Ford 23 відгука про Ford S-Max 2008 року

якість збірки, простір салону, динаміка, витрати палива, керованість

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Ford S-Max 2008

Ford S-Max 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Машинка хороша, комфортна. На диво виявилась з 2.0 дизелем економна, 5-6.5 л/100км.
Місця дуже багато позаду для пасажирів, багато різних кишеньок, відділень для різних речей.

Ford S-Max 2008

Супер. Система ivds це сукупність, спортивної їзди так і комфортної в залежності від настрою і бажання.

вартість обслуговування

Перший власник 180 тис.км 5 л / 100 км Сім'я

Экономичный, вместительный, безопасный семейный автомобиль . Первый владелец попался с салона вложение некритических моменты полез лак на капоте, трещина на переднем бампере, машина полностью комплектная

Доволен как слон уже 7 лет

Хоть и не убиваемая, но жесткая подвеска

Купил новый в салоне в 2008. Машиной доволен очень. Сейчас пробег приближается к 150 000. Верьте или не верьте за это время произвел месяц назад замену стоек амортизаторов на передке и опорные подшипники махнул на всякий случай. И всё. Я с новья даже свечи не выкручивал еще ни разу. Заводские стоят. Комплектация Titanium V6 2,3 l.

Ford S-Max 2008

Я его покупал под заказ и именно его я выбрал среди множества машин заказ чтоб мне на его воткнули дизель 2 х литровый и каробку автомат и я не прогодал машина классная дизель с автоматом это классно тянет что под горку что в горку и гружу я его по полной вместимости экономичный 6 л на 100 км с включенным кондицеонером и не разу не подводил за свои 85 тыс км пробега.

Чичуть шумноватый.

Отличный дизайн просторный вместительный комфортный за 45 лет вождения автомобилями и у меня их было разных моделей начиная с Москвича 407 меня он устраивает во всем.

Ford S-Max 2008

универсальность. просторный салон и багажник. надежность. хорошо настроенное шасси и рулежка.

низкий клиренс. отсутствие запаски.

Авто куплен у ОД в 2008г. новым. Комплектация тренд. В настоящий момент пробег 136 тыс км. За время эксплуатации проблем не было. Фактически все затраты связаны исключительно с расходниками. В районе 90 тыс км стало раздаваться стрекотание из под капота - вылечилось заменой приводного ремня и ролика-натяжителя (работа и запчасти около 8 тыс руб.). На 95 тыс км поменял задние тормозные диски. На 115 тыс захрустели опорные подшипники, появились пробои в задней подвеске, да и в целом машина перестала быть собранной на дороге (амортизаторы не текли), при этом до этого момента в подвеску вообще не вмешивались. Решил сразу поменять по максимуму в итоге на 120 тыс замена всех амортизаторов (Sachs), сайлентблоков задних продольных рычагов (лемфордер), опорных подшипников, задних стоек стабилизатора - все оригинал (запчасти + работа = 40 тыс. руб.). Был стандартный косяк с тросом открывания капота (сначала заедал, потом оборвался) + сам сломал возвратную пружину замка. Купил у ОД трос за 1400р, на форуме взял новый замок у человека, которому он не пригодился за 2000, сам потратил 4 часа времени и с матюгами и разобрав половину подкапотного пространства поменял. Больше проблем не было. Да. Надо к лобовому стеклу относиться как к расходнику - буду уже 3е менять. Любой скол приводит к трещине. Режим эксплуатации довольно щадящий - в пробках стою немного, основной пробег по шоссе на 5 передаче от 90 до 130 км/ч. Расход средний - 9 литров. ТО делаю раз в 10-12 тыс (масло + фильтры). В целом машиной доволен. Очень просторный салон и огромный багажник. Для дальних поездок авто очень хорошее. Из минусов - небольшой клиренс. Сейчас мучаюсь относительно того, что брать после. Немного машин могут похвастать такой универсальностью.

