Daewoo 83 відгука про Daewoo Nexia 2012 року

3.3

ціна, якість збірки, динаміка, керованість, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Daewoo Nexia 2012

простір салону

Уж не знаю, из-за предварительной подготовки или просто от природного везения, но проблем с машиной за полгода с мелочью по не было вообще, только что дворники сменил потому что оригинальные скрипели, но это не проблема, скорее устранение досадной мелочи. А так – как часы практически.

Всем привет. Машину себе выбирал в основном по деньгам, ну и, естественно, по наличию в салонах того, что за эти самые деньги можно было бы купить. Выбор оказался достаточно небольшой, серьезно рассматривал как альтернативу Нексии только Логан, но там по всем прикидкам даже пустой был бы чуть дороже, а с Дэу подкупила слава «неубиваемой» машины. У меня SOHC, с полуторалитровым двигателем. Из дополнительных опций у официалов поставил только сигналку и защиту картера, остальное делалось в проверенном сервисе, где и цены ниже и уверенности побольше спецы вселяют. Там же посоветовали сразу сменить все заводские расходнини, решил не спорить, вроде люди знающие, дурного не посоветуют.
Вообще-то вроде как жаловаться принято на бюджетные автомобили, но тут что-то язык не поворачивается. Ездит Нексия вполне себе исправно, бензина есть вполне умеренно, по смешанному циклу – больше 10 литров точно не выходит. Динамика, правда, слабовата, но жить можно, последним на светофоре не оказываешься. Как недорогой семейный автомобиль – как раз то, что нужно, чтобы и денег не жалеть и жену за руль пускать было не страшно и детям места хватало. Думаю, что в ближайшее время от машины точно избавляться не стану, а дальше будет видно.

простір салону, керованість, ціна

динаміка

Всем привет. Машину себе выбирал в основном по деньгам, ну и, естественно, по наличию в салонах того, что за эти самые деньги можно было бы купить. Выбор оказался достаточно небольшой, серьезно рассматривал как альтернативу Нексии только Логан, но там по всем прикидкам даже пустой был бы чуть дороже, а с Дэу подкупила слава «неубиваемой» машины. У меня SOHC с полуторалитровым двигателем. Из дополнительных опций у официалов поставил только сигналку и защиту картера, остальное делалось в проверенном сервисе, где и цены ниже, и уверенности побольше спецы вселяют. Там же посоветовали сразу сменить все заводские расходнини, решил не спорить, вроде люди знающие, дурного не посоветуют.Уж не знаю... из-за предварительной подготовки или просто от природного везения, но проблем с машиной за полгода с мелочью не было вообще, только что дворники сменил, потому что оригинальные скрипели, но это не проблема, скорее устранение досадной мелочи. А так – как часы практически. На дороге ведет себя хорошо, с маневренностью проблем никаких и до 100-110 км/ч дорогу держит отлично. Быстрее я сам не езжу, поэтому как там дальше – не скажу. Салон достаточно вместительный, чтобы посадить рядом, например, жену, а назад двоих детей. Взрослые, правда, с задних сидений тоже не жаловались ни разу. Отделка простенькая, но для глаза вполне приятно и чистится легко очень, что при тех же детях в машине – плюс огромный. Вообще-то вроде как жаловаться принято на бюджетные автомобили, но тут что-то язык не поворачивается. Ездит Нексия вполне себе исправно, бензина есть вполне умеренно, по смешанному циклу – больше 10 литров точно не выходит. Динамика, правда, слабовата, но жить можно, последним на светофоре не оказываешься. Как недорогой семейный автомобиль – как раз то, что нужно, чтобы и денег не жалеть, и жену за руль пускать было не страшно, и детям места хватало. Думаю, что в ближайшее время от машины точно избавляться не стану, а дальше будет видно.

Можно ездить.

Пока один - первый запуск.

Купил в июне 2012 года, 1, 5 л, наездил 2800 км. Динамика, управляемость еще не оценил как следует. Езжу мало, только на дачу и обратно, иногда по городу. Салон не очень, панель тоже, заднее сидение приделано намертво, даже не ожидал, что так делают. Обивка темноватая. Багажник ёмкий, но вход в него узковат. И все бы ничего, но омрачает, что на второй же день после покупки первый пуск движка происходил со второй или третьей попытки по схеме: запуск/провал оборотов/набор/провал/заглохла. СО 2-ОЙ ИЛИ 3-ЕЙ запускалась и целый день заводилась как часы. НА ДРУГОЙ ДЕНЬ, ВСЕ СНАЧАЛА. И так до сих пор, хотя уже трижды был в сервисе. Правда сейчас заводилась уже два дня с 1-го, но с провалом и выкарабкивалась. Сегодня приглашают опять приехать в сервис. А какой смысл? Не знаю. В этом прекрасном сервисе оставлял машину на ночь, на 2-3 дня, т. к. это можно поймать только один раз за день. Если уж кому-то не нравятся китайцы - то чем лучше узбеки? Да, еще могу сказать, что боковые зеркала совсем не очень, плохо регулируются, да и стойки на лобовом - не ахти, плохо видно. Может я сижу как то не так? Индикаторы на кнопках слабенькие, так что не поймешь вкл. или выкл.Все это терпимо, если бы не запуск (первый за день). Кстати и первое ТО после 2000 км вылилось не в 4500 как обещали, а в 6000 почти. Лечили еще датчик положен. коленвала, но видимо не вылечился или дело с пуском. Если на лучший нет денег.

