Ford 24 відгука про Ford Escort 1997 року

простір салону, якість збірки, динаміка, керованість, витрати палива

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Ford Escort 1997

Ford Escort 1997

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

дорожній просвіт, витрати палива, шумоізоляція

Брал себе как первое авто. Мне попался эксклюзивный вариант от первого владельца. Правда и цена была выше, на 3к сошлись. Машиной был очень доволен. Во первых она была абсолютно не гнилая и в родной краске. Во вторых родной пробег был ниже 200 тыс. поэтому двигатель масло не брал и замечательно работал. По ремонту замучал только ГУР и то потому что я не разбираюсь в ремонте. Нужно было просто с разборки поменять на другой, а я 2 раза реставрировал и потратил на все 500$. В итоге вс таки с разборки и поставил.
Ходовая простая как велосипед. Там нечему ломаться, обслуживал каждые пол года и горя не знал. Запчасти по стоимости, чуть дороже чем на Жигули.
Клиренс низкий и это неудобно. Машина полностью устраивала, но года таки берут своё. Не стал дожидаться пока она станет рассыпаться и обновил Авто.
К тому же комплектация довольно бедная. Но с другой стороны и нечему ломаться. Продал за те же деньги

Ford Escort 1997

Надежное, детали ходят очень долго, запчасти не дорогие Экономное, комфортное, динамичное авто!

нужен хороший уход за кузовом быстро гниет(арки, пороги)

Ford Escort 1997 универсал. Очень хороший автомобиль, комфортный, надежный, экономный, мощный. вместительный крепкая ходовая, из недостатков быстро гниют пороги нужен хороший уход и обработка.

Ford Escort 1997

маленький расход, заводмтся зимой, мощность, крепкий, легкое обслуживание, дешевые запчасти

кливенс, подвестка

Расскажу про свой старый добрый форд эскорт 1.8 тд. машина в целом не плохая, есть как и плюсы, как и минусы. Покупалось в 2005году, эксплуатируется до сих пор круглый год. Замеченные плюсы авто: - Более менее крепкий бампер(при ударе в сугроб не ломается) - Мощности хватает: таскал прицеп с песком, кирпичами и так далее- Разгон тоже радует- Простой в эксплуатации и обслуживании (все то делаю сам) - Дешёвые запчасти. - При крейсерской скорости 120км в час ест 5литров на сто километров- Заводится без проблем даже зимой!!МИНУСЫ:- На скользкой дороге не слушает руля - Низкий кливенс (на ухабах бьется поддоном, а заменить его тот еще гемор) - Подвестка больше сезона не выдерживает (саленблоки меняются без проблем, если болты мазать графиткой). Впринципе машина очень даже не плохая и стоит не дорого. А самое главное не разу не подвела! Но есть и минусы, ставлю 4!

Ford Escort 1997

Надежность, экономичность, недорогое обслуживание, фаркоп

Кузов, шумо-вибро изоляция салона, жесткая подвеска,клиренс

Форд эскорт 1.8TD... Не смотря на невзрачный внешний вид, довольно слабый двигатель и не богатую комплектацию авто запало в душу. Внешне машина выглядит довольно убого, но если есть фантазия и желание то можно это исправить) Салон очень хорош, приборная панель отделана под дерево, а двери перетянуты хорошим, мягким кожзамом. За год эксплуатации машина становилась всего раз из-за воздуха в топливной. Особенно порадовал расход: 5л.-трасса и 6-7л. город. Меня, как любителя хорошей автоаккустики огорчило что место под динамики в эскорте только в передних дверях. Про кузов на эскортах все давно наслышаны, так что оцинкованые 7 мм стали не спасут ваше авто. Спасти его может только регулярный уход и обслуживание( Или сварщик Петя за 2 пузыря). Еще можно отметить отличную печку, которая не даст замерзнуть вам и вашей спутнице суровыми январскими вечерами=) Места в машине довольно много, если возить различные материалы в багажнике, однако на заднем сидении порой тесновато. двигатель довольно прост и надежен. Из капитальных проблем могу отметить: плохое состояние кузова, частое завоздушивание системы, плохая заводка на *холодную*, маркий салон. Подвеска довольно жесткая, но при должном обращении сложноубиваемая. Машина отлично подойдет как первое авто или семейный овощевоз)

Простота и надёжность.

Слабая конкурентоспособность в стоимости и выборе запчастей. По странной причине не получил широкой популярности, хотя превосходит по практичности многие авто.

