Ford 14 відгуків про Ford Mondeo 2000 року

простір салону, керованість, якість збірки, динаміка, об`єм багажника

дизайн кузова, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Ford Mondeo 2000

Ford Mondeo 2000

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова

Очень комфортный и надежный автомобиль. Расход газа в городе 12-12.7 л. на 100 км. Достаточно высокий клиренс. Ночевал в несколько раз в машине, раскладывал заднее сиденье и при моем росте 194
- очень комфортно!!!

Ford Mondeo 2000

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, вартість обслуговування, шумоізоляція

Отличная машина. Ездит хорошо , плавно держит дорогу. Советую не пожалеете

Ford Mondeo 2000

Вместительный автомобиль,в нем есть все что нужно на сегодняшний день-авто ничуть не устарело и обладает набором всех функций нового авто-abs,airbag,управление магнитолой с руля,куча режимов стеклоочистителя,электропакет и др.

Слишком дорогие запчасти и расходники,прихотлив к бензину(ест только 95) и дорогому маслу.В общем обслуживание дороговато.

В общем хороший автомобиль,большой,комфортный,вместительный багажник и др.

Ford Mondeo 2000

Экономичен, большой, хорошая ходовая.

Старенький,шумный,запчасти дорогие,

Преобрел старенькую иномарку где то 2000 году. Машинка хорошая хоть и запчасти приходится заказывать из америки и ждать долго. Штатный свет слабоват пришлось поставить ксенон, здорово лупит. Двигатель 2.0 л 136 л. с с механической коробкой здорово раскручивает на прямой, но слабоват на поворотах с переключением. Шумноват немного, на скорости впринципи не заметно. Экономтчный в городе тратит 10л. На сотку, на трассе 7л. на сотку. Тормаза хорошие спереди и сзади дисковые, легко останавливают на большой скорости. Комфортный, как и все старые машины, из за больших размеров кузова получил хорошую курсовую устойчивость и почти не замечает кочки. Салон простенький но просторный есть где раскинуть ноги, электростеклоподъемники кондей вобщем мне хватает.

Хороший клиренс

Нет подогрева сидений

Внешне автомобиль выглядит престижно. В салоне уютно, комфортно. На передних сидениях вольготно себя чувствуют два упитанных мужчины. Динамика разгона меня устраивала. Очень хорошо держит дорогу. Любые повороты проходит на ура. Экономичный расход. При маленьком объёме двигателя, приёмиста при обгоне - особенно на пониженных передачах. По поводу запчастей приведу небольшой пример. Первый раз шаровые родные сменил на пробеге 195000 км. За комплект шаровых заплатил 600 руб. ,дешевле чем на классику. Очень бюджетный вариант машины по расходникам. Когда то при покупке её мне было сказано что автомобиль и его обслуживание должно соответствовать вашему положению в обществе и вашей зарплате. Эксплуатация автомобиля была комфортабельна. Движок рассчитан на пробег в 500 000 км. Авто в отличном техническом состоянии, сел и поехал.

Ford Mondeo 2000

об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Нет нормальных подстаканников.

