Ford 13 відгуків про Ford Escort 1996 року

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, об`єм багажника, керованість

дорожній просвіт, простір салону

Дивитися всі вживані Ford Escort 1996

Ford Escort 1996

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону

Перший власник 300 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

Хороший варіант для старту, зручний, надійний автомобіль, практично не підводив, обслуговування не дороге, якщо ставити якісні запчастини буде дуже довго ходити. Витрата пального радувала.

Ford Escort 1996

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

дорожній просвіт

Машина хороша. Ніколи не шкодував що її взяв. Ніколи не підводила. Один мінус її це кліренс.

дорожній просвіт

Отличное авто,за такие деньги лучше не найти.Никакие вазы в сравнение не идут.Если покупать,то надо брать с двигателем как минимум 1,6. Запчасти не дорогие,все есть как новые так и бу.

Ford Escort 1996

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, простір салону, ціна

В двух словах автомобиль отличный, по дизайну красивый, едет хорошо,из минусов трухнет зад, немного дороговато стоит,а так в целом лучше Лагоса.

• Погано
    2.8

Ford Escort 1996

Неприхотливый автомобиль, не дорогой в облуживании, достаточно экономичный.

Метал склонен к корозии, громко работает двигатель, ходовка не шибко долговечная.

В целом хороший автомобиль за небольшие деньги. Хотя смотря с чем сравнивать. Как по мне - то лутше ВАЗ поновее, за те же деньги.

3.3

Ford Escort 1996

Манёвренная, недорогое обслуживание, небольшой расход топлива

Сильно гниёт, постоянные проблемы со стрекозой, дешёвый салон

Насобирав немного деньжат решил обновить себе машинку, была рено 19, решил взять что то поновее. Выбор пал на Форд Эскорт в кузове хэтчбэк 96 г. в. с двигателем 1.6 16 клапанный Zetec.Когда покупал машинка была в очень хорошем состоянии, присутсвовали не большие жучки. Машина не смотря на свои размеры удобная, в салоне и багажнике места хватало. Из опций присутсвовал только гидроусилитель руля, электро корректор фар и заводской люк, а так простая пустышка.Машина резвая и экономичная, но если посадить полный салон людей или загрузить багажник, резвость пропадает, движка не хватает, скорость набирает долго. Да и масло кушал прилично.Особое внимание надо уделить кузову, за полтора года эксплуатации он напрочь сгнил. Пороги перестали держать домкрат, на крыше над лобовым пошли сильные жуки из за чего треснуло лобовое, крышка багажника стала вся в жучках и паутинках, низ дверей вздулся. А самое главное надо обращать внимание на вин-код который находится под ногами переднего пассажира, он напрочь может сгнить и будет проблема в гаи или на техосмотре, неудачное место расположения.Проблемы в этом авто возникают ещё и от стрекозы(болезнь фордов), я их несколько поменял, едишь с ближним светом, включаешь правый поворотник а он и дополнительно на дальний свет переключился, в другой стрекозе не включало задний дворник.Также была проблема в гидроусилителе руля, если машина долго стояла то жидкость просто напросто сама вытекала, а ездишь держится в норме.В салоне всё просто и дёшевенько, но что вы хотите за такие деньги. Пластик очень не качественный, он как бы рассохся, всю подвеску перебрал, а на малейших ямках в салоне всё дребезжит, по грунтовке вообще проблема ездить. Сиденья вполне не плохие с боковой поддержкой.Но как дешёвый вариант для поездок из точки А в точку Б он подойдёт на УРА. Притом запчасти и расходники на него дешёвые, и не составляет труда самому производить ремонт.Удачных поездок!

Ford Escort 1996

Маленький расход, простота в ремонте, неплохая шумоизоляция, не очень дорогие запчасти.

