Opel 7 відгуків про Opel Astra 1995 року

4.9

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, витрати палива

якість матеріалів, динаміка

Дивитися всі вживані Opel Astra 1995

якість збірки

Никогдя не заводите с буксира зимой! Две попытки (прошлой и позапрошлой зимой) — два перескока ремня. Радует только факт, что клапана остаются целыми (в худшем случае ломает коромысла).

Вот и еще год с Айстрой. Готовимся встретить зиму.
Минувшей зимой заводились и в -30. Правда не с первого раза. Поганять стартер приходилось.
Спасает электроподогрев топливного фильтра.
Не завелся только один раз. Два дня не выезжал никуда. Машина промерзла. Посадил акум. Заводил с буксира.
Перескочил ремень.
В остальном — полет нормальный.

После 70.000 МОЕГО пробега (не знаю, сколько отъездил на них пред. владелец) заменил тормозные колодки, все стойки, передние пружины, корзину сцепления.

Opel Astra 1995

Настоящее немецкое качество. Классный дизайн - что снаружи, что внутри. Недорогое ТО. Очень крепкая машина.

Двигатель 1.4 слабоват. Не хватает кондиционера.

Проездил на машине 5 лет. До этого был ВАЗ-2108. Машины примерно одинакового класса, обслуживание обходится примерно тоже одинаково. Но это всё, что у этих двух машин общего. Во всём остальном разница небо и земля. ASTRA 1995 года - это добротная качественная немецкая машина. Если не экономить на масле и ставить фирменные запчасти - это вечная машина. В кузове Универсал - комфортная и очень удобная машина для семьи из 4 человек. Я ездил на газе (метан) - двигатель работает гораздо лучше и мягче, чем на бензине. При капиталке двигателя (315 000км) выяснилось, что в цилиндрах нет выработки! Поменяли кольца (MAHLE), маслоотражатели, притёрли клапана, ремни, прокладки и собрали назад. Вот и весь ремонт. От замены до замены масло не уходит. За 5 лет ни одной серъёзной поломки! Вот это качество! Берите для себя, сразу меняйте все расходники, не балуйтесь с дешёвкой, относитесь к машине бережно и поверьте - 150 000 - 200 000 вы на ней проедете с удовольствием!

витрати палива

Был перескок приводного ремня. Замена ремня с натяжителем. По кузову — начали ржаветь задние арки. Двиг прошлой зимой не то чтобы с охотой, но заводился при -22. Проблем с з/ч нету.

Нормальная экономичная рабочая лошадка.
Расход топлива летом 5,5 л/100 км при любых раскладах (город, траса). Несколько раз засекал средний расход на отрезках приблизительно 2000 км.
Зимой будет больше 6,0-6,2. Больше прогревов, ну и движок пробежал уже не одну сотню тысяч.
Буду менять на семиместную — семейство большое.

Opel Astra 1995

Очень радует расход топлива отличное вместимое семейное авто огромный салон, карасивые и приятные на ощупь обшивки салона, красивая и информативная панель приборов тихий на ходу движок не слышен в салоне салон не дребежит как у Кадета после 1995г. - оцинкованый кузов!!!

слабенький движок очень слабый ближний свет, дальний - супер!!

Ето был мой второй Опель после Кадета.Долго искал дизельную версию, нда было поекономнее, вместимую и недорогую - нашел и купил За 5300у.о Астру темно зеленого цвета, движок - 1.7 опелёвский турбодизель.Первые впечатления : огромный салон, карасивые и приятные на ощупь обшивки салона, красивая и информативная панель приборов.После бензиновой машины - дизель - тупой, но с временем привыкаеш.Очень радует расход траса 5.3 при 90км/час, город - потолок 6.2л, смешаный - 5.5-5.8л. за 1200грн поменял всю переднюю ходовую(кроме амортиз.), термостат за 80грн, лопнул трос сцепления - 130грн., дальше только расходники. Движок - туповат67к.с, но резвее простого дизеля 1.7 60к.с , и уступает 1.7TDI Isuzu - 82к.с, зато намного дешевле в обслуживании.Разгонял максимум до 165 - дальше жалко движка, нормальная скорость - 80-100. Если мало - то берите С движком Isuzu - он намного резвее, но учтите, что ето авто не для гонок.За пол года наездил около 16 тис.км - отличное вместимое семейное авто. Нужен поекономнее, вместимий и недорогой авто - покупаем. брать только после 1995г. - оцинкованый кузов !!! смотрите на состояние турбины и двигателя, лучше довертесь професионалам, больше потом секономите на ремонте

Opel Astra 1995

Надежная. Безопасная. Внешний вид за свои деньги очень неплох. Вместительная. Салон не выглядит архаичным.

сверчки в салоне. слабый свет. Печка греет хорошо, но чисто холодный воздух не гонит (в пробках и в жару - плохо).