Купил по случаю, до этого признавал только продукцию Фольксваген. Был приятно удивлён простотой и практичностью исполнения. По запчастям несильно отличается от ФВ, хотя есть и дорогие запчасти, как говорится, "смотря что". Перетрясти пришлось почти весь авто и оно того стоило - машина получилась вне конкуренции. Не понравился передний суппорт с одной направляющей, дорогой пыльник в виде резиновой втулки. За простоту и надёжность двигателя 1.3 jbd(OHV) дал бы Оскара. Но проблематично приобрести блок управления зажиганием в запас(ESP), хотя конструктивно он намного проще инжекторных мозгов ВАЗ. Двигатель 1\'3 легко таскает 1000 кг кузов на 14-й резине, но без высоких скоростных данных, зато по грязи и по снегу это вездеход, лишь бы протектор был хороший. Сделал открытие, претендуют на патент: передняя резина Бел-187 и задняя К-190М "метелица" показывают великолепные характеристики в зимних условиях на этом авто. Двигатель считается самым простым, износоустойчивым и малооборотистым, нам бы его на ВАЗы и не надо заморачиваться. Покупать стоит, очень жаль что нельзя покупать новый, т.к. снят с производства, последние, кто изготавливал, были Белоруссы, но ведать не смогли раскрутить и доказать превосходства и достоинства.

якість збірки, керованість

слабый двигатель, проблемы с электроникой.

Ford Escort 1.3 моноинжектор, бензин. Начну с внешнего вида, ну если честно не дать не взять, черти шо, но тем не менее почему то купил. Купил потому что ездить было не начем. Состояние кузова было отличное, не смотря на то, что машине было уже 7 лет, ни где не одной ржавченки. Салон прост как пять копеек, все просто, даже очень просто, но отвращения не вызывало. Кстати достаточно качественный велюровый салон, что приятно удивло. Да и пластик на твердую 4. Срипов и грюков в салоне небыло вообще, за качество сборки салона твердое 5. Да в машине плоховатая шумоизоляция, не скажу что ее нет вовсе. Сидеть в принципе удобно, хоть и версия пустая совсем. Управляемось достаточно хорошая, как для переднего привода даже удивила, ожидал худьшего. Наверно за счет низкого клиренса. Ходовая простая, после покупки на 60 000 и продажи 95 000 поменял только тяжки стабилизатора. Заменил рулевую рейку, влетел в хорошую яму и сразу застучала. Вердикт 300 у.е. с заменой (рейка без гидры). Зимой порадовала печка, при даже лютом морозе в салоне очень тепло и прошревается двиг оч быстро. Теперь о грустном. двиг 1.3 моноинжектор (швейная машинка) сказать что нет динамики, это не сказать ничего, 60 л.с., меня со старта делали все, влючая маршрутки, трактора, троллейбусы и т.д. В сязи с этим затруднен обгон обсолютно всех тр средств. Езда очень быстро превратилась в лютую печаль. Далше хуже, начал глючить моноинжектор, так небольшая кучка датчиков стоит и стоят они как на мой взгляд не оправданных денег.

Фирменная станция виннер форд это ужас любого автовладельца, меняют только все в сборе, тоесть по агрегатно, при отказе 2 датчиков на оноинжекторе, преложили заменить на новый всборе, цена которго на тот момент была 2/3 стоимости авто. Хотел уж было вырвать все мозги с этим чудо инжектором и поставить карб, отговорил добрый дядя с паяльником, который за символическую плату нашел без всякого рода спец оборудования причину поломки и устранил в течении 3 часов. Для справки, ни виннер форде машина простояла месяц, и эти АЛЕНИ со своим модным оборудованием даже не смогли найти причину неисправности. Итог: впринцыпе машинка для неприхотливого обывателя очень даже не плоха, единственное версия с 1.6 и полным инжектором будет намного лучше. Себе второй раз бы не взял, а отсоветовать можно от любой машины начиная с запорожца и кончаяя вейроном, причина найдется всегда.

Ford Escort 1997

якість збірки, об`єм багажника, простір салону

Ford Escort - простой, надёжный, удобный автомобиль, без заморочек и дорогих запчастей. Кузов элегантный, салон не богатый, но очень достойный, объёмный внутри. Сиденья в седане складываются частями - вместительный багажник, подвеска удачная. Немного не понравилась конструкция переднего суппорта, клиренс при 14-й резине высокий. Двигатель до удивления прост, нет трамблёра, механического распределителя зажигания, бегунка, а значит и нет соответствующих неисправностей. Рекомендую тем, кто не любит заморочек.

Ford Escort 1997

Просторный и теплый салон, экономичный.

Низковатая посадка кузова.

