Opel 69 відгуків про Opel Astra 2013 року

керованість, простір салону, якість збірки, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Opel Astra 2013

Opel Astra 2013

Володів даним авто 2 роки. Задоволений динамікою. ЯК таких проблем по техніці не виникало.Замінив тільки всі аморти. і трос ручника.Обслуговував кожні 8тисяч.
Конкретно моє авто мало погану стійкість до корозії. Також на аналогічних машинах є багато вікових пробленимх місць де лізе іржа. Слід вибирати краще і уважно дивитися на проблемні місця.
Керується легко завдяки ел. рейці.Зібрана чудово у салоні нічого не тріщить не рипить.Дизайн салону і ззовні актуальний навіть на 23-24 рік.
Мені зі зростом 190 трохи була тіснувата.
До мінусів можна віднести оглядовість..реально через стійку можна провезти на капоті пішохода.
В загальному авто варте уваги, якщо брати АКПП то не слід боятися 2 літрових моторів .давно вже все лікується і мотор НЕ ЗЛОВИТЬ КЛИН.

Opel Astra 2013

Придбав Opel Astra J 1.7 дизель 96 kw за час володіння тільки одні плюси про авто . Хороший надійний потужний не дорогий в обслуговування дивигун . На ремні грм не ланцюг не мало важно . Якісь матеріалів в салоні просто супер дизайн салона бомба . Дизайн кузова класний . Ходовка супер не дорога . Керується авто класно . Всім рекомендую дане авто за не великі кошти .

якість матеріалів

999 тис.км 4.5 л / 100 км Подорожі

Со всех немецких брендов доступный по цене, надежный и экономичный автомобиль. Кузов Opel Astra J Sports Tourer, на мой взгляд, вполне современно смотрятся, нормальное железо и покраска (у меня уже 3 опель подряд). Салон просторный, сидения удобные. Обзор с места водителя отличный, мертвых зон не обнаружил. Сидения можно легко и быстро трансформируется для перевозки грузов или двухспальную кровать (очень удобно на рыбалке с ночлегом). Хочу отметить штатное мультимедийное устройство (Navi -950) отличное звучание музыки, подробная навигация Украины и Европы, Bluetooth через который подключается и управляется смартфон. Двигатель дизель 1,7 (110 л/с) - приемистый, проблем с обгоном в городе и трассе не испытывал, при 3000 оборотов 168 км/ч, немного шумный, экономичный и имеет хороший доступ до сменных элементов и до самого двигателя. Машина пригнана с Германии, за два года с хвостиком проехал по нашим дорогам более 60000 км, за этот период менял только масло и сменный элементы и то самостоятельно. Пока во всех случаях жизни надежный и не заменимый помощник для семьи.

Економність, швидкість, комфорт

Нема

2000 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Купували авто для сімейних подорожей, тому вибрали з містким багажником. Перший плюс - це саме великий багажник, де вміщається навіть холодильник) Друге, це економічність. Мотор 1, 3 , дизель, тому розхід палива досить низький. Плавно рушає з місця і тормозить. Легка в управлінні і маневрена. Всередині сучасний і стильний дизайн. Комфортна і зручна. Рекомендую всім!

Opel Astra 2013

Ест не много около 8л на100, разгона при обгонах по трассе хватает, свет на 5. Заводится при -32 с отключением сцепления.Долго прогревается салон, на месте не прогреешь, а через 5минут движения прогревается, и можно раздеваться практически в любой мороз(до -45 не холодно только задние стекла затягивает)Летом не жарко..Отличные тормоза. кроме масла и фильтров пока ничего не менял.дорогу держит хорошо и асфальт и гравийку.

после ВАЗ 2115 нету

Езда без проблем (асфальт и гравийка)

Opel Astra 2013

Очень понравился дизайн ,красиво все и интерьер и экстерьер.Многие пишут про огромное кол-во кнопок на панели,лично меня это не смущает.Двигателя мне хватает,спокойно обгоняю(если кому то не хватает пусть берут турбо,180 сил я думаю с запасом).Подвеска работает на ура,где я только не ездил-нет проблем.Хороший объем багажника.

