Skoda 131 відгук про Skoda Felicia

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, вартість обслуговування

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Skoda Felicia

Skoda Felicia 1998

Компакность. Мобильность. Малый расход. Отличное качество сборки. Качество салона так же на высоте.

Макс. скорость мала. Редко попадаются запчасти. Для 99 года больше, чем для старой версии автомобиля.

Лет 5 назад приобрел себе эту машинку. Досихпор катаемся всей семьей. Регулярные поездки. Пока ничего не сломалось. Брал Б/У в идеальном состоянии. Недорого.

Экономична, проста в обслуживании

Шумоизоляция

Купила себе, как первый автомобиль, для новичка просто отличная модель, не дорого по цене и в обслуживании! Моя 1997 года выпуска, двигатель 1.3л., расход примерно по городу 7-8 литров АИ-92. 13 колёса, коробка механическая. Хоть машина 1997 года, но в приличном состоянии мне досталась, салон, панель всё родное, салон удобный, аккуратный, руль без гидроусилителя крутится легко, педали для девушки с небольшим размером ноги (36р.) удобные в отличие от Ауди в ней у меня просто пальцы ели доставали до педалей!Для любителей погонять конечно не подойдет, хотя по трассе 100-110км. час едет прекрасно, а мне больше 90 км. час и не надо по этому в этом отношении меня вполне устраивает! Печка меня очень радует, греет отлично. У меня машина примерно год, за это время никаких поломок серьёзных нет, заменила масло в коробке и по мелочам в качестве обслуживания. О недостатках, забрызгиваются боковые окна и зеркала грязью. В целом машиной я довольна.

Skoda Felicia 1998

Экономичность Комфортабельность Недорогие запчасти Хорошая управляемость и т.д.

Ржавеет 5я дверь под уплотнителем Мощьность двигателя маленькая

Отличная машина. В 100 раз лучше любой русской. Филя очень простая, но очень надёжная машинка. Очень экономичная. В ней комфортно. Сам катаюсь и вам советую, особенно для начинающих водителей самое то, нежели какой нибудь таз.

Много

Немало

Машина куплена в 2008 году с пробегом 182000 км. Не буду углубляться в кузовные проблемы, поговорим о полюсах и минусах. Минусы, полное отсутствие золотой середины, что-то очень хорошо, что-то плохо. Изумительный двигатель 1.6, слабое сцепление растянутая коробка. Со светофора уходишь, либо одним из первых , или последних. Неубиваемая ходовая, гниющий кузов. Информативности руля чёткая, тормоза хреновые. Узковата в ширину, видишь плачем к плечу, что бы включить 5 или заднюю, мешает колено соседа, багажник универсала выше всяких похвал. При бережном отношении, проживет очень долго, в морозы примерзают двери к резинкам, не срабатывают замки, едешь иногда с при открытыми дверями. Расход радует, до 110 5.8, до 150 7.5-8. Проверено на одесской трассе. Сиденья удобные, обзор хороший, зеркала маловаты, но привыкаешь. Лояльна к тавриям, шевроле на нюх не переносит) так показалось. На трассе неплоха, на мокром грунте корова, правда не застрявала смертельно. В общем люблю машину, подумываю сменить, а ведь не на что, опыт вождения других машин немалый. Запчасти недорогие, служат долго. Ставте 14 диски от Гольфа, 185 резину, валкость в поворотах исчезнет, появятся тормоза, на расход сильно не влияет. Пластиковые подкрылки крайне желательны. Между задним бампером и крылом, в месте соприкосновения, поста в те пластиковые шайбы, чтоб был просвет, гнить не будет. Смотрите кузов и двигатель. 1.6 берите не пожалеете, особенно после тазиков и таврюх.

Skoda Felicia 1997

Экономный, дешевые запчасти, не угоняемый! Не нужен никому! Просто удобный. Ремонт - очень все просто!

Разгоняется долго… Фары не очень, туманки лучше ставить Еще, его время уже ушло...

