SsangYong 30 відгуків про SsangYong Rexton 2008 року

якість збірки, простір салону, динаміка, дорожній просвіт, витрати палива

вартість обслуговування, якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані SsangYong Rexton 2008

SsangYong Rexton 2008

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, динаміка, гальма, керованість

Перший власник 180 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Машина вартує уваги, мотор пристойний, надійний, хоча має на низах не достатньо тяги, витрати пального 8/10 літрів.
По ходовій витривала та дешева в обслуговуванні.
Комфорт їзди на дорозі на 4 бали.
Лако - барвисті матеріали, шумоізоляція на 5 балів.

Отлично едет. Мало ест!

В ремонте и в ТО очень дорогой. Без 25 000 руб. с ТО не выпускают. Говорят, а что вы хотели-это корейский мерседес. на 60 000 заменил переднюю подвеску всю! на 78000 заменил стартер, аккумулятор, резину.

Очень дорогой. Последние модели от 2 500 000 рэ.

SsangYong Rexton 2008

очень хороший внедорожник, достаточно престижно выглядит (даже для тех, кто не понимает) достаточно "нафаршированный" К сожалению, то что сейчас привозят (Ставик) - это уже паркетник, да и движки только 2-х литровые, все же почти 2,5 тонны. В общем, кто не гонится за маркой - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ автомобиль

С изменением курса стало дороговато обслуживаться у дилера

Как-то пролистал достаточно много отзывов, видел ссанг-ёнги но почему-то не увидел РЕКСА. Езжу на Рекстоне с 6 года, уже 10 лет , и это второй Рекс, первый был "первый", сейчас "второй" , не думаю, что "третий" будет лучше чем первые два (извините за тавтологию). Получилось так: почти пять лет ездил на Волге (после Опель Рекорд), хорошая машина, но ... утюг, ко всему еще и старый - угольный. Пришел поменять - на Патриот - на большее денег не было, сел проехал - тот же утюг только высокий. Менеджер предлагает - хотите внедорожник?! - берите Рекстон, да вдвое дороже, но это машина! Ушел, решил почитать, а когда почитал, чуть ли не вприпрыжку побежал за Рексом. Из истории: Рекстон = МЛ; корейцы купили лицензию, кое что поменяли (самое главное поставили МЛ-ку на раму), призвали итальянцев для корректуры (не изменения!) интерьера и экстерьера и это очень заметно если поставить рядом МЛ-ку середины 90 и Рекс. Не буду останавливаться на этом. Просто для понимания - Рекстон и МЛ середины 90 очень близкие родственники, однако, по моему мнению Рекс - лучше. Иногда не хватало ручной коробки: в некоторых случаях она бы помогла обойтись без помощи, на "первых" полный привод подключался, причем очень ненадежной системой - сжатым воздухом, от чего в последствии пришлось отказаться и ездить на полу-полном приводе: колеса были подключены всегда, а раздатка на кнопке. На трассе движка 2.3 хоть и мерсовский иногда очень не хватало + старая 4-х ступенчатая коробка, которая заметно "тупила". В городе еще ничего, а на трассе реально не хватало. Так бы и ездил, сын предлагал поменять на, допустим Санта-Фе, пробовал, но не то! однако два года назад, попал в аварию, улетел с дороги (лето шел на заднем приводе - поймал на обгоне обочину) и въехал в лесок метров так на 30. В конце этих 30 - на положенном мной дереве лег на бок, вытащили, на эвакуатор заехал сам, но восстанавливать не имело смысла. стал искать замену: и в конце концов нашел: Рекстон 3,2 8 года с реальным пробегом 55 тыс. И понял, что я получил, что, что искал: 220 лошадок, пятиступенчатая коробка, 180 на трассе "очючаешь" только по спидометру. А расход как на старом Рексе - в городе 60 км/1500 об. 80/2000, у сына на 3,5 литровом "финике" - больше. Ну и конечно разные "прибамбасы" в виде датчика света, дождя, поворачивающиеся вниз зеркала, при движении задним ходом, правда вместо привычных датчиков заднего хода - камера заднего вида, ЕSP. Правда, в "дебри" уже не залазил, что делал на "первом", осознал поговорку "джипистов" - чем круче - тем дальше бежать за трактором. Ну и самое главное, что брал его тогда, когда ценник на Рекстоны взлетел вдвое (до 2-млн), а мне с некоторым ремонтом (почти 4 года стоял в гараже) 650 тыс.

SsangYong Rexton 2.7D AT (165 л.с.) 2008

Мощность двигателя  Проходимость   Размеры   Надежный   Не дорого в обслуживании   Экономичный

Шум в салоне  Дешевые материалы отделки салона

Купил этот автомобиль и остался очень доволен. До этого была honda civic и по с равнению с ней это "неба и земля".Машина очень хорошо себя показывает на бездорожье, на 100 км. уходит приблизительно 10-11 литров диз. топлива,для машины таких размеров это очень экономично. Машина отлично подойдет для семей среднего класса

SsangYong Rexton 2008

Снизу до боли похож на первые жигули.всё видно и понятно как откручивать.совершенно не напрягает в дальних многочасовых поездках. Расход на 110 8л.

