Skoda 10 відгуків про Skoda Felicia 2000 року

якість збірки, керованість, простір салону, витрати палива, динаміка

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Skoda Felicia 2000

Skoda Felicia 2000

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, коробка передач, гальма, шумоізоляція

Простой автомобиль.Сравниваю с 10м семейством Жигулей и Ланосами По цене обслуживания как ВАЗ. Двигателя 1,6 хватает, но с меньшим объемом, не рассматривал бы. Очень вместительный, задний ряд быстро складывается и вынимается. Рулится неплохо благодаря полноценным рычагам Макферсон-лучше 10ки, но хуже Ланоса.
Из минусов:
Коррозия ляды и арок, днище и лонжероны целые.
Плохая шумоизоляция
Слабые КПП, я ставил с донора
Проблемы с холостым ходом 1.6 AEE
Если выбирать в одной ценовой категории Lanos, Skoda, ВАЗ- лучше Skoda

Комерційні перевезення

Надійне авто, великі відстані не лякали ніколи, ходова частина просто та дешева в обслуговуванні, мотор ресурсний і ремонту пригідний. Плюси авто з моєї сторони це: дешева, комфортна, економна, проста.

Skoda Felicia 2000

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, шумоізоляція

232 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Хороше бюджетне авто недороге в обслуговуванні, економне та невибагливе

Skoda Felicia 2000

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону

Авто в плані експлуатації гарне. Ходова ходить чудово. Дивитись за пильниками. Вчасно міняти розхідники - не підвиде. Користуюсь 3 роки, замінив контактну групу замка, лампи фар, кришку трамплера та дроти на свічі.

дорожній просвіт

Читая МНОГИЕ отзывы УДИВЛЯЮСЬ ДИЛЕТАНТСТВУ и пожалуй наглости НЕКОТОРЫХ комментаторов. Они ЗА КОПЕЙКИ ХОТЯТ КОНДИЦИОНЕР, кожаный салон, АБС, 10 подушек безопасности, ЗАПЧАСТИ по цене НИЖЕ "жигуля", при мощности двигателя 56 л.с. ДИНАМИКУ КАК У PORSH. Как ОЧЕНЬ ДАВНИЙ "эксплуататор" ЭТИХ РАЗНЫХ машин, начиная с Skoda Forvan, который купил НОВЫЙ (только из-за "универсал"), СКАЖУ: ПРОЩЕ в эксплуатации, НАДЁЖНЕЕ, доступнее в РЕМОНТЕ, ВМЕСТИТЕЛЬНОСТИ, КОМФОРТНЕЕ (есть и с кандейкой Fel, но при двигателе 1.6, 1.9 D, ещё ничего, а при 1.3, при включении ЕГО а/м просто ПОЛЗЁТ, но С КОМФОРТОМ), МАШИН (подобного класса) ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, з/ч НАВАЛОМ, практически ЛЮБЫХ, "разборок" МНОГО (у меня с 1995 года тоже, так получилось, попалась НА ШАРУ битая, 93 года и ... закрутилось). Для "газовщиков". А/м НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ РАБОТЫ НА ГАЗУ, а если и решили, то готовьтесь каждые 50-100 мах. тысяч МЕНЯТЬ ПРОКЛАДКУ головки блока, и ради бога запускайте НА БЕНЗИНЕ и хоть изредка ЕЗДИТЕ НА БЕНЗИНЕ, масло меняйте 7,5 - 8 тысяч, НЕ ЛЕЙТЕ "жигулёвский" тосол, делайте ТО, не дожидаясь пока "сдохнет", по кузову "класика" - ОБРАБАТЫВАЙТЕ КУЗОВ, он НЕ ЛУЖЁНЫЙ и НЕ ЦИНКОВАННЫЙ (но гниёт гораздо меньше "кадета"). А на последок я скажу: если бы можно было взять НОВУЮ "комби" лучше с 1.9 (расход топлива 4л., хотя 1.3 ДОЛГОВЕЧНЕЕ и ПРОЩЕ), то ДРУГОЙ, даже намного "круче" Я БЫ НЕ ХОТЕЛ.

Skoda Felicia 2000

Очень удобное водительское кресло в плане здоровья и длительных поездок. Все мелочь стоит по деньгам

Кузов ржавеет оч быстро но если следить и марафетить напостой то терпеть реально.

