Ford 105 відгуків про Ford S-Max

простір салону, керованість, динаміка, якість збірки, витрати палива

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Ford S-Max
  • Погано
    2.0

Вместительность.

Низкий просвет. Надежность. Качество сбоки и материалов. Шумо изоляция. Слабый двигатель.

Напишу вкратце,так как времени мало .Это первый авто данной марки в который я сел и последний до этого катал исключительно немцев в большей степени фольцов. Комплектация S Max 2.3 на коже ,с ксеноном поворотным ,парктрониками и всего что только можно в комплектации Титаниум. Начнем с управления меня выбешивало с самого начала как эта машина входит в повороты настоящий жиртрес еле вяло очень дохло мне искренне жаль людей ездящих на 1.8 или какие там они есть 2.3 дохлый на нем 160 жирных поросят тоже. Ручка по воротников постоянно врубается долго привыкать и ослеплять когда она вкл дальний свет. Сначала умерла магнитола черт с не слушал радио. Официалы делают то каждое 20 масло И так далее менял по книжке каждые 20 стоимость То такая же как у фольца плюс минус. Фольц при 122 едет намного активнее. Расстояние от двери до сидения неудобное не знаешь куда положить локоть если ты не жирный ,то же самое подлокотник. В машине нет запаски вместо этого нанобалон с белой пеной типа герметика зимой пробило колесо ,пробег 50 тыщ ,боковая трещина вьехал в яму. Зима на улице мороз заливаю эту ерунду она не герметит приехал друг на немце кстати нахерачили полный балон герметика в шину -результат ноль !он уехал ,вызвал мобильный шиномонтаж.Через два часа приехали заделали ,взяли стоимость почти за новое колесо ,уехали едем дальше скрип в салоне постоянный ,откуда он хрен знает .На 60 тысячах менял обе передние стойки они умерли на 3 то делал это вместе с заменой масла ,свечи и т д. В копеечку вылезло . Смысл отзыва в том что до 4 ТО я так и не доехал. На 78 выезжаю с работы а под капотом начинает работать отбойный молоток ,приезжаю в сервис к друзьям так как официалы ободрали бы конкретно ,тот открывает капот включает зажигание ,закрывает и говорит это коленвал ,вообще движок стукнул.Жирный стоит сейчас в салоне подшаманю и продам владельцам Фордов советую не слушать диллеров делать то каждые 8-10тысяч -20 для него оказалось смертельно долго.Не стоит он денег как машина переваливающия за лям . Для кучи он низковат постоянно то пузом трешься то порогом единственный плюс это его вместительность. Хочу передать привет новому владельцу.Владельцев фокусов покусов и прочей дряни прошу не обижаться и впредь любить свои помойки.

Ford S-Max 2006

Надежный двигатель, с хорошим крутящим моментом. Достаточно экономичный при 220 л. с. Очень большой и эргономичный салон трансформер. Нет детских болячек (не супится постоянно одно и тоже по мелочам).

Нет штатного места для запаски.

Добрый день. Ранее я отзывов не писал, но вот сейчас наверное созрел и готов поделиться своим опытом владения S-MAXОм. Владею данным экземпляром 3,5 года. До этого у меня были авто поменьше и не такие мощьные, но когда семья начала рости, пришлось искать соответствующий авто. Выбирал из авто подобного класса такие как Митсубиси Грандис, Додж Караван, Опель Зафира , Мазда 5, Фольксваген Шаран. Выбор был долгий и мучительный. Пересмотрел кучу авто и вдруг случайно в интернете попался S-Max. Поехал смотреть, и долго раздумывал не стал. Сразу внес залог и через день забрал из салона. Было ему на тот момент 2,5 года отроду с пробегом 60 000. Поначалу смутило только сердце в (220л.с.) Сразу мысли про расход бензина, налоги турбину и т.д., но это было только до того момента пока я не сел за руль моего будущего друга. До дома доехал неспеша. Нужно было привыкнуть к авто, да и январь месяц на дворе был, а резина стояла летняя и плохая. Вобщем сразу после покупки купил зимнюю резину на R17 225/45 за. 25 тугриков поменял колодки и масло с фильтрами ну и все. Машина до сих пор радует. Самый большой минус авто это отсутствие записки и то, что для нее нет никакого места ( штатного конечно ) . По городу на мой взгляд это не очень большая проблема, так как багажник как правило свободный и запаска не мешает. Но когда едешь отдыхать всей семьей на море например,то каждый кусочек пространства на счету, а тут балон, который занимает места не хило. Поэтому лучше на мой взгляд купить до катку. Ну да ладно,хватит воды. В общих чертах авто хорош как по эргономики салона так и внешне. Я на нем в покатушках не участвовал и езжу спокойно, но знаю что в нужный момент у меня огромный запас дури и на трассе при полной загрузки авто и 5 чел при обгоне даже в гору напрягаться не приходится. Расход по трассе у меня при скорости 100-120 км/ч. составляет 7,8-8,0 лит. На сотню. В городе при хороших пробках около 12,5-13,0 лит. Но если брать общий расход за год, то получается, что в среднем из 10 лит. не выходишь. Сейчас поставил лето на R 18 235/40 машина стала жеще но мне это нравится. Теперь что за это время я в ней делал (не беру в расчет расход ники типа масло колодки фильтра): Замена тормозных дисков передних менял сам диски оригинал 5 т.р. 2 шт. Замена передних амортизаторов менял сам стойки 5 т.р. 2 шт. + 2 опорных подшипника около 1,5 т.р. Сам был виноват. Зимой влетел в яму испросил стойку. Замена стойки стабилизатора с права и шаровая все вместе около 2,5 тон. Менял сам. Два раза менял датчик вращения колеса (ABS) стоит 700 руб. Менял сам. На 120 тыс. Потек предний сальник каленвала стоит 500 руб. но замена вышла в 8 тонн, так как снимается полновтью весь подрамник . Когда сняли коробку заодно рекомендовали поменять сцепление, мол неизвестно сколько ему осталось тек как могло попасть на него масло с сальника. Я думаю что сцепление еще походило бы, но потом прокинул что работа опять в 8 тонн и решил поменять сразу. Как говорят куй железо не отходя от кассы. В итоге выжги мной обошелся в 4,5 тыс.+ корзина со сцеплением в 13 тыс. Зато теперь новое и голова не болит. Заодно и масло в коробку долил. Замена ремня ГРМ со всеми роликами и другими ремнями + помпа + антифриз + свечи + работа обошлось в 19 тыс. (из них работа 5 тыс). Заменил аккумулятор пришло время. Ну и на этом все. Если подсчитать и раскинуть на года которые я владею этим авто, то получается не так уж и много при этом в сервис заезжал не часто, но не из- за экономии на машине, а по причине не частых поломок ( при это оговорюсь еще раз что мелочи в виде замены колодок датчиков и т. д. Делал сам). Масло в двигателе меняю каждые 10 тыс км фильтр + фильтр масляный . Воздушный фильтр через замену масла. Фильтр салона раз в год. Свечи раз в 45 тыс км. Колодок мне хватает примерно на 30-35 тыс км Если за машиной следить и делать все вовремя, то она служит хозяину верои и правдой очень долго и без дорогостоящего ремонта. В ближайшее время предстоит замена лобового стекла с подлогревом ( поймал на трассе камень) уже узнал что оригинал стоит около 28 тон а не оригинал с установкой обойдется в 18 тыс. В цело подводя итог машина очень надежная на мой взгляд. Стоимость обслуживания средняя, но если брать количество заездов на пит стоп в серви и цену зап. частей с работой ( не у офиц. дилера) , то на круг круг получится не дороже и не дешевле чем любой другой авто среднего класса, при этом если учитывает время проведенное в сервиса с другими авто то получится даже экономичней. Заводится в любой мороз . Двигатель турбина и коробка поводов для расстройства не дают в целом машина очень надежна и за все время не подводила. Сейчас собрался менять авто на другой, так как хочетмя уже повыше и еще побольше, но если честно альтернативы пока не вижу. Дети подросли, а вот дачный вопрос с хламом остается. Единственное что буду наверное рассматривать это Джип, но до конца пока еще так и не определился. Прошу вас строго меня не судить. Постарался написать предельно честно и информативно. Надеюсь что мой отзыв комуто поможет сделать свой выбор . Спасибо за внимание.

