Ford 31 відгук про Ford Mondeo 2004 року

простір салону, керованість, якість збірки, динаміка, витрати палива

шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Ford Mondeo 2004

Ford Mondeo 2004

Машина в отличном состоянии, не гнилая, пробег 193000, полный люкс, абс, подушки, датчики дождя и света, подогрев лобового стекла, круиз контроль

дорожній просвіт

240 тис.км Сім'я

Машинка резвая и не прихотливая , главное в вовремя все менять и никаких проблем нету с ней.
По дороге не едет а плывёт как лодка, приятно ехать на такой машине

• Погано
    2.4

Ford Mondeo 2004

динаміка, коробка передач, витрати палива, керованість, шумоізоляція

вартість обслуговування

Не знаю как с другими машинами, но моя ломалась раз в неделю, а ремонт стоит космических денег. Эта машина оставила максимум негатива, из плюса только музыка.

дорожній просвіт, шумоізоляція

450 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Чудовий автомобіль, ніколи не підводив, шумоізоляція жахлива, але емоції авто дарує приємні, м\'який плавний автомобіль, на швидкості дорогу тримає відмінно!

Ford Mondeo 2004

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

218 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Мне очень понравился Мондео,много людей жалуются на них но на самом деле качественая машынка для семьи и путешествий. Если бы не проблемы не продал бы не за что !!!!

простір салону, витрати палива

динаміка, дорожній просвіт, шумоізоляція

Первый автомобиль.... несмотря на солидный пробег.... работала безотказно... после замены форсунок конечно. Очень просторный .... расставался с грустью.... брал подучиться перед покупкой новой машины.... но очень привязался. Реальный расход для 2х листового дизеля составил 8 литров..... на сотню. Масло не ел.... что ещё сказать большой семейный авто.... из минусов клиренс маловат.... шумновато...

Ford Mondeo 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Комфортный автомобиль. Плохо только, что сколы на колесных арках переростают в гниль, тоже самое касается и короба. Ходовая неровности на дороге поглощает хорошо (если за ней конечно ухаживать). Автомобиль стоит своих денег, если попадете не на барыг, берут "еврохлам" который у нас пару год убивался за копейки, а продать хотят как за нормальный авто своего класса.

витрати палива

242 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Машина з комфортом лімузіна,вмістимістю буса ,розгоном та швидкістю спорткара 10с до 100км/год.Машина 6-ст 2.0 куба.Мінус розхід дизеля,але він компенсується потужністю та комфортом.

динаміка, шумоізоляція

Їздив на Мондео 2004 р.в. 1,5 року, просторий, гарний автомобіль. Перше враження виникло відразу і було постійно присутнє, а саме - автомобіль реально тримається купи, чудове рульове управління - прекрасно тримає дорогу і траекторію при вході в повороти. Кузов реально оцинкований, що днище, що пороги - ані краплі ржі. Трішки заслабкий мотор на розгоні (1.8 бензин 125 к.с. при спорядженій масі авто 2100 кг.), але коли швидкість набрана то абсолютно не уступає 2-3ох літровим конкурентам. Розхід - тішить: бензин 9л/100км, а газ 10-11л/100км. Одним словом в даній ціновій та віковій категоріях - аналогів немає. А хто каже, що це не так - той просто не їздив на доглянутому і справному Форд Мондео МК3.

