятное: либо совсем табуретка, но дешево, либо супер-пупер фарш и безумно дорого. Решил взять ту, что с кожаным салоном – качество отделки на высоте! Я и не ожидал такого. Внутри все напоминает старых немцев – кожа со сборками, вставки под дерево. А немецкий след в Рекстоне действительно есть. Но только не в салоне. Мотор, коробка и еще что-то у него лицензионные Мерседесовские!Двигатель действительно отличный. Хорошая тяга, динамика на уровне одноклассников. Когда пролезаю свои дебри, то нет ощущения, будто сейчас мотор захлебнется. Тянет стабильно и уверенно. Коробка хоть и автоматическая, но я от этого практически не страдаю. Почему взял автомат? Я в офф-роуд райдах не участвую, по болотам не езжу. Много езжу по нормальным дорогам, а с моей домашней местностью автомат легко справляется. Собственно, за два года ни разу не пожалел, что взял максимальную комплектацию на автомате. Комфорт для в приоритете. Вот уже не первый год по весне и осенью приходится пробираться к дому с боем – Рекс непоколебим! Тащит и тащит, хоть ты что сделай. Вспоминаю студенчество и поездку на Урале по тайге – прет и прет, хоть бы хны. Такое чувство, что пока в стену не упрется не остановится! А для пущей уверенности я решил поменять бампера на сваренные из листового металла. Не для понту, а для уверенности, что ничего не поцарапаю. Смотреться теперь мой Рекс стал вообще обалдено! Кстати, когда не монтировали все это хозяйство, увидел свою раму. Это просто улет! Трехслойная здоровенная рама, у грузовиков такие. В общем, я очень доволен.На дороге Рекс ведет себя хорошо. Я не летчик, средняя скорость, с которой я езжу – 120-130 км/ч. В таком случае расход солярки редко переваливает за отметку 10 литров. Но в городе легко можно довести и до 12 литров на сотню. В общем и целом я доволен на сто процентов – Рекстон отличный внедорожник и стоит своих денег. Существенных недостатков мною за два года обнаружено не было, а проехали мы с ним уже под 100000км!

якість збірки

На 25000 км слетел патрубок с турбины, коррозия на капоте. На 30000 км подтекание масла из соединительного резинового шланга гидроусилителя, а на 35000 км прорыв шланга. Замена колодок передних на 20000 км. Задние не менял.

Эксплуатирую с октября 2008 года. Вседорожником назвать нельзя, полный паркетник. Считаю ошибкой производителя лишить автомобиль системы принудительной блокировки дифференциала и заменить его на аморфную систему полного постоянного привода. В грязь лучше не залезать. ТО для данного класса авто дороговато. Цены на запчасти у дилера зашкаливают. ТНВД, форсунки чувствительны к топливу. Подвеска работает удовлетворительно. Машина мягкая.

вартість обслуговування

Выше я описал эту тему , дороговизна присутствует конечно , но ведь и детали почти МЕРИНОВСКИЕ . У меня на СААБе вообще молчу. Вывод один . КРУЗЕР не могу - НИВУ не хочу ! РЭКС не далеко от первого , и очень далеко от второго .

Авто качественное, но говорят что просто повезло . Хотя те владельцы , с кем общаюсь непосредственно моё мнение разделяют. Дизайн спорный , но "не с лица воду пить"- передвигался по всем рельефам от болотистых до горных , от карелии до кавказа(где умудрился свалиться с дороги).Претензия (пока не объяснили что лучше есть только у дорогущщих)была к блокеровке диферинциала, я не спец и , слава богу, машина не вынудила им стать.За всё время заглючила электронная педаль газа , но я тупо перезагрузил комп и черз полгода заменил по гарантии за пол дня . Все КАСКОвые проблемы диллеры устронили без проблем (сам Солерс правда туповат, вернее ЗАОРГАНИЗОВАН, но другие помобильней).Иногда хочется понять дизайнеров , за каким фигом они заузили зад , ведь от этого машина только потеряла вид большого на самом деле авто . Все кто первый раз садится в мою машину, недоумевают разнице внутреннего и внешнег овосприятия объёма. А движение сквось ураганы, в тот момент когда брендовые просто стоят, часто удивляет меня!

