Daewoo 878 відгуків про автомобілі

3.7

якість збірки, керованість, витрати палива, простір салону, динаміка

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Daewoo Matiz

динаміка, якість збірки

Нет проблем !

Машинка отличная. Я долго выбирала между матизом, спарком или подержанной иномаркой, чтобы уложиться в относительно небольшую сумму, в итоге оттановилась на матизе. Пробег, конечно еще совсем мал, чтобы судить о чем то серьёзном, но после 2-х автомобилей ВАЗ 2105 и 07 небо и земля. Все таки иномарка как -никак! ))). Все намного удобнее мягче и плавнее. В общем для города самое то, что нужно! Разгоняется от светофора она довольно энергично, хотя у меня объем 0,8. 120 км в час- отличная скорость, если больше, там уже начинает как -то пошатываться, предельная скорость 144 но лучше не рисковать. В салоне места хватает всем, кто в первый раз садится, в шоке, что места там намного больше чем кажется. Багажник маленький, но в супермаркет за продуктами сгонять можно, влезет всё. В целом я очень довольна. Кто раздумывает покупать или нет- берите, не пожалеете!

Daewoo Matiz 2000

Daewoo Matiz 2000

дизайн кузова, якість збірки, керованість

дорожній просвіт, об`єм багажника

Довольно приятная машинка , для Москвы в самый раз и для первого времени пойдёт ! Единственно багажник маленький - но это понятно что по другому ни как ! И ещё из минусов то что колёсики маленькие - очень чувствуются ямы . А зимой по колее 20сантиметровой тяжело ехать так как все оствльные машины имеют базу по шире !
Ну а в общем нормальная машинка - по крайне мере симпотичнее "Спарка" .

динаміка, якість збірки

Самая для меня не приятная проблема-это трудно завести ниже -25 градусов, если не заняться свечами и заранее не подумать об аккумуляторе.Но я и эти проблемы решаю теперь,просто затаскиваю домой аккумулятор на ночь и ок))))!!!!!!!!Машинка теплая, печка отличная!! Еще была проблема с возможностью завести после мойки двигателя.Так что советую не мыть двигатель,особенно на мойках,не у специалистов !!!!

У меня вторая машина -моя ласточка, моя лапочка,моя сказочка!!!!!!! Я ее очень ценю и люблю))) Часто смотрю с балкона .как она там спит на улице, не тронул ли ее кто,не замерзла ли от наших сумашедших холодов))Ей ,моей красавице,уже 3 года ,я ее заказывала только красного цвета и обязательно с музыкой.Она меня не подводила в трудную минуту никогда!!!Машинка без особых проблем!! Очень скоростная, особенно если касается дать жару со светофора и нашим и иномаркам!!! Всем даст фору!! Мы с ней побывали уже и в Казахстане-2000км туда и 2000 обратно-не подвела ни разу!!! а дорог там просто нет!!! В это лето тоже собираемся,только теперь на юг!! Юрк,юрк по всем пробкам,где никто не проедет и всегда вовремя на работе и дома!! Для больших городов-самая замечательная лошадка!!! Дочь приехала из Франции и сказала, что моя машинка была бы самая большая в Париже!! Там давно уже оценили маленькие и юркие машинки!!!!!!!!

якість збірки, керованість

дорожній просвіт

Замечательная машинка - подходит и для города, и для езды на небольшие расстояния по трассе. Единственный минус - маленькие колесики для езды по весеннену городскому бездорожью.

якість збірки, керованість

Долго ждали мелкого гарантийного ремонта, но машина была на ходу.

Первая новая, после старой, убогой шкоды, просто СУПЕР!!! Да по первости мощности было достаточно, сейчас хочется иногда бежать впереди автомобиля, ну ничего. Зато за 2 года никакого гемороя, единственный совет, обслуживайтесь в сервисном-центре, вам все сделают правильно, если поругаетесь.

• Погано
    2.8

Daewoo Matiz 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, ціна

Как не объезжай ямки, шиномонтаж - стал моим вторым домом. В салоне - пластик гремит, шумоизоляции никакой. Да, стартует шустро (прикольно такой маляве всех на светофоре делать), но дальше, эх, тихо едешь - дальше будешь!!! Как сделать диагностику двигателя???? На ямах постоянно появляется "check ENG".