В 2010 году решили мы приобрести себе автомобиль. И скоро подвернулся Ford Escort - 1997 года выпуска. Машина была, для своего возраста, в прекрасном состоянии и мы ее купили. Ford оказался очень выносливым, простым в управлении, легким и экономичным, без каких-либо наворотов (есть только центральный замок ). Все это нас вполне устраивает. При скорости 120 -130 км/ч расход топлива всего 6 литров на сотню, в городском режиме - 7,5 литра, очень хорошо держит дорогу. Передний привод позволяет путешествовать и по проселочным дорогам, даже в непогоду. Мы на своем Forde выезжаем на природу, за ягодами, "на тихую охоту", и на рыбалку. Задние сиденья складываются и салон легко вмещает спальные мешки и двух человек в них. Ну, а если нужно перевезти крупные вещи (типа холодильника), Ford тоже придет на помощь.Данные модели Fordа выпускались в США и в Германии. Принадлежность к заводу изготовителю можно прочитать только по штрих-коду на деталях. Наш оказался из Германии. За два года эксплуатации, Ford серьезно "заболел" только раз после форсирования водной преграды, в виде ручья, генератор перестал давать зарядку, но после замены диодных мостиков все наладилось.Ford Escort - автомобиль на котором можно добираться до работы и путешествовать, одному и с семьей, зимой и летом!

Ford Escort 1997

Простота. Надёжность. Дешёвые запчасти. Хорошие динамика и маневренность. Цена.

Маленький клиренс. Устаревший дизайн. Ржавеют задние арки колёс.

Был у меня такой в своё время. Покупал б/у 8 лет, до меня 2 хозяина. Сравнивал с Нексией и Фелицией. На более дорогие авто денег не было, наши машины не рассматривал, семёрки хватило. После первой же Нексии понял, что кроме названия это та же Лада, плюс потом узнал что ещё и металл у Нексий никакой, при ДТП складывается гармошкой. Фелиция показалась маловата, да и задняя дверь у них гниёт у всех. Остановился на Эскорте. Более-менее человеческая внешность, салон. Удобные кресла с боковой поддержкой, багажник просто гигантский. А если сложить задние сиденья, можно слона перевозить (только уши ему подвернуть). Очень удобно с балкона вывозить хлам на дачу. Единственное, Эскорты надо брать с движком 1,6л, бывают ещё 1,3л (один раз проехал на такой пассажиром, ужас, разгона вообще нет, за город можно не соваться, будешь пылить за первой же фурой). У 1,6 л динамика уже нормальная (машина сама лёгкая), хотя для светофорных гонок и не подойдёт. По трассе комфортно ехать 120-130 км/ч. Дальше - очень шумно, и после 140 км/ч уже страшно, но с такой скоростью вообще лучше не ездить. Хотя ради интереса разгонял до 155 км/ч, авто разгоняется и дальше, но решил, что хватит. Подвеска достаточно жёсткая, в поворотах хорошо, но зато ямки чувствуются. Ещё недостаток - небольшой клиренс, авто только для дорог. На дачу ещё проехать можно, а на рыбалку уже нет. Коррозионная стойкость неплохая, но нужно смотреть арки задних колёс (болезнь Эскортов). Ломаются Эскорты редко, и всегда "предупреждают" о поломке, по крайней мере так было у меня и у знакомой (у которой был 1,3л). Как-то стала пропадать динамика, думаю - сцепление. Но очень нужно было ехать, решил дотянуть... Через 350 км запах гари, авто не едет - так и есть, сцепление... Ещё раз было, заводиться стала не с 1 раза, думаю - стартер/втягивающее. И опять, поехать бы в сервис, так нет, в Тверской области ждут... Там проблема естественно усилилась. В итоге завели с толкача, доехали до Твери, точно, втягивающее реле... В остальном - без проблем, менял масло, фильтры, 1 раз поменял аккумулятор. За практически 3 года и около 40 тыс. км. считаю неплохо. Проверял подвеску, ходовую, тормоза, ремень ГРМ и т.п. - всё в норме. Так ничего и не делал. В Жигулях за это время сменил бы пол-машины. У знакомой за примерно это же время (правда за 2 года) из поломок генератор, "какая-то штука под капотом, не помню" (доехала в сервис сама), крыло, фара и передний бампер. Последнее к недостаткам авто не считаю. В общем, простой и надёжный авто. Продал и купил Фокус. Про него потом напишу.

Ford Escort 1997

За такие деньги самый комфортный и оптимальный.

Кузов слабоват, небольшой клиренс.

Купил свой первый автомобиль в октябре 2010 года. За это время он ни разу меня не подвел. Правда по началу пришлось устранять недоделки его предыдущего хозяина. Поворотный шруз (25 у. о. ), рулевая рейка (65 у. о. ), комплект задних тормозных колодок (12 у. о. ) и самое дорогое - это замена порогов, задних арок и обработка антикорром (400 у. о. ). И все... дальше полтора года только расходники. Хотя стиль езды у меня умеренный, зато в город, в деревню по ухабам, на огород картошку возить (авто в универсале) - все без проблем. Движок 1, 3 МИ правда слабоват и очень шумный. Салон как на меня отличный, за 15 лет немного затерся и все, не очень гремучий, можно даже сказать тихий. Расход смешанный: получался зимой около 7, 5; летом 6 литров 92-95 бензин без разницы. Пришлось продать, в связи с надвигающей второй волной коррозии. Думаю, что его теперешний владелец немного подварит и лет так пять при умеренной езде отмотает, не задумываясь. Кто захочет покупать - советую, но очень внимательно смотрите на кузов, любит подгнить в области порогов, задних арок, и задних пружин.