11 л на 100 км расход-огорчает,По гарантии менял датчик термостата,подогрев водительского сидения,моторчик отопителя салона,селектор коробки передач.Очень дорогие запчасти.на 40 000 появилась вибрация,никак не могу найти в чем проблема.Если бы не было гарантии - остался бы без штанов.Передние стойки ограничивают видимость при поворотах.Маловато места в салоне,я 183 за мной сесть проблематично.

Покупал машину в 2013 г ,на тот момент было самое заманчивое предложение.Машиной доволен но есть ряд минусов которые расстраивают.

Opel Astra 2013

1. Крутой внешний вид. 2. Крутая управляемость. 3. Очень комфортно внутри 4. Полный фарш по электронике

1. Косяки с системой охлаждения 2. Как оказалось есть приколы с турбиной после 100 т.км.

Итак, господа, впервые пишу отзыв про авто. Только что продал данный агрегат и чувства остались двоякие. С одной стороны продал надежного товарища (за 3 года владения ни одной серьезной поломки), с другой стороны избавился от тачки, которая может начать прикалываться в любой момент.Пару слов о комлпектации:Opel Astra GTC, 1,4 MT. Комплектация Sport.140 л.с.Салон кожа, круиз, климат, парктроник - короче полный фарш.Итак, погнали по пунктам:1. Внешний вид - 5 баллов. Тут вопросов нет, тачка выглядит ярко, стильно, броско, модно, молодежно. Уважение на дороге - точно есть (особенно после Opel Corsa:)2. Комфорт. Однозначно - 5 из 5. Комбинированный кожаный салон (передние сидушки с подогревом), кожаный руль с подогревом, набор всех модных аксессуаров (usb, bluetooth, круиз) в наличии. В машине приятно и в пробках и в дальней дороге. Несмотря на небольшие габариты, как кажется со стороны, достаточно места для пассажиров сзади и достаточно вместительный багажник.3. Безопасность. За 3 года владения ни одного серьезного ДТП. Были небольшие тычки левым и правым крылом. Но в целом ничего серьезного. В плане работы ABS, ESP - всегда все работало как часы. Зимняя резина - Nokian Hakkapelitta R2 - спасала, выгребала и тормозила как нужно. В целом за все время владения пару неприятных ситуаций и то по собственной дурости, а не по вине тачки. Управляемость - 5 из 5, покруче чем на некоторых БМВ:)4. Надежность - 4 из 5. Поломки с момента покупки:- сломалась помпа охлаждающей жидкости;- треснул бачок охлаждающей жидкости;- заклинил термостат (в открытом положении).Как видно - есть у этих машин беда с системой охлаждения. Несмотря на это, машина ни разу не перегревалась.Как я понял, все дело в крышке расширительного бачка. Крышку клинит и ее рекомендуется обновлять каждые 3-4 месяца. Тогда все будет ок. Но я узнал об этом только когда кончилась гарантия.При диагностике машины при предпродажной подготовке появились подозрения на турбину (масляный налет в воздушном патрубке, который ведет на турбину) + турбина разбрызгивает масло на бампер. Как говорят на сервисе по турбированным машинам - ресурс турбины на этих машинах - от 70 то 80 т.км. я проехал 107 т.км.На 105 т.км. плохой бенз убил свечи, те в свою очередь убили катушку зажигания. Общий ремонт - 10 т.р. с работой +-.Кстати да, тачка очень капризна в плане топливо. Только АИ95, только чистый без присадок, только на хороших заправках.Про турбину - не в курсах, что с ней. Но в районе 105 т.км (после плохого бенза) подумал, что подзабились форсунки (немного пропала тяга), но оказалось, что дело в турбине.Промерили везде компрессию - разброс от 13,2 до 13,5. Не 15 конечно, но и не 7, как у некоторых владельцев)Масло менял каждые 7-10 т.км.К слову, самая надежная часть машины - ходовая. Машину вообще не кренит на поворотах даже на 150, мелкие неровности машина проглатывает (подвеска жестковатая конечно), но за 105 т.км ничего нигде не потекло.5, Ходовые качества. 5 из 5.До 100 км, несмотря на небольшой объем движа, у машины мало конкурентов на дороге. После 100 км/ч на трассе машина когда нужно ускоряется как нужно.

