SsangYong 8 отзывов о SsangYong Rexton 2011 года

простор салона, управляемость, динамика, дизайн кузова, дорожный просвет

расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у SsangYong Rexton 2011

SsangYong Rexton 2011

-мерсовский дизель, такие моторы на первый ML ставили, был удивлен расходом 60 литров на 550 - 590 км город-трасса, но больше город, по трассе от 8 литров на сотню; хорошая шумоизоляция салона и пластик, дверь закрыл и как в танке, если сравнивать с аналогами, то салон на 5 с "+" без преувеличений. Друг (у него таурег 2009 г.в. брал новый за 2,8 мл. р. всегда расстраивается когда ко мне в авто садится, т.к. в туареге все скрипит и хрустит в салоне, особенно зимой); большой салон;

- Мягковата подвеска, на скорости за 120 км/ч, если дорога "волнистая" сильно раскачивает машину, но я больше 110 не езжу; Отсутствуют современная мультимедия, только CD, USB и плеер подключается, могли мафон и с дисплеем поставить и парктроник, а лучше и камеру заднего вида, китайцы и более дешёвые модели комплектуют такими, вообщем с экономили не на том.

Всем привет. Буду краток. Приобрел Рэкстона 2011 года в возрасте 2.5 лет, один хозяин (фирма), пробег 70 тыс. км, за 790 тыс. руб. выбирал из Паджеро спорт 2 и просто Паджеро 4, но они были дороже тыс. так на 100 - 150 в зависимости от состояния. Владею 1,5 года, пробег сейчас 105 тыс. км. Что касается оценки:1. Внешний вид - он на любителя и меня устраивает (выглядел бы интересней - стоил бы дороже);2. Комфорт - достаточно комфортабельный авто, есть с чем сравнить, много ездил на хороших машинах;3. Безопасность - пока авто без ДТП и сказать мне не чего:);4. Надежность - авто доволен, менял только расходники;5. Ходовые качества - мягкая подвеска, кто то пишет, что и слабая, но это наверно от манеры езды зависит и дорог.PS: Все перечисленное здесь - это мое мнение и мнение близких мне людей. Владельцам Туарегов, т.к. этот авто был упомянут здесь, сообщаю: я ездил на Туареге только моего друга и сравниваю только непосредственно с его авто...:)

SsangYong Rexton 2011

Комфорт; Проходимость; Подвеска отличная; Эргономика отличная; Отличная управляемость; Надежность.

Мотор шумный.

Всем привет! Этот внедорожник у меня 4-й год. Комфортом доволен, проходимость впечатляет. Подвеска Сан Янг 2 2011 приятно удивляет по сей день. Едешь по тем же дорогам, только на чужой машине – небо и земля! Мотор шумный, но я уже привык и люблю слушать музыку. Остановлюсь подробно на управляемости. Всегда стояла летняя резина нашего производства, но ему нас*ать снег под колесами или жижа – прет отлично! Дорогу держит четко, ESP только несколько раз срабатывала. Главное не злоупотреблять скоростью, ведь машина с грузом весит более двух тонн. С лопнувшим передним колесом на 90 км/ч в кювет на нем не ушел. Зимой SsangYong Rexton и в –28 заводился (ниже не пробовал). Главное на ночь снимать аккумулятор. Греется он долго, но это же дизель. Летом кондера для такого большого салона не хватает. Тяга у мотора 2.7 отличная! Обгоны фур по трассе до 130 – не вопрос. Но в целом разгон быстрым не назовешь. По городу 12 л солярки, но с такой массой это простительно. Если загорается чек - меняйте заправку, а не бегите на сервис. Машина очень надежная. Была только одна поломка в тормозной системе – исправили по гарантии. В тот момент на тормоз еле хватило силы надавить. Ремонтировали почти месяц... Еще лампы ближнего света часто сгорают и стоят они не дешево. Поставил ксенон, проблема пропала. Сама оптика линзованая и «встречки» не слепит. Резюме. В своей ценовой категории зверь достойный, к комфорту и комплектации не придраться. Эргономика и проходимость на отличном уровне.

SsangYong Rexton 2011

безопасность. удобство. проворность. проходимость.

топливная и вакуумная система требует пристального внимания. мост передний подключаемый(надо проверять раз в полгода, чтобы случайно не подвел в ненужный момент. дорогие запчасти(оригинал).

Владею им почти 2 года. Брал пробег 30 тыс. Сейчас 90 тыс почти. Поменял топливную систему(форсунки и все промыли), поменял вакуумную систему(насос и трубки),заменил ЕГР, шаровые. Муфты поменял-сочился воздух.Это все было из-за эксплуатации прошлого владельца- совсем не следил ни за чем. По безопасности ставлю +10 (ESP работает на все 100%, заносов ни разу не было, даже на скорости 150 км/ч ночью зимой в слякоть). +большой рама. Проходимость +10 (нигде не застрял). Удобство +5 (удобнее многих внедорожников, мягкий). Надежность(когда все починил, то +5). Ходовка тоже норм. Внешне чуть фары передние не нравятся, но уже привык. Щас продаю, потому что класс повыше хочу. Но за такие деньги, что-то не могу найти подходящее.