Достойный автомобиль

Устаревшая внешность

Хочу рассказать об автомобиле Ford Mondeo 3. Так получилось, что в организации, в которой я работаю парк состоит из 44 автомобилей этой марки. Все автомобили с двигателем 1,8 на механике. Не буду рассказывать про дорожный просвет, удобство посадки водителя и т. д. Здесь будет просто опыт эксплуатации. Забегая вперёд, скажу что автомобилями очень довольны- это настоящие рабочие лошади, хотя имеют некоторые недостатки. Специфика работы у нас такова, что порядка 10 автомобилей работают практически непрерывно (на одном автомобиле 4 водителя, каждый из которых работает целые сутки). Пробеги у автомобилей от 150 000 км до 370 000 км. Пока никаких кап. ремонтов двигателей не делали, хотя масло подъедают ( около 1- 1,5 л на 20 000 км). Если не считать расходников, в основном меняем ступичные подшипники ( примерно раз в 70000 км), стартеры и генераторы ( хватает на 120000 км), закисают троса ручника, на 3 х автомобилях меняли рулевые рейки ( примерно 125000 км, 150000 км, 80000 км), рулевые наконечники, рулевые тяги, шаровые опоры все это выхаживает около 70000-80000 км, учитывая что водители автомобили не жалеют совсем. Топливные насосы служат очень долго, в сравнении с Ford Mondeo 4 ( задолбали). Практически все запчасти и расходники - неоригинал. За все время эксплуатации ни один автомобиль не приезжал на эвакуаторе. Даже если и ломались где-то на линии- то возвращались троящие, чихающие, дымящие, текущие, но зато всегда сами. Авто хранятся на улице и зимой и летом. Кстати, тряпочные сидения, начинают протираться до дыр к 250000 км. И руль тоже. Если кто-то задумывается о покупке такого Форда- берите, если нужен действительно надежный автомобиль. Извините, за то что не упоминаю в отзыве ни о расходе топлива, ни о динамике разгона. Все это не сильно отличается от тех новых автомобилях, которые сейчас продаются.

Ford Mondeo 2004

Шустрый, маневренный, хорошие тормоза Отлично держит дорогу Надежный Недорогой и простой в обслуживании Обогрев на переднем и заднем стекле. Просторный салон и багажник

Низкий. Цепляет бордюры, не может заехать в "зимнее" парковочное место Дебильный замок капота Передние ступичные подшипники служат 20 тыс км

Отзыв краткий и тезисный. Без соплей и графомании только факты и личные впечатления.Мой второй автомобиль. По Вину: июль 2004 год. немецкий авто. бельгийская сборка. Брал в 2012 году за 300тр, на тот момент машине было 8 лет, в хорошем состоянии. На одометре было 120 000 + км. Учитывая у кого я брал машину, склонен верить в реальность пробега. Брал после древнего Volkswagen Passat 1996г 100лс.Одна их наиболее простых комплектаций. Велюр, передние стеклоподьемники.По первым ощущениям Мондео показался весьма резвым и динамичным, просторным, удобным и мягким. Понравился большой (для седана) багажник. В движении:У мондео весьма неплохой разгон, приятно держать на скорости до (120) дальше не комфортно и дорого. Максимально разгонял до 180км/ч один раз в качестве эксперемента. По ощущениям он легко может и больше, но подходящей дороги для такого подвига я не нашел да и желания не было.Дорогу держит хорошо: на затяжных поворотах на скорости около 100 км/ч даже будучи подброшенным на кочке, его не пришлось ловить. При перестроениях зимой через колею, ловить его тоже не нужно, он прекрасно держит дорогу.Тормоза - отдельный момент. По сравнению со многими обычными авто, Мондео 3 при резком торможении встает как вкопанный. Но это летом. Зимой из за большого веса авто и "дыр-дыр-дыр" от АБС, торможение выходит достаточно длинным.Какой он внутри?Он просторныйВпереди места много и для водителя и для пассажира. Сзади места так же много. Колени не упираются. Могут комфортно поместиться 3 средних мужика (70-100 кило). Так же на щаднем плане неплохо себя чувствуют 2 ребенка в авто креслах и жена посреди них.Багажник - он большой и удобный. Я одновременно возил там: Коляска трость+ снегокат или снегокат + санки или коляска трость+ коляска прогулка. Или набор из ашана на 3 семьи и кучу хлама. Сложив задние сидения мы получаем еще больше места в длинну, так что сможем перевести доску бате на дачу или ламинат себе домой. Но вот по высоте багажник неудобный. Так что холодильник, стиральную машину и тд вместить не получится.Какой он снаружи?Просто обычный авто. Из недостатков - низкие передний и задний бампер. Авто сам по себе низкий и на нем не стоит подъезжать близко к бордюрам и тем более лазать по ним.ЗимаЗимой можно быстро отогреть стекло потому что оно с обогревом спереди и сзади. Совершенно не лазает по сугробам, в них не паркуется, если сильно застрял, придется выкапываться. Заводится в -35 с полоборота.Быт и сервисПотребялет около 12 литров+- на 100 км. Совершенно не жрет масло. Колодок хватает надолго. Авто надежный в обращении. ни разу не подводил (тьфу-тьфу-тьфу). Ломается редко, запчасти стоят недорого, на разборе есть все. Многое взаимозаменяемое от других фордов. Ремонтируется дома в гараже своими руками, но у меня есть 2 своих отличных мастера. Надежная подвескаНадежная рулеваяДля кого этот Авто?Это просто автомобиль. Простой и без претензий, просто ездит и все. Он не слишком быстрый, не слишком медленный, не слишком громкий, не слишком тихий. Такой автомобиль середнячок. Надежный и простой. Так что если вы НЕ вкладываете в понятие "автомобиль" такие вещи как:"роскошь, спорткар, дом(!?), склад мусора итд", он для васБолезни и косякиЗамок капота открывается с ключа которым заводится машина. Обещал без лирики, но тут не могу сдержаться, так что если нет желания не читайте дальше этот абзац. Такое ощущения что конструкторы посидели, подумали и решили: "мы сделали отличный надежный авто, но надо его чем то ухудшить, давайте позовем нашего инженера дегенерата которого мы взяли из за толерантности", спросили "что сделать гениального в этом авто? Ну как то так и получилосьПередние ступичные подшипники - расходник. 20-30 тыс км и заменаПосле 10 лет облезает краска. Но это все "европейские" ФордыВ пространстве между задним стеклом и уплотнителем под крышкой багажника постоянно скапливается снег/лед/листья/говнище. Вычищается только щеткой. Неудобно и подбешивает.