Легко подвергающийся коррозии кузов

Около месяца назад купил данный авто за 300$, с мотором 1.8 тд. К сожалению предстоит поменять ГБЦ, поршень в 3 цилиндре.Судя по всему все это произошло из-за того что предыдущий владелец перегрел двигатель, из-за чего пробило прокладку в 3 цилиндре, вследствие чего в камеру сгорания 3-го цилиндра попадала охлаждающяя жидкость. Как я понял поршень разрушился из-за того что сначала он нагревался до большой температуры, а потом резко охлаждался, со временем из-за этого поршень начал разрушатся, а именно от него начали откалываться кусочки. Эти кусочки били по ГБЦ. Вот такая неприятная ситуация. А так в целом неплохой авто.

Ford Escort 1996

комфорт спереди и за рулем, надежность, управляемость, динамика, плавность хода, стоимость обслужки, большой и удобный багажник.

мало места и не очень удобно сзади, при резвой езде - великоват расход, некоторые детали подвески недолговечны.

Автомобиль действительно удобный и надежный, я за 3 года проехал 100 тыс., всего 210 тыс пробега, поломок почти не было, кроме мелочей типа термостата, и еще перебрал ходовку при общем пробеге около 185 тыс. км (много деталей еще было родных). Машина однозначно стоит своих денег, как по мне очень удобная посадка за рулем, резвая, маневренная и устойчивая, большой и удобный багажник. По разгону, устойчивости на трассе и управляемости - не уступит новым одноклассникам. Тормоза хороши, хотя сзади барабаны и об этом лучше не забывать. Подвеска с новыми газо-маслянными аммортиками и шинами 185/65/14 вмеру жестковата и очень энергоемкая.

Кузов - оцинкован, но все-таки лучше сразу обработать и поставить подкрылки. Многие говорят что гниют задние арки - у меня как новые, хотя есть немного ржавчины на порогах (наверное из-за того что царапаются на разных кочках, ухабах, бордюрах).

Внешность - дело на любителя (но мне очень нравится ненавязчивый неустаревающий дизайн авто 90-х, в отличие от новых зализанных Хюндаев), но в любом случае - ездить не стыдно. Внутренняя отделка вполне приличная даже в самой базовой комплектации, пластик жестковат, но не скрипучий и хорош для своих годов и цены, сидухи удобные с хорошей боковой поддержкой (у меня правда нету регулировки по высоте и поясничный подпор, но это для авто из другой ценовой категории).
Недостатки - мало места для ног сзади и у меня сзади нету подголовников (меня это не напрягает, но сзади в дальнюю дорогу ехать тяжело), если резво ездить, то его нужно крутить до 3500-4000 оборотов и естественно расход по городу около 10л, трасса 7-8 л при 130-140 км/час и около 6л при 100-110 км/час. От других этого не слышал, но моя машина очень чувствительна к качеству бензина - на чем попало не ездит (тупит, плюется, может троить) - возможно причина в замене мною умершей лямбды на новую китайскую или турецкую. Слабые передние сайлентблоки, хотя тоже зависит от производителя, есть получше, есть похуже при одинаковой цене их всех - просто нужно знать или ставить полиуретан. Клиренс - недостатком не считаю, просто машина создана для хороших европейских дорог и непредназначена чтобы лазить по бордюрам и ухабам (если для вас это недостаток - покупайте внедорожник или Жигули). Запчасти реально дешевые как на Ланос или Жигули, по качеству в основном хорошие, есть много разборок б/у. Обслуживать и ремонтировать при желании и небольших навыках можно и самому.

Если сравнивать с Ланос или ВАЗ, корейцами б/у или новыми китайцами - то намного лучше их по всем параметрам: и динамика, и надежность, и удобство, а Ауди, БМВ или Мерс за эти деньги толковый не купишь! Если не хотите ползать - покупайте с движком 1.6 на 16 клапанов, если хотите ездить экономно, но не хотите дизель и газ, то брать 1, 3 моноинжектор (динамика как у Сенса, расход 7-8л что город, что трасса при скорости до 120 км/час и ест 92-й бенз.).
При покупке обязательно! - осмотр днища и порогов по поводу коррозии, осмотр передних рычагов (сайленты, шаровые, развал-схождение), все остальное как у всех. Выбирайте в хорошей комплектации и в хорошем состоянии - тогда будете ездить с удовольствием и любить эту машинку.

