Skoda 131 відгук про Skoda Felicia

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, вартість обслуговування

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Skoda Felicia

Skoda Felicia 1997

расход, запчасти, тяговитый( хоть и шумноват)двигатель, надежность

слабовата рулевая рейка, бывают проблемы с корозией, слабовата комплектация (хотя если есть желание, все ставится)

хорошийавтомобиль.за 3 года не подвел ни разу(два раза на азов с семьей и т д. в основном далекие поездки ) расход радует, запчастей море и по нормальным ценам.за это время поменял термостат, мотор радиатора(тарахтел еще при покупке) и шаровые+ расходные материалы.постоянно езжу на диагностику ходовой и движка(особенно радует MPI-вкл комп 10 мин и все ясно и цена 25гр) постукивает правда рулевая рейка и уже давно , но люфтов нет, говорят еще мохна ехать(хотя винтернет маг нашел новую за 115дол)хоть с виду маленькая но довольно вместительная внутри(вез холодильникполтора метровый и задняя дверь закрылась).надо следить за порогами , задней дверью и подкрылками от ржавчины -но это у всех.была 09-фелиция лутше однозначно. нужна надежная лошадка за небольшие деньги-вперед

Skoda Felicia

- удобный салон простая конструкция не дорогие з/п не большой расход цена

- кузов (коррозия почти на всех филях)

Сразу же хочется сказать что в цене до 100 т.р. конкурентов Филе наверное нет, если вы находитесь в состоянии выбора, а на руках у вас 65-90 т.р. то Филя это правильный выбор, желательно инжектор!!! Владельцы автотаза наверное не согласятся со мной, но у каждого своя правда.Первый водительский опыт был с отцовской "семеркой" и мне казался вполне нормальный авто с дребезжащей панелью, ужасными сиденьями, тяжелым и огромным рулем и тупой коробкой. Филя была куплена у знакомых, на то время ей было 11 лет, дв 1.3 инжектор, 150 т.км пробег,главным минусом была коррозия на задней двери и крыльях но и цена была 60 т.р. да и для первого авто состояние кузова это не самое главное. За эти же деньги я мог купить таких же годов 9-ку убитую в хлам или чуть по свежее классику, но б/у авто желательно брать у знакомых, т.к знал как она жила у них в течении 3ех лет и не раз обращался к ним за советом.После покупки у меня накрылся датчик включения вентилятора и термостат - придя в магазин цены меня не сильно удивили, т.к они не намного выше вазовских, только служат гораздо дольше (оригинальные конечно же) посоветовали не экономить на охл жидкости, заменил шаровые т.к на кочках был стук, менял сам , конструкция Фили очень простая, а шаровые стояли родные (на заклепках) на тазе уже раза 4 их бы заменили, а тут 150 к.м продержались. Масло менял 1 раз в год перед зимой и в течении года не доливал НИ КАПЛИ, при первых заморозках появились проблемы с генератором, заведя мотор, лампа зарядки аккумулятора не гасла, до тех пор пока не прогреется движок, думаю ну все попал на генератор (4 - 5 т.р новый) снял его и понес в сервис - оказалась что просто ослабли контакты в диодном мосте, мы их протянули и поставили контргайики, и зачистили контакты и я забыл про генератор. В морозы (-20 -25) я проблем не знал ИНЖЕКТОР, ну и на масле в движке и коробке также не стоит экономить, уезжая с работы не раз помогал завестись "прикуривал" товарищам на классиках. Ездовые характеристики может и не отличаются от вазовских, но вот комфорт гораздо выше - панель симпатичная и удобная, ни одного скрипа, а сиденья и с переди и с зади супер. В целом за два года я остался довольным, Филя не подвела, за эти деньги отличный вариант, вот вчера пришло время расстаться с ней, и ушла она на 5т.р дороже (но уже с новой резиной) чем была куплена, надеюсь новому хозяину она принесет только ПОЗИТИВ!!!

Skoda Felicia 1996

Удобно ездить по городу.Небольшой расход топлива 6-8 литров.Проста в обслуживании.Хороший салон. Отличная печка. В багажник можно вместить много полезных вещей.

