Jaguar XJ

Jaguar 2 отзыва о Jaguar XJ 2006 года

все.

затягивает.

Ягуар - это болезнь, кто не болел, тот не поймет. Подцепил я это заболевание давно где то на улице, заглядевшись на изумительный капот ягуара XJ Sovereign конца 80х. Потом была спонтанная покупка Stype последнего года выпуска, и все - я попал. Stype был великолепен, но все же он "городской парень из хорошей семьи", а бывают еще принцы. Очень скоро я понял, что не могу больше жить без ХJ. Моим стал слегка покатаный красавец золотистого с зеленым отливом цвета, хромом, бежевой кожей, ореховыми вставками. На картинке похожая машинка. Весь алюминиевый!, легкий, управляемый, безумный. 400лс supercharged 8). Летали на самолете первым классом? Кстати, сумасшедшая амортизация на такие машины у людей, кто ничего в них не понял. В салоне новый стоил под шесть миллионов, купил за 1,3! Первый раз я сел в него, закрыл дверь, пристегнулся и завел мотор - все, это была любовь с первого взгляда.Все есть, все на месте, материалы подобраны идеально, никакой мерзкой дешевой крашеной пластмассы, идиотских лампочек и пиктограмм - все достойно и не вычурно. Аналоговые приборы в ореховом обрамлении и touchscreen. На капоте - памятник легендарной марке. Очень приятно на него смотреть за рулем. По городу передвигается на мягких лапах слегка урча мотором, если не прижимать, нажмешь - прыжок, только лови. Разгон сумасшедший на любой скорости (проверял). С нашими московскими камерами постоянно надо следить на спидометром. Шестой год катаюсь летом, поменял натяжители цепей, немного посвистывают ролики на холодном. Для московского обывателя он, конечно, длинноват, низковат, дороговат, мощноват, капризен к бензину, ест свои законные 20 литров, не практичен, старомоден, в общем - берите КИА - не ошибетесь. Ну, а для любви, в жизни случается ХJ, не у всех, конечно.

Данила

узнаваемость. комфорт. динамика.

долгий путь к правильному пониманию правильного сервиса.