Давно читаю отзывы о авто и наконец сам решился написать об одной из своих машин. Резидент: Ford Mondeo MK2, 2000г. 2,0л. передний привод МКПП. Пригнан из германии и куплен в 2006г. на данный момент пробег 220000км. До этой марки владел многими а/м как отчественного так импортного производства в том числе внедорожники, бизнес класс, спорт купе, паркетники и т.д. С этим а/м знаком давно, до этого владел 3 года такойже машиной только объемом 1.8л, машина ни когда не была единственной в семье. Плюсы: Оцинкованнй кузов, даже в местах где облетела краска зачатков ржавчины по настоящее время не наблюдается. Присутствует заводская шумоизоляция хоть какая, т.е. проезжая по грязи, не слышно как она бьется об арки колес. Регулировка руля в двух положениях. Не смотря на то, что в ПТС 131л.с. динамика для седана тех годов отличная, 9с до 100км/ч. проверено. Задняя подвеска многорычажная и не убиваемая, за все время эксплуотации недавно были заменены 2 сайлентблока и резинки стабилизатора. Цена вопроса 1000р. оригинал. + работа. Клиренс позволяет проезжать тамже где и паркетники, паркуясь у бордюров не задумываешься о том, что можешь зацепить бампером. Обогрев зеркал,лобового стекла, передних сидений. Очень просторный салон, за рулем комфортно даже водителю ростом 208см и весом 120кг. В крышу головой не упираешься и это при наличии люка. Мой рост 197см. и если отодвинуть сиденье до конца, то педали уже неудобно нажимать так как не дотягиваешься немного. Сиденья удобные, в этой комплектации салон был Рекаро. Развитая боковая поддержка, регулировка по высоте, 800км по трассе без проблем, спина не болит. Подвеска в меру мягкая, крены минимальны, руль информативен. Максимальная скорость такаяже как и заявлена на спидометре, причем если ехать 90км/ч или 160 разницы не чувствуется, даже на скорости 220км/ч можно маневрировать без страха. Продольные бугры практически не чувствуются. Тормоза информативные, если не оттормаживать со 180 то справляются со своей работой на все 100%. Вместительный багажник+ складываются задние сиденья и можно перевозить длинные грузы. Расход в городе 9л. если отжигать 11.5-12 это максимум. по трассе 7-8л. Застревал на нем только когда сажал на пузо, за все было 2 раза, там где впринципе дороги не было. Климат контроль работает хорошо. Люк не течет, два положения. Прост в эксплуотации, запчасти стоят копейки. Бампер - расходный материал можно купить за 900р. Выхлопная труба из нержавеющей стали. Что делал: за все время владения менял передние аммортизаторы каждый по 2500р., передние пружины 3400р. обе. Слабые места - Стойки стабилизатора передней подвески - по 550р. и салентблоки передних рычагов -1000р. Рулевые наконечники по 600р. Ступичный подшипник переднего правого колеса 1200р. Тормозные диски передние 1500 каждый. Расходники сюда не относятся. Из минусов: Нет нормальных подстаканников. Больше ничего плохого написать не могу, машина служит верой и правдой, эксплуотируется каждый день в любое время года.

Ford Mondeo 2000

Дизель если следить 500 т.км проходит Расход 5л/100 км трасса. Не прощает ошибок? (чушь, нормальная компрессия и успехов со вместо с акумом и геной. ( соляра!)) Сарай просто огромный.

Чуть устарела.

Добрый день дорогие друзья. Пишу отзыв первый раз. Хочу рассказать о эксплуатации данного автомобиля форд мондео 1.8 TD декабрь 2000г. Авто был куплен в июле 2011 г., на данный момент проехал 23 т.км. До этого владел всем автовазом и газелью. Брал у человека который пригнал его не заказ в 2006г. Сам он проездил на нем 5 лет. Попался достаточно живой аппарат, но со своими болячками. 1. стартер . Сломалась пластиковая вилка толкателя бендикса. Ремонтировать не стал купил стартер REAL 2.2 и забыл. Хотя родной моторкрафт потом отремонтировал. Бендикс 600 р. вилка 60р.. Родной с планетаркой 1.8 kv/ч. Для дизеля стартер и акум. главное, если компрессия нормуль и топливо не летнее. 2. Генератор моторкрафт умер, пред.хозяин пожалел на ремонте регулятора напряжения(РН) и ему сделали колхоз. РН от газ 3110, щетка плюсовая подгорала и сожрала одно кольцо коллектора. Сделал ремонт гены, за 1600 . два подшипника и кольца коллектора. 3. Турбина нормуль, единственное периодически сочиться соляра из клапана угла опережения. Болезнь, пока не лечил. По двигателю все. Подвеска полу живая дороги у нас не айс, но напрашивается менять полностью. Комфорт супер, радует подогрев всех опций, стекла лобового, заднего ,сидений передних , зеркал и форсунок. Конечно аппарат староват, хочется 4 моню, 3 как вариант. А если честно то ренджер. Обращайтесь, подскажу по ремонту и схемы скину.