SsangYong Rexton 2011

Рамная, салон просторный, полный привод.

По нашим реалиям цена на солярку.

Первый авто подобного класса (джип), после Форда Фокуса. Машина высокая, рамная, очень просторная внутри. Управляемость достойная для авто весом в 2 тонны, рулится остро и четко. По подвеске достаточно жесткая, в поворотах крены минимальны (если скорость конечно не 100 и выше). Привод на задние колеса (зимой надо быть аккуратным, а то зад можно увидеть), передняя ось подключается через вакуумные муфты (PartTime). За вакуумной системой нужно следить, поскольку попадает грязь в систему и привод может не подключится и желательно привод периодически включать, дабы механизмы все же работали. Двигатель турбированный, очень тяговитый. На двигателе установлен клапан EGR (экология), многие владельцы его отключают (либо программно, либо механически), поскольку уж очень сильно он засоряет впускной тракт. Из особенностей двигателя гидравлический регулятор натяжения приводного ремня, агрегат не совсем удачный, через определенное время клинит и ремень слетает, лечение - перед установкой разобрать и смазать ось вращения. В целом аппарат достойный, заправка на нормальных АЗС, хорошее масло и можно кататься. Думаю да.

SsangYong Rexton 2011

Отличная шумоизоляция. Красивый, комфортный салон, удобные сидень. Эластичный движок с большим запасом мощности. Парт-тайм есть парт-тайм, задний привод по умолчани. Разгон до 100 км/ч - 10-11 секунд. Отличное ускорение от 50 до 150. Расход по городу (!) 10-11 литров, трасса - 9-9.5. Огромный багажник. Очень неплохое звучание штатной магнитолы. Задняя подвеска мягче, чем на кроссоверах, несмотря на мост (резина высокопрофильная, 16. Курсовая устойчивость в поворотах. Правильная работа ESP. Складывание зеркал - удобно при парковке. Звук турбины при ускорениях. Возможность чиповки момента до 405 Нм - пока обхожусь без нее.

Небольшие проблемы с электрикой (стеклоподъемники). Запись на диагностику у большинства дилеров Москвы - через 2 недели, не раньше, причем до 18.00. Зимнюю резину штатного размера 235/75 R16 невозможно купить, буду ставить 245/70 R16 от Патриота - возможны проблемы с гарантией и страхово. Говорят о долгой поставке деталей - пока не сталкивался. Невнятное ускорение с 0 до 50 км/ч. - турбодизель До 10 тыс. км. плохо закрывались двери - прошло само 2 подушки безопасности, не проводилось краш-тестов - чего ждать непонятно, надежда на рам.

Что ж, думаю, полгода эксплуатации и 12 тысяч пробега - достаточно для описания первого впечатления от машины. До Рекса был бензиновый Патриот, тот который наш, отечественный. Про УАЗку скажу коротко - продал, потому что требовал чересчур много внимания и был недостаточно комфортен. Тем не менее в тяжелых и критических ситуациях никогда не подводил. К покупке Рекса пришел осознанно, по сути присматриваясь к нему в течении 1,5 лет. Как и у многих владельцев данного аппарата основными причинами покупки стали: а) относительно хорошая проходимость и б) относительно низкая цена. В процессе выбора из поля зрения не выходили одноклассники в виде Киа Соренто I, Санта Фе Классик, Тагаз Тагер, Грейт Вол Ховер. Первые два на момент покупки канули в лету, Тагер показался маловат и страшноват, что касается Ховера, то честно признаться, чуть не купил H3. Но в итоге волевым решением было определено перескочить данную ступень эволюции. Так выбор пал, а точнее говоря, безальтернативно привел меня к Рексу. Да, был еще Кайрон. Но это чудо корейского дизайна я так и не смог полюбить (есть у тестя). Брал минималку тоже осознанно, ибо бездорожье на даче никто не отменял, а механика и парт-тайм как нельзя лучше с ним справляются. Дизеля до этого не было. Но были настоятельные рекомендации друзей по его покупке. Говорили что, мол, если сяду на дизель, то уже не слезу. Так, думаю, оно и будет. За полгода не всегда городской эксплуатации (будни - асфальт, выходные - дачная грязюка) из косяков вылез только один: частично отказал блок управления стеклоподъемниками. В остальном все в норме. Скрипов и шумов не появилось до сих пор, что очень радует. На Патриоте это раздражало. Из плюсов отдельно хочется отметить отличную (лучше пока не встречал нигде) шумоизоляцию салона. Тишина в салоне начинается с 50 км и не прекращается даже на 150-ти. При старте, конечно, чуть слышно стрекотание дизеля, а на скорости – подвывание пятой двери, но это уже придирки. Шумка классная! Еще один важный плюс – комфортабельный и без преувеличения красивый салон. Кто-то попробует съязвить, что после УАЗа любой салон будет красивым. От части соглашусь. Но т.к. в настоящее время нахожусь в поисках кроссовера для жены, могу сказать, что салон Рекса действительно один из лучших в ценовом сегменте: просторный, вполне эргономичный. Но самое главное для меня – качество отделки и посадка водителя. Отделка выполнена из мягкого сверху и твердого снизу пластика. Несмотря на разные материалы отделки цвет салона идеально черный, без переходов оттенков и текстур (а-ля VW Тигуан). Детали салона очень хорошо стыкуются: без зазоров, без скрипов. Когда сижу в машине не покидает ощущение, что нахожусь за рулем намного более дорогого джипа. Посадка с моим ростом в 186 см. вполне комфортная, почти идеальная. Не хватает регулировки руля по выносу: тогда можно было бы еще дальше отодвинуться - но руки уже не достают до руля. Несмотря на то, что электронных регулировок водительского сидения нет, подушка водителя регулируется вручную по высоте в двух точках – спереди и сзади. Т.о. можно менять угол наклона подушки, что было отмечено мной как большой плюс в дальних поездках еще на Патриоте (на нем сиденья как раз от Рекса). К сожалению подобных регулировок сейчас зачастую не ставят даже на кроссоверах за 1,2 млн. Ну и, конечно же, немаловажное достоинство Рекса, отмеченное мной уже в ходе эксплуатации, это дизель с его эластичностью, приемистостью, большим запасом мощности (горка, обгон, ускорение после 50 км/ч.). Тут порой восторгу нет границ! Машина тянет всегда и везде, делает это спокойно, уверенно, без надрыва. На педаль газа откликается быстро, не тупит. Турбояма очень короткая, при плавном (не в пол) ускорении – вообще не ощущается. Разгон до сотни специально не замерял, но по ощущениям 10-11 секунд, что для меня – более чем. На пятой передаче можно ехать без напряга от 50 до 150. Максимально разгонял до 170: почувствовал, что резина не гоночная и не идеально отбалансированная. Но для меня 150 более чем достаточно для гонок по МКАДу. В общем и целом подытожу все вышесказанное, что, думаю, и так понятно: машина мне нравится! Каждое утро сажусь в машину и наслаждаюсь вождением, тишиной, комфортом. На текущий момент, если бы у меня была возможность сделать выбор еще раз, – я бы снова выбрал Рекса. P.S. Отзыв получился в целом положительный, как и общее впечатление от машины. Все мелкие недостатки, которые только нашел, я отметил ниже. Всем удачи на дорогах!

