Opel 18 відгуків про Opel Astra 2000 року

якість збірки, керованість, вартість обслуговування, динаміка, якість матеріалів

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Opel Astra 2000

Opel Astra 2000

Скорость разгона, состояние несмотря на годы использования, цена обслуживания

Пока не обнаружено

Купили пол года назад почти совершеннолетнюю машинку Опель Астра турбо дизель, 2000 г. Основным плюсом при выборе этого средства передвижения была цена и состояние автомобиля. Несмотря на его немалый возраст он был без ржавчин и корозий, ухоженный и аккуратный. Кожанные сидения сохранили надлежащий вид салона. На трассе машина спокойно идет на обгон да и в целом ездит отлично. Больше всего поразило наличие круиз контроля и подогрева сидений, для такого солидного возраста это неожиданный плюс. Еще одним пунктом в пользу покупки автомобиля было недорогое обслуживание в сравнение с немецкими автомобилями того же года и класса. Покупкой остались очень довольны, надеемся что и дальше она будет нас радовать

Opel Astra 2000

Надежность +100500!!!. Экономичность (не больше 10000/год). Стоимость - практически даром.

Отсутствие гусениц в комплекте. :)))

Думаю что многие со мной согласятся что астра самый удачный проект опеля. Эксплуатирую этот аппарат уже 5й год и менять даже не думаю. Машине в январе будет 15 лет, но выглядит она на порядок лучше новых жигулей. У меня было 2 жигуленка (6ка и 15ка) обоих после 5 лет эксплуатации приходилось постоянно "подшаманивать", я уж не говорю что простой выезд на природу превращался в увлекательную лотерею с непредсказуемым исходом "заведется-не заведется".... после того как сел за руль астрочки 5 лет назад не нарадуюсь. Включаешь - она заводится. В любой холод. Выключаешь - глохнет(жигулисты оценят :))) Бегает достаточно резво (если порожняком). Движок "кадетский, 75 сильный, неубиваемый" (злые языки говорят что немцы разработали его еще в знойном 40м году специально для десантных барж типа "Зибель" и планировали использовать при форсировании Ламанша:))) За эти годы чего только не перевозил на ней. Паллетту кафельной плитки (650кг) погрузчик ставил прямо с поддоном в кузов (у меня универсал). Также туда с разобранным сиденьем влезал подиум к душевой кабине 900*900. Кровать не влезла врать не буду, Но закинул ее на "рога" и прекрасно довез до места. Короче лью туда только бензин и омывайку и из того что под капотом знаю только стартер (приходилось менять), также в сервисе менял сцепление и сальники - пыльники....ну и по мелочи. Есть конечно недостатки. не работает задний омыватель (езжу по зеркалам, как на "урале" в молодости) - лень чинить, подгнивает задняя правая арка (подкрашиваю регулярно баллончиком) и сгнил датчик спидометра на левой ступице (поменяю при случае с шаровыми). А так : квадратиш, практиш, гут. Идеальный семейный автомобиль! Сделан из железа а не из фольги, картона и пластилина как сейчас модно. Поэтому проходит до 20 лет и старше,если за ним следить...И вообще если когда нибудь буду менять эту машину то только на МТЛБ! И то подумаю крепко :)))

Opel Astra 2000

Можно перевезти кучу полезного груза.Когда езжу на природу-вся семья спит в полный рост в машине.Ни какая палатка не нужна.Почти ничего не ломается.Всё что чинил вышло из строя по собственной глупости(Стойки,приводной ремень,немного электрики,и прочие мелочи)Отличная устойчивость и динамика.Расход крошечный-5 литров в смешном режиме.

Крепления бамперов не самые надежные,но и тут есть плюс-легко демонтировать и поставить на место!кондер часто выходит из строя(на новых моделях устранено)из-за не самой удачной компоновки трубок и размещения радиаторов.очень слабая подсветка багажника.Пришлось добавлять диодные ленты по периметру.Теперь там как в операционной:)Нужен хитрый ключ для замены ЗАДНИХ колодок.у меня тормоза дисковые.