Т.к. это мой первый авто - по началу - "СУУУУПЕР!!!" Для города - замечательно!!!Теперь думаю, как бы побыстрее его продать (главное, чтоб он не слышалл:))). Хотя, за такую цену - очень даже ничего!

Daewoo Matiz 2006

- Маневренность - Небольшой расход топлива - Нормальный дизайн (сравните с старичком Рено-5) - Удобный салон - В гараже занимает мало места

- Бедная комплектация STD - Запотевают иногда окна - Нет базы с литровым двигателем - Желательна нормальная обесшумка

Автомобилю 2 недели - пробег 1000 км.Динамика для 0.8 л - отличная. Управляемость на уровне. Вопреки отзывам, от встречных фур и ветра не сносит и не переставляет.Расход бензина при 50/50 - 6, 5 л. Машина в основном используется для поездок на работу и по работе, так что размер багажника устраивает. Колеги у кого Шкоды, утверждают что места сзади у Матизки больше. Матиз дочкин (пока получит права - обкатаю). Владел и ездил на всех совковых авто, опель-кадет, форд-сьера. Эпизодично на других, так что сравнивать есть с чем. Комплексов по поводу женской машины нет. 1. Минимальная цена 2. Для этого авто просторный салон 3. Высокая посадка 4. МаневренныйРасматривались: Сенс, Логан, Корса, Фиеста - но цена!Да. Матиз 1.0.

керованість

Поменял 2 раза Ремень ГРМ((и ОЧЕНЬ МЯГКАЯ задняя балка при малейшем ударе гнётся(((((

Ваще абалденный агрегат)))))))))летать нелетает за то в любую щель без мыла залазеет)))))))))

Со стороны прикольно смотрится))))особенно когда туда 3 буфера по 700W вставлено))))))))))

Daewoo Matiz 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива

Проблем слава-богу нет вобще ни каких.Меняй масло да колодки и все!

Хороший маленький с виду авто,но внутри очень доже много места как кажется с наружи.Для города не заменимый авто,мало ест горючего,шустрый,прикольный,жена довольна ,другой предлагал она не вкакую,говорит,что всегда будет ездить на нем,загородом тоже хорошо себя показал любую грязюку проезжаем лучше чем джипы.
В общем мы с супругой довольны! Со светофора спокойно всех делаем,

Daewoo Matiz 2004

дизайн кузова, простір салону, керованість

На пробеге в 40 тыс. км возникла проблема с генератором - во многих автосервисах сказали, что это слабое место "Матизов" - пришлось покупать новый за 5 тыс. руб. Через месяц вышел из строя радиатор - еще 4,5 тыс. руб. В остальном, довольна! :)

Очень маневренный! Симпатичный - прикольная мордочка!
Это мое первое авто.
На мой взгляд, один из лучших вариантов для простой комфортной езды, но без особого шика (у меня нет кондиционера и ГУРа, но для такой машинки - это лишний наворот!).
ТО-4 стоило мне 3,5 тыс. руб., ТО-5 уже 6,0 тыс. руб. С одной стороны, недорого, но я была очень удивлена, когда узнала, что обслуживание "Мазды 3" обходится примерно также (по сведениям Интернета).

Daewoo Matiz

Для города просто отличный авто, Небольшой расход топлива, Парковаться можно там, где другие даже не влезут

Слабоваты рычаги в перед.подвески и шрусы не любят наших дорог

Да уж бред какой-то Чтото я читал и половины не понял, вообще, что он хотел за 8000, чтоб у него было качество сборки Мерседеса. Лично я себе Щас купил второй Matiz (имеется в виду вторая машина) c литровым двигателем 64 л.с приехал к знакомым, немного помудрили с зажиганием и контроллером + фильтр нулевого сопротивления + прямоток (вот с ним пришлось повозится изрядно )+ форсунки Сименс ща не помню, от какой тачки =76 л.с, далее хочу поставить турбину. Ну так вот, первая машина была с двигателем 0.8 все, что я на ней поменял за 4 года, это только сцепление и передние рычаги (я не считаю свечи, масло и остальные расходники). Машина ни разу меня не подвела, щас ее осваивает жена и тоже очень довольна.