Чуть устарела.

Добрый день дорогие друзья. Пишу отзыв первый раз.Хочу рассказать о эксплуатации данного автомобиля форд мондео 1.8 TD декабрь 2000г.Авто был куплен в июле 2011 г., на данный момент проехал 23 т.км. До этого владел всем автовазом и газелью. Брал у человека который пригнал его не заказ в 2006г. Сам он проездил на нем 5 лет. Попался достаточно живой аппарат, но со своими болячками.1. стартер . Сломалась пластиковая вилка толкателя бендикса. Ремонтировать не стал купил стартер REAL 2.2 и забыл. Хотя родной моторкрафт потом отремонтировал. Бендикс 600 вилка 60. Родной с планетаркой 1.8 kv/ч. Для дизеля стартер и акум. главное, если компрессия нормуль и топливо не летнее.2. Генератор моторкрафт умер, пред.хозяин пожалел на ремонте регулятора напряжения(РН) и ему сделали колхоз. РН от газ 3110, щетка плюсовая подгорала и сожрала одно кольцо коллектора. Сделал ремонт гены, за 1600 . два подшипника и кольца коллектора.3. Турбина нормуль, единственное периодически сочиться соляра из клапана угла опережения. Болезнь, пока не лечил. По двигателю все.Подвеска полу живая дороги у нас не айс, но напрашивается менять полностью.Комфорт супер, радует подогрев всех опций, стекла лобового, заднего ,сидений передних , зеркал и форсунок.Конечно аппарат староват, хочется 4 моню, 3 как вариант. А если честно то ренджер.Обращайтесь, подскажу по ремонту и схемы скину.

Ford Mondeo 2000

Надежность. Вместимость. Управляемость. Комфорт.

Немножко уже ретро. Маленькие зеркала. Фары слабовато светят. Склонность задних арок к коррозии.

