Відгук Kia Sportage 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

купили Спортэйдж в марте 2010 в Эльком Центре (обходите этот салон стороной, мошенники, очень обманули). по цене из кроссоверов - он самый дешевый! когда внесли деньги и подписали документы, выяснилось, что КИА Спортэйдж собирается в Калининграде. Теперь стало понятно, почему внутри он так похож на нашу Ниву Шевроле. Думаю, что все положительные отзывы о Киа Спортэйдж, которые были собраны до 2009 года или в связи с тем, что она собиралась в другой стране! Руль просто ужасный: большой и тонкий, обшивка салона самая дешевая, панель из твердого неотесанного пластика, так и чувствуется СОВОК. Еще, если вы невысокого роста, то сидеть будете в притык к рулю, т.к. иначе никак! Плохая шумоизоляция, поэтому при наборе 100-110 км/ч уже очень ощущается скорость. Идет по трассе хорошо, жестко трогается, сложновато выжимается сцепление еще не пробовал на трассе не стыдно! огромные зеркала заднего вида, поэтому с перестроением в соседний ряд проблем нет! с места трогается просто отлично, можно сказать рвет! Считаю, что за эти деньги (тем более с апреля говорят подорожает на 30 тыс.) можно было бы и салончик покомфортнее сделать (и даже в самой простой комплектации), да и вообще внутри облагородить, чтобы людям приятно было! ведь могут же французы за меньшие деньги и снаружи и внутри конфетку сделать! а то это клеймо "СДЕЛАНО В стране" так и чувствуется в каждом миллиметре салона! никогда нам не собирать хорошие во всем автомобили - жадные что ли?! вроде все умеем и все можем, а в итоге получается все равно кака! хоть себе бы доказали, что можем и было бы чем гордиться... Ну в общем, раз уж приобрели, значит бум пользоваться! с виду, конечно, симпатичный, большой, похож на джип, но что делать с салоном?! причем практически все комплектации не вызывают особой радости. решать, конечно, нужно самому! ожидалось нечто особенное, тем более интернет пестрит положительными отзывами об этом автомобиле, но все обычно как во всех отечественных машинах!

qwerty_077
29 березня 2010