Расходники 8,5 л.масло. На 7 т. пробега в 4 раза дороже двухлитрового седана за 15т.пробега. Очень интересный выбор заправок особенно в переходные сезоны.хотелось бы старый 2,9 с рядным тнвд.

Вместительная и по внешним габаритам удобная машина куплена из хороших рук с пробегом 30000 для неспешной езды по городу и на дачу двигатель не насиловали масло расходует незаметно за 7 тыс. от замены до замены.поставил бинар5д перед морозами .это необходимая деталь для дизеля. Лампочки похоже надо покупать оптом причем всех видов.

не замечено

все в целом. ни одного узла надежного нет, лайнос и то лучше.

Всем привет. Начну с главного . Топливный фильтр 2 микрона и не более , и только delfi. раз в пол года смотреть ходовую и делать развал. Сразу после того как купите в салоне, меняйте пружины и амортизаторы . не забудьте обязательно смазать шаровые дополнительно.Реальный расход в полном приводе 12 литров город. трасса 9 литров.в целом ЭТО ЧУДО техники нужно любить и быть готовым платить деньги регулярно за плохое качество запчастей.

Состояние отличное

нет

Внешность- внушительная. В салоне уютно на кожаных креслах . Разгон мощный и быстрый. Автомобиль ни разу не ломался. Эксплуатация авто не дорогая. Отличное состояние выявлено полной диагностикой сделанной перед продажей. Автомобиль подходит солидным людям в среднем возрасте, любителям путешествий с комфортом и семьям с детьми любящим безопасную и комфортную езду. Не заменим в условиях плохих дорог и поездках в холодное время года..Любители рыбалки и охоты будут особенно довольны. Проходимость - отличная, выносливость двигателя - феноменальная! Клиренс- огромный, никакие ухабы и ямы не страшны!

SsangYong Rexton 2008

Двигатель, коробка, ходовая- все от мерседеса! Отличный вездеход, есть блокировка на все 4 колеса.

На наших дорогах часто надо менять подшипник, из больших объемов двигателя большой расход бензина.

Купил в 2010 году, сама машина 2008 года выпуска. Rexton 1- 1 модель рекстонов. Что я хочу сказать сразу подвеска отличная, ходовая просто нет слов. Так как рекстон 1 был сделал совместно с Mercedes, то и коробка и двигатель и ходовая от мерседеса. Я доволен у меня стоит полный привод, с блокировкой, если точнее то в случаи пробуксовки хоть одного колеса, начинают работать все остальные. Коробка автомат, работает отлично, единственное что подводила меня, так это в коробке сгорала плата оборотов, в следствии чего коробка не видит оборотов двигателя, и держит одну скорость-3 передачу. Вездеход просто отличный проезжал там где проезжают одни грузовики- попытался и я, хоть где-нибудь раз забуксовал-нет! Еще есть минус в том что передняя решетка оцинкованная и облетает краска очень быстро, но я думаю это не большие проблемы. Весь салон кожа, полная комплектация. Если говорить про скорость, то я на трассе выжимал 220, то есть ложил стрелку. Вообщем я доволен!!!

Надежность

Динамика

Автомобиль находится в отличном состоянии, современный и практичный внедорожник, аккуратный тканевый салон, недорогой в обслуживании. Автомобиль прекрасно подходит и для города и для бездорожья, в т.ч благодаря резине Goodrich All Terrain, Данные покрышки прекрасно зарекомендовали себя, они хороши именно своей универсальностью, им по силам любые типы покрытий (мокрый и сухой асфальт, обледенелая дорога, неглубокая грязь, песок). Отличительная особенность – малошумность и большой ресурс! Автомобиль очень вместительный, что очень актуально для внедорожника с полным приводом. Можно смело отправляться в гипермаркет за покупками и даже разместить в багажнике небольшую мебель в упаковке, разместить всевозможное снаряжение для туризма и спорта Отлично подойдет и для семьи и для любителей активного отдыха за городом, а также для всех, кто ценит комфортное передвижение в условиях российских дорог!

• Погано
    1.6

SsangYong Rexton 2008

До 100 000 км не было особых проблем, после понеслось все и одновременно, можно было купить еще один рекстон.

Имидж деревенской тачки. В пробке все стараются залезть перед тобой, пропускать не торопятся хоть машина и немаленькая. Вообщем недоджип.

Очень рад что избавился от сего чуда. Автомобиль с ресурсом 3 года интенсивной эксплуатации

SsangYong Rexton 2008

1)Очень хороший угол обзора с водительского сидения!!!2)Надежный двигатель и коробка.3)Просторный салон.4)Расход д/т. 9 - 12 л.5)Удобная посадка.6)Запчасти всегда есть в наличии.7)Хорошая устойчивость и проходимость на снегу8)На резине из за соотношения протектора 235/75/Р16 не вылазят гули, а диски не гнутся; даже на очень плохих дорогах.9)Хорошая пластиковая защита кузова от ржавчины.