витрати палива

Отлетел брызговик на передней арке. Отломался один держатель дворника на лобовом стекле. Заклинил ручной тормоз. (пришлось вызывать эвакуатор) Управление потоками воздуха в салоне. Лопнул передний подкрыльник. Указатель поворота сошёл с ума, моргал куда хотел и когда хотел.

машина хорошая, просторная, удобная, расход дизельного топлива просто выше всяких похвал, скоростная ( 200 км/ч по спидометру, на автобане в Германии ЛЕГКО!) он качество портит всё. Постоянно сыпется всякая мелочь, досадно и начинает раздражать. водительский стаж 22 года вожу машину аккуратно. не рассматриваю Форд как следующую машину. Планирую вернуться к Тойота.

динаміка, простір салону

на 70 000 вышел из строя датчик подачи воздуха на низких оборотах машина до 2500 плохо тянет. цена вопроса 4 т.р.

купил машину в 2011 году с 56 000 пробега, сразу скажу машину брал не по любви а по работе, если экстерьер еше на мой взгляд на 4 , то внутри 3-ка. к форду относился с принебрежением но это все минусы какие могу назвать.
из плюсов:
1 поломка за 86000 считаю отличный результат.
багажник !!
трансформация салона
подвеска больше жесткая чем мегкая но сбитая собранная - мне нравиться!!
клиренс явно выше 160 но сколько не знаю, т.е проходимость выше чем у фркуса астры и т.д. отлично работает есп, еще не разу на сажал машину хотя езжу огого где. не джип конечно но достойно.
движек хоть и 145 но на ручке тянет достойно.
рулится отлично а если сделть скидку что это минивэн так вообще великолепно, плотный руль на трассе авто стабильно.
Авто доволен причем даже не на 100% а больше так как не разу не подвела. Рекомендую.

Ford S-Max 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Не было. Обслуживание - только на фирменном сервисе.

Это уже третий мой отзыв.
Машина выходного дня - для поездок на дачу.
По прежнему остаюсь при положительном мнении от автомобиля. Несмотря на 4.5 летний возраст машина смотрится хорошо. Дизайн на уровне и совсем не устарел. Дизельный движок в сочетании с качественно настроенным автоматом очень даже хорош. Отличная для вэна управляемость. Серъезных проблем, кроме замены аккумулятора (сам зевнул - долго не заводил прошлой зимой) не имел.По сумме характеристик и ездовых качеств вполне соответствует своему назначению и типу. Экономичен. В среднем на круг зимой - 8.5 л\\100км. Летом чуть поменьше. На трассе естественно около 7 л\\100км в режиме 100-110 км\\час . Хорош при путешествии в Европу. Конечно малопригоден для штурма бездорожья и использования в качестве вездехода. Вместителен. С учетом дизеля готов перевезти море груза без заметного влияния на режим движения. Рекомендую солидным семейным людям.

Ford S-Max 2008

Купил авто с уже пробегом 49 000.Сейчас на одометре 103 000.Широкий и высокий салон,громная вместительность багажника,индивидуальные регулировки сидений заднего ряда,обзорность на 5 баллов...все это чудно и мило,но самое чудное в Максе-это его движок о 220-ти силах! Двигаясь где угодно и на какой угоднно скорости, всегда, в буквально любой момент,включаешь пониженную, нажимаешь на педаль газа и...начинается непрерывное ускорение,которого конечно же никто и никогда не ожидает от вроде как сарая для престарелого пенсионера.Машину брал не для гонок,но при движении по трассе возможность очень быстро набрать и обогнать неторопливого очень важна для меня.Недавно ехал со мной в товарищ, работает манагером по продаже БМВ,отметил он,что Макс очень неожиданно бодр на ходу для для 220-ти сил. По эксплуатации ничего пока что сверх страшного не было.Поменял опоры передних стоек (даже у официалов стоят копейки), передние стойки ибо влетел в яму и правая потекла (поменял сразу две, как водится),заказал на экзисте,стойки делфи за шапку сухарей,месяца 4 езжу -все в норме.Передние тормозные диски поменял тоже ибо подтерлись,но это пробег все же не малый.Самое неожиданное и дорогостоящее с чем я пока что столкнулся-это замена корпуса маслянного фильтра,на том же самом экзисте он мне обошелся тысяч в 12 и замена тысячи 4.В целом наше сотрудничество с Максом можно описать очень кратко-я очень доволен!!!На вопрос покупать или нет, отвечу "да" и только "да"!

