SsangYong 10 отзывов о SsangYong Rexton 2006 года

простор салона, динамика, расход топлива, цена, качество материалов

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у SsangYong Rexton 2006

SsangYong Rexton 2006

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

Хороший автомобиль, с фантастическим расходом топлива. Хороший двигатель, который, вообще не употребляем масло. Есть нюансы по салону и интерьеру авто, но вместимость и проходимость машины просто фантастика. Даже на лысой резине спокойно едет по снегу. При полной загрузке багажника в кило 200, на езде это никак не сказывается. Плюс цена машины, крайне сладкая.

SsangYong Rexton 2006

Полный привод, большой салон, комфортная езда.

Не маленький расход

Автомобиль Рекстон 1,2006 года выпуска, мотор 3,2 бензин и 220 лошадиных сил, 5ти ступенчатый автомат, расход 15 литров на сто километров (плюс минус 2-3 литра) 92го бензина, кожаный салон.Машина была куплена б/у жене в 2014 году. Почему именно этот автомобиль:1. Была уже одна попытка купить жене СсангЁнг Актион (рамный который), но машина аккуратно перетекла под выезды на бездорожье со всеми вытекающими. Поэтому что такое СсангЁнг и с чем его едят я уже знал.2. Большой, хороший рамный внедорожник, который как ни крути заметен на дорогах, особенно когда пытаешься вклиниться в поток, а тебя на маленькой машине не замечают - тут обратное свойство. Плюс пассивная безопасность - жена возит детей и с данным авто как-то поспокойнее эта перевозка.3. Ремонтопригодность проста и без проблем. При покупке сразу было сделано полное ТО плюс заменил аммортизаторы и пружины, машина стала немного выше, после чего сразу поставил хорошую резину чуть больше штатного размера - 245/75/16. Машина стала смотреться просто шикарно, особенно при учёте её стоимости и возрасте - фото до и после внизу (машина уже на новых шинах)4. Мотор и коробка - Мерседес.5. Ну и конечно же - полный привод! Данная машина прошла все горы Абхазии, и посетила те места, куда только на УАЗиках экскурсии возят - и ни одной поломки!Из поломок за время эксплуатации у нас (за три года): не очень удачно умер бензонасос, трапеция дворников и ступица передняя левая (точнее только сам подшипник) ну и подходит к тому, что уже пора заменить помпу охлаждения - начала подтекать. Причём не надо сразу кидаться покупать оригинальные запчасти - неоригинал от мерседеса порой реально дешевле стоит.В машине дополнительно оборудовано:- фальшпол, благодаря которому получилось замечательное ровное двухспальное место - что очень удобно при путешествиях, в которые на данной машине мы очень часто выезжаем (см фото ниже); - установлена си-би радиостанция, антенне аккуратно установлена через переходник под крепление пятой двери;- камера заднего вида (провода проведены по потолку) ну и парктроники в довесок (тут уже провода проведены по полу).- магнитола двухдиновая, всё руки ни как не доходят подружить её с кнопками на руле, но я и это сделаю.Я на самом деле не представляю как надо эксплуатировать данный автомобиль и как его надо не любить чтобы он постоянно сыпался и ломался - если следишь за машиной - она тебе отвечает только взаимностью и ни как по другому. Самая дальняя поездка на данной машине за один раз (т. е. когда машину завели и заглушили только по приезду на место ночёвки) - это 21 час и 1900 километров.На данный момент машине уже 11 лет - работает вся электрика, кожаный салон не протёрт, ржавчина только по низу правой двери, но и тут мой косяк - не заделал после неудачного открытия двери. Пробег 189 000 (сто восемьдесят девять тысяч) километров, наш пробег из них равен 50000 км. Все ТО раз 15 тысяч после покупки, масло и иные жидкости (кроме бензина и омывайки конечно же) от ТО до ТО не доливаю.Ну и главное - если вдруг хотите купить такой автомобиль - проверьте видимость винномера на раме - это болезнь ну и конечно же посетите любой из хороших сервисов по данной марке (КарСи, Боми-Моторс, Автотеорема, КайРекс в Твери).