Ford Escort 1997

Машину купил в марте 2009, первая машина, долго выбирал но за 110000 ничего лучшего по состоянию на тот момент не было. Теперь конкретно по машине: - кузов на вид достаточно симпатичный(главное цвет нормальный подобрать), так как машина из германии то сделана на совесть под краской толстый слой грунтовки так что гниют в основном пороги и задние арки - по салону, достаточно удобный даже для дальних поездок, но больше всего радует вместительность(если сложить задние сидения то вместить можно практически что угодно) - двигатель плюсы: - большой ресурс когда покупал пробег был 240000, за полтора года наездил еще 87000, в итоге движок стал кушать на 140км литр масла. : - по книге разгон до сотни 16,5 с и макс. скорость 155км/ч, я умудрялся разгонять до100 за 12с, максималку развивал под 170км/ч, в итоге открутился болт и обломила ось коромысел. : - стоит веберовский карб, не знаю как он настроен но при 120км/ч ест около 10л. на сотню, при 130-140 13-14л., при 150 16л. - минусы: - через пол года после покупки нагнулся темп. датчик, при замене попал воздух в систему выгнать его не могу до сих пор, на жаре или при больших оборотах перегревается. : - клапана стучат как в дизеле(седла не разбита, распредвал в порядке), какие бы зазоры не ставил : - очень чувствительна к качеству бензина (стараюсь заправляться на роснефти и лукойле 92, если на других приходится заливать 95, т.к. пропадает мощность, норм. бенз. при 3000 об/мин на пятой 135 км/ч; при фиговом при 3000 - 100 км/ч) : - не прогретая не поедет, читал на форумах это из-за какой-то пружины которая пока не расширится чет не пропускает. : - из за малого количества лошадей (60) не удобна при обгоне, приходится либо рвать 3-4 передачи до 4-4,5 тысяч об., либо откатываться ждать момента и с ходу обганять - про подвеску. в целом для наших дорог очень даже хороша за полтора года поменял все саленблоки, шаровые, подшипники в стойках, и передние ступечные - хочется отметить как держит дорогу, достаточно крутые (связки) повороты проходил на 130 не выходя из полосы, машина не кренилась, с полосы не убегала РазноеОчень не удобен ремонт натяжителя сцепления(под педалью), зимой примерз к оси, вышел нажал на педаль пластмаска по полам 4,5 чеса промучился на 25 градусном морозе(менял на улице на месте), система управления зажиганием подтупливает, зато как не рвал коробку работает без проблем.Так как стоит блок управления зажиганием (панель без тахометра, а тах. нужен), осложняет подлючение шкального тахометра, но если чють поковыряться настроить можно.При прогорании глушака машина на малых оборотах ехать отказывается, зато при больших летит будто в ней лошадей за девяноста.Кто-то писал про хрупкие бампера с этим не соглашусь, зимой на льду не смог остановиться на 10км/ч въехал в бетонную стену(плиту) левой стороной, разбил стекло фары погнул подрамник, и край капота, бомпер слетел с краплений но отделался парой царапин(плита растрескалась, повезло что не капот не упала). Ну пожалуй все если у кого возникнут вопросы пишите чем смогу помогу в машине все сам перебирал так что знаю ее чутьли не до болтика.****Прошел почти год с первого моего отзыва об этом чуде техники.Что хотелось бы добавить: 1 В прошлом году не было средств и времени обработать днише, итог: сгнили пороги и задние арки, зацвело днише (так что кто будет брать знайте, год без обработки ремонт обойдется порядка 16 800 за пороги и крылья + покраска) 2 Генератор. Загорелась лампа зарядки, машину начало колбасить на ХХ при включении ближнего света+печка+мафан, полез в генератор (стоял Magnen Marelli), накрылся коллектор проточка в 2-3мм хотя щетки вроде нормальные стояли (HUGO), плюсом когда разбирал отвалился толь кандер, толи резистор с диодного моста где он стоял (если вообще стоял) я так и не нашел так что придется брать новый генератор итог: старый генератор, есть старый генератор, и чем он старее тем хуже цена вопроса то1000(с разборки, но не факт что он окажется лучше ), 2800-10000 и выще новый в зависимости от фирмы 3 Начало дергать машину из стороны в сторону (ехал по трассе, обгонял фуру, кидануло в право так что мое правое зеркало оказалось в 5-10 см от колеса фуры), на сервисах все сослались на рейку, поменял сделал сход-развал, спасибо нашим граматным работникам сервисов!!! машину больше не кидает зато в лево ташит так (да еше рейка новая без гидрача, двумя руками крутить приходится) что думаю лучшеб ее таскало. итог: пока сам не сделаеш не один сервис не поможет. цена вопроса 2200-и вше за рейку+600 за наконечники так как они в комплект не входят + 3000-4000 за замену (так как чтобы поменять рейку приходится снимать весь низ переда машины иначе в рулевую колонку не впихнуть) + 900 сход-развал, да еще и проблема сменилась с одной на другую. 4 Задние колодки, передние ступичные подшипники.Задних колодок хватает на полгода, как почему не знаю может качество, может на педаль надо реже давить, может натяжителям каторых не найти ни в одном магазине хана. Таже история с подшипниками (ставлю Febi) полгода или чуть больше начинается шум. итог: 700 колодки 1200 подшипники и это каждые полгода Так что кто собрался брать эскорта это встанет порядка 11000 и выше (в зависимости как и сколько ездить+ где хранить) в год. В прошлом году перебрал движок (капиталка), делал сам за исключением расточки вышло 22000+3000(за расточку блока), обшая сумма за прошлый год на расходники и ремонт=47000 В этом уже ушла 15ка + надо чето делать с кузовом это еше 16800-25000 Машину брал в 2009 за 110000, что сказать еще полгода и она себя "окупит"Всем удачи на дорогах.