Ржавеет 5 дверь!!!Передачки можно было бы сделать подлинее.

Эта машина у меня уже 2 года, купил ее за 4500у.е. Был выбор между ВАЗом и Шкодой, я выбрал последнюю и нисколько об этом не жалею, тачка просто супер! За это время эксплуатацыи сделал рулевой механизм, поменял подушки двигателя, менял свечи, и вовремя делал ТО (каждые 10000 км).В дороге ни разу она меня не подвела. Динамика разгона хорошая, ВАЗы "отдыхают"! Если нужен недорогой, надежный автомобиль, то это самый отличный вариант. И еще проходите регулярно ТО, и не будете иметь проблем вообще!

Skoda Felicia 1996

- Разумный расход и бензин не дорогой марки - Универсальный кузов - мечта - Неброский вид, можно бросить автомобиль и никто на него не позарится

- Аж 6 литров антифриза в системе - Свет слабоватый для ночных поездок за городом - Двигатель у модели 1, 3 л для людей неспешных - Запчастей б/у мало, но и оригинальные не так уж и дорого

Внешний вид Фелиции в глаза не бросается, можно спутать с Гольфом. Но мой удлиненный универсал уже отличается поболее, а цена явно скромнее.55 лошадей в городе маловато, но я всегда держался в потоке, даже на старте после светофора. Зато расход после моего старого двухлитрового авто показался очень привлекательным, а на 5-й передаче на трассе очень даже гуд.Приборная панель, расположение и вид органов управления соответствует классу автомобиля и не вызывает недовольства. Сиденья очень анатомические, держат тело со всех сторон. Это очень хорошо в дороге, но выбираться из автомобиля мешает.Очень порадовал кузов универсал. Время от времени приходится перевозить громоздкие вещи, помню, как мучался с седаном. А тут - милое дело. Купил не новый, нужен был не дорогой семейный автомобиль. Честно говоря, важно было, чтобы на авто не зарились мелкие грабители (на платную стоянку денег не хватает): друзья замучились покупать зеркала, фары, молдинги на свои тачки после набегов. Выбирал карбюратор (не доверяю до сих пор инжекторам), с минимальными никому не нужными наворотами.Отличный бюджетный автомобиль для хозяйственного владельца. В эксплуатации не требователен и обходится дешево.

Skoda Felicia

комфортно надёжно(при оригинальных запчастях) очень дёшево

58 очень усталых чешских лошадок слабенькая подвеска 5-я дверь гниёт

Была у меня такая машинка, отъездил год и продал. Пересел на неё после 99-й, сравнивать интерьеры даже смысла нет - Филька лет на 20 моложе. Сверчки были конечно, но не как на ВАЗе. За год поменял подвеску спереди (без ШРУСов), коммутатор,сцепление (до меня судя по всему менялось ну очень давно!), контактную группу замка зажигания (видимо возраст), ну и карбюратор в самом начале потребовал промывки и переборки. После 99-й конечно огорчил двигатель, очень уж он слабый. Но для города вполне, на трассе пришлось привыкать к тщательному планированию обгонов. Машина частенько использовалась для загородных поездок, расход литров 8, причём лучше 95-го бензина, и на скорости 100-110 км/ч можно было вполне комфортно передвигаться. Максимальная скорость - 130 км/ч при попутном ветре и под горку. Надо отметить, что для своего сочетания возраста, надёжности и комфорта (97-98год стоит 60-100т.р.) конкурентов у Фильки нет! Сейчас пересел на Логан 1,6 и надо сказать, что такого ощущения дешевизны и какой-то хлипкости в Шкоде не было! Не особо хуже 3-го Гольфа!P.S. Забыл про один досадный минус, несмотря на хорошую компрессию, отсутствие подтёков масла (полусинтетика) и дыма, на 10тыс. км. съедала литра полтора масла. Но если учесть, то что двигатель по конструкции родом из середины прошлого века, то может это и нормально.

Надежность, вместительность.

Учитывая цену и плюсы,минусов нет.