• Погано
    2.5

Ford Mondeo 2004

резвый быстро разгоняется удобный комфортный салон

подвеска жесткая мотор быстро орет не хватает передач

пробег 300000 тысяч упала мощность и расход увеличился компрессия в норме свечи менял провода от свеч тоже не помогает цепь шумит говорят надо менять подскажите от этого может упасть мощность

Ford Mondeo 2004

Топовая комплектация. Мотор (по характеристикам). Кожа, 8 лет - она как нова. Даже звук закрытия дверей - и тот мне дико нравился.

Топливная система делфи. Общая проблема с замком багажника.

Всем привет Вот решился описать впечатления о данном автомобиле Отдельный привет местному умнику \'\'jag-79\'\' Надеюсь прибавится мозгов Итак Данный автомобиль меня всегда привлекал своим мотором и характеристиками Прошлым декабрем он мне попался, да еще и в топовой комплектации, что видно по фото Продаван был очень подозрительным, но машина вела себя хорошо. И понадеявшись, что все же авто больше жив чем мертв я его купил Еду домой на своем 2.2 , по МКАДу даю 180 км/ч , все хорошо. Но после, в промежутке 1800-2000 оборотов появились подергивания как будто смесь бедная. Ок На утро она не зевелась, на улице хороший мороз - похоже на свечи накала - Брызнув эфиром завел, Далее поменял свечи накала, почистил форсунки, поменял патрубок обратки который травил воздух На следующий день кое как завелась - но коптила как камаз и тряслась Далее были еще 3 сервиса, в которых мне все предлагали отремонтировать форсунки. Форсунки на тот момент уже раз 10 диагностировались передиагностировались. Потом автомобиль отправился в Минск к местному там мастеру Максиму. Замечу что по Минке я ехал с средней скоростью 123 км/ч и бортовик писал расход 6.1 В Минске было определено что форсы и до меня ремонтировали и я ремонтировал. Были поставлены другие рабочие форсунки - результата нет После в ее опять ковыряли но ни к чему не привело и взвесив все, решил ее продать к черту =)=) Я так полагаю что прошлый владелец вложил в нее, не менее 50 ка, я 70 и после меня на сколько я понял тоже 150 вложили. Золотая А по факту, это гнутый шатун веселился и если бы сразу был известен сей факт. Я бы просто воткнул туда мотор контрактный и радовался В общем и целом не могу сказать что она плохая! Скорей ее погубили горемастера, так как общее состояние было на 5+. Машина просто бомба

Ford Mondeo 2004

Управляемость. Тормоза. Качество материалов салона. Простор салона. Объем багажника.