Очень практичное авто! Легко сделать что угодно самому, легкий доступ ко всему

• Погано
    2.5

Skoda Felicia 2000

Мой фактически первый собственный авто, а не тот, который делят с родителями. Достался от деда, который переехал в другую страну. Машину покупал новой в салоне, год выпуска банально не помню, но на момент ее передаче мне она накатала 34000 пенсионерских километров. если учесть, что до этого жег на 2105, то машина показалась раем, разве что содрал быстро шилдик комби, чтоб уж совсем не смущать товарищей. Поставил серьезную музыку и начал ездить. Быстро выяснилось, что данное авто не предназначено для активной езды, тысяч через 5 в сервисе пришлось менять , сорри, не очень секу, гранату, пыльник и что-то там на внушительные 380 у.е, БЛАГО ПЛАТИЛА МАМА, я бы просто не потянул. Подвеска вообще слабое место. От поставленной музыки упало напряжение и пришлось менять аккумулятор. В общем машина постоянно требовала к себе внимание, постоянно. Все закончилось днем выборов путина, я въехал в бордюр и разбил в ней все на 80% стоимости. Кое как отремонтировав продал коллеге на работе и счастлив. Да, проехал всего 30 000 км и понял, что шкода той формации не для наших дорог и не для моей езды. Еще ниже минус 18 она просто не заводилась.

Skoda Felicia 2000

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

пока проблем нет, будут(тьфу-3раза) - напишу

Никогда не думал, что куплю именно Шкоду-Фелицию. Проехав первый раз - я понял что этот автомобиль хочет меня. Я очень доволен покупкой. Комфортная, экономичная, динамичная. Для увеличения дорожного просвета - установлены диски на 14, резина 185, повысилась устойчивость на поворотах. Комфортный салон, ничего лишнего, тепло зимой - печка просто супер. Установил стеклоподъёмники, оборудовал сигнализацией с автозаводом - Я ДОВОЛЕН !!!!!!!!!!!!!
Перешел на летнюю резину, на СТО посмотрели развал схождение - замечаний не было.

якість збірки, об`єм багажника

Автомобиль используется в такси.Менял термостат,радиатор(потек),трос спидометра(поставил от Гольфа2),менял рулевую рейку(б\\у),.Плановые замены(шаровые,наконечники,подшипники,колодки и т.д)Делаю это два,а то и три раза в год,т.к машина много эксплуатируется.По движку претензий нет,экономичен.Диагностику делал один раз,забарахлил бензонасос(поменял).Подвеска не для наших дорог,особенно наших смоленских.Да и стоимость запчастей у нас в Смоленске немалая.Сильно болтался рычаг КПП.На кулисе разбило отверстие куда вставляется шплинт.Вместо шплинта поставил болт с гайкой,сейчас нормально.

Общее впечатление неплохое.Единственное,что портит-подвеска.Автомобиль большой,вместительный,большой багажник.Кузов крепкий.Движку мощи хватает,тяговитый.Масло лью полусинтетику,в коробку-минералку.По электрике были проблемы с генератором.Раза два менял щетки.Иногда стартер не хочет раскручивать маховик,втягивающее щелкает,а маховик не крутится.Раз пять ключ повернешь-тогда заведется.Может пятаки залипают,может контакт где-то плохой.После зимы потек сальник ШРУСа,надо менять.

Skoda Felicia 2000

вместительный багажник, удобный салон, низкие эксплуатациооные расходы на уровне ВАЗ- 2109, тяговитый надежный двигатель, умеренный расход топлива, отличная печка, хороший обзор - парковка без партроника - легко, хорошая антикорозийная защита днища.

немного жестковатая подвеска из-за этого срок службы шаровых невелик (50-60 тыс.), отсутствие кондиционера (летом), повышенная парусность при боковом сильном ветре -после 130 км/ч начинаешь чуствовать на руле .

хороший удобный семейный автомобиль, без излишеств, но все необходимые функции для езды есть, удобные кресла, информативный руль с гидроусилителем, тяговитый и довольно экономичный движок, отлично тянет начиная с 2000 об., поэтому на пятой передаче уверенно разгоняется с 70 км/ч, огромный багажник позволяет взять с собой на дачу или на юга большое кол-во вещей, детская коляска , сумки , игрушки и т.д., либо при сложенных задних сидениях перевозить грузы длиной 1, 5-1, 6м, грузоподьемность 0, 5т. В общем этот автомобиль хорошая и надежная рабочая лошадка. если надо автомобиль с хорошей вместительностью и довольно выносливый движок с умеренным расходом топлива, то этот автомобиль для Вас - неподведет, главное не жалейте ему хорошего масла и вовремя делайте регламентные ТО.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Феліція по рокам