- яркая внешность - маневренность - качество сборки - цена

- клиренс мал - слабая подвеска

Так и появился у нас серебристо-перламутровый малыш. Симпатичная внешность, АКПП, легкий руль, невесомые педали что еще нужно... Порадовала высокая посадка, маневренность в городской толчее, аккуратно собранный салон. Расход топлива может быть как и скромным, так и неприлично большим. Все зависит от стиля езды. Динамика хороша особенно на старте. Выскочки с левого ряда на светофоре часто остаются в зеркале. Здесь автомату отдельное спасибо. Кстати про автомат. Порадовала его "мягкая" работа. Решение о покупке Матиза вынашивали давно. Авто искали для нее любимой - жены. Конечно же первым требованием моей любимой было условие наличие АКПП. Итак, на роль второго авто в семье и первого в ее стаже идеально подходил именно Матиз.Авто стоит тех денег, что за него просят. Однако жена уже ездит на Ford Fiesta.

витрати палива

Слава богу пока ни с какими(тьфу, тьфу, тьфу как бы не сглазить).

Всем привет, свой МАТИЗ купил 25 декабря 2006 года, новым в автосалоне, эксплуатирую за полярным кругом, сразу установил электрокотел, сейчас начались морозы за -40 градусов, заводится отлично (стоит электрический котел), экономичность всех поражает, каждый день езжу на работу в соседний поселок, 37 км. туда и столько же обратно, в машине тепло, у нас здесь постоянно дуют ветра, в отличие от вазовской продукции машину при боковом ветре не продувает. Вообщем впечатления очень и очень хорошие, о покупке не жалею.
Если кого заинтерисует что-либо пишите, всем отвечу.
В дополнение прикладываю фото.
Евгений.

Daewoo Matiz 2006

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Резина!!! Сложно найти 155/65/R13

Классная машина для города!
Расход топлива небольшой по сравнению с другими машинами
Более просторный салон в сравнении с другими машинами такого же класса
Маневренность просто супер!

дизайн кузова, витрати палива

Очень сложно было подобрать жуже зимнюю резину-дорогую и по нужному профилю. И частенько запотевают стекла внутри-это раздражает.

Эта моя первая машина. От внешнего вида моей жужи я до сих пор без ума, но, конечно, сейчас уже не хватает мощности. Для города-отличная малотиражка! Влезет в любой уголок и с достоинством припаркуется. Бензин ест очень умеренно-не было ни одного знакомого, который бы не открыл рот при моем рассказе о расходе литр/километр. Учитывая, что я езжу каждый день на работу и еще периодически по городу.

якість збірки, вартість обслуговування

За город: или на 90 км/ч или ранняя седина - пару раз за лето и адреналина мне хватает на долго. Ровный асфальт - без колеи и выбоин. Дорогое сервисное обслуживание. Не раскладывающееся 2/3 заднее сидение.

Отличное авто для города (при относительно нормальном состоянии дорог), без поломок, экономичный
Как вторая машинка в семье - жене на работу,в магазин, на дачу (если дача в ближнем-ближнем пригороде)

