Skoda 131 відгук про Skoda Felicia

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, вартість обслуговування

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Skoda Felicia

Skoda Felicia

-бюджетный авто низкий расход топлива жесткий, но качественный пластик салона хорошая родная краска

-слабый двигатель незащищена кулиса КПП

Доброго дня!Про машину могу сказать следущее:мне она досталась практически новой с пробегом в 4000 км. За два с небольшим года я на ней наездил около 100 000 км. За все время эксплуатации полом в машине было две. Один раз сломалась кулиса КПП (больное место на Фелициях. от нашей грязи на дорогах она закисает и чтобы избежать замены надо ее переодически смазывать). Сама кулиса на тот момент (2000 год) стоила около 4000 руб + замена. А во второй раз сломалась граната шруса. Но это скорее всего из-за моего невнимания, т.к. там порвался пыльник и соответственно налетела грязь. Заменил гранату на Б/у - после чего при мне она отбегала еще тысяч 15 км.А в остальном все только плановые замены.Не скажу, что очень комфортный автомобиль. Но за свои деньги он отличная альтернатива нашим ВАЗам. Подвеска правда жестковата. Зато добротный пластик в салоне. За все время эксплуатации машина не ушаталась и пластик не стал скрипеть (на машине часто возили тяжелые грузы и стройматериалы).

Skoda Felicia 1998

удобный, приёмистый, недорогой в обслуживании и ремонте, очень надёжная ходовая

отсутствие оцинковки, крышка багажника начинает болеть ржавчиной после 5 лет с даты рождения

Автомобилем доволен настолько, что отъездив 4 года на Skoda Felicia 1.3(карбюраток) 1995 года выпуска купил такой же но 1998 года выпуска с двигателем 1.6 (инжектор). Использую его уже 5 лет. За это время из ремонтных работ было сделано: 1.поменял передние аммортизаторы и пружины на газомаслянные Каяба (от Favorit) - за счет этого увеличился клиренс на 2-3 см. (очень актуально для наших дорог) 2.Менял термостат в сборе - они выхаживают около 4-6 лет 3.один наконечник рулевой тяги 4.две шаровые 5.сирену сигнализации - старая сгнила 6.мотор переднего стеклоподъемника - плохо стал поднимать стекло, износился 6.один задний аммортизатор начал подстукивать - поменял на б/у, т.к. уже собирался продавать автомобиль Всё! Очень надёжный автомобиль. Несколько раз ездил в Крым в отпуск (каждый раз по 3 тыс.км.), в Карпаты (каждый раз по 2 тыс.км.). Остальное время на работу/с работы (туда-обратно 30 км.), и по личным/семейным делам. Заливал только Мобил1 5W-40 каждые 10 тыс.км. Скорость максимальная 160 км/ч, дорогу держит уверенно, управляемость отличная, ГУР работает хорошо. Машина с спортивным характером, очень приёмистая, в городе до 80 км/ч можно "сделать" практически любую машину с мощностью до 110 л.с. если нужна недорогая, неприхотливая и надёжная иномарка - берите смело, не пожалеете

Skoda Felicia 1998

Маневренная С морды-красавица Проста в обслуживании Крепкий кузов Тихая НА ДОРОГЕ НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА

Большой расход бензина 13 штатные колеса ловят каждую яму Карбюратор любит покапризничать Чувствительна к топливу