Мои впечатления: небольшой, но внутри просторно, обзор хороший, достаточно удобные кресла, не отваливается спина через 500 км., все переключатели под руками, удобно вобщем. Зимой в машине тепло, в разных ездил - но филя это что то! По кузову 97 год -а он целый, днище оцинкованное. Арки, если за ними следить - тоже не гниют. При открытом капоте видно, что ломаться в принципе нечему. Коммутатор запасной обязательно в багажник, бензонасос тоже, пару ключей 10-13, и я езжу за 760 км. на рыбалку. Расход по трассе 5.5 литров, 100 км/час - очень экономно. Почему купил я его? Денег на него как раз хватило, думал покатаюсь пару месяцев продам. А откатал 3 года уже, теперь минивен. Покупайте, ездить можно, не ферари конечно! На дачу, учиться, просто в пробках стоять - нормально.

Skoda Felicia 1998

Очень достойная машина, когда ты 1 хозяин.

По нынешним меркам тесноватая. Не гоночная...

Добрый день. Начну с того,что машину я продал в 2010 году. Машину покупали не у официалов в 1998 году. Покупал отец. В кризис. Машина вешневая,универсал. пустышка. только противотуманки и магнитола Сони. Машина была гаражного хранения...Зимой не ездила первые 7 лет.Потом перешла в мое владение и я ее стал обладателем. с 2006 по 2010 год. За все время машина оказалось положительной и самой любимой...Проблем с ней не было. Заменил с 06 по 10 года при пробеге от 120 до 200. Промывка карбюратора и его настройка. Цепи ГРМ растянулас в 90т.км и до 120т.км ездил надоела шуршание...она била об крышку.Радиатор поменял,так как потек.И термостат только оригинал. крышки отдельно, которые я покупал выходили постоянно из строя. Заменил щетки генератора.Ну по ходовой шаровые и передние-задние стойки и то ближе к 200т.км. Машина предсказуемая. За мое время гнили небыло. Езжу аккуратно. Машина не мобилилась. сказали в салоне что это не Волга и ничего с ней не будет. Не обманули... Выручала постоянно и никогда не подводила.Возила кучу всего с любым весом. Да мотор 1.3 слабоват.не гоночный...Но доехать от пункта А в пункт Б без проблем...Запчасти не дорогие. Обслуживание наверное как Жигули. Особо и нечему ломаться.Говорят мотор до капиталки выходит 400т.км но он живучий чем 1.6 от фольцваген. Продали в 2010 году за 120т. Челове приехал и за 5 минут купил...он обалдл от такой машины...Состояние на 5+ как из салона.Вся олностьб обслужена...Залез везде, где можно. Спросил, сколько денег в нее вложили, на что он получил ответ машина в одних руках и в своевременное обслуживание и надежность чешской сборки дало о себе знать! Через 4 года звонил и говорил ,что до сих пор катается и ничего не меняет только расхлжники на ТО! Вот такая чудная машина...Думаю,что если и брать б.у. то только после сервиса и только 1.3. Да кстати раньше на 58л.с. то, что меньше 60! НЕ было налога!Это огромный плюс! Чем хорошо 1.3 чем 1.6 1.грм цепь 2.карбюратор электронный (один раз сделал и забыл) 3.нет лямды 4.нет электроники 5.Вообщем Аналоговый он и все этим сказанно!!! а значит вечный!!!! Спасибо за внимание!!!!!

Skoda Felicia 1998

Очень достойная машина, когда ты первый хозяин!

По нынешним меркам тесновата. Не гоночный болид но все же....Можно почувствовать что ты в феррари....урчит хорошо)