см.выше

см.выше

Вы песен хотите?! Их есть у меня! (С)Посвящается текущим и будущим владельцам DAEWOO MATIZ II, коих мне иногда по-человечески жаль...Отступление первое.Один мой приятель имеет привычку все негативное, недостойное и унылое в жизни (аЦЦтой, короче) обозначать произносимым в одно слово вольным "переводом" невинной французской фразы "Я потерял очки", что в русской транскрипции звучит как существительное мужского рода "ЖЭПЕРДЮМОНОКЛЬ". Если на вопрос: -Как фильм? Вы получите ответ: - Полный жэпердюмонокль!, то, не только не стоит идти в киношку, но и тратить на него тридцатник в видеопрокате! Выражение прижилось и заняло достойное место в разговорной речи рядом с удивлением непонятливостью: "Ну, ты что, совсем не рубероид!?" и классическим "Полный аллес капут!"(С).Отступление второе.Каждый из нас хоть раз в своей жизни держал в руках Характеристику (именно с большой буквы) на себя-любимого! Каждый "во первых строках" радостно читал о том, какой он талантливый, трудолюбивый и инициативный! Хотя давно известно, что самое интересное (и правдивое!) о человеке написано во второй части, которая начинается с нетленного оборота в характеристиках всех времен и народов: ВМЕСТЕ С ТЕМ,......;) Сейчас общество измельчало до уровня Рекомендательных писем, которые не идут ни в какое сравнение с былыми парткомовскими объективками...Первую часть характеристики Матиза Вы могли прочитать в нарочито суперхвалебных официальных (Авторевю), (ЗР), (УзДЭУ) и приземленно-довольных неофициальных (мой отчет на 7-ми тыках), (МаССССтер в Ока-конфе) опусах на заданную тему. Это отношение данная модель заслужила отпускной ценой!Пришло время коснуться второй части...Сами понимаете, что у нас "червонец" да "ни за что" просто так не присудят!Итак, МАТИЗ и его ЖЭПЕРДЮМОНОКЛИ !1.Неходовая часть. Практически, это - просто придирки. Все это не относится к самой конструкции "самобеглой коляски", не влияет на езду как таковую, а по мелочам досадно снижает потребительскую оценку ИХНЕГО комфорта и пафоса, который мы попытались купить за НАШЕНСКИЕ деньги.-Бу-бу-бу из окна. При открытом до конца одном правом переднем окне на скорости свыше 100 км/час возникает непонятно откуда взявшийся резонанс воздушного потока вокруг правого зеркала заднего вида. Внешне проявляется в виде очень громкого низкочастотного бу-бу-бу на пороге слышимости и периодом 15-20 "бу" в секунду. Сразу начинают тупеть глаза, "ухи", потом все остальное. Больше минуты я не выдержал. Очень неприятно, почти больно.-Вибрация спинки сидения(упоминалась в отчете на 7-ми). При штатных оборотах ХХ и отодвинутом до упора правом переднем седле его спинка не дает успокоиться боковому зрению правого глаза. Я не привереда, но действительно достает конкретно!!-Теплый воздух из системы вентиляции салона (машина у меня без кондея). При жаркой погоде забор воздуха с поверхности наклонной раскаленной крышки капота над не менее раскаленным двигателем появлению чувства свежести не способствует. (Старые валенки Тихона стояли рядом и воздуха тоже не озонировали! (С)). При толчее в пробках после стоянки на солнцепеке вентилятор включать не советую. -Шелест дымохода через заглушку кондея. При рабочих нагрузках на двигатель в штанах дымохода бурчит...Бурчалово слышно в салоне. -Крепление заднего номера. Ну, вы скажете: -Совсем обурел и зажрался... Имею право за такие бабки! Те пластмассовые затычки в попе под саморезы сделаны так, что при аЦЦтойных саморезах рамка с номером болтается "аки жесть по ветру", старается вырвать крепление и протирает ЛКП ("лакокрасочное покрытие"), а при саморезы надежные и рулеЗные прокручиваются сами и свои посадочные места выкорчевывают!. Хотца подтянуть это все наверх под фонари освещения номера, для чего необходимо: или просверлить новые дырки под саморезы в рамке и, вложив номер, заклеить отстегивающуюся нижнюю часть рамки насмерть, или просверлить заднюю дверь авто "наскрозь" и душевно засадить солидные болты+ шайбу через номер-рамку-дверь с парой ржавых гаек внатяг со стороны багажника. Однажды ИДПС пытался