Машина чудесная!!Учитывая возраст-вообще ничего не ломается!!!!За всё время что я ей пользуюсь всего ремонта было примерно на 20к.(Замену делаю сам)Вместителный багажник,Хороший клиренс,мощная печка,не очень дорогие детали.

Opel Astra 2000

1.оцинкованный кузов (12л гарантия сквозной коррозии);2. хорошая шумоизоляция; 3. просторная как универсал; 4. неприхотлива если ухаживать... Как еще похвалить - не знаю. Такую бы новую,но дороговато стоят!5.нравится, что можно самому быстро отремонтировать бампер (сверху и сбоку-саморезы, внизу -пластиковые клепки. Оторвал раз напрочь, но сделал за час с подниманием на домкраты)

1. низковат, особенно фартук переднего бампера;2. дороговаты детали оригинальные;3. цена нового!!! Придется ездить на подержанных...4. и самое главное - блеск пластика! когда солнце низко,светит в лобовое, то отражается на нем торпеда и слепну! пришлось простую черную тряпку постелить, приклеить...

В Германии говорят, что каждая машина со временем становится Опелем... Если таким, как мой-согласен ездить! Увидел случайно, понравилось и купил. Может и дорого, но решился.Езжу три года. Пробег под 200т.км, но нравиться! Ездил на ВАЗ 2112, на Фьюжене...Нравиться моя машина:1. 12л гарантии на сквозную корозию-ржавчина на арках колес (сколы), 2.скорость долстаточная, под 170, но больше 130 не езжу;2. хорошая шумоизоляция (капот поднимаю с нагрузкой). И надо бы продать,но жалко...Друзей не продают!!! Хотя бы за дешево...Менял генератор, амортизаторы, ремень ГРМ. Машина надежная, просторная.

динаміка, вартість обслуговування, керованість

шумоізоляція

Всем автолюбителям привет! Решил немного написать о первых впечатлениях и километрах пробега на данной авто.Как выбирался автомобиль? Так как основным приоритетом на данном этапе жизни является строительство своего дома, то исходя из этого и была определена небольшая сумма на покупку средства передвижения — 8000 $, при этом выдвигались следующие требования: только бензин, не старше 2000 г. в., доступность обслуживания и запчастей, европейский производитель, кожаный салон и литые диски, не пенсионерский вид авто. За такую сумму и с этими всеми критериями почти нереально, но кто ищет — тот найдет... Круг поиска сузился до Опель Астры G купе Bertone (который нравился со студенческих лет) и Форд Фокуса американского (на котором откатал пару тысяч ранее и в памяти остались приятные впечатления).Долго не искал. Попалась Астрочка. Увидел данное объявление и понял, что эта машина станет моей. После недолгой переписки и диагностики моего будущего авто я стал его владельцем).Итак, Опель Астра G Coupe Bertone 1, 8 бензин, темно-синего цвета, с красным кожаным салоном, новым комплектом шин Pirelli, на R16 Опелевских дисках, новой АКБ. К счастью, попался совершенно не укатанный экземпляр с полной сервисной историей в Голландии и лишь год отколесивший на просторах Беларуси. При покупке данной модели можно быть уверенным, что авто не работало в такси и на ней не ездили дачники с мешками картошки. Единственный риск — спаленное сцепление или аварийное прошлое.После покупки поменялись масла/фильтра, масло в МКПП, заменены обе стойки стабилизатора, поставлена защита двигателя и неплохая сигнализация с обратной связью и автодожимом стекол. И в бой! За полтора месяца машина уже прошла 3800 км по белорусским дорогам. Город трасса 50/50. Автомобиль радует нового владельца, т. е. меня день ото дня.Очень шустрая машина, двигатель безнадувный ECOTEC (125 л. с. ) с очень умеренным расходом топлива. При покупке обнулил бортовой компьютер. Итого за почти 4 тысячи км с часто включенным кондиционером средний расход 7, 4 литра на сотню. Рулится очень четко. Хорошая обзорность и очень удобные рекаровские сиденья с передним подогревом. Все удобно, все под рукой. Безрамочные стекла, белая приборная панель с оранжевой подсветкой. Отделка салона кожей и качество пластика радует при каждой поездке. Несмотря на достаточно преклонный возраст авто, не сливается с серым потоком машин в городе и нередко ловишь заинтересованные взгляды. Ожидал более высокого уровня шумоизоляции. Не хватает подлокотника под правой рукой водителя.Если лежит душа — ищите неукатанный и ухоженный экземпляр. Всем удачи на дорогах!