Добрый день. Начну с того,что машину я продал в 2010 году. Машину покупали не у официалов в 1998 году. Покупал отец. В кризис. Машина вешневая,универсал. пустышка. только противотуманки и магнитола Сони. Машина была гаражного хранения...Зимой не ездила первые 7 лет.Потом перешла в мое владение и я ее стал обладателем. с 2006 по 2010 год. За все время машина оказалось положительной и самой любимой...Проблем с ней не было. Заменил с 06 по 10 года при пробеге от 120 до 200. Промывка карбюратора и его настройка. Цепи ГРМ растянулас в 90т.км и до 120т.км ездил надоела шуршание...она била об крышку.Радиатор поменял,так как потек.И термостат только оригинал. крышки отдельно, которые я покупал выходили постоянно из строя. Заменил щетки генератора.Ну по ходовой шаровые и передние-задние стойки и то ближе к 200т.км. Машина предсказуемая. За мое время гнили небыло. Езжу аккуратно. Машина не мобилилась. сказали в салоне что это не Волга и ничего с ней не будет. Не обманули... Выручала постоянно и никогда не подводила.Возила кучу всего с любым весом. Да мотор 1.3 слабоват.не гоночный...Но доехать от пункта А в пункт Б без проблем...Запчасти не дорогие. Обслуживание наверное как Жигули. Особо и нечему ломаться.Говорят мотор до капиталки выходит 400т.км но он живучий чем 1.6 от фольцваген. Продали в 2010 году за 120т.руб. Челове приехал и за 5 минут купил...он обалдл от такой машины...Состояние на 5+ как из салона.Вся олностьб обслужена...Залез везде, где можно. Спросил, сколько денег в нее вложили, на что он получил ответ машина в одних руках и в своевременное обслуживание и надежность чешской сборки дало о себе знать! Через 4 года звонил и говорил ,что до сих пор катается и ничего не меняет только расхлжники на ТО! Вот такая чудная машина...Думаю,что если и брать б.у. то только после сервиса и только 1.3. Да кстати раньше на 58л.с. то, что меньше 60! НЕ было налога!Это огромный плюс!Чем хорошо 1.3 чем 1.61.грм цепь2.карбюратор электронный (один раз сделал и забыл)3.нет лямды4.нет электроники5.Вообщем Аналоговый он и все этим сказанно!!! а значит вечный!!!!Спасибо за внимание!!!!!

якість матеріалів, шумоізоляція

Машинка хорошая, со своим прогревающим элементом. После прогрева надо нажать на педальку чтобы обороты умали. Авто теплое, печка как в деревне! Шумка для своего возраста отличная. Если как у нас чешская сборка, то и не гниёт, если за ней ухаживать по человечески. Первая и вторая скорость, как на Шевролете Круз, только для разгона раскачки авто скорость она набирает с третьей скорости и выше.На кузове корозии почти нету, так как кузов пороги двери из хорошего метала. Для себя все делают всё из хорошего метала. А вот авто которые были выпущены для продаж за границу уже почти развалились. Вот и всё, а так машинка отличная.

Skoda Felicia 2008

Skoda Felicia 2008

Легка в управлении, очень нежный рулевой люфт реагирует даже на малейшие движения отклонения от курса.

Боиться сильных морозов. коробка передач не совсем удобна.

Очень хорошая машина. Удобный, вместительный салон и багажник. Рулевое управление лёгкое, машина сама быстрая. разгонять её не надо, по трассе бежит как скоросная, просто держи нужную скорость и всё. Есть к ней запчасти практически во всех автомагазинах и салонах. Есть конечно проблемы:коробка передач может полететь сразу, для меня неудобное переключение пятой передачи. Самое главное- эта машина боиться холода, первый признак - начинает "глючить центральный замок", не открываются или не закрываются двери. Это в том случае, когда очень большие морозы. Для меня идеальная машина та, которая легка в управлении и не требует постоянного капитального ремонта- это моя шкода. А поменять воздушный фильтр или прокладку под двигатель, масло, я и сама могу.

Skoda Felicia 1998

-Расход 6-8 литров. Простая в обслуживании. Относительно дешевые запчасти. Довольно шустрая для 1,. Цепь ГРМ, а не ремень (для меня это плюс. Цена небольшая/Качество хорошее. Оставила приятное впечатление несмотря ни на что. Не жалко, хорош как первый авто.

-Шумная, требует шумоизоляции, но привыкаеш. Старая, все меньше не убитых машин. Отсутствует кондиционер. Кузов гниет, особенно арки и задняя дверь. После 200-300 тысяч требует переборки двигателя. Недорогой ремонт и запчасти набегают в общую большую сумму. Зимой заедают кнопки и стрелки на приборах.

