SsangYong Rexton

SsangYong 5 отзывов о SsangYong Rexton 2005 года

SsangYong Rexton 2005

По комфорту не хуже прадо. По запчастям цены смешные. Проходимость при подключении полного привода как у танка. Лакокрасочное покрытие хорошее и конечно это полный рамный внедоржник - по цене в 2.5 раза дешевле чем прадо. Да расход на бенз. трасса 10 л. газ 12л. город на бенз. 12л. газ 15л. это при автомате.

Владею рекстоном 3 года. Чистый кореец 2.3 бензин коробка автомат. Брал машину с пробегом 120000. До неё был прадо 120 3.0 турбодизель коробка автомат. Есть с чем сравнивать. Прадо 120 хорошая надежная машина проблем почти небыло, так как машине был всего год, кроме замены расходников и ремонта ходовой. Запчасти и ремонт довольно дорогие. Проездил полтора года пришлось продать так как срочно понадобились деньги. После продажи начались поиски внедорожника подншевле. Выбор пал на Аутлендер, Паджеро Спорт. Аутлендер отговирили брать. Паджеро спорт хорошая машина на попадались только с большой кубатурой бензин. Случайно увидел рекстона -внешний вид понравился. Начал подыскивать - купил в полном фарше 2.3 бенз.авт. Что делал за 3 года. Сразу замена троса ручника - 40 дол. + раб. - 15 дол., замена масла фильтров. 8 л. масла - 50 дол. топл. фильтр - 12дол. воздушный - 25 дол.масляный - 6 дол., установка газ. уст. 4 поколения - 700 дол. Через год замена одной зетки сзади - цена зетки смешная - 5 дол. + работа 5 дол. Кроме постоянной замены расходников была проблема с проводкой бензонасоса. Отгнил контакт под днищем - заменили провод. Цена вопрса - 10 дол. Пока езжу продавть не собираюсь - по комфорту не хуже прадо. По запчастям цены смешные. Проходимость при подключении полного привода как у танка. Лакокрасочное покрытие хорошее и, конечно, это полный рамный внедоржник - по цене в 2.5 раза дешевле чем прадо. Да расход на бенз. трасса 10 л. газ 12л. город на бенз. 12л. газ 15л. это при автомате.

Алекс

SsangYong Rexton 2005

НЕ работал передний привод; заменил сальники Поменял наконечник рулевой (левый) Заменил пыльники ШРУс (подошли от НИВЫ) Зимой недостаточно тепло в салоне , пришлось снять основной вентилятор охлаждения двигателя, и утеплить передок( заметно потеплело) В мороз выше 30 ти пробивают задние амортизаторы ( собираюсь на днях поменять ), а передок держит. Ну и конечно для машины класса "Джип" недостаточный клиренс( ,буду лифтовать) ТО провожу самостоятельно , регулярно. В остальном все "ОК если руки растут с правильного...." В графе "Доступность обслуживания" поставил 3 , только потому, что остальное сплошная электроника.(требуется дорогостоящее диагностическое оборудование. Кстати ОBD не поддерживается несмотря на16-пин диагностический разъем)

В целом автомобилем доволен, есть несколько слабых мест в конструкции авто : не надежная слабая передняя подвеска, в любой момент может отказать система переднего привода, шаровая опора меняется в сборе с рычагом, как и стойка амортизатора целиком (дорогое удовольствие) , отсутствие запасных частей (недостаточное кол-во аналогов з/ч ,так как у официалов цены накручены почти в два с лишним раза, например топливный фильтр предлагали за 4700 р. у нормальных парней в магазине нашли"Израильский " точно такой же за 1000р. и так на все запчасти . ) не хватка квалификационных СТО, рама автомобиля и днище мгновенно ржавеет т.е плохой антикор (недоработка завода изготовителя).

Сергей Яковлев

SsangYong Rexton 2.7D AT (165 л.с.) 2005

SsangYong Rexton 2.7D AT (165 л.с.) 2005

Комфортный салон, огромный багажник.