1)При пробеге от 85 000-110000км поменял все 5 механизмов замков из за слизавшихся пласмассовых шестеренок.2)Шаровые в среднем выходят 50000 км3)Верхние и нижние рычаги меняются на 100000 км (прикипают так, что нужно срезать болгаркой).4)Салон задекларированный производителем как кожаный на самом деле на половину из кожзама5)Ключ зажигания из за конструкции крепления к имобилайзеру со временем может сломаться в замке зажигания.

Машина хорошая и недорогая в эксплатации, хотя потребовалось сделать некоторые доработоки;1)Для того чтобы не пробивала задня подвеска и не качало на дороге я вставил баллоны в задние пружины. 2)Если машина периодически тупит при разгоне то меняйте не заправку, а педаль газа (это заводской брак) иначе машина в один прекрасный момент будет сама разгонятся. Новые педали идут с другим заводским номером!!!3) Если не работает кондиционер, не спешите по рекомендации СТО покупать дорогостоящий новый компрессор вместе с радиатором и осушителем!!! Если нет стружки то достаточно поменять клапан компрессора и масло в системе.

SsangYong Rexton 2008

Не дорогой в обслуживании. Много всяких примочек для комфорта. ДИНАМИКА разгона. Комфорт на дороге и вне дорого. Своеобразный внешний вид. Дилерский центр рядом:) (для меня). Кузов оцинкован(или просто не гниет).

Мягкость подвески. Акустика не особо.

Всем привет. Вот настал черед написания отзыва про данный авто. Купил его "случайно", хороший друг знакомого продавал, т.к. приобрел себе TLC-200. Человек по себе бизнесмен имеет пару "заводиков" и часто мотается . отсюда и пробег...Про пробег узнал как только увидел авто, за 5 лет пробег был 189 000, честно говоря стремно было, но заведя мотор- не услышал посторонних шумов или скрипов ремней или роликов, т.к. автомобиль все ТО и гарантийные и не гарантийные проходил вовремя. Прокатился на машинке по территории "заодика" и отдал сразу всю сумму не глядя что внизу там и не смотря на некоторые потертости ЛКП. Приехал домой, обмыли это дело(параллельно в этот же день продал своего Хундай Галлопер 2(см. отзыв)). и понеслось. Двигатель: 2,7 Мерседесовский от ML-ля, работает ровно, без каких либо провалов и скачков, поменял масло, все фильтра, расход на 10 000 км- где то грамм 200-400, чем очень был удивлен. По трассе и в городе мощности более чем хватает, мотор подхватывает с низов и раскручивается максимально быстро. Все лето ездили с семьей на дачу каждые выходные, 50км. по трассе 120-160 и за 25-30 минут ты на месте.Кстати по поводу расхода, честно говоря ровень в ровень не мерил ни на одном своем авто, но из принципа померил на Рекстоне, трасса/город(50/50) при скоростях город 60-90, трасса 120-160 выходит где-то 12-13л. и это при 186л.с. и мотором 2,7...тож приятно удивился. АКПП:АКПП здесь мерсовская стоит вроде как от ML-ки, 5-ти ступка, с режимом ЗИМА и возможностью ручного переключения(на руле и самим рычагом), работает без рывков, что интересно она адаптивная под стиль вождения, пару раз загорался датчик DHS,а сразу после загорался ЧЕК. Почитал форумы- что то с платой АКПП,скинули ошибки и сейчас после пробега 10 000км- лампа не загорается и чек так же не горит. ХОДОВАЯ: тут вообще интересная история. Сам авто и его подвеска в компалектации XVT очень "мягкий", т.е по трассе плывешь как на корабле и кочек, ямок не чувствуешь. У меня при полной загрузке автомобиля(я+супруга+3-е детей+сумки/вещи/инструмент и т.д.) автомобиль на плавных перепадах реально "плыл" и скорость реально за 90 не уходила, боялся слететь в обочину. Почитал отзывы про тюнинг, более жесткие амортизаторы и т.д. и решил не химичить и поставил новые родные стойки аммотризаторов перед/зад.(около 14 000 с работой), проблему частично решил, но "плаванье" автомобиля продолжалось. Кто то в пружины теннисные шарики сует, кто то проставки- ИМХО КОЛХОЗ, я подумал поменял и пружины так же на родные+ стойки стабов перед/зад (хоть мастер сказал и не надо менять), цена вопроса около 10 000р. и вот о чудо автомобиль не узнать. Не так давно в Минск гоняли всей семьей- 3 часа и ты на месте, без плаванья по трассе и резкого торможения в городе на лежачих полицейских. Поэтому совет - не колхозьте авто ставьте все родное. Мне повезло, т.к. сам работаю в автобизнесе и не так давно построили ДЦ SY в Смоленске со всеми вытекающими(цена на ЗЧ+ремонт в своих цехах). Про подвеску вроде все. ПРИВОД ПОЛНЫЙ: в данной комлектации он постоянный, конечно думаю с Галлопером/паджеро не сравнить, но зима покажет, есть и АБС и антипробуксовочная система, для меня более чем достаточно, т.к. в ГОВНА В ЛЕСА не езжу, а по городу и по даче хватает. Один раз попоал в колею, где то 40см- выехал без проблем. Но об этом чуть позже. Внешний ВИД и КУЗОВ: с виду чем то напоминает ML-ку, мне нравиться, + от старого хозяина достался хром обвес, защита переднего бампера/подножек. Стоят диски зима родные на 18-ть и лето так же на 18-ть но от мерседеса. На капоте много сколов, которые к удивлению не превратились в ржавчину и гниль, есть пару царапин на переднем рыле и а=водительской двери. мерил качество ЛКП - все в норме более 80 микрон(если не ошибаюсь) аппарат не показывал. Рама так же в хорошем состоянии, местами присутствует ржавчина, гнили нет. Установил аллюминевый багажник сверху- очень удобно перевозить длинномер или нужные материалы для дачи. Заднее стекло 5-й двери открывается отдельно, что так же удобно для перевозки или складирования вещей. САЛОН: у меня максимальная комплактация, салон кожаный, передние сиденья с электроприводами, очень удобно автоматическое запоминание сидений, обзорность отличная, есть датчики и дождя и света, так же обогрев лобового, кстати лобовое поменял, цена вопроса 7000 руб с работой. Сзади места более чем много(в Туареге у друга кажется меньше и по удобству посадки хуже), задние сиденья складываются вперед в 2 раза, что увеличивает багажник вдвое. Та кже задние сиденья откидываются назад(если постать нужно). При паркинге боковые зеркала складываются(что б всякие с..чи не оторвали), зеркало заднего вида с автозатемнением, печка дует на УРА, кондей холодит отлично. Шумоизоляция на отличном уровне, минусы- при скорости 130-160 справа чуствуется гул ветра, но это не критично. Под задним сиденьем есть ниши куда можно положить всякий нужный ХЛАМ. В общем салон на твердую пятерку. Кстати по длительным переездам- немного устает шея, хоть и посадка очень комфортная. Как то так описал все свои впечатления от этого авто. Мой совет за эти деньги в такой комплектации и динамикой самого авто уж очень сложно что то подобрать. Но если купите его - не пожалеете, главное ДВС не на последнем дыхании что бы был и Кузов с рамой не битые и не коцаные ...и будет ВАМ счастье!!! ЗЫ думал по началу для моей семьи маловат будет, особенно в сравнении с Галлопером, но проездив более 10 000км понял- авто для нас подходит по всем параметрам!!! Всем удачи на дороге и вне дорог !!!!