Daewoo Nexia 2012

Хватает места внутри. стоит недорого. нормально едет. все устраивает, машина по моим ожидания.

Заовдские расходники не порадовали, есть грехи по сборке. датчик температуры.

Привет всем. У меня с апреля Нексия SOHC с двигателем 1,5, максимальной комплектации, дополнительно ставил защиту на днище, защиту картера и подкрылков. Машину покупал скорее, как семейную, потому, собственно, Нексию и брал, все-таки багажник один из самых вместительных в классе, а мы с женой то продукты на неделю вперед закупаем, то перевезти что-то с места на место приходится. Машину, кстати, выбирал не слишком долго, больше по деньгам, да еще отзывы в интернете просмотрел, потому и решил сам написать, может, поможет кому с выбором определиться. Скажу, что за полгода с мелочью, которые я пользуюсь машиной, она меня ни разу не подвела и не разочаровала, а это по-моему главное. Вообще, сразу после покупки ждал каких-то более-менее серьезных проблем, но обошлось. Правда после салона чуть ли не на следующий день заехал в сервис, сменил масло в коробке, двигателе и поставил хорошую зимнюю резину. По ощущениям от вождения и от машины в общем – получил я, наверное, даже чуть больше, чем ожидал. Салон просторный, что важно - внутри все работает так, как должно. Водительское достаточно удобное, жаль, что не регулируется по высоте, но меня как раз устраивает. Если не слишком лихачить, то машина отлично держит дорогу и без проблем ложится практически в любые повороты. Первое время великоват был расход, но потом выровнялся, в среднем получается по 8-9 литров 95го на 100 километров. Проблемы с машиной были, конечно, но пустяковые, по гарантии заменили датчик температуры масла, переставший показывать хоть что-то после 700 примерно километров пробега, чуть с усилием шло переключение на первую, после замены масла стало проще, а сейчас и вовсе проблем никаких. Ну и качество сборки, но огрехи своими руками правятся легко, серьезного ничего не было, так, крепежи подтянуть. Пишут, кстати, про Нексии много разного, но я считаю, что с машиной мне повезло. Хлопот она не прибавила, в обслуживании обходится недорого, места в багажнике хватает для вещей, а в салоне для пассажиров, большего, думаю, за такие деньги и ждать было бы странно.

Daewoo Nexia 2012

Хватает места внутри, стоит недорого, нормально едет, все устраивает, машина по моим ожиданиям

Заовдские расходники не порадовали, есть грехи по сборке, датчик температуры

Привет всем. У меня с апреля Нексия SOHC с двигателем 1,5, максимальной комплектации, дополнительно ставил защиту на днище, защиту картера и подкрылков. Машину покупал скорее, как семейную, потому, собственно, Нексию и брал, все-таки багажник один из самых вместительных в классе, а мы с женой то продукты на неделю вперед закупаем, то перевезти что-то с места на место приходится. Машину, кстати, выбирал не слишком долго, больше по деньгам, да еще отзывы в интернете просмотрел, потому и решил сам написать, может, поможет кому с выбором определиться.Скажу, что за полгода с мелочью, которые я пользуюсь машиной, она меня ни разу не подвела и не разочаровала, а это по-моему главное. Вообще, сразу после покупки ждал каких-то более-менее серьезных проблем, но обошлось. Правда после салона чуть ли не на следующий день заехал в сервис, сменил масло в коробке, двигателе и поставил хорошую зимнюю резину. По ощущениям от вождения и от машины в общем получил я, наверное, даже чуть больше, чем ожидал. Салон просторный, что важно - внутри все работает так, как должно. Водительское достаточно удобное, жаль, что не регулируется по высоте, но меня как раз устраивает. Если не слишком лихачить, то машина отлично держит дорогу и без проблем ложится практически в любые повороты. Первое время великоват был расход, но потом выровнялся, в среднем получается по 8-9 литров 95го на 100 километров. Проблемы с машиной были, конечно, но пустяковые, по гарантии заменили датчик температуры масла, переставший показывать хоть что-то после 700 примерно километров пробега, чуть с усилием шло переключение на первую, после замены масла стало проще, а сейчас и вовсе проблем никаких. Ну и качество сборки, но огрехи своими руками правятся легко, серьезного ничего не было, так, крепежи подтянуть.Пишут, кстати, про Нексии много разного, но я считаю, что с машиной мне повезло. Хлопот она не прибавила, в обслуживании обходится недорого, места в багажнике хватает для вещей, а в салоне для пассажиров, большего, думаю, за такие деньги и ждать было бы странно.