Начало... Началось все 3 года назад. Мне друг отдал шкоду фелицию 1997 года с пробегом в 200 тысяч километров. Через 2 года я проехал на ней 100 тысяч, а на одометре было уже 300. За это время я, как говорится, менял только масло и фильтра. Машина не ломалась, может, что по мелочи. Цены на работу и запчасти не дорогие, а распределив это на два года вообще копейки получились. В целом мне машина понравилась, но отзыв я хочу написать о другой машине. К 300 тысячам двигатель на этой начал потдымливать, подходило на очередь замена сцепления и зацвел кузов. Мной было принято решение о покупке новой машины. Выставив свою за 30 тысяч, я ее продал за 29 на следующий день,а на руках было еще 100 тысяч. С таким бюджетом я рассматривал Ваз 2114 и Шкоду Фелицию после рестайлинга. На следующий день я поехал смотреть на ваз 2114 и сразу понял, что 14 я покупать не стану. Выбор фелиции. Главным критерием в выборе автомобиля было состояние кузова, и чтоб двигатель не дымил, а коробка переключала. Оказалось не просто найти автомобиль с крепкой не ржавой задней дверью, не гнутыми порогами, не ржавыми арками. Но все же такой автомобиль был найден и куплен за 115 тысяч. Единственное что в авто не работало, это задний дворник. Внешний вид на 5 баллов. Удивило количество откровенно плохих автомобилей, даже хуже той, что я продал, за такие суммы как 90-110 тысяч. К сожалению это единственное мое фото с машиной. Первое ТО 09,2013 По пути в сервис сломался спидометр. Видать его крутили. Заменил: -Масло/фильтр -Колодки по кругу -Наконечник рулевой тяги -Ремень генератора -Мотор стеклоотчистителя/Щетка -Фильтр воздушный/топливный -Трос спидометра. На сумму 8160 с работой. Золотая осень, бархатный сезон. 10,2013 После проверки в сервисе решили с женой поехать на черное море. Собрались, сели, поехали. На подъезде после заправки перестала гореть лампочка аккумулятора. Методом "тыка" обнаружил поломку. Стерлись щетки в генераторе. Нет заряда аккумулятора. Вроде мелочь. Там реле регулятор на двух шурупах. Но его тоже нигде нет, ни в одном магазине, только поз заказ. Вышел из ситуации так. Зачистил щетки на старом реле и воткнул обломанные щетки от ваза , закрепив изолентой, чтоб не выскакивали. Выткнул все назад, завел машину, изолента стерлась и заряд пошел. Так отъездил еще год. Подъезжая отвалился глушитель. Нашел в гаражах сварщика, привари. Больше в дороге проблем не было. Когда вернулись купил реле регулятор, менять не стал. Вожу с собой. И вот первые 10000 км и снова на сервис. 11,2013 Купил зимнюю резину. Цену не помню. Замена: -Масло/фильтр. (все это время уровень в норме, ничего не подливал.) -Свечи зажигания -Глушитель (средняя часть) Итого с работой 4900. Еще 10000. Новый год 01,2014 Снова только замена масла и фильтра, правда долить в процессе уже немного пришлось. Итого 1450. Еще 10000, Весна. 03,2014 -Масло/фильтр -Антифриз -Крышка бачка Итого 2350 Первая серьезная проблема. еще 10000км. 04,2014 Стало выбивать 5 передачу и были проблемы с передней подвеской. Мчу в сервис на 4х скоростях). Разбило шестерню 5 передачи. -Шестерня 5 передачи первичного и вторичного вала, гайка. -ремень генератора -трос сцепления -масло/фильтр -масло в коробку -амортизаторы -опорные подшипники -пыльники/отбойники Итого с работой 17850 (Мне кажется не дорого мне обошелся ремонт коробки, передней подвески и замена расходников) Лето конца света. 06,2014 еще 10000 км Ехал в рязанскую область с прицепом, вез на дачу металлический уголок, который перетер провод габаритов. Замыкание. Вместо штатного предохранителя стоял супержучек. Загорелись кнопки включения света и габаритов. Все обошлось и мини пожал был потушен. Возите с собой огнетушитель друзья. Дорога вся в колдобинах и ямах. Машина была перегружена, да еще и прицеп. По возвращению меня ждала замена задней подвески. -Амортизатор задний 2 шт. + подушки + отбойник + чашка -Ремонт кулисы -Масло/фильтра -Колодки по кругу + ремкомплект (солдатик/шайбы/пружины/цилиндр) задних барабанов -Новые кнопки света. Итого с работой 6500. Прошел год. 09,2014. И снова осень, но уже 2014. Прошел год с момента покупки авто. Проехал еще 10000. Звенит цепь. Немного ест масло. Треснуло лобовое стекло. Датчик перестал показывать уровень топлива. Перегорели лампы приборов. Подошел к замене трамблер, подшипники ступицы, шруса, опоры двигателя. Все это заменили. Набежало не мало 18750. По кузову начали зацветать задние арки. Общее впечатление. За год я привык к своей Фили. Я много на ней проехал, 60 тысяч км. Были дальние поездки. Всегда я приезжал домой. Ни разу не вставала на дороге.. Все узлы и агрегаты не ломаются внезапно. Правда я всегда вожу с собой в ящике некоторые запчасти с которыми не так страшно сломаться, на всякий случай. Динамика меня устраивает, разве что на крейсерской 100 км/час - 3000 оборотов. Максималка с горы 140-150. Двигатель шумноват, а звукоизоляция плохая. С печкой зимой бывают проблемы. Не хватает кондея, зато не нужен гидроусилитель. Руль и так очень легкий. Посадка водителя низкая, нет регулировки сидения и руля. Низкий клиренс, все цепляет защитой или порогами. Ремонтопригодная и проста в эксплуатации, но проблемы с запчастями, нельзя придти в любой магазин и купить запчасть. Многое в регионах только под заказ. В Москве таких проблем нет. Некоторые запчасти очень дорогие. Мой ящик. С собой всегда беру в дорогу: -трамблер с крышкой и проводами. -реле регулятор. -Коммутатор -Бабину -Бензонасос -баллон промывка карбюратора -ремень генератора. -Мотор стеклоочистителя передний. -набор ключей, отверток, шестигранников. -Набор шиномонтажный Все эти запчасти меняются в течении 10-20 минут даже без подготовки, а на дороге могут здорово выручить. А в багажнике занимают не очень много места. Каждый из них появился в списке не просто так. Удачи на дорогах!