Купил тачку 3 года назад, из первых. но довольно жадных рук. Почему жадных, объясню ниже. Пробег тогда составлял чуть менее 70 тысяч, сейчас около 105, 1996 год выпуска. Езжу регулярно, но расстояния малы и работа и дача рядом, поэтому наездил фигню. Тачка белого цвета, купил с рж-ой, но сильно она не разрослась, хотя антикор сделан 1 хозяином при покупке в салоне. Не хочу говорить о движке, слабоват конечно, хотя после грамотной регулировки карбера стала резвей, но чуть вырос расход топлива,хочу сказать о качестве. За 35 тысяч встал на дороге всего 1 раз, этим летом в жару в пробке из-за разрыва радиатора. Предыдущий хозяин нахерачил в него герметик вместо замены, видимо тек, залепило датчик вентилятора. Была проблема с холодным пуском в любое время года,заводилась, но надо держать газ пока немного нагреется, оказалось датчик холостого хода не меняли со дня покупки. А так менял только подшипники задней ступицы и шаровые.Вместимость для малого класса Комби достойная, особенно без зад.сидений, салон хороший, внешний вид непритязательный, это и хорошо. А еще после трех лет вождения на дачу всякого хлама, загружал по полной сколько влезет заменил задние амортизаторы. А вообще хочу сказать что за 3500 долларов которые я за нее отдал у нее одни плюсы, в особенности в сравнении с ТАЗами. Надежный, вместительный, комфортный автомобиль, не дорогой в смысле ремонта!

Skoda Felicia

Неплохая тяга Приятная внешность (у универсала) Расход Надежность Стоимость обслуживания

Шумно в салоне при 130 и выше Всякие сверчки, которые каждый день в разном месте (хотя по сравнению с ТАЗами в салоне тихо и уютно :)

Ну с чего начать...Купил фильку случайно. Сам я фанат бумеров. Хотел приобрести что-то в раёне 13-15 у.е. Но на Украине это или е34 на идеале, или убитая е39, или в нормальном состоянии е36. как видите машины разноплановые, т.к. я люблю все серии бэм. в каждой есть свой изюм. НО!!! Сам я студент, 19 лет. Доходы минимальные. Не спав долгими ночами, боясь за обслуживание бэми, все-таки решил пока временно "перекантоваться" на машине цена\\качество. Из долгих рысканий по авторынку было два варианта или Дєу или Филя. Но почему-то дєу вообще к сердцу не лежало. Почитав обзоры, определился что надо брать фильку последних годов и только 1,6 (в связи с любовью к бэмам). С первого базара нашел то, что хотел. 2000 год, 1.6и, 130000, состоянии близкое к идеалу. Проехавшись, приятно удивился, т.к. думал что она класса "табуретка". А тут нет! Подвесочка приятная, в меру мягенькая, пускай и чуть шумная. Все 8000 на капот и она уже моя. Первые впечатления:чувствуется что машинка свежая, свежее оформлении щитка приборов, приятная динамика, неплохие сидушки (я 187 ростом).Машинкой был доволен как слон, но что-то смущал меня этот "хром-пакет", наклееный предыдущим владельцем (полоски на капоте, крышке багажника на стойках - короче "село"). Да еще и отражатели всякие на дверях. Решил я все это отодрать... в итоге:ржавчина на кромке багажника, на задней стойке, размером с яйцо ржавчина на передней двери!!!! (на месте отражателя). Честно говоря не ожидал. Ну что ж делать. 300$ и ни одного дефекта.Одна проблемка также возникла с мотором. Холостые обороты перестали опускаться до 750 при нагреве, а остаються в районе 900 и чуть плавают. Но это такое, пацаны говорят, что может что-то подзабилось, в связи с херовым на Украине бензином.А в целом машина надежная, рекомендую ее всем расчетливым людям, спокойным, возможно женщинам. За полгода никаких приколов вообще.Расход 90-100 трасса - 6,5 литров, 110-130 - 7-7,5 литров. При 160 берет добрую 10-ку а может даже больше (чето сильно быстро стрелка уровня начала опускаться). По Киеву не плентаюсь, езжу активно - 8 - 8,5 литров. Вообщем не буду больше трепаться. Машиной не разочаровался, очень доволен + есть возможность подкопить на хорошую бэму, т.к машина вложений не требует вообще!!!!!Даже если куплю е38, фильку наверное не продам, пускай будет, уж сильно в ней все просто и безотказно.