ціна

якість матеріалів, витрати палива

Полгода всего, как присоединился к лагерю «нексоводов». Причем именно Нексию взял почти случайно. Так получилось, что пришлось отщипнуть от планируемой суммы немного в последний момент, и те варианты, что раньше рассматривались, в бюджет просто не ложились. Стал присматривать альтернативу, и выяснилось, что в интересующей ценовой категории вариантов-то совсем немного. Либо что-то ВАЗовское, но пустое, либо подержанную, либо, собственно, Нексия. Для порядка поразмышлял, подумал, что пустую машину не хочу, и отправился в салон за новой машиной. Взял комплектацию с ГУРом, противотуманками и электростеклоподъемниками, на кондиционере решил немного сэкономить, поставил защиту картера, сделал полную антикоррозию.Впечатление от машины вполне приличное, что называется, с порога. По первости, правда, без восторга было, но вполне приятно, немного поостудили пыл мелкие косяки в салоне. Где-то пластик кривоват, магнитола неплотно в гнезде сидела, мелочи, по большому счету, исправилось быстро и недорого. А вот дальше начал «втягиваться» в машину. Выяснилось, что на дороге Нексия чувствует себя вполне уверенно, причем как на трассе, благо мощность двигателя позволяет, так и в городе, динамика на вполне приличном уровне, хоть звезд с неба и не хватает. Дорожный просвет достаточный, чтобы не беспокоиться о бордюрах и средней глубины выбоинах на дороге, подвеска неровности хорошо глотает. Расход не слишком маленький, но вполне приемлемый с поправкой на мощность – по городу около 9 литров держится, по трассе, если 100 км в час держать, поменьше будет.Проблем как таковых не было вообще с машиной, так – болячки детские исключительно. На 4-й сотне пробега чек двигателя загорелся, приехал в гарантийку – выяснилось, что с двигателем нормально все, просто датчик барахлит, какое-то время боролся скидыванием клеммы с аккумулятора, потом надоело – вообще отключил. Первое время в сырую погоду запотевали стекла, поехал в сервис – опять же, решилось достаточно просто – сменили режим обдува салона. Да еще сальник коленвала бракованный оказался – тек понемногу, но там и за поломку считать несерьезно как-то, час работы да копейки денег – вся замена.Пока вроде и рассказать нечего больше, по мере того, как будут появляться какие-то моменты, буду дополнять историю. Есть, конечно, мелкие недочеты еще, но это, как мне кажется, вполне нормально для автомобиля, купленного за небольшие деньги, критичного ничего, а с мелочами иной раз повозиться даже приятно бывает вполне.

Daewoo Nexia 2012

Поведение на дороге, цена. нормально места внутри. педали мягкие. хороший обзор. нормальный расход. доверяю бренду. не было поломок.

Пришлось подтягивать панель. плохо закрывался бардачок. дверные замки жесткие.

Всем привет. Взял в феврале новую Нексию. В полуторалитровом варианте, с ГУРом, но без кондея. Машину брал для работы в первую очередь, потомк основная задача была – найти что-нибудь недорогое и, по возможности, неубиваемое. Если в категорию «недорогое» попали еще ВАЗы и китайцы, то по второму пункту только Нексия и прошла. Сколько проблем может быть с ВАЗом, думаю, все и без моих рассказов в курсе, а китайцы – они китайцы и есть, вот не доверяю и все тут. В Нексии устроило почти что все. Первое, что как-то порадовало – цена/качество. Стоит машина сравнительно недорого, даже если не совсем пустая, а ездит, вроде, исправно вполне. За рулем я времени провожу довольно много, поэтому внимательно отнесся к водительскому месту. Конечно, не апогей комфорта, но вполне приемлемо, при езде по 4-6 часов в день не выматываешься, сидеть вполне удобно, в пробке есть, куда поставить ногу, чтобы на педали не держать постоянно. У машины, как мне показалось, достаточно хороший обзор и относительно высокая посадка, чтобы не нервничать на тех же перекрестках и не вертеть особо головой из стороны в сторону. Немного огорчило отсутствие возможности руль подрегулировать, но привык достаточно быстро. Вообще, в салоне достаточно просторно, хотя пассажиров пока возить как-то не приходилось, поэтому более подробно не скажу ничего. На водительском себя стесненным точно не чувствуешь. На дороге машина чувствует себя вполне уверенно, хотя потому как новая и еще не совсем обкатанная, на больших скоростях не проверял, обкатку провожу строго по правилам, надеюсь, что и двигатель сохранить поможет, и на расход повлияет в «правильную» сторону. Пока даже не замерял, потому как смысла не вижу, заливаю бак и езжу, а уж во что это выльется потом – посмотрим. Понравилось, что педали относительно мягкие, не устаешь за день, но при этом чувствуются неплохо. Сразу после покупки заменил резину, на заводской как-то не понравилось, что по скользкой дороге машина пыталась рыскать в поворотах периодически. Заменил антифриз, масло в коробке где-то через неделю после покупки, у нас как раз морозы ударили, машина принялась было капризничать, в сервисе сказали – расходники подмерзают. О неполадках пока не говорю, рано вроде. Была пара мелочей по салону, то панель не подтянута, то еще что, да бардачок закрывается только когда прилагаешь усилие небольшое. В остальном все волне прилично и особых нареканий не вызывает. Двери закрываются жестковато намного, но хлопать так, как в случае с теми же ВАЗами не обязательно, достаточно просто привыкнуть. В целом, хотел неплохую машину для работы – ровно то, на что за свои деньги рассчитывал и получил. В меру удобная, по первому впечатлению – достаточно надежная и послушная, большего от бюджетного авто и ждать незачем.