Слабый мотор. Неважный свет фар. Слабая шумоизоляция.

Всем доброго дня, это мой первый отзыв, постараюсь рассказать об автомобиле наиболее объективно. Достался мне год назад от брата с пробегом 37 т. сейчас 54 т. До него ездил на каризме 95-го года 1.8 механика. Согласен что автомобили разных классов, но основные моменты можно и сравнить, поскольку мотор у мондео тоже 1.8 и на палке. Если начинать с достоинств то нельзя пройти мимо управляемости. Машина держит дорогу довольно плотно, не виляет и не козлит, руль тяжелее среднего с хорошей обратной связью. Подвеска в меру жесткая, с большими ходами. Сзади многорычажка со стабилизатором. Тормоза очень информативные, педаль не ватная отчего дозировать тормозное усилие очень легко. Иногда складывалось впечатление что он может остановиться за один момент с любой скорости. В принципе по механике все, далее порадовала просторность салона и багажника, сзади места полно, сам за собой (рост 182) без проблем. Штатная музыка тоже неплохая, МР3 не читает, но есть вход AUX. К недостаткам отнесу довольно слабый мотор. В городе еще ничего, но на трассе бывало страшновато. Двигатель оживает только к 4000 об. В сравнении с каризмой, мотор у нее на 10 сил слабее, впрочем тут одними цифрами всей картины не передать, дело в подборе рптимальных передаточных чисел КПП и Редуктора. Если сказать проще, то у мондео передачи более растянуты отчего он разгоняется долго и нудно. В этом плане каризма была намного динамичнее с ее короткой коробкой выстреливала практически на любой передаче. В целом ДВС довольно надежен, в морозы заводится всегда, но прогревается долго. Важно своевременно менять свечи ( положено менять на каждом ТО) иначе можно налететь на катушки и нейтрализатор. В морозы довольно тяжело переключаются передачи, пока коробка прогреется, глядишь, уже на работу приехал. Меняли масло, не помогло. Слабый кузов трещит зимой, на калдобинах бывает ощущение что может треснуть лобовое стекло) С каризмой такого не было. Платой за хорошие тормоза является быстрый износ дисков и колодок. Бывало, утром помоешь машину, а к вечеру передние колеса уже черные. Задние колодки изнашиваются быстрее передних. Благо что достойный неоригинал на рынке есть, к примеру, задние диски брембо по 1200, колодки отто зимерманн 1000р. К недостаткам отнес постоянные скрипы в задней подвеске, неисправностей нет, видимо особенность. Еще слабое место, передние стойки стабилизатора. Меняли полтора года назад, одна опять застучала, Сюда же отнесу слабые подшипники передних ступиц. За 50 000 км один уже воет, причем выбрать не из чего, качественного неоригинала практически нет, кроме Meyle. Из соображений комфорта отмечу довольно слабую шумоизоляцию, но это применимо только к моей комплектации (самая простая) т. к. нет ни шубы на капоте, ни шубы на моторном щите со стороны ДВС, отчего двигатель реально напрягает начиная с 3000об. Аэродинамических шумов практически нет, а вот колеса слышно довольно сильно. Фары светят слабо, ездил как-то на Ниссан Ноут, был в шоке насколько хорошо светят его Н4 галогенки, потом на мондео долго привыкал. Из основного, думаю, все. остались некоторые нюансы типа дурацкого алгоритма работы стеклоочистителей, чтобы побрызгать на стекло, надо нажать кнопку в торце рычага, и тогда щетки сделают миллион взмахов, а потом через вечность еще один, чтобы размазать вновь налетевшее гуано. Замок капота конечно тоже в ударе, думаю многие меня поймут. По расходу топлива особо претензий нет, но на заправки заезжаю чаще чем на каризме, но заливаю 92-й бензин, проблем нет. В целом автомобиль не плох, но лучше взять двухлитровый, а если с автоматом то 2.5 потому что на нем автомат японский, а на 2.0 по моему шляпа).