SsangYong Rexton 2008

большой. экономичный (10литров соляры в городе). довольно проходимый авто.

дорогое обслуживание и убогий сервис в Фаворит Моторс (в другие пока не обращался).

Купил в Фаворит Моторс в декабре 2008 года,пришлось доплатить за навязанные опции которые мне особо не нужны(по крайней мере за двойную переплату) за 970 тысяч . Нареканий на машину нет,проехал уже 30000км. Из поломок был только фиксатор солнцезащитного козырька,который мне поменяли по гарантии в день обращения (повезло был на складе) Претензии только к сервису Фаворит моторс. Первое ТО-5000км. по телефону сказали будет стоить 6500 ,приехал-сказали уже 7000,оформили бумаги, забрали машину, жду. Подходит мастер и говорит нужно еще доплатить 500 так как стоит защита картера, соглашаюсь... далее подходит опять говорит еще надо накинуть 500 так как масло какое то другое на складе,опять соглашаюсь что еще делать машину отдал да и некогда ругаться. Второе ТО-10000км по телефону говорят приезжайте у нас акция дарим компрессор, цена ТО 135000, счет 145000 компрессора нет!3 ТО-20000км по тел говорят стоимость 23 тысячи, на деле 24500. Четвертое ТО опять обещают компрессор и 15500 за все и поменять колодки 2200 за работу (колодки мои) приезжаю говорят 22500 уже,но типа скидка у меня появилась итого со скидкой 18600!!! дороже чем обещали по тел без скидки!!! Компрессора естественно опять нет на складе!!! Это была моя последняя поездка в Фаворит моторс!!! Никогда не пользуйтесь ихними услугами, они никак не могут отвыкнуть обманывать со времен ЛАДА-ФАВОРИТ!!!

SsangYong Rexton 2008

Очень аккуратный и стильный дизайн интерьера.Удобный руль.Отличный дизель с отличной динамикой.

Нет вылета руля.Нет маршрутного компа.Штатная подвеска мягковата.

Перед покупкой выбирал между Шевроле Каптивой, Аутлендером ХЛ и Трейлблейзером. В итоге, решил взять Ректон XVT, о чем не жалею. В кратце: Очень аккуратный и стильный дизайн интерьера. Удобный руль, много различных эл. регулировок. Отличный дизель с отличной динамикой - особенно после чиповки 9, 5 с до сотни и расход 12-13 л 100. Лазил по грязи - едет неплохо, главное, все брать ходом. Постоянный полный привод. Штатная подвеска несколько мягковата, иногда были пробои задка. В итоге поменял ее на спортивную (лифт +35 мм) dobinsons. Стало меньше кренить, пробоев нет больше. Отеч. сборка, в целом, хорошая.Из минусов - нет вылета руля, нет маршрутного компа, штатная подвеска мягковата (хотя кому что нравится). Довольно "пустой" руль, который практически не тяжелее со скоростью. Про драйв на этой машине забудьте.Итог: конкурентов просто нет, т. к. за 1 лям 200 тыс. можно купить только небольшой паркетник с гавененьким движком и салончиком, с эл. магнитной муфтой... Северсталь авто молодцы - когда все задрали цены на свою продукцию, они умудрились удержать цены и даже делать скидки.