Ford S-Max 2006

Надежный двигатель, с хорошим крутящим моментом. Достаточно экономичный при 220 л. с. Очень большой и эргономичный салон трансформер Нет детских болячек (не супится постоянно одно и тоже по мелочам)

Нет штатного места для запаски

Добрый день. Ранее я отзывов не писал, но вот сейчас наверное созрел и готов поделиться своим опытом владения S-MAXОм. Владею данным экземпляром 3,5 года. До этого у меня были авто поменьше и не такие мощьные, но когда семья начала рости, пришлось искать соответствующий авто. Выбирал из авто подобного класса такие как Митсубиси Грандис, Додж Караван, Опель Зафира , Мазда 5, Фольксваген Шаран. Выбор был долгий и мучительный. Пересмотрел кучу авто и вдруг случайно в интернете попался S-Max. Поехал смотреть, и долго раздумывал не стал. Сразу внес залог и через день забрал из салона. Было ему на тот момент 2,5 года отроду с пробегом 60 000. Поначалу смутило только сердце в (220л.с.) Сразу мысли про расход бензина, налоги турбину и т.д., но это было только до того момента пока я не сел за руль моего будущего друга. До дома доехал неспеша. Нужно было привыкнуть к авто, да и январь месяц на дворе был, а резина стояла летняя и плохая. Вобщем сразу после покупки купил зимнюю резину на R17 225/45 за. 25 тугриков поменял колодки и масло с фильтрами ну и все. Машина до сих пор радует. Самый большой минус авто это отсутствие записки и то, что для нее нет никакого места ( штатного конечно ) . По городу на мой взгляд это не очень большая проблема, так как багажник как правило свободный и запаска не мешает. Но когда едешь отдыхать всей семьей на море например,то каждый кусочек пространства на счету, а тут балон, который занимает места не хило. Поэтому лучше на мой взгляд купить до катку.Ну да ладно,хватит воды. В общих чертах авто хорош как по эргономики салона так и внешне. Я на нем в покатушках не участвовал и езжу спокойно, но знаю что в нужный момент у меня огромный запас дури и на трассе при полной загрузки авто и 5 чел при обгоне даже в гору напрягаться не приходится. Расход по трассе у меня при скорости 100-120 км/ч. составляет 7,8-8,0 лит. На сотню. В городе при хороших пробках около 12,5-13,0 лит. Но если брать общий расход за год, то получается, что в среднем из 10 лит. не выходишь. Сейчас поставил лето на R 18 235/40 машина стала жеще но мне это нравится.Теперь что за это время я в ней делал (не беру в расчет расход ники типа масло колодки фильтра): Замена тормозных дисков передних менял сам диски оригинал 5 т.р. 2 шт.Замена передних амортизаторов менял сам стойки 5 т.р. 2 шт. + 2 опорных подшипника около 1,5 т.р. Сам был виноват. Зимой влетел в яму испросил стойку.Замена стойки стабилизатора с права и шаровая все вместе около 2,5 тон. Менял сам.Два раза менял датчик вращения колеса (ABS) стоит 700 руб. Менял сам.На 120 тыс. Потек предний сальник каленвала стоит 500 руб. но замена вышла в 8 тонн, так как снимается полновтью весь подрамник .Когда сняли коробку заодно рекомендовали поменять сцепление, мол неизвестно сколько ему осталось тек как могло попасть на него масло с сальника. Я думаю что сцепление еще походило бы, но потом прокинул что работа опять в 8 тонн и решил поменять сразу. Как говорят куй железо не отходя от кассы. В итоге выжги мной обошелся в 4,5 тыс.+ корзина со сцеплением в 13 тыс. Зато теперь новое и голова не болит. Заодно и масло в коробку долил.Замена ремня ГРМ со всеми роликами и другими ремнями + помпа + антифриз + свечи + работа обошлось в 19 тыс. (из них работа 5 тыс).Заменил аккумулятор пришло время.Ну и на этом все. Если подсчитать и раскинуть на года которые я владею этим авто, то получается не так уж и много при этом в сервис заезжал не часто, но не из- за экономии на машине, а по причине не частых поломок ( при это оговорюсь еще раз что мелочи в виде замены колодок датчиков и т. д. Делал сам).Масло в двигателе меняю каждые 10 тыс км фильтр + фильтр масляный . Воздушный фильтр через замену масла. Фильтр салона раз в год. Свечи раз в 45 тыс км. Колодок мне хватает примерно на 30-35 тыс кмЕсли за машиной следить и делать все вовремя, то она служит хозяину верои и правдой очень долго и без дорогостоящего ремонта.В ближайшее время предстоит замена лобового стекла с подлогревом ( поймал на трассе камень) уже узнал что оригинал стоит около 28 тон а не оригинал с установкой обойдется в 18 тыс.В цело подводя итог машина очень надежная на мой взгляд. Стоимость обслуживания средняя, но если брать количество заездов на пит стоп в серви и цену зап. частей с работой ( не у офиц. дилера) , то на круг круг получится не дороже и не дешевле чем любой другой авто среднего класса, при этом если учитывает время проведенное в сервиса с другими авто то получится даже экономичней.Заводится в любой мороз . Двигатель турбина и коробка поводов для расстройства не дают в целом машина очень надежна и за все время не подводила.Сейчас собрался менять авто на другой, так как хочетмя уже повыше и еще побольше, но если честно альтернативы пока не вижу. Дети подросли, а вот дачный вопрос с хламом остается. Единственное что буду наверное рассматривать это Джип, но до конца пока еще так и не определился. Прошу вас строго меня не судить. Постарался написать предельно честно и информативно. Надеюсь что мой отзыв комуто поможет сделать свой выбор . Спасибо за внимание.