Про покупку. В 2007 году искал себе первую машину. Бюджет был около 135000 . Сначала выбор пал на 3 гольф, но после обзвона по нескольким объявлениям желание купить гольф как-то плавно перешло в желание купить астру :), о чем ни разу не пожалел. Купил первую же посмотренную Астру. Пятидверка, 95 год, 1.6 моновпрыск, автомат. Никакой электрики по салону, без кондиционера. Почти сразу поменял масло в двигателе, масло в коробке, фильтры всякие :), ремень генератора и ремень ГРМ. Также сервсмен посоветовал поменять прокладку поддона. Короче, не считая прокладки поддона, просто профилактика. Про ДТП. Так я ездил год, раз в 10 тысяч меняя масло и фильтры, пока не попал в аварию. Дитя гор выехало на красный на своём ведре модели 2108. Удар пришелся в переднее левое крыло и водительскую дверь, сработали 2 подушки. Большой привет умникам, утверждающим, что пирозаряд в подушках портится за 7-9 лет и на старой машине точно не сработает. На мне ни царапины, пассажиры тоже целы. Водительскую дверь заблокировало, но она не прогнулась в салон ни на сантиметр (в ней нехилая такая трубка для жесткости установлена)! Когда гайцы закончили с замерами и зарисовкой ДТП, мы начали растаскимвать машины. Моя - завелась и поехала, ТАЗ - толкали впятером, его весь переклинило и согнуло, одно колесо зажало крылом. В результате ДТП мне пришлось менять дверь, крыло, капот, фары, решетку радиатора, рамку радитора, рычаг подвески, стойку с повортным кулаком, лобовое стекло, торпеду (пассажирская подушка, выстреливая порвала торпеду), вытягивать кузов (может еще чего было, сейчас плохо помню), итого на 88 тысяч (ОСАГО покрыло, правда только через суд.). И всё. Машина далее ездила как новая, никуда не ведет, руль не бьёт, ничего не ломается. ТАЗ, скорее всего ушел в утиль. Теперь про надежность. За 40 тысяч км из проблем было: 1. Перестала работать подсветка в салоне. Оказалось окислился контакт на датчике открытия двери. За 500 нашли и исправили в ближайшем сервисе. 2. Перегорел глушитель. Замена задней части обошлась в 2200 вместе с работой. 3. Начала подглючивать сигнализация. Задние двери отпираются/запираются когда как: неделю работают, неделю нет :). Не сильно парит, но надо разобраться будет. Всё!!! Это за 2.5 года! Я первый кину камень в человека, говорящего, что опель не машина, типа ломается часто. Про коррозию. Вообще ничего. Только на водительской двери небольшие пятнышки по краю. Я ей часто бьюсь об забор, когда открываю. У многих астры подгнивают, в том числе в Германии видел много ржавых астр (там, кстати Астра F чуть ли не каждый десятый автомобиль). Но меня как-то не коснулось. Про эксплуатацию. У меня иногда побаливала поясница от водительского сидения. Отдал в ателье, там за 2000 перенабили поясничный подпор. Стало получше, хотя тоже не фонтан. Этим летом ездили на море (3300км в два конца). После 13 часов за рулём - я как огурчик. Ехали двумя машинами, вторая Nexia. Водитель и пассажиры в Нексии уставали ощутимо сильнее. Расход по трассе Несия - 6л (АИ92), Астра - 7.5 (АИ95), ехали 130-140 км/ч. Видимо, причина в автомате, моновпрыске и возрасте. По городу у меня выходит 9-9.5 при довольно активной езде. Меня устраивает. Про вместительность. Спереди всё нормально, нареканий не вызывает. Хочется отдельно рассказать про задние сидения. Сзади весьма просторно и комфортно. Я сам сажусь за собой (рост 175см) и от коленок до переднего сидения еще сантиметров 10-15 остается!. Такого в недорогих машинах гольф класса я не видел. 3 человека садятся запросто. Багажник довольно просторный. У меня там в основном собака ездит. Как-то я купил кухню в Икее, а о доставке не подумал. Пришлось запихать целую кухню в белную Астру. А это 8 шкафов, мойка, столешница 2.5м, куча фурнитуры и решеток всяких. Машина была забита под завязку (реально от пола до потолка), но дверца багажника закрылась. И 2 человека село (считая меня). Повторюсь. Столешница 2.5м! Встала в упор от лобового стекла до дверцы багажника, но влезла! Я считаю - круто. Про АКПП. Автомат - вещь! В многочасовых пробках я устаю меньше, чем на мкпп (месяц поездил на той самой Нексии). Проблем пока не доставляет. Итого. Блин, супер! За 5 килобаксов получаете надежную машину, по комфорту значительно лучше нексии и прочих ланосов. Внешний вид совсем не плох. Не чувствуешь себя в старом драндулете. Продавать пока не собираюсь. Но хочется купить в семью вторую машину, скорее всего это будет Blazer.

Opel Astra 1995

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Больные места: задние арки ,задняя дверь хэтчбека ржа, вот и всё

Купил я как то 2 года назад этот 5-ти дверный хэтчбек с объёмом 1,4, вот прошло время эксплуатации,ездил на ней по колдобинам Центрального Федерального Округа , едет везде по грязи по болоту, по снегу как танк ползет, Да ломается иногда по мелочи , а так надежный аппарат.
Запчасти копейки стоят дешевле 10- х тазиков.
Короче , она как старый танк прет-прет-прет только расходники меняй и смотри за ней побольше)))

якість збірки

отличная машинка,передний привод хорошая вещь особенно для наших дорог да и проблем особых за год не было....

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Астра по рокам