Jaguar 28 відгуків про Jaguar XJ

керованість, динаміка, якість збірки, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, вартість обслуговування, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Jaguar XJ

об`єм багажника

Комфортний, надійний, невибагливий, зручний, легкий в управлінні,супер.

Jaguar XJ 2015

Jaguar XJ 2015

динаміка, ціна

Супер автомобиль премиум класса в максимальной комплектации с опциями лимузина. При этом за доступные деньги. Никаких проблем в эксплуатации не было, я второй владелец, только одно плановое т.о. по стоимости около 5 тыс гривен. Для сравнения у друга хонда аккорд примерно того же года т.о. 3,5 тыс гривен. Так эта машина ни в какое сравнение с XJ не входит . Ездить одно удовольствие, динамика 3.0 v6 350h p. тоже впечатляет. В общем все почему-то думают что ягуар это пылесос денег, тогда вам нужен ланос, если посчитать на нём количество ремонтов и потраченых денег- получиться ягуар. Только ездить будете на корыте.

витрати палива

Авто вихідного дня, комфортний. Мотор 5.3 доволі динамічний для авто таких років. Якщо є можливість купити таке авто то беріть не задумуючись. Зараз з запчастинами проблем немає. Так що переживати не варто.

Jaguar XJ 1994

Jaguar XJ 1994

Автомобиль из другого измерения , это как прикоснуться к чему то из другого мира , Роскошь , плавность , аристократичность , эксклюзивность , неповторимость.

Jaguar XJ 2003

Очень надежный и роскошный автомобиль.
Есть только один недостаток - отсутствие з/ч в наличии.

- Надежность Харизма Алюминиевый кузов Динамика Удовольствие от вождения

- Отвратительные мультимедийные возможности Ход пневмоподвески не мягкий

Приветствую всех, кого заинтересовал отзыв на этот jaguar.Машину приобрел в декабре 2014 года. На момент написания отзыва владею машиной чуть больше года, накатав примерно 40000 км. Перед ягуаром была audi A6 2006г.в., subaru tribeca 2008г.в., lexus es350 2008г.в. и много других машин. По моему опыту и представлению об идеальном состоянии автомобиля, могу сказать, что владение и поддержание машины бизнес класса в действительно достойном состоянии (причем практически любой марки) обходится в суммы примерно от 100 до 300 тыс.. в год. В иных случаях, когда человек не может или не считает целесообразным вкладывать такие суммы в подержанное авто, лучше от подобных покупок воздержаться, отдав предпочтение новым авто, может быть даже классом ниже, либо утешать себя мыслью, что в машине все хорошо, в надежде переложить ремонт на следующего хозяина. Так вот, когда я брал ягуар, честно говоря, я был настроен даже на большие суммы вложений. Что в итоге получилось - ниже. Постараюсь быть максимально объективным и излагать факты.Итак, расход бензина. Только город с постоянным стоянием в пробках - 20-22 литра/100 км. Трасса 10,5-11,5 литра/100 км. Реальный средний расход 16-17 литров/100 км. Поломки: - Практически сразу после покупки поменял несколько сайлентблоков в рычагах, втулки и стойки переднего стабилизатора. Запчасти все оригинал. Средняя стоимость сайлентблоков - 2000 /шт., стоимость стоек уже не помню. Общая стоимость 35000 . К подвеске больше не возвращался.- Поменял задний датчик парктроника - 6000 .- Я январе 2016 поменял дроссельную заслонку (привезли б.у. из Польши) - 10000 .- Так же сразу после покупки беспокоил стук на неровностях слева в районе лобового стекла. После долгих танцев с бубном вокруг подвески и последующим вердиктом о том что все исправно, совершенно случайно обнаружили, что одна из распорок в моторном отсеке была плохо прикручена к кузову. Прикрутили, стук прекратился. Машина как правило обслуживалась либо у дилеров, либо в серьезных сервисах с репутацией. К слову косячат, хоть и не сильно, везде.На этом все. Остальные расходы свелись к ТО, мойкам, покрытиям кузова разными защитными соствами, уходом за кожей и деревом и т.п.Из опыта других владельцев, могу заметить, что пневмоподвеска достаточно надежна. 150 тыс.км. для пневмостоек - совсем не предел, но на этих пробегах их уже начинают менять. Цена у дилера может неприятно удивить - 100 тыс. . за штуку. Если поискать, можно найти и за 30-35 тыс.. Так же существуют серьезные фирмы, которые занимаются восстановлением как пневматической так и гидравлической частей пневмостоек. Ценники в районе 25 тыс..АКПП - обычная ZF 6HP-26, которая ставится на разные модели и audi, и bmw тех годов. Каких-то серьезных проблем до 150 тыс.км. она не сулит. При своевременном обслуживании ходит гораздо дольше.Двигатели - откровенно провальных нет. На двигателях 4,2 (и обычном, и компрессорном) иногда при запуске гремят муфты изменения фаз газораспределения (кроме треска при запуске больше себя как правило не проявляют), но если случай запущенный (неисправность проявится не только треском, но и некорректной работой двигателя и лампочкой check engine) , то за замену муфт, с сопутствующими работами и материалами, попросят тысяч 100-150 . От пробега не зависит.Разумеется все пробеги, которые я указал, являются абсолютно средним показателем, и сильно зависят от конкретных условий эксплуатации конкретного экземпляра.ЛОМУЧЕСТЬ ЯГУАРОВ - АБСОЛЮТНЫЙ МИФ. Как минимум они не менее надежные чем все остальные машины бизнес класса немецкой тройки и их конкурентов. А покатавшись на Audi, читая форумы и общаясь с владельцами BMW и Mercedes, на самом деле понимаю, что проблемы Jaguar - это детские проблемы. Lexus (тоже и из своего опыта) - немного надежнее.Из повседневных вещей, в сравнении с моими предыдущими машинами, могу сказать, что jaguar просто с разгромным счетом проигрывает (особенно немцам) по части мультимедиа. Я при выборе своей машины, разумеется ориентировался прежде всего на состояние машины, но вместе с тем не хотел машину с сенсорным дисплеем. Не хотел именно из-за убогой графики. Из обычных машин ее можно сравнить с графикой тойот/лексусов середины-конца 2000-х. Хотя и современные тоже далеко не ушли. Немцы, конечно же, существенно впереди.В остальном - динамика, классная. По моим замерам, правда, в 6,6 сек. до 100 мк/ч, он так ни разу и не вписался, но 6,9-7,4 сек. до 100 км/ч. - очень даже легко. Результаты разные из-за разных условий замеров (и в холодную погоду, и в теплую, на разных покрытиях т т.п.), удовольствие от езды постоянное. Управляемость классная, но опять же, audi лучше. Проявляется в мелочах, в нюансах, но это чувствуется. Очень хорошо эту разницу можно понять из статьи "Джентльмены и драйверы" из Авторевю от 01.01.2003 года. Практически полностью согласен с этой статьей.В конце отмечу. Это первая машина, которую я не собираюсь продавать через год владения, и желания такого нет. Каждый день я испытываю чувство радости когда сажусь в нее. На всех других машинах, которые у меня были, восторг от обладания где-то через полгода проходил, потом еще через полгода появлялось навязчивое желание взять что-то другое, причем без предвзятого отношения к маркам или континентам происхождения. Единственное, что хочется - это еще один ягуар, только XKR.P.S. Шкода октавия конечно лучше, экономичнее, круче, едет лучше, особенно если ее чипануть) А если серьезно, то идеальных машин нет. Каждый выбирает по своим предпочтениям и возможностям. Не хотел бы, чтобы в комментариях были какие-то оскорбления в чей-либо адрес и дискуссии по поводу того что и кто круче. Новые - старые, экономичные - быстрые, с большими налогами - с маленькими.. Круто что есть и те, и те, и множество других.