Не отключаемый полный привод. Сверчки в салоне.

Машина куплена не давно, и я 3 владелец. При покупке полное ТО +замена всего навесного из-за руко...опого обслуживания предыдущим владельцем. Машина довольно жесткая.Дорогу держит уверенно.
Как во всех машинах с пробегом и в возрасте проявился ряд болезней характерные для данной модели. Есть вопросы по датчикам полного привода, плате АКПП. Главное вовремя обслуживать и ставить оригинальные запчасти.

Евгений

в отзыве.

в отзыве.

Приветствую всех читателей! Давно не было новых отзывов о данном авто, поэтому, так сказать, добавим свеженького) Сразу скажу, что мой отзыв не будет интересен тем автолюбителям, которые приобретают новые авто, сидят на гарантии и обсуждают уровень официального сервиса. Наверняка, есть достаточное количество людей приобретающих автомобили с пробегом, и самостоятельно решающих вопросы эксплуатации и ремонта. Так что, для Вас. Итак, коротко о том, что было до Рекса: а был это Монтеро Спорт из далекой Калифорнии 1999 г.в. 2WD в небогатой комплектации, где из всех достижений мирового автопрома можно отметить кондиционер и ГУР. Проехал на данном авто за 3 года 100.000 км, и самый главный вывод - авто такого размера без полного привода в нашем климате - это слабо! Но конструктивно авто надежный и простой в обслуживании. Какие были требования к новому авто: рамный, бензин, до 150л.с.(налог), мех.коробка, полный привод, ну и хоть какой электропакет, и самое главное не Росийской сборки. Сумма была до 500 т.р. В итоге, из всех вариантов больше всего понравился РЕКСТОН, как снаружи, так и внутри, хотя отзывы противоречивые. Нашел авто на данном ресурсе: 2005г, пробег- 72.000 КОРЕЙСКАЯ СБОРКА, 2.3 МКПП с комплектом зимней резины на дисках, ну и что-то менялось по ходовой, цена 540. Т.к. авто в Воронеже, а я в Таганроге, то осмотр происходил по телефону)) Первый раз авто увидел на стоянке ГИБДД г.Воронеж. Что сразу удивило: при таком пробеге потерты ручки дверей и кожа на руле и ручке КПП. Но отступать было некуда-купил.( Так что с пробегом это российский вопрос))) Дорога домой- ночь, очень порадовал головной свет- просто отлично.Ход мягкий, шумоизоляция хорошая. Разгон после СПОРТА с его 136 л.с. понравилась, не заметил как скорость 130, правда при 120 начинает пищать предупредительный сигнал, надеялся после 140 отключится, увы)) Итак за год проехал 35000 км, особых нареканий не возникало, расход топлива город 12,5 трасса 10, полный привод подключается на ходу, есть понижающая передача, из-за того что межосевого дифференциала нет, на полном приводе по твердой дороге ездить нельзя, поэтому зимой как вижу на дороге снег или лед, сбрасываю скорость до 50 и включаю полный привод, попал снова на асфальт- отключил, удобно.Зимняя резина на шипах- отлично.Зимой заводился всегда с первого раза, морозы были до -35, масло 0W40 Mobil 1.Недели две не мог привыкнуть к высокой ручке КПП. В салоне все удобно, климат работает, места много и впереди и сзади. Многие пишут, что неинформативен руль, возможно слишком легкий, но мне понравилось. Понравился электропакет: климат, подогрев зеркал и зоны щеток на лобовом стекле, эл.подъемники стекол, эл.корректор фар, складывающиеся зеркала (иногда нужно). Вывод- отличный автомобиль для повседневной эксплуатации в хорошей комплектации по адекватной цене, но кто хочет увидеть в нем ВНЕДОРОЖНИК, нужно как минимум менять подвеску( наборы для лифта существуют) На этом для обычного пользователя рассказ закончен, для любителей достать набор ключей, домкрат и пообщаться со своим железным другом: ЧАСТЬ 2 Спустя небольшое время после приобретения РЕКСА понимаешь, что общая тенденция современного автомобилестроения не обошла и этого производителя. А именно: создаются красивые формы, просто отличный исходный материал( я имею ввиду ML), но начинается экономия и изобретательство для одной цели- зарабатывать деньги на обслуживании и ремонте. Не понравился тонкий металл кузова, все какое-то игрушечное, для такого авто хотелось бы чтобы металл был потолще и от любого мелкого камушка не оставалось вмятины. Лакокрасочное покрытие слабое, легко царапается, пластик в салоне тоже легко царапается. Конструктивная особенность очень широкая передняя стойка, закрывает обзор- пару раз в начале не заметил авто при повороте,и пешеходов- отделался легким испугом, теперь привык и кручу головой интенсивнее. При движении задним ходом ночью освещение задних фонарей слабое и зеркала заднего хода маловаты, на СПОРТЕ ночью задом по зеркалам - легко! После покупки обнаружил что плохо прогревается двигатель, и это в августе( что же будет зимой?) путем нехитрых манипуляций определил - не работает термостат. Обычно это такая деталь, где полно аналогов и очень доступные цены, но не тут то было. Эти корейцы извратились и сделали термостат и крышку в виде одной детали! В итоге аналогов нет, цена 1200р.