Opel Astra 2000

якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Отличное немецкое авто. Просторный салон, огромный багажник. Великолепно управляется, подвеска с лёгкостью справляется с российским асфальтом, ездить очень комфортно. Качественные материалы отделки салона. Ничего не гремит, не скрепит, не трясётся. Крайне надёжен. Мороз -27, грязь, снег - ни разу не подвёл!Один из козырей данной машины - дешёвые запчасти, которые всегда есть в наличии. Автомат очень вменяем, работает идеально, переключения видны только по тахометру, даже не вериться, по ощущениям как будто вариатор!!! Есть спорт и зимний режимы, что бывает очень кстати в разных дорожных ситуациях. Кондиционер, бортовой компьютер... в общем в машинке есть всё необходимое для комфортных перемещений на любые расстояния. Машинку оцениваю на твёрдую четвёрку.

Opel Astra 2000

перед самым техосмотром трос ручника порвался, у меня на самом конце шарики редкость,но всё обошлось и после недели поисков нашлось!!!

Машина очень надёжная,практичная.В городе очень шустрая,экономная. Недорогая в эсплотации и цена очень приемлимая.У меня хэтчбэк положить можно , что пожелаешь. Вот 3 года езжу на ней серьёзный поломок не было.РЕКОМЕНДУЮ!!!!))))))))но когда будете покупатьб астру G не беспокойтесь, что у неё на переднем бампере сверху с левой или с правой стороны есть вмятина ,когбудто крыло помяли - это болезнь

якість збірки, об`єм багажника

Проблем пока не обнаружено.

Долго искал пассат B5 универсал, но цены не радовали 300 000 за гнилой до дыр... Случайно обратил внимание на астру G Caravan пробег был конечно не маленький 182 000, но зато не смотанный, кузов просто в идеале, не битый, ходовая требовала замены амортиков и правой передней пружины (обломился виток). Очень понравился пластик, и вообще по салону машинка просторная, багажник вместительный. Очень тихо в салоне даже на 120 км/ч. После Ланоса 2006 г. сложилось стойкое мнение больше не брать новых бюджеток, лучше подержанную, но классом повыше.

Opel Astra 2000

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

Сначало крякнул кондиционер, затем расходомер воздуха и датчик положения угла коленвала (последняя деталь больно привередливая, в смысле поиска), а в остальном всё хорошо.

Был, есть и буду приверженец Адаму Опель - концерн GM, особенно дизельные модификации (конкретно двигатели IZUZU). По дальним расстояниям, сельским дорогам, потреблению горючего - нет равных, возможно если только фольксвагеновский 1,9 ТДИ. Подвеска - зер гут, Фольксваген и рядом не стоял. Опций, в отличии от японок, конечно мало. Но меньше наворотов - меньше ломается. Следующая - будет только Zafira.

Opel Astra 2000

Надежная, весьма красивая если правильно украсить.

Да нет их при такой цене и затратах.