Skoda Felicia 1998

Комфорт отличный, установили еще большущие колонки для музыки. Расход топлива минимален. за период работы, поменяли бензиновый фильтр (двигатель у нас на впрыске), оказалось что старые хозяева его НИ РАЗУ не меняли со времени выпуска авто, были мы в шоке от этого. Что еще - сделали обработку по кругу внизу антигравием и покрасили в цвет машины его. Вот только что поменяли масло, налили Лукойл супер 15w40 минералку. лампочка сгорела ближнего света. Сломалась кнопка включения габаритного света (заменена). запчасти берем на экзисте, там цены недорогие.

Недостатков нет.

Машина была куплена сыну для езды по городу на время его учебы в институте, так как расходы на общественном транспорте превышали все мыслимые пределы, дешевле получалось наливать бензин в экономичную машинку. Выбор пал на Гольф и Фелицию. Выбрали Фелицию и не жалеем уже больше полугода, она полностью оправдала себя!

Skoda Felicia

комфорт экономичность надежность неплохая динамика разгона относительно вместительный проходимый аппарат минимальная стоимость запчастей ремонтопригодность взаимозаменяемость

кулиса сразу под ремонт но это ерунда- переделка на вазовские шарниры на машине уже 2 года езжу знаю все тонкости от и до и гена от волги на 90 ампер! и трамблер- вазовская 6-ка ( безконтактное)все можно переделать

отличный авто расход у меня 8.5-9 литров по городу и около 6 по трассе Надежен в техническом плане, шустрый для 1.3 движка в общем не плохо с тазиками и рядом не стоял... каждый день езжу на работу не разу не подводила. Машина не боится сильных морозов-заводиться как часы. Рекомендую лишь масло вовремя менять в движке и коробке и будет вам счастье...