XJ 2006 4,2 дилерский, взят в 2009 по случаю с минимальным пробегом. За время эксплуатации: плановые ТО - преимущественно официальные дилеры. отзыв про автомобиль. купите и наслаждайтесь. что еще можно сказать про автомобиль, в котором есть среди прочего даже электропривод подголовников и педалей. Неужели то, что он едет на свои 297 л.с.? или тормозит при снаряженной массе тойоты камри? или про кожу салона, которая через десять лет с момента производства выглядит лучше, чем на вольво хс90 через год вполне себе штатной эксплуатации? или нужно рассказать про то, что ездить по пустому ночному городу даже без громко орущей музыки со скоростью 40 км/ч может быть крайне приятно? Или про расход бензина в смешанном цикле 12,5 литров на двигателе 4,2? Да бросьте вы, дорогие комментаторы. Больные места. Редуктор - известный проблемный узел (на авто до 2008 г). Либо менять сальники, но их выдавливает при нагрузке (например, скорости больше 140), либо менять узел целиком (от 80000). Внимание радиатору. Перед жарой очистка радиатора настоятельно рекомендована. Мой радиатор не выдержал - треснул по шву пластиковый бачек. Неудобно, особенно когда в наличии радиаторов не оказалось, а в городе стояла жара около 40 градусов. И все это при том, что за месяц до этого я прошел т.н. "подготовку перед летом" у официального дилера, который почему-то не посчитал нужным указать на необходимость чистки забитого радиатора. Внимание пневме. Мало кто обращает на это внимание. Пневму нужно обслуживать, иногда очищать и смотреть за ее состоянием. Это и есть гарантия того, что вы долго и комфортно проездите. Про манеру езды, я думаю, лишним всем напоминать. Все остальное проблемы, по большому счету, это мелочи, которые встречаются на всех автомобилях. Учитывая количество электроники бывают баги, но они достаточно быстро снимаются и без особой нужды не досаждают. Намучавшись за 100 000 пробега с выбором места, где можно обслуживать ягуар, я решил сделать большое ТО в автотехцентре . Англия стиль. Требование было простое - сделать все, чтобы голова не болела следующие 30-40000 км. Под замену подвеска, устранение незначительных проблем по электрике, расходники и жидкости по кругу, обслуживание коробки, чистка радиаторов, замена редуктора с карданами. Без моего внимания осталась лишь мелкие кузовные проблемы. Счет, конечно, не сильно порадовал, но морально я был к нему готов. Но про сервис. Отношение к клиенту. Приятно порадовало, к чем конечно же заслуга в первую очередь персонала. Без лишнего панибратства, но без дистанции в две вытянутые руки. Комфортно. Сроки - прекрасно справились с задачей. Честно говоря, не ожидал. Качество выполненных работ. Паранойей страдаю, но в данном случае, багов сходу после обслуживания не вылезло, что меня лично обрадовало, так как был печальный опыт приемки машины и у большого количества официалов, и у неофициалов. Ну, например, в артексе забыли подключить ручник, в независимости - страненько так поменяли масло, что ошметки старого остались на щупе. Приятные мелочи. Рекомендации мастеров всегда были уместны и разумны. Где можно было обойтись малой кровью, обошлись малой кровью. Приятно, когда за тебя думают. Пожелание сервису. Всегда отдавайте чистую машину. Это просто правильно. Это создает хорошее настроение у клиента. В целом с удовольствием расстался с деньгами за обслуживание дорогого автомобиля. Для меня это редкость. Пожелание читателям. Не меняйте кошку. Просто следите за ней и держите ее в добром здравии. И она вас еще долго будет радовать своими маленькими и такими приятными мелочами. Ведь на сумму, полученную от продажи своего автомобиля, и стоимость даже самого полного обслуживания, вы ведь все равно ничего лучше не купите. И вы это знаете. Меня тут обвиняют в рекламе. Ну что ж, поясню про рекламу... знаете, у меня друг министр. так уж сложилось. так вот, когда он не подписывает разрешение, все говорят - взятку вымогает, когда подписывает - взятку дали. это я к чему. не то, чтобы я парень, которому нравится тратить деньги, но привык к некому спокойствию по вопросу обслуживания авто. и проблема с обслуживанием ягуаров и ленд роверов в москве колоссальная. так вот я люблю, когда за решение вопросов, связанных с обслуживанием авто, отвечает один человек. и мне не нужно думать за него. И я сам с радостью поделюсь контактами такого человека с тем, кто такие контакты ищет. И буду рад, если человек, который к нему обратится, получит такое же удовольствие, как и я. Реклама ли это? На мой взгляд, абсолютно адекватная реакция на качественное выполнение другим человеком своей работы. Да, кстати, при наличии детей - берите длиннобазный daimler, во-первых спинки передних сидений не нужно будет так часто мыть, во-вторых, оставите его в наследство)

Ильдар

Смотреть все 22 отзыва об Jaguar XJ

Jaguar XJ 2010

Очень надежный, отличная динамика, очень маленький расход дизеля - при скорости по трассе 200 -км\\ч , а местами 240 - расход около 9л. Проглатывает любой дизель. Зимой в -35 градусов заводится без проблем.

Высокий транспортный налог (275 л\\с) . Дорогие запчасти у официалов.

Владею авто Ягуар ХF 2 года. Пробег 110 000 км и сейчас в сервисе говорят авто в идеале. Езжу очень динамично, хотя дороги оставляют желают лучшего, часто езжу даже по грунтовке и ни одной поломки.

GK SouzAgroHim OOO

Смотреть все 158 отзывов об Jaguar

Поездки в городе

Лучшее авто , которое у меня было кузов не гниёт, полный привод на любом льду и снегу ведёт себя достойно, запчасти дешевле Мерседес с класс, есть свои болячки : прокладки коллектора, обязательно качественно мыть радиатор охлаждения или менять после 100 тыс пробега, качественное масло в мотор каждые 8000, масло в коробке меняла каждые 8-10000 плюс присадка Хадо так как пробег был 165000, и никаких дерганий, толчков и прочих неприятностей. Продажа только по причине перехода от седана к джипу в связи с поездками за город, ягуар с дополнительной защитой низковат , а в Украине дороги с каждым годом все хуже. Коробка не любит резких нажатий в пол, газ поставить не просто но установщики Торелли справились на отлично. Часто ездили в Одессу, ни разу не подвёл, в снегу по колено на горку ни разу не застрял, до него были Мерседес и Опель, Ягуар на высоте. Советую при проверке заводить на холодную , проехать на подъем и слушать коробку на толчки , проверять включаются ли вентиляторы.

Татьяна

Отзывы о моделях Ягуар