Добрый День!
Хочу внести свою лепту в опыте использования, а именно эксплуатации Шкоды Фелиции 2. типа с новой мордой и все такое. Итак, досталась она мне от женщины, иногда ездила она иногда её сын.
Досталась мне она в 2006 году, уточню что до этого я ездил на автопроме копейка, шестерка, восьмерка, и свою ржавую восьмерку я в то время продал после восьмерки-это была действительно иномарка..кстати до этого читал много отзывов и сравнений во многих журналах..многие говорили что типа почти что наша девятка и тд так вот скажу я вам НИ ХРЕНА НЕ ПОЧТИ ЧТО!!!! А совершенно другой агрегат!!!
По комфорту авто выгодно отличается от наших, тишина в салоне ничего не скрипит ни трещит и едет со своими маленькими лошадками вполне сносно, по трассе в пятером 140 тока в путь, 8 на этой скорости трещала так что мама негорюй.. Скажу сразу как взял машину понял одно свет просто отсутствует-решилось все просто два комплекта ксенона в головняк и туманки плюс новые туманки-вышло недорого так как работаю в этой сфере.. По управлению машинка очень нравилась, и все Жигули всегда оставались сзади.
Минусом у этой машины считаю большой расход так как если давить, а давить приходилось всегда хавала она 10 литров.
Итак за время эксплуатации поменял:
Пыльник привода
Подшипник ступицы
Радиатор
Антифриз
Диски тормозные
Колодки
Рулевые наконечники
Скажу сразу!! Половину из всего того что я менял можно в принципе было не менять походило бы ещё, но у меня было время и средства;В общем машиной доволен. Тихая комфортная, была любимая машина. Огромный плюс что неугоняемая-никому нахрен не нужна, лучше жегуль спереть чем шкоду; Совет тому кто приобрел-если цепь не меняна поменяйте цепь ходит в среднем 70-100 тысяч в зависимости от манеры езды-машина по другому поедет а именно она помчит. Поставьте ксенон так как ни хрена не видно. Все вроде все написал все что ещё вспомню про эксплуатацию напишу
P.S. сейчас езжу на рено лагуна, машина другого класса более комфортная большая и более резвая, но о шкоде остались самые хорошие воспоминания
Сейчас машина продана..люди ездят, мы с ними общаемся, радуются жизни - все ок!! Брать если с новой мордой, желательно инжектор. Если стоит выбор между ТАЗом и ШКОДОЙ брать только Фелисьён-будет хорошим верным другом если во время обслуживать.

Skoda Felicia 1997

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість

Особых проблем не было. Как и каждая машина требует своих капиталовложений

Для первого автомобиля Шкода очень хороша. Небольшая,но вместительная, двигатель 1.3 - для не слишком опытных мощь не нужна. Аккуратный внешний вид, удобный салон, комфортные сиденья. По городу - 6-7 л бензина, на трассе меньше (экономичная). 5-ти ступенчатая коробка передач. Я очень довольна Шкодой Фелицией.

Skoda Felicia

Крепкая подвеска. Вместительный салон. Общая надежность. Недорогие запчасти.

Слабый мотор. Жесткая подвеска. Шумоизоляция

Первая машина была Ока, после нее хотел взять 12-ую. Но знакомые отговорили - сказали лучше подержанную иномарку. По случаю подвернулась Шкода Фелиция 98 года (1.3 дв. 58 л.с универсал) новое лицо решил купить. Пробег был 95 тысяч (родной). Сейчас пройдено 125 тысяч. После Оки, конечно, небо и земля. Но немного разочаровал двигатель. При своей офигенной надежности он совершенно не хочет разгоняться. Правда, если заливать 95, то едет по-шустрее.Про быстрый обгон пришлось забыть.Зато он очень "тяговит" 50-60 км. в час можно спокойно ехать на пятой. Шумоизоляция не плохая при 100-110 можно говорить в полголоса. В салоне ничего не скрепит и не отваливается. Приятный пластик. Офигенная трансформация: задние сиденья убираются за минуту, если не быстрее:)) Подвеска похоже не убиваемая. Правда жестковата. В сервисе, обслуживающим Шкоды, сказали, что у Фелиций подвеска крепкая. За 30 тысяч пробега поменял цепь, генератор на 110 тыс. плановая замена (выработан ресурс)и помпу на 120 тысяче по той же причине. Хотя на всем, что было поменяно, можно было еще поездить. В общем машина надежная. Немецкое качество чешской сборки.