Ford S-Max 2008

дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість

при покупке авто пробег 120000. проблемы наружный замок капота.СДЕЛАЛ-сразу же ручка открывания капота делал раз.делал два.делал три. все равно со временем отлетал и я как то не горевал по этому поводу пошел купил плоскогубцы и уже как месяц открываю ими потянул за тросик и открыл )а так машина огонь покупайте не пожалеете...быстрая резвая удобная я тащусь )))))

купил s-max 2008 года рождения бельгийской сборки радуюсь не могу нарадоваться.только начинаю понимать слова людей, которые ездят на турбовых двигателях и говорят, что машина начинает ехать только после 100км\\ч, как пуля летит.езжу через день в финку за рулем не устаешь сидения очень удобные круиз очень удобный можно оттормозиться газку поддать .на дальнии растояния очень очень очень очень прикольно ездить на s-max ))))приемистая на любой передаче с любой скорости ну в приделах разумного например на пятой передачи с 50 км\\ч-60 км подрывает довольнатоки бодро и не надо пониженную включать.место в машине ах......еть как много машина очень вместительная. я бы не назвал ету машину ну прям семейного класса особенно с комплектацией 2.5т вольвовский двигатель очень хорош!нехватает полного привода но и ето не беда когда анти занос стоит очень удобная хрень когда только купил машину первый раз поехал в финку и чето в поворот на снегу заложил чувствую машину понесло начинаю сам своими методами испровлять полажение машина встает ровно ну я и подумал что я красавчег спас положение))))) но ето не так опять же s-max красавчег поставил меня ровно ))))не советою при заносах отключать машина большая тяжелая можно не справится, а анти занос справляется почти в любой ситуации проверял на леденой дароге.

Ford S-Max 2008

обзорность. низкий расход топлива. вместительность. приемистость. низкий интерес угонщиков.

большой радиус разворота.

Поскольку в предыдущих отзывах уже были отмечены все плюсы и минусы S max, то останавливаться на них подробно мне не хочется. Безусловно - это один из лучших семейных автомобилей в классе минивэнов. Поскольку обладаю дизельным вариантом этакого микроавтобуса, то считаю его оптимальным выбором для города). Какой смысл покупать машину с бешеным объемом двигателя (по крайней мере на каждый день), если после резвого старта все равно оказываешься в пробке? И стоит ли платить за расход в 16-20 литров, если вполне можно довольствоваться 8-9 на сотню в городе? Честно говоря, в городе на Эске не очень удобно. Здоровый он все-таки и радиус разворота могли бы инженеры и поменьше сделать - во дворах бывает не сладко))) Однако в дачную пору это просто незаменимый помощник, который со сложенными сидениями позволяет за один раз перевезти весь дачный скарб абсолютно не напрягаясь. багажник супер - ставлю туда трехколесную коляску Jane не складывая. В городе иногда бывает тупа на разгон, если не давить от души на газ, однако после 60 вся задумчивость изчезает и тут мы наблюдаем уверенный разгон до 120. 6 ступенчатая коробка работает просто супер- все логично и во время. Имел опыт езды на Рено Меган с ат 1.6.- это просто ужас- авто отдельно, автомат отдельно. Может и не совсем корректно их сравнивать, но в Форде очень понятный. Кстати вот поездил по только выпавшему снежку во дворах - очень неплохо, без пробуксовок (резина хорошая, но все таки). Идет как будто в натяг, ибо низкооборотистый. Кстати, нашим доблестным гайцам по ходу он ващеееее не интересен. Отворачиваются, да и только. В общем и целом считаю эту модель хорошим выбором по более или менее разумной цене. По-моему, мало кто предлагает похожий вариант с дизелем за данную цену (я брал 3-х летку за 800 т.). У япошек (новых) ничего нет кроме Круизеров, немцы- если только Туран или Пассат - но они и дороже, да и по салону меньше.Не сочтитите меня сотрудником Форда - просто я пишу из чего выбирал. Вообще, мне приятно от того, что, наконец-то!!!!!, в Россию стали везти дизели. Дождались товарищи!!! Вся Европа на них ездит и горя не знает. там до 70%- дизеля. Видел как-то даже дизельную Ниссан Микру. Приехали с приятелем в салон Ниссан (в Москве), спрашиваем есть ли дизельная микра- но такое "быдло лайт" продавщица говорит-а зачем вам дизельная микра? Все ясно.... За сим извиняюсь за несколько сумбурный отзыв и удачи в выборе машины!!