• Погано
    2.8

Opel Astra 2013

нету их ...и не было( как избавиться не знаю,кредит висит еще год и восемь мес...

Дважды замена термостата, тормозные диски брак, стираются вперед колодок, глючит постоянно электроника, жопогрейки приказали долго жить, ну ху...и расказывать один сплошной геморр, зимой завожу так что весь двор просыпается, скрежет как у трактора((((

Редкостное гавно.....был на тест драйве,подсунули топовую. турбу в 180 л/с,)))) в итоге по бабкам взял 1,6 механика 116 лошадей, не едет , никуя можно выйди и взади попинать....может потом поедет

Opel Astra 2013

Экстерьер, интерьер, багажник, управляемость.

низковата, на 40000 поменял термостат по гарантии, нет официального сервиса в моем городе.

Автомобиль очень нравится. ни разу не пожалел что выбрал именно его. менял только расходники и термостат (как я понял это болезнь у всех).

Opel Astra 2013

- высокий клиренс, выше, чем у современных кроссоверов- хорошие ходы подвески- энергоемкая подвеска- заводится с автозапуска даже при -32- тяговитый двигатель, крутящий момент доступен уже \'с низов\'.- устойчивость на высоких скоростях- доступность зап.частей на разборах (модель выпускалась 10 лет)- хорошая система вентиляции и работа кондиционера (климата)- достаточно точное рулевое управление- \'острые\' хорошие тормоза- штатная акустика не плохая- толстый металл, не мнется от нажатий, как на азиатских машинах- внимание к мелочам в виде гидравлических упоров капота, бардачка итп.- \'мягкий салон\', качественные материалы- все стеклоподъемники имеют подсветку и \'авто режим\'- имеется штатная сигнализация с датчиками объема- хороший свет от галогенных фар- пространство для водителя (ростом до 2 метров человек влезет без существенной потери комфорта)- имеется шумоизоляция, опять же, в отличии от азиатских машин- подогрев сидений просто отличный и имеет три ступени- регулировка руля имеет большую амплитуду- подлокотник регулируется по углу наклона и может убираться вверх (крепится к креслу)- огромный бардачок, хоть 2 литра воды суй

- очень не нравится механическая коробка передач F17. Передачи включают не тросами, а штангами. При динамичной езде машина крениться, следовательно передачу воткнуть тяжело. Кстати на дизелях и astra J внедрены тросы. Это прям самый большой минус в этой машине.- на скоростях выше 105 звук мотора становится навязчив (все из-за коробки), например передаточное число на \'роботе\' или автомате - другое, а значит в салоне тише. Нет , мотор не визжит, как на корейцах, приятный такой бас, но слушать часа 4 его - увольте.- \'аппетит\' зимой мог бы быть и ниже- замки на дверях мне напомнили \'зубилу\', клацают довольно громко. Сами двери имеют двойные уплотнители - следовательно последняя дверь может закрываться с трудом.- задняя дверь с электронным замком, потому при закрытие не важно усилие, а скорее умение, лучше б был механический замок.- стоимость зап.частей очень \'кусается\' в отличии от тех же корейских изделий- есть масса \'детских болезней\', неустранимых. Но благо это программируемое старение, значит почти без сюрпризов.- \'сверчки\' есть - куда без них. Но все решаемо. В отличии от азиатских изделий - их тут сильно меньше.- обратная связь могла быть и лучше- не хватает для рослых водителей регулировки по углу наклона кресла, опция доступна, но можно кресло задрать только вверх, а хочется вниз. Сама посадка напоминает \'зубилу\' или лансер 10, ну не люблю я в полу сидеть. - чтобы добавить поддержку USB в магнитолу - нужно купить теперь уже редкое устройство audiolink или менять магнитолу, что не дешево. Ведь управление бортовым компьютером происходит по средством магнитолы (так что выбор ограничен).- нет индикатора температуры двигателя (можно посмотреть через меню settings)- нет индикатора уровня масла (начиная с 2012 года)- нет индикатора не пристегнутого ремня (начиная с 2012 года)- нет индикатора уровня охлаждающей жидкости и \'омывайки\' (начиная с 2012 года)- за машиной нужно реально следить, если прозевать одну из \'болячек\' -она может утянуть за собой другую. В этом плане азиатские машины сильно лучше.- поменять салонный фильтр - надо быть йогом, нет тут все проще, чем на мегане, но тем не менее. Ах да, там нужен ключ-головка 5.5мм.- поменять лампочку ближнего света - через лючок- инертная электронная педаль газа, к этому нужно привыкнуть (если ранее ездили на тросике)- при вынимании ключа из замка зажигания загорается салонный штурманский свет, его никак не выключить (вынул лампочку), да и подсветка номерного знака горит (тут уже никак)- при проведении ТО нужно почти все \'затяжки\' делать динамометрическим ключом, иначе можно сорвать. Где какой - надо читать инструкцию. Как минимум с пробкой слива масла нужно быть осторожнее.- кого-то может не устроить нефиксируемое положение включение повортников и дворников, отдельно скажу за дворники (без датчика дождя алгоритм удивит).- зимой машина греется неохотно, без автозапуска не обойтись, можно еще доустановить утеплитель капота (бывают штатные на разборах), иначе редко, когда увидите температуру выше 80 за короткую поездку.- стекла \'нежные\', тереть зимой скребком нельзя, иначе ждут серьезные царапины- вообще куда либо лазить без твердости рук и чёткого представления, что делаешь - нельзя, иначе можно \'попасть\' на деньги.- всего 2 подстаканника и те находятся в неудобном месте (в центральном тоннеле и бардачке), но есть несколько ниш под бутылочки воды (вообще не надо жрать в машине)- подсветка и защитная крышка зеркала солнцезащитного козырька имеется только в максимальной комплектации, в других комплектациях оно даже не закрывается.- в хетчбеке подушка заднего сиденья не имеет петель, она съемная (можно легко погнуть крепление при съеме-установке), см п. про твердость рук и понимание.