SsangYong Rexton 2008

Не дорогой в обслуживании Много всяких примочек для комфорта ДИНАМИКА разгона Комфорт на дороге и вне дорого Своеобразный внешний вид Дилерский центр рядом:) (для меня) Кузов оцинкован(или просто не гниет)

Мягкость подвески Акустика не особо

Всем привет. Вот настал черед написания отзыва про данный авто. Купил его "случайно", хороший друг знакомого продавал, т.к. приобрел себе TLC-200. Человек по себе бизнесмен имеет пару "заводиков" и часто мотается отсюда и пробег...Про пробег узнал как только увидел авто, за 5 лет пробег был 189 000, честно говоря стремно было, но заведя мотор- не услышал посторонних шумов или скрипов ремней или роликов, т.к. автомобиль все ТО и гарантийные и не гарантийные проходил вовремя. Прокатился на машинке по территории "заодика" и отдал сразу всю сумму не глядя что внизу там и не смотря на некоторые потертости ЛКП. Приехал домой, обмыли это дело(параллельно в этот же день продал своего Хундай Галлопер 2(см. отзыв)). и понеслось.Двигатель: 2,7 Мерседесовский от ML-ля, работает ровно, без каких либо провалов и скачков, поменял масло, все фильтра, расход на 10 000 км- где то грамм 200-400, чем очень был удивлен. По трассе и в городе мощности более чем хватает, мотор подхватывает с низов и раскручивается максимально быстро. Все лето ездили с семьей на дачу каждые выходные, 50км. от Смоленска, по трассе 120-160 и за 25-30 минут ты на месте.Кстати по поводу расхода, честно говоря ровень в ровень не мерил ни на одном своем авто, но из принципа померил на Рекстоне, трасса/город(50/50) при скоростях город 60-90, трасса 120-160 выходит где-то 12-13л. и это при 186л.с. и мотором 2,7...тож приятно удивился.АКПП:АКПП здесь мерсовская стоит вроде как от ML-ки, 5-ти ступка, с режимом ЗИМА и возможностью ручного переключения(на руле и самим рычагом), работает без рывков, что интересно она адаптивная под стиль вождения, пару раз загорался датчик DHS,а сразу после загорался ЧЕК. Почитал форумы- что то с платой АКПП,скинули ошибки и сейчас после пробега 10 000км- лампа не загорается и чек так же не горит.ХОДОВАЯ: тут вообще интересная история. Сам авто и его подвеска в компалектации XVT очень "мягкий", т.е по трассе плывешь как на корабле и кочек, ямок не чувствуешь. У меня при полной загрузке автомобиля(я+супруга+3-е детей+сумки/вещи/инструмент и т.д.) автомобиль на плавных перепадах реально "плыл" и скорость реально за 90 не уходила, боялся слететь в обочину. Почитал отзывы про тюнинг, более жесткие амортизаторы и т.д. и решил не химичить и поставил новые родные стойки аммотризаторов перед/зад.(около 14 000 с работой), проблему частично решил, но "плаванье" автомобиля продолжалось. Кто то в пружины теннисные шарики сует, кто то проставки- ИМХО КОЛХОЗ, я подумал поменял и пружины так же на родные+ стойки стабов перед/зад (хоть мастер сказал и не надо менять), цена вопроса около 10 000р. и вот о чудо автомобиль не узнать. Не так давно в Минск гоняли всей семьей- 3 часа и ты на месте, без плаванья по трассе и резкого торможения в городе на лежачих полицейских. Поэтому совет - не колхозьте авто ставьте все родное. Мне повезло, т.к. сам работаю в автобизнесе и не так давно построили ДЦ SY в Смоленске со всеми вытекающими(цена на ЗЧ+ремонт в своих цехах). Про подвеску вроде все.ПРИВОД ПОЛНЫЙ: в данной комлектации он постоянный, конечно думаю с Галлопером/паджеро не сравнить, но зима покажет, есть и АБС и антипробуксовочная система, для меня более чем достаточно, т.