Ну ладно поставил оригинал не так дорого. Хотя на ML в этом месте все по-человечески и полно термостатов от 250р. Дальше вопрос был с ручным тормозом- его не было при покупке вообще!, Я так ездить не привык решил сделать, купил ремкомплект колодок ручника 4000р. Коротко скажу: конструкция дурацкая, там есть пыльники, так они из такой тонкой резины!!! к весне новые были тоже порваны, правда они продаются отдельно, снова были поменяны вместе с тросиком ручника, и только после замены тросика весной у меня появился надежный ручник.Кстати отдельно купленные пыльники оказались из более толстой резины, чем в комплекте. При продаже бывший хозяин сказал что масло в двигатель между заменами не доливает. Честно скажу отнесся к этому скептически- лично у меня таких машин не было. И это был первый шок! за 12000 км уровень не уменьшился, ну может 1 мм, после этого решил использовать масло Mobil 1 0W40. Его в двигателе 8 литров, зато замену можно производить по инструкции через 15000. Удобная замена свечей, самостоятельно 15мин. Движок очень продуманный: немцы разработали его давно, но в нем есть такие приятные фишки, о которых нашим заводам только мечтать, например: привод распредвалов- цепь, говорят ходит до 300.000 км, но в процессе эксплуатации она растягивается и немного изменяются фазы газораспределения, а так как везде датчики положения в том числе и на распредвале, то выдает ошибку, читал что такая ерунда на Шевроле Каптива. Здесь на звездочке распредвала стоит хитрое устройство, гидромеханическое с электронным управлением которое компенсирует изменение длины цепи, спасибо корейцам что не упростили в этом месте конструкцию. После зимы стала сверху подтекать рулевая рейка, думаю не вопрос, куплю сальник сниму рейку поменяю и все. Фиг Вам называется-Эти уроды вообще никаких деталей в рейку как запчасть не дают!!! НИ сальников, ни втулочек НИЧЕГО!!! Потекла-покупай рейку 25000р.Спасибо есть форумы через 2 недели поиска в интернете нашел информацию купил сальник от ТОЙОТЫ поставил и все вопросы решил. Цена вопроса 150р ну и 1 день самостоятельного ремонта. Понятно, это не новая рейка, но еще поработает. Следующее слабое место - это карданы, особенно передний т.к. все лето он не работает ( отключается и раздатке и в колесных муфтах) водичка попадает, ржавеет и т.д. постоянно нужно шприцевать. А все потому что производителю нужно продавать нам с Вами эти самые карданы. В СПОРТЕ шлицевое соединение кардана находится в хвостовике коробки, соответственно защищено от влаги, и крестовины без прес-масленок и все это работает без всяких смазываний долгие годы по крайней мере я туда на СПОРТЕ не лазил,да и до меня, вряд ли. А здесь шлицы снаружи и соответственно ресурс я думаю не более 70000км. Вобщем передний кардан купил новый10000р. в заднем поменял одну крестовину 800р., до весны поработает, а там и его менять. Ну и еще одно корейское извращение: подшипники полуосей- я конечно извиняюсь, но так только сознательно можно сделать. Появился осевой люфт. Ничего думаю, все сделаем. Снимаю полуось и тут шок. Там стоит конусный роликовый подшипник открытого типа, однорядный!Для этой массы автомобиля! Смазка снаружи не предусмотрена! Даже в старых ВОЛГАХ в этом месте были прес-масленки для смазки подшипников! Любой конусный подшипник имеет люфт, а здесь нет никаких регулировочных пластин для этого люфта.По инструкции допустимый люфт 0,38 мм!!! ЭТО МНОГО!!! Ничего думаю решу вопрос: ведь все подшипники имеют классификацию, думаю подберу по размеру подшипник закрытого типа, поставлю и забуду. И снова облом: эти уроды выбрали для полуоси подшипник дюймового размера! В итоге придется покупать оригинал и менять, и каждые 30 т.км. снимать и проверять смазку(( В СПОРТЕ в этом месте, судя по схеме, стоит двухрядный подшипник, закрытый, шириной примерно 50 мм, соответственно, там у меня ремонта не было. Справедливости ради скажу что с 2007г в РЕКСТОН стали ставить двухрядные подшипники полуосей, и этот вопрос, скорее всего не возникает. И последнее с чем столкнулся: рулевая колонка. Была у меня Тойота-Хайс 1981г., был Монтеро Спорт, везде эти узлы на подшипнике, причем нормальном подшипнике с наружным диаметром примерно 60мм. И все это плотно сидит и работает вечно. На Рексе появился небольшой радиальный люфт, колонка здесь похоже неразборная, и вместо подшипников скорее всего какие-нибудь втулки, утверждать не могу еще не лазил туда, но внешне очень похоже, что и здесь решили сэкономить. Из приятного: купил новую кожаную ручку КПП всего за 200р на exist.ru Идеальных машин нет, это факт. Но зная особенности каждой марки автомобиля, можно знать слабые места и принимать верные для себя решения. Я такой выбор сделал: по своему кошельку, и с учетом всех факторов мне Рекстон пока заменить нечем! Надеюсь мой отзыв окажется полезным. Будут вопросы с удовольствием отвечу! Всем удачи!