SsangYong Rexton 2006

Что можно сказать о достоинствах ? Сравнить с Крузаком ,а зачем * И так поймёт каждый автовладелец, что эта машина сопоставима с её \\ его \\ ценой.

Недостатков пока не заметил,за исключением ручника. Колодки тормозные и ручника разные.На морозе \\ ходу \\ одни работают,другие нет.Поэтому при остановке ,пусть даже небольшой уклон,не держит ручник-замёрз.

Раньше всё классика и передний привод,наше бездорожье-достало до не могу.С сентября взял с рук джип и не жалею.Мой "ВАНЯ " тянет меня и семью дай боже ! Доволен. Есть некоторые мелкие и незначительные дефекты по кузову,но минус на прежнего хозяина и так кое-какие его огрехи.Но всё решаемо.

SsangYong Rexton 2006

Надежен как паровоз, красив зараза. полный привод. кожа. электросидения.

Р А С Х О Д. Согласен на 15 в городе и 12 по трассе, но это мечты коробка говно, посмотрите на обороты при 140, и потом посмотрите обороты на Прадике и все поймете.

Всем привет.Давненько я не писал отзывов, но настало время отдать долг.Итак По случаю купил машинку 3,2 бензин. в отличном состоянии с пробегом 33000км.ЗА рулем в основном дочка институт да здесь по месту по этому за 3 года накатали всего 50000км. Сразу поставил по кругу парктроники, хорошую голову панасоник и камеру заднего вида, все таки дочка за рулемсделал шумку спасибо форуму. Поставил иридиевые свечи, сейчас жалею куплю обычные.ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ машина не ломается, ну совсем. Буду честен специально ее в бездорожье не загонял, но у нас зимой в Королеве во дворах по чище любого бездорожья. Заводится всегда с пульта по первому нажатию. После шумки стало заметно тише и теплее. Теперь главное Расход. Зимой с прогревами 20 это хорошо, по трассе 16-17. Летом соответственно на пару литров меньше. С начала тоже расстроился, но потом посчитал, что за 3 года я вообще в нее ни копейки не вложил, кроме масла,колодок и.т.д. И да какая-то засада с лямбда датчиком уже второй меняю, хотя обратил внимание, что на качество езды качество датчика зависит мало. Хотелось бы добавить да нечего, в сердцах пару раз хотел продать, но за такие деньги реальную машину не взять. Буду ездить пока не развалится. Всем привет Михаил!

SsangYong Rexton 2006

Комфорт. Качество салона. Просторный салон. Удобная коробка. Проходимость.

Расход. Слабый фронтальный свет. В салоне не жарко зимой.