к. в ГОВНА В ЛЕСА не езжу, а по городу и по даче хватает. Один раз попоал в колею, где то 40см- выехал без проблем. Но об этом чуть позже.Внешний ВИД и КУЗОВ: с виду чем то напоминает ML-ку, мне нравиться, + от старого хозяина достался хром обвес, защита переднего бампера/подножек. Стоят диски зима родные на 18-ть и лето так же на 18-ть но от мерседеса. На капоте много сколов, которые к удивлению не превратились в ржавчину и гниль, есть пару царапин на переднем рыле и а=водительской двери. мерил качество ЛКП - все в норме более 80 микрон(если не ошибаюсь) аппарат не показывал. Рама так же в хорошем состоянии, местами присутствует ржавчина, гнили нет. Установил аллюминевый багажник сверху- очень удобно перевозить длинномер или нужные материалы для дачи. Заднее стекло 5-й двери открывается отдельно, что так же удобно для перевозки или складирования вещей.САЛОН: у меня максимальная комплактация, салон кожаный, передние сиденья с электроприводами, очень удобно автоматическое запоминание сидений, обзорность отличная, есть датчики и дождя и света, так же обогрев лобового, кстати лобовое поменял, цена вопроса 7000 руб с работой. Сзади места более чем много(в Туареге у друга кажется меньше и по удобству посадки хуже), задние сиденья складываются вперед в 2 раза, что увеличивает багажник вдвое. Та кже задние сиденья откидываются назад(если постать нужно). При паркинге боковые зеркала складываются(что б всякие с..чи не оторвали), зеркало заднего вида с автозатемнением, печка дует на УРА, кондей холодит отлично. Шумоизоляция на отличном уровне, минусы- при скорости 130-160 справа чуствуется гул ветра, но это не критично. Под задним сиденьем есть ниши куда можно положить всякий нужный ХЛАМ. В общем салон на твердую пятерку. Кстати по длительным переездам- немного устает шея, хоть и посадка очень комфортная.Как то так описал все свои впечатления от этого авто. Мой совет за эти деньги в такой комплектации и динамикой самого авто уж очень сложно что то подобрать. Но если купите его - не пожалеете, главное ДВС не на последнем дыхании что бы был и Кузов с рамой не битые и не коцаные ...и будет ВАМ счастье!!!ЗЫ думал по началу для моей семьи маловат будет, особенно в сравнении с Галлопером, но проездив более 10 000км понял- авто для нас подходит по всем параметрам!!!Всем удачи на дороге и вне дорог !!!!

SsangYong Rexton 2008

Владею данным авто,около двух лет. Покупал авто с рук,через сайт" Аuto.ru" мохно сказать в идеале, с пробегом 75000 т.км.Авто в максим. компл. на 18 лит.дисках. сборка -Набережные челны. До зтого, ездил на многих авто, Японцах и корейцах, которых сам привозил из рейса, когда жил на Сахалине и ходил судомехаником в моря на промысел рыбы и краба.Выбор авто был тяжёлым,на Прадик не хватало три сотни. После того,как окончательно убедился,что снижать ввозные пошлины никто не собирается-в обозримом будующем,после нескольких тест-драйвов,сосрел на Рэкса.Перечитал все,какие нашёл отзывы в инете, в" Рэкстон клубе".Пообщался с мастерами на сервисе.Короче говоря, к моменту покупки я уже знал все больные места Рэкса и был готов ко всему.После 1.5 лет эксплуат. автомобилем в общем доволен ! Лично меня в нём пока всё устраивает.Автомобиль-ремонтопригоден и недорог в обслуживании если ездить конечно с умом. По уровню комфорта всё на высоте.Кстати дизельного"Прадо"в120и150 кузове по трассе делает обоих.Тем,кто сомневается и раздумывает, За эти деньги- Это реально крутой автомобиль.Для тех ,кто решился-добро пожаловать в" Rexton club"Удачного вам всем выбора!