Jaguar XJ 2012

в ягуаре ты король на дороге ты на одной высоте с бентли ролс-ройс . мерсы аудишки бмв втором плане рядом с тобой

узковатый проход в багажник но если не собирайтесь перевозить малогабаритный мебель и всякий хлам из дачи жить с этим можно

приобрел 2012 году не машина а песня доволен как некогда . люди! дорогие мои не какая поломка не будет если не насиловать автомобиль если любишь газануть будь готов тому что рано или поздно придется платить за этот каприз цепь двигателя натягивается до 6того зуба и ты в де..ме у тебя много будет время понять почему это случилось.открываем принцип работы двигателя причина поломки цепа и читаем пока ждем когда пригласят забрать авто. и причем тут ягуар у ауди мерседес бмв тоже самый механизм работы

Jaguar XJ 2010

Очень надежный, отличная динамика, очень маленький расход дизеля - при скорости по трассе 200 -км\\ч , а местами 240 - расход около 9л. Проглатывает любой дизель. Зимой в -35 градусов заводится без проблем.

Высокий транспортный налог (275 л\\с) . Дорогие запчасти у официалов.

Владею авто Ягуар ХF 2 года. Пробег 110 000 км и сейчас в сервисе говорят авто в идеале. Езжу очень динамично, хотя дороги оставляют желают лучшего, часто езжу даже по грунтовке и ни одной поломки.

Jaguar XJ 2013

Ощущение спокойствия, эргономика, устойчивость автомобиля.

Сложная навигация у бортового компа, расход бензина для езды только по городу велик.

Расскажу о своем счастливом приобретении! До Ягуара ездил на разных машинах от Хендай Акцент до БМВ 5 серии. Особенных проблем с машинами не было, просто люблю новые машины, с ними и хлопот меньше и ездить приятнее. В прошлом году случайно попал выставку Ягуаров и был несказанно впечатлен. Потрясающе красивые машины! Вернувшись домой и оглядевшись вокруг, понял, что нужно спасать соотечественников! Развивать наши эстетические чувства!Так у меня появился Ягуар XJ, грациозная и мощная кошка. Изысканность линий заставляет влюбляться и провожать глазами этого зверя. Разгон до 100 км меньше, чем за 5 секунд, и это на 2-тонном седане. "Умная" подвеска приспосабливается к водителю, например, я предпочитаю резкий стиль вождения, жена - более спокойный, и каждому из нас комфортно. Стабилизационные системы работают отменно, не дают машине убить тебя, мощность 510 лс - это не шутка. Расход бензина в городе около 20 литров, но для такой мощности вполне нормальный, на трассе значительно меньше - 9 литров.О салоне можно говорить часами... Продуман до мелочей: вентиляция сидений, обогрев лобового стекла, обогрев задних сидений, регулировки подголовников, эргономичный джойстик АКПП, передняя панель тач-скрин легко отзывается на прикосновения, вот только навигация у бортового компьютера немного замудренная.А главное, сидя в Ягуаре совершенно не хочется спешить и рваться куда-то, ощущаешь спокойствие и владение ситуацией, чего так не хватает в российских городах. Обязательно, если есть деньги и вкус.

Jaguar XJ 2013

Хорошая управляемость.Качественная отделка салона и внешний вид.Куча полезных функций и мелочей.

Переключение передач резковато.Багажник ни о чем.

