Відгук Ford S-Max 2007

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

дешевое техобслуживание;. низкий расход топлива;. приемистость;. надежность;-. качественная музыка.

шумоизоляция;. часто горят лампочки;. скрип торпедо при сильных морозах;.

Пару недель назад продал своего верного товарища, которым владел 2.5 года и теперь решил написать отзыв. У меня был 2л МКПП отличный автомобиль. За все время эксплуатации, а продал я его с пробегом 90000 км, только колодки и свечи поменял + регламентные замены масла и фильтров у дилера. До этого владел нашим ВАЗом 08 (до меня было 7 хозяев полностью убитая машина, но очень хотелось, да и необходимость возникла- появился сын), когда потом пересел на Акцент думал это верх совершенства (кстати неплохая машина проездил на ней 2.5 года без всяких проблем) в 2007 родилась дочка и мы поняли, что нужен настоящий семейный автомобиль. Выбор пал на несколько автомобилей зафиру, эс макс, грандис. Когда мы присели в форд сразу поняли, что это наша машина. Места гораздо больше чем в остальных, посадка как в кроссовере не надо влезать просто садишься и тебе удобно и комфортно, багажник большой и что немаловажно обслуживание на порядок дешевле, чем у одноклассников. В общем выбор был сделан окончательно и бесповоротно. При выборе не обращал внимание на мнения типа "Форд это не машина", или "Немцы и японцы отличные тачки, а форд г...". Честно говоря, исходя из опыта владения предыдущими авто (какими вы уже знаете), я не был избалован прекрасной шумоизоляцией, динамикой (пока кандер в Акценте не вырубишь на обгон лучше не идти), комфортом (в восьмерке у меня сиденье отгнило и я ездил как в кресле-качалке пока не приварил) и уважением на дорогах, поэтому на понты мне было наплевать, да и денег было в обрез на форд. Машину купили в АТЦ , неделю подождали и вскоре я стал ее счастливым обладателем. Теперь о характеристиках автомобиля. Машина мне сразу понравилась очень динамичная, резвая, удобная, эргономичные сиденья с боковой поддержкой придают уверенности при маневрах, небольшой радиус разворота при достаточно солидных размерах. Расход топлива никогда не превышал 10 л (на компьютере). Практически сразу поехали с семьей. По трассе идет очень уверенно, хороший климат-контроль (кстати не влияет на динамику), амортизаторы достаточно мягкие, хорошая аудио система, прекрасный обзор (большое лобовое стекло), мягкий пластик, отличный свет. Для тех кто пересаживается на минивэн после седана надо учесть, что на обзорность в вэне влияют передние стойки (они большие и толстые, к тому же надо привыкнуть к треугольникам в них) по началу пару раз чуть не впилился в других участников дорожного движения, но достаточно быстро привык и впоследствии проблем не возникало ни разу. Конечно если сильно присматриваться и прислушиваться, то недостатки есть (примыкания, зазоры, небольшие скрипы), но все это можно простить исходя просто из экономической обоснованности, надежности, внешнего вида, вместительности. Это настоящий семейный автомобиль. сейчас дети выросли, коляски возить уже не надо, к тому же возникла необходимость в ограниченном полном приводе. Продал своего макса, сейчас езжу на икс трейле. В общем кто хочет купить форда не раздумывайте, это действительно стоящая машина, значительно дороже чем раньше.

Василий
30 квітня 2010