Наконец-то собрался написать про свою "новую" машину. Каждый раз, выбирая следующий автомобиль, читаю отзывы владельцев, так что и про каждый свой автомобиль пишу свои ощущения. У меня до этого был Ford Maverick с 3л двигателем, мощностью 197 коней и постоянным полным (с понижайкой). Конечно, после такого авто я искал рамного внедорожника. Излишком денег я, к сожалению, не обременен, так что про новый аппарат такого класса я не мечтал, да и не люблю я новые авто, хотя владел и такими. Больше всего раздражают условия гарантии, дорогое и не качественное ТО у дилера (мне на новом Фокусе спалили блок центрального замка за мои деньги, когда прошивали новый ключ), дополнительные условия по страховке... В мой бюджет влезали пикапы: Нисан, Митсубиси, Форд, Мазда и SY. Hynday Таракан, Киа Сорренто ну и все 3 SY "универсала". Пикапы отмела моя вторая половина, да и салоны у них убогие. Киа оказался дороже и заметно меньше Рекса и Таракана. Не буду тратить много времени на описание выбора, тем более всем понятно, что я предпочел. Дальше был сложный выбор дизель или бензин. Я напишу свое мнение: дизель - это лотерея или мина замедленного действия. У дизеля очень много преимуществ, но одно неверное движение и вы банкрот. Кстати, забегая вперед, иллюзия экономичности у дизеля, не ведитесь. Конечно, дизельный Рекс ест меньше бензинового, но и бензиновый и дизельный Рекстон очень прожорливы! Не в коем случае не покупайте Рекса с двигателем 2,3л, он откровенно слаб, в сочетании с автоматом просто не едет ну и конечно продать его будет не легко. Теперь самое интересное, расходы на эксплуатацию. У меня 2 новости, одна хорошая, другая плохая. Начну с плохой, расход у моего коня 20л на сотню (92) по городу, но можно добиться и больших результатов (в зависимости от стиля, мне 33, так что я не езжу как пенсер, но ума уже хватает не беспределить). По трассе от 14 до 20 (20 потому что 170 он идет так же легко, как и 120). И это не потому, что мне не повезло, он такой и не верьте, если кто-то декларирует другие цифры. К слову сказать, дизель легко съест 17 по городу, конечно трасса у дизеля намного экономичней, но кто покупает джип для езды по трассе? Бак 80, так что запас хода 330-370 км (бензин). Еще один нюанс, мой больше 200 коней, а это большие налоги, так что я своего записал на дедушку в деревню. Для дизеля такой проблемы "не существует", там налоги влезают в десятку. Хорошая новость, за пол года и 20 000 пробега, расходов нет, точнее так. Я брал не нового, так что были некоторые недочеты, которые устранил сразу. 1) Видимо при сильном ударе был вырван шток переднего амортизатора из чашки (при этом вся остальная подвеска жива до сих пор). Чашка выправлена кувалдой, амортизаторы заменены оба за 1 500 руб. работа и 2 900 руб. за пару Монро (именно за пару, вся проблема менее 4 500 руб.) 2) Поменял все колодки по кругу, передние 400 руб. задние 700 руб. или наоборот, плюс работа, такие же копейки. 3) Поменял трос ручника, сам трос 1 900 руб. работа копейки (у меня у друга свой сервис, но колодки и ручник можно заменить прямо во дворе). 4) Шприцевал кардан (работа, материалы 0 руб.) Одна точка шприцевания, один шприц, всего минуты 2 работы, из которых 1,5 мин подъем - спуск подъемника. 5) Замена масла, его много 10л, но менять именно по этой причине можно раз в 20 000. 6) Да, вот еще чего, купил у официально дилера родные ковры (я не люблю резиновые мыльницы) за 1 500 руб., это дешевле чем универсальные в Метро. 7) Покупал с текущей рейкой, приехал на сервис, говорят, езди пока, доливай жидкость. Пока ремонтировать не стал, за 7 месяцев вылил меньше литровой бутыли. Теперь немного лирики. Последние 3 недели у нас были морозы, по ночам ниже 30 опускалось. Лично я утром нажимал кнопку на брелке и через пять секунд он сообщал, что машина заведена и прогревается. Управляемость и динамика, не обсуждается, у всех свои критерии, кому-то 220 коней мало, мне достаточно. В сочетании с ручным управлением автомата, машина на трассе бодро рвет в любом скоростном диапазоне. Самое интересное оставил на последок. У меня машина оснащена ГБО (на газу ездит). Расход примерно на 10% выше, чем на бензине, только вот цена ровно на 10 руб. дешевле литр. Так что по топливу в деньгах расход чуть больше чем на легковушке, а риск влететь на дорогой ремонт гораздо ниже чем у дизеля. Что касается комфорта и уюта, внешне мне машина всегда казалась уродливой и нелепой, но привык, конечно. Даже нравиться уже. Но вот когда садишься внутрь, ощущения меняются в корне. Машина очень технологична, куча приятных электронных мелочей и серьезных наваротов плюс очень качественная дорогая отделка салона.

SsangYong Rexton 2006

качество материалов, простор салона, цена

На данный момент стал подсекать глушитель. Не могу найти, в интернете предлагают два варианта без фото с разными кодами. Может быть кто то подскажет буду признателен.

Авто приобрел в салоне с пробегом 76680.после двух хозяев . До этого ездил 5 лет на Поджеро-2 (дизель, механика).Автомобиль в очень хорошем сочетании цена.качество сборки.комфорт при езде.Из недостатков : слабый обогрев салона. и при трёх пассажирах на заднем сидении задняя подвеска пробивается на небольшых ямах. По сравнению с Поджеро салон комфортный.