Хочу поделиться впечатлениями об Ягуаре XJ.Скажу сразу машина не моя, рабочая. Езжу на ней полгода, поэтому про зиму пока нечего сказать.Начну с мотора 3.0 литра, бензиновый, 340 лс, 6-ти цилиндровый, 8-ступенчатая АКПП, полный привод. Разгон отличный, без рывков, плавный, система антизаноса и полный привод делают машину очень устойчивой, особенно на поворотах. А вот коробка передач не ахти! Переключения с передачи на передачу чувствуется, в автомобилях такого уровня такого быть не должно, на мой взгляд.Подвеска достаточно жесткая, но не слишком. Шумоизоляция нормальная, но неидеальная. Салон сделан качественно, приятно сидеть. Очень понравился режим "лимузин" у магнитолы: пассажир слушает свою музыку в наушниках, а ты свою. ) Приятная функция - подогрев сидений и руля, а еще память положения у водительского кресла, мне как водителю особенно по душе. )Колеса dunlop 19-ые шины не шипованные, но держатся за дорогу крепко. Спорт режим еще не пробовал, вот хочу на днях потестить, когда буду один.В целом, ощущения приятные. Народ на дорогах обращает внимание и даже как-то охотнее уступают дорогу. )Расход бензина немалый - 16 л в городе, в пробках еще выше. Как по мне, так машина эта не для города все-таки, на трассе и спокойнее, и скорость достойная Ягуара.Вот и все пока. Спасибо за внимание. Если есть деньги, то почему бы нет.

Jaguar XJ 2013

Красота и грациозностьюХорошая управляемость.Продуманность деталей.

Пока не заметил.

Машина - просто бомба! Поездил на немцах, все бы хорошо, да сервисное обслуживание прихрамывает на обе ноги. Понятно, что человеческий фактор, но машинки-то дорогие, можно и с клиентами повежливее. Поэтому встал вопрос о смене машины. Вот и решился на Ягу. Давно мечтал о нем, да все отговорки находились, мол, не для наших дорог, не для нашей погоды. Почитал о них, косяки, что были в старых моделях, исправили. Приехал в автосалон, сел за руль, прокатился и сразу влюбился! Машина - зверь! Купил трехлитровую на 340 кобылок, помощнее можно было, но 500 с лишком это уже перебор. Настраиваемая подвеска очень удобная, приспосабливается к стилю вождения. Подогрев всего, что только можно. Салон большой, у меня братишка 2 метра росту и 130 кг сзади свободно помещается. Правда, катать никого не хочется.:)Говорят, Ягу прихотливые, посмотрим как пойдет, пока откатал только 600 км, сложно делать выводы. Но покупкой очень доволен, выглядит машина идеально, внешний вид продуман до мелочей. А уж изгибы и плавные линии - реально кошак.:) Пока на Ягуаре XJ покатаюсь.

все.

затягивает.

Ягуар - это болезнь, кто не болел, тот не поймет. Подцепил я это заболевание давно где то на улице, заглядевшись на изумительный капот ягуара XJ Sovereign конца 80х. Потом была спонтанная покупка Stype последнего года выпуска, и все - я попал. Stype был великолепен, но все же он "городской парень из хорошей семьи", а бывают еще принцы. Очень скоро я понял, что не могу больше жить без ХJ. Моим стал слегка покатаный красавец золотистого с зеленым отливом цвета, хромом, бежевой кожей, ореховыми вставками. На картинке похожая машинка. Весь алюминиевый!, легкий, управляемый, безумный. 400лс supercharged 8). Летали на самолете первым классом? Кстати, сумасшедшая амортизация на такие машины у людей, кто ничего в них не понял. В салоне новый стоил под шесть миллионов, купил за 1,3! Первый раз я сел в него, закрыл дверь, пристегнулся и завел мотор - все, это была любовь с первого взгляда.Все есть, все на месте, материалы подобраны идеально, никакой мерзкой дешевой крашеной пластмассы, идиотских лампочек и пиктограмм - все достойно и не вычурно. Аналоговые приборы в ореховом обрамлении и touchscreen. На капоте - памятник легендарной марке. Очень приятно на него смотреть за рулем. По городу передвигается на мягких лапах слегка урча мотором, если не прижимать, нажмешь - прыжок, только лови. Разгон сумасшедший на любой скорости (проверял). С нашими камерами постоянно надо следить на спидометром. Шестой год катаюсь летом, поменял натяжители цепей, немного посвистывают ролики на холодном. Для московского обывателя он, конечно, длинноват, низковат, дороговат, мощноват, капризен к бензину, ест свои законные 20 литров, не практичен, старомоден, в общем - берите КИА - не ошибетесь. Ну, а для любви, в жизни случается ХJ, не у всех, конечно.

Jaguar XJ 2008

Jaguar XJ 2008

ОН ВЕСЬ БОЛЬШОЙ ПОДТЯНУТЫЙ ПЛЮС. не ломается!.

Клиренс. Слепая сзади. Низкий багажник.

