Ford 14 відгуків про Ford Mondeo 1994 року

простір салону, керованість, якість збірки, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Ford Mondeo 1994

Ford Mondeo 1994

динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт

Хороший автомобиль за свои деньги. Мощный мотор только гниёт днище . Маленький расход газа не смотря на хорошую динамику

Ford Mondeo 1994

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, шумоізоляція

Простой.Надежный.Выносливый За свои деньги идеальный вариант. Не дорогой в обслуживание и не привередливый.

витрати палива

Комерційні перевезення

Очень практичная и износостойкая машина. Очень доволен. Если за ней следить (ухаживать), то она принесёт много удовольствия от её вождения....

Ford Mondeo 1994

Салон очень хорош; Управляемость.

Двигатель слабый.

Решил рассказать о машинке, которую продал 5 лет назад и ни разу не пожалел о ее покупке. До этого был 3-дверный Опель Кадет, и я хотел что-то просторней. Этот Мондео 1994 г.в. был в отличном состоянии. Цвет красный, под лаком акрил. На кузове было лишь несколько царапин и еле заметная вмятина на двери. Коррозии не было, даже когда я его продавал. Я так понимаю, сам кузов хорошо противостоит нашим реагентам. Стекла стояли родные, кроме лобового. Оно отличалось царапинами. Салон очень хорош, светло-синий велюр хорошо противостоял годам, потерлись лишь углы. Часто приходилось его чистить. Пластик в салоне неплохой, внутри ничего не скрипело, не то, что в нынешних авто. Комплектация была пустой: кресла регулировались по наклону, руль по вылету и наклону. Сначала было неудобно, но для такой возрастной машины как Ford Mondeo 1, это даже лучше – предает некий шарм тех лет. Двигатель 1.6 очень слаб для него. Для города динамики достаточно, но для трассы не хватало. Комфортно было ехать до 120, дальше мотор начинал доставать своим ревом. Я считаю, что для динамики и расхода наиболее ему бы подошел объем 1.8. Когда купил, заменил всю проводку и поставил новые свечи, и он заработал ровней. Также под замену пошли все ремни, ролики и жидкости. Когда на одометре Форд Мондео 1 цифры выстроились в 170000 км, решил перебрать переднюю подвеску. Повезло с сервисом, который специализировался на Фордах. Хоть мне это обошлось в копеечку, подвеска больше не доставала. Заменил передние стойки на Bog, а то появилась раскачка кузова. Неровности он стал мягче проходить. Задняя подвеска не беспокоила. В целом к подвеске претензий не было, ямы переваривала хорошо. Стал сечь глушитель – пошел под замену. Коробку передач Ford Mondeo 1994 до сих пор вспоминаю: передачи четко включались, задняя передача с «защитой от дураков» - нужно было еще кольцо поднять. Об управляемости с таким мотором много не расскажешь. Я не гонщик. Мондео покорно слушался руля, рулевая рейка проблем не доставляла. «Музыку» поставил полностью Pioneer. Естественно звук впечатлял. На лето ставил новые диски и резину Мишлен. На сегодня этот автомобиль староват, но бывает вижу и достойные варианты попадаются.

Ford Mondeo 1994

Удобный семейный авто - рабочая "лошадка".

Почтенный возраст, мелкие дефекты кузова и покраски.

Комфортный и простой в эксплуатации семейный авто, соответствующий потребностям владельца. В авариях и перекраске не был. Расходные материалы и запчасти не являются непреодолимой преградой. Однако, отсутствие гаража и местонахождение авто не позволяют мне продолжать его эксплуатацию. Двигатель работает стабильно, не перегревается, доливки масла в периоды между сменами масла не требует. Подвеска, рулевое управление, сцепление требуют диагностики в пределах 5-10000 км пробега. Шины всесезонные (5 шт) с запасом хода 20-40 т. км. Все электрические регулировки работают. Кузов и порожки целые, не ржавые. простота и надежность, возраст владельца и общая ситуация на дорогах не позволяют продолжать эксплуатацию любого авто

Машина для спокойной езды,,,

Проблемы с рулевой рейкой,,,,И самое главное троит когда прогреется иногда даже глохнет,,,На диагностике предлогают менять датчики по отдельности или ВВ-провода,,,,Точно не могут сказать,,,то есть гадают,,,,Может кто и встречался с такой проблемой???