снять у меня номер с такой схемой крепления (на нашемарке). Я рыдал... , а болгарки у него не было. -Площадка под левую ногу. Для полноразмерных конкретных некорейскоузбекских пацанов эта штука прекрасно заменяется выдающейся в салон нишей переднего колеса. Очень мешает размещению бюджетных резиновых ковриков по 450 RUR взамен впариваемых автосалоном небюджетных по 35USD. Первые должны подвергнуться "обрезанию" под педалью сцепления и около подножки. -При регулировке громкости приемника всегда задеваю за кнопку автонастройки. Часть неходовая и обсуждению не подлежит. Не у всех же такие пальцы-сосиски!:)) -Нечеткая фиксация замка бардачка. Пустой на кочке открывается, забитый - никогда. Требует углубленного изучения положения скобки в замке в состоянии "заперто".-Большие ходы рукоятки КПП и досадные щелчки фиксаторов самого механизма переключения (не коробки). Ожидал более коротких перемещений и бесшумности в работе. Зачем эта жесткая фиксация с досадным звуком "щелк" и одновременным нечетким включением передач как таковых?! Не "джойстик" одним словом.-Дворницкие щетки. То, что их три, и все разные - ладно, пусть будет на совести изготовителя. Но правая передняя слишком уведена вправо и в standby загибается вдоль стекла к стойке. Даже за месячное июльское бездействие приняла форму серпа и пропускает изрядный сектор перед пассажиром. Про ее обледеневший зимний режим работы пока думать не хочется. Укоротив ее снаружи(справа) на 5 см, хотелось бы этот кусок приставить на нижний край левой, ибо в непогоду там образуется "слепая зона!". Я спокоен, но кто-то в конфе жаловался на толстую левую стойку уже сейчас. А ночью зимой нечищеная зона съест порядка метра слева перед машиной. Неопытным водилам это может обернуться большими деньгами или тюрьмой. Задний сектор, удовлетворительный по высоте, я бы увеличил по углу завала за спину водителя градусов на пятнадцать. Там в зеркале и начинается моя голова.- Недобросовестная реклама. Смотрел АР, ЗР, релизы всякие, даже на перекрестке "недозрелые" барышни на роликах в окно совали рекламу от щедрот UZ-DAEWOO: -"Купите Матиз! -А я в чем, Вашу маму, блин, сижу? -Так это Матиз? -Нет, трам-та-ра-рам!!! Юнкерс!!! -О, какая машина!!! -Мне, что, вторую купить?! -А нам наср...ть! Рекламку только возьмите! И бегут с соседу в пробке. В рекламе машина выглядит крутобоким суперкаром, которому Навигатор дышит в пупок, а контрольные цифры расходятся в разы в различных источниках. В двух рекламках салона на Дубининской-55 чудным образом разгон до сотни пляшет от 13,3 до 17 секунд, расход по ГЦ от 4,5 до 8,4 литров на сотню и даже минимальный радиус поворота от 4,55 до 4,9 метра, как будто бы это не из железа сделано! На все приведенные примеры у меня есть соответствующие бумажки. На эту тему есть вопрос для юристов-буквоедов. Приду я в салон и скажу: - Покупал у вас (без уважения и с маленькой буквы) машину по рекламе с аппетитом 4,5 литра на сотню в городе, а она жрет в технически исправном состоянии (простыню из сервиса им в нос) все 9! Прошу возместить!...Есть здесь повод пободаться?! Хочется отметить, что все это не является претензиями к огрехам сборки конкретного аппарата или к массовому заводскому браку. Я тут как АКЫН... Что вижу - о том пою!!!. Пользуюсь возможностью участвовать в обсуждении Оки и Матиза, причем не владея не тем, не другим... Нет! Не той, не другой! Черт!... Не той, не другим! Во, теперь правильно! 2. Ходовая часть.-Первая передача - только с места... Если на других, менее продвинутых и более отечественных аппаратах, можно со скорости около 5-ти км/ч воткнуть первую и толкнуться, Матиз требует практически ПОЛНОЙ остановки. Это неудобно.