Jaguar 1 отзыв о Jaguar XJ 1997 года

Jaguar XJ 1997

Jaguar XJ 1997

Приветствую всех. Так получилось, что меньше недели назад один мой должник уехал на ПМЖ в Чехию, и по не счастливому, как мне тогда казалось стечению обстоятельств у него не было денег чтобы этот долг за фанеру мне отдать, человек он очень ответственный, по этому предложил либо вернуть деньги через 5-6 месяцев, любо отдать мне своего Ягуара. Я решил не ждать и согласился. Сразу хочу сказать, что эта машина далека от совершенства в плане состояния, но делать было нечего, думал продам как есть и свои 210 тысяч отработаю. Сейчас мой любимый мурзик E211 240 2003 года захворал в связи с тем, что я на скорости в 30 км в час заехал в открытый люк, и делать было нечего, решил пока поездить на кошаке и буквально ВЛЮБИЛСЯ! Это просто супермашина, для сравнения я езжу очень часто на XJ-е 2010 года (авто отца), дак в последнем кузове, это не машина, а АЙПАД на колесах, в то время, как этот XJ просто плывет по дороге, в салоне, хоть машина и 1997 года нет ни единого сверчка (тут правда заслуга бывшего владельца, который чуть больше года назад обновлял шумо и вибро изоляцию). Мотор не чета моему 2,6 литра на мурзике, прет в бой при малейшем нажатии на педаль газа, но все реакции матора, как в общем то и коробки, которая менялась 2 года назад бывшим владельцем, понятны так, как для Николы Тэсла было понятно электричество! Хочешь маленько затащить задницу в поворот с заносом на сухой дороге? вообще не вопрос, газ в пол и регулируешь занос рулем (не надо писать владельцам которые это делать не умеют, и пожалуйста не пробуйте это на дороге общего пользования). Рулевое управление правда не понравилось, ватное какое то, но скорее всего это из-за вхлам убитой подвески. Порадовала противобуксовочная система, которая срабатывает, когда это нужно тебе, а не ей. Замена подвески стоит, как ни странно, примерно столько же, сколько на мурзике, я думал дороже выйдет, от сюда совет владельцам ягуаров, заказывайте запчасти через ЕКЗИСТ.РУ, а ремонтируйте у любого дяди Васи, машина настолько понятна в конструкции, что я решил вспомнить юность, когда сам чинил свою девятку, и восстанавливать Кошака самому. Убила стоимость салона, заказал Б,У из Европы через знакомого в Германии, всего за 520 евро с доставкой. Салон машины, как и багажник в невыносимо плохом состоянии, а в багажнике, вообще сено с картошкой с дачи возили, причем россыпью. ВОТ КАК В МАШИНЕ РУЧНОЙ СБОРКИ МОЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ?? ну зато теперь вместо скучного черного салона у меня будет молочно бежевый. уже заменил выхлопную трубу (не везет мне что то с ними, на мурзике тоже недавно менял), стоимость-320 евро с доставкой из Германии, правда не оригинал. Несмотря на все вышеперечисленные минусы, внешний вид машинки-супер, она черная, немножко косячком конечно есть, машина то совсем не новая, но как на нее все обращают внимание... Уже поставил хромированное 18-е литье, растонировал (авто слишком элегантно, чтобы портить его внешний вид тонировкой, хотя мой мурзик и в хлам тонированный, но этой машинке хочется, чтобы тебя в ней видели). В общем, как мне батя и говорил, "не бери эту машину, один раз купиш-никогда не продашь", так и получилось, этот кошак теперь на всегда со мной останется, правда бензин жрет, как сволочь, но он и едет на эти 18-20 литров! Всем владельцам Ягуаров огромный привет и знайте, немцы может и надежнее, в чем то комфортнее, но в них души гораздо меньше, чем в старых ягуарах. Как восстановлю, напишу что менял, как менял и во сколько все это обошлось. Заранее извиняюсь за граматику, надо было в школе лучше учиться...

Смотреть все 28 отзывов об Jaguar XJ
  • Jaguar XJ 2015

Jaguar XJ 2015

Jaguar XJ 2015

динамика, цена

Супер автомобиль премиум класса в максимальной комплектации с опциями лимузина. При этом за доступные деньги. Никаких проблем в эксплуатации не было, я второй владелец, только одно плановое т.о. по стоимости около 5 тыс гривен. Для сравнения у друга хонда аккорд примерно того же года т.о. 3,5 тыс гривен. Так эта машина ни в какое сравнение с XJ не входит . Ездить одно удовольствие, динамика 3.0 v6 350h p. тоже впечатляет. В общем все почему-то думают что ягуар это пылесос денег, тогда вам нужен ланос, если посчитать на нём количество ремонтов и потраченых денег- получиться ягуар. Только ездить будете на корыте.

roman

Смотреть все 184 отзыва об Jaguar
  • Jaguar X-Type 2001

Jaguar X-Type 2001

Jaguar X-Type 2001

расход топлива

Насправді дуже крута машина, яка була недооцінена по всім параметрам. Автентичний і неперевершений британський стиль - автомобіль не схожий на жодну іншу машину, крім Ягуарів та Роверів тих часів. Приганяв з Європи з рідним пробігом. За весь час робив певні вкладення, але досить дріб'язкові. На жаль, не все було в ідеалі, але при всіх мінусах машина спокійно їхала й далі. Якщо щось ламається - Ягуар потерпить до сервісу. В ремонті насправді не дорожче за Камрі. Динаміка досить звичайна, а змішаний розхід палива в 12 літрів великий - нічого не поробиш. Але разом із тип автівка ніби влипає в дорожнє покриття, а з урахуванням високого кліренсу і повного приводу проїде десь не гірше за паркетник. В салоні натуральна шкіра, дерево, велюр, купа опцій, які залишають лише приємне враження. Як для 20-річного авто машина чудова, але може потребувати уваги і певних вкладень. Однозначно рекомендую, хто хоче тачку для душі.

Дмитрий Сергійович Туряниця

Отзывы о моделях Ягуар