Відгук Ford S-Max 2007

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

двигатель в купе с коробкой автомат делают автомобиль чумовым. невысокий расход топлива. комфорт. низкая стоимость расходных материалов. комфортная подвеска как для трассы-очень хорошо держит на скорости, так и для города вмеру мягка.

не нашел.

Доброго всем дня. Решил написать отзыв о своем Форде. Опыт владения с октября 2007 года. Покупал у дилера в "Нью Йорк моторс" Перед покупкой попробовал многие варианты машин с разными двигателями и коробками передач. Были и 1,8 и 2,0 бензиновые но в процессе пробных поездок показались слабыми на движок, на 5 просто умирали, и вот в один прекрасный день нашел на тест драйв дизель 2,0 130 л/с, правда с механической коробкой и был потрясен приемистостью двигателя. Правда на оборотах до 1,5 тыс двигатель не очень-то хотел тащить машину, но стоило поддать газу и о чудо турбина просто выталкивала машину из под колес. В октябре приобрел свою машину 2,0 турбодизель на автомате, музыка Сони МП3, подогревы сидений, зеркал и лобового стекла,отключаемый ESP,7 подушек. Расход в городе,в смешанном цикле при работающем климате 9-9,3 в зависимости от пробок. На трассе добился расхода в 6 л. на 100 км на ровной педале и при скорости 90 км/час. Радует, что ТО не так часто раз в 20 тыс. км. правда если честно прохожу раз в 15 т.км (масло и фильтры), заправляюсь только на Лукойле -как мне кажется наиболее приемлимое топливо именно там. После БП не ехал. Сейчас пробег 67000. несколько раз менял лампочки тормозных фонарей и больше ничего. Автомобиль очень комфортный как для водителя, так и для пассажиров-большое расстояние между передними сиденьями и задними, можно с легкость сидеть задрав ногу на колено. Задние сиденья передвигаются вперед раздельно, что позволяет поместить сзади более крупный багаж. Очень комфортно работает коробка скорости переключаются незаметно, так же можно поработать переключением вручную или в режиме спорт. раньше никогда не думал, что буду ездить на дизеле, а сейчас не вижу альтернатив автомобилю как по цене, так и по качеству Европейскому бюро Форда "Зачет"

Виктор
27 вересня 2011