Машина отличная ,мягко проходит неровности

Ford Mondeo 1994

Хорошая управляемость, устойчивость, практичный удобный салон особенно универсал, не очень дорог в обслуживании, нормальный разход. Оправдывает свои деньги!

Не оцинкован, есть труднодоступные места, немного устаревший дизайн, светлая обивка очень пачкается! На низах не хватает двигателя. В 1, 6 нет кондиционера

1. Дизайн, салон.

Снаружи если честно то на 3ку нету агрессивности и элегантности, внутри мягкий не гремучий пластик, все просто и на своих местах, приборная панель легко читаемая, хороший обдув окон, довольно просторно в салоне, сидения складываются в пропорции 60/40багажник стает очень огромен (холодильник легко, спать 2 человека тоже), обивка так не очень вставки на дверях пачкаются очень быстро. Есть мелкие грешки поэтому на 4-ку!

2. Мотор.

1, 6 зетек в 90 л.с. слабоват для универсала и 1350кг веса, но если крутить 3 тис и выше едет неплохо(но все же надо брать с 1, 8 или оптимальный вариант 2литра) по расходу город около 9, трасса 7 при умеренной манере езды, Дороговата замена ремней и роликов, есть много трудно доступных мест, а в остальном заводится без проблем и в -20, масла не кушает!

3. Ходовая.

Вся независимая спереди Макферсон( немного слабоват), сзади много рычажка( почти не убиваемая). Управляется машина неплохо, средней жёсткости, неплохая устойчивость на дороге! Слабые места стойки стабилизатора, сайлент блоки передних рычагов, задок пока без ремонта! Цены на ходовую средние, меняется все довольно просто если есть понятие!

4. кузов.

Кузов не оцинкован, правда на сколах сразу не пускает(нормально прогрунтован) но смотреть надо, а то будет поздно! Слабые места арки, пороги если есть повреждения, крышка багажника(особенно в универсале).

В целом автомобиль неплохой (середнячок), намного комфортней и практичней отечественых авто даже помоложе! если брать то 2литра универсал в комплектации Ghia, смотреть внимательно состояние движка (ремонт не дешевый), а по кузову арки, пороги лучше со специалистом, а так машина не плохая хотя смотря с чем сравнивать!!!

якість збірки, простір салону

только стоечки и так кое что еще по ходовке, а так более ничего не достает, все отлично в нем, еще руль тяжеловат маленько, но я ж не девочка чтоб сетовать на это, крепкую руку требует, хотя на трассе держать можно пальцем на 150 км/ч, тепло в ней зимой, да что еще сказать, не убитая просто видимо попалась, молодцы фордовцы, могут делать машины.

это моя первая иномарка, были сначала москвич потом нива затем девятка и вот моня, ваще мне очень понравилась эта машинка, дорогу держит хорошо, разгон конечно не ахти но 90 лошадок дают ей преимущество над многгими машинками в моем регионе, типа там нексии и ауди бочки и фольцы пассаты и все типа того, и качеством получше будет, максимум что давал на ней это 165 км/ч, хватает по нашему местному автобану, и главное ест мало на такой скорости, так ездил в караганду и всю дорогу, а туда от нас 1000 км, всю дорогу держал 130-140 км/ч, и в 10 литров на сотню укладывался, не устаешь в ней, мягко идет салон такой гостепреимный сидишь как дома на диване,отделка салона на уровне машин 97-99 годов, преуспели здесь немцы. Рекомендую если есть деньги на фольца или ауди то берите форд не пожалеете, но и пусть что к двигателю не подлезть, а и что там делать, кроме как масло заливать, не каких проблем что зимой что летом.

якість збірки

Недолго ходят подшипники передних ступиц - 30 тыс. км., и меняй.