гальма

1. на 25 тыс спалил сцеление - на форде заменили, но обули на 32 тр. если б знал, что не по гарантии, можно было реально обойтись 15-ю. 2. мучился со сдохшим аккумулятором и успел заменить по гарантии - пока машина год стояла у дилеров, по - видимому никто его не обслуживал. 3. слабое место - трос управления заслонками кондиционера, уже заменил 2 раза 1-й по гарантии, вместе с блоком заслонок (там что-то подклинивало), второй - вне гарантии. второй раз доработали - поставили доп. крепеж, чтоб на этом валу троса не ломался ПЛАСТИКОВЫЙ карданчик. 4. ломается трос отпускания ручника. ручник продается только в сборе, 9000 руб. реально - покупается гитарная невитая струна №2 или №3 и перезаделывается. ручник опускается, если снять зашивку "бороды" и со стороны водителя вручную нажать на "собачку", удерживающую ручник. 5. чтоб снять акку, надо снять блок воздушного фильтра двигателя и помучится с пластиковыми зашивками акку. зато для съема нужен только ключ 8х10 6. отсутствие запаски и докатки и места под них. есть компрессор и герметик (ремонтный комплект). За все время один раз пробил колесо железкой 10х10 см, тут никакой герметик не поможет, хорошо шиномонтаж был в двух километрах и у него были такие шины бу (пришлось менять две чтоб одинаковый рисунок) 7. ценовая политика форда на запчасти (дорого)

после волги - сказка!!! мягкий, с очень быстрым коротким тормозом (первое время, пока не привык, после волги клевал носом). Прозвища "семейный спорткар" и "бешенный автобус" просто так не раздают. эластичная коробка, на первой при необходимости можно держать до 30, на 2 до 60, на 3 до 100 и т.д. задний ряд сидений сдвижной, каждое сиденье отдельно, и в сложенном положении образуют почти ровный пол (он ровный в 7- местном варианте или с выдвижным полом) спокойно влазит 2-х метровый холдильник и 220 высотой шкаф. 4 метровую стремянку возил, когда положил от торпеды до багажника и продев ступени на подголовники переднего и заднего рядов. чуть ниже клиренс, чем у волги, не на все бордюры забирается. на 15 см короче волги. поскольку на базе от мондео, с электроникой и основными запчастями без проблем. установка круиз - контроля решается добавлением кнопочек на руль (или его заменой) и перепрошивкой компа.

Ford S-Max 2008

дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість

при покупке авто пробег 120000. проблемы наружный замок капота.СДЕЛАЛ-сразу же ручка открывания капота делал раз.делал два.делал три. все равно со временем отлетал и я как то не горевал по этому поводу пошел купил плоскогубцы и уже как месяц открываю ими потянул за тросик и открыл )а так машина огонь покупайте не пожалеете...быстрая резвая удобная я тащусь )))))

купил s-max 2008 года рождения бельгийской сборки радуюсь не могу нарадоваться.только начинаю понимать слова людей, которые ездят на турбовых двигателях и говорят, что машина начинает ехать только после 100км\\ч, как пуля летит.езжу через день в финку за рулем не устаешь сидения очень удобные круиз очень удобный можно оттормозиться газку поддать .на дальнии растояния очень очень очень очень прикольно ездить на s-max ))))приемистая на любой передаче с любой скорости ну в приделах разумного например на пятой передачи с 50 км\\ч-60 км подрывает довольнатоки бодро и не надо пониженную включать.место в машине ах......еть как много машина очень вместительная. я бы не назвал ету машину ну прям семейного класса особенно с комплектацией 2.5т вольвовский двигатель очень хорош!нехватает полного привода но и ето не беда когда анти занос стоит очень удобная хрень когда только купил машину первый раз поехал в финку и чето в поворот на снегу заложил чувствую машину понесло начинаю сам своими методами испровлять полажение машина встает ровно ну я и подумал что я красавчег спас положение))))) но ето не так опять же s-max красавчег поставил меня ровно ))))не советою при заносах отключать машина большая тяжелая можно не справится, а анти занос справляется почти в любой ситуации проверял на леденой дароге.