В целом хорошая машина за свои деньги. Очень радует высокий клиренс. Защита двигателя установлена штатно, следовательно нигде ничего не торчит.Очень понравились материалы отделки, салон из мягкого пластика, тысяч до 10000 даже ни одного \'сверчка\' не было, за тем появились, но в центральной консоли. Есть масса материала, как их устранить.Двигатель достигает максимального момента в р-не 3600об, в отличии от азиатского автопрома или форда фокуса, где нужно крутить без того визжящий мотор до \'красной линии\'.На трассе машина очень устойчива, никакие порывы ветра, пролетающие фуры итп не способны снести с заданного курса.Заводится в мороз за минус 30. К зимним условиям по этой части считаю, что адаптирована.Для города машина очень даже отличная, для трассы звук мотора становится навязчивым из-за высоких оборотов на скоростях чуть выше 100км\\ч. Главная пара тому виной. Вообще \'механика\' на этой машине не особо впечатляет. Тем не менее задняя передача втыкается легко, даже если находишься в движении, в отличии от др. машин.Вернись назад в 13 год, я б наверно взял версию 1.8 + автомат.О достоинствах и недостатках ниже:

Opel Astra 2013

тихий-подводят только арки. Надежный-за весь пробег только плановые ТО и замена лампочки поворотника слева спереди. Руля слушается четко-можно рулить одним пальцем, слегка покачивая руль для маневра типа перестроение. Немецкие настройки дают себя знать. Дорогу держит отлично что в городе, что на скоростях, далеко за разрешенные и все равно не возникает желания положить вторую руку на руль. ездил достаточно на тойке, хундай, шевроле, ауди, мб. первые 3 просто земля против неба. не смотрю больше на азиатов. если с позиции драйва смотреть и тишины

в сравнени с одноклассными немцами-разочаровывает шумоизоляция арок и моторного отсека. правда и цена ниже на несколько сотен т.р.....настройки пары акпп-двигатель удивили-тяги меньше, чем мог бы выдать. переключается четко, плавно, кикдаун отрабатывает. но словно где-то теряется часть возможностей. хотя опять же это после преимум-немцев. может я много хочу от авто за 750тр да еще и 115лс? сравнивая с авто за 1.5млн и более.... на штатной магнитоле вполне нормальный звук, но нет юсби входа. только аукс. как так???

