Відгук SsangYong Rexton 2008

Дизель Двигун

Не дорогой в обслуживании Много всяких примочек для комфорта ДИНАМИКА разгона Комфорт на дороге и вне дорого Своеобразный внешний вид Дилерский центр рядом:) (для меня) Кузов оцинкован(или просто не гниет)

Мягкость подвески Акустика не особо

Всем привет. Вот настал черед написания отзыва про данный авто. Купил его "случайно", хороший друг знакомого продавал, т.к. приобрел себе TLC-200. Человек по себе бизнесмен имеет пару "заводиков" и часто мотается отсюда и пробег...Про пробег узнал как только увидел авто, за 5 лет пробег был 189 000, честно говоря стремно было, но заведя мотор- не услышал посторонних шумов или скрипов ремней или роликов, т.к. автомобиль все ТО и гарантийные и не гарантийные проходил вовремя. Прокатился на машинке по территории "заодика" и отдал сразу всю сумму не глядя что внизу там и не смотря на некоторые потертости ЛКП. Приехал домой, обмыли это дело(параллельно в этот же день продал своего Хундай Галлопер 2(см. отзыв)). и понеслось.Двигатель: 2,7 Мерседесовский от ML-ля, работает ровно, без каких либо провалов и скачков, поменял масло, все фильтра, расход на 10 000 км- где то грамм 200-400, чем очень был удивлен. По трассе и в городе мощности более чем хватает, мотор подхватывает с низов и раскручивается максимально быстро. Все лето ездили с семьей на дачу каждые выходные, 50км. от Смоленска, по трассе 120-160 и за 25-30 минут ты на месте.Кстати по поводу расхода, честно говоря ровень в ровень не мерил ни на одном своем авто, но из принципа померил на Рекстоне, трасса/город(50/50) при скоростях город 60-90, трасса 120-160 выходит где-то 12-13л. и это при 186л.с. и мотором 2,7...тож приятно удивился.АКПП:АКПП здесь мерсовская стоит вроде как от ML-ки, 5-ти ступка, с режимом ЗИМА и возможностью ручного переключения(на руле и самим рычагом), работает без рывков, что интересно она адаптивная под стиль вождения, пару раз загорался датчик DHS,а сразу после загорался ЧЕК. Почитал форумы- что то с платой АКПП,скинули ошибки и сейчас после пробега 10 000км- лампа не загорается и чек так же не горит.ХОДОВАЯ: тут вообще интересная история. Сам авто и его подвеска в компалектации XVT очень "мягкий", т.е по трассе плывешь как на корабле и кочек, ямок не чувствуешь. У меня при полной загрузке автомобиля(я+супруга+3-е детей+сумки/вещи/инструмент и т.д.) автомобиль на плавных перепадах реально "плыл" и скорость реально за 90 не уходила, боялся слететь в обочину. Почитал отзывы про тюнинг, более жесткие амортизаторы и т.д. и решил не химичить и поставил новые родные стойки аммотризаторов перед/зад.(около 14 000 с работой), проблему частично решил, но "плаванье" автомобиля продолжалось. Кто то в пружины теннисные шарики сует, кто то проставки- ИМХО КОЛХОЗ, я подумал поменял и пружины так же на родные+ стойки стабов перед/зад (хоть мастер сказал и не надо менять), цена вопроса около 10 000р. и вот о чудо автомобиль не узнать. Не так давно в Минск гоняли всей семьей- 3 часа и ты на месте, без плаванья по трассе и резкого торможения в городе на лежачих полицейских. Поэтому совет - не колхозьте авто ставьте все родное. Мне повезло, т.к. сам работаю в автобизнесе и не так давно построили ДЦ SY в Смоленске со всеми вытекающими(цена на ЗЧ+ремонт в своих цехах). Про подвеску вроде все.ПРИВОД ПОЛНЫЙ: в данной комлектации он постоянный, конечно думаю с Галлопером/паджеро не сравнить, но зима покажет, есть и АБС и антипробуксовочная система, для меня более чем достаточно, т.к. в ГОВНА В ЛЕСА не езжу, а по городу и по даче хватает. Один раз попоал в колею, где то 40см- выехал без проблем. Но об этом чуть позже.Внешний ВИД и КУЗОВ: с виду чем то напоминает ML-ку, мне нравиться, + от старого хозяина достался хром обвес, защита переднего бампера/подножек. Стоят диски зима родные на 18-ть и лето так же на 18-ть но от мерседеса. На капоте много сколов, которые к удивлению не превратились в ржавчину и гниль, есть пару царапин на переднем рыле и а=водительской двери. мерил качество ЛКП - все в норме более 80 микрон(если не ошибаюсь) аппарат не показывал. Рама так же в хорошем состоянии, местами присутствует ржавчина, гнили нет. Установил аллюминевый багажник сверху- очень удобно перевозить длинномер или нужные материалы для дачи. Заднее стекло 5-й двери открывается отдельно, что так же удобно для перевозки или складирования вещей.САЛОН: у меня максимальная комплактация, салон кожаный, передние сиденья с электроприводами, очень удобно автоматическое запоминание сидений, обзорность отличная, есть датчики и дождя и света, так же обогрев лобового, кстати лобовое поменял, цена вопроса 7000 руб с работой. Сзади места более чем много(в Туареге у друга кажется меньше и по удобству посадки хуже), задние сиденья складываются вперед в 2 раза, что увеличивает багажник вдвое. Та кже задние сиденья откидываются назад(если постать нужно). При паркинге боковые зеркала складываются(что б всякие с..чи не оторвали), зеркало заднего вида с автозатемнением, печка дует на УРА, кондей холодит отлично. Шумоизоляция на отличном уровне, минусы- при скорости 130-160 справа чуствуется гул ветра, но это не критично. Под задним сиденьем есть ниши куда можно положить всякий нужный ХЛАМ. В общем салон на твердую пятерку. Кстати по длительным переездам- немного устает шея, хоть и посадка очень комфортная.Как то так описал все свои впечатления от этого авто. Мой совет за эти деньги в такой комплектации и динамикой самого авто уж очень сложно что то подобрать. Но если купите его - не пожалеете, главное ДВС не на последнем дыхании что бы был и Кузов с рамой не битые и не коцаные ...и будет ВАМ счастье!!!ЗЫ думал по началу для моей семьи маловат будет, особенно в сравнении с Галлопером, но проездив более 10 000км понял- авто для нас подходит по всем параметрам!!!Всем удачи на дороге и вне дорог !!!!

id1450990
06 листопада 2013