Відгук Kia Ceed 2011

Дизель Двигун

-Надежность (за 2 года и 80 000 км. я заменил два подшипника ступиц, кости, колодки и масло...и всё!!!) Динамика (для 1.6 очень приличная динамика, которая достигается в том числе благодаря 6-ступке) Экономичность (по трассе я достигал 5,5 литра, прям приус какой-то,при тапке в пол, не более 10 летом.

-жесткость. внешний вид на любителя. всегда грязный...даже, если сухо и только что помыл.

Именно так я бы обозначил авто в трех словах. Не раз сталкивался с проблемой выбора авто, поэтому постараюсь кратко и четко изложить мои условия и причины, по которым я сделал этот выбор. Для начала какие авто были за мою недолгую водительскую карьеру: ВАЗ 2107, ГАЗ 31105, Hyundai Elantra... Итак, после продажи Elantra XD на руках было после подсчета около полумиллиона. Исходя из "минусов" предыдущего авто появились следующие требования: -динамика повеселее 11 секунд. -желательно хетчбек -механика -современный салон -расход до 10 -клиренс от 15 (зима у нас в центральной полосе пока еще есть) Конкурсанты и их примерные года выпуска (на дворе был 2012, так что считайте): -Honda Civic 2008 -Toyota Corolla 2008 -Mitsu Lancer 2009 -Hyundai Elantra 2009 Да, я действительно не забыл, Сида не было в списке никогда. Элантра отпала в связи с желанием посмотреть японцев. Королла поразила унынием экстерьера и интерьера. Ланцер оказался крайне гремуч и деревянен. Начались поиски Цивика. В процессе было два просморта "отчаяния" в виде Импрез, но, к счастью, во время пришел в себя и вернулся к разуму. Цивики были сплошь и рядом биты (достаточно прилично) и с текущими рейками (и нежеланием скидывать цену на ремонт). И вот я нашел того, что нужно. рыжика. но в этот день не работали сервисы и я решил немедля осмотреть его на яме в моем гараже. И вот мы подъезжаем и...рыжик упирается бампером в маленький порожек гаража и шлифует...и тут меня как переклинило. С глаз сошла пелена и я понял, что авто не мой... В грустных чувствах я вернулся домой и среди объявлений обнаружил его: 2011 год 30 тысяч пробег. автомобиль по сути новый. темно-серый цвет. Поехал смотреть. Автомобиль оказался новым. Менеджер взял с хорошей скидкой, но решил покупать квартиру. Все ТО были пройдены. Стоила комплектация тогда 679 тысяч. Плюс всё уже было установлено (сигналка, защита и т.д.). Всё это стоило манагеру всего лишь 600, чего он не скрывал, поэтому и торговался охотно! Причины торга были следующие: трещина на лобовом, скол на зеркале боковом и ОТСУТСТВИЕ летней резины в ИЮНЕ!!! По итогам авто был сторгован за почти доступную сумму, и на следующий день была сделана покупка. Теперь уже по итогам почти двух лет могу перечислить следующее: Плюсы: -Надежность (за 2 года и 80 000 км. я заменил два подшипника ступиц, кости, колодки и масло...и всё!!!) -Динамика (для 1.6 очень приличная динамика, которая достигается в том числе благодаря 6-ступке) -Экономичность (по трассе я достигал 5,5 литра, прям приус какой-то,при тапке в пол, не более 10 летом) Минусы: -жесткость -внешний вид на любителя -всегда грязный...даже, если сухо и только что помыл. В общем, надеюсь мой отзыв поможет сделать правильный выбор...Удачи всем, в том числе, на дорогах!

Ян
12 березня 2014