ВСЁ!!!

слабенькое железо =(

Филюша моя первая машина (и очень доложданная), наверное именно по этому столько эмоций=) в большей степени положительных!!! Итак по порядку:Досталась Филька мне по наследству от мамы (она себе взяла Альмеру Классик, и кстати очень ей довольна тф-тф-тф) в мае 2007 года. Филя уже тогда имела дефекты по кузову-5-я дверь, арочки и над левой фарой маленький зацветик. Ну мне на тот момент было это не важно, главное дождалась наконец=). До этого в течении 3-х лет под маминым контролем выезжала на ней в город (редко) и вот наконец-то одна, сама!!! Почти сразу столкнулась с неприятностью-педаль тормоза залипала, но через пару дней все само-собой прошло... Покатавшись на ней 2 месяца столкнулась с первым ремонтом =( ходовая... Была жутко расстроена,сразу появились мысли о том что машина в плохом состоянии... Но позже поняла,что это был просто развод на сервисе.Очень порадовали и радуют до сих пор (тф-тф-тф) её тормоза - было 3 случая,в которых я до сих пор не могу понять как она успела остановиться... Вставала как вкопанная... Была Филя в ДТП-встретилась по моей вине с Альмерой.. У меня-крыло, поворотник на замену, у Альмеры весь зад в узел завязало.. Цена моего ремонта 4300.вместе с работой...Вобщем за 1,5 года владения Филей были заменены: генератор, сцепление (ну это скорее моя вина- как чайника, который его беспощадно жёг=), рулевые наконечники, шаровая, моторчик стеклоомывателя (опять же сломала сама - зимой примерзшую шапку снега смахнуть хотела), шрузы...вот наверно и все... С учетом того,что машинке 10 лет, а я часто езжу на дачу в область, которая дорог как таковых не имеет, могу сказать, что очень Филёной довольна (ходовая крепкая,как танк проползет по бездорожью и не застрянет, да и 58 бешеных пони под капотом мне хватает,идля города самое то,а по трассе я больше 130 не езжу-боюсь =) но эти 130 она легко набирает и едет=), салон просторный,ихороший обзор, и очень удобные сидения, кушает она очень мало - 5,5 по трассе,по городу 7-7,5, пластик не скрипит).Понимаю, что скоро придется с ней расставаться, но даже только от этой мысли слезы на глаза наворачиваются... Сроднились мы с ней...=)ОЙ! Забыла про движок сказать... Да в принципе и говорить нечего - туда еще не залезали и пока что,как говорят знакомые мастера и залезать не собираемся =)Вобщем на мой взгляд Филька - это хорошая машина!!!

Skoda Felicia 2000

Skoda Felicia 2000

вместительный багажник, удобный салон, низкие эксплуатациооные расходы на уровне ВАЗ- 2109, тяговитый надежный двигатель, умеренный расход топлива, отличная печка, хороший обзор - парковка без партроника - легко, хорошая антикорозийная защита днища.

немного жестковатая подвеска из-за этого срок службы шаровых невелик (50-60 тыс.), отсутствие кондиционера (летом), повышенная парусность при боковом сильном ветре -после 130 км/ч начинаешь чуствовать на руле .

хороший удобный семейный автомобиль, без излишеств, но все необходимые функции для езды есть, удобные кресла, информативный руль с гидроусилителем, тяговитый и довольно экономичный движок, отлично тянет начиная с 2000 об., поэтому на пятой передаче уверенно разгоняется с 70 км/ч, огромный багажник позволяет взять с собой на дачу или на юга большое кол-во вещей, детская коляска , сумки , игрушки и т.д., либо при сложенных задних сидениях перевозить грузы длиной 1, 5-1, 6м, грузоподьемность 0, 5т. В общем этот автомобиль хорошая и надежная рабочая лошадка. если надо автомобиль с хорошей вместительностью и довольно выносливый движок с умеренным расходом топлива, то этот автомобиль для Вас - неподведет, главное не жалейте ему хорошего масла и вовремя делайте регламентные ТО.