2.8

SsangYong Rexton 2006

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

Система вакуумного усилителя на пластиковых трубках и пластиковых тройниках и по истечении 3х лет теряют пластичность и прочность что необходимо менять на резину высокого качества а тройники на металл иначе могут отказать тормоза и все остальное. Плохо срабатывает ABS и при резких поворотах сбрасывает обороты двигатель.

Мощности достаточно.Расход топлива экономичный. Проходимость удовлетворительная. Комфорт средний. Дизайн современный. Вместимость хорошая. На ровной дороге ведёт себя ровно но если есть провалы то заносит в сторону.

качество материалов

Неисправности, которые меня подстерегали:- в первый же год периодически отключались два цилиндра двигателя, на ходу сильно троил. Дилер Автомоторс (который потом благополучно исчез) не смог разобраться. Пытались менять все по очереди- безрезультатно. Потом неисправность сама исчезла. - перестал подключаться полный привод- причина простая резиновая трубка прохудилась, заменили и исправили быстро - датчик топлива не всегда показывает после заправки реальное кол-во. Меняли еще по гарантии бензонасос, щиток приборов- все бесполезно. Привык уже- так и езжу. - недавно чудесным образом заглох, оказалась течь бензина в трубке от бензобака. Неприятная неисправность, но устранили быстро.

Впечатления за 4,5 года эксплуатации вполне положительные. Так как начал строить загородный дом-брал машину вместительную и не слишком дорогую, что бы не жалко было возить стройматериалы.
Кузов достаточно крепкий, в крупные ДТП не попадал, но по мелочи долбил, бампера все спружинивают и амортизируют. Ходовые качества превосходные, на охоте несколько раз даже за УАЗиком пролазил, все остальные к нам пересаживались. Салон и передняя панель конечно убогие, комфорта маловато. Печка зимой очень слабая, хотя и фильтр меняю постоянно. То же самое можно сказать и про кондиционер по прошлому лету. Обзор хороший, вместительность багажника большая.Пришлось как-то один раз даже кирпичи возить, а мешков перевозил немеряно сколько.
Ходовая просто сказка- и ведет себя отменно, за все время только колодки менял. Пытались недавно развести на сервисе на рулевые тяги, проверил все нормально и ни одного стука нет. Тормоза слабоватые, обратил внимание как только пересел на Рекстон с Хонда-Аккорд, и когда сажусь на машину жены по привычке давлю на педаль сразу так, что аж дети слетают с задних сидений.На гололеде без полного привода ездить никому не рекомендую- носит и бросает сильно, машина тяжелая и может унести в кювет.
Эксплуатационные расходы очень низкие, машина выгодная в эксплуатации.

Комфорт.Неприхотливость.Расход топлива.

Слегка задумчивый автомат.

Динамика превосходная, вне зависимости - один едешь или при полной загрузке.Управляемость отличная для такого большого авто. Даже для девушек ничего не стоит с ним справиться.В салоне, по уровню комфортности, чувствуешь себя не хуже, чем в vip-седане. Просторный и удобный и для задних пассажиров. Салон 7-местный.Багажник очень вместительный. Для туристов просто находка. Умещается все (лодка ПВх с мотором, палатка, генератор, бензопила и многое другое).ТО - в основном следишь только за уровнями жидкостей и масла.Расход топлива 11-13 л/100 км. Туарег, Х-трэйл, Гранд-витара и др.После него только Лэнд Круизер.

SsangYong Rexton 2006

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

купил авто полтора года назад... очень боялся что машина окажется мягко скажем не совсем хорошей. Но после первых месяцев эксплуатации поменял своё мнение впринципе к корейскому автопрому. Перед покупкой стоя л у выбора мужду субару форестер и митсубиси паджеро. но так как в наличии небыло ни того ни другого взял рекстона. зимой во время сильных морозов машина меня не подвела ни разу. расход топлива для данного авто оптимальный. по аэродинамике машина просто прелесть. говорят что советовать неблагодарное дело но в данном случае советую... за эти деньги новый автомобиль такого качества просто не купить.

Отзывы о моделях Санг Йонг

Отзывы о Санг Йонг Рекстон по годам