Всем привет! Хотел поделиться впечатлениями от экплуатации Форд Мондео 2 универсал. Возможно, этот отзыв будет полезен тем, кто присматривается к этой машине. Итак, 2 года назад у меня было 240000 в кармане и острая необходимость в машине, которая была бы надежной (для меня это самый главный параметр), вместительной (дача, стройка и все такое), ремонтнопригодной, и более менее проходимой, чтобы можно было худо-бедно на бордюр забраться. Штудировал все возможные варианты, из них выбрал вот эти: Skoda Octavia, Kia Rio, Volkswagen Passat в древнем кузове, Mitsubishi Lancer в древнем кузове итд. Посмотрел несколько Шкод- не нашел машин в более менее нормальном сосотянии- одна дохлятина. Покупать древний Passat за те деньги, которые за него просили у меня просто рука не поднялась, хотя знаю, что машина надежная и у нас в стране ее любят. Наверное из-за второго на нее и такие заоблачные цены. У Рио универсала мне не понравился багажник- не такой уж и большой, если честно. а касательно Лансеров, опять таки выбор был не очень большой, не подобрал себе подходящей машины. Посмотрел Форды Мондуны- в основном тоже дохлятина, либо заоблачные цены. В итоге позвонил по самому дорогому объявлению и решил посмотреть машинку. А оказалась она действительно ухоженной, салон чистый не загаженный, максимальная комплектация GHIA. единственное НО- пробег..... 240000 км... Работаю с машинами не первый год, поэтому знаю, что пробег не всегда основополагающий фактор для последующей безпроблемной эксплуатации авто. В итоге проверил движок, подвеску, трансимссию, и не найдя ничего криминального жестко торганулся с владельцем. В итоге с 280000 машина подешевела до 240000. На том и сошлись. Итак после покупки, сделал следующее: замена масла, свечей, салонного фильтра, промывка инжектора и все. На большее просто денег не было, хотя знал, что и ремешки поменять было бы неплохо. Предыдущий владелец заливал 92 бензин, но, если честно, мне совсем не понравилось, как мондик на нем ездит (тупит, иногда детонирует). 95- совсем другое дело. стал заливаться только им и с тех пор проблем не знал. Итак впечатления! Рулится шикарно!!! Не смотря на длинную базу хорошо входит в повороты, колею не чувствует, по трассе идет как влитая. Шумоизоляция- достойная. Эргономика тоже понравилась. все под рукой, превык к машине быстро.Багажник просто огромный. Любой холодильник, плита- нет проблем. Как-то раз вез почти куб досок на нем, мужики на пилораме прифигели, а думали мне газель втюхать. Нормально доехал, подвеска не пострадала. Про поломки. Были, но немного. Через 10000 моего пробега полетел левый нружный ШРУС. Вместе с работой и деталью все удовольствие мне обошлось в 1200 . Он уже давно крякал, а я затянул с его заменой, так что сам виноват. Сдох аккумулятор. Нууу, для такого возраста не мудрено. Поставил Multu- no problem!. И еще непряиятность- заклинило компрессор кондиционера. Видать отжил свое. Было очень неприятно, поскольку сразу начал дымить проскальзывающий ремень, но по крайней мере на обочине я не встал. Нашел б/у. Все вместе с заменой и перезаправкой кондиционера- 13000. Расход топлива кстати на машине не маленький, начиная с 9-10 л. до 15-16. Хотя при такой массе может и нормально. Вот и все, все остально время машина доставляла только удовольствие и удивляла своей надежностью при достаточно жесткой моей эксплуатации (всего прошел на ней 30000 км). По бордюрам и зимней деревенской дороге кстати неплохо лазает (если с умом и трезво рассчитывая свои силы). Итак резюме: нужна большая, вместительная, комфортная надежная машина? Возможно ФМ2 Вам подойдет, но не забывайте, что машин в таком возрасте в адекватном состоянии- единицы. Вероятность купить помойку, к сожалению, велика. Подойдите тщательно к проверке покупаемой машины, не поленитесь. Очень часто на таких экземплярах гниют задние арки, при чем неплохо. Двигло 1,6 не берите- много дохлых, поскольку работают в натугу с такой массой. 1,8 кстати скучноватый движок, так что если любите динамику, берите 2,0 лучше. Хотя, 1,8 мне более менее хватало. Вот уже несколько месяцев, как я его продал и ,знаете, скучаю! Сейчас езжу практически на новом Опель Астра H, купил случайно, просто друг продавал по хорошей цене. Конечно, свежая машина это свежая машина, блин, но в Форде я себя чувствовал, как дома, а в Опеле я себя чувствую просто в машине. Всем удачи на дорогах!

Надежность Вместимость Управляемость Комфорт

Немножко уже ретро Маленькие зеркала Фары слабовато светят Склонность задних арок к коррозии

