Jaguar 6 отзывов о Jaguar XK

качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова, дорожный просвет

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Jaguar XK
Jaguar XK 2008

Jaguar XK 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет, простор салона

Мотор классический атмосферный, задний привод, красивый породистый выхлоп, два седла, крыша, минимум потребительской электроники, получился ЯГУАР XK. ощущения полный кайф. Очень похожа по управлению на BMW, хотя наверно все же форд фокус по юркости только тяжелее. BMW 745 в городе вела себя как баржа Эта нет, она более юркая. Великолепный внешний вид. Очень неприхотливая и надежная. Удивил расход, он не большой. Доволен очень.

Jaguar XK 2009

Jaguar XK 2009

качество материалов

Удивил меня очень тот факт, что автомобиль за такие деньги внутри отделан почему-то деревом. У него деревянный руль, ручка на коробке передач и большая деревянная пластина на панели прибора. Этот момент меня очень смущает, потому как я думаю, что этот материал не очень подходит автомобилю спортивного типа. НО, в принципе, заменить это не проблема. Знаю еще об одной трудности, с которой сталкиваются другие владельцы такого же авто – ее просто невозможно сдать ни в один салон на продажу. Никто не хочет с ней заморачиваться.

Решил я себе купит Ягуар XK. До этого у меня уже был Ягуар, поэтому, в принципе, с особенностями данной марки я знаком. Этот автомобиль с большой буквы Машина, нет – Супермашина! Заявляю я так смело потому, что она действительно идеальна – на ровной дороге ведет себя ровно, управляется буквально одним легким нажатием пальца на руль. Однако заметил за ней я такой недостаток – как только попадает в колею, ее начинает слегка мотать по дороге, поэтому приходится буквально вцепляться обеими руками за руль. Просторный салон – дополнительный бонус. Разместить в нем можно сразу несколько пассажиров и еще для вещей место останется.

Jaguar XK 2010

Jaguar XK 2010

Здравствуйте! Отзыв, адресован тем, кто задумывается о покупке Ягуара ХК. Вот и я стал счастливым обладателем данного автомобиля. Пробег на данный момент около 7000 км. Сразу скажу, что авто должно быть минимум второе, а то и третье в Вашем гараже, чисто для удовольствия, прокатиться теплым летним вечерком, съездить в кино или в ресторан. И так, Ягуар ХК купе,2010г.в., двигатель 5.0i, 385 л.с. Красивейший автомобиль в своем сегменте, угадываются схожие черты и формы кузова с Астон Мартин, но при ближайшем рассмотрении Ягуарчик выглядит шикарнее, обладает своей харизмой.Не секрет, что чаще всего их выбирают за внешность, а потом уже смотрят на характеристики, объем двигателя, мощность и т. д. Так случилось и сомной, пришел, увидел и купил. Естественно дилер предложил пробную поездку, да еще и существенную скидку, конечно я отказываться не стал. Садясь в светлый кожаный салон сразу ясно, чистокровный англичанин, добротно, красиво, количество регулировок кресел впечатляет, кроме так сказать стандартных, еще и подкачка, вентиляция, подогрев и возможность сложить спинки ( как на вазовской восьмерке), еще очень удобно расположен блок для регулировки сидений, на двери находится и очень красиво выглядит, не нужно совать руку вниз и наощупь искать кнопки. Мой рост 176 см, и я без труда нашел удобное положение за рулем. Завел двигатель, нажав на пульсирующую красным цветом кнопку start-stop,из панели, вместо привычного рычага, выезжает шайба переключения передач АКП, зрелищно и кстати очень удобно пользоваться. Звук двигателя и выхлопной системы радует слух, но не напрягает, все сделано в меру, даже если весь день за рулем. Подсветка приборов типа optitron красива и лаконична, а вот подсветка кнопок на панели не очень радует, как в старых японских машинах, обычная зеленая, но тут как говорят, дело привычки. Еще хочется отметить хороший свет, особенно дальний, ночью в дождь хорошо видно, есть мощный омыватель и подсветка поворотов, дворники тоже работают тихо и датчик дождя не тупит( как правило бывают глюки на других марках). Задние фонари заднего хода тоже мощные, такое впечатление, что ксеноновые, но скорее всего такие светодиоды, все видно как днем. Двигатель работает плавно, автомат переключает передачи мягко, вобще тандем двигатель- коробка подобран отлично, практически идеально все сбалансировано. Тормоза как и положено таким типам автомобилей, мощные и цепкие, в связи с этим жесткая педаль тормоза,стоя на светофоре приходится прилагать большее усилие на тормоз, немного неудобно, но тоже привыкаешь. Педаль газа тоже отвечает потребностям езды ( 385 коней, больше, чем достаточно для этой машины), но не нравится своей легкостью,за пятичасовую поездку устает нога, если расслабить ногу, то непроизвольно нажимается газ, хотелось бы педаль потуже. Подвеска -отдельная тема, очень мягкая на неровностях, работает тихо, даже на колесах 285/30/R20 не ощущаешь дискомфорта, наоборот все собрано и сбалансировано, отличная упругость и как ни странно, управляемость на трассе, в поворотах и т. д не уступает даже БМВ. Не надо забывать жесткий алюминиевый кузов- кокпит, никакой расхлябанности и лишних , похожих на переламывающийся металл звуков, если ехать например через рельсы, да и клиренс в 15 см позволяет проезжать почти где угодно. Что касается езды зимой, несмотря на наличие зимнего режима, считаю бесполезной тратой времени и сил))), для этого есть другие машины! Вот в принципе пока все, что мог изложить о данной модели JAGUAR! Надеюсь отзыв поможет Вам, при выборе автомобиля для души!!!