Купил пригнанную с японии с пробегом 73000км и возрастом около 6 лет, кузов универсал. Отвладел ей 3 с лишним года и продал с целью покупки новой. Сразу напишу про расходы, поломки. Есть несколько типичных астровских болячек, с которыми и мне пришлось столкнуться. Сломался задний электростеклоподъемник: ненадежная пластиковая втулка лопается, трос соскакивает и зажевывается. Мой случай оказался неремонтопригодным, поэтому нашел за 3тыс БУ (новый стоит в неск раз дороже) и сам поставил (не сложно), дополнительно обмазав слабую втулку поксиполом для большей прочности. Перестал мести один из дворников: пластиковая шаровая за долгие годы изнашивается, выскакивает и больше не держится. Можно было купить новую тягу (по слухам продается отдельно и стоит в р-не 700, хотя многие это отрицали). Сделал просто и надежно: вынул всю трапецию, почистил, смазал маслом, собрал, насверлил отверстие после шаровой и загнал туда винт, чтобы тяга не выскакивала - это навечно :) Печка начала дуть только на 4 скорости: снова известный факт - выходит из строя реостат печки (иногда его можно починить руками). Просто поменял на сервисе (дороговат, в р-не 1500 новый, БУ 700). Из болячек всё. Накрылся кондей. Думал, только заправить - нет. Накрылась муфта (сказали, что собственно кроме неё в нем ничего не ломается). Новая в р-не 7000, а я поставил БУ (не помню сколько, раз в полтора два дешевле). К слову, весь компрессор кондея БУ стоит 6-8 тыс - не дорого в принципе для кондея. Ещё заставлял напрягаться автомат. Не очень он ровно переключался. Когда едешь плавно - всё ровно. С газом, подинамичнее переключает не всегда ровно, случались легкие рывочки. При этом масло быстро темнело и за 60 тыщ я его менял раза 3. Симптомы очень плохие для АКПП, особенно цвет масла. Однако, как ни странно, шли годы, а автомат работал и работал, ничто не ухудшалось, только масло насыщенно коричневое. Показывал на сервисе - тоже никто не сказал, что всё плохо... В общем, для себя подытожил, что, возможно мне достался подсаженый автомат, но при этом коробка очень надежная (есть опыт, плюс много читал слышал: темнит масло и неровно переключает - всё, скоро кирдык, а ремонт АКПП - готовь 30 штук минимум). Ещё потом кто-то из покупателей сказал "говорят, у них автомат неубиваемый". Да и на форуме астраводов сообщение про поломку АКПП - большая редкость. Извините, что так много про автомат: наболевшее, на предыдущей машине автомат ломался два раза - очень много денег в трубу ушло. Вот и всё. Остальное - расходники. Диски, колодки, фильтра.. Отдельно хочется сказать про надежность подвески. За 3 года по подвеске менял по минимуму, почти ничего не ломалось. Очень надежная и стоит всё недорого. А эксплуатировал машину я порой очень жестко (первые года 1.5-2) :) Вваливал, педаль в пол, от случая к случаю всё из неё выжимал (195км/ч она едет), сильно грел автомат. И ничего. В универсале шумновато, есть некоторый гул. Да, не приятно бывает по мостам ездить и подпрыгивать на швах уже на 110. Но в ней простая подвеска, сзади балка, смещенный центр тяжести - ибо универсал. Машина не для динамичной, спокойной езды. Но сам двигатель 1.8 - очень резвый. В общем 1.8 АКПП - отличный вариант: и не сильный расход и хорошая динамика (кстати болячка 1.6 - жрут масло, 1.8 - никаких доливов). С японии пришла без сверчков и скрипов, но в городе уже через полгода начала поскрипывать - ничего не поделаешь. Теперь резюмирую. Машина отличная и очень надежная. Есть болячки, но они мелочные. Цены на запчасти не высокие, всё доступно и не дорого для иномарки. Да, поскрипывает, да, стоит сделать дополнительную шумоизоляцию (с ней будет очень хорошо), но сами же понимаете какой класс у машины - всё за свои деньги и она их отбивает с лихвой. Внешний вид 5- для 2000 года среди прочих выглядит более актуально Безопасность 5 - не знаю, что написать :) Надежность 5 - факт, всё остальное - частные случаи Комфорт 4, Ходовые качества 4 - на скорости на неровностях иногда бывает страшновато, но это просто класс машины и простая подвеска для этого класса. А я теперь хочу что-то потяжелее, с более сложной подвеской, классом повыше, не универсал. Вспоминаю свой сааб9000 - вот удовольствие на дороге (но сколько денег сожрал). Планирую теперь взять Хонду Аккорд Type-S на автомате. Всем удачи, Astra G - отличная машина! :)

якість збірки

Искали машину долго пуресмотрели все в данной ценовой категории.Опель изначально даже не рассматривался.Посмотрели от нечего делать и сразу купили.Рекомендую.За три месяца эксплуатации проехали 32000км. заменили термостат и(заодно) ГРМ с роликами.-32 заводится легко.И это автомобиль 2003года. Салон тихий.Ездил на разных авто (сейчас у меня три авто) больше езжу на Астре . АСТРА G достойный автомобиль .