3.3

Управляемость Тормоза Качество материалов салона Простор салона Объем багажника

Слабый мотор Неважный свет фар Слабая шумоизоляция

Ford Mondeo 2004

Динамика. Тормоза. Подвеска. Комфорт. Печка. штатная музыка. мягкий пластик салона.

шумоизоляция. тяжелый руль. туго включающиеся передачи.

Уже вошло в привычку писать тут отзывы, вот очередной: Владел разными автомобилями, вот хронология с 2008: Лансер 10, Ваз 2113, Лансер 10, Каптива, Лансер 10, Калина и теперь мондео. Купил 2 недели назад, отзыв думаю будет не полным, но по мере эксплуатации дополню. Выбирал не умышленно, позвонили знакомые перекупы, сказали что есть машина за адекватные деньги. Приехал, понравилась, купил. Итак: Что мне досталось: Мондео, г.в.2004, куплен в мае 2005, пробег 166000, механика, 2 литра, комплектация минимальная, Прибор показал что не крашеная (есть подкрасы, но в основном сколы). Предыдущий хозяин был дотошным и ремонтировал у официалов. Все подтверждено сервисной книжкой и диагностикой что порадовало. Цена 280 т.р. Внешний вид: Кому как а мне нравится, поставил четверку только по тому, что кузов предыдущий и немного устарел. Комфорт: Машина большая, подвеска сбалансирована в меру жесткая, двигатель тянет прекрасно даже на пятой, Шумоизоляция плохая, но двигатель практически не слышно, руль регулируется в двух плоскостях, по этому комфортное положение было найдено быстро. Зеркала маленькие и не очень удобные. Печка греет неплохо, зима покажет. Места для задних пассажиров предостаточно, при том, что я до конца свое не отодвигаю, иначе ноги до педалей не достают(рост около 190). В сиденье устроился очень удобно, ничего не напрягает. Безопасность: 4 подушки безопасности придают некую уверенность, но лучше если не доведется проверить. Сидя в нем, есть ощущение безопасности. По надежности пока ничего сказать не могу, но судя по сервисной книжке замен было много. Генератор, стартер, пружины, стойки стабилизатора, бензонасос.... В общем время покажет. Ходовые качества: Вот тут есть о чем поговорить. Руль очень отзывчивый, управляемость на высоте. ни лансер х ни камри новая этим не похвастаются. Тормоза на 5+ очень четкие, АБС очень хорошо настроена. КПП - первая и вторая передачи короткие что не очень сказывается на езде по городу, часто приходится переключаться, но 3-5 длинные и очень элластичные. Двигатель очень тяговитый, своих 148 лошадок ему хватает за глаза, если учитывать что это таки не гоночный и не спортивный автомобиль. Расход около 12-15 литров, но об этом пока преждевременно, т.к. во первых БК нет, во вторых после калины еще не исчезло желание придавить педальку и получить удовольствие. Фары светят отменно, стоят обычные галогенки. Дальний свет просто как прожектор. Если честно, хочется авто из салона и покомфортней, но стройка высасывает все. Данный авто стоит своих денег и думаю тяжелые времена мы с ним приятно переживем.