Skoda Felicia 1997

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Цена автомобиля: 99\\\'000 руб. Ремонт: - замена шаровых опор; - замена магистрального топливопровода; - замена магистральных трубок тормозной системы; - замена трубок тормозной системы задних колес; - замена сальника КПП; - замена сальников приводов передней подвески. Итого: 9\\\'100 руб

Качественное исполнение деталей кузова, приятное водительское место, достаточно места для 4-х взрослых человек. Из минусов можно отметить коррозию на крышке багажника над пластиковым молдингом - "фирменная" фелицивская болячка. В целом, после предыдущего владельца очень хочется ее покрасить.
Полностью отрабатывает свои 59 лошадок, несмотря на возраст. Весьма порадовал расход бензина - около 7 л на 100 км в городе и 5 л/100 км на трассе. Причем 92-ого. Несмотря на то, что многие владельцы аналогичных автомобилей предпочитают заливать 95-ый, лично я не заметил разницы, хотя пробовал заливать и тот и другой вид бензина.
Посему, подводя итог, могу сказать, что машиной я доволен. Больше всего радует то, что все-таки ее делает Volkswagen, так что фактически ездишь на бюджетном VW Golf III.

Skoda Felicia 1996

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

зап.части только под заказ, получается долго и дороговато.

эта машина хороша как на трассе, так и в городе. легко управляема, нет проблем при парковке. расход топлива небольшой. по-моему, подвеска жестковата, но, возможно, это особенность именно моей машины. а так - чудесная надежная машина на все случаи жизни!

Skoda Felicia 1995

Skoda Felicia 1995

- надежность - доступный сервис и дешевые запчасти

- ржавеет 5-ая дверь - переодически приходится менять тарахтящую цепь в двигателе

Отличный автомобиль для тех кто ищет недорогой вариант на пару лет, что бы научится ездить.
По комфорту езды намного лучше аналогичных ВАЗ-ов. При том что в определенных годах ненамного дороже. Выбирайте честные авто, те по которым видна их история.
Опасайтесь полностью перекрашеных вариантов.

Skoda Felicia 1998

якість збірки, простір салону, ціна

Замена левого привода (шруз) из Германии под заказ-6 300,00 руб. друган в ОКЕ менял- 5 500,00 руб. Наконечники рулевых тяг комплект-500,00 руб. (Швейцария) Колодки переднии-480,00 руб. (Германия) Колодки заднии-520,00 руб.

Неплохая рабочая лошадка нисколько не жалею о данном выборе. На самом деле соотношение цена-качество. По зап. частям как девятка жигуль, но комфорт гораздо выше. Обслуживаю на фирменной станции, перед зимой обязательно смена масла в двигателе и коробке, новый масленный фильтр и свечи.

Надежная Комфортная Дешевая в обслуживании

Детская болезнь - гниет 5-ая дверь очень быстро

После владения заднеприводными тазиками захотелось иномарки. но что взять если есть всего 4.5кб? 15 летние гольфы? через чур старые.выбор пал на шкоду фелицию или девятки-десятки. после недолгих раздумий начал искать себе филю. 98 год, комби. Искал принципиально комби (у хетчбэка багажник мизерный) и рестайлинговую - у дорестайла морда не нравилась, хотя кроме внешнего вида машины ничем не отличаются.пробег был на тот момент (2003 год) около 80тысяч. Сейчас 140.После покупки было вложено около 400 баксов - замена всех жиж, рулевые наконечники, лобовое стекло(было затерто на уровне глаз водителя сильно).Далее сразу был заменен генератор (стерлись щетки и запороли контактные кольца) через какое то время внешняя граната левого ШРУСа.Далее только периодические ТО. Со временем заменены тормозные диски, ступичные подшипники, все амортизаторы, помпа, пара шестерен 5-ой передачи. В принципе большинство можно было и не делать))))Филя ни разу не подвела, неожиданных поломок нет, все прогнозируемо.Багажник просто отличный, сколько было всего в нем перевезено!!!Ржавчина только сейчас началась по контуру крыльев и кромке 5-ой двери.Когда покупал новую машину, филю продать рука не поднялась. Первая иномарка, надежный друг. Отдал родителям. Мама ездит и не нарадуется.Сейчас уже сложно найти фелиции без проблем по кузову, но даже при этом это надежная рабочая лошадка. Намного надежней и комфортнее зубил.

