Відгук Kia Cerato 2009

Дизель Двигун

Дизайн всего. 6 подушек. динамика для 126 л.с. и автомата боковые зеркала.

шумоизоляция. жесткий пластик салона.

В сентябре заехали с женой к дилеру Киа сделать ТО на свою спектру. Пока делали, зашли в салон. Сразу скажу, что до того момента ни я ни жена не видели серату ни на улице ни в рекламе. Впечатление довольно агрессивным дизайном произвела мощное с первого взгляда, а уж когда присели в нее - все! С того момента кроме как где взять денег на покупку, ни о чем не думали недели две. Но вот свершилось! Продана в спешке спектра, занята-заработана нужная сумма и мы в салоне. К 6 вечера - обладатели сераты 1,6 автомат комплектации люкс выруливаем на мкад. Покупали жене, за рулем она,поэтому рассказываю с ее слов: "Вау!". У самого впечатления только положительные. (для тех кто будет кричать, что я не ездил на нормальных иномарках - была бмв-525, ниссан примьера Р-12, ниссан альмера 2006, и тойота королла). Теперь по делу. Поднялись корейцы. Сильно. Это я о дизайне. Постоянно ловишь взгляды, раз 5-6 подходили, спрашивали что за машина, рассматривали. Отделка салона под алюминий оч к месту, учитывая дизайн самого салона. Простителен даже жестковатый пластик. Панель приборов, на мой взгляд, не нуждается в доработке, "колодцы" приборов смотрятся приятно. Подсветка приборов приятная. Все на месте. 126 лошадей для автомата вполне хватает. Подвеска жестковата, но это дань управляемости. Во всяком случае, сильно не бьет. Багажник по размеру, учитывая наши поездки на дачу, достойный. Во мне 186 см, за мной пассажиры сидят не упираясь ногами в сидение. Проехали 800 км, средний расход по городу - 12л., после 2000 обещают меньше. О ТО и эксплуатации напишу позже, когда будет о чем. Пока эмоции только положительные. Согласен с теми, кто говорит, что шумоизоляция не идеальна, но этот вопрос решается. Бум думать как лучше это сделать. Производители не рекомендуют давать больше 4000 оборотов двиглу до 2000 км пробега. На трассе при 4000 оборотах серата дала 155 км/ч, не сильно шумя. Пока больше не крутил. Дальше посмотрим.

Матвей
28 жовтня 2009