Jaguar XK 2002

Jaguar XK 2002

Автопереключение ближний/дальний.

Отсутствие компрессора.

Добрейший день господа ! Прочитал отзывы других владельцев и решил добавить свои размышления. С ягуарами столкнулся случайно - знакомый приобрел X-type 3.0 я был приятно удивлен качеством материалов отделки и уютом в салоне. Автомобиль смотрелся невычурно и многие путали его с БМВ из-за сдвоенных фар головного света, но присмотревшись поражаешься продуманности линий кузова и соразмерности пропорций. Ходовые качества выше всяких похвал - мне удалось проехать тогда на нем по разным дорогам около 1000 км тк мы вместе работали на севере. Те дороги (а их там местами просто нет) машина с достоинством выдержала всегда сохраняя комфорт пассажиров. Двигатель заводился до -32С дальше мы просто не пробовали так как это уже вредно для агрегатов трансмиссии. Позже когда встал вопрос замены своего автомобиля (Е класс Мерседес) я взвесив соотношение цена-качество выбрал для себя X-type 2,5 2002 года из Канады с полной комплектации и с пробегом 125000 за 520 т (это было в 2006 году). У меня в жизни было много разнообразных авто начинал, наверное как все с Жигулей классики были и БМВ и Мерседесы и японские марки у всех были свои плюсы но только этот авто за эти годы не приелся и заставлял смотреть на себя и удивлял своей лаконичной красотой. А салон отгораживал от мира и умиротворял в городской толчее. Зимой полный привод выручал неоднократно - местами вел себя как на джипе, благо ESP+ETS работала как блокировка диффов.Перешел через год на всесезонную резину (Пирелли) в городе обледенелых дорог зимой нет шипы ни к чему. Друг поездив со мной приобрел через несколько месяцев X-type sport 3.0 Arden 2003 тоже очень доволен. По поводу ремонта - запчасти приобретали в Муса-моторс ставили на "своем" сервисе. За время владения , кроме расходных материалов, сменил аммортизаторы и поменял копеечные прокладки Vanosa. У товарища заменили подшипники в раздатке и тоже аммортизаторы и еще кое-что по мелочи.Цены на з/ч примерно как на Мерседес W210 оригинал все есть в наличии. Про платформу Форд мондео могу сказать - хорошо, подошли резиновые коврики от Вольво 60 тк от нее только пол салона, остальное даже не хочу обсуждать не стоит это того... Поездив отдал жене тк не смог продать (реально выставлял на саит потом было жалко и снимал, друзья предлагали купить а я думал, что они не так будут за ней следить - бред конечно). Себе купил G-wagen но все равно скучал по тихой роскоши Яги. А потом увидел в салоне Мусы купе 2005 года (предыдущий кузов), причем видел естественно его ранее на фото но здесь другое это нужно видеть, чувствовать, трогать вдыхать аромат кожи Конолли наступить на коврики из овечьей шерсти - это не машина это просто предмет искусства, как скульптуры Микельанджело когда видел их на фото никаких чувств - но когда своими глазами это поражает - ОНИ ЖИВЫЕ, это нереально кто видел поймет ! Начал искать подходящую машину - нашел, 2002 год состояние новой, пробег 78000км. Продал все-таки X-type (было очень жаль, гладил кошака на капоте, просил нового хозяина животину не обижать, долго смотрел вслед) Но XK это, что-то это не машина это скорее костюм (у меня есть ХОРОШИЕ костюмы, я знаю) сначала кажется, что он будет мал когда только одеваешь, но потом понимаешь что сшито все точно по мерке и сидит идеально. Соответственно и воспринимаешь его как часть себя - подходит это не всем, нужно определенное внутреннее состояние. Про ходовые качества - мощность: достаточная (приходится очень нежно наступать на акселератор), плавность хода отличная, расход топлива умеренный (12-14л), стабилизация помогает зимой не обращать внимание на покрытие, из опций все есть но здесь это не опции здесь так и должно быть.Понял , к сожалению, что X-type лишь подобие Ягуара, репродукция на фоне оригинала... Но фоне остальных автокоробок и он прекрасен... А XK это не для всех ... И хорошо, что многие считают что Яги дороги в обслуживании, ненадежны, и прожорливы ... это помогает нам ими владеть :) спасибо Вам до земли, это вы сделали цены на них настолько неадекватно низкими и позволили нам приобщиться к прекрасному! Ведь сравните цены на Астон-мартин и на Ягуар, насколько Астон дороже, а ведь Астон был всегда на вторых ролях (платформа для DB7-9 купилена у Ягуара), да и статус/качество отделки/агрегатов было хуже, но за счет раскручивания бренда 007/Астон цены на б/у недоступны... а Яги пока доступны и даже очень... Что хотелось бы сказать в заключение... Из нас пытаются сделать мегапотребителей - одноразовая посуда, фаст-фуд, мебель из дсп, машинки из вторпластмассы... покупай ведь это уже не модно !!!! Очень мало сейчас настоящих вещей - одна из них это Ягуар. Но бойтесь если приобретете его то жизнь ваша уже никогда не будет прежней, у вас будет эталон и на фоне его остальное будет диссонировать, придется подтягивать уровень жизни до нового уровня :) (хотя наверное это здорово), и уж точно будете вежливее на дороге... Удачного вам дня и успехов в жизни ! С Уважением к Вам владелец Ягуара.