за 2,5 года - 100 тыс. км., и практически без проблем!
Главное - все смотри вовремя, и всё тебе будет!
Моё объективное мнение - автомобиль меня устраивает без вопросов!
До меня были два владельца - бюргер там, и здесь парень за 3,5 года наездил 26 тыс. км.

Ford Mondeo 1994

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

Хороший автомобиль! Вся семья в него влюблена! Не смотря на возраст трудится беспрекословно. Двигатель класс! И экономичен и достаточно мощный. Для наших дорог больше и не надо. Если надумаю менять авто - только на Мондео!

Ford Mondeo 1994

дорожній просвіт, простір салону, шумоізоляція

Не смотря на то что автомобиль не первой свежести, моя Монька способна еще ого-го как на многое)))) Для своего времени очень хорошо оснащена, все под рукой, в салоне тишина даже после 140, удобная посадка, хороший обзор... Но главная фишка - это управляемость! Ах, как она входит в повороты!!! До покупки слышал что по управляемости евро-Форды не уступают БМВ, но не думал что будет действительно так. Но...Конечно не без минусов... 1,6 - явно слабоват, хочется помощнее, еще имеет место кое-какая ржавчина на колесных арках - но это поправимо. Хрупкие бампера)))) Или мне так показалось... Вот... А вообще я доволен.

Ford Mondeo 1994

- довольно престижный автомобиль - хорошая управляемость

- приличный возраст автомобиля

Это моя первая машина в неполные пятьдесят лет. Искал полтора года, хотелось посолиднее, согласно возраста и понимания жизненных ценностей . Остановился на первом Мондео, так как понял, что в D классе по цене ему нет равных. Самое главное - я мог себе это позволить. На смотринах первой машины (седан, 1.6, 1994) слегка разочаровала внешность и низкая посадка, к тому времени о Мондео знал многое и сразу разглядел потекшую рейку (самое слабое место у Мондео), поэтому вариант отмел.Вторую договорился смотреть на СТО, п рождал целый час, зато как подьехала - влюбился с первого раза: хэтч, зеленый перлит и, самое главное, низкая посадка вкупе с антикрылом создавала впечатление солидной спортивности. Дальше-больше: 1.8, 1994, честных 195 тыс, кондиционер. Дело было в начале января. На другой день покупаю гараж, а через три дня прежний хозяин загнал в него уже мою Моню, сам же еще через два дня гонял уже на новом Passat B6. Не буду рассказывать, как я осваивал азы вождения(напоминаю, это моя первая машина). На дороге Mondeo уважают, даже если делаю что-то вразрез с общими правилами (по неопытности), уступают, очень редко просигналят молодые несдержанные засранцы. У меня с детства плохо с вестибулярным аппаратом, в авто укачивало постоянно, так вот на Моне я про это забыл, на трассе сливаюсь с ней в одно целое и упиваюсь. Весной огорчился, кондиционер не работал, тогда понял, почему так дешево купил. Оказалось, сгнил рессивер, новый + заправка + работы = 220 у.е. Зато теперь есть живительная прохлада, когда ехал обратно - песню пел.За четыре месяца эксплуатации поменял датчик давления масла - 4 у.е, самостоятельно шланг Гура - сопливил, покрасил капот и слегка правое крыло - 150 у.е. (рыжие точки) + поменял стекло левой фары (поймал камень). Весной собираюсь пройтись по низу, где побито камушками и поменять задние барабаны + сцепление. Да, поставил защиту "шериф", всем рекомендую, сам и за 40 минут, все встало в штатные отверстия. Теперь жду Focus C-Max или Fusion, так как по воскресеньям выезжаю на рыбалку, а содержать две машины не могу. А Моню свою все равно очень люблю и лелею. Она в горку на первой передаче из любого места вылезает (грунтовка), если не газовать, но я ее берегу. Отличный автомобиль, очень советую.

