Skoda 20 відгуків про автомобілі

вартість обслуговування, простір салону, витрати палива, якість збірки, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Skoda Favorit

Skoda Favorit 1991

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Поїздки в місті

Прекрасный автомобиль для обучения вождения и для городского использования. Лёгкий в обслуживании и эксплуатации.

динаміка, шумоізоляція

Економна, проста та дешева в обслуговувані.
Мало місця потребує для паркування.
Дууже великий багажник.

дорожній просвіт, шумоізоляція

Перший власник 743 тис.км 7 л / 100 км Комерційні перевезення

ОРИГИНАЛЬНЫХ з/ч ВАЛОМ, в разборке просто МИЛЬЁН. Цены те же что на ТАЗики (если в оригинале, а не Китай или "коперативные"), НО, поставил ОРИГИНАЛ и ЗАБЫЛ. У меня был с 1994 г. Форман, на 400 тыс. подкинул КОЛЬЦА, шат. вкладыши и др. мелочь. Продал на 743 тыс. пробега. Главное ПОМНИТЬ: АНТИФРИЗ только G-12, НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ (поставить ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ включение вентилятора радиатора), замена масла мах. 8000 км, не лить КАЦАПСКОГО ДЕРЬМА ТНК, Лукойл и пр. из ИХ НЕФТИ и ИХ производства, КОРОЧЕ ДЕЛАТЬ РЕГЛАМЕНТНЫЕ РАБОТЫ ВОВРЕМЯ. Бывал на нём и в Германии и дальше, по трассе ок. 100 км/час САМЫЙ ЭКОНОМНЫЙ расход, бывал и 5,5 - 6 л. на 100 км.

шумоізоляція

97 тис.км Сім'я

Хороша, надійна машина. В ремонті проста. Єдиний мінус - доволі важко знайти оригінальні запчастини, а замінники не якісні. Для 1992 року - машина супер!!!

Skoda Favorit 1992

В обслуживании не прихотлива. Как ваз 2108. По цене и качеству. Но в ней ездить намного комфортнее. Легко найти аналоги запчастей. Даже многое подходит от отечественных. Ставил работают отлично.

В основном минус, что нужно ждать запчасти по интернету. Цена некоторых оригинальных запчастей высокая.

По нашим дорогам ходит нормально. Доволен машиной. Ломается не часто. Если вовремя смотреть, то вообще не замечаешь, что ремонтируешь.

Skoda Favorit 1994

дешовие запчасти даже немецкие! не большой розход! высокий клиренс! много места в салоне даже задним пасажирам!

дизайн передне панели

машина 1994г.в. после того как купил много чего зделал за первые три месяца (откапиталил голову, поменял цепь грм, привод трамплёра, комплект сцепления, все 4 шруса, шаровые, все колодки тормозные, задние робочие цилиндры, масла в коробке и двигателе, антифриз, кран печки) просто брал авто в плачевном состоянии! посли етого ремонта автомобиль мне очень нравится не гремит не торохтит! езжу уже год всё отличновсё нравится! почитал превидущие отзывы про печку но у меня она греет олично!!! запчасти стоят не дорого, посравнению с ваз 09 даже некоторые запчасти дешевле! вот только в моём городе на фаворит запчастей нет а ето печалька! заказываю в интернете приходится постоянно ждать а ето не удобно!!!

Skoda Favorit 1991

Надёжная, дешевая в обслуживании, простая в ремонте машина.

Минимум комфорта.

Надёжная, дешевая в обслуживании, простая в ремонте машина.
Минус- Минимум комфорта.
Машин неубиваемая. Все просто, все меняется без проблем. Просторный салон. На трассе не хватает мощности для обгона.В городе все ок.
Экономичность, надежность, доступность запчастей и их стоимость (как на ВАЗ-2109),отличная и удобная трансформация задних сидений, простой в обслуживании.
Плохая печка, до 1992 г.в. сильно подвержены коррозии, плохая шумоизоляция, неудобный звуковой сигнал (надо давить на поворотник , а не на руль), отсутствует гидроусилитель руля.

Skoda Favorit 1993

достаточно выносливый и юркий несмотря на небольшую мощность, хороший клиренс, достаточно удобный салон, маленький расход, недорогой в обслуживании.