Ford S-Max 2008

обзорность. низкий расход топлива. вместительность. приемистость. низкий интерес угонщиков.

большой радиус разворота.

Поскольку в предыдущих отзывах уже были отмечены все плюсы и минусы S max, то останавливаться на них подробно мне не хочется. Безусловно - это один из лучших семейных автомобилей в классе минивэнов. Поскольку обладаю дизельным вариантом этакого микроавтобуса, то считаю его оптимальным выбором для города). Какой смысл покупать машину с бешеным объемом двигателя (по крайней мере на каждый день), если после резвого старта все равно оказываешься в пробке? И стоит ли платить за расход в 16-20 литров, если вполне можно довольствоваться 8-9 на сотню в городе? Честно говоря, в городе на Эске не очень удобно. Здоровый он все-таки и радиус разворота могли бы инженеры и поменьше сделать - во дворах бывает не сладко))) Однако в дачную пору это просто незаменимый помощник, который со сложенными сидениями позволяет за один раз перевезти весь дачный скарб абсолютно не напрягаясь. багажник супер - ставлю туда трехколесную коляску Jane не складывая. В городе иногда бывает тупа на разгон, если не давить от души на газ, однако после 60 вся задумчивость изчезает и тут мы наблюдаем уверенный разгон до 120. 6 ступенчатая коробка работает просто супер- все логично и во время. Имел опыт езды на Рено Меган с ат 1.6.- это просто ужас- авто отдельно, автомат отдельно. Может и не совсем корректно их сравнивать, но в Форде очень понятный. Кстати вот поездил по только выпавшему снежку во дворах - очень неплохо, без пробуксовок (резина хорошая, но все таки). Идет как будто в натяг, ибо низкооборотистый. Кстати, нашим доблестным гайцам по ходу он ващеееее не интересен. Отворачиваются, да и только. В общем и целом считаю эту модель хорошим выбором по более или менее разумной цене. По-моему, мало кто предлагает похожий вариант с дизелем за данную цену (я брал 3-х летку за 800 т.). У япошек (новых) ничего нет кроме Круизеров, немцы- если только Туран или Пассат - но они и дороже, да и по салону меньше.Не сочтитите меня сотрудником Форда - просто я пишу из чего выбирал. Вообще, мне приятно от того, что, наконец-то!!!!!, в Россию стали везти дизели. Дождались товарищи!!! Вся Европа на них ездит и горя не знает. там до 70%- дизеля. Видел как-то даже дизельную Ниссан Микру. Приехали с приятелем в салон Ниссан (в Москве), спрашиваем есть ли дизельная микра- но такое "быдло лайт" продавщица говорит-а зачем вам дизельная микра? Все ясно.... За сим извиняюсь за несколько сумбурный отзыв и удачи в выборе машины!!

Ford S-Max 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Проблемы были и все по гарантии.Начала слезать краска с переднего бампера и с ручки с водит. стороны это произошло через 3 мес. после покупки авто.Оказывается это завод.брак-покрасили по гарантии(и там краску бодяжат).Заглючил датчик неприст. ремня с водит.стороны-замена.И самая главная засада-это заклинивший ручник.Хорошо что это случилось у офиса а так я один в таких е.....ях бываю что мама не горюй.Не надо тянуть ручник до упора-вот что мне сказал мастер.Естественно замена ручника в сборе по гарантии.Про диллера-сойдет.