-Вторая - просто беда. Крайне непонятен алгоритм работы синхронизаторов второй передачи, так как включается она совершенно "мимо кассы" и не тогда, когда ее услуги требуются. С 10 до 30 после нейтралки включить передачу можно только с легкой перегазовкой или ожиданием провала рукоятки в зацеп под постоянным усилием руки. Первую - не воткнете. На включенной третьей разгоняться с пятнадцати-тридцати..., - я Вас умоляю!!! При быстром (агрессивном) разгоне передача вполне органично присутствует между первой и третьей. Чтобы третья "не хрумкала" достаточно полсекунды паузы. При обратном порядке ( торможении двигателем) пару раз легко воткнулась около 50-ти. Реакция - натуральный СТОП-КРАН! Думается мне, что работа синхронизаторов не на уровне при низких оборотах.-Верчение руля без включенного двигателя(ГУРа). Ну, дык, Минздрав предупреждал... И "Самоучитель игры на Матизе" заявил передаточное число 16,6:1... Поэтому, если хотите повернуть колесы без ущерба для конструкции, дерните стартер, минута... и все проблемы - в прошлом. -Низкопрофильная резина. Она же -155/65-R13...Друзья мои, я плачу!!! От силы 165/70-R13 ! Такой резины нет в магазинах в принципе!. А зима близка... МВО - вне предложений. КОЛЕСО предложило всепогодную ЁКОГАМУ от безысходности...И что-то совковое от "Ставриды", помнится, от щедрот "Таганки"...А так хотелось NF-2 от старого и доброго Гиславеда!.... Умру, но добуду!...-Расход на сотню. Ближе, все-таки, к 8,5 в жестком городском цикле и к 5-6 по трассе в зависимости от количества перевозимого добра.3. ТО 2. Пробег - 10080 км. ( Для сравнения привожу данные по ТО-1 в Genser"е при 1700.)За плечами развод с Дженсером (Новоясеневский просп. д.8 786-2626) и его космическими ценами (и безупречным! классным! сервисом, надо заметить) и уход "в полон" к "Технике эМ", она же СТО ООО "Барклин", которая располагается в прямом смысле под моим домом в бывшем бомбоубежище по адресу: Севастопольский проспект, 35. 123-2200.Покупка машины - реализация желаний на те деньги, которые у Вас есть! Ее обслуживание - неотвратимая необходимость на те деньги, которых у Вас нет!Итак:GENSER:ТО-2000 - 1281-73Масло Castrol XTX softec plus full synthetic 5W-30 - 947-51Фильтр масляный - 203-45Прокладка сливной пробки - 31-30Очиститель - 67-89Смазка-спрей - 89-02Смазка петель - 86-67 Итого: 2707-57Примечание: Видел новый масляный фильтр, свежее масло и силиконовую смазку по всем петлям дверей, капота и двери багажника. Бирку с названием масла и пробегом для следующего ТО цепляют на какой-то шланг под капотом на самое видное место. Остальное(см. карту обслуживания ТО-1) на доверии. Уровень обслуживания - супер, но внутрь не пускают, стеклянные стены, все очень чисто и цивильно. Впечатления - 5 баллов, но не хватает чувства сопричастности. Техника-эМ = БАРКЛИН1.Из-за солидного и постоянного увода машины вправо (идеально выполняемый поворот от Покровки до Курского по внутренней стороне Садового на 80-100кмч без помощи руля) от самых ворот автосалона на 9353 заскочил на развал и на разведку в родное бомбоубежище. За 480 RUR проверили именно развал (правое колесо было сильно завалено наружу) и схождение (тут- норма)передних колес.Про проверку-регулировку кастора (угла продольного наклона оси поворота), поперечного наклона оси поворота (уж не знаю, что за зверь такой) и углов задней оси и угла движения (думается, когда колея передней и задней оси не совпадают и машина идет боком)разговора не было.:(( Машину менее отчетливо все-таки заваливает направо. Выдали листок с пустыми графами "до регулировки", частично заполенными "после ..." и полностью заполенными "Банк данных". Читал... Много думал...(С)Осмотрели машину, потыкали пальцем во все незнакомые места и с вердиктом "НОВАЯ МАШИНА - ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ" согласились принять на ГАРАНТИЮ! Я немного поторговал своим лицом, позадавал всем присутствующим вопросы с известными ответами и, убедившись, что запомнили и меня, и машину, свалил пить пиво. Договор о постановке на обслуживание обещал забрать при первом удобном случае. На 10080 заскочил на ТО-2.При записи по телефону предварительно заявили стоимость 1800+1200=3000 и тридцать минут на все!