Всем привет! Хотел поделиться впечатлениями от экплуатации Форд Мондео 2 универсал. Возможно, этот отзыв будет полезен тем, кто присматривается к этой машине. Итак, 2 года назад у меня было 240000 в кармане и острая необходимость в машине, которая была бы надежной (для меня это самый главный параметр), вместительной (дача, стройка и все такое), ремонтнопригодной, и более менее проходимой, чтобы можно было худо-бедно на бордюр забраться. Штудировал все возможные варианты, из них выбрал вот эти: Skoda Octavia, Kia Rio, Volkswagen Passat в древнем кузове, Mitsubishi Lancer в древнем кузове итд. Посмотрел несколько Шкод- не нашел машин в более менее нормальном сосотянии- одна дохлятина. Покупать древний Passat за те деньги, которые за него просили у меня просто рука не поднялась, хотя знаю, что машина надежная и у нас в стране ее любят. Наверное из-за второго на нее и такие заоблачные цены. У Рио универсала мне не понравился багажник- не такой уж и большой, если честно. а касательно Лансеров, опять таки выбор был не очень большой, не подобрал себе подходящей машины. Посмотрел Форды Мондуны- в основном тоже дохлятина, либо заоблачные цены. В итоге позвонил по самому дорогому объявлению и решил посмотреть машинку. А оказалась она действительно ухоженной, салон чистый не загаженный, максимальная комплектация GHIA. единственное НО- пробег..... 240000 км... Работаю с машинами не первый год, поэтому знаю, что пробег не всегда основополагающий фактор для последующей безпроблемной эксплуатации авто. В итоге проверил движок, подвеску, трансимссию, и не найдя ничего криминального жестко торганулся с владельцем. В итоге с 280000 машина подешевела до 240000. На том и сошлись. Итак после покупки, сделал следующее: замена масла, свечей, салонного фильтра, промывка инжектора и все. На большее просто денег не было, хотя знал, что и ремешки поменять было бы неплохо. Предыдущий владелец заливал 92 бензин, но, если честно, мне совсем не понравилось, как мондик на нем ездит (тупит, иногда детонирует). 95- совсем другое дело. стал заливаться только им и с тех пор проблем не знал. Итак впечатления! Рулится шикарно!!! Не смотря на длинную базу хорошо входит в повороты, колею не чувствует, по трассе идет как влитая. Шумоизоляция- достойная. Эргономика тоже понравилась. все под рукой, превык к машине быстро.Багажник просто огромный. Любой холодильник, плита- нет проблем. Как-то раз вез почти куб досок на нем, мужики на пилораме прифигели, а думали мне газель втюхать. Нормально доехал, подвеска не пострадала. Про поломки. Были, но немного. Через 10000 моего пробега полетел левый нружный ШРУС. Вместе с работой и деталью все удовольствие мне обошлось в 1200 руб. Он уже давно крякал, а я затянул с его заменой, так что сам виноват. Сдох аккумулятор. Нууу, для такого возраста не мудрено. Поставил Multu- no problem!. И еще непряиятность- заклинило компрессор кондиционера. Видать отжил свое. Было очень неприятно, поскольку сразу начал дымить проскальзывающий ремень, но по крайней мере на обочине я не встал. Нашел б/у. Все вместе с заменой и перезаправкой кондиционера- 13000. Расход топлива кстати на машине не маленький, начиная с 9-10 л. до 15-16. Хотя при такой массе может и нормально. Вот и все, все остально время машина доставляла только удовольствие и удивляла своей надежностью при достаточно жесткой моей эксплуатации (всего прошел на ней 30000 км). По бордюрам и зимней деревенской дороге кстати неплохо лазает (если с умом и трезво рассчитывая свои силы). Итак резюме: нужна большая, вместительная, комфортная надежная машина? Возможно ФМ2 Вам подойдет, но не забывайте, что машин в таком возрасте в адекватном состоянии- единицы. Вероятность купить помойку, к сожалению, велика. Подойдите тщательно к проверке покупаемой машины, не поленитесь. Очень часто на таких экземплярах гниют задние арки, при чем неплохо. Двигло 1,6 не берите- много дохлых, поскольку работают в натугу с такой массой. 1,8 кстати скучноватый движок, так что если любите динамику, берите 2,0 лучше. Хотя, 1,8 мне более менее хватало. Вот уже несколько месяцев, как я его продал и ,знаете, скучаю! Сейчас езжу практически на новом Опель Астра H, купил случайно, просто друг продавал по хорошей цене. Конечно, свежая машина это свежая машина, блин, но в Форде я себя чувствовал, как дома, а в Опеле я себя чувствую просто в машине. Всем удачи на дорогах!

