Відгук Kia Sportage 2015

2 (л) Об’єм двигуна

дизайн полноценный автомат быстро греется удобные кресла достаточно места в салоне хороший свет удобное расположение кнопок управления

цена небольшой багажник расход больше заявленного

Купил в салоне, недавно. Может со временем мнение изменится, но первые впечатления хорошие. До покупки читал отзывы, не лестные. Но рискнул, потому что у жены Киа-Рио, неплохая машинка. Взял с надеждой, что Спортейдж тоже не плох. Пока не разочаровался, но отзывы пугают. Что только не пишут: и нет динамики, и двигатель слабый и автомат тупит и ходовка г....о. Пока не заметил, 150 лошадок вроде хватает, динамика нормальная, а вот с автоматом действительно приколы, такое впечатление, что скорости путаются, не успевают соображать, но я списываю это на мелочи, зато старый добрый АВТОМАТ, не робот, не вариатор. На днях услышал, что ерунда эти байки о ненадежности роботов и вариаторов, все делается: ремонт 120 тыс., замена 400 тыс.Извините, на любителя. У меня товарищ очень расстроился, когда в Тигуане на 30 тыс км. у новой машины робот затарахтел, и это при том, что 6 скоростной с мокрой смазкой, а что там сухой DSG-7 может выкинуть остается только догадываться. На хрена только в вазовскую Висту робот тулят, наверное из-за цены, робот в разы дешевле автомата. Брал Спортейдж далеко не люксовой комплектации из-за стоимости, но тем не менее подогревы руля и задних сидений, полный привод, пусть как пишут игрушечный, но зимой по любому за городом поможет, что толку у Патфандера, блокировки, пониженная, за милую душу садился и и в грязи и в сугробе, все относительно. Немаловажно 6 подушек. Пишут, что клиренс мал, с дуру купил защиту под брухо, пока даже не ставил, просто вообще не цепляю, хотя езжу и по колдое...м в подмосковье, хватает. Большой минус-цена. Дорого стали стоить новые машины, и корейцы не отстают. Я выложил 1,2 ляма, дороговато, дешевле комплектация не устраивала, дороже, денег нет. Машина добротная, симпатичная, в основном все нравится.

Вадим Ив.
19 жовтня 2015