Відгук Kia Sportage 2007

Позашляховик / Кроссовер Кузов
2 (л) Об’єм двигуна

Просторный, комфортный, в том числе и для пассажиров на заднем сидении. Свободно могу проехать до 1000 км,- ни шея, ни спина не болят. До 140 скорость не чувствуешь, на 160 уже напряжно. Оптимальный скоростной режим -120-140, если не экономишь топливо! Хороший набор опций для комплектации "Люкс", эффективный климат-контроль. Отличная проходимость, при включенном заднем приводе и отключенной антипробуксовке - практически настоящий внедорожник. На 92-м бензине хорошая мощность и приёмистость.Хорошая обзорность. Доступные цены на запчасти и сервис, любая запчасть в короткие сроки.

Маловат багажник. При высокой влажности запотевает лобовое стекло, просто обдув не справляется, приходится включать кондиционер,- очищается сразу. Для данной мощности и трансмиссии слабовато сцепление, но если никого не вытаскивать,- потянет! Не хватает 6-й передачи. Расход топлива великоват: до 120 км/час по трассе в 10 л укладываюсь, на 140-150 уже прёт в прогрессии!

В целом машина хорошая, оптимальное сочетание цены и качества! Стоит брать! Жаль , что не выпускают 2- модель, купил бы новую не раздумывая! а вот третья мне не нравится совсем, а последнюю ещё не понял!

Александр Клюткин
13 вересня 2016