Машину первый раз увидел в 2006 г. в Германии и сразу запал от внешнего вида.После осмотра в местном салоне-решил следующей будет она.И вот после продажи FF-2 и ждунства 1.5 мес.к дилеру пришел мой max.(кстати ПТС ждал 1 мес.)Требования к выбору этой машины у меня были-большой багажник.бенз.двиг.коробка МКП.наличие дилера в моем городе и недорогое обслуживание ну и конечно внешний вид.Не понравилось конечно отсутствие запаски-мы ж Европа.Машина бегает 50 на 50 город -трасса.За 2.5 года средний расход составляет 9.3 л.Лью только 95-й.Расходы-это плановые ТО.замена задних колодок через 50 тыс. передних через 85 тыс. свечи поменял 1 раз скоро и их поменяю.Ах да заказал передние стойки что поделаещь-русские дороги.Регулярно осматриваю машину на СТО.Больше ничего не ломалось кроме...но об этом ниже.Собираюсь продавать машину через 1-2 мес. и буду заказывать снова s-max.Да на мою компл. цена возросла за 2 г. на 200тыс.руб.

якість збірки

На 10 тыс. км вышел из строя катализатор, хотя заправляюсь только 95,98 на заправках Лукоила. Следом перегорел указатель поворота, теперь переодически горят лампочки. Второй год сужусь с дилером и вижу все напрасно. В суде говорят вы заправляетесь "левым" бензином. А я наученый опытом все чеки собирал со дня покупки, но как выяснилось чеки с бензоколонок не являются документом на них нет моей и машины фотографии (слова судьи). Сейчас на машине 50 тыс. пробега, назначена очередная экспертиза. Жду решения и начинаю разочаровываться и в дилерах и гарантии и вообще в машине Ford S-max

Автомобиль неплохой! но с ним у меня возникло много проблем.

Ford S-Max 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Нет ни каких прблем.

В 2008 году мы с мужем купили Ford SMaks первые полчаса ,когода выехали из салона ехали молча было ощущение что мы летим,после Tayota Avensis сказка.За 2 года эксплуатации притензий к машине нет.Она просто супер.Аэродинамика прекрасная,дорогу держит отлично,манёвриность класс.Обзор лобового стекла со вставками по бокам просто отлично вся дорога как на ладони видно всё.Бензина ест не много по трссе 8-9 литров на 100 км в городе 12 и это с климат-конролем.Панорамная крыша убирает давление на голову замкнутости пространства нет.Управляемость машиной шикарная всё .что нужно под рукой Салон поражает своим объёмом даже 2-х метровому человеку в нем не тесно.Однажды ехали мы со скорстью 120 км/ч под сильным дождём,и заметили ,что вода с лобового стекла стекала мгновенно и без щёток.Багажник тоже очень нравится очень вместительный.За пршлую зиму машина ни разу нигде не застряла проходимость супер ,ни какого джипа не надо.Тут говорилось о запаске ,скажу так как то муж поймал расколотую бутылку на дороге дырка была сантиметра 3 залил в колесо герметик колесо накочалось и после этого ещё километров 70 ехал пока шиномонтаж не нашёл.О какой запаске может идти реч.Так что машина самый настящий семейный друг как живая ,ездить в нём одно удовольствие,и к томуже ооочень надёжный.

Ford S-Max 2008

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Серъезных не было. Технические неудобства описаны.