Отличный авто за свои деньги. Среди одноклассников лучше только премиум-немцы. А если учесть его цену-то пожалуй можно 3 раза подумать, прежде чем переплачивать за несколько лучшую отделку и шумку у преумиума почти в 2 раза

Opel Astra 2013

Начну с надежности. За три года круглогодичной эксплуатации (каждый день езжу на работу, летом добавляется дача и деревня) не ломалось ничего, только плановые ТО (даже все лампочки родные стоят). Мне достаточно комфортно в моем авто, хорошая управляемость, нормальный дорожный просвет. Средний расход топлива по компу 7,7 литра на сотку (поездки город и трасса 50 на 50). Короче машиной доволен, менять не собираюсь.

Долго приспосабливался к электронной педали газа, нажмешь немного сильнее, уходишь с "буксом", чуть слабее, начинает дергаться и глохнуть. Кроме того раздражает ее легкая задумчивость, т.е. реагирует на нажатие с небольшой задержкой, надо привыкать. С принципом работы датчика дождя не разобрался до сих пор, хотя где только про него не читал и что только не пробовал: дворники живут своей никому не ведомой жизнью) Да и еще подвеска мне показалась немного жестковатой, но это уже на любителя. Понимаю что все это мелочи, рабочие моменты, но в недостатках пока писать больше нечего.

Теперь, после 3-х лет круглогодичной эксплуатации, можно подвести промежуточные итоги. Авто брал новым в салоне, комплектация Enjoy, цена вопроса около 600 т.р. При выборе также рассматривал Флюенс, Солярис и Дастер. Флюенс за эти деньги был пустой как барабан (только база), в Дастере не понравилось на водительском месте, в Солярисе тесно. В долги залазить не хотелось, так что взял то, что на тот момент мне показалось оптимальным по цене, качеству и наличию опций. О своем выборе пока не пожалел ни разу, хотя понимаю, что пробег небольшой и всякое еще может случиться)

Opel Astra 2013

Великолепно держит дорогу.Хороший запас мощности-обгон не представляет проблем на любых скоростях.компактный нет проблем с парковкой.кроме ТО нет дополнительных трат.подогрев сидений-красота.запуск даже при -25 все как обычно.САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ УВЕРЕН В ПРАВИЛЬНОСТИ ВЫБОРА!

Хотелось бы в авто подогрев руля.Ну очень тугие замки подголовников и защелок ковриков.плохо прикрыт снизу моторный отсек-загрязняется двигатель.не помешал бы омыватель на заднее стекло тем более для хэтчбека это-проблема.

Прекрасное авто.При выборе между Форд Фокус Шкода Октавия Киа Сеед Опель выбор пал на Опель о чем ни разу не пожалел.

Opel Astra 2013

удобно , комфортно гонять, в машине есть все что нужно .

качество запчастей , порой китайские детали служат дольше немецких. отсутствие кармашков, не куда толком положить телефон сигареты

приобретал в 2013 г. в автосалоне, за 2,7 г. проехал 140000 км. использование авто поездки по городам , движок не плохой, люблю обороты, средняя скорость передвижение 130-150 км./ч, трассу держит прекрасно- не раскачивает, ходовая жесткая в общем как надо управление. За пробег 140000 поменял полностью ГРМ-стоимость 9000 ., прокладки теплообменника-цена 6500 . сменил с левой стороны два подшипника ступицы, с правой стороны - три подшипника ступицы, качество запчастей конечно желает быть лучшего:)))))при 100000 сменил рулевые тяги, часто произвожу диагностику автомобиля, все резинки на ходовой шикарно:))))стойки тоже хороши, тормозные колодки хватает на год, при 130000 прогорела гофра, где то же при этом пробеге обнаружены задние пружины обе сломаны, замена -цена 2500 . комплект, а так же еще умудрялся проехать бездорожье там где тонут я проехал, поездка рыбалка, в общем использование авто по максимум , соответственно и к автомобилю отношение щепетильное чуть что сразу замена всего того что заскрипело, а еще поменял два опорных подшипника , бензин 92 заливаю , расход трасса при 110 км. -7,4 литра, город 10,5 -11 литра и на подходе чувствуется замена сцепления .