• Погано
    1.6

Ford Escort 1996

Кондиционер не работал изначально, потом в подарок загудел подшипник в компрессоре кондиционера. Обрезал все. Когда, кто-то другой цепляет прицеп к моему авто, то обязательно заденет задний бампер, так как расстояние между бампером и головкой прицепного минимально. Служебное авто – Форд Транзит (1993, 2,5 D) только радует, правда тоже гниет. Наезжает в 2,5 раза больше личной машины. Так Эскорт два раза на буксировочном тросе привозили домой, последний случай – порвался ремень ГРМ (36 000 км) в городе ехал 40 км/ч, сразу не определил, пробовал завести. Погнуло 3 клапана (2 выпускных +1 впускной). На данный момент – клапана, прокладка, собрать ГРМ, лампочка ABS горит, нужно менять амортизаторы, течет масляный насос и какой-то узел (не знаю названия) над турбиной (похоже надо ремонтировать или менять турбину), переварить заднюю правую арку и УЖЕ левый порог. Недостатки: - слабенькая заводская обработка кузова (если не гниет, то скоро будет); - жестковатая подвеска; - малый дорожный просвет; - мало места сзади; - проблемные топливные насосы Lucas; - хрупкие бампера; - отсутствие родной защиты двигателя (снизу поддон, генератор, компрессор кондиционера, на ремень часто попадают мелкие камешки, влага); - под капотом мало места (при ремонте приходится снимать ряд соседних узлов); - сложный ГРМ (неудобно, 3 ролика, 2 ремня); - потрескивает панель (да вообще подгонка деталей салона плохая); - огромный ход кулисы КПП. Плюсы: - между ремонтами – МАШИНА ЕЗДИТ; - изучил устройство машины; - радует работа печки зимой; - универсал удобен багажником.

Форд Эскорт - это образец того, как не надо делать машину.
Купил Фордик (универсал, 1996, весла, кондиционер) за 3400 у.е в 2007, мое первое авто. Сразу поменял переднюю подвеску, ремни (всех 4 шт.), ролики (всех 4), все фильтра, масло. И ДУМАЛ буду ездить. Но нет. Началось. Кажется нет узла – куда я не залез бы. Описывать все долго. Веду список затрат, да и тот неполный. За 2 года эксплуатации порядка 1300 у.е. вложено без учета топлива, с учетом полной покраски (400 у.е), резина новая летняя и зимняя (4+4 R13 «Белшина» все 312 у.е.). И при этом сам ремонтирую 98%, на СТО – развал-схождение, диагностика подвески и шиномонтаж. Правда, первая замена передней подвески (12 деталей) тоже на СТО делали.

Ford Escort 1996

до сих пор пока никаких серьеных проблем с машиной небыло, масло меняю да фильтры и все.. ах да еще колеса на зиму... и все пока

Прикольный авто.. мне нравиться.. ездить одно удовольствие... только с таким движком разгоняется медленно=( не погоняешь по дорогам... подвеска мягкая, поэтому зубы не стучат, когда по ямкам маленьким едешь=) расход бензина вообще минимальный по городу на 100 км уходи около 7-9 л... хотя у мя с моей то ездой около 11-12 уходит... кстати машина без гидроусилителя руля, ну ничего справляюсь.. хотя на парковке очень сложно.. особенно мне как девушке=))

Ford Escort 1996

Экономичность. Надежность. Запчасти по цене ВАЗ.

Низкий клиренс.

Хорошая рабочая машина. Недорогая в обслуживании, даже можно ремонтировать самому. Была проблема с ТНВД, ремонт обошелся в 140 $, на СТО сказали что залил плохую солярку. Кузов оцинкован, корозия началась в одном месте, порог возле водительськой двери. По трасе машина берет 5 л., но если ехать 90-100 км/час, и с грузом или без расход одинаковый. Несколько раз грузил 1 тонну, машина садится чуть не на асфальт но рессоры выдерживают. Поставил сзади сиденье для перевозки пассажиров, решотку закрепил дальше. Только неудобно "залезать" туда, передние сидения мало откидываются. В общем отличная получилась машина и пасажиров можна посадить и груз перевести. Авто для работы.

