Daewoo 878 отзывов об автомобилях

3.7

качество сборки, управляемость, расход топлива, простор салона, динамика

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daewoo Matiz

Daewoo Matiz 2004

дорожный просвет, качество сборки, цена

Срок службы аккумулятора - всего год. Слабые "родные" диски, через год эксплуатации и после нескольких прокаток вынужден был заменить их литыми. Сразу снялась проблема бесконечных прокаток и балансировок. Антикорра не делал - однако глубокие царапины требуют пристального внимания, после зимней эксплуатации отметины гвоздя, сделанные хулиганами на новой машине, начали пузыриться. В целом же, для своей цены автомобиль просто идеальный.

Автомобиль базовой комплектации прост и надежен как мопед. Без проблем: сел - и поехал. На удивление приличная проходимость (проезжал там, где вязли ауди и бмв), неприхотлив к качеству бензина, легко заводился даже в лютые морозы. Надежная, хоть и не очень комфортная подвеска. Двигатель за весь период эксплуатации (до середины лета 2007) не вызвал ни одной претензии.

качество сборки, цена

дорожный просвет

дляцены --качество отличное, а то что у вашей редакции затраты огромные- это ваше дело, машина в городе ведет себя не хуже наших, поломок не было!!!!!!!!!!!!!, 5 дверь как не кстате нужна, дорогу с задними пасажирами держит лучше чем пустая, самое плохое - это лежачие полицейские!, ....

Daewoo Matiz 2003

Daewoo Matiz 2003

дорожный просвет

Часто меняю бензонасос(стоимость которого 9$) свечи каждые 50 000км. провода каждые 50 000 Аккумулятор в прошлом месяце после того как он вздох вообще (он даже надулся). Предохранители несколько раз в год.

У меня Матиз 2003 года пробег 175 000 идеальный авто для не богатых не только для города (но не для межгорода). Зимой он молодец.
Я фермер чтобы доехать до Фермы я проезжаю по таким дорогам что их дорогой не назавёш. Менял масло в каждые 8000-10000 км ездил на бензине не выше 76. расход 6 л/100км . Яне когда не наливал даже Ai 91 но авто всё ещё служит.

простор салона, расход топлива

Не было

Ездила на ВАЗ-21154 - нормально, но эта машинка экономичнее и комфортабельнее. Купила Матиз в 2007 году, правда, хочу поменять, но только лишь из-за объема двигателя. Не подводила ни разу, резина в принципе нашла быстро. Так-то она Супер - малышка!!!

Daewoo Matiz 2006

дорожный просвет, расход топлива, цена

Подтянул ремень генератора,прим. на 5000.Диски слабоватые...осторожно на ямах!

Супер машинка!Мне и семье-очень нравится.Конечно,ходовка гулкая,шумновато,но и цена...При желании-все можно устранить!Люди и не такие тачки перекачивают!Проходимость-ваще сказка!Ездил по такому снегу,что на капот захватывал-урчит себе и едет!Я просто обалдел от неожиданности!Еще недостаток-быстро выстывает в холод,но зато заводится отлично.Расход топлива радует,но заливаю 95,т.к.у нас в Украине 95,как хороший 92.Общее впечатление-оправдала ожидания,даже больше,если не обращать на не большие недостатки.Опять же-и не в таких автомобилях недостатки бывают!Я очень рад покупкой,тем более-и хотел именно Матизика!

Daewoo Matiz 2007

С проблемами не сталкивался и надеюсь что они если и будут то впределах разумного.

Катаюсь два месяца полностью доволен и даже больше так как не ожидал от Matiza таких положительных впечетлений. Соглашусь с мнением что багажника как такового и нет, так ведь машинка определяеться как городской вариант что возить-то?! Расход по городу 6,5-7 л. по трасе 4,5-5 л.

Daewoo Matiz 2006

не очень уважают на дороге - думают если маленькая машинка значит плохая.

только позитив, едеш и радуешся, что все у тебя в машине работает и включается. не очень нравится зимой отсутствие комбинированного обдува салон+ветровое стекло. за время моей эксплуатации данного автомобиля никаких поломок не возникло, надеюсь так и будет дальше.

Daewoo Matiz 2007

На жуткой дороге весной 2007 г. на дачу под Кингисеппом (Таллинское шоссе, котрое в прошлом году отремонтировали, а весной оно превратилось в сплошное замершее коровье дерьмо) ночью разбились все штатные диски. Пришлось покупать литые, да и шоссе подремонтировали. Так что ничего. Жить можно.

Не хочется кончать поездку. Так хорошо в машине. Очень доволен.
Краткость и емкость отзыва вполне достаточна. Мне 76 лет, я жутко работающий пенсионер. Очень занят. Зачем Вы меня мучаете необходимостью писать больше.
С уважением, Недялков
Опять не проходит отзыв. Сколько еще строк надо, чтобы сохранит отзыв.