SsangYong Rexton 2008

3-4 раза слетал/лопался шланг гидроусилителя пока не заменили на отечественный. тем не менее поворот и разворот с рулем в крайней точке теперь избегаю. каждую зиму заправка кондиционера, как говорит диллер особенность авто - уходит фрион, = воняет при работе кондея после долгой стоянке в жару. шумит вентилятор в салоне - так как часто попадает листва и т.д. свистит ремень грм после попадании воды пока не высохнет - диллер не смог вылечить. на 65 000 отказ тормозов полностью !! просто при троганье со светофора пидалька провалились в пол славо богу обошлось............ меняли много раз много чего в подвеске, ТО 60 000 с заменой всех проблем обошлось в 90 000 ТО 70 000 в 35 000 .... постоянно при "руль в 0" едет в бок то в одну то в другую сторону, сход развал не помогают. лампочки горят периодически. 2 раза была так что автомобиль не признавал ключь, т.е срабатывал иммобилайзер и авто не запускался, лечиться 2-м ключем и потом перепрошивкой ключа у диллера.

общее впечатление на троечку.
Плюсы:
Движек и коробка работают дружно, авто уверенно разгоняется практически на любой скорости, есть небольшая турбояма но привыкашь. Переключения практически не заметны.
Руль не передает ударов и изолирет от дороги но при этом абсолютно пустой.
были аварии - авто крепкое, лексус РХ 570 разворатило в кашу а кореец отделался помятым боком. въезжали в зад бампер треснул 1 раз, в остальных случаях царапиы и вмятины которые легко устранить.
ну за свои деньги размер авто гораздо крупнее кроссоверов в этой ценовой категории.
сиденья удобные ездили в Амстердам мягко удобно.
проходимость достойная хотя по сути это кроссовер, не застревал хотя и не залазил куда не надо.
с дизелем проблем небыло никакких, заводился и при минус 35. присадок не лил, заправлялся только лукойл и ТНК.
по трассе около 8 литров, город 13что нормальна для 2-х тонн
при увеличении скорости ям становиться меньше руль тяжелее.
авто не угоняемый потому и каско дешево и не страшно оставить, в отличии от японцев (СРВ хонда или аутлендер)
Минусы:
надежность смотри ниже.
туго закравается багажник часто приходиться помогать рукой дозахлопнуться, пачкуются руки...
пустой руль сравниваю с форд S-max размеры сопоствимы но управляемость небо и земля.
хреновая работа дворников.
подвеска отвратная на волнах раскачка 3-4 раза туда-сюда, на мелких неровностях трясет жутко, вибрация неподресорных масс.... пробивает заднюю подвеску постоянно, несмотря на 18 радиус чувствуется каждая мелочь на дороге, каждая трешинка.
управляемость тоже полный незачет, сильные крены в поворотах, от упора до упора 4 оборота в поворотах крутить баранку надо много м быстро благо руль легкий как перышко.

Как резюме - авто бы 2 раз не взял, и не советую другим брать. спасает от полного фиаско только двежек+коробка.

SsangYong Rexton 2008

Комфорт. экономичность. цена. тяга. стоимость обслуживания.

Престиж марки. кожаный салон.

Владею ректоном 2.7 XVT с 2008 года, за это время проехал 90 тыс.км. По количеству проблем лучше машины еще не было. Тормозные колодки кончились - передние на 60000 км. задние на 70000 км., это вообще ни как не сапостовлялось с моей монерой вождения. За все время эксплуатации только плановые ТО и замена лампочек, то задних, то передних. В среднем их хватало на 1 год. Стихия ректона трасса, он с удовольствием поедает километры, мягко покачивая своих пассажиров в удобных креслах. В городе неторопливая езда, но практически в абсолютной тишине, шумоизоляция родная на высоте + сделал дополнительную шумоизоляцию салона. Рулевое управление с переменым усилием позволяло маневрировать по самым узиньким дырачкам!!! Погодные условия чем хуже, тем интересней на нем ехать!!! Снег, дождь, гололед только добавляет удовольствие от вождения. Как любой купленный впервые джип - выезжал на природу!!! Поразил своими внедорожными способностями, снизу везде железо и железная защита!!! Брод, калея, грязь были увлекательным приключением!!! Посадить получилось только один раз - на брюхо, но было не обидно рядом стоял и крутил всеми колесами LR Дискавэри3, спасал газ 66, порвали три троса все таки 2200 кг. После этого была куплина нива, а потом серьезно подготовленный уазка для покорения бездорожья, а рекстон приносит удовольствие повседневно. У моих коллег антара, с кроссер, однако когда речь заходит о поездке более 6 часов по нашей родине, все едем на рекстоне!!! Удобно, комфортно, экономично, бака по трассе со скоростью 150-160 км/ч хватает на 740-780 км., медлено езжу редко, возможно если ехать 90-100 км/ч хватит на большее расстояние. Первый раз когда на нем провел за рулем 9 часов, был удивлен. В конце пути вышел из машины, а спина не затекла, ноги гнутся, руки не болят, шея поворачивается. А был декабрь, ночь и снег! Есть конечно и недостатки это пластик и кожанный салон. Спустя 3 года кожа начала скрипеть в местах соприкосновения, но за счет своей жескости на ней нет ни заломов ни затертостей, но есть скрип, уже начинает раздражать. Очень слабые пальцы дворников, только чуть приморозило, а дворники уже на них провернулись, нужно всегда иметь это в виду. Отнесу к недостаткам протяжку ходовой на каждом ТО (10 тыс.км.), перед каждым ТО реально чувствуется, что протяжка необходима. Больше за время эксплуатации недостатков не было. НО двигатель 2,7 XVT 186 л.с. нельзя мыть!!! Два раза мыл, два раза через неделю после мойки менял датчик элетромагнитного клапана турбины! Перестал мыть, перестал ломаться датчик! А вообщем хорошая машина, достойна своих денег!!! Кто хочет купить, если нравится берите, жалеть не будете.