Всем доброго времени суток. Если Вы читаете этот отзыв, значит хотите выбрать правильный автомобиль. Я второй хозяин. До меня ездил сосед из дома напротив. Я каждый день облизывался на него выезжая с парковки. И тут, жаря шашлыки, он говорит, что купил 530 xDrive, но не забрал еще. На следующий день XJ стоял уже на моей парковке)))))) ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. Пробег был 65000 км за 3 года. т.е. машину эксплуатировали умеренно. Я проездил до 70000 км и загнал на сервис: масло, фильтры, ну и посмотреть в целом состояние. В общем без удивления воспринял, что нужно менять масло в коробке, редукторе, свечи, передние тормозные диски/колодки, задние были в порядке. Все было поменяно с работой и З/Ч за 18 000 т.р. + диагностика пневмы и электроники 1500р. Бюджетно, согласитесь. На этот момент машине было 3,5 года. До меня, судя по чекам (а они все были), меняли колодки по кругу 1 раз на 40 т.км. и тягу/наконечник (яма). За время моей эксплуатации ничего не произошло. НО, начала поскрипывать передняя подвеска (не знаю что это). Заправил кондиционер, езжу всегда с климатом. Поменял антифриз (раз в 5 лет). Лакокрасочное покрытие (ЛКП) крепкое ,что бы там не говорили, сколов на капоте за 3 года у меня стало 12 шт всего! Вроде бы и все. КОМФОРТ Первый раз когда сел за руль, удивился отсутствию кнопок - их реально мало, все на тач скрине. Очень удобная машина. Сиденья идеальные, регулировки всего, что нужно: поясница, нижняя подушка выезжает, естественно с памятью и вентялицией. Сзади места очень много. Я 178 см. за собой сажусь нога на ногу. Климат работает бесшумно и продувает везде ровно. Зимой в тонких туфлях прохладно левой ноге, но наверное не надо носить офисные туфли в - 15 ))) Кожа очень дорогая, качество прекрасное, не дубовая и не скользкая. Подлокотник двигается!!! Шумоизоляция великолепная. НО на RRV 2010г мне кажется получше (субъективно). Музыка Alpine звучит прекрасно, для такого размера салона больше ни в коем случае не нужно. ЕЗДА Сразу обращу внимание на то, что машина слеповата габаритами, если капот более менее видно, то зад такой гладкий, что кажется бесконечным и кроме парктроника никак не определить расстояние до "цели". Разгон напорист, передачи длинные, переключения чувствуются, но очень мягко. "Полицейские" машина проходит жестковато на въезде, а вот съезжает незаметно, может дело в резине... Скорость почти не ощущается. Как купил выехал на "Ригу" попробовать, после 180 набор скорости замедляется, но до 230 набирает быстро. На больших неровностях на скорости машина вся поднимается и равномерно опускается, интересное ощущение, видимо пневма так работает. По расходу: город 16, трасса 8, средний по компу 14. Масло: 0.8 литра на 10 т.км. Аэродинамика безупречная - машина ВСЕГДА чистая, с лобового все сдувает на крышу. УТИЛИТАРНОСТЬ Эта машина, чтобы подъехать и ВСЕ ахнули... а вот забрать прикроватную тумбу в детскую из Гранда я не смог.. НЕКУДА ПОЛОЖИТЬ!!!! багажник как камбала, очень низкий. Клиренс/размеры только для открытого города. На парковку в Европейский въехал с трудом, хотя на RRV просто залетал. СОВЕТЫ Лейте 92 евро 5 Лукойл и не парьтесь. Перед зимой вывешивайте машину, промывайте пневму и силиконовой смазкой пробрызгивайте все стыки. Тогда в морозы она будет работать мягче. Масло в АКПП раз в 60000 км ОБЯЗАТЕЛЬНО меняйте - разницу почувствуете. Сколы обезжиривайте и аккуратно эмалькой из Ашана за 50 р, подкрашивайте - алюминий не ржавеет! Удачи на дорогах!

узнаваемость. комфорт. динамика.

долгий путь к правильному пониманию правильного сервиса.

XJ 2006 4,2 дилерский, взят в 2009 по случаю с минимальным пробегом. За время эксплуатации: плановые ТО - преимущественно официальные дилеры. отзыв про автомобиль. купите и наслаждайтесь. что еще можно сказать про автомобиль, в котором есть среди прочего даже электропривод подголовников и педалей. Неужели то, что он едет на свои 297 л.с.? или тормозит при снаряженной массе тойоты камри? или про кожу салона, которая через десять лет с момента производства выглядит лучше, чем на вольво хс90 через год вполне себе штатной эксплуатации? или нужно рассказать про то, что ездить по пустому ночному городу даже без громко орущей музыки со скоростью 40 км/ч может быть крайне приятно? Или про расход бензина в смешанном цикле 12,5 литров на двигателе 4,2? Да бросьте вы, дорогие комментаторы. Больные места. Редуктор - известный проблемный узел (на авто до 2008 г). Либо менять сальники, но их выдавливает при нагрузке (например, скорости больше 140), либо менять узел целиком (от 80000). Внимание радиатору. Перед жарой очистка радиатора настоятельно рекомендована. Мой радиатор не выдержал - треснул по шву пластиковый бачек. Неудобно, особенно когда в наличии радиаторов не оказалось, а в городе стояла жара около 40 градусов. И все это при том, что за месяц до этого я прошел т.н. "подготовку перед летом" у официального дилера, который почему-то не посчитал нужным указать на необходимость чистки забитого радиатора. Внимание пневме. Мало кто обращает на это внимание. Пневму нужно обслуживать, иногда очищать и смотреть за ее состоянием. Это и есть гарантия того, что вы долго и комфортно проездите. Про манеру езды, я думаю, лишним всем напоминать. Все остальное проблемы, по большому счету, это мелочи, которые встречаются на всех автомобилях. Учитывая количество электроники бывают баги, но они достаточно быстро снимаются и без особой нужды не досаждают. Намучавшись за 100 000 пробега с выбором места, где можно обслуживать ягуар, я решил сделать большое ТО в автотехцентре . Англия стиль. Требование было простое - сделать все, чтобы голова не болела следующие 30-40000 км. Под замену подвеска, устранение незначительных проблем по электрике, расходники и жидкости по кругу, обслуживание коробки, чистка радиаторов, замена редуктора с карданами. Без моего внимания осталась лишь мелкие кузовные проблемы. Счет, конечно, не сильно порадовал, но морально я был к нему готов. Но про сервис. Отношение к клиенту. Приятно порадовало, к чем конечно же заслуга в первую очередь персонала. Без лишнего панибратства, но без дистанции в две вытянутые руки. Комфортно. Сроки - прекрасно справились с задачей. Честно говоря, не ожидал. Качество выполненных работ. Паранойей страдаю, но в данном случае, багов сходу после обслуживания не вылезло, что меня лично обрадовало, так как был печальный опыт приемки машины и у большого количества официалов, и у неофициалов. Ну, например, в артексе забыли подключить ручник, в независимости - страненько так поменяли масло, что ошметки старого остались на щупе. Приятные мелочи. Рекомендации мастеров всегда были уместны и разумны. Где можно было обойтись малой кровью, обошлись малой кровью. Приятно, когда за тебя думают. Пожелание сервису. Всегда отдавайте чистую машину. Это просто правильно. Это создает хорошее настроение у клиента. В целом с удовольствием расстался с деньгами за обслуживание дорогого автомобиля. Для меня это редкость. Пожелание читателям. Не меняйте кошку. Просто следите за ней и держите ее в добром здравии. И она вас еще долго будет радовать своими маленькими и такими приятными мелочами. Ведь на сумму, полученную от продажи своего автомобиля, и стоимость даже самого полного обслуживания, вы ведь все равно ничего лучше не купите. И вы это знаете. Меня тут обвиняют в рекламе. Ну что ж, поясню про рекламу... знаете, у меня друг министр. так уж сложилось. так вот, когда он не подписывает разрешение, все говорят - взятку вымогает, когда подписывает - взятку дали. это я к чему. не то, чтобы я парень, которому нравится тратить деньги, но привык к некому спокойствию по вопросу обслуживания авто. и проблема с обслуживанием ягуаров и ленд роверов в москве колоссальная. так вот я люблю, когда за решение вопросов, связанных с обслуживанием авто, отвечает один человек. и мне не нужно думать за него. И я сам с радостью поделюсь контактами такого человека с тем, кто такие контакты ищет. И буду рад, если человек, который к нему обратится, получит такое же удовольствие, как и я. Реклама ли это? На мой взгляд, абсолютно адекватная реакция на качественное выполнение другим человеком своей работы. Да, кстати, при наличии детей - берите длиннобазный daimler, во-первых спинки передних сидений не нужно будет так часто мыть, во-вторых, оставите его в наследство)