Opel Astra 2000

- Внешний вид - Отличные материалы отделки - Управляемость - Дёшев в эксплуатации - Хорошее соотношение цена/качество

- Убогая вставка из серебристого пластика - Неудачное месторасположение блока климата - Шумоизолиция могла бы быть и получше - Двигатель любит кушать масло - Так и не вылеченные детские болячки

Собственно купил себе купе Бертоне (2000 г. в. ), владею почти год, отъездил на авто 12 т. км. к моменту написания отзыва.Комплектация: кондиционер, полный электропакет, обогрев зеркал, ЭГУР, штатный ксенон, ABS+TRC, лифты передних сидений, да задний подлокотник.Сразу хочется отметить дизайн выглядит на порядок лучше остальных Астр G, до сих пор не выглядит архаично, как те же Пассаты или пятёрки БМВ тех же годов.В салоне всё отлично мягкие пластики, отличные кресла с ярко выраженной боковой поддержкой, отлично прорисованные белые приборы с чёрными стрелками и "апельсиновой" подсветкой. Места сзади не в пример другим купе, за человеком ростом 180 без проблем сядет ещё такой же, разве что назад залезать неудобно, проём маловат, на переднее сиденье садиться удобно, а вот выходить надо аккуратно, можно испачкаться.В салоне раздражает только убогая вставка из дешёвого серебристого пластика, да и пожалуй неудачное расположение блока управления печки и кондея, магнитолу размера 2din уже не поставишь.Сверчков в салоне нет, ничего не скрепит, не трещит ну и т. д.Багажник очень приличный, позавидуют и многие седаны + спинка заднего сиденья складывается полностью или по частям, можно ещё багажник увеличить.Комфорт автомобиль даёт приличный, шумоизоляция на 4- всё-таки двигатель можно было и получше изолировать, на мелких кочках и волнах никакого дискомфорта не испытываешь, а вот на больших жёсткая подвеска даст вам под зад прилично, посадку найти не проблема для любого водителя, запас хода кресла во всех направлениях очень приличный + руль регулируется как по высоте, так и по вылету, механика работает чётко все передачи там где и должны, ходы рычага короткие.Управляется автомобиль отлично, крены отсутствуют вообще, тормоза отличные, усилие дозировать не проблема, педаль сцепления в меру жёсткая, ход её небольшой, газ жёсткий, дозировать вообще не проблема.В минус можно занести разве что неудачное расположение педалей газа и тормоза, они установлены на разной высоте.По безопасности ничего сказать не могу, ибо в аварии не попадал, скажу только, что тут 4 подушки (водительская, пассажирская и две боковых подушки) + ремни с преднатяжителями на пиропатронах.Двигатель 1.8 довольно резвый, не для гонок конечно, а в городе его хватает за глаза, да и на трассе тоже, расход в городе 10-12 л, трасса 7-8 л.Минусы на мой взгляд коротковата первая передача и конечно любовь кушать масло (2л. на 10 т. км., хотя для Опелей это немного).О надёжности сказать ничего не могу, пока ничего не ломалось.Но могу сказать, что тут очень удачная на мой взгляд конструкция подвески, спереди макферсон, а сзади балка (соответственно ломаться там нечему).Едет авто отлично, управлять им приятно, сюрпризов не выкидывает, прямую держит отменно, в поворотах тоже отлично себя ведёт. Для кого-то подвеска покажется жёстковатой, но это плата за управляемость. Очень достойный вариант. Меня машина устраивает и менять пока не собираюсь.

Opel Astra 2000

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Машина-и рабочая лошадка, и комфортное путешествие, и очень умеренный аппетит и я ему доверяю жизнь свою и своих детей. Езжу уже год. У мужа X5 и мерседес (дизель турбо). В поездку по трассе всегда выберу свою "Астрочку". Маленький ребёнок-в багажник входит и коляска и ползунки и всё-всё. Еду 3-4 часа и отдыхаю. Скорость тоже имеет значение.

