Skoda 4 відгука про Skoda Favorit 1992 року

простір салону, дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Skoda Favorit 1992

шумоізоляція

97 тис.км Сім'я

Хороша, надійна машина. В ремонті проста. Єдиний мінус - доволі важко знайти оригінальні запчастини, а замінники не якісні. Для 1992 року - машина супер!!!

Skoda Favorit 1992

В обслуживании не прихотлива. Как ваз 2108. По цене и качеству. Но в ней ездить намного комфортнее. Легко найти аналоги запчастей. Даже многое подходит от отечественных. Ставил работают отлично.

В основном минус, что нужно ждать запчасти по интернету. Цена некоторых оригинальных запчастей высокая.

По нашим дорогам ходит нормально. Доволен машиной. Ломается не часто. Если вовремя смотреть, то вообще не замечаешь, что ремонтируешь.

Skoda Favorit 1992

Хоть и старенькая, но иномарка. Очень приятная при езде, моментально и непохотливо слушаетя ,,руля,, большое количество запчастей и небольшие цены, ремонтопригодность в домашних условиях. Объёмный и просторный салон, комфортный, всё кнопки и другие элементы управления расположены эргономично и грамотно

Запчастей хоть и много, и они не дорогие, но их качество оставляет желать лучшего, хотя, когда-как. Дизайн, в своё время я уверен, что он был стильным, но на сегодняшний день устаревший, особенно дизайн салона.Как для 1,3 двигателя, великоватый расход, с другой стороны, машина едит, и едит очень хорошо, в целом, как таковых минусов не вижу, не скрипин, не пердит, но цепь и рейку менять нужно, примерно каждые 50 тыщ, а так, всё.

Доброго времени суток, пришло моё время поделиться отзывом, об этом автомобиле, начну с того, что это мой первый автомобиль, который достался мне в наследство от моего деда, а в 90-х, к нам, эту машину пригнал из Чехословакии мой отец, так, что, по сути, семейная машина) дизайн- на 2015 год, конечно устаревший, угловатый, но, очень привлекательный, по сравнению с отечественными машинами того времени, но, это субъективное мнение каждого.Салон очень комфортный, седенья удобные, не где не жмёт, и не создаёт какого-нибудь дискомфорта, , у передней панели, торпеды устаревший дизайн, угловатый, но до того времени, вполне годныйПластик в салоне добротный! Нечего не скрипты, не трещит, обсолютно! А сколько лет-то прошло) салон весьма объёмный, задние сиденья складываются.Теперь о ходовых качествах, для города, машина резвая и динамичная, манёвренная, но, на трассе динамики не хватает, 5-передача не динамическая, крейсерская, максимальная скорость по паспарту-150 км, но я её без проблем розганял и до 160, уверен, что можно и больше, но двигатель уже орал, да и машину насиловать не захотел, езжу я умеренно, не рысачу. Далее, руль поворачивается очень легко, без особых усилий, несмотря на то, что гидроусилитель отсутствует, передачи переключаться плавно, тормоза отличные. Езда зимой, просто сказка, прёт везде и вся, конечно-же, в пределах разумного, расход- 6- трасса 8- городА теперь по мелочам, электроника работает исправно, ремонтопригодность автомобиль на 5-балов, запчасти дешевые, большой выбор, много разборок( по крайней мере в Киеве)ремонтировать можно и своими двумя руками, многие жалуются на маломощность печки, меня зимой она обогревала хорошо, я не жалуюсь,со временем нужно заменить цепь, и рулевую рейку, рейка начинает стучать, а цепь сильно тарахтеть, это детские болячки этой машины, но замена того, и того не трудная, а запчасти не дорогие.В подведении итогов, скажу, что эта машина -иномарка, по сравнению с отечественными побеждает по многим пунктам, особенно по салону, и дизайну, а также, что машина делалась ,,прямыми,, руками, не то, что наши. Машина отлично подойдёт для начинающих водителей, для студентов. Отзыв постарался сделать объективным, несмотря на то, что это моя первая машина, до этого ездил на родительских мерседесах, фольцах, УАЗ, Жигули 9 и 6 модели

Skoda Favorit 1992

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

После покупки пришлось шлифануть головку, т.к. в результате использования не фирменного тосола образовались очаги коррозии. Заменил датчик уровня топлива, 1 шрус. В результате отказа двигателя вентилятора летом взорвался радиатор, пришлось заменить. Также пришлось заменить рулевую рейку. Еще замена расходников - пыльники, резиновый блок рычага передней подвески, тормозные колодки. Пришлось заменить задние тормозные цилиндры Были перебои в электронном зажигании, но после регулировки уже три года нет проблем. Бывают проблемы с печкой, т.к. завоздушивается система.

Прекрасный автомобиль. Настоящая рабочая лошадка. Модификация с электронным карбюратором. Расход по трассе около 7 в городе около 8 л 92-го. Езжу каждый день. Благодаря высокому клиренсу прекрасно идет по лесным дорогам. Защита от коррозии отличная. До сих пор ничего дополнительно не делал. Однако передние крылья (их рихтовали после столкновения) в этом году придется наверное поменять, т.к. появились опасные очаги ржавчины. То же относится и к задней двери. Амортизаторы пока стоят родные. Катализатор тоже. Глушитель менял в прошлом году. Зимой при температуре ниже -20 есть проблемы с заводкой двигателя, слабоват стартер. Масло использую минеральное. Впечатление самое благоприятное, несмотря на спартанское убранство салона. Шкода-Фелиция уступает по следующим позициям: клиренс у нее меньше, сиденья глубже - поэтому нет возможности занять удобное положение, салон отделан конечно лучше, но ощущение что он более тесный.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Фаворит по рокам