2.8

см.выше

см.выше

Владея филей более пяти лет получил массу впечатлений от общения с ней. Естественно характер впечатлений разный. Из минусов могу назвать слабые ходовые качества. Имея авто с двигателем мощностью 58, даже не лошадей, а скорее загнанных лошадочек гордится можно только ее экономичностью. Надежность этого слабенького агрегата поражает. Пройдя около 200тыс.км. он еще дышит или пыхтит сизым дымком, но пыхтит. Конечно и подвеска слабовата. Это касается всех узлов, кроме пожалуй тормозов. С тормозами проблем у меня не было. Все остальное менялось и не один раз. Ремонтировать двигатель на мой взгляд не имеет смысла. Дорого. Кузов на удивление оказался крепким. На многих машинах я встречал стандартные болезни, такие как гнилая пятая дверь. У моей все ок. Если исключить замены и ремонты кузовных деталей после аварий то, как говорится, респект и уважуха. Салон приятный. Внешний вид напоминает октавию. Это льстит.P.S. Филя хороша как первая машина. Для учебы самое оно. Едешь себе тихо спокойно, знаешь, что ничего не отвалится.

якість збірки, об`єм багажника

проблемм нет.

Купили машину по случаю для повседневной работы. За 9 месяцев накатали почти 40 т. Проблемм нет и небыло - заводилась и ехала в любой мороз и жару.
Лучшая машина для работы. Огромный багажник.

Skoda Felicia 1996

динаміка, об`єм багажника, керованість, шумоізоляція

один раз поменял стартера и поменял крышку багажника из за корозии.и 2 раза в аварии не по моей вине.в общем ездит хорошо. в сервисе поменяли все стойки аморизатора,рулевая рейка(большой люфт),дросельная заслонка(инжектор),новый радиатор,датчики всякие,блок предохранители.

Я третий хозяйн данного автомобиля.купил знакомого (второй хозяйн),который на нем мало ездил,всего 4 месяца.т.к.он купил вторую машину посвежее,а Шкода мне продал.Машина хорошая.движок от фольскваргена.до сих пор езжу на ней.и большой объем багажника.не жалел что купил такую подержанную машину.ездит отлично.шум двигателя небольшой из за большого пробега.

дизайн кузова, динаміка

Проблемы начались сразу после покупки. Движок отказывался нормально работать, еле доехал до сервиса. Оказалось: засорился катализатор. Пробили (новый стоит $500) и поменяли 2 прокладки. Зимой что-то поскрипывать стало, я думал от мороза. Оказалось: шрус хрустел, потом машина просто остановилась. Поменял. Весной поменял шаровые, рулевые наконечники, сцепление (сам дурак, в сугробе на обочине застрял, буксовал), тормозные колодки. Вот недавно начала масло кушать. Думаю поменять на полусинтетику и добавить присадку, т.к. менять кольца - слишком дорогое удовольствие.

Купил в деабре 2006г. Заранее знал, что ни за что не сяду на ТАЗик. Понравилась сразу, тем более движок VW1,6.

якість збірки

Что касается кузовных деталей-болезнь хечтбеков (ляда-5 дверь), цены космос. Ляда некрашеная новая- 400 баксов.

Машина нормальная. Двигателя 1.6 хватает даже для взлета. С запяастями пробем нет. Для города лучших размеров не придумать.

дизайн кузова, якість збірки

Купил фильку буквально две недели назад,выбирал между 8-ой,9-ой.пока,машинка очень нравится,тем более это моя первая машина:))))))))))