Jaguar XK 1997

Jaguar XK 1997

Комплектация.Дорожный просвет очень хороший.Управляется идеально.Кресла комфортные.Обзорность хорошая.

В колеях очень нервно себя ведет.

Приобрел недавно себе этого зверя.Продал своего Х-а и поехал в город за ХК8. Что-то так мне его захотелось, аж спать не мог. Нашел по объявлениям на сайте, машина с пробегом в 78000 км - родным не скрученным, но с дурацкой аэрографией в виде всяких кошечек и монструозных котов в африканских прериях. Сделал диагностику в Коллекции Ягуар, там сказали, что с механической частью все хорошо - для этих лет. Ну ударили по рукам с продавцом, оформили. Перед отъездом поменял масло в коробке и двигателе, фильтра - для спокойствия. И я за пару дней добрался своим ходом до города . Устроил себе, так сказать, приключения во время золотой осени.Вообще это у меня уже 6-й Ягуар. До этого были и XJ и X. Так что сравнивать есть с чем.Ну что поражает в первую очередь - это широченная доска дерева на панели приборов, по размерам она даже больше, чем у более статусного XJ. Руль тоже деревянный - нахрена он в спортивной машине? Не понятно. Ручка АКПП тоже деревянная - такой же вопрос. Но больше всего мне не нравится, что все эти деревянные части отличаются по оттенку, ну и видимо по разным породам дерева. Решил, что ручку заменю на алюминиевую, да и вообще придам больше спортивных ноток салону в виде хром колец на приборы, на окантовку селектора АКПП, ну наверно еще на педальки алюминия прикручу. А то сейчас салон похож на старинный, чопорный английский кабинет, а машина-то класса Гран ТУризмо и вроде как быстрая.Комплектация нехилая даже для наших лет, поэтому чувствую себя как белый человек. Сзади места +2. Короче троих человек и поклажу можно перевезти, т. е я, пассажир спереди и один пассажир сзади за передним пассажиром поместятся с относительным комфортом. А большего мне и не надо. Статистики давно подсчитали, что в среднем в автомобиле ездит 1, 5 человека. Багажник достаточно вместительный 350л объема. Есть полноразмерная запаска.Диски на 17" - это гуд, т. к. и резина относительно с высоким профилем (245/50 ZR17), да и на зиму найти ее не проблема, причем с более высоким профилем встает и ничего нигде не задевает (235/55 R17). Дорожный просвет очень хороший - 14см в самой низкой точке, а в среднем и того больше. Хотя, смотря на машину, этого и не скажешь, такие пропорции - длинная, распластанная по земле супермашина.Почему Супермашина? Да потому что управляется идеально, буквально силой мысли, но есть и другая сторона медали. В колеях очень нервно себя ведет, не дает расслабится. А вот когда на ровном асфальте едешь, то четко стоит на дуге при поворотах, прозрачная обратная связь руля с колесами. Короче я доволен поведением машины. При этом она не зубодробильная как тот же Порше 911. Комфортно можно преодолеть не один континент, не устав. Что я и подтвердил своим пробегом. 1900 км проехал в одну каску и не устал, спина не отвалилась. Кресла комфортные, башкой не упираюсь в потолок при росте в 188см. Вообще у меня проблема, практически во всех машинах в которых ездил болела поясница, т. е. не удобные кресла или положение не мог найти оптимальное за рулем. Пожалуй, только таких проблем не возникало в креслах старой 7-ки БМВ Е32. А на ХК как не странно - комфортно. Обзорность хорошая для машины такого класса, проблем с маневрированием и парковкой не возникло. Ну может поставлю на всякий случай задний парктроник.