маленький багажник

Катаюсь четвертый год. Очень доволен. Особенно прибавляют радости расход топлива и цены на запчасти. В автомобиле удобный салон. Удобно даже пассажирам на задних сидениях. За городом себя чувствует не хуже чем в городе. Маловатый багажник, но этот недостаток с лихвой перекрывается достоинствами автомобиля. В общем у кого нет денег на дорогой автомобиль, рекомендую Фаворит. Кто попробует не пожалеет.

Экономная!!!

Как по мне, то нет!

8 лет в эксплуатации. Маленькая, габаритная, удобная и вместительная, одним словом, хетчбек. Лёгкая и дешёвая в ремонте. Не пожалел, что купил! Можно брать!

Skoda Favorit 1992

Хоть и старенькая, но иномарка. Очень приятная при езде, моментально и непохотливо слушаетя ,,руля,, большое количество запчастей и небольшие цены, ремонтопригодность в домашних условиях. Объёмный и просторный салон, комфортный, всё кнопки и другие элементы управления расположены эргономично и грамотно

Запчастей хоть и много, и они не дорогие, но их качество оставляет желать лучшего, хотя, когда-как. Дизайн, в своё время я уверен, что он был стильным, но на сегодняшний день устаревший, особенно дизайн салона.Как для 1,3 двигателя, великоватый расход, с другой стороны, машина едит, и едит очень хорошо, в целом, как таковых минусов не вижу, не скрипин, не пердит, но цепь и рейку менять нужно, примерно каждые 50 тыщ, а так, всё.

Доброго времени суток, пришло моё время поделиться отзывом, об этом автомобиле, начну с того, что это мой первый автомобиль, который достался мне в наследство от моего деда, а в 90-х, к нам, эту машину пригнал из Чехословакии мой отец, так, что, по сути, семейная машина) дизайн- на 2015 год, конечно устаревший, угловатый, но, очень привлекательный, по сравнению с отечественными машинами того времени, но, это субъективное мнение каждого.Салон очень комфортный, седенья удобные, не где не жмёт, и не создаёт какого-нибудь дискомфорта, , у передней панели, торпеды устаревший дизайн, угловатый, но до того времени, вполне годныйПластик в салоне добротный! Нечего не скрипты, не трещит, обсолютно! А сколько лет-то прошло) салон весьма объёмный, задние сиденья складываются.Теперь о ходовых качествах, для города, машина резвая и динамичная, манёвренная, но, на трассе динамики не хватает, 5-передача не динамическая, крейсерская, максимальная скорость по паспарту-150 км, но я её без проблем розганял и до 160, уверен, что можно и больше, но двигатель уже орал, да и машину насиловать не захотел, езжу я умеренно, не рысачу. Далее, руль поворачивается очень легко, без особых усилий, несмотря на то, что гидроусилитель отсутствует, передачи переключаться плавно, тормоза отличные. Езда зимой, просто сказка, прёт везде и вся, конечно-же, в пределах разумного, расход- 6- трасса 8- городА теперь по мелочам, электроника работает исправно, ремонтопригодность автомобиль на 5-балов, запчасти дешевые, большой выбор, много разборок( по крайней мере в Киеве)ремонтировать можно и своими двумя руками, многие жалуются на маломощность печки, меня зимой она обогревала хорошо, я не жалуюсь,со временем нужно заменить цепь, и рулевую рейку, рейка начинает стучать, а цепь сильно тарахтеть, это детские болячки этой машины, но замена того, и того не трудная, а запчасти не дорогие.В подведении итогов, скажу, что эта машина -иномарка, по сравнению с отечественными побеждает по многим пунктам, особенно по салону, и дизайну, а также, что машина делалась ,,прямыми,, руками, не то, что наши. Машина отлично подойдёт для начинающих водителей, для студентов. Отзыв постарался сделать объективным, несмотря на то, что это моя первая машина, до этого ездил на родительских мерседесах, фольцах, УАЗ, Жигули 9 и 6 модели

• Погано
    2.3

Skoda Favorit 1993

Большой грузовой отсек при сложенных задних сидениях

Очень низки надёжность и ресурс, дорогие запчасти.