Skoda Felicia 1996

Мало кушает. Живу на пенсии-денег хватает.Езжу на масле Elf-15 на 40.Нигде ничего не течёт.Везде,где что-нибудь трётся применяюSMT-2 или смазки и масла на молибдене.

Зимой печка плохо дует,карбюратор частенько засоряется и система пуска двигателя заедает и ВСЁ!!!!!!!!!

Машина для людей.Я доволен своей девочкой.Да старая,но надёжная. Шкода думает о своих покупателях!

Экономичность

Дешевизна отделки

У моей мамы был такой автомобиль. Шкода фабия комби с 1.9 дизельным двигателем. Автомобиль прекрасно ведет себя на дороге. За весь период эксплуатации не было ни одной серьезной поломки. Стоит он относительно недорого, если учесть что шкода это концерн фольксфагена. Да-да. Вы получаете именно фольксваген. У него та же линейка двигателей, запчасти взаимозаменяемы. Так как в шкоде используется дешевый пластик и отделка салона, то она на порядок дешевле чем её аналог, но все подогнанно изумительно точно. На скорость и качество работы автомобиля это не влияет. Кстати, у нее расход по трассе 5.5 литра, согласитесь, это выгодно, так как цены на топливо стремительно растут вверх с каждым днем Друзья, это реально выгодное предложение. При правильной эксплуатации и своевременной замене расходников он прослужит вам очень долго. Просто великолепный автомобиль!

Skoda Felicia

Резвый, экономичный автомобиль за небольшие деньги! Простой в обслуживании.

Не достаточно внушительные размеры.

Я сама, конечно, в машинах совсем не разбираюсь, но мой муж - знаток и вот его мнение : "Если судить по соотношению цена-качество, то для города машинка просто супер. При малом расходе топлива, достаточно резвый автомобиль, хорошо держится на дороге. Автомобиль привередлив в обслуживании. Запчасти недорогие, много запчастей можно найти как б/у на разборках, так и новых в магазинах. Хотя и иномарка но запчасти совсем не дорогие. Не смотря на небольшие размеры автомобиль достаточно просторный внутри. Автомобиль имеет вместительное багажное отделение. Современный дизайн салона авто создает ощущение полного комфорта. В общем отличная машина, за не большие деньги.

Skoda Felicia

+Экономичная +Вместительная +Комфортная +Недорогая +Легка в обслуживании +Малые габариты

-Расположение стартера и аккумулятора -Крышка багажника -Двигатель слабоват

Владею автомобилем Skoda Felicia хэтчбек полтора года. Не плохой автомобиль для начинающего. Маленькая, шустрая машинка, с очень маленьким расходом топлива, примерно 5-7 литров на сотню. С пассажирами конечно она не такая шустрая, двигатель 1.3 конечно слабоват. Внутри салона комфортно, уютно как водителю, так и пассажирам. Вместительный багажник, если откинуть задние сидения, места очень много. Запчасти по стоимости примерно как на Жигули, даже множество запчастей подходят от Жигулей. Под капотом все доступно, легко ремонтируется самостоятельно. Есть и минусы конечно же, неудачное расположение стартера и аккумулятора. Заливает дождем аккумулятор, а стартер может залить легко, если проехать по небольшой луже. Цена на автомобиль и обслуживание, невысокая. Проблематично и с крышкой багажника, практически на всех машинах Skoda Felicia хэтчбек она гнилая. Для города очень даже удобная машина в пробках и на узких улицах и дворах засчет своих малых габаритов. Продать Фелицию трудно, так как мало кого интересует, модель старовата, на замену ей пришла Шкода Фабия. Вообщем не плохой и не дорогой вариант научиться ездить на машине.

