Ford 5 відгуків про Ford Escort 1986 року

витрати палива, якість збірки, керованість, простір салону, дизайн кузова

динаміка, якість матеріалів, вартість обслуговування, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Ford Escort 1986

не плохая

Номер кузова на днище!

В общем машина не плохая, расход топлива не большой, удобный и просторный салон плюс зимой в машине тепло, печка очень быстро нагоняет температуру. Для пассажиров на задних сидениях места предостаточно, на трассе устойчива. В принципе мне всё в этой машине нравиться кроме того что посадка низкая! У меня до форда был жигулёнок так я с любого бордюра спрыгивал, а как первый раз сел на форд так на лежачем полицейском(правда не низком)чуть дно не оставил. С грузоподъёмностью тоже не плохо, можно солидно загрузить. Но самое худшее то, что если сгниёт дно то очень сложно его отремонтировать потому, что под правым порогом находиться номер кузова и вместе с дном гниёт и номер! Дно нужно предохранять снаружи (мастить)а в салоне тоже смазывать маслом!

Расход топлива, Не прихотливый в обслуживании, Выносливый по дорогам

Шумоизоляция, Динамика разгона(это ведь дизель)

Этот автомобиль эксплуатируется нашей семьей уже более 17 лет. За это время показал себя как надежный не убиваемый танк) Хорош в эксплуатации как на пересеченной местности(поездки за город, в лес на природу) так и на трассе (длительные переезды). Особенно радует расход топлива и не удивительно, ведь данная машина имеет дизельный двигатель, который за все время эксплуатации показывал себя только с лучшей стороны. Единственное неудобство - при эксплуатации в зимний период необходимо вовремя добавлять присадки в топливо, иначе замерзает. Но от этого никуда не деться. Радует хорошая выносливая подвеска. В дороге за время эксплуатации конечно не обходилось без поломок, но все они были связаны либо с форс мажорными обстоятельствами, либо по причине несвоевременного тех обслуживания. Так например рвался изношенный ремень генератора(меняется в дороге без проблем, конечно при наличии запасного), лопалась изношенная пружина подвески, гасло головное освещение из-за окислившихся контактов реле, глох в мороз из-за топлива разбавленного с присадкой в несоответствующей пропорции.... В общем и целом автомобилем доволен)

Ford Escort 1986

Ценовая политика. Хороший корпус. Для своего класса и возраста достаточно удобная и комфортная. С нашими ценами на бензин (15грн) достаточно экономная (по городу-7л.).

Не понятные вещи и капризы со стартером. И вообще по электрике у авто как будто своей отдельной жизнью живет. Может это только у меня так.

Начну с внешнего вида. Вообще цель покупать авто себе не ставил. Просто просматриваю периодически сайты где продают авто с пробегом. Ну и тут случилось так, что я смотрю на нее через монитор, а она на меня. Сначала просто позвонил продавцу, потом решил съездить посмотреть. До этого авто у меня не было, только мотоцикл. В общем взял знакомого таксиста, который владел таким же авто и поехали. Авто 86 года, на момент покупки ему было 28 лет. Кажется зафига такое счастье надо. Но после внешнего осмотра был приятно удивлен. Корпус очень даже хорош, гнили совсем нет. Вышла она мне в 1.5к $ + не большой ремонт и масло вышло еще 3к украинских тугриков. Покамись пользуюсь авто месяц. Могу сказать, что авто довольно не привередливое, достаточно резвое. Хорошо набирает скорость и легкое в управлении. В общем пока доволен им, а дальше видно будет.

Ford Escort 1986

якість збірки, витрати палива, керованість

- Слабое место – электрика. Что только не делали, сзади все равно вместо стоп-сигналов играла цветомузыка. Постоянно куда-то уходила энергия с аккумулятора, приходилось каждый раз отключать клемму. - Еще с Германии плохо работали задние тормоза. Не было достаточного давления колодок, хотя барабаны и колодки были в норме. Ремонт системы был дорогостоящим и нецелесообразным, поэтому приходилось приспосабливаться при вождении. - Под конец эксплуатации подвела коробка. Пошла течь из сальников шрусов в кпп. Приходилось регулярно доливать масло в коробку, затем дорогостоящий ремонт, т.к замена сальников ничем не помогла. С запчастями отдельный вопрос. Практически все запчасти только на заказ, в наличии мало чего можно найти.

Всем привет!
Свой отзыв посвящаю чуду немецкого автопрома 80-х годов, коим является Ford Escort. Обладал данным автомобилем более трех лет и посему могу сказать следующее.
Автомобиль выпуска 1986 года был пригнан из Германии в 1998 году с пробегом 150000. Приобрел я его в качестве первого авто в 2004 году. Двигатель дизельный 1.6, 54 л/с. Комбинированный расход топлива 5.5 литров солярки. Экономично до невозможности! За время эксплуатации пробег составил более 60 тысяч, к двигателю вопросов не было вообще. Регулярно менял расходники и никаких проблем. Было такое впечатление, что он еще столько же пробежит.
Кузов не разу не обрабатывался антикором, однако даже после зимней эксплуатации следов коррозии не было видно. В динамике автомобиль вел себя достойно, могу сказать, намного лучше вазовских аналогов 9 семейства. Спокойно разгонялся до 140, а больше и не надо было. В салоне намного комфортнее и тише, чем в нашем варианте.
Могу сказать, что я полностью доволен этим аVтомобилем. Надежный нетребовательный бюджетный аVтомобиль, готовый к беспощадной эксплуатации. Однако, учитывая годы выпуска этого аVтомобиля, к сожалению вряд ли Вы найдете сейчас боле менее живой экземпляр в удовлетворительном состоянии.

якість збірки, керованість

самая крупная, в принципе, она одна: зап. части...

у меня эта машина год, моё мнение берите немцев(это в принципе как бы я к такому мнению пришёл, что немецкий автопром рулит)..... Мой европеец, ремонт движки з/ч 24000 вот дальше думайте сами, з/ч не найдёшь.... ну и конечно для машины весом в 1100 кг, движёк 1.3 = 63 л.с. это смех, хотя тянет и нормально, но поршня так долго как хотелось бы не живут !!!

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Ескорт по рокам