Форд S-max эксплуатирую два года в режиме "машина выходного дня для дачи" поэтому пробег относительно небольшой. Удобный салон. Тяговитый очень даже приличный дизель. Хороший автомат. Неплохая управляемость. Качество отделки - по статусу, в целом очень даже ничего. Для перевозки людей и дачных грузов один из лучших вариантов. Заправляюсь постоянно только на Лукойле, проблем пока не замечал. Зимой на дачу езжу тоже.Средний расход топлива летом (постоянно с кондиционером) - 8.4 литра.
Из минусов:
1. Стандартный для этой модели - отсутствие запаски весьма напрягает, хотя скорее (я не рыбак, не охотник и дача в нормальном месте) морально.
2. Неудобно установлен аккумулятор.
3. После этого жаркого лета в салоне сразу появились какие то сторонние звуки.
Плюсы перечислены выше, в том числе по экономному расходу дизтоплива для вообщем то тяжелой машины. Кроме этого весьма приличная "грузоемкость" и современный дизайн. Авто на дороге хорошо смотрится.
Резюме: Хороший и качественный именно семейный автомобиль. Один из лучших вариантов для пикников, путешествий и поездок на дачу, а также приятных встреч.
Общая оценка: пожалуй твердая девятка.

Ford S-Max 2008

Вместительный. салон трансформер. лёгкий в управлении. экономичен в эксплуатации. стильный дизайн.

Как бусоводу хочется всегда побольше:)).

Постараюсь быть краток. S-max 2.0 на ручке приобрёл в июле 2008. Проехал 60000 км, на днях прошёл третье ТО у оф.дилера . За время эксплуатации НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ! Перегоревшие лампочки ближнего света в зачёт не идут. Почему взял S-MAX? Большая семья, пять детей и жену надо ежедневно возить в школу и обратно, следовательно важно количество мест, безопасность, наличие багажника и по возможности экономичная эксплуатация. Всё это получил в достатке. Правда собирался покупать GALAXY, но тот момент не хватило средств. В ближайшее время буду обновлять коня, вроде как получается стать обладателем GALAXY ( ну нравиться машинка ). До MAXa эксплуатировали только фолькс. Т-4, евровены, поэтому напрягал внутренний маленький ( по сравнению с автобусами) размерчик салона, но вскоре это прошло, особенно после первого путешествия до Венеции через десяток стран Европы всей семейкой. Правда на крышу дополнительно ставил Tule. На трассе не хватало круиза и АКПП ( но это на любителя). Дорогу держит отлично, в повороты входит как по рельсам ( особенно как бывшего бусовода это радовало). Расход такой же как обещали.( на трассе всем составом и с кондеем не больше 8,1 л) Последняя зима была в городе суровая и снежная, ни каких проблем машинка не выдала. Ни чего плохого не могу сказать. Машинка достойная и очевидно надёжная. В общем спрашивайте, отвечу по возможности.

Ford S-Max 2008

* тяговитый дизельный двигатель. * японский автомат AISIN 6-ступенчатый. * расход топлива 9,5 - 10 литров по город. * удобен для путешествий. * красивый.

* отсутствует штатная запаска. * нет быстрого приведения спинки переднего сидения в горизонтальное положение, нужно крутить крутилк.