Ford S-Max 2007

двигатель в купе с коробкой автомат делают автомобиль чумовым. невысокий расход топлива. комфорт. низкая стоимость расходных материалов. комфортная подвеска как для трассы-очень хорошо держит на скорости, так и для города вмеру мягка.

не нашел.

Доброго всем дня. Решил написать отзыв о своем Форде. Опыт владения с октября 2007 года. Покупал у дилера в "Нью Йорк моторс" Перед покупкой попробовал многие варианты машин с разными двигателями и коробками передач. Были и 1,8 и 2,0 бензиновые но в процессе пробных поездок показались слабыми на движок, на 5 просто умирали, и вот в один прекрасный день нашел на тест драйв дизель 2,0 130 л/с, правда с механической коробкой и был потрясен приемистостью двигателя. Правда на оборотах до 1,5 тыс двигатель не очень-то хотел тащить машину, но стоило поддать газу и о чудо турбина просто выталкивала машину из под колес. В октябре приобрел свою машину 2,0 турбодизель на автомате, музыка Сони МП3, подогревы сидений, зеркал и лобового стекла,отключаемый ESP,7 подушек. Расход в городе,в смешанном цикле при работающем климате 9-9,3 в зависимости от пробок. На трассе добился расхода в 6 л. на 100 км на ровной педале и при скорости 90 км/час. Радует, что ТО не так часто раз в 20 тыс. км. правда если честно прохожу раз в 15 т.км (масло и фильтры), заправляюсь только на Лукойле -как мне кажется наиболее приемлимое топливо именно там. После БП не ехал. Сейчас пробег 67000. несколько раз менял лампочки тормозных фонарей и больше ничего. Автомобиль очень комфортный как для водителя, так и для пассажиров-большое расстояние между передними сиденьями и задними, можно с легкость сидеть задрав ногу на колено. Задние сиденья передвигаются вперед раздельно, что позволяет поместить сзади более крупный багаж. Очень комфортно работает коробка скорости переключаются незаметно, так же можно поработать переключением вручную или в режиме спорт. раньше никогда не думал, что буду ездить на дизеле, а сейчас не вижу альтернатив автомобилю как по цене, так и по качеству Европейскому бюро Форда "Зачет"

якість матеріалів, простір салону

купил 2008 году проездил 50000км, понравился с первого взгляда удобно очень и водителю и пассажирам, салон не скрипит. плавность хода отличная на моей машине стойки регулируются в трех положениях комфорт,нормально,спорт. хорошая и перестраиваться удобно и на трассе не стыдно по крайней мере меня не подводил не разу, влаживал только на ТО. укладывается в нормы заявленные производителем. рекомендую автомобиль действительно хорош, рекомендую очень, пол РОССИИ на нем проехал не каких проблем не испытывал, вот одно только плохо запаски нету.

по тексту.

по тексту.