Opel Astra 2013

Не считая не значительных недочётов, автомобиль отличный, рекомендую!

- плафон со сверчками; скрипы в стойках; не качественные трубки охлаждения масла АКПП; криво висит задняя дверца из-за геометрии кузова или самой дверцы; ну и двигатель 1,6i в сочетании с автоматом на самом деле не тянет такой автомобиль. Все минусы с которыми я столкнулся характерны для этой модели, т.ч. неприятных сюрпризов не было.

Купил себе в комплектации космо за 700 т.р. в Дженсер в сентябре 2013 года. Дизайн и салон на 5, это и определило мой выбор, хотя дело вкуса. По эргономике приборов по всяким ручкам управлений претензий нет, немцы всё сделали продумано. О хорошем производитель в своих обзорах рассказал. Поведаю о косяках:1) примерно через 3 тысячи пробега начал немного "сверчать" плафон освещения, к 6 тысячам сверчание стало невыносимым. К дилеру ехать не охото было (т.к. наслышан был об обслуживании у дилеров по гарантии), поэтому нашёл видео в ютубе и сам все за час устранил и забыл про сверчание.2) при пробеге 16 тыс. заметил что один из шлангов охлаждения масла АКПП засопливился... раньше уже слышал о такой болячке, но думал что с 2010 года это было исправлено, оказалось нет. Поехал к дилеру, оставил машину на осмотр, сказали что осмотрят и через два часа могу подойти и забрать. Пришёл забирать машину и приятно был удивлён, оба шланга заменили на новые, сейчас уже 33 тыс. проехал и пока всё ок (но сейчас только одна зима на новых шлангах прошла, а на старых после двух зим появилась проблема, т.ч. ещё время не показало на сколько новые шланги лучше старых оказались).3) тысячах на 20 в передних стойках при медленной езде по сильным неровностям очень не приятно скрипят обе стойки. Читал что это из-за пластиковых кожухов на стойках и это у всех так, так что не лезу туда. На скорость не влияет, но всё же не приятный косячок.4) этим летом заметил что немного кривовато висит задняя дверца и правым нижним углом немного цепляет бампер и там соответсвенно со временем лакокрасочное покрытие подтёрлось, дилер сказал что дверцу не сможет отрегулировать, красить из-за такого пустяка нет смысла и посоветовал купить корректор и время от времени подкрашивать то место и следить что бы там чисто было. Так и делаю. Кстати кузовщик сказал что задние дверцы на всех Astra J криво висят и мне ещё повезло что у меня совсем чуть криво, т.к. у некоторых дверца до фонаря достаёт. И кстати с боковыми дверями тоже кривота бывает, у меня немного водительская дверь провисает, но я на это вообще внимание не обращаю. И правда а прошёлся посмотрел новые авто их на складе и вправду так. Вот для меня загадка почему наши за 4 года не научились ровно кузова варить.По ТО. Первое прошёл у официалов, обошлось что-то около 6, уже не помню точно. Второе ТО мне сказали будет стоить 14 тыс. и я решил сделал сам, в принципе всё без проблем, только одно НО. Когда салонник менял, поломал панельку на которой выключатель посcажирского AirBag, купить такую как оказывается проблема и стоит она совсем не адекватно тому что из себя эта панелька представляет.

Opel Astra 2013

Мотор, размер ,ксенон ,коробка.И в полном комплектация КОСМО.Адаптивное Шасси FlexRide

У сына была до ресталовая джейка что на той что на этой конструктивный недостаток после 35 за 40 тысяч подклинивает задний левый тормозной супорт мелочь а на астре Н такого не было.Слабовато лакокрасочное покрытие.

На ОПЕЛЯХ с 2007 года. Авто покупалось только новое. За эти деньги и КОМПЛЕКТАЦИИ что предлагает ОПЕЛЬ особенно Адаптивное Шасси FlexRide рекомендую если конечно ОПЕЛЬ опять придёт к нам на рынок.До этого у сына была пятидверка у меня типа Английская сборка.Разница есть и большая скажу честно даже двери по другому закрываются да и всякие мелочи это правда.

