Відгук Kia Magentis 2004

Передній Привід
2 (л) Об’єм двигуна

Кузов хорошо противостоит коррозии, выглядит необычно и выделяется из потока - на нашем рынке их немного. Для езды комфортна. Надежные агрегаты. На трассе однажды встал - масло выгнало через датчик давления масла (прямо через контакт), но это скорее несчастный случай. Большой багажник, раздельно складываемое заднее сиденье. Менял тормозные диски, резинки на шрусах, амортизаторы, сайлент-блоки, фильтры, маслосъемные колпачки, ремни всякие - получается, хоть и не автомеханик, т.к. полно руководств, отчетов, деталей, как оригинальных (цены кусаются) так и заменителей. Есть у машины сестра-близнец Hyundai Sonata IV, что облегчает поиск на разборках.В Китае в такси считались выгодными при эксплуатации в режиме 24/7/360 вплоть до 700 тыс. км. пробега.

Неэкономичная (13 л/100 км крупный город, трасса - 8 л/100км), на сегодня залегли поршневые кольца. Низкий силуэт и я всего при 172 см. роста в шапке достаю потолок (правда сиденье максимально поднято). В салоне в мороз ниже -20 прохладно, но может требуется промывка печки. Есть "детские" болезни, вроде неработающего тахометра, но легко лечатся. Замена ремня ГРМ - тот еще гемор.

Машина сразу "взяла". Ну все, как хотелось: довольно большая, черный седан, нет долбанутых замутов по электронике и не очень такая, как у всех. Покупал машину в 2010 году с пробегом 105 тыс. Самостоятельно, с умным видом, ну и, конечно, понапропускал косяков. Продавец не стал бы скидывать цену будучи даже носом натыканым в них - искал бы следующего лоха, а я бы остался без этой машины. Кой-какие косячки сам поправил, с некоторыми езжу до сих пор. Все довольны, жена теперь сравнивает, как какая машина едет, сравнения пока в нашу пользу. Наш совокупный скромный доход таки позволяет владеть ей, налог и осаго с 50% скидкой укладывается в 6+К

Илья Аганичев
11 грудня 2016