Skoda Felicia 1998

1-е что полетело - это цепь ГРЭМ, но это как я поняла нормальное явление для б\\у машин(замена раз в 5 лет), поскольку на моей машине он не разу не менялся. как уже подметили - слабая подвеска и низкая посадка автомобиля, сейчас хочется уже получше. машинка оказалась крашенной, поскольку на 2-й год эксплуатации стали появляться "жуки" НЕ ТОЛЬКО НА 5-Й ДВЕРИ(эТО БОЛЕЗНЬ ХЕТЧБЭК), НО И ПО ДВЕРЯМ ПАСАЖИРОВ. ПРИШЛОСЬ ОТДАТЬ НА РЕСТАВРАЦИЮ, НЕ ПРИЯТНО ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ.ЛЮБИТ ХОРОШИЕ СВЕЧИ И ЧИСТЫЙ КАРБЮРАТОР. ТОГДА ОНА НЕ ПОДВЕДЕТ. ПО ЗАПЧАСТЯМ МАШИНА ОЧЕНЬ НЕ ДОРАГАЯ, НО ПО РАБОТЕ ПО РАЗНОМУ. ДЕВУШЕК В АВТОМАСТЕРСКИХ ОЧЕНЬ ЧАСТО ЛЮБЯТ РАЗВОДИТЬ, С ЧЕМ Я СТОЛКНУЛАСЬ ЗА СВОЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ОПЫТ. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ РЕМОНТИРОВАТЬСЯ НА "ГРИФИНЕ" - ЭТО ШКОДОВСКИЙ АВТОЦЕНТР НА ЭНГЕЛЬСА Д.31. ХОТЬ Я И КУПИЛА МАШИНУ НЕ У НИХ, НО ОНИ ВСЕГДА ГОТОВЫ ТЕБЯ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ И С ЗАПЧАСТЯМИ ПРОБЛЕМ НЕТ, ЧТО ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ПО ГОРОДУ. ЦЕНЫ У НИХ УМЕРЕННЫЕ И ДЛЯ ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ СКИДКА . ДЛЯ ДАМ ОНА САМОЕ ТО, ПОСКОЛЬКУ ОЧЕНЬ ЮРКАЯ МАШИНА, ПРОЛЕЗИТ ВЕЗДЕ ПО ГОРОДУ И МОТОРЧИК ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ ДЛЯ СВОИХ 1.3. ДУМАЮ ПРОДАВАТЬ СВОЮ ШКОДНИЦУ, НО ТЯЖЕЛОВАТО...

Отличная машинка для начинающих!!! она у меня была первая и я не жалею об этом. купила ее на авось, поскольку надоела выбирать из полного "Г". сначала думала купить отчественную машинку, но хорошие люди подсказали лучше поддержанную иномарку, дольше проездит и были правы.
совет- тщательно проверяйте кузов автомобиля при покупке автомобиля, остально все можно поменять и купить за умеренную цену. НО только не кузов. слишком дорогое иудовольствие для любой машины.

2.6

Skoda Felicia 1998

динаміка, якість збірки, коробка передач, керованість

Пусковое устройство весьма капризно и лучше к нему приспособиться и не пытаться настроить- а "сервис мэны" абсолютные дубы в этом равно как и в карбюраторе. самому его помыть намного надежнее.

Действительно рабочая лошадка. ни разу не имевшая желание незавестись и подвести! Хорошая КПП.
При нормальных жидкостях : W5/40 и тп. , смене свечей на зиму , а жужжала она все зимы и в 30С тоже, - весьма надежна. Для дачи, стойки- особливо привлекательна, тк убрамши седла возит все.
Ремонтопригодна для мэна с более-менее с нормальными руками. Сервис он тоже помогает иногда, но Шкодовский он убогий по качеству.
Дробэкс: слабовата передняя подвеска.
120 км это вполне достижимый максимум для машины на наших дорогах, только не забывайте балансировать колеса из-за слабой передней П, а так 100 - ноу проблем.

2.2

Skoda Felicia 1997

якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

Все очень "хлипкое", запаса надежности практически никакого. Пластик отваливается. Изобилие "сверчков". Глишитель менялся дважды. Крылья передние сгнили без возможности ремонта. Заменил задние амортизаторы. Замок багажника требует постоянной регулировки. Корректор фар здесь явно лишний - каждый раз к ТО фары светят под бампер. Мотор начиная с 60 000 подтраивает, но сервис оказался бессилен. Список таких мелочей бесконечен. Вывод - для поддержания более-менее приличного состояния авто требуется постоянный сервис, которго как известно нет... Однако, машина всегда заводится и ездит, ездит, ездит... Если это кого-то не смущает вряд ли есть что-то лучше.

Исключительно рабочая лошадка. Жигуль качественной сборки. Удовольствия от езды за рулем не много. Езда свыше 120 км/ч немного пугает. Вместительный багажник. Вполне ремонтопригодая. Запчасти можно купить по приемлемой цене, однако, дилер Skoda злоупотребляет, т.к. до вторичного рынка запчасти не "доживают". Цена-качество соответствуют, при этом четко понимаешь, что сегодня производитель может сэкономить только на качестве...

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Феліція по рокам

Хочете придбати Шкода Феліція та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Skoda Felicia від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 131 відгук відгуків про Шкода Феліція будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.