Комфорт, Безопасность, Бюджетность

Простоватый внешний дизайн

Приобрел автомобиль тесть, с макисмальной комплектацией Ghia, на тот момент я был молодым максималистом, поэтому при покупке автомобиля для меня пал выбор на ФФ2 хэтчбек. На Мондео я смотрел с высоты "птичьего полета", потому что у меня был быстрый, динамичный, крутой, черный фокус, Мондео для меня казался скучным, серым пенсионерским автомобилем, отделка под дерево вообще выходила из рамок моего понимания "респектабельного авто", потому как у самого была отделка алюминий, и лучшего быть не может. Проездил 6 лет на фокусе, за руль машины тестя ни разу не садился. В этом году он решил продать автомобиль, и я решил покататься на Мондео, и каковым было мое удивление, когда этот "корабль" понес меня по волнам большого города. Ничего не гремит, не скрипит, кочки не чувствуются, мягко и нежно принимает все неровности дороги, динамика отличная, дорогу держит на 5+, в общем ооочень удачный симбиоз американских разработчиков и немецких сборщиков. Обслуживание этого автомобиля бюджетное, за 9 лет я не помню, чтобы тесть загонял его на станцию, только однажды спустя 7 лет он поменял топливный насос из-за "качественного" бензина. в 2012 году были поменяны внутренняя граната в подвеске, тяги стабилизаторов и резинки всякие по мелочи, итого 17 тыс с работой, в 2013 году рулевые наконечники, колодки, тормозные диски передние, и тормозные шланги, вышло порядка 17 тыс с работой. Расход 10,5 литров по городу, 7 литров по трассе. Салон большой и комфортный в линейке автомобилей D-класса, сзади пассажирам не тесно даже за водителем роста выше среднего как я, кресла водителя и пассажиров очень удобные, спина не устает. Фокус на тот момент показался мне погремушкой, детской шалостью. Рекомендую этот автомобиль для всех возрастов: для молодых парней - кружить головы девченкам, для семейных мужчин - сделать езду комфортной и безопасной для всех членов семьи, для пенсионеров - потому что не бьет по карману и выглядит предствительно. А серый цвет оказался вовсе не скучным, а очень даже красивым и немарким. Учитывая мой опыт вождения, могу сказать точно: если выбирать поддержаный автомобиль для себя, то стоит остановить выбор на Мондео постарше, чем на Фокусе, но моложе, за те же самые деньги. На момент написания отзыва мой новенький Форд Мондео 2,0-турбо ждет меня в салоне. Считаю качество и цена очень даже соотносимые.

Ford Mondeo 2004

Надежность. размер. люди нормально на него реагируют и те кто на оке и те, кто на Рейндж Ровере.

Комплектация.

