Ford 277 відгуків про Ford Transit

керованість, динаміка, витрати палива, простір салону, якість збірки

вартість обслуговування, якість матеріалів, ціна

Дивитися всі вживані Ford Transit

Ford Transit 2013

простір салону, витрати палива, керованість

150 тис.км 12 л / 100 км

Год назад открыл строительную лавку в своем городе. Ну и как раз для поездок за строй товарами был выбран Форд Транзит. Подходит лучше всех, если ориентироваться на авто по разумной цене. Едет плавно, салон вместительный. пробег 150 тыс км, меняю только расходники. Расход топлива около 12л на 100км. За рулем комфортно, не устает, ни спина, ни руки..

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

10 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Ford Transit использую уже около 5 лет, занимаюсь на нем перевозкой мебели. Бус достаточно вместительный, имеет просторный салон и большой багажник. Расход топлива по сравнению с другими моделями небольшой.

витрати палива

15 тис.км 12 л / 100 км

Живу в Барнауле и для небольшого бизнеса взял Транзит Форд. Ну в общем на частном извозе я подрабатываю, автомобиль подходит для таких целей просто идеально, в том числе и в ценовом плане. Машина была куплена покатанная в 2018 году, но до сих пор ничего не вышло из строя, хоть и каждый день рейсы. Расход по-разному, где-то 12 литров. Отлично, что зимой заводится с пол оборота.

Ford Transit 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

якість матеріалів, ціна, шумоізоляція

120 тис.км 12 л / 100 км Комерційні перевезення

2.2

Ford Transit 2017

дизайн кузова, об`єм багажника, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

150 тис.км 16 л / 100 км Комерційні перевезення

Работал на транзите пару лет назад и могу сказать, что очень проблемный и не надежный грузовик. Брать бы не советовал. Электроника просто выводила из себя, постоянно троила, особенно на жаре и добиться стабильной работы на долгое время невозможно. Из-за жесткой подвески, проехаться до склада в области тот еще массаж, кочки вообще не отрабатывает, и за счет твёрдого сиденья, просто невыносимо, всю душу вытрясешь. С проходимостью у транзита беда, в частный сектор лучше не суйтесь. В целом только мне нравится дизайн и в принципе все. В остальном, затратный грузовик.

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Уже год нещадно эксплуатирую свой Форд Транзит - полет нормальный. Нравится маневренность машины и как она ведет себя на наших далеко не идеальных дорогах. Бензина кушает немного. Также радует комфортность салона и вместимость кузова.

Ford Transit 2015

дизайн кузова, коробка передач, простір салону, витрати палива

11 л / 100 км Поїздки в місті

Езжу на универсальном пассажирском автомобиле - автобусе Форд Транзит. Нравиться, что водительское кресло с подогревом установлено высоко как в грузовом авто и вообще в салоне такого мини-автобуса комфортно, как в легковом авто. Передний привод, 125 л.с.

2.0

220 тис.км 16 л / 100 км Комерційні перевезення

Хочу поделиться своими впечатлениями про транзит, сказать, что я в восторге от машины не могу, но и совсем плохой её не назовешь. Косяков в машине, конечно, не мало, по ремонту денег улетает много, да и обычное обслуживание не из дешевых, да и запчасти долго ждать приходится. Движок у машины слабоват, полную загрузку машина не тянет, приходится порой делать пару ходок по одному заказу, когда, по сути, все в кузов входит, но движок пыхтит. думаю вот менять её на что-то более выносливое.

динаміка, витрати палива

керованість

Перший власник Сім'я

Приобрел для небольшого бизнеса Форд Транзит 2018 года выпуска, до этого была Газель, поэтому есть с чем сравнить. Ребята - это небо и земля по комфортности. По расходу топлива средняя примерно 8 литров по городу. Движок вполне нормальный 125 л.с., но есть один нюанс по нагрузке, эти модель лучше не перегружать рассчитана именно на нагрузку по паспорту не больше того.