Тормоза вот не впечатлили. Нет, они конечно есть и их достаточно, но какой-то ход педали длинный и не очень получается точно дозировать усилие. Хотя наверно надо поменять тормозуху и прокачать тормоза, тогда думаю ситуация улучшиться. Сдается мне, что тормозуху давно не меняли, если вообще когда-то это делали. Можно еще подобрать какие-нибудь другие колодки тормозные.Двигатель 4 литра 284 породистых английских кобыл. Очень бодро едет (6, 7 сек до 100км/ч), не драгстер конечно, но в большинстве случаев всегда есть запас тяги под педалью газа. Надо обогнать вереницу фур, да еще и в гору - топнул педаль в пол и объехал их, не напрягаясь. Предыдущие мои машины были менее отзывчивы на такие действия. Нет он конечно не так резв, как нынешние ХКR с 510 л. с., но и не мальчик для битья. А внешнего вида и харизмы ему не занимать. По агрегатам он идентичен XJ в 308 кузове. И эти агрегаты достаточно просты, а это залог долголетия и надежности.Задний привод - система курсовой устойчивости и противобуксовочная система есть. Эти системы можно отключить, тогда это будет бестия, метущая хвостом.Расход бензина у меня в поездке показал комп 11, 5 литра, причем можно смело заправляться 92 бензином, но только качественным. В городе он конечно более прожорлив, но пока расход стоит на уровне 16 литров. Посмотрим, что будет зимой.Уже пришлось столкнуться с покупкой запчастей на него - и цены приятно удивили. Помпу системы охлаждения купил за 2050 , термостат за 450 . При том что брал не самые дешевые. Привезли за 3-4дня. У официалов з/ч стоят в разы дороже и везут они их месяцами. Поузнавал на счет цен на другие запчасти, все достаточно бюджетно - странное слово для Ягуара да еще такой редкой модели в наших краях. Знаю максимум еще о двух таких же ХК8, правда о кабриках.За время моего недолгого владения этим авто собралась некоторая подборка вопросов о нем от сторонних людей: "Что это за машина? " "Смотрю я на нее и не могу понять, что это за американец? " "Чей это Порш? " "А почему Джип не купил? " Это мне гаишник задал такой вопрос, я припух от такого тупого и безапелляционного вопроса. Ну сдержался и ответил: "Не люблю говно месить! "Что же еще вам рассказать?...Кайфовый Ягаровский звук мотора при разгоне. За этот саунд можно душу продать. При этом он не досаждает своей назойливостью, шумоизоляция в машине на достойном уровне. Аудио система состоит из 6 динамиков (2 пищалки, 4 мидбас) и сабвуфера Harman-Kardon. Голова - кассетная дека + радио, а в багажнике CD чейнджер на 6 дисков. Звучит не плохо, не HI-ЕND конечно, но мне хватает. На сколько я знаю компоненты там использованы алпайновские.Машине уже много лет, но в салоне нет сверчков и посторонних шумов - чувствуется порода и качество изготовления.Постараюсь перечислить, что есть в моей машине: кожа, дерево, ну полный электропакет (стекла, зеркала с функцией складывания, передние сидения по 8 направлениям, руль), подогрев передних сидений, сигналка с ЦЗ, память на 2 положения водительского сидения+зеркал+руля, борт. компьютер (капец какой умный, но на английском языке), 2 подушки безопасности, климат-контроль, ГУР, АБС, АКПП 5ст. с режимом Спорт, DSC (система курсовой устойчивости и противобуксовочная система), круиз контроль, управление музыкой и круиз-контролем на руле, CD чейнджер на 6 дисков, салонное зеркало заднего вида с автозатемнением. Омыватель и корректор фар. Цена на момент выпуска в Англии 55000 Фунтов.