Daewoo Nexia 2012

Поведение на дороге, цена, нормально места внутри, педали мягкие, хороший обзор, нормальный расход, доверяю бренду, не было поломок.

Пришлось подтягивать панель, плохо закрывался бардачок, дверные замки жесткие.

Всем привет. Взял в феврале новую Нексию. В полуторалитровом варианте, с ГУРом, но без кондея. Машину брал для работы в первую очередь, потомк основная задача была найти что-нибудь недорогое и, по возможности, неубиваемое. Если в категорию недорогое попали еще ВАЗы и китайцы, то по второму пункту только Нексия и прошла. Сколько проблем может быть с ВАЗом, думаю, все и без моих рассказов в курсе, а китайцы они китайцы и есть, вот не доверяю и все тут.В Нексии устроило почти что все. Первое, что как-то порадовало цена/качество. Стоит машина сравнительно недорого, даже если не совсем пустая, а ездит, вроде, исправно вполне. За рулем я времени провожу довольно много, поэтому внимательно отнесся к водительскому месту. Конечно, не апогей комфорта, но вполне приемлемо, при езде по 4-6 часов в день не выматываешься, сидеть вполне удобно, в пробке есть, куда поставить ногу, чтобы на педали не держать постоянно. У машины, как мне показалось, достаточно хороший обзор и относительно высокая посадка, чтобы не нервничать на тех же перекрестках и не вертеть особо головой из стороны в сторону. Немного огорчило отсутствие возможности руль подрегулировать, но привык достаточно быстро. Вообще, в салоне достаточно просторно, хотя пассажиров пока возить как-то не приходилось, поэтому более подробно не скажу ничего. На водительском себя стесненным точно не чувствуешь.На дороге машина чувствует себя вполне уверенно, хотя потому как новая и еще не совсем обкатанная, на больших скоростях не проверял, обкатку провожу строго по правилам, надеюсь, что и двигатель сохранить поможет, и на расход повлияет в правильную сторону. Пока даже не замерял, потому как смысла не вижу, заливаю бак и езжу, а уж во что это выльется потом посмотрим. Понравилось, что педали относительно мягкие, не устаешь за день, но при этом чувствуются неплохо.Сразу после покупки заменил резину, на заводской как-то не понравилось, что по скользкой дороге машина пыталась рыскать в поворотах периодически. Заменил антифриз, масло в коробке где-то через неделю после покупки, у нас как раз морозы ударили, машина принялась было капризничать, в сервисе сказали расходники подмерзают.О неполадках пока не говорю, рано вроде. Была пара мелочей по салону, то панель не подтянута, то еще что, да бардачок закрывается только когда прилагаешь усилие небольшое. В остальном все волне прилично и особых нареканий не вызывает. Двери закрываются жестковато намного, но хлопать так, как в случае с теми же ВАЗами не обязательно, достаточно просто привыкнуть.В целом, хотел неплохую машину для работы ровно то, на что за свои деньги рассчитывал и получил. В меру удобная, по первому впечатлению достаточно надежная и послушная, большего от бюджетного авто и ждать незачем.

якість збірки

Не очень нравится качество покраски, кое-где слой не совсем равномерный, хотя все равно есть мысль перекрасить машину в «хамелеон» в ближайшее время, поэтому сильно не переживаю. Да и не то, чтобы кому-то особо видны огрехи, я просто знаю точно, где они есть. Звукоизоляцией лучше тоже заняться отдельно, на средних оборотах машина относительно шумная, музыку, конечно, слушать не мешает, а вот говорить может оказаться сложновато немного. Но по большому счету – ерунда оно все, по крайней мере, достаточно уверенно мелкие недочеты перекрываются надежностью. За все время, что провел за рулем, кроме как заменой масла и прохождением ТО, машина ничем не озадачивала. Раз, правда, было, что забарахлил ближний свет, но в процессе проверки выяснилось, что в одном месте просто контакт не слишком хороший, зачистили, заизолировали – на этом все, даже провода менять не пришлось.

Нексия 2
Всем привет. В начале года взял себе новую Нексию, 16 клапанов, комплектация максимальная, после определенных раздумий решил даже от кондиционера не отказываться, подороже, конечно, но в жару иной раз спасал так, что о цене не думалось. Выбирал машину не по цене, а скорее по впечатлениям нескольких знакомых, которые на Нексиях ездят уже достаточно давно. Хотелось как раз не слишком дорогую, но удобную и «выносливую» машину. Работа у меня разъездная, за день по 200 километров наматывается запросто.
Первое впечатление вполне положительное сложилось. Места в салоне прилично, обзор приятный, пластик недорогой, но качественный. Сборка, правда, так себе, местами пришлось этот самый пластик выравнивать, но, опять же, предупреждали меня об этом еще до покупки, так что особого удивления или возмущения не вызвало.
На дороге чувствую себя вполне уверенно. Скорость держится, в повороты машина ложится, просвет достаточный, чтобы не переживать, если нужно на бордюр заехать или по выбоинам прокатиться, дороги у нас в городе так себе, поэтому приходится иногда. По трассе идет хорошо достаточно, скорость набирает примерно на уровне 10-12й Лады, может чуть резвее, но это при том, что двигатель не «раскрылся» еще толком и чип я не тюнинговал пока, то времени не хватает, то денег.
По расходу топлива тоже все вполне приятно – девяносто пятого бензина в городе уходит максимум 9 литров на 100 км, это если в пробках стоять долго и муторно, в более-менее «свободный» день тратится немного меньше, в принципе.