Ford Escort 1997

Недорогой, экономичный, достаточно просторный для своего класса

Слабоват металл, дороговат в обслуживании

Когда я купил себе Эскорт, он был в хорошем состоянии: салон досмотрен, по кузову серьезных нареканий не было, только жучок на задней правой арке, двигатель живой, перед продажей были заменены маслосъемные колпачки, но масло он немного все равно "кушал". Но это не большая беда, т. к. все остальное было в идеале. Итак, за небольшую сумму (в 2008 году для иномарки 1997 года 3300 у. е., я считаю, - недорого) я стал обладателем Эскорта в универсале. Хочу сказать, что обслуживание этого авто обходилось мне не дешево: 250 у. е. замена ремня ГРМ и роликов, замену масла я производил сам, поэтому заплатил только за 5 л. масла - около 20 у. е., замена передних сайлентблоков обошлась в 30 у. е., шаровые опоры заменял вместе с рычагами, т. к. они несъемные. В остальном все недорого, тем более, что все я делал сам. Со временем отказал датчик воздуха, с которым я ничего так и не сделал. При подготовке к зиме 2009 года я заметил проблемы с днищем (дыра под передним пассажирским сидением и отсек для запаски весь в жуках). В целом машинка отличная. Вложил в нее не много, отслужила отлично, продал в 2010 году за 2900 у. е. Радует своей резвостью, вместительностью, дизайном и экономичностью (по городу ок. 7 л. на 100 км.).

Машину (1997 г. в. ) приобрел в июле 2010 г. в качестве временной меры после того как разбился в хлам на KIA Sportage (кстати, машина реально спасла жизнь, благодаря рамной конструкции, чего, к сожалению, нет у Спортаджей последних моделей).Взял этот "металлоломчик" за не большие деньги плюс 80% запчастей в качестве премиального бесплатного бонуса.Через 2 недели после покупки без подготовки и проверки машины съездил в губернию (1600 верст туда и обратно). Первый раз в жизни на дальняк по федеральной трассе!Главное впечатление: не понимаю, зачем у нас нужно авто с супер характеристиками, если на всем протяжении пути друг (профессиональный водитель со стажем 27 лет) постоянно одёргивал - не гони! А по приезду домой поставил задачу найти такой же авто. Авто - Естественно, не премиум класс. Но ... Оказывается (ха-ха), экземпляр конца 90-х превосходит современные отечественные авто практически во всем (кроме набора 100 км/ч за сколько-то секунд).Уже писали в отзывах про сиденья, за 13 лет эксплуатации не утратили ни формы, ни жесткости. А все потому, что внутри не поролон, а кокосовая стружка. Пластика такого качества до сих пор не ставят даже на знаменитые желтые "Калины".За 8 месяцев эксплуатации "металлоломчика" поменял стартер, приводной ремень и ... все. Про текущие замены масла и сопутствующих аксессуаров говорить не приходится - и выбор и цены - дешевле только у ВАЗ-ой классики.Живу, как и большинство сограждан, в окружении дорог не самого лучшего качества, но всю прошедшую зиму (не самую мягкую по климату) "металлоломчик" ни разу не подвел: и заводился без проблем (а ведь карбюратор, и без мозгов), и низкий бампер пару раз только доставил неприятных ощущений, но без последствий.В общем, влюбился я в это авто. Особенно радуют два момента: иногда кажется, что стрелка указателя топлива не работает, так как заправки хватает на неделю с лишком (каждый день по 70 км на работу и, естественно, помимо этого хватает). И второй момент, самый радостный, когда едешь в окружении суперкаров, то мысль о том, что рядом точно с такой же скоростью едет железо стоимостью в 20 - 40 раз дороже не может не греть душу.Итог: сначала появились одноразовые салфетки, потом одноразовые носки, а у меня - одноразовый "металлоломчик", так как цена меньше моей месячной зарплаты, то могу каждый год покупать такой же (и причем, в случае чего, абсолютно не жалко его утратить, хотя вру, уже успел привязаться, как и каждый из нас к своей "железяке").