Jaguar XK 2006

Jaguar XK 2006

плюс один-очень стильная машина!!

много мелких недостатков по электронике, очень трудно продать, очень дорогие запчасти и сервис!

В ноябре 2009 года приобрел у приятеля Jaguar XK8 II в кузове купе.до этого было очень много разных авто-за 12 лет эта стала 22-ой по счету)), но спортивных, да и, вообще, ягуаров-не было. машина была естественно дилерской, куплена была моим знакомым новой в муса-моторс. если честно запал на внешность-красный металлик с черным салоном-смотрелась просто роскошно.так как взял ее в ноябре,решил попробовать поездить зимой), купил у дилеров комплект зимней резины, обошлось 60000!, в интернете найти не смог-там спарка стоит, спереди уже,сзади шире. проездил месяц, до первого хорошего снега, потом решил не рисковать-машина легкая-полторы тонны всего (кузов вроде из алюминия, а задние крылья вообще пластик), а резина широкая-сзади 275мм ну и задний привод,само собой)). таскает ее по дороге безбожно, несмотря на всю электронику.хотя ягуаровцы вставили в нее "зимний пакет"-т.е.обогрев лобового и руля,лучше б обогрев дверных замков сделали!любая мойка зимой, даже с продувкой всего оборачивалась замерзанем дверных замков.это означало, что открывалась машина легко, а вот закрыть пока не оттает-хрен! никакие размораживатели не помогали, приходилось притягивать двери ремнями)и ехать оттаивать в тепло. такая же фигня со стеклами (они без рамок) и форсунками омывателя. короче,зима не для этой машины). достав ее весной из гаража, месяца два ездил в свое удовольствие-тачка не просто мягкая, а ОЧЕНЬ мягкая-у меня мерседес ML164 на пмевме-по ощущениям ягуар не жестче.клиренс большой для купе-150мм!!,так что по нашим дорогам-вполне!по резвости-ничего необычного-6,2 с до сотни,у меня МL500 2008г.в. это делает за 5,8))) а потом началась ЖАРА)) для начала ягуар стал без причины глохнуть на ходу-загорался "cheсk engine" и машина не заводилась больше.доехал на эвакуаторе до гаража,записался в "мусу" к электрику-у них до недели ждать надо)но на утро машина завелась,как ни в чем не бывало, ошибка тоже пропала))) такая ерунда была еще дважды.визит в сервис ничего не дал- выскочила куча ошибок на комп.,никак не связанных между собой.сказали мне,что это глюк электроники, стерли ошибки и все.потом отклячилась навигация, она вообще тут отвратная-сложная и все на инглише, но потом накрылся блок приема сигнала-короче нет GPS. промучавшись до середины июля решил продать,но быстро убедился,что такие тачки б.у.на фиг никому не нужны,включая дилеров.ни в "независимости",ни в "мусе" выкупить не согласились, а в трейд-ин-только за три копейки.та же ситуация с другими автосалонами, только те еще и в трейд-ин не взяли))в конце концов сдал в тред-ин во "фреш"почти задаром. из мелких косяков-плохо закрывались двери (обе), надо было хлопать и багажник-этот закрывался как в жигулях, хотя доводчик жужжал исправно))

Отзывы о моделях Ягуар

Отзывы о Ягуар ХК по годам

Хотите купить Ягуар ХК и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Jaguar XK от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 6 отзывов о Ягуар ХК любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.