Opel Astra 2013

Шумка,подвеска,материалы отделки,когда выходишь из супермаркета с сумками,открываешь багажник с 20 метров и с разгону закидываешь сумки ,хочется сказать спасибо инженерам Опеля.

слабоват моторчик для такой массы,слабовато лкп.

Очень хороший машин,для своего сегмента разумеется,все достойно и разумно,могу сравнивать только с фокусом2 и меганом2.Астра на мой взгляд лучше .

• Погано
    2.8

Opel Astra 2013

Первые 20000т.км. Ездишь не переживая что надо чтото долить, подлить, потомучто новый.

Слишком тяжелый для гольф класса, акпп не взаимодействует с двигателем как надо, тупит.

Купил новой, на сегодняшний день стоит по гарантии у дилера ремонт двигателя, пробег 55т. До этого только бмв, капризная но МАШИНА.

шумоизоляция, удобные сиденья, климат

"хрупкая" нижняя передняя решётка

купил годовалую ASTRA J 1.4 TURBO и понял что не ошибся в выборе. Давно хотел что то , что бы подошло и мне и жене, мой стиль это FORESTER а её PEUGEOT. сошлись на приобретении ASTRA. по внешнему виду Современный, притягивающий взгляды авто. Уютный и просторный салон в котором приятно спрятаться и от жары и от холода, климат в машине работает отлично, при этом расход топлива заметен не особо. качество сборки салона приятно удивило, за время эксплуатации никаких проблем ни с автомобилем ни с обслуживающим его дилером не было. На низких оборотах скорость набирает не так быстро как хотелось бы, а так автомобилем ОСТАЛСЯ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.

Opel Astra 2013

Двигатель АКПП Управляемость Размеры Салон Отделка Экстерьер Интерьер Вместимость!!!! Ни разу не было чтобы что-то не влезло...за последние пару месяцев перевезено на машине больше вещей, чем за последние пару лет(спокойно влезает офисная МФУ(напольная) или пластиковые уголки 2.20) Недорогое обслуживание Надежность Нравится внешность Нравится салон

Отсутствие места в салоне под мелочевку Отсутствие подстаканников Теряет в стоимости Стало трудно(не то что трудно, но труднее чем раньше) влезать/вылезать - то-ли худеть пора, то-ли надо машину повыше, то-ли спортом пора начать заниматься - офисно-планктонный режим дает о себе знать

