Відгук Kia Sportage 2005

2 (л) Об’єм двигуна

Те же, что и ранее.

Те же, что и ранее.

Пришло сообщение с предложением чего-нибудь дописать. (Прошлые отзывы: Первые впечатления, Вот и кончилась зима, Вторая зима, Первая неисправность). Допишу, хотя, наверно, будет не интересно.Ничего не беспокоило. Езжу себе и езжу. Каждый день, в любую погоду.За два прошедших, с последней публикации, года практически ничего не изменилось. После замены подушек кузова - помимо штатных действий по замене жидкостей и фильтров, два вмешательства в "кишки". Заменил один активатор замка двери (стал "хрипеть"). Снял - он ржавый весь, ну и поменял. Второе - серьёзнее. Сгнил бензобак. Вернее так: потянуло бензином, полез смотреть и выяснил, что треснул пластиковый штуцер подачи топлива. Меняется он только со снятием бензобака. Снял бак, посмотрели мы на него, да и поменяли: и бак, и магистрали, и сборку бензонасоса. По деньгам ощутимо, но в пределах разумного . Из "ништяков" только фаркоп поставил. Дочка подрастает, уже можно с ней в путешествие небольшое, и на рыбалку выехать, так что прицеп пригодится в скорости.Пока прицепа не было, Всё возили в багажнике. Вот тут я и порадовался, что взял ... Лодка (ПВХ 4 метра) + мотор (10 л.с.) + барахло - всё помещается в багажнике и он даже не "под завязку" наполнен. "До верха" тоже приходилось набивать, но в таком случае мы едем двумя семьями без детей. Соответственно: две лодки, два мотора и т.п.Из знаменательных событий - весной "разменял" 100 000 км.Машинкой по-прежнему доволен и менять не собираюсь. Хватает мне её. То, что модель конца прошлого века, меня совершенно не беспокоит. На мой взгляд Спортаж первого поколения - очень удачное изделие, правда найти её в хорошем состоянии становится всё труднее.Спасибо за внимание и удачи на дорогах.

id14230898
13 жовтня 2015