Ford 10 відгуків про Ford Escort 1994 року

якість збірки, динаміка, простір салону, вартість обслуговування, керованість

коробка передач

Дивитися всі вживані Ford Escort 1994

Ford Escort 1994

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, ціна

Из плюсов качество авто,минус маленький клиренс . Очень большой багажник.

витрати палива

!994 год рождения . Взял 14 летнюю . За все время поменял : рычаги передние ,задние стойки( можно было и не менять один подстукивал ) Диски передние с колодками и задние колодки , ремни один раз . Пробежала бибика тыс80 !!!!!! Все !! Народ пристойная машинка только вот уже старушка. Такую бы новую хватило бы с опытом нынешнего владение данным пепелацом лет на 30 ! Это я не вру ! Масло ( Я был сначала в шоке ) от замены до замены , а бывает получает под хвоста машинка дай бог . Ах да ! Этой зимой поменял радиатор печки и основной радиатор . Решил не экономить она заработала на новые радиаторы хотя и те можно было почистить . Решил не заморачиваьтся . Теперь о "плохом" !!!!! Электрика это ужас ! Живет своим умом . Спецы сами говорят что заморачиваться с ними не хотят . Спасает что сам немного владею электрикой . Ржавеет как и все . Лечится не сложней остальных . Вобщем машинка хорошая для свох годов !

экономная и вместительная

гниет кузов

Купил был такую машину в 2014 году, смотря на ее внешний небольшой размер, не думал что она вполне вместительная, хоть стол ставь в багажнике и гуляй))). Она хороша не только по вместительности, но и по экономии топлива, она у меня на бензине и за 12 литров бензина проехал примерно 160 км, сам был в шоке как можно такое расстояние проехать с малыми затратами. Движок у нее можно сказать почти не убиваемый, на природу на ней ездить просто сказка. Правда да есть минусы у нее, кузов гниет сильно если не ухаживать, правда я был оцинковал и не парюсь), за тросом тормозного рычага тоже надо смотреть, чтобы был в исправности, ну а также за трубками с тормозной жидкостью. А так в целом машина неприхотливая, самое главное за ней ухаживать и будет служить верой и правдой!

Тихий плавный и уютный.

у меня только коробка автомат.

Пробыла эта машинка у меня ровно две недели. Зато запомнилась. Очень комфортное авто, тихое и предсказуемое. Хотя американци все комфортны. Двигатель тяговит и прост. Коробка автомат пока било на улице холодно (-) работала отлично, но стоило потеплеть как начала жить своей жизнью. то переключает то передачи затягивает. По этой причине и продал от греха подальше. Информации об авто очень мало (автолитературы). Салон просторный с кондишеном, но зимой прохладноват. Ходовая мазды 323. Авто очень понравилось если-бы не проблемы с коробкой ездил бы и ездил. Кузов слабоват насчет коррозии и собенно нужно смотреть короба. При покупке особое внимание на состояние кузова и автомата.

Ford Escort 1994

Просторный салон.Комфортные сиденья.Простой, удобный руль. Удовлетворительная шумоизоляция. Грамотная аэродинамика.Хорошая проходимость.

Низкая подвеска.В 4-х местном салоне впятером тесновато.