Подъехал в 9.55.10.00 - Отдал документы (сервисную книжку и вклееную в ней ксерокопию свидетельства о регистрации). Меня вспомнили.10.05 - Вне очереди (для ТО) поставили на мойку. Ибо в подземелье пасется целое стадо таксистов на арендованных Орионах от Донинвеста и местные ребята на предмет "помыться"! Пацан-мойщик - или трудоголик, или на испытательном сроке! Вылизывал по моим меркам чистую машину полчаса, отполировал все 40 дырок в колесных колпаках по десять на штуку, мыл, вытирал и сушил аппарат как самое дорогое в его жизни. По окончании процесса, увидев нездоровый радостный блеск надежды в моих глазах, ухмыльнулся и притащил пылесос! О, Боже!!!! Зато разрешил покурить под табличкой "Можно без смокинга" рядом со струей воды из шланга. Кстати, моют из обычного рассекателя на водопроводе, поэтому зимой при соли и ледышках и без "Керхера" эту мойку посоветовать, увы, не могу.10.42 - сухие и чистые мы с Матильдой заезжаем на ПОСТ N какой-то (он же - подъемник-яма).10.45 - начинается работа. Смена масла, масляного, воздушного и бензинового фильтров. Все остальное (см. техкарту ТО-2) проходит прозрачно. В смыле - ничего не делается. На проверке и смазке того-сего внимание ни мое, ни механицкое не задерживается. Какие там колодки, пыльники, уровни и течи!...При этом можно мешать, наступать на ноги, задавать дурацкие вопросы и получать не менее дурацкие ответы. На пониженый уровень ОЖ поступил ответ: - Жарко, выкипает... Ну, что ж, он прав...Документации по Матизу НЕТ НИКАКОЙ. Всякое вмешательство в кишочки авто делается по аналогии с другими авто и сопровождается консилиумом и принятием общего решения: Где у нее что...и куда лезть. На контрольный "проброс": А вот на Ксюхах - чип-тюнинг... Ответ: фишку на бензин, типа, переставляют?!На вопрос: -На Матизах в самоучителе керосин - от 80-го до 95-го, а угол зажигания - один и всегда на 10?! Ответ: -Дык, ХЗ, наверное, комп. сам рулит...Ну, датчики кислорода там, детонации. На вопросы о регулировке оборотов ХХ и СО: - Нет, это невозможно! Это - компьютер сам делает, мы не знаем!! Наконец, мое нытье вызывает последствия. Мне меряют обороты ХХ и угол ОЗ: 950 и 10 - норма.С риском для жизни вслепую подаю задним ходом в другом месте над ямой, которая уже расстояния между колесами Матильды сантиметров на 8, к прибору и меряю СО-СН: - 0,56 и 0,08. Без катализатора - супер! 11.30 - пошел в кассу "понести ответственность в разумных пределах":ТО-2 - 1800-00Масло моторное MOBIL 1 Rally Formula 5W50(синтетика) - 965-50Фильтр масляный - 115-00Фильтр топливный - 340-00Фильтр воздушный - 250-00 Итого: - 3467-50Кроме того гарантийный срок UZDAEWOO 12месяцев/20 тысяч "Техника-эМ" увеличила до 24/40 , что заставляет меня пересмотреть свои критические замечания в ее адрес. Петли я и сам помажу. Ну...., это..., я их почти люблю! И договор выдали.Жэпердюмонокль последний. Мистический.А теперь встанем, немногочисленые MATIZ-оводы, и отдадим должное нашим коллегам из авто.ру, понесшим тяжелые финансовые утраты:- MaSSSter (77) - на пятый день владения Матизом был забодан "четверкой" на территории АЗС. Крыло + дверь (слегка);:((- UnDad (77) - душевно получил вдогон на трассе. :((- Рыжая 99 - заловила каменюгу в лобовое стекло:((. Замена.- stormway(78) - злая пионЭрская рука швырнула ночью булыжник (орудие пролетариата) в лобовое стекло:(( Замена. - D13 (77) - на четвертый день аккуратного владения аппаратом получил в корму по случаю собственных супер-хороших тормозов:((... ... ...

витрати палива, керованість

Маленький багажник! Проблемма с запчастями: приходиться ждать по 2-3 недели любую мелочь.

Чисто городской автомобиль - экономичный, маневренный, развернуться можно на месте, паркуется практически везде. Для перевозки киндеров в детский сад вполне сгодиться.

Daewoo Matiz 2005

за год перегорела габаритная лампочка!(ужас) а сосед за год таз ремонтировал 12 раз ходит в масле как шахтёр в мороз(-35 в прошлом году) заводится с пол-пинка прикурить давали мерсу(тот не завелся).

Узбеки делают!!!, А наши делают ТАЗы 70 лет и ещё 70 лет будут делать потому что руки кривые и мозги!
matiz а 7000$ покупаешь садишься и едешь; ТАЗ покупаешь - и едешь в ремонт(какая-то протяжка!!!??? ,продувка и тд)

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Матіз по рокам