Skoda Felicia 1998

Skoda Felicia 1998

об`єм багажника, ціна

Заменил генератор, в сервисе сказали, что по идее он должен был по гарантии меняться, был какой-то заводской косяк. И все - никаких проблем больше небыло. Наверно просто рано еще...

Удобный семейный автомобиль. Достался мне практически новым и очень недорого. За время эксплуатации ни разу меня не подводил, экономичность выше всяких похвал, в командировки езжу с удовольствием. Выглядит, конечно, не современно уже, но впорлне прилично, с отечественными не сравнить. Очень прост в обслуживании, заводится зимой без проблем. Багажник - радость дачника. Фелиция - первая моя машина, учился на ней, сейчас хочется и мощщи побольше и скоростей, хотя разгонял ее до 150-ти, наверно она может еще чутарик добавить, но страшно просто на наших дорогах. Собираюсь продавать - очень жалко, почти новая и не поверит никто, что такой пробег.

Нравится почти все.

Архаичный, с нижним распредвалом двигатель.

Копейка, зэпор, таврия (3шт.),москвич, мазда626, девятка(2шт)- в студенческие годы. Небольшой мониторинг рынка показал, что оптимал из иномарок - шкода фелиция. Выбирал по интернету, как и предыдущие 2 девятки. По опыту думал ездить прийдется раза 3-4. Но купил сразу. Значит кобылка мне досталась 1998г 1.3 карб. за 60 000 . Когда выезжал из города получился казус, по датчику бак пустой, на заправке заплатил за 30л, а при заправке влезло литра 3 и все по самое горлышко. Оказался датчик не работал (починил переставив один проводок)), ну и ладно , значит бак в подарок. Под замену сразу пошли глушитель и цепь ГРМ, все масла и жидкости. Трещина на стекле но такое не ремонтирую так как машину всегда беру максимум на год, чаще меньше. На днях поменяю левую стойку и пыльник шруса. (заметьте!! - пыльник стоит родной которому 10лет и на нем только - только появились трещины!)Правое хозяйство было поменяно. Из гемороя было жуткое дергание машины на ровном ходу. (мужики - не лезьте ни куда сразу карб мастеру на детальную продувку ну или сами только в том случае если есть компрессор). После устранения, проблем не было. При не спешной езде накатал чуть больше 7000км. А теперь о субъективном: Что мне понравилось как одному из огромной армии автолюбителей нашей страны - Удобные сиденья, отсидишь целый день и НИ ЧЕГО НЕ БОЛИТ! Очень легкий руль. Отличная изворотливость (радис поворота меньше чем на 9-ке) Приятная панель, корорая спустя 10лет ни где ни скрипит, и в салоне нет ни одного сверчка. Понятное, комфортное сцепление. ( жесткие педали - фамильная черта мне нравится, особенно зимой в жесткой не чувствительной обуви.) Отличная, теплая печка. к тому же бесшумная. Тканевый салон - приятно. Хорошо продуманная эргономика не утомляет за рулем. Большие боковые зеркала, и хорошая обзорность. Очень нравится режим установки работы дворников по времени в первом положении. (далеко ни на всех дорогих иномарках есть такая функция. Я как другие не пожалуюсь на слабость двигателя, меня устраивает и даже в полне.)) Удачно подобраны передачи в КПП. Для города изумительно (по сравнению с 9-ми) Расход - город 8,00л трасса 5,60л Теперь о грустном: Кузов крепкий, и хорошо сопротивляется ржавчине. Наш тазпром этих годов весь гнилой на сквозь. Проблемные места конечно есть. Двигун архаичный. Может мне достался замученный. довольно громкий но экономичный и надежный. При пробеге 160 000 км. компрессия составила 10.5 10.5 11.0 10.5 это при норме от 14 до 10. При покупке обязательно возьмите с собой компрессорметр о реальном пробеге можете судить отталкиваясь от этих цифр.( капремонта не было) Вот такие пирожки с котятами.)) Машина хороша, мне бы такую новую! Но я ее скоро прода и возьму ГЕТСа двух летнего. Для тех кто будет брать такую машину скажу - в среднем этим машинам по 10 лет и наступает пора когда приходит конец без проблемной езде. Т.е. исчерпывается ресурс надежности и все чаще и чаще прийдется что то менять. (но возможно это будет меньше чем на НАШИХ пятилетках) Всем удачи и запаса тормозного пути.