динамика, управляемость

Хотел себе большой представительный джип, хотя о сан енге не думал тогда, из этой марки знал пожалуй пикап с забавными передними фарами, не более. Тем не менее походив по салонам, порассматривав варианты джипов до 1.5 млн. понял, что особо губу раскатать не могу — приличные варианты начинались от 2 млн. и заканчивались 4 и выше (Лексус, Мерседес). В одном из салонов менеджер начал предлагать этот бренд к которому изначально я относился нейтрально, пока не посидел внутри и не подержал в руках руль, после чего я заинтересовался данным авто. Спустя неделю начал оформлять документы, готовить покупку. За рулем сидеть удобно, коробка передач также рядом, в прочем как и все кнопки с панели, удобно парковаться не смотря на длину в 4.7 метра, высокий — почти 1.90 м — из-за этого хорошая обзорность на дороге. За 1,34 млн с копейками я получил достаточно мощный спортивный джип, который до сотни может разогнаться за 12 сек — а это не плохая конкуренция даже для легкового авто. В общем машиной доволен, а там поживем — посмотрим.

SsangYong Rexton 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, тормоза

Жена ласково называет его Рекси : )— хотя на вид Рекстон - очень даже серьезная машина. Не угловатая конечно, но мужские черты просматриваются — агрессивный дизайн, этим он меня и привлек. Нормальная машина для семьи, более того — наш пес Рики тоже любит кататься на заднем сиденье, хоть шерсть у него и короткая, но она не забивается в кресла — легко удаляется, что для меня достаточно практично. Динамика езды хорошая — быстро разгоняется и тормозит (хотя опять же это джип), покупал его в феврале прошлого года, слежу за уровнем всех жидкостей, переживаю за свою машинка, она отплачивает мне хорошей службой — еще не подводила. Выезжал зимой на нем на охоту с друзьями — деревенские преграды в виде труднопроходимых дорог он преодолел, даже в лес заехали, хотя в самую глушь я его не загонял — побаивался, ну а так по проходимости все очень даже понравилось. Есть конечно небольшое упущение у создателей, хотя возможно это и нельзя так называть — цвет бамперов и самого кузова одинаковый, а для внедорожника это не очень хорошо — сколы придется закрашивать и не факт, что возьмут деньги как за один элемент, хотя при езде по лесом я ни разу не клюнул носом — клиренс позволял и в ямы залезать и на бугры без проблем.

SsangYong Rexton 2.7D AT (165 л.с.) 2011

SsangYong Rexton 2.7D AT (165 л.с.) 2011

отличная машина,за разумные деньги

Места сзади маловато

Очень доволен автомобилем,в своем классе пожалуй лучшее соответствие цены и качества.

Отзывы о моделях Санг Йонг

Отзывы о Санг Йонг Рекстон по годам