Ford Escort 1997

Надёжность двигателя и МКПП. Прекрасная управляемость. Комфортный салон. Отличные тормоза. Оцинкованный кузов. Низкие цены на обслуживание и запчасти.

Очень маленький клиренс. Морально устаревший кузов. Хрупкие бампера.

Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! Давно хотел написать отзыв о своём любимом Fordинушке, но всё как-то времени не хватало. А сегодня произошло событие, которого я одновременно ждал и боялся - пробег авто перевалил за 300.000 км! Ждал, потому что не верилось, что двигатель такого маленького объёма, в нашем климате, на нашем бензине пройдёт 300.000 км. Ведь это моторесурс двигателя, заявленный заводом-изготовителем (в книге о машине читал).! У меня Форд Эскорт, купе; 1,4 л; 75 л.с., инжектор; МКПП-5 ст; 1997 г.в, Германия. Достаточно богатая комплектация, даже люк есть! Нет только кондея. Купил я машину 10 февраля 2008 г. за 120.000 . До этого ездил на ВАЗ-21043. Приобрёл Форд для развоза товара по хозяйственным магазинам. Я даже не подозревал, что эта с виду маленькая машинка вмещает больше груза и по объёму и по весу больше чем ВАЗ - 21043! Мой рекорд - грузил 570 кг товара + мой вес и ехал так 70 км! Перегружал машину частенько, просто был вынужден. Даром, конечно такие перегрузы не прошли - через 1,5 года эксплуатации в таком режиме поменял подвеску почти полностью (все стойки, все резиночки спереди и сзади, передние рычаги + схождение - запчасти покупал через Еxist - около 20 т. + 5 т. - за работу). Ещё раз был приятно удивлён, когда ночевал в машине на Оке - при моём росте 182 см - поместился без проблем с матрацем и подушкой (естественно, задний диван был сложен). Спать, правда, пришлось по диагонали, зато можно было вытянуть ноги во всю длину - эффект двуспальной кровати получился очень реальный! У этой машины отличные ходовые качества, прекрасная управляемость, очень чуткое и острое рулевое управление! Подвеска в меру жёсткая, зато повороты проходит даже на высокой скорости, практически не накреняясь. Все эти качества я в полной мере испытал в городе. Мы втроём, с забитым сумками и чемоданами багажником ехали (90 км) по старой горной дороге (кто ездил, знает эту красивейшую в мире дорогу). Уже вечерело, поэтому я старался ехать быстро, чтобы не плутать по темноте в незнакомых местах. На скорости 60 км/ч я влетел в первый поворот (я ещё не знал тогда, что это горный серпантин - думал, что обычный закрытый поворот. Какой там! Чтобы в такие повороты въезжать, нужно руль постоянно выворачивать от упора до упора!). Фординушка выдержал такой поворот легко! Вот тут и начался настоящий драйв!!! С горы на гору, из поворота в поворот, аж резина пищит!!! Форд в дорогу как будто вцепился когтями - не сорвёшь! На пределе возможности своей и машины пролетели всю дорогу! Такого количества адреналина никогда не получал! Смущает движок - 75 л.с., слабоват. Для быстрой и активной езды не подойдёт. Но для города с её постоянными пробками - в самый раз. Зато топлива потребляет немного - максимум 8 л на сотню, при езде по городу с заторами. По трассе - 6. Если ехать больше 120 км/ч - 7 л на сотню. Всем советую постоянно возить с собой зубчатый сектор сцепления и трос сцепления. У меня дважды ломался этот треклятый зубчатый сектор - первый раз возле дома (просто нажал на педаль сцепления, а она легла на пол и лежит!). Ремонтировал сам, потратил 2 часа (очень неудобно подлезть), зато теперь дам фору любому гимнасту по гибкости. Второй раз сломался в 70 км от дома, пришлось просить друга привезти этот зубчатый сектор (а его ещё и найти непросто! поэтому заказывайте сразу через Exist - стоит 120 ). Трос сцепления тоже лучше возить с собой - меняется за 5 мин, а при его отсутствии можно легко попасть на эвакуатор - по-другому никак (или ехать на первой скорости). И ещё - не забывайте менять ремень ГРМ. Лучше через каждые 40.000 км, иначе при его обрыве загибает клапана. У меня именно так и произошло - попал на 15.000 . Паркуйтесь аккуратнее - бампера очень хрупкие! В общем и целом, я своей машиной очень доволен, всё-таки 300.000 км без кап. ремонта двигателя - это серьёзно. МКПП вообще проблем не доставляет - по прежнему работает тихо и мягко. На кузове только сейчас (в 14 лет!) начинает проявляться коррозия - это при нашем-то климате и химикатах на дороге! Очень удобный и комфортный салон - 1000 км за рулём за 15 часов - никакой боли в спине! Всё! (пальцы болят). Ни гвоздя, ни жезла! Удачи всем на дорогах!