Очень плохая и ломкая машина. Очень низкий запас прочности и ресурс двигателя, КПП и передней подвески. Движок просит капиталку в среднем уже после 100 тыс - а это уровень ненадёжности на уровне Москвича. Также в двигателе установлена цепь без натяжителя (!!!), которая требует замены в среднем через каждые 50 тыс., а выполнить её можно только со снятием двигателя с автомобиля - а это увеличивает стоимость содержания автомобиля. Конструктивно двигатель выполнен с нижним распредвалом (анахронизм даже для 80-ых годов), со стальными гильзами в аллюминиевом блоке, как на Москвиче. Отсюда и типично москвичёвский дефект двигателя - течь тосола в поддон в масло из-за ослабевания посадки гильз. Отчасти, возможно именно из-за этих течей движок и имеет склонность к резкому и неожиданному клину, т.к. смесь масла с тосолом (эмульсия) мгновенно убивает двигатель в течении пробега всего пары десятком километров. Цены на запчасти дорогие, т.к. есть только оригинал. Кузов очень быстро гниёт, в среднем 5 лет до сквозных дыр, причём гниёт как-то изподтишка, изнутри скрытых полостей, и причём на нагруженных силовых элементах - а это уже опасно. Гниёт также и передний подрамник, а это уже чревато внезапным и непредсказуемым выпадением двигателя на дорогу (что, кстати, не редкость на старых Шкодах Фаворит/Форман). Рулевое лёгкое, как на Таврии, но и такое же ненадёжное - срок службы втулок рулевого не превышает 20 тыс. В КПП быстро выходят из строя синхронизаторы, ресурс до переборки примерно всего 60-70 тыс. Плюсом модели является большой грузовой отсек при сложенных сидениях, раскладывание сидушек 3 / 2.

Надежная, экономичная, ремонтопригодная.

Немного устаревший внешний вид, в рознице нет оригинальных запчастей.

Машинка была моей девушки. Ей ее подарили, как первый автомобиль, типа поучиться. Учились мы с ней вместе. Сразу автомобиль попал к нам в руки не работающим (не заводился). Как выяснилось, испортился трамблер и катушка. Менять нановые мне показалось дорого, и прямо на СТО я попросил мастера что-нибудь подешевле придумать. Оказалось, что идеально подходит трамблер от запорожца, нужно лишь немного подточить какую-то детальку внизу, правда зажигание стало контактным (было бесконтактным) но для меня это никаких трудностей не представляло. Были разбиты замки дверные, поменял на новые, подходят от ВАЗ девятки. Машинкой пользовались полтора года. Через день ездили на природу, ежедневно по городу. Единственное, не работала печка, оборвался тросик заслонки, так и не починили. За все время эксплуатации ремонтировали только: трамблер, дверные замки и правую гранату. Под конец начала немного барахлить электроника, но, главное, что все необходимые для езды узлы работали. Машинкой очень доволен и всем рекомендую. Отличный автомобиль. Когда выбираете, будьте внимательны, и тогда машинка вас порадует.

• Погано
    2.8

Skoda Favorit 1993

ЧП «ЧП Автокран» успешно существует на рынке вот уже более 8 лет. За это время коллектив преобразился в одну надежную сплоченную команду, способную высококачественно выполнить любую работу, связанную с подъемом грузов в кратчайшие сроки, включая необходимую аренду спецтехники, другого оборудования для выполнения задачи только на высшую оценку! Столкнулись с значительным подорожанием дизтоплива.Что отражается на повышении цен на услуги автокрана.