Арсен

SsangYong Rexton 2005

- Мощный движок 3.2 - Отличный обзор - Огромный багажник - Дизайн - Рамная конструкция

- Немного жестковат - На задних сидениях мало места - Иногда шумит задок - Большой расход топлива 19-20 л. на 100 км - Штатная магнитола не читает МР3

Моя машина пришла в конце декабря, сразу поставил парктроник задний, ксенон, сигнализацию. Машиной очень доволен, хороший разгон до 100 км, движок 3.2 220 л. с., правда ест много бензина, по трассе идёт как приклеянная, наверное помогает система против опрокидования автомобиля, за эти деньги 1150000 руб. ничего нового лучше не придумать, сейчас пробtг 3000 км, машину гонял по бездорожью, ей всё непочём. До этого был Хёндай Санта Фе новый, машиной был очень доволен, но 4 ступенчатая КПП и 2.7 мотор не давали машине нормально вздохнуть. Нашёл в ИНТЕ Рекстон, покрутил, посмотрел, машина понравилась, решаюшим моментом стало то что в Рекстоне мотор и коробка от Мерсадеса.Мне очень нравится, машина создана для бездорожья, из рамных авто я считаю самый мягкий авто, ну что я буду советовать сделайте тест-драйв и вы всё сами поймёте, и цена очень приемлема.

Марат

Отзывы о моделях Санг Йонг