Дэу Нексию взял не так давно. До этого были: японка, немец, наши Вазы. Последняя была Шевролет Нива 4.5 года. За время эксплуатации заменил верхнюю шаровую (полетел пыльник) и сальники в КПП и зад. мосту. Отличная была машина. Но начала "цвести" (у нас соли зимой сыплют, не жалеют).Все, в основном, хают Дэу Нексию. Я за рулём около 40 лет, и одно скажу, что за каждой машиной нужно смотреть и вовремя выполнять всё, что увидишь. И второе - не надо быть гонщиком, и потише звук магнитолы в салоне. В последне время у меня была рабочая пятёрка, отходила 5 лет, пробег 103 тыс. км - и никаких проблем (не верите и не надо), за исключением мелочёвки.

ціна

Из технических проблем – одна. И та чисто символическая где-то ближе к 1000 пробега загорелся датчик проверки двигателя, приехал с этим счастьем в гарантийку, они поколдовали машиной и в итоге просто клеммы с аккумулятора на какое-то время сбросили, проблема сама собой отпала. Ну и дребезжало немного лобовое стекло, правда, пока добрался до сервиса, это самое дребезжание прекратилось. Вот, в общем-то, и все, на что пожаловаться можно, претензий к машине серьезных никаких, зато положительных эмоций все-таки хватает. За те деньги, что потратил, лучше, наверное, и не нашел бы все равно.

Всем привет! Нексию себе взял в марте, в базовой комплектации, больше из соображений бюджета, чем еще чего-то. Первое время хотел взять что-нибудь из ВАЗов, но, почитав немного и присмотревшись к отзывам и, подумал и решил купить Нексию. Сейчас кажется, что достаточно удачно решил на самом деле.
За полгода почти накатал всего лишь 5 с небольшим тыс. км – для каких-то технических проблем рано, да и в глубине души надеюсь, что потом их тоже можно не опасаться.
Из хорошего в машине сразу отмечу вместительный до неприличия багажник и очень неплохой салон, вроде скромно, но при этом есть там все, что нужно, этого по-моему достаточно, мне так точно.
Отдельный плюс и главная особенность Нексии – двигатель и, собственно, то, как он работает. Звучит очень приятно, работает достаточно ровно и машину вытягивает вполне. Динамика пока средненькая, но жду, когда двигатель раскроется, пока пробег маловат, но даже сейчас за рулем чувствую себя вполне комфортно. Коробка передач достаточно четкая, не зависает, не требует лишних усилий, что приятно, особенно когда мотаешься по городским пробкам.
Минусов немного – в основном претензии по качеству сборки. Кое-что пришлось своими руками дотягивать, подкручивать, подвинчивать, оно несложно, конечно, но время тратишь все-таки. В салоне крепление магнитолы выпирало вперед немного, полез разбираться, в чем дело – оказалось, что все просто - магнитолка неплотно вставлена была. Еще уплотнители на пороги поставил, чтобы не пачкались слишком активно.

якість матеріалів

Как и у большинства загорался CHECK ENGINE при пробеге около тысячи километров — датчик положения коленвала не определялся. В первое ТО проблема решилась перепрошивкой контроллера — цена вопроса — бесплатно — гарантия как никак :-) . С завода заслонка, распределяющая подачу воздуха к стеклу и ногам, была установлена с перекосом — устранили так же в первое ТО — тоже бесплатно.

Тюнинга и апгрейда не будет. Люблю, чтоб машина даже через Н-ное количество лет, выглядела как "только что с завода" :-) . Достаточно данной машине иметь ГУР, кондей, музыку, чехлы на сиденьях, диски поинтереснее "штамповки". Противотуманки при зимней эксплуатации на 3-4 год начинают "сдавать" — сказывается неудачное расположение их и проводки /звуковой сигнал тоже имеет такую же проблему :-( . Тонировка неудобна в ночное время — если только это не в версии GLE легкое зеленоватое покрытие :-) . Ветровички на дверях при дожде уляпывают зеркала заднего вида — нарушают обтекание воздушным потоком на скорости — завихрением все летит на стекло и зеркало. На предыдущей машине избавился от этого, сняв эту дребедень :-) . Электростеклоподъемники тоже не славились надежностью — бывало слегка перекашивается стекло и начинает подниматься медленно… приходится рукой поправлять. Конструкция ручной системы гораздо удачнее :-) . Вроде бы мелочи — но все же…

Из того, что понравилось по сравнению с предыдущим поколением — есть с чем сравнить наглядно… Панель стала удобнее, лучше читается, замок бардачка наконец то ПОМЕНЯЛИ!, резина идет уже не 13, а 14. Дизайн стал лучше, единственное — все таки до конца привыкнуть к задним фонарям удалось не сразу :-) . Фары головные светят гораздо лучше. Двигатель тяговитее стал — от Ланоса, различия только в голове блока /отсюда различия в мощности — у Ланоса — 86 л.с., у Нексии 80 л.с./, можно на пятой с 60-70 км/ч ездить не переключаясь. Старая машина на 120 км/ч имела 3000 оборотов по тахометру, новая при той же скорости уже имеет 3600 оборотов. Шумоизоляция стала лучше — до 120-130 км/ч можно шепотом разговаривать.