Эксплуатирую 1 год и три месяца, пробег составил 57 000 км. зимой при - 33 град. заводился, ни разу не подвёл меня. Масло, м/фильтр и в/фильтр меняю каждые 10 000 км. По ездовым качествам. Машина, на мой взгляд, немецкой школы автомобилестроения. В меру жёсткая подвеска, жёсткий кузов. Дизельный двигатель имеет такой момент вращения, что не чувствуется разницы, один ты едешь, или впятером, на подъём или с горки. Шестиступенчатый автомат позволяет разгоняться практически с любой скорости (больше 150 по трассе не езжу, до 175 разгонялся для ознакомления с ощущениями пару раз). В общем-то связка Дизель/6-тиступенчатый автомат была одним из решающих факторов в пользу этой машины. На момент покупки я считал, что это очень технологичное и современное сочетание. Наверное, оно так и есть, - мне нравится тяговитость дизеля, и то, что при 120 км/ч он работает на 2000 об/мин. благодаря хорошей коробке-автомату. Ну и расход при таких оборотах по трассе 6 - 7,8 литров, это при 110 - 150 км/ч соответственно. Машина тяжёлая, ветром (ни от фур, ни ветром вообще) её не треплет, аквапланирование не чувствуется. По комфорту. Места внутри много, просторно и спереди, и сзади. Панель монолитная, сверчков нет. Есть один, правда, но теперь я точно уверен, что он рукотворный, появившийся в салоне Мэйджор Авто вместе со светодиодиком сигнализации. Климат-контроль работает без нареканий, стёкла не потеют, зимой тепло. Шум с задних сидений слышен больше, - так говорят пассажиры, ездившие и спереди, и сзади. Но в любом случае, шумоизоляция хорошая. Неисправностей нет, кроме перегоревшей лампы третьего стоп-сигнала. Неисправность сигнализации - отдельная песня. Первая неисправность - CAN-модуль, который меняли по гарантии. Вторая неисправность - самопроизвольное снятие с охраны и включение сигнализации. Обнаружил эту неисправность на днях, она то проявляется, то нет. Соседи, по-видимому, очень недовольны. Записался на диагностику, уже за деньги.говорят, что на дополнительное оборудование гарантия 1 год. Это что же получается, - сигнализация работает год, и всё??? Я не поверю в то, что это нормально. Тут или кривые руки установщиков, или такое "надёжное" оборудование . То, что руки растут не оттуда - факт. Установка светодиода сигнализации на щиток панели так, что этот щиток поскрипывает, - нормальное дело. "А шо? Я же не себе ставлю.. Ну сломал клипсу, ну и что? Не заметил никто сразу, и хрен с ним. Пошли вы все..." Что не понравилось. 1. Нет штатной запаски. Хоть мне до сих пор и не понадобилось, всё равно это как-то не очень... К тому же при получении машины в меня обманули, воспользовались моей неопытностью в их, так сказать, крысятнических делах. S-Max комплектуется специальным компрессором, который способен закачивать в повреждённое колесо некую клеевую массу, которая тоже в комплекте. Так вот компрессора в моей новой машине не было, на выдаче этот вопрос был замылен, и в последствии мне ничего не удалось добиться. Не логично работает датчик дождя. Иной раз нужно, чтоб с постоянным интервалом работали дворники, а датчик, сволочь, гоняет щётки на самом быстром режиме. И едешь потом, переключаешь вручную. Царапается ниша под рукояткой ручного тормоза. Надо вырезать маленький резиновый коврик в эту нишу. Или не надо, - может я один об этом парюсь? Ну и в итоге скажу, что машиной доволен. Жалко, конечно, что она не 4х4 с дорожным просветом 20 см))) Шучу. Для комфортного передвижения и для того, чтобы чувствовать себя уверенно в своём немалом личном пространстве - достаточно. Надёжная, быстрая, современная.

Ford S-Max 2008

Он один сплошной плюс...ну по крайней мере из-за него минусов не видно.

Жаль что не во всех комплектациях базовая CD, не воспроизводит MP3.

Просто "щенячий" восторг!!! Этим летом ездил на S - ке в отпуск...4.500 в один конец, и на месте 5000, ну и соответственно 4.500 назад. Кайф, кайф от всего...от того как бежит, кайф от комфорта, от простора...кайф от коробки передач, переключения четкий, рычаг сам влетает, только направь...Особое восхищение от прохождения поворотов, как по рельсам - четко по дуге. Климат отличный. Ездили в четвером, еще жена и две дочери, места всем за глаза. Один раз пришлось ночевать в машине. У меня рост 185 см., так от передних спинок, до двери быгажника у меня еще остался запас примерно в 10-15 см! Возвращаясь домой, ехали в среднем 100 - 110 км/ч, расход топлива в среднем составил 7 - 7.5 л/100 км. Отлично. И к тому же в багажнике было 120 консервов по 0.5 л., не считая всякой дорожной утвари и бокс на крыше с грузом примерно 50 кг. Ну вот так к теще в деревню заехать :))).
Отличная машина, слов нет и.... конкурентов тоже. У кого денег хватает - берите....рад бы сказать, что в противном случае верну деньги, но учитывая кризис, думаю найдутся желающие покривить душой....

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд С-Макс по рокам