Skoda Felicia 1996

Расход топлива мал, Минимум платы за страховку

Ржавеет крыло:(

Зимой без особых проблем.Тачка классная с нашими машинами не сравнить.В обслуге проста как табурет и по запчастям без особых проблем. это автомобиль не для мажоров, жлобов и любителей тонированных тазов. Это авто для тех кто не желает платить за дороги, бензин, лошадиные силы, а главное запчасти, список заменяемых железяк от разных марок нет ни у одной машины.Запчасти не проблема не смотря на возраст.хороший авто, плавность хода, интерьер красивый, расход топлива мал, если б тазы ( Тольятинский Автомобильный Завод) 8-9ой модели(её однокласница) делали также то тазы в России были БЕСКОНЕЧНО бесмертны. очень долго выбирала, между загрызанным питбулем и скромным терьером но с родословной в итоге и заз и майбах надо запрвлять, платить страховку и у обоих есть руль и педали, у меня же выбор ограничивался финансово, форд эскорт или опель вектра, первый гниловат, второй капризный, и тут ... скрещённый гольф со шкодой, это фелиция.

Skoda Felicia 1997

Просторный салон для такого класса. Хороший вариант для начинающего. Недорогие запчасти. Налог смешной. В страховой тоже ржут, когда говоришь 58 лошаде. Зимой заводилась в любой день.

Частый ремонт надоел, просто может убитый авто. Шумная на 100-110кмч может в других не ездил. Жесткая подвеска, хотя может из-за газовых стое. Не хватает динамики, на трассе не комфортно.

Сразу скажу что машина первая. Купил первую попавшуюся, а не как все советовали посмотреть несколько авто итд. Ну и как всегда думал ВАЗ купить типа поучиться, но при одинаковой цене шкоду я предпочел больше, т.к. за эту цену (60 тыс. руб) были в основном с прогнившими насквозь дверьми тазы. Да и со своим ростом 192 я в ВАЗ не помещаюсь, не комфортно мне. Из хорошего комплектация: люк, консоль под торпедой, полочки, рейлинги, спойлер, ЦЗ, защита двигателя. Машина досталась в почти убитом состоянии: убитые аккумулятор, генератор, помпа, стойки, пружины, шрусы, подшипники ступицы и втулки ступицы, рулевые наконечники, про пыльники молчу, тормозные диски и колодки стертые до метала, поршневая, ГБЦ, стартер, сальники текли, цепь гремела, антифриз уходил, масло поджирало, мотор троил, датчик топлива выше половины бака не показывал, карбюратор тоже не в лучшем состоянии, но отмечу его надежность - один раз настроил и забыл хотя если этот Jikov я считаю не плохим то пирбург еще лучше получается. Купил я летом 2012, за год накатал 25000 км. Сразу после покупки начался ремонт: все стойки по кругу с пружинами, отбойниками, пыльниками и.т.д., колодки задние и передние, ступицы с подшипниками, шрусы, цепь, поршневая в сборе. ГБЦ была веденая - отдавали на выравнивание. За это время также 2 раза ремонтировал диодный мост генератора, поменял аккумулятор, трамблер, коммутатор новый сломался через 5 тысяч км, поставил волговский. Какое то время я ездил на новой поршневой и пиленной ГБЦ, вот тут еще можно сказать что машина едет. Из-за пиленности ГБЦ увеличилась степень сжатия примерно до 11, движок более тяговитей стал, и после 3000 оборотов даже чуть в кресло вжимало, многие кто со мной ездил говорили что машинка резвая очень. Но жор масла надоел, заменили маслосъемные колпачки не помогло. Оказалось маслосъемные кольца стерлись, были куплены оригинальные маслосъемные и компрессионные, причем у маслосъемных с завода теперь зазор 0.7, а должен быть 0.3. Поэтому масло поджирает теперь на новых кольцах. ГБЦ также была куплена новая, вот на новой ГБЦ машина овощ. Пришлось ее снять и отдать механикам на снятие вроде 2мм, после этого стала резвее, но не так как на старой ГБЦ. Сейчас буду менять катушку с коммутатором и ВВ проводами, т.к. какие то проблемы с зажиганием, хотя коммутатор меняли. Я вообще удивляюсь как 58 лошадей ее толкают, это же мопед. Многие пишут что запчасти как на жигули, не знаю жигулей не было, но подозреваю, что подороже: Трамблер 1200 не оргинал JP Group Прокладка ГБЦ 300 оригинал VAG Катушка 1300 не оригинал Tesla ВВ провода 400-500 Tesla Пружины передние 2шт 900 руб не оригинал JP Group Тормозные диски 2шт 1600 руб Brembo Поршневая 4500 не оригинал Vika ГБЦ 7000 руб не оригинал Vika Цепь 1000 руб оригинал VAG Стартер 3500 не оригинал Vika Стойки не помню порядка 1300-1800 руб. шт. Машину можно сравнивать только с нашим ТАЗом, но она лучше его в комфорте. Клиренс меня устраивает, при условии что стойки и пружины новые и не убитые. По динамике если крутить мотор, то едет. Для начинающего самое оно, когда человек учится ему не надо гонять, а когда он научится и захочет гонять ему будет не хватать мощности данного авто, соответственно пойдет выбирать следующую и скорее всего не шкоду.