Ford Transit 2016

дизайн кузова, динаміка, гальма, керованість

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

До нового форда работал на стареньком транзите 2004 года, мне машина нравилась, но годы уже берут свое, кузов гниёт, запчасти с каждым годом все труднее достать, поэтому было решено машину продавать и брать что-то свежее. Естественно, долго я не думал, взял снова Транзит, только теперь уже 2017 год, дизель 2.2.л, 155 лошадей, задний привод. Машина вышла красивая, над дизайном не плохо поработали, вот только в салоне продешеви с пластиком, слишком скрипучий. Управление на высоте, придраться не к чему, не полный привод, конечно, го я ни разу ещё на нем не застрял, хотя с дороги никуда не съезжаю, особо. Кузова лично мне для работы хватает, работаю в грузоперевозках, бывает, что за одну ходку все увозим. По кузову, кстати, сразу обозначу минусы: он не обшит, голый металл, который будет царапаться и ржаветь, петли на дверях слабые, просели через полгода, пришлось поставки вытаскивать, замок раздвижной двери часто клинит. Год пролетел с ним, как один день, кроме то ничего не делал то, в среднем, в 17к выходит, масло лью оригинал оно дорогоеи вот, месяц назад крякнул двигатель, провернуло вкладыши. Разобрали, увидели ещё и задиры на цилиндрах, причём внушительные, мастер сказал, что ремонтировать уже смысла нет, ищи контрактный двигатель. Нашёл один, будут гнать с Европы, только когда придёт, неизвестно, границы все закрыты ведь и цену заломили дикую, в данной ситуации не потяну. Так что, машина моя пока будет без двигателя стоять и неизвестно сколько.

200 тис.км 12 л / 100 км Комерційні перевезення

Машину брал для своего подсобного хозяйства, и езжу на ней каждый день. Так привык к своему Форду Транзит, что не скажу, что это рабочая машина. Изначально брал пассажирский бус, но для увеличения багажника легко убираю сиденья. Двигатель 2.2L на 136 л.с. оказался очень надежным. Прошел у меня уже под 200 тыс. и по нему проблем нет. На 150 тыс. заменил сцепление, вышло недорого. А так только то и расходники. Машина очень комфортная для буса. По разгону на трассе напоминает легковую иномарку. Не шумит. Габариты чувствуешь прекрасно. Радует невысокий, в пределах 12 литров, расход. Не жалею, что выбрал Транзит.

Ford Transit 2019

Ford Transit 2019

Форд Транзит хороший работяга, особенно в перевозках вне города. На двигателе 2.2 можно дать на обгон, даже с грузом. Работаю на нем уже год. Нравятся сиденья с регулировками, спина не устает.

динаміка, керованість

якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Я на транзите прошел порядка 150 тыс. км, три года на нем работал. Машину мне выдали новую, лично с салона забирал, радости тогда не было предела, новый форт - пушка. В течении года ни одной проблемы с ним не было, только ТО проходил ну и обработали его от коррозии. Примерно на 60 тыс начало клинить ступичные и забухала подвеска передняя. Меняли все сами, за запчастями лично гонял, если честно, цены пугают, даже аналоги слишком дорого стоят. На 120 тыс. завыл кардан, вылечили заменой всего, что только возможно, воя нет, но после замены подвесного появилась небольшая вибрация, ничем ее вылечить не получается. Последняя поломка застала на на 151 тыс км., в этот раз это была топливная, умер ТНВД и три форсунки, опять ремонт, опять расходы. После ремонта руководство приняло решение продать форда, устали в него вкладывать деньги, ведь чем он старше, тем больше проблем.

коробка передач

Для работы перевозка запчастей по городу и окрестностямбыл нужен достаточно компактный, но при этом вместительный фургон. Выбор был между Ситроен Джампи привлек ценой и наличием комплектации с автоматической коробкойи Форд Транзит Кастом. Выбрал все же Форд, так как он показался более комфортным и продуманным, да и марка более распространённая. В принципе, выбором остался доволен, машина неплохая, да и особо не подводила.
Хоть это и рабочая машина, своего рода инструмент, но почему бы не сделать ее внешне привлекательной? По-моему, Форд в этом плане сделал реально интересную по дизайну машину. Вроде ничего нового, но, с одной стороны, смотрится современно, с другой – все функционально. Например, форма передка обусловлена необходимостью улучшить аэродинамику и это получилось, стекла не забрызгиваются, некрашеный пластик по периметру защитит металл от повреждений.
Внутри – привычный по легковым моделям интерьер как владелец Мондео подтверждаю. Конечно, специфика коммерческого транспорта заметна – пластик достаточно жесткий но прочный и легко чистится, достаточно простая мультимедиа а зачем в развозном грузовичке навороченная?. Но приборы читаются легко, сиденье имеет множество регулировок в отличие от того же Ситроена, где так и не смог поймать удобную позу за рулем, заодно и руль можно настроить как по вылету, так и вверх-вниз. По форме, кстати, руль достаточно удобный и хорошо ложится в руки. Пассажирам тоже неплохо сидеть, правда, места поменьше, чем в обычном Транзите. Среднее сиденье можно сложить и использовать его как столик, чтобы работать с документами или кушать.
В обзорах и отзывах о коммерческих Фордах многие хвалят систему хранения. Здесь она практически идеальная – много всяких полочек, ящиков и ниш. Сверху – консоль для документов, по углам – подстаканники, чуть ниже их – ниши под бутылки. Под пассажирским сиденьем – большой ящик, куда можно убрать компрессор, знак аварийной остановки, набор ключей. Над передней панелью есть ниша с розеткой для телефона. Перчаточный ящик легко вмещает в себя пачку листов формата А4 или небольшой ноутбук. Само собой, есть карманы на дверях.
Теперь о грузовом отсеке. У меня модификация с длинной базой так по классификации Форда, объем отсека – 6,8 кубометров. Для сравнения, у Ситроена – 6,6. Нравится внимание к мелочам – на полу прочный пластик, борта отделаны фанерой, есть подсветка отсека.
На ходу машина больше напоминает минивэн Форд Гэлакси, чем коммерческий транспорт. Руль достаточно точный и острый, подвеска на пустой машине жестковата, с нагрузкой жесткость уходит. Дизель очень тяговитый, его характеристик хватает, чтобы держаться в потоке наравне с легковыми машинами.
Чего не хватает машине? Сильно не хватает автоматической коробки передач, так как в условиях города она явно не помешала бы. Другое дело, насколько хватит ее ресурса, ведь для коммерческого транспорта пробеги по 50 тысяч за год – нормальное дело.