Jaguar XJ 2012

Буду предельно откровенен: такой помойки за эти деньги у меня еще никогда не было. При том, что являюсь абсолютным поклонником Range-Rover, очень надеялся, что Ягуар тоже не ударит в грязь лицом. Ничего не могу сказать плохого о внешних данных - у меня длинномер, XJL - да, престижно, да, красиво, стильно, модно. Хорошая кожа, торпеда, дерево, более-менее неплохая эргономика. Езжу по выходным и с водителем и без, абсолютно не зазорно ни так ни так, хотя являясь человеком не маленького роста (188 см) - сзади комфорт на грани, чуть-чуть повыше и уже упираешься в потолок как ни регулируй. В будни ездит жена, возит детей в сад и школу, туда-обратно примерно 30 км в день. На этом все прелести заканчиваются. Ниже подробнее об эксплуатации. Расскажу по порядку: когда на 2000 пробега перестал закрываться подлокотник в консоле посередине - я подумал, что чистая случайность. 5 дней записи на сервис Независимости, сутки там, починили, через 2 недели повторная поломка. В Мэйджоре все по новой: запись за неделю, в сервисе уже 2 дня, сделали, поменяли замок, закрывается. Ровно через месяц, на 3000 км стала загораться ошибка мощности двигателя, машина переставала ехать. После остановки и пары перезапусков двигателя можно было ехать снова. Опять: запись на диагностику за неделю, сутки диагностики, 2 дня заказ какой-то запчасти для турбины, через 5 дней забрали. Отъездили 3 месяца. В мороз ( обращаю внимание: НЕ после мойки) перестает периодически закрываться задняя левая дверь и правая пассажирская передняя. Лечится 7-8 хлопками двери. Если после мойки, то начинает скрипеть лед на люке. Очччень неприятно. Идем дальше: примерно на 7000 км начинает глючить сигнализация: при запуске автомобиля начинаются ее ложные срабатывания, проходит при трогании с места, при выключении авто также срабатывает прерывистыми короткими гудками, ночью на радость соседям. "Всего" 2 поездки в сервис для диагностики, 3 дня в ремонте, 5 дней на заказ чего-то там сломавшегося-заглючившего и вот она радость - не орет! То, что периодически не закрывается от кнопки на ручке водительской двери - уже сущие пустяки. Однако следуем дальше, мы же, как ни странно, на нем все-таки ездим, а не смотрим на него стоящим на заднем плане в гараже. Итак: на 8000 км начинает дребезжать люк. Через две недели дребезжит так, будто у телеги колесо не прикручено. 2 недели на запись в Мэйджор, 2 дня диагностики, 2 дня ремонта, забрали, проехали 700 км, задребезжал снова. Повторный визит в сервис (опять по записи), еще неделю там, приехал забирать, сели прокатиться - не то, что не сделали, а еще сломали переднее водительское кресло и...... Заскрипела торпеда!!! А люк ДРЕБЕЗЖИТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!! Сейчас пишу, когда машина еще в сервисе - полный разбор люка, торпеды, снятие-установка-регулировка сиденья. Сами не справились в Мэйджоре - написали письмо на завод, сейчас получили какие-то рекомендации - говорят, будут выполнять. Чем закончится - не знаю. Машина в сервисе уже 3 недели. Слава Богу, есть на чем ездить еще, потому что, чувствую, завис надолго. В настоящее время пишу письмо дилеру о замене машины на новую или на новый Range, потому что прежняя радость от покупки "совершенно нового", как говорят в рекламе, Ягуара улетучилась навсегда. Никогда не порекомендую эту машину никому, очень жалею, что не выбрал старый добрый Range или S-class. Вот так. Это честно.