Daewoo Matiz 2006

Меняли магнитоллу, возникли проблемы с сигнализацией и стеклоподьемниками, но все сделали, А! И сейчас че-то с бензобаком, бензин назад отбивает. И ВСЕ!!!!

до 2005-го , ездила на ВАЗ 2106, и на девятке, ехала покупать 14-ую, в итоге на Ладу не зашла, и не желею, каждый месяц езжу домой( 700 км), 3 раза гоняла на Сочи, только не очень она подходит муж.полу. Масло меняю сама через 10000-15000 с гарантии ушла в первый же день приобретения и ничего не беспокоило, на трассе левую ногу на панель, и 120 км! Выжимала и 160, но ума по-боле стало, зачем малышку насиловать. Вот, сейчас думаю емень сменить и колодки, просто, пора, и причем давно.

Daewoo Matiz 2002

Daewoo Matiz 2002

динамика, объем багажника

Есть вопросы по подвеске - слабовата, очень легко замять диск при размерности резины 155/65

Автомобиль отичный!
Всем радует, а в статье есть много недочетов и явных необоснованных упреков: по вопросу магнитолы - штатная может быть 3-ех исполнений, и отдельные варианты вполне устраивают; утверждение о том, что багажника нет неправильно - не стоит забывать, что туда как минимум положили запаску (на полу, горизонтально), плюс - в багажник влезает 6 полных пакетов Лента, а вовсе не два, как пишет нам аффтар... да и на трассе - все вполне приемлимо! 110-130 - нормальная скорость, плюс 12 часов за рулем практически безвылазно переносится вполне терпимо! Это к вопросу об эргономике...
Рекомендую всем!

иногда зырят к0с0! А мне по ,,,,,,ю

Надёжность не3наю!-предпосылок пока к негативу-НЕТ!
Купил для себя и доволен!!! Летом- про}{но, зимой -тепло!
Му3он поставил себе какой 3ахотел!
и катаюсь себе по делам и без!
А те кто посмеиваются ,,,(чаще на ржавых корчах)- мне д0 лампочки!!!
Лучшее авто -Это новьЁ!

простор салона

У меня машинка первая своя, хотя ездила на разных, и дорогих, и очень....
Машинка для города очень и очень неплоха. У нас в городе центральные дороги вымощены брущаткой, и ходовая это выдеживает на ура!Машинка вместительная-рулоны высотой 1,90 м. в ней перевозятся, а коллега в 3-ю бэху их засунуть не может.Дядьки на джипах во Львовских пробках на узких уличках отдыхают- а кабашечка времени в пробках не тереят.....

управляемость

проблема только одна - шины такого размера редкость, но думаю что мне заводских еще тысяч на 30 хватит.

Впечатления самые лучшие. За весь пробег ни одной проблемы. И расходы на ТО вообще минимальные. Потому как отказался от гарантийного обслуживания и не жалею. По городу маневренная, по трассе спокойно идет 110-130. Насчет шумности - не замечал. Доступность обслуживания - уникальная, за весь пробег менялось только масло и колеса местами.

Daewoo Matiz 2004

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

На 45 000 застучала рулевая рейка, стоимость новой 2500р. Все остальное входило в ТО, и проблем не доставляло.

За первые два года эксплуатации сложилось впечатление достойного авто за свои деньги, но.... на треть весну появились "грибы" на задних арках...
Отсюда вывод дешево и хорошо понятия не совместимые.
В принципе все более менее нормально, особых проблем не доставлял, в морозы заводился, в жару не перегревался. Шумный салон, "сверчки" периодически вылазят то там то здесь; парусность - при боковом ветре сердце замирает, очень маленький багажник.
Самая главная беда - потеют стекла, приходится вертеть печку то на лобовое, то на боковые стекла.
Из за маленьких габаритов другие водлители в плотном потоке постоянно пытаются втиснуться рядом с тобой, тоже раздрожает.

Daewoo Matiz 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Один-единственный матиз заболел - заводился с трудом, но тем не менее заводился - оказалось, сгорела катушка зажигания... И еще однажды он возобнил себя гоночным автомобилем и взревел так, словно у него стоит прямоточный глушитель - оказалось и правда, дело в глушителе - прогорела его часть. Вот и все поломки. Иногда матиз не воспринимают серьезно на дорогах, но это уже проблема не машины, а отдельно взятых личностей, которых, как и на дорогах, так и в обществе - более, чем достаточно...