SsangYong Rexton 2008

якість матеріалів, якість збірки, керованість, ціна

Машину купили после долгих раздумий.Среди своих одноклассников это самый лучший вариант-цена-качество.Выбор пал на этот автомобиль,потому что он красавец!!!Чего только стоит решетка!!! В салоне автомобиля удобно всем и водителю и пассажирам,как спереди, так и сзади.У нас есть собака,так в багажнике ей полный комфорт.Салон-кожа,на ощупь очень приятно,и ухаживать за ним совсем не трудно.Материалы подобраны отличные,ничего не скрипит. О плавности хода--это просто корабль!! Управляемость очень чуткая,стоп-так на месте,ехать,так 150 легко!!! Динамичность классная,на трассе не стыдно!Крузак один раз еле догнал!!!! Надежности этой машине не занимать!Привод полный,недавно первый раз проверили антизаносную систему,испугаться не успели,едем уже ровно!! Расход очень экономичный.У нас дизель, двигатель 2.7 ХVT, на рассе при полной нагрузке-10 л,ну в городе конечно литров 11-12. Не смотря на то, что машина собрана ,на качество это не повлияло. Я очень рекомендую всем эту машинку.Ну за 1400000 полную комплектацию у какого еще дилера можно купить??А если еще учесть,что машинка-то рамная....то напрашивается только один вывод:народ!пересядем все на Рекстон-2!!!!

SsangYong Rexton 2008

Недорогая в своем классе. Комфортная. Экономичная. Достаточно вместительная.

Коррозия за 2 года. Слабая динамика. Раз в 4-5 месяцев что то ломается. Дорогие запчасти.

Владею машиной пару лет.дизель 2.7 xdi автомат,хотелось бы написать о плюсах и минусах. Итак начну с + Шумоизоляция хорошая,двигатель в салоне почти не слышно. Машина мягкая и комфортная,(может в оригинале не так, поставил другие проставки и пружины от патриота) Датчик дождя работает на отлично. Руль информативный,динамическая регулировка какая то, в общем удобный. Высокий клиренс, у соседа хундай задевает днищем бордюр, я проезжаю норм. Задние сиденья достаточно удобны+ регулировать наклон можно. Сзади полноценно размещаются 3 человек. Обогревы зеркал,заднего стекла, дворников справляются на отлично. Обзор в зеркалах отличный,очень информативные. Зеркало заднего вида затемняется- понравилось, удобно. Оптика отличная,ночью видно все достаточно хорошо. Дизель туповат,особенно на ускорениях,или небольших пробуксовках.- прочиповал, стало гораздо лучше. Расход дизеля очень радует: замерял потом по табличке xl-7,6/100 трасса. смешанный ок 9/100, зимой со всеми прогревами, пробками максимум было-11/100. Теперь - Несколько раз не заводилась на морозе(ниже -25),ждать пока прогреется спираль при включенном зажигании- толку ноль),через несколько дней потепление- все заводится. Климат никакой то жарко,то холодно,в ручную регулировать проще,по обогреву-зимой,что бы в салоне было тепло все время 1/2 3/4 от максимума.Летом все ок,климат справляется лучше. Передние стойки весьма существенно затрудняют обзор. Почему-то глючит обогрев сидений, установив в нужное положение, переключатель надо потыкать еще какое то время чтобы заработал. Поменять лампочки в фарах –это снимать фару, в общем возится лень- автосервис. Перевозка длинномерных вещей практически ограничена 2 метрами: переднее пассажирское сиденье до конца вперед не наклоняется, соответственно назад тоже, т.к.сиденья уже разложены. Если убираешь задние сиденья-пол с наклономи и – 30 см багажника,если просто складываешь –ступенька. На скорости после 120 машину начинает болтать появляется парусность. Проходимость средняя-помогает понижайка и выключение ESP,пару раз зарывался в снегу просто съехав на обочину- помогает лопата). Была куплена Нива для рыбалки –сравнил: Заснеженное поле-Нива проехала, даже не напряглась, Рекс поревел турбиной и застрял метров через 50 - Нивой вытащить не смог).В общем на машине можно заехать на бордюр, проехать по не чищенному двору и пожалуй все... Вхождение в повороты на 40 км/час включается esp, появляется ощущение что перевернешься. По надежности: раз в 4-5 месяцев стабильно ломается какая-нибудь мелочь. Запчасти у дилеров покупать нереально (в том же экзисте в половину дешевле), ремонтироваться тоже: очередь от нескольких дней до недель, прошел несколько ТО (в среднем ок 20 тыр.) и перестал. Кстати, дилеры пишут, что масло оригинал сан енг, а на самом деле обычный shell. Достаточно дорогие запчасти. Удивил кузов- 2 года и снизу ржавчина везде, думаю при покупке надо было делать антикор. Нет бортового компьютера, для машины такого класса большой -. По динамике: есть еще кайрон 2.3 бензин, Рекс несмотря на чиповку все равно чуток проигрывает. В общем, достаточно комфортная, без лишних наворотов, средняя по надежности машина..