Для начала, как здесь принято, о том, какими авто владел- ВАЗ-2104, Волга 3110, Мерседес 124, Волга 31105, Ford FOCUS, теперь Ford S-MAX. Комплектация-Titanium, с мотором 2,0 (146 л.с.). Катался, естественно, на многих и в качестве водителя, и в качестве пассажира. База для сравнения имеется. Брал новую в 2007 г. На тот момент цена была вменяемая. Выбор стоял между Mondeo и S-MAX. Смотрел много другого (не только Ford), но перевесил опыт эксплуатации служебных FOCUSов. В конторе было 4 шт. и еще один у парня из конторы в частном владении. До сих пор (с 2005г.) бегают с минимальными проблемами. Читая отзывы про Focus на этом сайте, до сих пор не могу поверить, что столько гадости пишут про эту удачную (я считаю) бюджетную (не забывайте!) машину. Но отзыв не про Focus. Вообще, когда выбираешь машину, нужно понять, зачем именно она и именно тебе нужна. И здесь, конечно, присутствует личностный фактор. Кому-то нужны синие писалки и наклейки SPARCO, кому-то огромный багажник для картошки, а кому-то Бентли для представительства. Мне же требовался на тот момент авто, на котором можно было бы и подъехать к офису на переговоры (к сожалению, у нас до сих пор встречают по одежке), и съездить на дачу с кучей барахла. Ни с кем гоняться со светофоров, как здесь часто пишут, не собирался. Вырос уже. Но я таких шумахеров тоже понять могу. Всему свое время. Как говорится, у всех бывает, не у всех проходит. Поэтому и выбрал практичный S-MAX, а не шустрый Mondeo (2,5T) после тест-драйва обеих агрегатов. Проехал не очень много- 60000. За это время была одна поломка- отказал круиз-контроль на 3 месяце эксплуатации. Точнее, он мог отключаться на ходу (а мог и не отключаться). Неприятно, но не смертельно. Дело было в электропроводке. Починили по гарантии в день обращения. Покупал в августе, с началом холодов проявилась проблема- не так легко (по сравнению с летом) включалась первая передача. Когда проедешь минут 5-10, все становилось нормально. Обратился к официалам на очередном ТО, оставил им машину на ночь (чтобы остыла). Они признали, что есть затруднения, но сказали, что это нельзя считать патологией (и в этом я с ними согласен), но что если я настаиваю, они готовы принять от меня официальное заявление и начать процедуру рассмотрения на более высоком уровне. Меня, в общем-то, особо эта проблема не беспокоила, поэтому оставил как есть. До сих пор этот эффект присутствует, но не прогрессирует, не особо беспокоит, но и не уходит. У кого-нибудь была такая проблема? На вторую зиму перестали работать часть нитей подогрева лобового стекла (что обидно, на моей стороне, а на пассажирской все ОК). Пока машина была на гарантии, площадь непрогретого была меньше нормы признания дефектности, поэтому не заменили, езжу так. По эксплуатации. Все на месте, вполне комфортно. Ехать далеко не напряженно. Шумоизоляция вполне нормальная. В интернете когда выбирал машину, нашел замеры шума в разных неплохих авто (и немецких, и японских в том числе), так вот S-MAX там был в лидерах. Подтверждаю объективные замеры личным опытом . Кто сомневается, без труда эту инфу может найти. По управляемости и маневренности вполне беспроблемно. Есть небольшая проблема- сравнительно большой радиус поворота. По динамике- не ракета однозначно (если для кого-то важно всех делать на светофоре). Но не для этого и сделана. Мотор достаточно тяговит на низах, подхватывает с 3000. Ради интереса и чтобы знать возможности машины, разогнался до 180 на кольцевой. До 160 разгоняется энергично, потом неохотно. Поэтому дожидаться максимума не стал, для меня и так все стало ясно, а задача нас не догонят!.. не стояла. Дорогу держит хорошо. Эластичность тоже нормальная. Если идешь на круизе 110 (5-я передача, обороты около 3000), и надо обогнать,- не вопрос,- педаль притопил и все. Никаких проблем и желания перейти на 4-ю никогда не испытывал. Расход по компьютеру за последние 20000км -8,7л/100км. Режим город/трасса приблизительно 30/70. До этого было 10,5л/100км при обратном соотношении 70/30, и тоже статистика на достаточном километраже. Летом в городе ест около 11-12 л, зимой до13. По трассе около 6,5-7 л/100 км. Режим на трассе- спокойный- 110/80 км/ч (чтобы не иметь проблем с друзьями), в городе- без фанатизма и в потоке. Так что не верьте в сказки,- расход маленьким и паспортным не будет. Но для такой машины, я считаю, весьма бюджетно. Лью 95-й. Что не нравится. Ну ооочень короткая первая передача. Понимаю, что это особенность минивэнов (тем более, что предусмотрен 7-ми местный вариант), но здесь, по-моему, Ford погорячился. Клиренс мог бы быть и побольше, хотя это прибавило бы валкости. До сих пор не нравится красная подсветка магнитолы и климата. Отсутствие запаски- это не для нашей страны . Каждый выходит из этой ситуации так, как считает нужным. Я, если еду не по цивильной трассе, беру запаску в багажник (хотя ни разу ею не воспользовался). Прикипают легкосплавные диски к ступице. Менять колеса очень стремно. В последний раз вообще пришлось тросом дергать. На других машинах я в такой степени с этим не сталкивался. Сегодняшняя цена. Кошмар!!! По сравнению с 2007 она выросла почти в 1,5 раза для моей комплектации. Я бы с удовольствием поменял бы свою на такую же новую (с дизелем), но сейчас это просто нереально. Что нравится. Комфорт и удобство. Вместимость. Надежность. ИТОГО: Объективно машина хорошая. Если бы не цена, обновил бы, но с дизелем и автоматом. P.S. Не стоит писать, что Ford не машина, что все кругом муд..ки, а я- ДАртаньян. Не в этом была цель.

Ford S-Max 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Проблемы были и все по гарантии.Начала слезать краска с переднего бампера и с ручки с водит. стороны это произошло через 3 мес. после покупки авто.Оказывается это завод.брак-покрасили по гарантии(и там краску бодяжат).Заглючил датчик неприст. ремня с водит.стороны-замена.И самая главная засада-это заклинивший ручник.Хорошо что это случилось у офиса а так я один в таких е.....ях бываю что мама не горюй.Не надо тянуть ручник до упора-вот что мне сказал мастер.Естественно замена ручника в сборе по гарантии.Про диллера-сойдет.

Машину первый раз увидел в 2006 г. в Германии и сразу запал от внешнего вида.После осмотра в местном салоне-решил следующей будет она.И вот после продажи FF-2 и ждунства 1.5 мес.к дилеру пришел мой max.(кстати ПТС ждал 1 мес.)Требования к выбору этой машины у меня были-большой багажник.бенз.двиг.коробка МКП.наличие дилера в моем городе и недорогое обслуживание ну и конечно внешний вид.Не понравилось конечно отсутствие запаски-мы ж Европа.Машина бегает 50 на 50 город -трасса.За 2.5 года средний расход составляет 9.3 л.Лью только 95-й.Расходы-это плановые ТО.замена задних колодок через 50 тыс. передних через 85 тыс. свечи поменял 1 раз скоро и их поменяю.Ах да заказал передние стойки что поделаещь-русские дороги.Регулярно осматриваю машину на СТО.Больше ничего не ломалось кроме...но об этом ниже.Собираюсь продавать машину через 1-2 мес. и буду заказывать снова s-max.Да на мою компл. цена возросла за 2 г. на 200тыс.руб.

