Відгук Kia Sportage 2009

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

Комфортный салон, регулируемая спинка заднего сиденья, внешний вид действительно внедорожника, высокий потолок салона и высокая линия остекления .

Проблемы Словацкой сборки, необходимость делать каждое То сход развал задней оси.

Приветствую. Хочу написать про опыт владения Спортажем- дизель 2.0 112л.с полный привод, автомат. Покупал новую, Словацкой сборки. Брал дизель так как солярка евро была по 20 руб и сам имел опыт работы на дизелях. Вебасто то не ставил, но авто запуск нужен: зимой удобно завести с окна и сесть в теплый салон. При сильных морозах-30 и выше лить антигель , без него и с Лукойловской соляркой не завести. Аккумулятор перед зимой заряжать, но на 4й год он тоже начал умирать. С запчастями проблем нет, нужно только заглядывать на форумы автоклуба, там все косяки описаны. Едет авто размерено, но при старте дизельная тяга пере плюнет любой бензиновый движок ( сейчас мазда cx-5 2.5бенз ) есть с чем сравнивать. Лучший вариант дизель с турбиной Из меняемой геометрии, но мастер на тех об слуге сказал, что у слишком форсированного мотора есть болячки. Сейчас другое авто, но ностальгия не отпускает и как вижу авто похожего по цвету и комплектации на мой Спортаж , аж сердце екает, вспоминаю только хорошо. Всем удачи на дорогах.

Вячеславович
13 серпня 2014