Здравствуйте всем, дамы, господа и даже те, кто от нехер делать пишет всякие гадкие комменты в отзывах. Я вот решился наконец написать отзыв об автомобиле, на котором езжу уже 3 года. Как покупал: точнее будет сказать как выбирал. 2010год. Бюджет примерно 300-400 тыс. Нужна машина прежде всего большая и комфортная, это раз, надежная и недорогая это два и, по возможности если не красивая - то хотя бы аккуратная и сделанная в форме машины, а не в форме обмылка как современные отрыжки жертвы норм евросоюза (кто не в курсе - ищите в интернете). Короче, у машины должен быть капот, багажник и 4 двери. Ок. Обмылки типа хюндай, кия и т.п. сразу нах. Извините за французский, но именно так и выражусь. VW? какой, Пассат б5 - хороший, но не самый надежный (привет подвеске) и морально уже подустарел с 95 или с какого он там выпускается. Субару Форестер - универсал и внутри слабоват, зато едет как))) Мазда 6 - дешевый салон, в отличие от запчастей. Ладно ок, буду смотреть мондео. (Для тех, кто будет писать мол не видел, не ездил, не суди - видел, ездил). Камри кстати тоже не смотрел имхо - коробка для перевозки подушек безопасности, которая не управляется никак. Ну да ладно. Год для машины принципиален не был. Смотрел с 4 по 6 годы. В итоге купил у чувака из соседнего дома чисто случайно. Он на ней отъездил все время с завода и я бы не сказал, что особо как-то за ней следил. Но технически - все было ок, так что я купил у него. Сейчас уже 2013 год. За три года в машине принудительно (так чтобы встала и все тут) не сломалось ничего. Вообще. Про замены даже не знаю что и написать. Все понемногу. Диски торм, колодки масло амортизаторы, сцепление, катушка/вв. провода. Это не вечно, так что за поломку считать никак нельзя, кстати сцепление стояло заводское и прошло 151000, я опупел. от таких цифр. Про цены: Диски торм. 1000зад/шт 1200пер/шт (для тех, кому дешево - покупайте дороже, вас никто не ограничивает) Катушка 1600, провода 1000. Аморт. пер.bilstein по 2500, зад теже уже не помню за сколько ставил. Сцепление люк за все про все 12000 с работой. Аккумулятор - 4500 самый крутой, какой не помню. Колодки от 250 до бесконечности. Ремень с роликами 5000 с работой. Рычаги пер ( это к слову выше о надежности для тех, кто будет слюной исходить про свои машины мол самые надежные и т.д.) - посмотрите как выглядит рычаг от любой из вышеописанных машин, да в принципе любого одноклассника и сравните его рычагом от Форда. Для тех кто не в курсе рычаг от Форда Мондео 3 - это такая железная хрень, размером с согнутую в локте руку взрослого человека. Чтобы ее хоть как-то деформировать или погнуть - надо по ней кувалдой пиз...чить минут 30 не меньше, тогда может чето и погнете))) Да, стойки стабилизатора: часто на форумах пишут мол сзади чето гремит, а че гремит понять не могу, кто про тросики ручника, кто про че. Это стойки стабилизатора или тяги стабилизатора кому как больше нравится. Все заменить 3-4тыс. с работой. Вроде все по з/ч. Теперь о плюсах (есть и минусы и их немало, о них ниже, не надо писать мол хвалю свою машину по полной). Машина большая. В Европе опоздали в отель ( об этом ниже расскажу) и спали вдвоем в машине, я рост 180, девушка 174. Не Ритц Шератон, но почти даже выспались))). Спереди места полно, что для водителя, что для пассажира, сзади вообще no comment (на английском это означает " места столько, что можно спать вдвоем при откинутой задней спинке ногами в багажник"). Салон перфорированная кожа, не родной, ставил я. Коробка механика, кондиционер, СД плеер, который я не слушаю, пер. э/с/подъемники, вроде все. Багажник смотря с чем сравнивать, но не маленький. Если обывательски - то ездишь в комфорте и удобстве, не особо запариваясь. В салоне не одного лишнего звука, не из подвески не из двигателя не из интерьера. Теперь минусы. Буду писать откровенно, чтоб не обвинили в предвзятости, хотя мне пофиг))) Прежде всего это двигатель. Он мал. Не сильно, но мал. При выборе я понимал, что между 1,8 и 2,0 разницы нет, так что париться не стал. Оптимально будет 2,5, а лучше 3, а еще лучше ST. у кого на что хватит денег. Дальше идет отсутствие климата, но это комплектация. Нет подогрева сидений (цена вопроса 5000). Ксенона тоже нет, родные лампочки надо менять на Бош или филипс не помню, короче самые мощные, фигачат почти как ксенон. Дырка в багажник маловата, точнее низковата, мини холодильник 50на50см. придется перевозить сзади. На скорости сильно слышен шум ветра (аэродинамика), шумки нет, т.е. вообще нет. Выше 210 не едет. Пластик на задних дверях могли сделать и помягче. Расход масла хоть и в норме, но надоедает (в инструкции написано 400г. на 1000км). Примерно так и есть. И отдельно выделю управляемость. По реакциям - очень близко к БМВ 5 серии. Нет той приемистой нервозности, но по точности управления очень очень близко. Ездил на всех скоростях на которых эта машина едет, бывал в разных ситуациях - можете поверить на слово, юркий, четкий (для полноразмерного седана), на ходу, особенно на скорости ощущается как 3 серия БМВ по размеру, не чувствуешь, что машина размером с Волгу. Для фанатов БМВ, особенно для говнистых фанатов, а такие тоже наверняка есть уточню, здесь не написано, что Форд лучше БМВ и не написано, даже, что такой же, написано, что по управляемости и контролю над машиной очень очень близко. Этой весной проехал на нем 7000 км. за 2 недели в Европе (притом, что за прошедшие три года проехал 41000). Ни единого намека на каприз или на поломку. Ни единого. По автобану А2 от Варшавы до Германии 180-210 без остановок кроме оплаты туда и потом обратно. Не многие скажу я вам едут с такой скоростью, точнее готовы так быстро и долго ехать. Все псевдогонщики которые проносятся мимо вас в городе в миллиметре справа или слева в потоке машин - очень быстро отсеиваются на серьезных скоростях. Это вам ребятки не проверить максималочку ночью, это встал 180 и так километров 300-400. Очко для таких поездок должно быть скажу я вам весьма и весьма прорезинено))) (с удовольствием почитаю ниже комменты на эту фразу, у кого что болит да))) Короче если хотите Мондео 3 - на год смотреть не надо. Ну совсем старый там года 2001 тоже покупать накладно, но в принципе год тут роли не играет.. Надо смотреть чтобы ехал прямо, это вам скажет о сильных авариях (то, что говорят мастера мол увидим гнулись ли лонжероны - полупизьдежь) т.е. увидеть они могут, если лонжероны там конкретно гнутые, но не более того. Чтобы детали кузова были одного или примерно одного цвета ( не бит не крашен - 99,9% пиз-жь, если Мондео 10 лет не красить то на морде краски не останется, это конечно шутка, но лака уж точно не останется). Ну и на шумы, двигатель, подвеска, чтобы не гремело и не креяхтело. Двигатель должен плавно набирать обороты и так же плавно их сбрасывать. Для этого спец приборов не надо.Уровни жидкостей всех должны быть в норме, из под машины не должно течь. Все остальное - придирки для торга. Про Европу: Вильнюс - Тракай - Варшава - Фридланд - Либерец - Прага - опять Либерец - Дрезден - Берлин - Варшава - Брест . Не много, но попробуйте проехать хотя бы столько и не разу не сломаться. И это не считая маленьких городков и деревенек.