Ford S-Max 2009

вместительность и универсальность. внешний вид. достойная динамика при адекватном расходе. трансформация салона (в 7-ми местном варианте). шумоизоляция. управляемость и чувство габаритов. автобусная, но драйверская посадка водителя (при спортивной модификации передних сидений.

ЦЕНА. отсутствие полного привода. "ступенчатый" багажник в 5-местном варианте. долгий прогрев салона. слабая жесткость кузова на кручение (видимо, из-за габаритов. отдельные типично фордовские технологические приколы (типа замены фильтра салона со снятием педали газа в позе эмбриона) и ОТСУТСТВИЕ ЗАПАСКИ (даже докатки).

Давно смотрел на этот автомобиль, и в самом конце 2009 года случайно купил его из имевшихся (а точнее, застоявшихся) в салоне. Модель, на мой взгляд, сбалансированная. Необыкновенная практичность сочетается с отличным внешним видом. Отсутствие черт утилитарной "вагонистости" (как у близнеца Galaxy или одноклассника Touran) позволяет ездить на этой модели "во всех случаях жизни". Так как не местный, где S-Max вполне много, в моем городе интерес к ней обеспечен. Так вот машина одинаково гармонична и в лемминговке типа Меги, и на стоянке горнолыжного комплекса, и около офиса. Вместительность салона потрясающая. Я никогда ни в одной своей машине не вожу в багажнике мешки с картошкой, и "вместительность" меряю запасом свободного пространства на втором ряд и над головой водителя. Так вот три взрослых человека чувствуют себя сзади ОЧЕНЬ комфортно. Залезать назад школьнику с объемным портфелем или усаживать чадо в детское кресло - очень легко. А как замечательно выпивать на втором ряду, если среднее из трех сидений второго ряда использовать как столик ! Машина реально тяжелая, но это скорее достоинство, чем недостаток. Проблем с проходимостью из-за массы а/м у меня нет. Хотя на моей машине стоит самый слабый из возможных двигателей 2.0 145 л/с (он же ставится на другие модели Форда), его настройки при умеренном аппетите позволяют добиться очень достойной динамики. Впрочем, эталоном для меня является скорее всего 2.0 дизель с АКПП. Универсальность электропроводки Фордов позволяет наращивать некоторые опции, ранее недоступные (электрообогрев ветрового стекла, круиз-контроль, датчик давления шин и т.д.) К габаритам а/м очень быстро привыкаешь, но штатный (или нештатный) парктроник весьма полезен. Со временем парктроник провоцирует развитие манеры парковки "на слух", что плохо, когда пересаживаешься на другой а/м без парктроника, хотя и меньших габаритов. Не понимаю, почему даже после рестайлинга не появилась модификация с полным приводом и в пластмассовом обвесе с мощным движком (по принципу Seat Altea FREETRACK). На мой взгляд, это было бы удачнее, чем неудачная (и уже обреченная) межклассовая Куга с ее микросалоном и макроценой. Одним словом, удачная модель. В ней ней откровенной семейственности Рено Гранд Сценик, неуместной в лапотной утонченности Ситроен Гранд Пикассо и смешной псевдо-эталонности Фольксваген Туран.

Ford S-Max 2007

дизайн кузова, витрати палива, керованість

лобовое стекло без подогрева.зимой дворники постоянно примерзают.и ничего тут не сделаешь. начала иногда заводиться со второго раза.в автоцентре говорят,что это нормально!? недостаточный просвет от дороги

легкий в управлении,маневренный.хороший размер багажника.на трассе устойчивый,экономичный расход топлива.табло достаточно информациоонное.быстрый в наборе скорости и торможении.элегантное сочетание спортивных форм с универсальным просторным салоном.
дизайн очень стильный.цвет - танго - удачный.и даже не надоел за 3 года.

якість збірки

На 10 тыс. км вышел из строя катализатор, хотя заправляюсь только 95,98 на заправках Лукоила. Следом перегорел указатель поворота, теперь переодически горят лампочки. Второй год сужусь с дилером и вижу все напрасно. В суде говорят вы заправляетесь "левым" бензином. А я наученый опытом все чеки собирал со дня покупки, но как выяснилось чеки с бензоколонок не являются документом на них нет моей и машины фотографии (слова судьи). Сейчас на машине 50 тыс. пробега, назначена очередная экспертиза. Жду решения и начинаю разочаровываться и в дилерах и гарантии и вообще в машине Ford S-max

Автомобиль неплохой! но с ним у меня возникло много проблем.

Ford S-Max 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Нет ни каких прблем.

В 2008 году мы с мужем купили Ford SMaks первые полчаса ,когода выехали из салона ехали молча было ощущение что мы летим,после Tayota Avensis сказка.За 2 года эксплуатации притензий к машине нет.Она просто супер.Аэродинамика прекрасная,дорогу держит отлично,манёвриность класс.Обзор лобового стекла со вставками по бокам просто отлично вся дорога как на ладони видно всё.Бензина ест не много по трссе 8-9 литров на 100 км в городе 12 и это с климат-конролем.Панорамная крыша убирает давление на голову замкнутости пространства нет.Управляемость машиной шикарная всё .что нужно под рукой Салон поражает своим объёмом даже 2-х метровому человеку в нем не тесно.Однажды ехали мы со скорстью 120 км/ч под сильным дождём,и заметили ,что вода с лобового стекла стекала мгновенно и без щёток.Багажник тоже очень нравится очень вместительный.За пршлую зиму машина ни разу нигде не застряла проходимость супер ,ни какого джипа не надо.Тут говорилось о запаске ,скажу так как то муж поймал расколотую бутылку на дороге дырка была сантиметра 3 залил в колесо герметик колесо накочалось и после этого ещё километров 70 ехал пока шиномонтаж не нашёл.О какой запаске может идти реч.Так что машина самый настящий семейный друг как живая ,ездить в нём одно удовольствие,и к томуже ооочень надёжный.