Ford Transit 2018

За что сразу полюбил Форд Транзит, так это за удобную посадку. Когда ехать на большие расстояния, это важно. Машина у меня уже 2 года, прошел почти 200 тыс. В дороге еще не подвел ни разу. Стараюсь следить. Пассажирам в нем комфортно, для водителя так же. Двигатель 2.2 приемистый. После такого пробега работает без нареканий. По обслуживанию выходит недорого.

Ford Transit 2017

До Транзита работал на корейском бусе, и мне он порядком надоел. Комфорта нет, каждые два месяца в ремонте, хотя и не старый был. Купил Форд Транзит с небольшим пробегом на самом надежном движке 2.2. Машина бодренькая, динамичная Все равно что легковушку водить. Салон просторный, удобная посадка. Откатал сам уже 100 тыс. Под замену только мелочи и жидкости. Вот это качество.

Ford Transit 2016

Заявленную тонну мой Форд Транзит тянет без особого напряга. Даже с мотором 2.2 идет и почти не чувствует. Многие ругают кузов из-за коррозии. Сам вовремя обрабатываю сколы и никаких проблем. Гниют все машины, если не следить. А я работаю на своем с 2016 года, и машина до сих пор не уставшая. Своевременное ТО и качественное топливо, и машина не просит ремонта.

2.2

Ford Transit 2017

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

120 тис.км 17 л / 100 км Комерційні перевезення

Был у меня этот транзит, избавился от него через 1.5 года. В общем могу сказать что проблемный автомобиль. Двигатель кошмар! В холод не заведешь, в жару троит. Клапана менял уже на пробеге 80 тысяч. Подвеску тоже перебирал, ну не приспособлена для наших дорог. Клиренс маленький, переваривал днище, в частный сектор вообще не суйтесь на нем. В обслуге дорогущий, с запчастями проблемы, практически все под заказ, от туда и простой был серьезный. Не советую в наше время брать транзит, не окупает себя.

динаміка, витрати палива

Вожу фургон Транзит с 2015 года по области. Прокатал около 300тысяч. За это время менял переднюю стойку и пару раз гранату. С расходниками проблем нет, они не в дефиците. Ничего существенного я считаю, по нашим дорогам. А периодически и по бездорожью. Груженый под тонну катит уверенно. На разворот идет нормально. По трассе жрет около 10л, на смешанном побольше. Обзор в кабине хороший, зеркала большие. Сидение отрегулировал один раз под себя, так пятый год и езжу. Лобовуха, сидения, зеркала -все подогревается. Все для людей сделано, тут с прошлой Галезью даже сравнивать не буду. Знал бы, раньше б на Форд пересел.

Ford Transit 2015

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Комерційні перевезення

Для грузоперевозок бортовой Форд Транзит идеальный вариант. Брали с двигателем 2.2 литра, по соображениям экономии. Но 125 лошадей все же хватает с лихвой. Надежная рабочая лошадка.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Транзіт по рокам

Хочете придбати Форд Транзіт та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford Transit від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 277 відгуків відгуків про Форд Транзіт будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.