Отзыв Jaguar XJ 2006

узнаваемость. комфорт. динамика.

долгий путь к правильному пониманию правильного сервиса.

Отзыв

XJ 2006 4,2 дилерский, взят в 2009 по случаю с минимальным пробегом. За время эксплуатации: плановые ТО - преимущественно официальные дилеры. отзыв про автомобиль. купите и наслаждайтесь. что еще можно сказать про автомобиль, в котором есть среди прочего даже электропривод подголовников и педалей. Неужели то, что он едет на свои 297 л.с.? или тормозит при снаряженной массе тойоты камри? или про кожу салона, которая через десять лет с момента производства выглядит лучше, чем на вольво хс90 через год вполне себе штатной эксплуатации? или нужно рассказать про то, что ездить по пустому ночному городу даже без громко орущей музыки со скоростью 40 км/ч может быть крайне приятно? Или про расход бензина в смешанном цикле 12,5 литров на двигателе 4,2? Да бросьте вы, дорогие комментаторы. Больные места. Редуктор - известный проблемный узел (на авто до 2008 г). Либо менять сальники, но их выдавливает при нагрузке (например, скорости больше 140), либо менять узел целиком (от 80000). Внимание радиатору. Перед жарой очистка радиатора настоятельно рекомендована. Мой радиатор не выдержал - треснул по шву пластиковый бачек. Неудобно, особенно когда в наличии радиаторов не оказалось, а в городе стояла жара около 40 градусов. И все это при том, что за месяц до этого я прошел т.н. "подготовку перед летом" у официального дилера, который почему-то не посчитал нужным указать на необходимость чистки забитого радиатора. Внимание пневме. Мало кто обращает на это внимание. Пневму нужно обслуживать, иногда очищать и смотреть за ее состоянием. Это и есть гарантия того, что вы долго и комфортно проездите. Про манеру езды, я думаю, лишним всем напоминать. Все остальное проблемы, по большому счету, это мелочи, которые встречаются на всех автомобилях. Учитывая количество электроники бывают баги, но они достаточно быстро снимаются и без особой нужды не досаждают. Намучавшись за 100 000 пробега с выбором места, где можно обслуживать ягуар, я решил сделать большое ТО в автотехцентре . Англия стиль. Требование было простое - сделать все, чтобы голова не болела следующие 30-40000 км. Под замену подвеска, устранение незначительных проблем по электрике, расходники и жидкости по кругу, обслуживание коробки, чистка радиаторов, замена редуктора с карданами. Без моего внимания осталась лишь мелкие кузовные проблемы. Счет, конечно, не сильно порадовал, но морально я был к нему готов. Но про сервис. Отношение к клиенту. Приятно порадовало, к чем конечно же заслуга в первую очередь персонала. Без лишнего панибратства, но без дистанции в две вытянутые руки. Комфортно. Сроки - прекрасно справились с задачей. Честно говоря, не ожидал. Качество выполненных работ. Паранойей страдаю, но в данном случае, багов сходу после обслуживания не вылезло, что меня лично обрадовало, так как был печальный опыт приемки машины и у большого количества официалов, и у неофициалов. Ну, например, в артексе забыли подключить ручник, в независимости - страненько так поменяли масло, что ошметки старого остались на щупе. Приятные мелочи. Рекомендации мастеров всегда были уместны и разумны. Где можно было обойтись малой кровью, обошлись малой кровью. Приятно, когда за тебя думают. Пожелание сервису. Всегда отдавайте чистую машину. Это просто правильно. Это создает хорошее настроение у клиента. В целом с удовольствием расстался с деньгами за обслуживание дорогого автомобиля. Для меня это редкость. Пожелание читателям. Не меняйте кошку. Просто следите за ней и держите ее в добром здравии. И она вас еще долго будет радовать своими маленькими и такими приятными мелочами. Ведь на сумму, полученную от продажи своего автомобиля, и стоимость даже самого полного обслуживания, вы ведь все равно ничего лучше не купите. И вы это знаете. Меня тут обвиняют в рекламе. Ну что ж, поясню про рекламу... знаете, у меня друг министр. так уж сложилось. так вот, когда он не подписывает разрешение, все говорят - взятку вымогает, когда подписывает - взятку дали. это я к чему. не то, чтобы я парень, которому нравится тратить деньги, но привык к некому спокойствию по вопросу обслуживания авто. и проблема с обслуживанием ягуаров и ленд роверов в москве колоссальная. так вот я люблю, когда за решение вопросов, связанных с обслуживанием авто, отвечает один человек. и мне не нужно думать за него. И я сам с радостью поделюсь контактами такого человека с тем, кто такие контакты ищет. И буду рад, если человек, который к нему обратится, получит такое же удовольствие, как и я. Реклама ли это? На мой взгляд, абсолютно адекватная реакция на качественное выполнение другим человеком своей работы. Да, кстати, при наличии детей - берите длиннобазный daimler, во-первых спинки передних сидений не нужно будет так часто мыть, во-вторых, оставите его в наследство)

Ильдар
02 августа 2013