Ford Mondeo 2004

Без лишних предисловий. Авто куплен в октябре 2010 года при пробеге 96000 (по одометру)) темно- синий, 1.8 125 лошадей, механика, бензин, универсал. Машину брал с уклоном на работу, поэтому и сарай, скорее всего самый просторный из своего класса. При покупке были сделаны все диагностики, которые ничего не выявили, кроме умирающего переднего правого подшипника , кстати который и умер через два дня))) Теперь о машине: Достаточно просторный салон, места как спереди, так и сзади предостаточно, огромный багажник, нормальный климат-контроль, неплохая штатная музыка, подогрев лобового, зеркал, передних сидений. В принципе минимум, который нужен для более-менее комфортного перемещения, как по городу, так и за его пределами. На данный момент пробег 120000 тысяч. Моня ни разу не подвел за это время, заводиться с пол оборота и зимой и летом. По эксплуатации: бензин 95, пробовал лить 92, особой разницы не ощутил, расход 10-12 город, 6-7 трасса. Хорошо держит дорогу, в городе мощи хватает, а на трассе для уверенного обгона приходиться на 4 переключаться( Все фильтра и масло меняю через 10 тысяч (масло фордовское), кроме этого, за всю эксплуатацию поменяно 2 передних ступичных подшипника, передние колодки, сейчас пришло время задней подвески. все сайлентблоки продаются отдельно, поэтому проблем нет. Немного из грустного: лично для меня- низкий клиренс, благо есть защита. и отдельная песня- это бензонасос( менял его 2 раз в течении месяца( на форуме считают это болячкой ) плюс к этому ненадежная вся ВВ линия( после замены насоса машина продолжает дергаться при разгоне-будем лечить)) В общем неплохой авто за свои деньги (брал за 380000) со своими недостатками и положительными моментами. Никого к выбору не склоняю, но если брать такой же, то теперь только дизель и автомат) Всем удачи на дорогах)

Ford Mondeo 2004

якість матеріалів, якість збірки, керованість

Проблема одна-качественный бензин(хотя бы бредндовые заправки,другие ни ни).В начале эксплуатации залил тут у нас у местных нефтетрейдеров-КАПЕЦ! Не может Форд эту гадость переварить,как следствие-снятие бака,чистка,замена фильтров,бензонасоса.3 года заправки на бренде-никаких проблем! Едет аки ветер!

Впечатление как от доброго и надежного друга,который никогда не подводит.За 4 года эксплуатации,и с немаленьким пробегом,чувствуешь себя в машине в недавно приобретенной.И экстерьер и интерьер совсем не дадоели.А самое главное Форд за это время "не пил кровь".Катайся и все,конечно же и к нему как к другу надо относится,а именно-своевременно и качественно ТО.
Ходовые качества,управляемость,ну это классика жанра,и об этом много написано,повторятся как бы даже неудобно...

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Мондео по рокам