Skoda Felicia 1997

Салон хорош, разход топлива мал, вместительный багажник, четкие тормоза.

короткоходная коробка, не успел разогнатся как переключяеся по више передачей

Досталась машина в отличном состояние даже по гарантии не прошла.Очень нравится салон не гремит, не стучит, все под рукой, добротно сделано.По сравнению с ВАЗами, просто супер советую!!!. Двигателя в салоне на холостих совсем не слишно, коробка четкая но короткая можно было бы зделать передачи подлинее не успел тронутся как надо переключатся. Также неплоха шумоизоляция. Берите и не думайте, только хорошо посмотрите при покупке!!

• Погано
    2.6

динаміка

клинит иногда печь , скачет от оборотов напряжение,слабовата подвеска.Читал что частенько выходит из строя бинзонасос, но сам не сталкивался.

резвый авто , но не для трассы , совсем не хватает мощи,но двигатель тяговит.Шумная печка.На дороге довольно устойчив,но в резкие повороты на скорости лучше не входить.В салоне довольно просторно.Аэродинамика удовлетворяет.Прост в эксплуатации.Маленький богажник,сунул в него саб_ер и места практически не осталось.По расходу бензина могло быть и поменьше, а так восемь по городу и шесть по трассе.Вообще авто нормальное , смотря что вы от него хотите.

Skoda Felicia 1997

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

За полгода активной эксплуатации полностью заменил подвеску(результат плохого осмотра при покупке), комутатор зажигания и ... все!

Машинка маленькая, но, как и все иномарки, вместительная. По сравнению с отечественными, довольно комфортная. Не гоночная, зато тяговитая. Удобная дляодских парковок, благодаря своим габаритам. Для дальних путешествий с семьей наверное не подойдет, зато для эксплуатации в условиях тесный двор в центре-магазин-дача - идеал.

Skoda Felicia 1997

об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

крышка задняя ржавеет . а так все хорошо!как и все машины .надо переодически подшаманивать!

мне лично моя машинка нравится!мне тяжело будет с ней расстаться. в облуживание все в порядке.но мало что можно с ней придумать в плане тюннинга! ни накладок в продаже нет ни чего такого прикольного! а вообщем хорошая машина.проста в управлении. места в ней побольше чем в той же ""десятке".эта модель мне кажется больше для дам предназначена.жаль что их не красили в цвета металлик или просто яркие цвета. она была бы более прикольной.мне кажеться с этой машины хорошо начинать учиться вождению!она очень проста в управлении. в салоне ничего лишнего. панель приборов толковая! багажник достаточно вместимый. меня все устраивает.сел и поехал!крышка багажника только расстраивает!ржавеет быстро.это ихняя болезнь!!!!!!

Skoda Felicia

экономичность топлива простата конструкции большой салон и багажник не убиваемый движок манёвринность

слабоват двигатель жестковата подвеска

Купил шкоду в 2006 летом.после газ 31029 машина сказка.ей было 8 лет я третий хоэяйн до меня водила женщина. Покатался неделю шкода начала глохнуть и греметь на поворотах думал всё П И П Е Ц!!!!!!!!!!! Оказалось всё проще-- прогорела прокладка карбюра-замена прокладки с полной промывкой карбюратора обошлось в 2600 деревом-- треск на поворотах устранил сам заменил гранаты и заодно поменял шаровые т.к. они были на заводских заклёпках 2 гранаты 2400. шаровые 2шт 1100 руб. И ВСЁ ПРОБЛЕМЫ КОНЧИЛИСЬ !!!!!!!!!!!!ДВА года катался без проблем Каждый день на работу с работы+дача проехал 28500 тыс км Фелиция не подвела.Движок конечно слабоват для шашек в потоке, но на 4 при 50км\\ч тащит и ПОЛНЫЙ пофигизм при запуске в мороз. Зимой утром на стоянке соседий прикуривал.И печка супер,прогревает весь салон.В багажник при разложенных сиденьях влезает 3 колеса камаз ПРОВЕРЕНО.Пластик в отличие от ВАЗа НЕ ГРЕМИТ НЕ СКРИПИТОдним словом не дорогая и неприхотливая иномарка одна из миллиона других после которых автолюбителя калачом не заманишь на ВАЗ и ГАЗ.Честно говоря жалко было продавать но прогресс не остановить.

