Ford 105 відгуків про Ford S-Max

простір салону, керованість, динаміка, якість збірки, витрати палива

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Ford S-Max

динаміка

Нарушена работа климата, при температуре за бортом выше 30, климат переходит в мах.режим хоть из машины выскакивай(как в морозильной камере) приходиться переходить в ручной режим, диагностика показывает норму, замена блока климата по гарантии ничего не изменила, я думаю что проблемма с каким то из датчиков.

Великолепный,большой трассовый автомобиль, в городе есть определённые проблеммы связанные с наружними размерами, после установки парктроников и задней камеры с выводом изображения на дисплей "Пионера 6800" стало намного легче. Пересаживаясь на С-МАХ сразу понимаешь разницу в классе машин, и мощность конечно развращает, после S ездить на С не комфортно.

• Погано
    2.8

Ford S-Max 2006

дорожній просвіт, простір салону, керованість

Пластик торпедо низкого качества, неплотное закрывающиеся двери, течь конденсата в салоне от кондиционера, отсутствие запаски.

Сырой, недоделанный, со стандартыми проблема Фордов (течь конденсата, отваливающиеся уплотнители дверей, большой расход топлива) + отвратительный сервис в РОЛЬФе. Может со временем будет лучше. Лакокрасочное покрытие низкого качества, отсутствие запаски на наших дорогах сильно напрягает, большая колесная база и как следствие большие радиусы поворотов.

Ford S-Max 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Запаска-а-а! Пока, слава Богу, не пригодилась, но её отсутствие как-то напрягает. Пришлось купить самостоятельно, т.к. планируется дальнее путешествие. Но, в багажнике места стало заметно меньше. Форд-обрати внимание и проведи рестайлинг модели с учетом наших пожеланий. (Кстати, уже есть автоматы, идет запись на июнь-июль 2007г.)

Проехал только первые 500 км, но это что-то. S-max мой первый новый а\\м, до этого были Форды "Скорпио" 80-х годов выпуска (кстати, то же был автомобилем года, кажется в 1989г.). Марка зарекомендовала себя очень положительно, поэтому не сильно раздумывал вибирая S-очку, а после тест-драйва в Пассаже, окончательно понял-моё. Недаром автомобиль года, недаром. Всем кто сомневается, могу посоветовать обратиться к нормальному менеджеру по продажам (например Макс из Автопассажа, в основном находится в Меге на Профсоюзной) и пройти полный КМБ (курс молодого бойца) по приобретению "кросавчега", коим и является S-max. Оценки за стоимость обслуживания, надежность и ходовые качества поставлены авансом, т.к. трудно определить за столь короткое время эксплуатации. А приспособленность уменьшена за счет небольшого клиренса (но в принципе, не фиг ездить на такой красоте, непонятно где)

Ford S-Max

Ford S-Max

см.выше

см.выше

1) отменная управляемость...типа очень классная тележка,управляемость отличная для автобуса и джипа, аккорду все равно уступает :-)2) крутость 2.5 турбо, и тупость 2.0, крутость турбо не оспариваю, а вот по динамике 2.0 ни в чем элантре 1.6 не уступает, при условии что и тот и другой крутить до 4000-50003)клиренс, дачей еще не проверил, но по линейке около 15-16см4) обзорность через треугольники ни какая...- в реальности вполне достаточная, возможно связано с тем что треугольники полноценные, большие однако.Теперь подробнее,автобус остается автобусом, слегка покачивает, в поворотах слегка кренится, возможно связано с тем что езжу чуть быстрее , но факт есть факт...привыкал около двух недель, а дальше случился парадокс..в гараже уже две недели стоит невыездной спейстар с автоматом, а все долгие праздники катались исключительно на s-maxОдно из самых главных достоинств - багажник, комментарий даю только один -коляска прогулочная с навешанными пакетами на обе ручки ставится в багажник не складывая вообще...типа заезжает( может еще пандус откидной сделать? (хотя только сейчас понял смысл опции -выезжающего поддона багажника.. надо было брать :-))второе достоинство оно же недостаток - просторность внутри приводит к тому что ...я иногда локтями до подлокотников не достаю...слетают...хотя если быть пошире это будет достоинством.Второй ряд - три раздельных места, если в элантре на одно из трех мест поставить детское кресло (нормальное) то уберется еще один человек нормально и все...у меня с креслом убрались сзади еще трое...без комфорта конечно но влезли ...причем не на колени :-)отделка - могу сказать только у кого лучше (из машин стоимостью до 50000) пожалуй только у цивика хэтча и все...по опциям...владея хюндаем я считал что корейцы круто зафаршированы за свой деньги....все меняется...чего не было в элантре и наф-нафах сантафе новой элантре :(поправьте если ошибусь на счет новой элантры и наф-нафа с санта фе, основываюсь только на данных из салонов, когда выбирал машину....так что может быть что то и окажется в них ;-))двухзональный климат (при возвращении домой подшофе, жена за рулем, ей холодно, я справа - и возможность вместо горячего воздуха запустить в лицо прохладу....:-)комп, то что в элантре это не комп, на счет наф-нафа не знаю:-) был удивлен когда водитель лексуса троллейбуса выходил из машины и по очереди хлопал дверями...типа какая не закрыта? s-max сообщает какая конкретно, и если при этом поехать начинает истошно вопить, что проигнорировали, типа также сообщает о перегоревших лампочках (пока не пробовал), заканчивании незамерзайки, и вроде как еще чего то болтает пока не пробовал...с него же регулируется штатная сигнализация и если поставить обогреватель, причем все на русском.Мелкие внутренние детали....вроде мелочь, но эти мелочи хюндай не может сделать даже не машинах стоимостью за 40000....как то - ручки отпирания дверей - металл, (в наф-нафе они от старой элантры по моему...), верхние рукоятки-держалки с микролифтом, фактически весь пластик или мягкий или подрезиненый (мягкий по тактильным ощущениям без сжатия),подсветка согласуется вся друг с другом, причем кнопки подсвечены все, а не те, на которые хватило денег.Управление магнитолой с руля- весьма полезная штука, расширила мой диапазон прослушиваемых радиостанций, на наф наф по-моему тоже ставится...на топовые версии?? а бортовым компом с руля? хотя зачем там им управлять?? :-)прям хвалебная ода получилась какая то...так что добавлю дегтячто не нравится:задняя дверь тяжелая, и как следствие открывается достаточно долго если сама и не помогать, буду на сервисе посмотрю, как у остальных открывается.Периодически заедает при перекашивании шторка багажника, однозначно буду на сервисе наезжать.Вот вроде и все, хотя пока ни чего не смогу сказать про надежность, посмотрим, по надежности отчитаюсь на 30000 или при первых поломках "смотря что наступит ранее"Еще про две фишки забыл:на элантре многих раздражало автоматическое включение кондера для отпотевания стекол, на s-max похожая схема только реализована по другому -при заводке авто автоматом включается обогрев переднего и заднего стекла, который через пять минут также автоматом выключается...на счет кондера не скажу, но скорее всего так же принимает участие в процессе.и еще поворотники забавные, смесь опелевских электронных со стандартными...если ткнуть слабо, без переключения то пять раз отморгается и выключится, если по сильнее, то как обычно, назад или рукой или поворотом руля.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд С-Макс по рокам

Хочете придбати Форд С-Макс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford S-Max від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 105 відгуків відгуків про Форд С-Макс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.