Штатная музыка неплохая. Единственное — когда переключаешь с диска на радио в зоне неуверенного приема сама меняет настроенную станцию на более мощную, хотя в настройках все отключено… Других особенностей не замечено :-)
Кстати, очень хорошо, что убрали электроантенну — зимой она вечно мерзла — чем ни мажь…

якість збірки

Из проблем пока особо и рассказать не о чем. Датчик двигателя барахлил, но даже заморачиваться не стал особо, приехал в сервис, чтобы проверили, сказали, что двигатель в порядке, датчик попросил отключить вообще, чтобы глаза не мозолил. Еще месяца через три после покупки начал ремень посвистывать немного, приехал в гарантийный сервис – заменили буквально у меня на глазах. Пока и все вроде, в остальном – только масло меняю и на ТО по графику. Да, масло и прочие расходники заводские тоже сменил полностью почти сразу, прочитал где-то, что с качеством у них беда – решил не рисковать лишний раз.

Всем привет. Машину взял себе недавно сравнительно, чуть больше полугода прошло. Собственная она у меня первая и, если и дальше так же будет работать, на ближайшее время – последняя. Езжу на Nexia DOHC с ГУРом. В принципе, говорят, можно было и без него брать, но там прибавка к стоимости небольшая, решил на себе не экономить. Дополнительно сделал антикоррозию полную и поставил защиту картера. Днище не стал, посадка у машины вполне приличная, но уменьшать не хотелось.
От салона ощущения приятные. Не скажу, чтобы я прям в диком восторге, но все как-то здорово. И места достаточно, и работает все, что должно, без скрипов и заиканий ненужных. Читал, что многие на качество жалуются и неровно закрепленный пластик – так вот, мне, похоже, повезло, делать с салоном ничего не пришлось, только что крепление магнитолы поправил, ерзала она немного. По поводу багажника даже говорить особо не буду. Просто очень большой, под завязку пока ни разу не забивался.
Шумоизоляцию пришлось доставлять отдельно, немного машина все-таки шумит, особенно на высоких оборотах. Звук оставил штатный. Кстати, вполне приличный, по крайней мере не вызывает желания сразу же его сменить на что-то там.
По поведению на дороге – без нареканий. Чуть вяловато разгоняется, правда, но хватает, ощущения заторможенности нет и ладно. Да и двигатель, говорят, оживет еще, пока пробег достаточно небольшой. Расход точно не замерял, но на вскидку по городу – литров 8-9 на 100 километров. Заправляюсь 92м, кто-то рассказывал, что на 95м машина себя увереннее чувствует, но не знаю, не проверял, да и так все устраивает.

Daewoo Nexia 2012

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Доброго всем времени суток! Нексия у меня 16-ти клапанная, 109тисильная, комплектация максимальная. Собственно, потому на ней и остановился, что за небольшие относительно деньги взять нормальную машину без пробега в любом случае сложно, а здесь цена вполне неплохая, и ходовая проверенная, да и репутация неубиваемого практически автомобиля к Нексии прицепилась давно и прочно. Машину брал в конце зимы, чтобы по весне уже не только как рабочую можно было использовать, но и для всяческих выездов на природу, рыбалку, ну и других нехитрых развлечений.Нравится, что машина довольно неприхотливая, терпит вполне исправно ошибки и недочеты водительские (каюсь, случается иногда по невнимательности или в спешке) и при этом обслуживания если и требует, то большей частью мелкого, расходники, там, поменять, еще с чем повозиться немного. Динамика вполне приятная, на то и рассчитывал, когда брал с двигателем в 109 л.с., что буду чувствовать машину.Салон, конечно, скромненький и немного поработать с ним руками тоже пришлось, чтобы поправить косяки сборки, но при этом он удобный и достаточно таки просторный. Радует, что легко довольно читается приборная панель и хороший обзор с водительского сиденья автомобиля. Руль посажен относительно низко, правда, но привыкаешь к нему довольно таки быстро, сейчас с этим проблем никаких. Кто-то, читал, жалуется, что посадка в автомобиль не слишком неудобна, но оно скорее тоже от привычки зависит, по мне – очень даже комфортно все. Из неприятного – первое время великоват был расход топлива, по городу съедало аж 11-12 литров на 100 км. Решилась эта проблема достаточно просто – скинул клеммы аккумулятора, коротнул, чтобы восстановить заводские настройки – на том и отпустило, сейчас расход на смешанном цикле в районе 10 держится, на трассе 8 примерно.Вообще, вполне доволен выбором. По крайней мере, соотношение цена/качество у автомобиля чуть ли не лучшее в классе, да и в принципе сложно особо жаловаться на машину, которая за полгода с хвостиком ни разу не ломалась сколько-нибудь серьезно.

Daewoo Nexia 2012

Двигатель. Динамика. Плавность подвески. Музыка. Надежность. Цена. Управляемость. Свет.

Нет абс. тормоза. безопасность. качество сборки. сервис. Шумоизоляция. Внешность. Имидж. ЛКП.