Skoda Felicia 1996

Кузов крепкий, Двиготель надежный,экономичный, Ходовая крепкая,и довольно камфортная, Динамика не плохая, Упровьляемость на твердею 4, Кафорт на 4, Удобный автомобиль, Салон просторный не смотря на размеры автомобиля, Ходовая как и у гальфов 3 покаления крепкая, Кпп не убиваимое, Не плахой авомобиль в сваем классе

Задьняя дверь,подвержена корозии, Автомобиль низковат на родной резине, Нет кондиционера, Нет годроулилителя руля, Менять приводную цепь грм надо каждые 60 тысяч, Нет подушек безопасности, Маленькие размеры автомобиля, Немного ватная тормозная система, Мало места для ног задьних пассажиров, Маленький обьем богажника, Бампера выглядят не уклюже

Машина не плохая для своего класса, за 4 года эксплдуатазии не знал проблем ничего не делал, нечего не ломалось, слабое место у машине задьняя дверь ка ина вазах, малость гниет,а во стальном по кузову не плохо за 17 лет у машины не жыжика не дырки в полу,кроме задней двери как я раньше говарил слаба,матор у машины как икаробко одна из самых простых и надежных заявляю как моторист по специфике моей профессии. Ну что еще сказать если выбирать ваз или шкоду я лично выберу шкоду, салон на много камфортнее чем у ваза, и приятьнее ,а самое главтое не чего не дребезжит как на вазе.

Проста в обслуживании.

Маленький клиренс

За время эксплуатации машины могу сделать кое -какие выводы. Салон простой, но просторный, места гораздо больше, чем в "девятке", при этом внешние размеры кузова чуть меньше за счет маленького багажника. Передние сидения можно далеко двигать вперед и назад, задний диван, нажав в двух местах легко вынуть. Пол без них получается ровный и можно перевезти небольшой шкаф, холодильник, взрослый велосипед. Пластик в салоне довольно простой. Очень маневренная (привод передний, длина кузова чуть менее 4 метров), легкая в управлении. Понравились сидения, эргономика, руль и подвеска более мягкие, клиренс 14см, но стоит защита картера, зимой, если наезжаешь на снежные кочки, скользит по ним как на лыже. Зимой заводится до -30*. Печка хорошая, кондиционера, правда, нет. Mалоугоняема: ночует не первый год - не берут. Отсюда правда есть минус - непопулярна, запчасти многие подходят от жигулей(список легко найти в инете), но это компенсируется простотой узлов машины и соответственно их надежностью. Не выделяется броским дизайном, как некоторые ее одноклассники -короче Гольф 3 только укороченный на 10 см. Машина эксплуатируется в с 1999 года. Стоит на открытой стоянке. Пробег 176.000 км. За все время были замены: аккумулятор, термостат, трос ручного тормоза, свечи, масло, фильтры.Ремонтировался генератор. Бензин ест 92 и 95. Учитывая маленький расход: 5 л-трасса, 7-7,5 л-город, и дерьмовый бензин на Алексинских заправках езжу на 95-том. Считаю для российских условий эксплуатации и класса машины расходы на содержание минимальными. Учитывая невысокую стоимость машины , простоту и дешевизну обслуживания, а также надежность машины - хороший вариант для тех, кто хочет ездить на недорогой машине, которая лучше, чем отечественные автомобили.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Феліція по рокам

Хочете придбати Шкода Феліція та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Skoda Felicia від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 131 відгук відгуків про Шкода Феліція будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.