После неудачной эксплуатации Фольксваген Венто, встал вопрос о покупке другого автомобиля. Как и в прошлый раз, средств было мало, а машина нужна была в основном для работы и передвижения по пригороду и проселочным дорогам. Покупать дорогую машину и убивать ее по грунтовке, моя совесть мне не позволяла, поэтому выбор останавливался на ВАЗах 2108-09-099. После долгих поисков, так ничего подходящего не нашлось, и на помощь пришел знакомый, который предложил мне его ФОРД ЭСКОРТ.Проводим осмотр: Форд эскорт хэтчбек, 1994 г. в., цвет спелой вишни, 1, 6 инжектор 16 клапанов Zetec. Арки в норме, пороги тоже. Днище вообще с родной краской. Амортизаторы живы, все щели ровные... Садимся в машину.Аккуратный чистый, тканевый салон выполнен в серых тонах. Примечательно, что на заднем сидении оказывается намного просторнее, нежели кажется со стороны, сидя «сам за собой» я не касался коленками спинки (при росте 175 и весе 65 кг). Передние сидения также вполне комфортные.Простой, но очень удобный руль. Быстро подстраиваю под себя сидение – готово, как под меня сделано. Заводимся. Заводится легко, двигатель работает равномерно и чуть слышно. Прогреваемся и начинаем движения. Руль приятно удивляет — очень мягкий и информативный. Жесткая, почти спортивная подвеска с низкой посадкой и не большим клиренсом, сразу показали себя при первом же проезде по двору. Но, как только машинка выехала на дорогу, всё встало на свои места. Никаких лишних покачиваний и никакой морской болезни. Да и вообще, прекрасно чувствуются габариты, прекрасно настроенные фары, очень комфортные сидения, очень удобно расположенные рукоятки на руле (поворотников и дворников). Среди главных минусов: низкая подвеска и 4-х местный салон впятером всё-таки тесновато.Ну что-ж, решено! Машина была куплена.Сразу после покупки были заменены: — масло и масляный фильтр; — промывка бензобака и замена топливного фильтра; — замена ремня ГРМ и натяжного механизма; — замена шаровых опор и стабилизаторов; — замена наконечников; — замена передних рычагов; — бензин АИ-92 до горловины и в путь…До 60 разгоняемся очень легко и непринуждённо, причем передачи легли примерно так (раскручивая двигатель до 3000-3200) 2 до 50 КМ/ч; 3 до 70 Км/ч; 4 до 100 км/ч; 5 до... выше 180 не разгонялся (наверное предел! ). Удовлетворительная шумоизоляция позволяет даже на высоких скоростях, разговаривать не повышая голос. На скорость машинка (весом 860 кг) реагирует просто замечательно – она буквально прилипает к асфальту, руль при этом остаётся очень информативным и не требует больших напряжений даже на скорости в 140 км/ч — сразу чувствуется грамотная аэродинамика (самой оптимальной скоростью на трассе считаю 120-130). Загруженность машины по динамике ощущается не слишком сильно, так, например, четыре человека + 50-60 кг в багажнике машинка едет почти так же как когда ты один.Зимой машинка вела себя очень хорошо. Проходимость показала хорошую... Во всяком случае там, где 15-ая садилась, я с более низкой подвеской прополз на брюхе.Летом по пробкам машинка вскипать не пыталась... Вообще по городу машинка очень верткая, а очень лёгкий руль, в сочетании с достойной приёмистостью, позволяют легко перестраиваться в городских условиях.В машине зимой тепло, летом — прохладно, тихо, уютно, ничего не скрипит и не брякает. Отделка салона хорошая. Роскошные, в сравнении с отечественными кресла, эргономика — все на должном уровне. И еще — масса приятных мелочей. Радует еще и то, что ремонт можно проводить своими силами, обращаясь в сервис лишь в сложных случаях.После 3, 5 лет эксплуатации, машиной в целом доволен. Особых проблем не доставляла, в трудных ситуациях не подводила. Несмотря на это, годы берут свое...

Ford Escort 1994

Доступность запчастей, простота конструкции, управляемость, экономичность, надежность.

Неудобно включение 5-й передачи, маленькая мощность, шум.

Покупал тринадцатилетним, отъездил за три года 40 тысяч по Украине, нареканий нет. Ни разу машина не подводила, всегда довозила, куда нужно. Под Каховкой однажды разлетелась граната, но благодаря популярности модели, удалось найти на разборке аналогичную и продолжить путь. Советую брать начинающим водителям как альтернативу ВАЗам, чтобы научиться водить: машинка прощает многие ошибки и ведет себя стабильно даже с неопытным водителем. Как первое авто - в самый раз.

3.3

Ford Escort 1994

Самый дешевый универсал из леворульных. Комфортный, на уровне Mazda 626. Нет проблем с обслуживанием. Подушки (SRS) в базе с 94/95 года. Автоматические ремни безопасности. Удобные сиденья и багажник.

Стаканы задних стоек - катастрофа. Гниют из-за дефектов конструкции. Отлично лечится сваркой. Для кого-то - мало информации по ремонту и диагностике. Тут ссылку сотрут наверное, но она есть в моей визитке. Mazda тех же лет выглядит лучше.