Jaguar XJ 2010

внешность. салон. электроника. динамика. Каско дешевая. Редко встретишь на дорогах. Производит впечатления ну очень дорогого автомобиля.

нет присосок. стали угонять. обзорность. жесткая подвеска. слабая кожа на сиденьях. дорогие зап части.

купил с пробегом 30.000 в 12 году белый на белой коже комплектация партфолио проехал 30.000 км за год ...Хочу сказать следующие автомобиль купил на эмоциях то есть увидел понравился купил...Что касается обслуживания за год вышло из строя 1.замок ручки двери 2. задний самбуфер порвался 3 прогорел какой то шланг сажевого фильтра( поменяли вместе с фильтром все работы по гарантии) 4. колодки по кругу поменял за 6 т.р на дилере (27т.р) Еще говорят у них АКПП слабые и передние стойки опять же таки на 2010 г. дальше уже нет этих проблем. Езжу аккуратно не насилую Ягуар так как после гарантии не хочу в него вкладывать(запчасти не дешевые) 5 Водительское сиденье не до конца двигается вперед-назад пока не делал устраивает....все делал по гарантии...По сути авто меня устраивает ..все поломки болячки 2010, 11-12 года уже этого нет, видно доработали. Что еще могу сказать это XJ нежный, электроника иногда глючит но слава Богу проходит после перезаводки. Кожу по бокам заламенировал чтобы не царапалась(сам придумал) кстати хорошо смотрится. Музыка на высшем уровне(B&W) до слушался на низких что диффузор оторвался.)))(Кстати в 13 году начали ставить другую музыку Мередиан аудио ) Звук лучше чем хаманкордон, маркливенсон, лоджик7 это 100% но вот качество материалов под вопросом. За год ни разу не было проблем с соляркой заправляюсь на лукойле. как заводится зимой не знаю ставлю на теплый паркинг. руль не такой легкий как на предыдущем (у меня еще есть 358 ягуар 2008 года дизельный) обзорность тоже не такая хорошая как 358 На том вообще как в аквариуме плывешь он кстати на много мягче чем новый и даже мягче 221(владел год)...Но тем не мене езжу на новом. Расход средний 12,2 в основном езжу по городу, забыл сказать что предыдущий владелец сделал чип тюнинг с 275 до 315 л.с ,На 358 расход 13,5 дизеля при 207 л.с...так что прогресс на лицо. Больше сказать про эксплуатацию пока нечего. Надеюсь отзыв кому нибудь будет полезен. Берегите и не насилуйте своих ягуаров и они вам так же отслужат. Удачи!

простір салону

Проблема одна. Замена масла или через 6 месяцев или через 12 000 км. Что наступит раньше. Сервис не токой уж и дорогой. !5 000. Это не дорого.

Год езжу на этом авто. нипожалел ни менуты. Нет слов слов чтобы выразить свое восхищение. Всегда ездил на японцах. Крузеры, Лексусы и ниссан-сафарики был и мерс. Конечно клас другой. Но.... Комфортабельность... Немцы и Японцы отдыхают. Коробка, недумает, а сразу набирает обороты. Все очень плавно и вовремя. По паспорту до 100 за 4,2 секунды и это правда. По грунтовке тоже нет проблем. Все очень мягко. Гидравлическая подвеска делает свое дело. Повороты проходит незаметно при любой скорости(в разумных приделах). Нет проблем ни зимой ни летом. Авто соответствует своему классу и цене. Когда ты едишь на этом авто, то все оглядываются. Приятно. Есть деньги бери непожалеешь. Советую всем кто в состоянии купить такое авто.