Здравствуйте! К великому сожалению это мой первый отзыв, поэтому прошу не судить меня также строго,как нашу власть..) Данный автомобиль приобретался у оф дилера в июне 2012 г в г. Санкт-Петербурге в "Элан-Моторс". Брал я его в максималке без литья за 362 т.р. До этого эксплуатировал авто родителей и знакомых(Шевроле круз,Митсу Кольт,Монтеро спорт,Кукурузера 100 и всякий автоваз..)). Больше всего накатал на Крузе и Кольте примерно по 25000 км на каждом,поэтому и сравнивать могу только с ними). Нексия мне не нравилась внешне вообще,особенно сзади,"наши" машины отпали сразу ибо хватает в моей жизни разочарований,логан не подходил по бюджету как и сандеро(да и не нравится мне нынешний прикол вроде "О! Ты вышел на пенсию??!!! Тогда покупай логана!"))...БУ не рассматривал,т.к выбирать их не умею,не хочу и не буду! Но забив на внешность машины,т.к выбиралась машина в основном для работы,купил Нексус) Итак по порядку,по разделам в сравнении: ДВИГАТЕЛЬ: 1,6(109л.с) соответствует разгонной динамике в 11сек до сотни на АИ-95.. Почему я заправляю 95?!- Да потому что действительно есть разница,особенно в звучании двигателя,не говоря о том что бака 95-го мне хватает на 550-600 км- Город(70-80%),трасса(20-30%). Замерял несколько раз. В среднем расход около 10л,учитывая то что езжу я как самый настоящий подонок..стараясь никому не мешать и не подрезать!!!))) Кстати,не знаю связано ли это как-то,но после того как я начал заправляться 95 лампочка чека ни разу не загорелась(это то с чем сталкиваются почти все нексеводы)) Динамика авто сравнима с Кольтом(1.5-109сил) и Крузом(1.8-141сила) в городе хватает,на трассе не очень.. КПП: Передачи включаются достаточно четко,мягко,красиво,словом супер....сам рычаг стремный и держать его в руке наверное также, мягко говоря,неприятно как чей-нибудь хрен..)) пластик или фиг его знает из чего он сделан просто ужасен!!!)) Для сравнения на Крузе приятная кожа,на Кольте не помню т.к там был робот)) Масло в коробке пока не менял.. ПОДВЕСКА: Довольно-таки комфортная! Не избалован я Ролс Ройсами и Майбахами,не знаю..но если сравнивать с классикой то пожестче будет,а если с Шевроле то помягче вроде.."клюёт носом" нексия явно больше,да и ямы не так сильно сказываются на цвете задницы,отсюда и вывод!)) А про Кольта вообще молчу,т.к один раз попав в нефиговую такую яму я получил сотрясение))))) Газомасляные на Ксюху пока не ставил,не могу сказать различий... Клиренс мне нравится - 17 см..вполне после 13-14 крузовских и кольтовых.. ТОРМОЗА: Отстой! Задние барабаны это прошлый век!!! Неэффективные....поезд остановить проще наверное))) Перегреваются и кранты.... КОМФОРТ в целом: Если долго ехать по трассе с приличной скоростью и по нашим дорогам,то сначала вам захочется плакать,а потом не захочется жить..) Шумоизоляция наверное отсутствует напрочь,я слышу абсолютно всё!!! Я в Нексусе, порой, даже слышу как ругаются дома соседи,хотя я на работе за 80 км от дома!!!!! Она реально усиливает все звуки!!!!))))) Зато музычка в ней стоит действительно хорошая!!) Лучше чем в кольте и крузе,правда у них с шумкой получше в разы! Однажды еду по улице,решил насладиться басами..врубил их на максимум,звук тоже,еду одно удовольствие! Отвечаю каждый второй крутой ПАЦАН и БОМБИЛА поднимали большие пальцы вверх,некоторые спрашивали "че за саб у тебя такой" , "за скока музло такое прикольное воткнул"??!!))))))))))) Сиденья не очень,нету поясничной поддержки,хотя жена рост 168 говорит что есть....наверное у меня из-за роста 190 поясничная поддержка куда-то делась))) Сиденья точно поменяю,если кто знает какие лучше подскажите пожалуйста,шумку тож сделаю!) РУЛЬ: Информативный с хорошей обратной связью,легкий...ужасный на ощупь....ох мне этот пластик недопластик!! Бред собачий! Первым делом съездил купил накладку на руль....теперь сносный кожзам)) А еще на пол оборота - оборот бы поменьше и ваще сказка бы была)) УПРАВЛЯЕМОСТЬ: Вместе с хорошим информативным рулем,маленькой массой 980 кг, нормальной подвеской(не оч большие крены) и вполне неплохим двигателем автомобиль отлично проходит повороты,лучше круза и кольта однозначно.....у Круза вообще чувствуется КОРОВистость))))) Я изначально боялся что если машина легкая,то будет сносить ветром...НИФИГА подобного,всё ок! В колее ее кидает почти наравне с кольтом,круз получше,но несильно...короче ездить можно) Вообще ездить на НЕКСУСЕ очень интересно наверное поэтому и поставил 5 баллов!) БЕЗОПАСНОСТЬ: ..........я видел краш в старом кузове........это жесть! Но с другой стороны это плюс! Если куда-то влететь то сразу без мучений в лучший мир!!))) Да я немного оптимист)) НАДЕЖНОСТЬ: Эта машина доказала свою надежность очень давно и это первый критерий по которому я её выбирал....прочитал кучу отзывов и задолбал всех таксистов в городе))) По мелочи бывает у всех машин! Вот что у меня за 6200 км пробега: -загорался периодически чек(сам починился)) -отвалилась накладка на ручку двери из салона со стороны водителя(5 мин с клеем в руках и готово) -заскрипели почти все двери(смазка 50р и 5 мин) Это все!)) ФАРЫ: Света хватает за глаза....наравне с шевроле и митсу! Все-таки галоген!!)) СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ: нормальные...только скорости подобраны хреново.. ЛКП: дополню по ходу эксплуатации СЕРВИС: овно! ну официалы по крайней мере.. РЕЗЮМИРУЕМ: В целом отличный авто за свои деньги 362 т.р + 15 т.р допы + 5 т.р мелочевка+5 т.р страховка = 387 т.р Из допов брал установку сигналки( сигналку сам купил) -подогрев зеркал -антикор(пролили действительно хорошо,текло изо всех щелей недели 2))))) ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА ПОЛНОЕ Г*ОВНО!!!!!!! Они даже колеса не отбалансировали!!! А некоторым выкатывают грязные авто!!! Обращайте внимание на подготовку!!! Хватает ли всего!! В целом очень доволен выбором автомобиля и ничуть не жалею о покупке,а остальным советую!!))