Всем доброго дня!Зашел в раздел отзывов и не увидел ни одного об этой замечательной машине - Опель Астра Н 1.8 АКПП, точнее увидел, но либо двигатель был 1.6, либо коробка механика, а хочется рассказать именно про автомат.Итак. Мое знакомство с опелями началось еще в 2002 году, когда родственники купили себе астра G универсал.Машина очень понравилась, но прав тогда не было и о машине только мечтал.Первым опелем у меня была Дэу Эсперо 1996! Да-да - именно опель(по-моему он назывался адмирал). Кузов и салон чуть отличались, а вот вся ходовая, двигатель, и остальные узлы были именно опелевские. Машина вызывала смешанные чувства - купил я ее за копейки, ну и продал тоже. Уж не знаю - за то-ли опель раньше прославился или нет, но кузов был ужасным...за десять лет своего существования у машины прогнили насквозь пороги, низы дверей, края передних и задних арок, крышка багажника, капот, и самое страшное - начали сильно ржаветь передние стаканы. Но. если отбросить ржавчину, то подвеска и двигатель были в идеале...стоял двух-литровый 8-ми клапанный атмосферник. Проблемы с машиной были, но устранялись они быстро и дешево)!Следующая машина была опель вектра Б 1999 года в кузове универсал. Кузов у авто был оцинкованный, поэтому была мелкая ржавчина на пятой двери и всё. Вот с этим авто я намучался. Машина была пригнана из Латвии предыдущим хозяином, двигатель как оказалось, у нее перебирался, но всё равно ел масло, а также оно сачилось из сальника...с машиной были постоянные проблемы, но это оттого, что пробег, судя по документам, найденным после покупки в недрах багажника, составлял не менее 350 тыс км. В 2010 была куплена первая астра Н 1.8 МКПП.Немного о проблемах.Как многие писали на форумах, у машины через год перестали работать кнопки на руле(виной всему так называемый сим-модуль)...замена по гарантии за час времени у официалов. Также в первый год я столкнулся с потерей тяги двигателя...как показала диагностика, некорректно работал датчик положения распредвала, но через неделю он заработал нормально и проблема ушла. За всё время эксплуатации я только заливал бензин и делал ТО раз в 15 тысяч. То - осмотр подвески, замена масла, фильтров и раз в 30 тыс - свечи. Колодки, ходовая и остальные узлы без проблем - ничего никогда не гремело, не стучало и работало в штатном режиме. Вот и всё. В остальном машина радовала.И вот в 2013 пробег у астры перевалил за 80 тыс, хотелось новую машину, с автоматом, ксеноном и желательно полноприводную. Стал искать. Поиски длились долго и в сравнии с астрой ичего не нравилось...вроде гольф хороший, но ДСГ и салон у него не понравился совсем, японцев не рассматривал, шкоды не нравились, а тем временем астра висела на этом сайте в продаже со стоимостью на 200 тыс руб дешевле чем при покупке. И не одного звонка=(!И в один день я случайно забрел в салон опель, и увидел, что данная модель астры(называться она стала ASTRA Family) еще в продаже. передо мной стояла машина точь-в-точь как меня, только с ксеноном, АКПП и со скидкой.Поговорил с менеджером, узнал, можно-ли сдать свою в трейд-ин, обсудили комплектацию и тут-же был заключен договор купли-продажи. Уже чрез неделю я забирал свою новую звездочку.Теперь подробнее о машине.На данный момент пробег 35 тыс. Машина радует. За почти два года, заливаю в машину только бензин и делаю штатное ТО. Машина, кстати, отлично переваривает АИ-92. Все кто будет говорить, что делаю неправильно и надо лить как минимум 95-й, скажу, что и первая астра ела 92-й...с двигателем всё хорошо. На свечах нагара нет, детонации тоже.но Фильтра и свечи меняю сам! На 30 т.к.м. частично поменяно масло в АКПП - так надежнее, хоть и рекомендуется его менять раз в 60 тыс.км.Средний расход топлива в смешанном цикле 9.2, на трассе - смотря как ехать - при крейсерской скорости 90-100, расход около 5-7, при 170(один раз пробывал разогнаться по новой риге) - 14 л./100км. В городе выше 11 никогда не поднимался.Машина очень нравится. Она небольшая, но при этом я сам за собой спокойно усаживаюсь(рост 180), часто ездим на дачу/деревню впятером - всем удобно. Багажник, при том, что он небольшой (480литров), вмещает всегда и всё, но иногда с большим трудом...хочется чтобы был чуть больше, но случая, чтобы что-то не поместилось, еще не было!Эргономика. С эргономикой есть проблемы - всё дело в профиле сидений. Именно в комплектации космо сиденья отличаются по своему профилю от енжой и для меня они не совсем удобны.Единстенный существенный минус - отсутствие мест для мелочевки и подстаканников. В машине нет подстаканников кроме маленького углубления в крышке бардачка!!!! Это очень неудобно!!!Ксенон...могу сравнить свет галогеновых фар на астре с ксеноном. Это как небо и земля....после газоразрядных ламп, ощущение, что галоген не светит вообще!Очень полезная штука - заводской парктроник - раньше думал, что для женщин, но поездив с данной опцией, настолько привык, что следущая машина тоже будет с ним.Двигатель 1.8 и 4-ст АКПП айсин!После такого-же двигателя и механической коробки, ощущения, что машина едет намного динамичнее. Расход у меня с акпп даже меньше чем с механикой. Эластичность намного лучше. Я считаю, что такое сочетание для астры идеально - едет машина очень и очень хорошо, подвеска жесткая, поэтому управляется она тоже отлично!Как минус для девушек - тяжеловатый руль и все передвижения рукоятки АКПП и ручника - хрупокй девушке за рулем тяжело, парням самое то - машина отлично чувствуется!Сейчас задумываюсь о машине побольше(может антара или тигуан), но свою звездочку продавать точно не буду.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Астра по рокам