Jaguar XJ 1997

Jaguar XJ 1997

Приветствую всех. Так получилось, что меньше недели назад один мой должник уехал на ПМЖ в Чехию, и по не счастливому, как мне тогда казалось стечению обстоятельств у него не было денег чтобы этот долг за фанеру мне отдать, человек он очень ответственный, по этому предложил либо вернуть деньги через 5-6 месяцев, любо отдать мне своего Ягуара. Я решил не ждать и согласился. Сразу хочу сказать, что эта машина далека от совершенства в плане состояния, но делать было нечего, думал продам как есть и свои 210 тысяч отработаю. Сейчас мой любимый мурзик E211 240 2003 года захворал в связи с тем, что я на скорости в 30 км в час заехал в открытый люк, и делать было нечего, решил пока поездить на кошаке и буквально ВЛЮБИЛСЯ! Это просто супермашина, для сравнения я езжу очень часто на XJ-е 2010 года (авто отца), дак в последнем кузове, это не машина, а АЙПАД на колесах, в то время, как этот XJ просто плывет по дороге, в салоне, хоть машина и 1997 года нет ни единого сверчка (тут правда заслуга бывшего владельца, который чуть больше года назад обновлял шумо и вибро изоляцию). Мотор не чета моему 2,6 литра на мурзике, прет в бой при малейшем нажатии на педаль газа, но все реакции матора, как в общем то и коробки, которая менялась 2 года назад бывшим владельцем, понятны так, как для Николы Тэсла было понятно электричество! Хочешь маленько затащить задницу в поворот с заносом на сухой дороге? вообще не вопрос, газ в пол и регулируешь занос рулем (не надо писать владельцам которые это делать не умеют, и пожалуйста не пробуйте это на дороге общего пользования). Рулевое управление правда не понравилось, ватное какое то, но скорее всего это из-за вхлам убитой подвески. Порадовала противобуксовочная система, которая срабатывает, когда это нужно тебе, а не ей. Замена подвески стоит, как ни странно, примерно столько же, сколько на мурзике, я думал дороже выйдет, от сюда совет владельцам ягуаров, заказывайте запчасти через ЕКЗИСТ.РУ, а ремонтируйте у любого дяди Васи, машина настолько понятна в конструкции, что я решил вспомнить юность, когда сам чинил свою девятку, и восстанавливать Кошака самому. Убила стоимость салона, заказал Б,У из Европы через знакомого в Германии, всего за 520 евро с доставкой. Салон машины, как и багажник в невыносимо плохом состоянии, а в багажнике, вообще сено с картошкой с дачи возили, причем россыпью. ВОТ КАК В МАШИНЕ РУЧНОЙ СБОРКИ МОЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ?? ну зато теперь вместо скучного черного салона у меня будет молочно бежевый. уже заменил выхлопную трубу (не везет мне что то с ними, на мурзике тоже недавно менял), стоимость-320 евро с доставкой из Германии, правда не оригинал. Несмотря на все вышеперечисленные минусы, внешний вид машинки-супер, она черная, немножко косячком конечно есть, машина то совсем не новая, но как на нее все обращают внимание... Уже поставил хромированное 18-е литье, растонировал (авто слишком элегантно, чтобы портить его внешний вид тонировкой, хотя мой мурзик и в хлам тонированный, но этой машинке хочется, чтобы тебя в ней видели). В общем, как мне батя и говорил, "не бери эту машину, один раз купиш-никогда не продашь", так и получилось, этот кошак теперь на всегда со мной останется, правда бензин жрет, как сволочь, но он и едет на эти 18-20 литров! Всем владельцам Ягуаров огромный привет и знайте, немцы может и надежнее, в чем то комфортнее, но в них души гораздо меньше, чем в старых ягуарах. Как восстановлю, напишу что менял, как менял и во сколько все это обошлось. Заранее извиняюсь за граматику, надо было в школе лучше учиться...

Jaguar XJ 1999

Jaguar XJ 1999

очень быстро набирает скорость достаточный комфорт броский вид и много доброжелательных провожающих взглядов с поднятым вверх пальцем " класс")! полиция не замечает

очень быстро набирает скорость) расход по городу -30, общий-18 габариты- мутаки французы царапают его на парковках( при включенном " спорт", отключеном "трекшен контрол", и педалькой " в пол" расход по городу -60-80, по трассе-40 ( без преукрас)

Приветствую, друзья! недавно писал свой отзыв об этом чудо-автомобиле, но, почему-то удали... ок, пробую еще раз!)) Итак, поскольку живу во Франции, то цены на ремонт Вас неприятно удивят - не считая замены ( тут-же, досталась на совершенно лысых задних покрышках, что могу понять) всех 4-ех покрышек ( 875 евро гудиер) за год эксплуатации поменял ( из уже больных мне доставшихся мест - левая шаровая опора- 40 евро+ 30 за работу, ремни ( не грм) + натяжитель= 220+ 70 за работу, итого бывшый шумахер разорил меня на 1300 евро) по ходу дела менял два раза масло -40+20 евро= 60*2= 120 евро и поменял пердние колодки ( все оригинал и только у официала) - 180+40 евро и того за год всего + всего= 1700 евро. на подходе снова масло и задние колодки- езжу много и очень агрессивно, что во франции наказуемо- за штрафы по превышению отдал более 1000 евро за первые три месяца, просто на самом деле ездить на такой тачке медленно как-то не получается)). касательно комфорта и класса салона- все описывалось и не раз и тут только подтверждаю -он- на высоте, есть все кроме обогрева зеркал, омывателя стекол и подогрева сидений ( во французской версии это доп. опции и на самом деле лишнее) но, самые две главные кнопочки в салоне -это "трекшн контроль" и "спорт", народ, их надо отключить и включить соответственно, иначе куда-то уходит 100 лошадей, но при активе их- мало кто может тягаться))), мы сцепились со старта с масерати кватропорте 2005- года , он ушел на первых трех секундах ( его 4.2 ) но потом все время вилял в хвосте, причем я не раз демонстративно отрывался а он... догонял))) на трассе мало кто , кроме амг и м5 может тягаться на равных, даже если у кого разгон побыстрее, на длинные дистанции яг уверенно набирает очень быстро, к слову сказать от стандартной скорости 90 км по трассе, как только топнешь в пол скорость до 180-240 набирает ну уж очень страшно быстро, раньше у меня была супра и мне есть с чем сравнить... касательно ее шарма -равных , наверное, то-же найдется не много, все-таки это последний из ягуаров "классик", затем его "приукрасили" а потом и вовсе изуродовали, такое мое мнение... так что, друзья, этот ягуар был есть и остается самым заслуженным из всего своего прайда, он выигравает многих современных конкурентов и по скорости и по шарму на раз. продавать не собираюсь, только поддерживать своего старикана, надеюсь, вместе и состаримся... всем удачи на дорогах!)да, вот, к отзыву еще хотел добавить - коробка от АМг, она неубиваема, когда включен "спорт", становиться более дергана, чт о хотел записать в минусы, но, снобы с продажной студенткой яной порвут, наверное, а в принципе от этой " дерготни" я тащусь)), ну, и еще кто-то писал ,что разгон у нее 5 сек, это, конечно, вранье, 5.6, -вот венро, но их хватает, со старта да,- действительно клево шлифует, но не 4 сек, как кто-то писал, а 1.5-2, потом опупенно улетает.его основное отличие от обычных "иксджей 8"- и весомое- активная подвеска " кэт" ( ну, турба, само собой, то-же) эта система стабилизации вот че делает- когда включаешь "спорт" ( вообще ето нажатие- особый ритуал , культ для меня -я готовлюсь к большим расходам по бензину и штрафам)) ) кузов слега дергается, как качек на сцене мускулы собирает в кучу для оценки и фото)), вот и яг в этот момент мобилизует все свои "отличия" , после вот такие перемены- обороты крутятся до 6 500 , скорости соответственно долго не переключаются ( я вообще по городу рычаг держу в "3", ) как уже писал- переключения резкие, "грубые", подвеска- очень становится жесткая , в поворотах ( крутых) 5.20 метра не шарахает в сторону, на трассе нереално уверенно в "шашечки" лидирует и все кто "далеко" быстро становятся близко, ревет как резанный и прет прет прет!!!! ( и жрет жрет жрет))) ), все это прекрасно!!!)Важно!!!- за всю историю эксплуатации не знаю с какого перепуга получил два " гидроудара", три, может быть, то есть так было дело- с парковки , на плохопрогретом двигателе выезжал на "спорт", топил педаль и толчок со второй на третью ну очень неприятный, далее стал ее прогревать до "стрелка по середине", либо не газовать до тех пор либо без "спорт" до тех пор... и еще , дурацкий, наверное, совет, но когда на холодную ее заводишь, при зажигании топлива ( сразу после старта, двигатель неприятно "лязгает" 05-07 сек, поэтому я стал делать так- три раза крутану на "пол оборота", масло везде прошло, потом завожу до "старта"- шелестит!!!