Услуги автокрана кс 3575А-1 (краз)
Максимальная грузоподъемность, т-14
Максимальная высота подъема крюка, м-15,3
Максимальная глубина опускания, м-7,8
Количество секций стрелы-2

Skoda Favorit 1994

"Фаворит" приобрел в сентябре 2010 г.в связи с кризисом, ранее владел Опель-Вектра "Б". Поэтому стал вопрос приобретения автомобиля в районе 3000 у.е. Рассматривался вариант ВАЗ 2108-09. Но в ходе поисков по своему месту проживания и на авторынке "Майорский" под г.Донецком понял, что непосредственные продавцы и "перекупы" не могут сложить цены на указанные модели. Приведу пример: Ваз 2109, 1, 3 л, 1988 г., крашенная, кап.ремонт двигателя, пробег непонятный, вареная. Стоимость- 3000 у.е. Убитая ВАЗ-2108, 1987 г.в. 2300-2500 у.е.и таких примеров можно привести очень много.Я так понимаю, что модель очень распространенная, запчастей очень много и дешевые на любом рынке нашей страны, днем и ночью. Но такой вариант меня не устроил, так как знаю из опыта, что в таком состоянии автомобиль требует вложений в районе 1000-2000 у.е, с учетом постановки в МРЭО и не известно где она остановится , когда сломается. Решил взять "Таврию" 2003-2004 г., стоимость колебалась в районе 2200-2400 у.е. Но как-то "Таврия"... Меня бы засмеяли. И тут который раз на глаза попало объявление о продаже "Шкода-Фаворит". Раньше по нему не звонил, так как думал , что стоимость будет в районе 3200-3400, а тут еще вопрос ее технического состояния. Из безвыходности позвонил, а по телефону еще и цена прозвучала-2500 у.е. Из интереса поехал посмотреть. Ну что могу сказать: 1994 г.в., цвет темно-синий (дипломат), пятиступка, не крашеная, салон родной и обновленный, просто в отличном состоянии, коррозия маленькая присутствовала в районе замка пятой двери и это для авто 1994 г. Мастера смотрели мотор и ходовую.Родной реальный пробег 135 000 км.Вместо капризного шкодовского карбюратора стоял "Солекс" с ВАЗ 2109, а бензонасос с печки ЗАЗ-968 М, работает как часы (на нем я проехал уже около 1500 км).По городу , если езжу один, потребляет в умеренном темпе 8, 5 - 9 л на 100 км пробега. Единственное что я поменял сразу, так это подшипник передней ступицы и наконечники рулевых тяг на общую сумму около 500 грн и все... Вот единственно к чему я не могу привыкнуть так это к отсутствию гидроусилителя.Вскрывал пол, ни единой коррозии, краска как с конвеера.Как сохранили так машину ума не приложу. Но радует одно, что в итоге ее я купил, предварительно поторговавшись, за 2300 у.е. Поэтому всегда для меня лично действует старое правило: любая машина будет долго ездить и не ломаться, если ее предыдущие хозяева за ней должным образом ухаживали.Это относится и к "китайцам" и к "Тавриям" и остальным машинам.Но это мое личное мнение.Не знаю как дальше себя поведет , но меня на данном этапе такое авто устраивает.Поэтому тот кто ищет всегда найдет. И не спешите брать первую попавшуюся, слушая свое внутренне "я"- типа хочу сейчас и все тут, так как часто бывает это выливается в большие деньги. Потраченные на ремонт и восстановление.

Skoda Favorit 1993

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива

Есть свои минусы, по трассе уже не очень сильно кого-то обгонишь, у меня едет 120-130км/ч, в городе такая же песня, старт не очень резвый, если что случится то зап.части (хорошие) придётся поискать. Зимой печка в сильные морозы не справляется.

Машинка собрана добротно и хорошо, если сравнивать с таким же годом отечественного автопрома, а может и лучше. Внешний вид конечно не мерседес, но в салоне вполне свободно и комфортно. Надежность вполне приемлема, по тому как есть большой опыт (головной боли) с Москвичами, ВАЗами, Тавриями и др. Машина проста в обслуге, да и расход топлива очень приемлем. Все электроприборы до сих пор в нормальном состоянии и работают исправно, кузов крепок, багажник удобен, двигатель исправно работает, хотя менял прокладку головки блока. В целом если сделано всё как надо приятно можно ездить и никуда не заглядывать.

Skoda Favorit 1991

якість матеріалів, витрати палива, керованість

Капитально ремонтировал движок,пришло время.Похож на москвичёвский,гильзованный прост в ремонте и эксплуатации.Машина очень проста много деталей подходит от девятки.Расход топлива по трассе меньше 5литров в городе около 6л. Ходовая при нормапьной езде даже в очень жёстких условиях эксплуатации сезон выдерживает легко.