Просторный салон.Расход топлива.

Купил машинку 1997 года выпуска. Сначала хотелось бы обратить внимание на документы. В них сказано, что двигатель 1, 6 л и 90 л. с. Так как это моя первая машина, я в этих документах не разбирался. Проездил около месяца, пока не решил поменять фильтры и т. п., оказалось очень сложно подобрать нужные. Приехав в один из автосервисов, мне сказали, что движок 1.3, машина белорусской сборки, поэтому так сделано. Начал разбираться, посмотрел по таблице двигателей, оказалось, что машина немецкой сборки, двигатель 1.3, 60 л. с. и т. д. В общем почему такой ПТС я не понял, но по документам все в порядке.Ну, а теперь о главном, что касается обслуживания и всего прочего. Машиной я доволен, удобная в управлении, хотя ГУРа и нет, но чувствительность достаточно высокая. По езде достаточно мягкая, разгоняется спокойно, но для такого двигателя идет по трассе 150 км/ч без проблем. Салон просторный, даже достаточно крупный человек будет себя чувствовать в нем комфортно. По запчастям единственная проблема это их достать, не в каждом магазине они есть, практически только под заказ, а по цене недороже чем для наших а/м. Но есть один плюс - многое подходит от наших ВАЗов, и в любом "ашот-сервисе" с поломкой справятся не хуже, чем в фирменном.По расходу топлива: в городе очень сложно подсчиталь, но по трассе бака хватает на 1400 км.

Ford Escort 1997

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Форд Эскорт последнего поколения привлёк меня ценой и качеством. Может конечно и не вжимает в кресло при разгоне (учитывая всего 60 л. с. под капотом), но тянет хорошо и уверенно. В салоне достаточно просторно и при необходимости Эскорт-седан позволяет перевозить довольно длинные предметы. Зимой заводится без проблем, печка греет хорошо. Багажник очень вместительный.Плюсы: экономичный и надёжный автомобиль, который не требует особых затрат на содержание, естественно не считая затрат на смену масла и расходных деталей.Минусы: нет гидроусилителя (для той цены за которую машина покупалась впринципе вполне нормально), нет воздуховода горячего воздуха для пассажиров на заднем сидении, а так в целом все нормально.

Ford Escort 1997

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, простір салону

купил месяц назад данный автомобиль,самая простая комплектация!поездил пару дней,впечатления положительные!до данного авто была праворульная тойота спринер,автомат,1.5 л,90 лс.опыт эсплуатации 2 года.по удовольствию от вождения форд на много приятней,хоть и 60 лс,практически это не чувствуется.передачи переключаютя легко.на механике практически не ездил,но два дня на эскорте и уже получаю кайф от езды.выбор пал случайно,по обьявлению в инете!привлекло-1.3 движок,кап.ремонт,цвет,внешний дизайн. салон качественно сделан,приятный пластик,руль расположен удобно,в отличие от тойоты спринтер,мне удобно-рост178,вес85кг.обзорность отличная-личше тойоты.бокоые зеркала дают хороший обзор.музыка стоит мр3 со штаными динамиками встроеннымив дверь водителя-звук не плохой.двери закрываются прияно,мягко. подвеска мягкая в меру,колдобины не напрягают. на ходу управляется нормально,не хуже тойоты гур,напрягает при разворотах на маленьком пространстве,но привыкаешь! для 1.3 динамика хорошая,мне понравилось!автомат 1.5 хуже на много по ошушениям рекомендую! очень приятный автомобиль за эти деньги,для обычной езды все есть!сравнивая по кайфу от езды с тойотой спринтер92 г автомат,гур,1.5 л эскорт на ходу приятней!посадка удобная,плечи не затекают как в спринтере.скорости всключаются легко особенно с 1-2 и с 3-4,обзорность великолепная,да и в двигателе цепь стоит,ремней нет-нет проблемы!дизайн нравиться,родная тонировка я так думаю сделана,когда хотел сам делать понял что уже сдеана легкая тонировка!по колдобинам на дачу ездл не разу ни чем не цепанул!