Ford Escort 1996

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

За полгода эксплуатации сменил только тормозные колодки, но они при покупке были не в лучшем состоянии. Машина ездит каждый день!!! Вобщем надежная штука или мне просто повезло?

Нормальная машинка за 3000$. Ничего особого - просто средство передвижения. Запчасти найти просто и недорого!!! Кузов хороший - только один жучок на крыше, возле релинга. Только передний бампер какой-то жидкий, такое чувство, что скоро отвалится. В салоне ничего особенного: обычный велюр, панель простая, все сделано из дешевых материалов, но ничего - главное что ездит! Расход топлива 6 л/100 км. Вобщем я доволен!

Авто был куплен новым у официального диллера моими родителями. К моменту моего получения прав машине было 9 лет. А права я получала долго... где-то полгода, но за это время ездить так и не научилась. Уже с правами папа решил проверить мои водительские навыки на своем Ford Escort, но я потерпела полный крах- педали постоянно кидала, шарахалась от других машин, ехала со скоростью 30-40 км/ч загородом. Поэтому машину папа решил мне не давать =(
Потом мои родители уехали отдыхать на 2 недели. В папиных вещах я нашла документы на машину, ключи от машины и от гаража.... Думала недолго. Просто села и написала себе доверенность от лица моей мамы (собственника авто), в документы вставила свои права. И поехала кататься со своим МЧ. На второй день машина очень плохо заводилась, решено было купить ей новый аккумулятор. Катались мы неделю где-то и... у машины полетел стартер!!!! А родители должны возвращаться через день! Знакомые из сервиса быстро все починили и к моменту возвращения родителей машина спокойно стояла в гараже, а все документы лежали на старом месте- в папиных вещах. Я думала, что ничем себя не выдам. Но на машину мы в первый же день купили очень красивое обзорное зеркало!!!! Его-то я и забыла снять.
Маме я решилась рассказать только в тот момент, когда папа уже пошел за машиной. К моему удивлению, она не стала ругаться. Спустились вниз. Папа сидел и молчал... Обзорного зеркала не было =( потом 30 минут тишины, и я спросила, где же мое красивое зеркало... Папа злился недолго. Особенно когда узнал, что у машины новый аккумулятор и стартер, он сказал : "Ой, как хорошо!!! У кого машина ломается, тот ее и чинит! "
С того дня машина стала моей. Мама даже написала новую доверенность ))
Ford был уже изначально в отличном состоянии. Эксплуатировался всегда в чехлах, когда их сняли, я так и ахнула- все сиденья абсолютно как новые!!!! Машина, по всей видимости, сразу меня полюбила. Потому что помогала мне во всяких ситуациях. Особенно запомнилось, как мой МЧ меня очень сильно обидел, я не могла ему ответить, сидела плакала... он полез в богажник и.... Машина несильно ударила его крышкой багажника по спине, типа отомстила за меня =)))
Уже полтора года я езжу на машине. Ремонтируемся мы всегда с оригинальными запчастями, но нечасто- просто нет необходимости. Но двигатель 1,3 уже маловат для меня. Зимой это вообще неощутимо. А летом со светофора могу гонять с другими машинами только метров на 300, потом не хватает мощности. Поэтому сейчас я продаю свою первую машину. 2 раза ее готовы были купить, но я отказывала- жалко такую хорошую машину, ничего подобного в той ценовой категории больше никто не предлагает =((( Сейчас снова ее продаю.... а сердце кровью обливается. Хочу ей достойного нового хозяина, чтобы также заботился и любил. Всех, кого заинтересовала машина, прошу писать rabo4ii@bk.ru

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Ескорт по рокам