SsangYong Rexton 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, керованість

не всегда удается быстро найти нужную запчасть

очень хороший автомобиль, без проблем, главное вовремя все менять, я меняю масло и расходники каждые 10т км, воздушный фильтр каждые 5-7 т км полноценный настоящий внедорожник, куда только не забирался на нем, дизель расходует в меру, смотря как жать не педаль, движок мерс, коробка мерс, со всеми лейблами как положено, мастера диву даются, половина машина мерседесовская основа, электроника не подкачивает Очень хороший автомобиль. Практически не уступает ни в чем и даже превосходит многие более именитые модели, а в этом ценовом диапазоне - это лучший внедорожник.

SsangYong Rexton 2008

просторный салон. проходимость. низкая стоимость. наличие всех необходимых опций. тяговитый движок. плавный автомат. безглючность электроники.

подвеска (наверное ее на пневмо надо менять). надежность резино технических изделий. сборка обшивки. более 120 кмч - слабая тяга для обгона. тормоза. штатная музыка.

Купили на контору бу рекстон 2008 года с пробегом 56000 км, проблем не было. Дизель впервые, ездил на нем февраль,март,апрель, затем отправили в командировку на карьер работать. На текущий момент пробег 80000 км при жесткой эксплотации в грязи и на трассе 160-180 кмч. Первые впечатления: супер тяга (у меня свой S500 - 306 л.с. и 388 л.с.) даже в сравнении с бензиновым мерсом, но все достоинства тяги пропадают после 100-110 кмч, обогнать кого либо на трасс очень сложно. Не привык к такому, на мерсе топнул 2 секунды и 160 кмч. (но сравнение не уместно). Громадный плюс для меня - это салон (рост 186 см) - салон как в мерсе...можно развалиться и пассажирам сзади не тесно. Минус: трем челам сзади тесно. Плюс - наличие всех необходимых опций для удобства езды, никаких глюков электроники (в отличии от мерса). Минус - штатныя музыка. Еще минус - пробивает стойки на полицейских даже при скорости 30 кмч и раскачевает, поменяли на спортивные с регулятором жесткости - чуть лучше стало но все равно оставляет желать лучшего. Плюс: в снег и грязь - прёт как монстр. Для такой цены 800 тыс - как рабочая лошадка супер. Поломок при нормальной эксплуатации не было кроме замены колодок и подпишпника ступицы, и пары саленблоков. На 64000 км переставил в карьер, итог на 80000 км: вся ходовка в круг, помпа, мотор печки, ремень, ролики натяжителя, турбина (говорят турботаймер подвел) - впринципе нормально,если бы не одно большое НО! Конячие цены на запчасти (тормозные диски стоят как на мерс S500), мало неоригиналов,а оригинальные запчасти сразу по качеству хуже НОУ БРЕНДА на мерс...сервис просто никакой!!! Отвез в сервис мерсов к друзьям, они подтвердили что двигатель как у МЛ270 1998-1999 года, но и все минусы он тоже перенял, ходовка от мерседеса W124 (1994 г.в.) и от W140 (1994 года) - вся задняя часть,перед свой наворочен - корейское ноу хау...вообщем если бы не сервис и качество запчастей - машина достойная за такие деньги. Качество запчастей - грешу на северсталь...думаю натуральный кореец не имел бы таких проблем с резинками. А ну и после карьера бреньчать начал весь особенно крышка багажника - проклеили,но крышка так и бренчит. Кстати забыл написать самый большой минус: ТОРМОЗА - покрайней мере после мерседеса такое чувство что их просто нет!!! лучше бы их повзаимствовали с ML270. Пока не поняли как с этим бороться, кроме как привыкать заранее тормозить. Заключение: Сейчас решаем вопрос о покупке еще одной такой машины в штат - но тоже 1-2 годовалой в сумме 800 тыс, за новую машины не вижу смысла в переплате при отстойном сервисе.

Відгуки про моделі Cанг Йонг

Відгуки про Cанг Йонг Рекстон по рокам