Матизка - классный автомобильчик, способный проехать там, где застревают более весомые машины, и это не смотря на свой "игрушечный" вид... Снаружи машинка выглядит миниатюрной, зато внутри - просторно и свободно: если сложить заднее сиденье, то в автомобиле легко помещаются крупногабаритные предметы мебели: я возила и шкаф, и холодильник, и мешки с картошкой :) Парковка на матизе - сплошное удовольствие, маневрирование - просто ювелирное, старт со светофора - просто мини-болид :) Мороз -30 и ниже - для матиза не повод, чтобы не заводиться, в то время, когда более серьезные представители автопрома чихают и напрочь отказываются убивать двигатель холодным пуском, матиз заводится так, словно только что выехал из теплого гаража... А внешний вид у многих вызывает ассоциации со зверушкой и очень распологает к себе. Да, движок 0,8 - это не табун лошадей, но табун пони - однозначно :)

Daewoo Matiz 2007

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, управляемость

Слава богу не каких проблем

Супер!!!!! Классная,экономная , дамская , я в первие увидела машину и я сразу же все эту машину хочу сказала и вот она моя цвет тоже бордовая,крассивая,увидев машину матиз не возможно не влюбиться, ,,,,,впечатление очень хорошая, казакша айтканда кушти машина калада журу онай

2.8

Цена Маневренность Обзорность Легко найти место для парковки

Очень она маленькая

Нужен был автомобиль для перемещения по городу на работу и обратно. Денег было в обрез. Но машина нужна была с "автоматом" и обязательно новая...
Как вариант рассматривались: ford fiesta, ford focus, getz, picanto. Вот в общем и все, выбор за такую сумму невелик. Фиесту не поняли с ее роботизированной коробкой, что то там намудрили. Фокуса не было в наличии в нужной комплектации, а когда придет - неизвестно. Гетс показался переоцененным. В общем склонялись к Фиесте. Для интереса решили посмотреть Матиз. Поехали посмотрели. Оказалось очень даже ничего, если не придираться конечно....
Двигатель 0, 8 оказался достаточно резвым, даже не ожидал от него такого. В общем едет, большего от нее не требуется.
Удобная посадка, неплохая обзорность. Дискомфорта в непогоду и в ночное время суток не испытываешь. Уважения на дороге к этой машине нет никакого. Подрезают, норовят не пропустить при перестроении.
Двигателя и динамики авто хватает для совершения маневров.
Насчет надежности ничего пока не могу сказать - проехал только 2.5 тыс. Насчет маленького расхода бензина - сказки. Кушает она хорошо 9 литров 92 на сотню. Может конечно с возрастом аппетиты уменьшатся. По моему личному мнению по городу больше ничего и не надо, но за город на ней я бы не рискнул выбираться, надо что то побольше, помощнее, потяжелее, вообщем внедорожник. Если надо ехать с комфортом, а денег мало - альтернативы нет (любая машина б/у не в счет)!

Daewoo Matiz 2005

Daewoo Matiz 2005

объем багажника, простор салона, расход топлива

Одна проблема генератор.

За два года проехал 150000 км. Брал новую Сами делайте вывод. За это время догнали Ауди 6 с ДТП уехали своими колесами,но удар был приличный. Очень экономичный и вместительный автомобиль. Преднозначен для семьи. Может перевезти много чего для души и сердца. Мы с ним проезжали бывало по 600 км в день. и я не уставал. Он меня выручал при трудных ситуациях,хотя я на него иногда и обижался.( при сильных морозах за 25 градусов по Цельсию). Что и кого мы с ним не перевозили за два дружбы. Люди удивляются сколько груза мы привозили за одну поездку при этом неперегружая Матиз. Так что делайте вывод сами.

качество сборки, цена

нормальная машинка, бегает, за год прошла больше 27 тысяч - рабочая лошадка!!! Не подвела ни разу. Посмотрим, что будет на втором году - сейчас уже пошло за тридцать тысяч, появился стучок - ходовая начала давать сбои. Не мудрено - езжу очень много. По соотношению цена-качество авто отличное!!!

качество материалов

Это машинка не первая,Купил 2004 году поддержанную Матиз,в отличном состоянии!Спробегом 24000 км!Она мне понравилась,после этого я продал её и купил новую!пока некаких поломок нет!Каждый 7000 км меняю масло,фильтр, памперцы в бензонасосе.колодки передние 25000 км,ремень менять надо каждую 50000км,если разарвется,хана придется мотор открывать! Я менял после 80000 км ! А вот Резины заводские очень некачественные,их лучше сразу снять и купить новую чуть шире 165/65/R13! Ходовая часть отличная если не ловить каждую яму))Она создана для городских дорог! Если жесткая переключения в скорости,в основном на 2 передачу,меняйте трос сцепления,рекомендуется каждую 10000 км,она недорого стоит!Я люблю свою машинку,хоть я мужчина,она мне нравится))

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Матиз по годам