Нет

Во время движени по волнистой дороги пробивает задняя подвеска ( задний мост бъёт по отбойникам , слишком маленький просвет между мостом и отбойником ) .На 40000км. пробега появилса стук в передней подвеске, заменил верхнии рычаги. На 45000км рассыпалась левая граната , хотя пыльник на ШРУСе был цел . После первой зимы поменял все пыльники на верхних рычагах , нижних шаровых опорах , рулевых наконечников и ШРУСов. На 74000км. накрылса датчик давления воздуха в турбине, 80000км снова ремонт передней подвески ,заменил (верхние рычаги , пыльники на шаровых , рул. наконечниках , втулки на тяге стабилизации ) ,95000км заменил левую ступицу , ремот АКПП , начяли глючить форсунки . В общем после каждой зимы приходится менять все пыльники , сальники переднего и заднего моста , сальник на коробке. Зимой рвались шланги на ГУР, проблему решил , просто закольцеал систему и выкинул радиатор ГУРа.

Прочитал несколько отзывов о данном авто , кто в восторге , а кто нет . Я сам уже 3.5 года езжу на Рекстоне , наездил уже 137000 км . По роду своей деятельности езжу каждый день в любую погоду и любой мороз даже при -50 гр., правда уже в - 30 в салоне холодно, печка не справляется со своей задачей . По надёжности тянит на троечку, ломается часто, с запчастями плохо, да и цены высокие . Обслужевание и ремонт произвожу самостоятельно, по гарантие не обслуживал так как на сервисе никогда нет нужных деталей и нужно долго ждать запчасти , и цена в два- три раза выше . Вобшем я не в восторге от этого авто , до покупки Рекстона ездил на многих внедорожниках с пробегом так что есть с чем сравнивать . На Рекстоне очень много недостатков по качеству и надежности . Да ещё есть проблемы с электрооборудованием , часто горят лампочки , отказывают датчики , сидения регулируются сами по себе и многое другое.

SsangYong Rexton 2008

лучшее соотношение цена-качество. отлично сбалансированный турбодизель. качественный удобный салон. неугоняемый. недорогая страховка. просто он нравится мне и моей семье.

дорогое ТО. не развитая дилерская сеть. слабая подвеска (независимая).

С апреля 2008г. мы с Рексом проехали 52000т. км.Эксплуотация в основном "асфальтовая" . Из дальних поездок,прошлым летом был Крым, этим путешествие по европе, более 7000т. км.Машина не подвела ни разу! Общее впечатление хорошее. Считаю, что корейцам удалось удачно использовать мерсовские технологии и италдизайн.Считаю рекстон очень удачным компромисом между паркетником и "проходимцем". Рекстон у меня 3-й автомобиль в семье. Приобретался для поездок с детьми на дачу и путешествовать ,в любую погоду и время года.Для меня динамика и комфорт важнее проходимости,поэтому покупал XVT AT. Высокого клиренса и полного привода достаточно. На разбитом асфальте супер, по обочинам вдоль пробки, трамвайные пути,снежная каша и мокрая дорога.Это всё без проблем на Рексе если конечно без фанатизма.Но по моему его стихия дальнии путешествия по быстрым дорогам.(на скорости поймать яму не так страшно как на низком авто) За кофорт надо платить, независимая задняя подвеска почти точная копия MB ML,требует замены к 60000т км практически на всех авто. Саляру любит вкусную,это не старый добрый дизель 4.2 от тойоты. Так,что выбирайте заправки.Посмотрите на задний стабилизатор, улыбнётесь,он толщиной как прутик. Разгонная динамика впечатляет. Заявленны,что-то около 11сек. но по ощущениям кажется быстрее. При торможении заметно клюёт носом.Акпп работает четко без рывков и провалов. Играть с переключением передач в ручную не понравилось, электроника справляется лучьше меня. На дороге машина не валкая не смотря на высоту. В путешествии сравнивал с Volvo Xc70.Рекс гораздо более "собран" на дороге.Акустический комфорт хороший. Вторая машина у меня,после ACURA TL, в которой не улучшаю музыку,звучит довольно сбалансированно. По салону особых замечаний нет.Все материалы неплохого качества,хотя пластик жесткий. При длительных поездках появляются "сверчки" пока пропадают сами. Сидения удобны(для меня) руль многие хают,а мне нравится. Все удобные штуки,вроде затемняющегося зеркала,памяти злекропривода кресел,датчиков дождя и света и т. п.как ни странно работают очень грамотно. Теперь немного о грусном. Огорчает отсутствие борт компа.допом его тоже нельзя поставить.Руль регулируется только по высоте.Руки наших замечательных сборщиков!!! В начале эксплуотации были косяки. Очень дорогие ТО (для корейской машины) Вызывает опасение качество покраски(теми же золотыми руками )в местах сколов ржавеет сразу, на японцах и немцах такого не замечал ,(раньше).Качество сервиса У дилеров это отдельная тема. заметил что в европе машин таких очень мало, в новом как у меня кузове, не встретил вовсе .жалко,что такую в общем-то классную машину продвигает у нас северсталь (раньше владел уаз-патриот) так что знаком с Солерсом к сожалению давно. Был на последнем моторшоу. огорчился сильно . Все машины на которые можно пересесть после Рекстона. (недоприводы не считаются) стали стоить уже за 2ляма. Рекстон, к стати подорожал . В моей комплектации аж на 150000тыр. Спасибо мудрой политике поддержки отечественного автохлама. Сейчас сборка Рексов опять скатилась к крупноузловой (для меня возможного покупателя нового это хорошо,к стати появился белый цвет). Собирать машины начали теперь во Владике , наверное алчный солерс 150000тыр за доставку берёт.ведь в машине ни чего нового не появилось. Жителей Приморья .я думаю ,корейскими машинами не обрадуешь (после навороченных праворучек)