Ford S-Max 2007

Пробежал чуть более 80 тыс. км, за это время менял только расходники: масло и фильтра, свечи прошли 80 тыс. на т/о; колодки поменял сам на 45 тыс. км износ передних 60%, задних 70% без проблем, дольше колёса снимал (толщина задних колодок меньше чем передних, поэтому изнашиваются быстрее). Расход топлива зависит как на педальки нажимаешь, по трассе скорость не более 90 км/ч расход по компу около 8 л/100 км, хорошо вваливаешь 18 л/100 км.Не жалею, что купил такую машинку, три года назад, сейчас по нынешним ценам вряд ли бы семейный бюджет потянул такую покупку.

Ford S-Max 2008

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Серъезных не было. Технические неудобства описаны.

Форд S-max эксплуатирую два года в режиме "машина выходного дня для дачи" поэтому пробег относительно небольшой. Удобный салон. Тяговитый очень даже приличный дизель. Хороший автомат. Неплохая управляемость. Качество отделки - по статусу, в целом очень даже ничего. Для перевозки людей и дачных грузов один из лучших вариантов. Заправляюсь постоянно только на Лукойле, проблем пока не замечал. Зимой на дачу езжу тоже.Средний расход топлива летом (постоянно с кондиционером) - 8.4 литра.
Из минусов:
1. Стандартный для этой модели - отсутствие запаски весьма напрягает, хотя скорее (я не рыбак, не охотник и дача в нормальном месте) морально.
2. Неудобно установлен аккумулятор.
3. После этого жаркого лета в салоне сразу появились какие то сторонние звуки.
Плюсы перечислены выше, в том числе по экономному расходу дизтоплива для вообщем то тяжелой машины. Кроме этого весьма приличная "грузоемкость" и современный дизайн. Авто на дороге хорошо смотрится.
Резюме: Хороший и качественный именно семейный автомобиль. Один из лучших вариантов для пикников, путешествий и поездок на дачу, а также приятных встреч.
Общая оценка: пожалуй твердая девятка.

Ford S-Max 2008

Вместительный. салон трансформер. лёгкий в управлении. экономичен в эксплуатации. стильный дизайн.

Как бусоводу хочется всегда побольше:)).

Постараюсь быть краток. S-max 2.0 на ручке приобрёл в июле 2008. Проехал 60000 км, на днях прошёл третье ТО у оф.дилера . За время эксплуатации НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ! Перегоревшие лампочки ближнего света в зачёт не идут. Почему взял S-MAX? Большая семья, пять детей и жену надо ежедневно возить в школу и обратно, следовательно важно количество мест, безопасность, наличие багажника и по возможности экономичная эксплуатация. Всё это получил в достатке. Правда собирался покупать GALAXY, но тот момент не хватило средств. В ближайшее время буду обновлять коня, вроде как получается стать обладателем GALAXY ( ну нравиться машинка ). До MAXa эксплуатировали только фолькс. Т-4, евровены, поэтому напрягал внутренний маленький ( по сравнению с автобусами) размерчик салона, но вскоре это прошло, особенно после первого путешествия до Венеции через десяток стран Европы всей семейкой. Правда на крышу дополнительно ставил Tule. На трассе не хватало круиза и АКПП ( но это на любителя). Дорогу держит отлично, в повороты входит как по рельсам ( особенно как бывшего бусовода это радовало). Расход такой же как обещали.( на трассе всем составом и с кондеем не больше 8,1 л) Последняя зима была в городе суровая и снежная, ни каких проблем машинка не выдала. Ни чего плохого не могу сказать. Машинка достойная и очевидно надёжная. В общем спрашивайте, отвечу по возможности.

Ford S-Max 2007

Динамика разгона. много места в салоне. музыка. мягкие комфортные ездовые качества. маленький расход.

Тяжелая дверь багажника. нет места для запаски (7 мест). когда 7 человек нет места для багажа.

Приобрел машину не новую с пробегом 60 000 км. Уже проехал на ней за месяц 3500 км. Покупал ее с из-за привлекательности цены (отдавали за небольшие деньги). Решил попробовать, что такое дизель, что он из себя представляет. Коробка 6 скоростей. Очень жесткое сцепление по началу нога уставала очень,особенно в пробках. Но потом привык. Не знал чего ожидать но остался очень доволен от разгона автомобиля не смотря на его вес и размеры. скажу вам что едет не хуже легковушки класса Focus с двигателем 1,6. А когда подхватывает турбина так это вообще, очень много где можно успеть пролезть когда привыкаешь к габаритам и поведению машины. В салоне места много, даже очень, ноги можно полностью вытянуть как передним так и задним пассажирам. Сиденья второго ряда двигаются как вперед-назад так и спинка регулируется по наклону, иногда очень удобно. Расход топлива по трассе 5,0-5,7 по городу 7,1 с моим не спокойным стилем вождения. Мне он очень понравился так что буду ездить на нем. НУ а что касается дизеля то теперь только он, бензин в прошлом. У меня в комплектации 9 подушек безопасности, думаю это тоже не мало важный факт. вообще не хватает лишь только датчика света и дождя, а самое главное панорамной крыши, но увы, выбора не было. еще раз повторюсь машиной очень доволен. Много различный вещевых отсеков, убрать от чужих глаз можно всё.Шумоизоляцией остался тоже доволен, мотор почти не слышно. Руль очень отзывчивый, тормоза на удивление тоже очень эффективные, разгонять не страшно как например на Pajero Sport (где на мой взгляд они отсутствуют). ну вот в целом и всё.