Ford Escort 1997

Привет всем. Поездил на форде, порадовался. Спешу поделится впечатлениями. Год 97, пробег 116 000 если верить предыдущему продавцу, если не верить то 216 000 (думаю не больше). Карбюраторный, движок 1,6. До этого была КИЯ Авелла, форд "на голову выше". Немного о автомобиле: ИНТЕРЬЕР: + комфортно, удобно расположены ручки управления, анатомические кресла, спина перестала болеть (после КИЯ). Салон велюровый, но как ни странно не пачкается. Задние сиденья раскладываются 1\\2. Влезает любой холодильник, диван. - не удобно расположены кнопки стеклоподъемников (возле рычага КПП). Неудобно расположена кнопка аварийки (за рулевым колесом), захочешь на дороге помигать уступившему - неудобно. Салон большой, быстрей запыливается чем в седане. ЭКСТЕРЬЕР: + Внешне выглядит презентабельно. Кузов в очень хорошем состоянии, выглядит как новый авто (когда помыт ))). Литые диски (в моем случае) добавляют элегантности. Долго искал багажник на крышу, потом случайно узнал, что можно просто положить 2 доски на рейлинги и привязать веревками, пригодилось когда перевозил окна. ДВИГАТЕЛЬ: + Говорят, что движки в этих фордах самая надежная деталь, пожалуй соглашусь. Все, что делал это менял масло, да фильтра. Да, громковат, впридачу прогорела прокладка глушителя, зато безотказен как автомат калашникова. Карбюраторная система добавляет своеобразности на холостых оборотах. При стандартных 1600 оборотов на ходостых бывает гуляют от 1200 до 2000, бывает когда долго едешь, холостые обороты "застревают" на 2000-2200 минуты на полторы, потом падают, все лечится чисткой карбюратора. Расход топлива 8,5 л. (95) на сотню (в смешанном режиме). В общем потоке летает наравне с новыми иномарками. Езжу обычно 130-140, если нет пробок. Разгонял до 160 и точно запас еще есть. - шумноват. Если посадить 4 пассажиров, то динамические характеристики падают. ХОДОВАЯ:+ очень устойчивая, никогда не заносило, ABS просто песня. На кочках иногда потряхивает. - низкая посадка, иногда цепляет днищем, но оно и понятно, при такой длинне... КОМФОРТ: + Печка ураган, обдув руля радует. Обзорность хорошая. Регулировка сидений достаточная. Сзади тоже комфортно. Пару раз забывал выключить габариты, попросил в сервисе, чтоб переделали, теперь при выключении зажигания гаснет весь свет. Штатная нагнитола афигенная! Кнопки крупные, хоть кулаком нажимай, жаль кассетная, но мне и радио хватает. Механические часы на панели, прикольно (идут точно). - Неудобно расположены кнопки стеклоподъемника. Счетчик пробега только до 100 000, совершенно не понятно в чем логика. Нет кондея, летом бываает жарко. Сзади стеклоподъемники ручные.КУЗОВ + Крепкий, еще лет 20 прослужит. - Есть царапины и вмятина небольшая на багажнике. РЕЗЮМЕ: Универсал в полном смысле этого слова. И одному удобно ездить, и с пассажирами и с грузом. Надежный, и что радует не дорогой.

Ford Escort 1997

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону, ціна

Накрылся генератор- переделал крепление и поставил от ВАЗ-2109. Каждый сезон замена сален блоков или рычагов в сборе, шаровые без проблем, Рулевая тяга стучала- замена, капремонт двигателя, переборка тормозов, постоянная чистка и промывка карбюратора, без этого он наш бензин не переваривает и перестает работать холостой ход и провалы на средних при увеличении оборотов. Термостат так же каждый год нужно менять если не хотите мерзнуть, Иногда подклинивал суппорт передка, менять нужно, но чистка и смазка помогает, запчасти очень дорогие. Так же зимой от мороза ломался "шкив" сцепления, он из пластика.

Неплохой авто за деньги которые стоит, салон комфортабелен, удобная и современная торпеда, вместительный, внешне дутая форма тоже современна, но какойто с виду приземистый. Надежный двигатель, головка цилиндров чугуная. Слабая передняя подвеска, рычаги и тяги стабилизаторов меняются как расходники, кузов устойчивый к корозии, электрооборудование слабовата- окисляется, подвеска жесткая, зато повороты на любой скорости не кренит, поведение спортивного авто, руль без гидроусилителя легкий, в жару не кипит, зимой если исправен термостат печка греет хорошо.

Ford Escort 1997

якість збірки, коробка передач, простір салону

дизайн кузова

Автомобильчик супер! Если уж с чего и начинать, так с него! Если конечно найти достойный экземпляр... За 1,5 года серьезных проблем не возникало. Ремонт в домашних условиях - не вопрос. Дешевле и проще, чем на "наших" авто. Расходники стоят гораздо дешевле, можно и с "наших" что-нибудь подобрать (у меня например генератор от 2110 стоит, работает отлично, а посколько он мощней родного, то лампочки фар поставил мощней, супер!). Дизайн, конечно, староват, если бы были фары с переди и сзади поновей, было бы супер. Сам кузов приличный, массивный и смотрится неплохо. За 10 лет коррозии нигде не видать. Вобщем машана хороша.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Ескорт по рокам