Ford Mondeo 2000

большой и удобный отличная управляемость как в виражах на 60, так и на скорости 150 при перестроениях не возникает плохих ощущений. широкая длинная база - залог хорошей курсовой устойчивости - кочки отдаются небольшими стуками, но машина продолжает идти ровно для 1,8 неплохая динамика расход: город 10л100 (при напористой езде) 7л100 трасса (ср скорость 140-160 кмч) бак 60 литров хватает на 850 км по трассе если гнать посадка. как и на всех старых машинах можно раскинуть ноги, дутые панели (как на всех новых тачках, не мешают коленям. мондео 4 круче, но там мне сидеть хуже, чем например в фиесте! выходит,что новый мондео большая машина для маленьких людей... на 15 колесах просвет становится очень неплохой - советую всем, кто ездит на мондео 2

напрягает плохая шумоизоляция, но все же лучше, чем на мазда 3 (на шестой не знаю как с этим) но это вопрос цены... за такие деньги мерс нормальный не купишь. я просто врубаю музон, чтобы на уши не давило напрягает, что у форда куда ни ткнись везде особенности контрукции и что-то самому сделать очень сложно и трудоемко запчасти должны быть дешевыми, но они дорогие. таких дешевых немецких неоригиналов, как на ауди и фольцы нет фонарь задний разбил - на разборе не нашел.. новый 5800 р самый дешевый оригинал (других нет)... на фокус в районе трех кажется стоит... вобщем эти мондео 2 седан не разбирают, бу запчасти не найти

Я хотел купить фокуса 2001-ого года в декабре 2008, средняя цена на европейца 230 т.р. Мондео II - модель старше, но фокусов на тот момент в нормальном состоянии не оказалось - либо зашпатлеванные наспех, либо пороги отбитые все, либо.. долго можно перечислять. В итоге взял модео II за 190 т.р. с небольшими косяками (см ниже). Поменял: 1. задние амортизаторы 6 т.р. (стоимость) + замена 2500, т.к.болты прикипели. 2. подшипник ступицы (стандартный косяк для мондео 2) в районе 1000 руб, поменял сам, сосед правда выпрессовывал и запрессовывал за 200 руб 3. сальник привода 600 руб менял сам4. поменял рычаги, т.к. сайлент блоки устали - 3200 за пару кажется, менял сам5. чистка форсунок 2000 руб стоит, но я сам снял и положил на час в ультразвук, поставил - забегала как новая6. трубка гидравлики сцепления потекла - снял и запаял (ездит)новая 3500 стоит. если потечет, то буду заказыватьну и разумеется ремень ГРМ, масло, свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр - все вместе примерно 11 т.р. (ремень 4100, работа 3000)можно было все это сразу было поменять и ездить, но я меняю постепенно,т.к. не могу надолго машину в сервисе оставить, да и накладно, пытаюсь сделать сам, что могу. в целом машина нормальная, ни разу не встала, по трассе 140-160 еду расход - 7л/100км. максимум давал 190, но на горизонте увидел гаишников и пришлось оттормозиться.. придется повторять эксперимент.основная задача - мало жрать и быстро везти с комфортом - это у форда получается.2. проездил я на этом форде 75 тысяч км. за это время сравнил с многими машинами - главные достоинства автомобиля - очень удобный (купил с больной спиной, спина сказала спасибо), большой теплый зимой салон, управляемость на 5+, надежность на 5 + . Кроме ходовой (про подшипники меня какой-то дебил убедил, что это болезнь - один раз заменил и забыл) и бамперов, которые поломал на парковке, в машине ничего не беспокоило. заводилась всегда с пол оборота в любой мороз, ни одного глюка за всю эксплуатацию. мотор масло вообще не ест. Из недостатков - в салоне скрипки кое-где появляются - в ауди легендарных моделей 90-ых тише, но управляемость у форда 99% идеал - ауди так дорогу не держит. Для меня хорошая управляемость - идеальное следование машины по траектории на любой скорости (140-190 км/ч) на непрямой дороге с ямами. никаких уходов с траектории и подруливаний быть не должно пока колеса на месте ))). Ну еще один плюс - колеса стоят 195/65/15 - просвет хороший - грибы, рыбалка - никаких проблем. о кроссовере ни разу не думал, не смотря на выезды на природу и преодолевание сугробов. Сейчас езжу на третьем мондео - пробег гораздо меньше, но менял катушку зажигания, перебирал генератор, чистил устройство ЕГР. На старом форде я никогда не задумывался о существовании подобных деталей - только ходовая давала о себе знать, т.к. гонял по обочинам (теперь этого не делаю) и вообще быстро ездил по плохим дорогам. Вобщем не зря эта модель десять лет на конвейере продержалась. Мотор на втором мондео - зетек - на нажатие педали реагирует сразу и с двух тысяч, третий мондео до 4000 об/мин вообще не едет, хотя третий у меня двухлитровый и у него 146 лошадей под капотом. Масло не ест ни при каких режимах эксплуатации - ехал 500 км (туда-обратно) 5 человек в салоне, полный багажник - постоянные обгоны в гору - ни грамма масла не ушло, и это при пробеге 220 т км (смотано еще до меня сколько было не знай). еще минус - жестковата подвеска, хочется помягчевот такой отзыв после 75 000 кмP.S. проверял максималку - 200 набирает не в пол, потом нажал в пол и очень медленно дошел до 230 и пришлось тормозить - впереди идущее авто ехало 160 км/ч и никак не хотело уходить в правую полосу, хотя возможность была. Ну видимо не все мониторят что у них сзади происходит.попробовал перестраиваться на 210 из полосы в полосу - никаких негативных ощущений. Но больше так разгоняться не буду, т.к 150-160 еще понимается другими участниками движения, и машины на такой скорости идут иногда гуськом, то 200 и тем более выше никто и не предполагает даже и маневры соответственно не рассчитывает - дороги у нас не автобаны без ограничений...