Jaguar XJ 1986

очень великий 12-цилиндровый мотор простая 3-ст акпп очень много добротного железа вызывает массу внимания очень просторен и комфортен

запчасти долго ждать вся красота типа кожи и деревяшки недолговечна дикий жор бензина некоторые агрегаты устроены очень нетривиально

Отзыв об автомобиле, которым я владела почти пять лет, но толком не ездила :)Уже имея некоторый опят общения с английскими авто и поверив в их великолепный комфорт и титаническую надежность, я озадачилась покупкой Ягуара - в качестве третьей машины - точнее фан-кара. Изучение рынка показало, что большинство машин, предлагаемых за приемлемый для игрушки ценник - дрова с мотором 6-8 цилиндров, что как бы не радовало, потому что восьмицилиндровые Каприз и Мустанг в хозяйстве уже имелись. Хотелось большего.Он жрал 40 литров на сто километров - ни 25, а все 40.... но как красив и локаничен был его мотор - просто массивная тушка V12, без всяких трубочек, шлангов и проводов - всего две простейшие дроссельные заслонки, на которых почти впритык сидели простые воздушные фильтры, и система регулируемых тяг для их синхронного открытия - ничего лишнего, никаких дополнительных систем, огромная голая туша мотора, которой казалось было тесно под огромным капотом с двумя замками... ни одного агрегата кроме генератора - вероятно в этой машине конструкторская мысль англичан достигла апогея.Подсветка приборки могла вызвать ужас даже у водителя лиаза, а кнопки на центральной консоли, как и селектор акпп, кроме как смешными просто не назовешь.В этой машине все было очень массивно, в прошлой жизни ягуары были танками, нет таких тяжелых и массивных дверей нет ни у Каприза, ни у Таункара, даже крышки топливного бака и те сдвигались с упругим усилием, как добротные куски хромированной чугунины. Богажникне правда не дотягивал по объему до американских фуллсайзов, дело вероятно в сложной подвеске и небольшой высоте машины вцелом. А люк вот был вполне ничего, из него могли высунуться в полный рост два человека, жаль только что он подтекал...Все очень настоящее, даже фальшивое расклеившееся за давностью лет дерево на приборке и "клстяной" наболдашник селектора АКПП, жаль что за годы материалы утратили блеск и обояние.Места в салоне очень много, но лучше сидеть на залднем диване, потому что передние сидушки жалкие, и по эргономике напоминают что-то из области газ24 и ваз2106. Собственно предназначение этой машины - пафосно бухать на заднем сидении где-то недалеко от дома, у себя на районе, понимаю почему британская мафия всегда очень блюдет свой район - на этой машине неудобно ездить далеко, да и вообще ездить не желательно - если что-то сломается не близко к дому, не всякий эвакуатор возмет.На моем экземпляре дурковала АКПП - она там такая же, как на старом сабурбане, портебовалось заменить Гувернер, он закис и не исполнял своих центробежных функций, везли со штатов, недолго, недели две-три.По настоящему доставила задняя ступица. Просто развалилась - это жуткая алюминиевая болванка, в которой живет набор подшипников, втч боковых, а у всех поставщиков зч программы кончаются на четвертом ряду (это гдето от 1992г и моложе), так что на третий они ничем не могут помочь, да и на разборках на него ничего нет. В общем, пришлось вточить в нее два подшипника от каких-то агрегатов и изготовить вставку, на сколько надежно не знаю, ездил он не часто. Надо отметить, что более авто ничем не доставляло. Заводилось, иногда каталось, все оборачивались и завидовали.Продажа машины началась через три месяца с ее приобретения и длилась около пяти лет. Надеюсь что новому счастливому обладателю, скромному раввину, сейчас весело и он часто меня поминает добрым словом :)Авто очевидно, имеет ряд недостатков, но их все можно прастить, уж очень она великолепна. А желающим приобрести такую настоятельно советую взять что-то четвертого ряда, с шестицилиндровый движком.

Відгуки про моделі Ягуар

Відгуки про Ягуар ХДЖ по рокам

Хочете придбати Ягуар ХДЖ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Jaguar XJ від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 28 відгуків відгуків про Ягуар ХДЖ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.