якість збірки

генератор

просто неубиваемый автомомиль, 229000 пробега а сайлентблоки все еще родные.В дороге только раз подвел генератор.Я уже и хотел бы поменять ее на что то, но на чем не ездил в этом класе лучше не нашел. Шкоду октавию даже рядом нельзя ставить. Жалею только что не взял 1,8, при включенном кондиционере я вно нехватает мощи

Opel Astra 2000

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

1. Гонять нельзя! 2. Любит масло. 3. Новые запчасти (оригинал) и дорого и долго ждать. 4. Жесткая подвеска, но в этом ее плюс. 5. Движок на 1.8 или 2.0 был бы в самый раз

Авто - отличная замена любому НОВОМУ отечественному автомобилю в ценовой категории до 10 000 $. В принципе тачка неплохая, тем более если брать в расчет 4 подушки безопасности, ABS и ГУР! Шумный салон, двигатель, отделка - слабое место этой иномарки! Жесткая, но упрямая подвеска, - миллион ям, порванные покрышки, нагрузки, а на трясучке сказали, что все на пять баллов! В сидениях не поспишь, - комфорт отсутствует... после 120 км/ч туповата на набор, - это если гонять... масло жрет, причем без хлеба!!! при этом расход зимой (с печкой и подогревом заднего стекла) 9-9,5 л / 100 км!!!! В общем, для первой машины вполне не плохо!!!

Opel Astra 2000

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Нет проблем. Нужно проходить вовремя ТО и не издеваться над машиной.

Надежный, удобный, достаточно вместительный, приемистый, экономичный. Настоящая "рабочая лошадка", с оригинальными запчастями проблем нет. Достаточно эргономичен. Послушен, дорогу держит отлично. Вместительный багажник. Простой и надежный (для дураков) электропакет. Любит качественное топливо (хотя кто его не любит). Зимой никаких проблем, печка - люкс, заводится в любой мороз. КПП (sport) - "короткая", очень удобная. В салоне "все на своих местах".

Opel Astra 2000

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Косяк есть один и я его не пойму.Вмашине с полным фаршем,отсутствует регулировка руля.У меня рост 186 и я неделю учился залазить-вылазить.

Владею не долго,но в общем что хотел то купил.Всё четко,аккуратно и пристойно.Хорошая маневренность,уверенный разгон.Комплектация- есть всё.Приехала из Швейцарии с пробегом в 92000 и с состоянием нового авто.После покупки сделал полное ТО,с заменой всех расходников.Цены порадовали.

Opel Astra 2000

- неплохая динамика - хорошие тормоза

- дорогие некоторые запчасти

Поменял ВАЗ 2112 на Опель Астру. Доволен как слон. Попался очень аккуратный автомобильчик 2000 года с пробегом 77000 км. (похоже реальный) за 10500$. Салон в идеальном состоянии. ГУР, АБС, 4 подушки, климат, люк. Расход по городу - 8 литров. Динамика неплохая, тормоза - супер. За две недели накатал 2000 км. Очень доволен.Все на месте, все функционально. В субботу поеду поменяю все масла (в движке и коробке), но только профилактически, т. к. уровень и цвет масла - все ОК, хозяин говорит, что недавно менял. Доверяй, но проверяй. По ходовой смотрел - все целое и в идеальном состоянии. Сам повесил защиту картера. В Опель центре заломили за родную опелевскую защиту 1700 + установка 800 . Я же купил "десяточную", подрезал болгаркой, просверлил 4 отверстия и прикрепил к подрамнику. Получилось отлично и всего за 500 + 2 часа возни. Короче, мне нравится. Пришлось заказать второй ключ (замок зажигания со встроенным иммобилайзером и открывашкой центрального замка), т. к. прошлый хозяин посеил где-то. Обошлось в 100 баксов. Обещают через две недели привезти. Думаю, что ключик запасной надо иметь. А, заказал еще штатную магнитолу с дисками (т. к. стоит кассетная) и надо поменять динамики - слабоваты они родные. Вроде все. Нигде не могу найти книжку по ремонту автомобилей Опель. Я, конечно, не искушенный иномарочник, но Астра мне нравится.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Астра по рокам