Автомобиль построен на базе Mazda 323 и является предшественником Focus/Mazda3.Наиболее популярный двигатель 1,9 устанавливался до 200х годов на Focus.(Только увеличили объём на 5%, до 2000)Если не торопиться, расход топлива весьма низкий, около 7-8 литров аи92.Общего у Escort USA с европейским Escort - только название.У меня был универсал. Крепкий, комфортный и выносливый автомобиль без капризов и глюков.Сравнивать с европейским смысла нет. Тут в базе хотя бы кондиционер и салон побольше.Детали: почти все есть в наличии и недорого. От фильтров до лобового стекла.Ремонтируется и обслуживается легко.Кузов очень стоек к коррозии. Почти на уровне тойоты. Как и у всех, с оцинкованного железа краска слезает кусками, если не подкрашивать. Но и так железо живёт ещё долго.Сейчас на дворе 2010 год и "по делам" я на нём кататься стеснялся. Но для целей ремонтно-строительного шоппинга это было отличное средство. Настоящий друг, которому хочется сказать спасибо.

Ford Escort 1994

Дешевый ремонт, простая конструкция, большое количество деталейт на украине(много фордов в украине, много спецов по ремонту), высокая надежность в целом(двигатель, ходовая), приятный салон, красивый дизайн. Хорошый обогрев стекол, хорошая печка.

Жесткая подвеска, Болезнь арок, средняя шумоизоляция, некоторые проблемы по электрике, небольшое дребезжание пластмассы салона - на уровне среднего класса машины, низкакя посадка. Немного плоховат обзор заднего вида через зеркало на лобовом стекле - из-за силного наклона заднего стекла, однако быстро привыкаешь к етому.

Достаточно мощный двигатель, учитывая вес машины = около 800 кг. С места стартует резво. Салон удобный(если вариант с заводскими сиденьями Рекаро) -придвижении на большие расстояния - спина не устает. Обслуживуние не дорогое - на ровне с Опель. При варианте с люком возможно появления дребезжание компонентов люка. Требуется лучшее укрепление задней полки, чтоб не дребезжала. Маленький размер передних штатных динамиков, задний размер динамиков состовляет 5х7, однако если вставлять динамик не сверху, а снизу можно уместить и 6х9(у меня получилось). Вообщем акустическое окружени е неплохое(Саб не пробовал, имел только 4 колонки от JBL)По хорошей трассе разгонял до 170, далее не пробовал - мало опыта вождение, но как по мотору и по машине можно и больше. Упровление на 160 - 170 такое же как и на 100-110(при условии хорошей дороги - на автостраде). Идет легко. По коробке - слабая динамика на пятой передаче. При обгоне на пятой, лучше перейти на четвертую, а затем на пятую.Зимой заводится без проблем. Обогрев лобового и заднего стекла хороший Печка зимой хорошая. Немного низковатая посадка. Ближний свет очень хорошо освещает дорогу, + четко работает электронная регулировка фар. Дальний свет просто супер. Немного есть проблем по электритке. Известная болезнь всех фордов - задние арки(в моем случае правда все ок).В отличие от скорпио дорогу атакует немного жестковато. Вообще впечатление в целом приятное. Форд достаточно надежная и доступная машина, хотя и со своими плюсами и минусами. Решать вам. Каждая машина индивидуальна - те проблемы которые есть у одного, может не быть у другого, и на оборот(Например у меня нет проблем с арками и электрикой). Особенно обращайте внимание на задние арки, електропроводкой(переключател поворотов и фар, работа заднего дворника). Кузов в цело на четверку с +, салон достаточно удобный(есть разные модификации салона, поетому смотрите сами). Немного плоховат обзор заднего вида через зеркало на лобовом стекле - из-за силного наклона заднего стекла, однако быстро привыкаешь к етому.

якість збірки, вартість обслуговування

хорошая рабочая лошадка, да вот жалко, что "3 в одном" купил, движок быстро сдох, пришлось новый покупать. а так в целом машиной доволен. ремонт недорогой, запчасти тоже недорогие. проблем особенно не было, вот только температурный датчик постоянно глючил.

динаміка, якість збірки, керованість

С подвеской.

Моя первая машинка,так сказать учебная. Ласково я её называю "ЛУ-ЛУ". ВЫ знаете она живая, если с ней по-хорошему -она мне служит верой и правдой . Раньше смеялась над теми кто разговаривает с машиной , а теперь сама в рядах этих чудаков. Легкая и быстрая. Чудо , а не машина.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Ескорт по рокам