Проходимость.Надежность.

вартість обслуговування

Привет всем! Моей машине 6 месяцев и я наколесил на ней 21000 км, причём по убитым дорогам и т. д. Из косяков самый главный - это бешеные цены на запчасти в сервисе и недокрученный переходник в системе высокого давления в ГУРе, из-за которого ГУР потерял половину масла (но это традиции рабочих нашего автопрома, их хрен переделаешь). Не знаю у кого там он чего жрёт, у меня не жрал, все 10000 до ТО я масло не доливал, уровень естественно стал ниже, т. к это дизель (он и у Тойоты масло немного но жрёт, а у мерса и биммера просто порет дурью). стойки задние поставил Монро - просто кайф. В общем машина супер и на бездорожье, и на трассе. Мы вместе с другом купили машины, у него Соренто 2008 г., так там и фары сгорели, и тормоза в грязи скрипят, и багажник как у Нивы. В целом если бы не наша дерьмовая сборка, то машина класс. В следующий раз, если и буду выбирать машину, то возьму из Кореи новую, там и наворотов больше, и цена ниже, и наши очумельцы руки не приложили. Всем удачи.

SsangYong Rexton 2008

Да, действительно Рекс-нормальный "мужик" . "Жрёт" и работает много. Я купил Рекса когда построил дом. Сами понимаете 1.5 км бездорожья -пешком ходить никого желания. До этого была БМВ Х3 (я почему то считаю его дерзким подростком). Рекс прекрасно показал себя по проходимости, мягче (за счёт рамы), большой, недорогой в своём классе. Расстроился из-за материала отделки, панель скрипит, кожа трескается (причём местами), ТО дорогое, самое главное по расходу (18-20 литров при рабочей печки и кондёре). Пока доволен,правда после зимы переклинивает продать. Думаю после третьей зимы перевести на газ. У нас гелеки многие катаются на газу, а движок-то один по сути.

якість збірки, простір салону

Реальный мерс ML только Корейский, за небольшие деньги. Вся начинка мерсовская, соответственно все проблемки баварские.
Новый дизель ведет себя изумительно, хавает любую солярку, кушает от 8 до 14литров
панель приборов- не прибавить не убавить, все информативно.
Салон большой, удобный, только разборка и сборка задних сидений как в отечественной четвёрке с усилием и грохотом.
Проходимость замечательная, но нужна полная защита низа.

Відгуки про моделі Cанг Йонг

Відгуки про Cанг Йонг Рекстон по рокам