Ford Mondeo 2000

Отличная управляемость, просторный уютный салон, динамика, внешний вид.

Не хочется продавать.

Всем добрый день!
Автомобиль мною был куплен у соседа, в возрасте 7 лет, который его обслуживал исключительно на фирменном СТО. После Сиеры 1986 года конечно впечатления только положительные. Внешний вид с "изюминкой". Салон - аналогично. Прекрасные формы. Почти все на месте.Третье поколение Мондео значительно скучнее. Управляемость - супер. Не зря по рулежке считается одним из самых лучших! Прием хороший. Багажник просторный. При сложенных сидениях поместились перила длиной 3, 10 м. Хотя лучше конечно багажник на крышу. Сейчас обзавелся - класс! Из ремонта за 20 месяцев эксплуатации поменял задние аммортизаторные стойки, все тормозные диски с колодками, сайленты передних рычагов и стабилизатора, втулки стоек стаба сзади, задний тормозной шланг, правый ступичный подшипник, подвесной подшипник, радиатор (после наезда на огромный камень, отломалось крепление, началась течь). В целом немного, учитывая возраст. Есть несколько нюансов, о которых стоит сказать. Неприятно удивило отсутствие датчика уровня охлаждающей жидкости.
Мне авто очень нравится! Если нравится хорошая управляемость, достаточно высокая надежность - берите.

якість збірки, керованість, ціна

Много катаюсь, денег не хватает на новый авто.

По соотношению цена-качество: Мондео - головная боль многих производителей. У меня он уже третий. Особых проблем не бывало. Плохо только, что машину делали для ихних дорог: клиренс маловат, зато устойчивость это компенсирует.

Ford Mondeo 2000

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

сгнила трубка охлаждения коробки т.к. она расположена на арке переднего колеса, стал подтекать корпус термостата ( сделан из пластмассы подлежит замене на новый качество которого проверить нельзя , а при замене снова подтекает при заливке антифриза) а так все планово и стоимость на простой станции ( ремонтируют Форды и WV) чуть дороже чем 2110

Добротный , удобный а/м, некапризный , только кушает много по городу при средней скорости по городу 20 км/ч росход 15-16 л/100 км. но считаю что за комфорт от автомата и климы надо платить. при этом расход на трассе при скорости не сильно превышающей 120 км/ч расход 8 л/100 км .

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Мондео по рокам