Відгук Kia Sportage 2015

2 (л) Об’єм двигуна

Высокий по поребрикам лазить можно Быстро прогревается (печку выключать) ГБО требует. Гарантия 5 лет (ко мне не относится) Шумоизоляция Честные 150 л.с. Жесткая подвеска Цена 2015 г. Комплектация Дешевые запчасти Антикоррозийное покрытие днища Удобные передние сиденья

Неудобная замена масла Обзорность (привыкаешь быстро) Гайки на колесах (привык к болтам) Лакокрасочное покрытие Звуковой сигнал Нет подсветки в зеркалах или на ручках как в bmw.

Привет любителям марки KIA. Вот я и созрел для маленького, но познавательного отчета об этом автомобиле. Сразу скажу, что до него последним был SsangYong Action 2013 г. тоже на газу от диджитроника авто радовал ни разу не подводил, есть недочеты, но кочергу я устал дергать и на семейном совете было принято взять Sportage на АКПП в люксе с передним приводом со-всеми скидками трейд-инами встал в 1,100,000 р. Третий раз покупаю новую машину, но такого геммороя как в КИА не встречал ну ладно купил и хорошо. Сразу на учет и на установку ГБО, а через день на трассу и 1400 км за 18 часов с заправками и питанием. Весело проезжали дождливую Москву, говорю жене: доставай инструкцию будем щетками учиться пользоваться и круиз-контролем, ничего разобрались быстро, доехали комфортно . И так по коморту: шумка идеально,климат шикарно, глубокая тонировка ерунда(буду тонировать), попогрей горячий+спину греет, руль горячий вещь супер, музыка через трубу и разговоры удобно и безопасно(минус: все слышат), электро складывание зеркал: зиму отстояли достойно-удары выдержали мужественно- вещь удобная вообщем, но не хватает подсветки в ноги как в актионе, помощь при спуске - работает интересно, что-то хрустит в коробке на тормоза давить не надо тормозит двигателем(экономия колодок) все идеально, кроме обзора и задних мест-тесно там, но детям хорошо и попогрей зимой пригодился. Багажник маленький, бокс на крышу и вперед к морю. В техническом плане меня очень разочаровало замена масла, конечно, надо снимать брызговик на клопах очень много отнимает времени можно отогнуть, но мне нравиться, когда все доступно и чисто. Масло выбирал долго, Актион доказал, что лукойл может быть хорошим и я решил остаться на нем время и пробег покажет, ошибся я или нет. Меняю масла каждые 10000км, на сегодня пробег 13000км. Летом наезжаю сразу по 5000-7000 вот и посмотрим, что солью к 20000. Очень хорошо сделана антикоррозийная обработка, но покраска чуть, что и сразу царапина, можно обклеить капот бампер и зеркала прозрачной пленкой от сколов наверно обклею после зимы пару нарисовались на капоте. Вообщем красят плохо и тонко. Железо мягкое как на китайцах, но оно сейчас везде такое. В фары ближнего поставил диоды с алиэкпресс глаза радуют разница ощутима. По ГБО: установил BRC баллон 60 л. заправка через горловину, магистраль пластик. Все устраивает только заправляй и катайся. Абсолютно не парюсь в техническом плане да и не хочу, гарантия 5 лет без ограничений как и у авто, но ко мне это не относится я ТО делаю сам и буду делать, кто что бы мне не говорил. Руки растут откуда надо, что зря я 4 года штаны протирал в Лицее! Автомобиль надежный, достойный, безопасный, честный на него стоить обратить внимание в первую очередь. Выбора на сегодня очень мало да и цены приличные стали в этом классе.

Сергей-СПб
21 березня 2016