Ford Mondeo 1994

- отличная эргономика - вместительный багажник

- дорогие запчасти - плохой свет

Покупая подержаную иномарку, каждый из нас пытается определить, в какую сумму он "прилипнет" на обслуживание в первое время, так как любой здравомыслящий человек считает свои деньги. У меня был опыт общения с подержанными иномарками - например предыдущая машина была ФОРД ЭСКОРТ 1.4 хэтчбэк, да еще и 1991 года. Комментарий один - на трассе это просто велосипед, а в обслуживании как БМВ. Один факт - за 5 лет эксплуатации сумма ремонтов превысила стоимость самого авто. И в конечном итоге продал вообще за копейки. И я просчитывал будущую покупку. На тот момент, когда покупал авто, у меня стоял выбор: либо новую 10-ку, либо Форд Мондео. Сильно не ошибся, но должен признать, что стоимость запчастей внушительная, особенно оригинальные - фордовские.Я покупал автомобиль у родственника. Собственно свой Мондео я знаю с 98 года, хотя приобрел не так давно - 1, 5 года назад. Пробежала она по просторам Украины более 250000 км. Эксплуатировалась в разных режимах: от чисто городского, до трассового, и даже по деревням и селам где асфальта нет вообще. Безусловно, Мондео не внедорожник, но по полям каталась не хуже УАЗа (конечно, преувеличение! ). Правда это не главное. Запчасти. Пройдя за этот период 30000 км успел поменять все расходное и некоторые части ходовой. Но кроме того, пришлось менять и приводной ролик агрегатов (200 уе), подушки под двигатель (200 уе), бэушный стартер (100 уе) - что было абсолютно незапланированным. Есть очень серьезное замечание - плохой свет! Причем проблема в стеклах- рассеивателях! По опыту этой машины могу сказать, что с 98 года они менялись 2 раза и вот пришло время опять менять (50 баксов). По кузову: у меня хэтчбэк. Замечания по крышке багажника были и к Эскорту и к Мондео остались. Стучать - не стучит, но посторонние звуки "режут ухо". Самое странное оказалось то, что запчасти фирм заменителей на многие узлы просто не делаются! А это значительно увеличивает расходы. Сервис. Но тут говорить можно много. Я очень редко пользуюсь услугами гаражных мастеров, тем более, что фирменный сервис ФОРД предоставляет у нас 20% скидки на обслуживание машин 94-99 годов. Достоинств у Мондео много. Те, кто хоть раз на нем катались, уверен, поддержат мои слова - автомобиль располагает и дружелюбен. Привыкание к водительскому месту практически мгновенное. Багажник огромный, но главное вместительный. Салон в пределах разумного - по крайней мере сзади не тесно. Ездовые качества очень приличные. О скоростных характеристиках говорить смысла нет, т. к. любой "амнибус" с двигателем 2 литра способен на многое. И вот что: резвые старты на городских перекрестках - не показатель реальных возможностей (это камень в огород ДЭУ ЛАНОС 1.5), потому, что уже на первых метрах трассы все эти "скоростные боллиды" ОТДЫХАЮТ! Так вот - о своем выборе я не жалею. Правда, через 1-2 года буду и ее продавать. Хочу новую "Шевроле Лачетти". Говорят с двигателем 1.8 просто "улет", а стоит в пределах 15000 уе.

- динамика и управляемость

- расход бензина

Машина БОМБА! (2.0-16v 136 лошадей). Несмотря на года - 11 лет в мае, сохранила все достоинства лучшего авто в своем классе рейтинга 1994 г!!! Скорость - 200 км/ч - абсолютно уверенно по нормальной дороге. Курсовая устойчивость зависит от качества шин.Огорчает расход - 12 л/100 км город и 10-10.5 трасса. Но при 160-170 км/ч уже как в трубу бензин уходит. Разгон с места потрясающий! В принципе автомобиль спортивен! На дороге (на трассе) действительно все уважают, даже владельцы Мерсов и Бимеров. По эксплуатационным расходам: за 2 года съела 1.5 тыс у. е. (все, в т. ч. новая резина).Слабые места трудно оценить, т. к. уже возраст!Но основные затраты ушли на расходные материалы: свечи, провода, колодки, тормозные диски, масла и фильтра. Ходовая - реально все резинки поменял по второму разу! Дороги правда такие. Мондео авто для трассы! В городе для нее слишком тесно.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Мондео по рокам