Лучшая альтернатива Жигулям,внешне копия девятки несколько укороченный вариант.Обсолютно неприхотлива переваривает любой бензин 0т76-до 95.Очень манёвренна и надёжна в эксплуатации,девятка отдыхает.Проблема только одна дверные ручки вечно ломаются.Лучщий вариант научиться хорошо ездить.Альтенатива только одна это её обнавлёный вариант под названием Felicia ходовая и дижок остался прежним а кузов поменяли кардинально в данном варианте легко может посоревноваться с десятым семейством жигулей.

Skoda Favorit 1993

недорогая, вместительный салон, динамичная, недорогая в обслуживании

шумит пластик в салоне, потребление бензина иногда доходит до 10 литров в городе, небольшой багажник

Машинка приятная для тех, кто начинает водить. Так сказать, дешево и сердито! Несмотря на визуально небольшие внешние размеры, имеет довольно вместительный салон (но за счет багажника). При сравнительно небольшом объеме двигателя довольно-таки юркая, резвинькая и динамичная. Высокий клиренс (я правда поменял всю ходовую) позволяет выезжать на бордюры (что сейчас очень часто практикуется в связи с пробками) практически везде, а также хорошо проходить грунтовые дороги (для любителей выезжать за город на выходных). Обслуживание обходится недорого, примерно, как для Жигулей. обращайте внимание на ходовую

- надежность - экономия топлива - неприхотливость

- старая нераспостраненная модель - на инжектор иногда сложно найти запчасти

Первая машина, хотя катался на многих и есть с чем сравнивать. Изначально думал брать чтобы научиться ездить, выбирал тщательно, не хотелось брать отечественный автопром. По рекоммендации друга искал именно эту модель с инжектором. Машина отличная, обзор классный, экономная, дешевые запчасти. Не пожалел что купил. Можно брать! Однако 2 важных фактора - если хорошее состояние и если есть где делать (запчасти)

Skoda Favorit 1994

Машина продумана очень грамотно как для водителя так и для пассажиров на задних сиденьях.

У машин которые выпускались с простим кузовом, то со времинем это была их проблема, а машины которые стали выпускать с оценкованным кузовом то эта проблема пропола едиственно для октавии двигатель с объёмом 1.6 л. слабоват.

Skoda автомабиль очень класный и надёжный. При сравнении автомобиля цена+качество и комфорт лутше автомобиля не найти. Даю честное слово машина не копризная, и очень покладистая.

Skoda Favorit 1992

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

После покупки пришлось шлифануть головку, т.к. в результате использования не фирменного тосола образовались очаги коррозии. Заменил датчик уровня топлива, 1 шрус. В результате отказа двигателя вентилятора летом взорвался радиатор, пришлось заменить. Также пришлось заменить рулевую рейку. Еще замена расходников - пыльники, резиновый блок рычага передней подвески, тормозные колодки. Пришлось заменить задние тормозные цилиндры Были перебои в электронном зажигании, но после регулировки уже три года нет проблем. Бывают проблемы с печкой, т.к. завоздушивается система.

Прекрасный автомобиль. Настоящая рабочая лошадка. Модификация с электронным карбюратором. Расход по трассе около 7 в городе около 8 л 92-го. Езжу каждый день. Благодаря высокому клиренсу прекрасно идет по лесным дорогам. Защита от коррозии отличная. До сих пор ничего дополнительно не делал. Однако передние крылья (их рихтовали после столкновения) в этом году придется наверное поменять, т.к. появились опасные очаги ржавчины. То же относится и к задней двери. Амортизаторы пока стоят родные. Катализатор тоже. Глушитель менял в прошлом году. Зимой при температуре ниже -20 есть проблемы с заводкой двигателя, слабоват стартер. Масло использую минеральное. Впечатление самое благоприятное, несмотря на спартанское убранство салона. Шкода-Фелиция уступает по следующим позициям: клиренс у нее меньше, сиденья глубже - поэтому нет возможности занять удобное положение, салон отделан конечно лучше, но ощущение что он более тесный.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Фаворит по рокам