Skoda Felicia 1997

динамика разгона, удобный салон, хорошая управляемость, отличное железо, надёжность

долго ждать запчасти, максимальная скорость 150 кмч

Купил год назад, и не пожалел. Правда, из-за того, что долго ждать запчасти, решил купить дополнительный двигатель с разборки. Skoda не конкурент "однокласснику" ВАЗ 2109, и со светофора девятка попросту глотает пыль. Вобщем, в этой ценовой категории Шкода- лучший вариант. Думаю продавать, так как подкопил на новую иномарку, но машиной вполне доволен Обзавестись запасным двигателем

Skoda Felicia 1997

динамика разгона, хорошая управляемость, отличное железо, удобный салон, долговечность автомобиля

в случае поломки- долго ждать запчасти, двигатель 1.3 хоть и резвый, но больше 150 кмч не выдаёт

Когда покупал этот автомобиль, мне не сильно понравился внешний вид, но сев за руль, я понял, что ВАЗ 2108 и 2109 не конкурент Felicia. Динамика разгона меня очень удивила(сначала думал, что с двигатель 1.3 ни на что не способна), со светофора легко обганяет "девятку". Потом сделал тонировку, поставил ветровики, хорошие магнитолу и колонки, воздухозаборник, подкрылки. Когда возникла первая проблема с двигателем, пришлось ждать запчасть около двух недель(и естественно довольно дорого). Посоветовавшись со знакомыми мастерами, купил с разборки рабочий двигатель, и это решило проблему.Покатавшись на "Шкоде" год, подсобирал денег наиномарку получше, решил продать Фелицию. Но я не пожалел, что купил Skoda Felicia, вместо ВАЗ 2109! Для автомобилей этого класса, Skoda, пожалуй, наилучший выбор! Покупателям советую тоже обзавестись дополнительным движком

Skoda Felicia 1997

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

"съела" резину на передке, сам виноват после покупки не обратил внимание на развал, поменял рулевые наконечки, сделал развал и все ок. Перебрал генератор. Поменял подшипник на заднем левом колесе, да.... непонятно почему сочилось масло (5-6 капель за ночь) из под фильтра или масл датчика (не разобрался :)), "лечилось" доливкой масла, за 10-15 т.км 1 литр, Мобил синтетика. В принципе ничем особо не обременяла. Коррозия на 5 двери, ну это общая проблема (заливал антикором). В общем расходы на машину вполне предсказуемые и небольшие.

Недорогой, надежный автомобиль, не для любителей "позажигать", разгонял до 140, комфортно и экономично едет от 90-110 км\\ч, расход 6-7литров, заливал 92, заводится и зимой и летом без проблем,подвеска мягковата для наших то дорог, поэтому ездийте поокуратней. Идеально подойдет (с моей точки зрения ) для девушек и женщин.

Skoda Felicia 1999

Skoda Felicia 1999

Просторный салон, большой багажник. Расход по городу 7л., по трассе 5-6. Не берёт масла.

Пробег 195 тыс., хотя эти машины до 300 тыс. работают без проблем.

На свою цену (6700 у.е) автомобиль достаточно хороший. Просторный салон, большой багажник. Внешне всё отлично! Не ржавый, не битый. Краска не выгоревшая. Есть набор летней и зимней резины. Экономично выгодный автомобиль. Не возникнет никаких проблем при правильной эксплуатации. (своевременной замене масла и т.д.)

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Феліція по рокам

Хочете придбати Шкода Феліція та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Skoda Felicia від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 131 відгук відгуків про Шкода Феліція будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.