простір салону

Опорные подшибники больше 80000 км. не ходят, в 120000 км. поломка бензонасоса, в190000 км. появился посторонний шум в двигателе, заехал в форд-центр в н-тагиле сказали ничего страшного но через 30 км. перескочила цепь грм в результате двигатель пришлось заменить цена вопроса вместе с работой 250000 руб.

Автомобиль хороший вместительный меньше размерами автомобиль просто нехочу. Самая главная проблема это квалификация специалистов в сервисе.

Ford S-Max 2006

Купил в салоне в марте 2007. Реальный косяк -отсутствие даже докатки, но как оказалось, проблемой это не стало.Катались семьями на Урал и не раз, просто купил запаску и бросил в бездонный багажник.Два бензиновых литра мало, зато по трассе экономия просто песня, на 120 около 6,5л, друзья смеялись что я на парах езжу.При открытых окнах нереально бьет по ушам, аэродинамика здесь не проработана, постоянно приходится приоткрывать противоположную сторону причем величину приоткрывания еще угадать надо. Можно все закрыть и климат включить, но это только в пробке, иначе простываю, может закаливанием заняться.Машина не ломалась, но в межсезонье глючит компьютер, на работу систем не влияет просто нервы трепет.Салон поскрипывает зимой, летом в норме.Все максоводы отмечают проблему с видимостью из-за стоек, голая правда, при активной рулежке приноровится к этому трудно, зато в поворот машинка входит так что у иных седанов очко играет.Подвеска приятная, на трассе просто в кайф, но серьезные выбоины лучше крадучись, ходом неприятно да и поворотный подшипник можно убить на раз.Большое ветровое да еще с подогревом по всей площади -вещь, c другой стороны три камушка три трещины, а стекло с установкой к тридцатке тянет, может со стеклом только мне не повезло.Отзыв конечно не хвалебный, но для тех кому нравятся вэны ,обратить внимание на S-Max стоит.Машина смотрится солидно , это отмечали все знакомые, и кто на джипах катается, тот же галакси уже автобус , про остальной минивэнопарк и говорить не приходится.Серьезная безопасность, подушка для колен , управляемость в том числе зимой на высоте, салон очень просторный в том числе багажник, на втором ряду места не меньше чем в крузаке а расстояние между рядами вообще вне конкуренции, для интереса с тем же крузаком сравните.Что касается надежности-знакомые одновременно покупали туран и кашкай, на туране ремонт автомата а кашкаю вообще движок меняли, масло жрал, хорошо хоть все по гарантии.

Ford S-Max 2007

дешевое техобслуживание;. низкий расход топлива;. приемистость;. надежность;-. качественная музыка.

шумоизоляция;. часто горят лампочки;. скрип торпедо при сильных морозах;.

Пару недель назад продал своего верного товарища, которым владел 2.5 года и теперь решил написать отзыв. У меня был 2л МКПП отличный автомобиль. За все время эксплуатации, а продал я его с пробегом 90000 км, только колодки и свечи поменял + регламентные замены масла и фильтров у дилера. До этого владел нашим ВАЗом 08 (до меня было 7 хозяев полностью убитая машина, но очень хотелось, да и необходимость возникла- появился сын), когда потом пересел на Акцент думал это верх совершенства (кстати неплохая машина проездил на ней 2.5 года без всяких проблем) в 2007 родилась дочка и мы поняли, что нужен настоящий семейный автомобиль. Выбор пал на несколько автомобилей зафиру, эс макс, грандис. Когда мы присели в форд сразу поняли, что это наша машина. Места гораздо больше чем в остальных, посадка как в кроссовере не надо влезать просто садишься и тебе удобно и комфортно, багажник большой и что немаловажно обслуживание на порядок дешевле, чем у одноклассников. В общем выбор был сделан окончательно и бесповоротно. При выборе не обращал внимание на мнения типа "Форд это не машина", или "Немцы и японцы отличные тачки, а форд г...". Честно говоря, исходя из опыта владения предыдущими авто (какими вы уже знаете), я не был избалован прекрасной шумоизоляцией, динамикой (пока кандер в Акценте не вырубишь на обгон лучше не идти), комфортом (в восьмерке у меня сиденье отгнило и я ездил как в кресле-качалке пока не приварил) и уважением на дорогах, поэтому на понты мне было наплевать, да и денег было в обрез на форд. Машину купили в АТЦ , неделю подождали и вскоре я стал ее счастливым обладателем. Теперь о характеристиках автомобиля. Машина мне сразу понравилась очень динамичная, резвая, удобная, эргономичные сиденья с боковой поддержкой придают уверенности при маневрах, небольшой радиус разворота при достаточно солидных размерах. Расход топлива никогда не превышал 10 л (на компьютере). Практически сразу поехали с семьей. По трассе идет очень уверенно, хороший климат-контроль (кстати не влияет на динамику), амортизаторы достаточно мягкие, хорошая аудио система, прекрасный обзор (большое лобовое стекло), мягкий пластик, отличный свет. Для тех кто пересаживается на минивэн после седана надо учесть, что на обзорность в вэне влияют передние стойки (они большие и толстые, к тому же надо привыкнуть к треугольникам в них) по началу пару раз чуть не впилился в других участников дорожного движения, но достаточно быстро привык и впоследствии проблем не возникало ни разу. Конечно если сильно присматриваться и прислушиваться, то недостатки есть (примыкания, зазоры, небольшие скрипы), но все это можно простить исходя просто из экономической обоснованности, надежности, внешнего вида, вместительности. Это настоящий семейный автомобиль. сейчас дети выросли, коляски возить уже не надо, к тому же возникла необходимость в ограниченном полном приводе. Продал своего макса, сейчас езжу на икс трейле. В общем кто хочет купить форда не раздумывайте, это действительно стоящая машина, значительно дороже чем раньше.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд С-Макс по рокам

Хочете придбати Форд С-Макс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford S-Max від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 105 відгуків відгуків про Форд С-Макс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.