• Погано
    2.8

Daewoo Nexia 2012

мощный двигатель. привлекательная цена.

безопасность. надежность. качество сборки.

в июле купил новую дэо нексия. Остановил свой выбор именно на новой машине так как нет времени на ремонт б/у авто, и хотелось просто менять расходники и все. Так же брат брал себе такую же машинку, и три года проехал без особых проблем. Обошлась она мне 330000- это база 1,6 +кондиционер +15000 коврики, мовиль , защита и сигнализация, выехал из салона 345000. Так вот, перейду к самому интересному: 1 в первый же день боковое стекло не хотело закрываться, становилось на излом, что бы его закрыть необходимо держать рукой направляя в рамку. когда машину забирал не проверил. 2 выпадает из панели клавиша открытия багажника и лючка бензобака 3 колеса не балансированны, при 110 очень сильная вибрация, причем это не только у меня, как минимум еще 3 владельца мне об этом говорили 4 и самое интересное, при 700 км пробега порвался ремень генератора, погнуло шкив, и еще что там не знаю Сегодня на тросу оттощили машину в их сервисный центр, обещали сегодня же все исправить, но это так и осталось обещанием,никто даже не позвонил, с утра поеду в центр разбираться. И все это при 700 км пробега, авто обсолютно новое. Это очень настораживает и расстраивает... А про безопасность этого авто и говорить не приходится, все можно увидеть из любого краш теста, 0,5 баллов из 16 вот теперь и подумайте, нужно вам такое авто и проблемы или нет. жалею что поспешил с покупкой этого узбекского "чуда" прошу строго не судить за отзыв, писал все как оно есть.

об`єм багажника

шрус похрустывает, слабая шумка

Всем привет. С полгода, как досталась мне 16-тиклапанная Нексия. Досталась – потому что сам не покупал, родственники переезжали на ПМЖ за границу да оставили, новую почти, год как купленную и практически без пробега, ей и не пользовались почти. ГУР, противотуманные фары, резина свежая, в общем, все равно, что с завода.
У меня до того «девятка» была вазовская, даже сравнивать особо не хочется. Салон у Нексии просторнее, водительское мне больше нравится и обзор получше. Двигатель поживее немного, а коробка так и вовсе небо и земля. Расход примерно одинаковый, а общее поведение на дороге у Нексии мне нравится даже больше, поувереннее как-то на дороге держится, даже если скорость достаточно большая, в повороты попроще можно и не сбрасывая входить, в принципе.
Единственное, что приходилось делать – следить, чтобы замки дверей и багажника постоянно смазаны были зимой, а то, говорят, могут примерзать, а проблем с отогревом не хотелось, потому как я на этой же машине на работу езжу. Шумоизоляция родная слабенькая еще, но тут для меня ничего не изменилось, ВАЗ-то тоже тишиной не отличается, Нексия даже выигрывает, как мне показалось.
Зато проблем с надежностью никаких, за то время, что я сам за рулем сижу, проблем не было вообще никаких, до меня, вроде, была в сервисе с какими-то мелочами, но серьезного тоже ничего. Последнее время, правда, шрус похрустывает, когда назад сдаешь, думаю, в ближайшее время в сервис поеду, пусть посмотрят, надеюсь серьезного ничего.
Вообще, судя по машине, проектировалась она для города в первую очередь, посадка не слишком высокая, хотя городские бордюры – не проблема, неровности на дороге тоже глотаются неплохо, хотя подвеска чуть мягковата. А вот по загородным дорогам лучше слишком не лихачить, хотя там и негде, в общем-то.
В целом, Нексия мне нравится куда больше предыдущей моей машины. И комфортнее, и в обслуживании подешевле и с надежностью, надеюсь, таких проблем, как в ВАЗа не будет, а там, как говорится – поживем – увидим. Пока и все, вроде, что мог сказать, если путано – извиняюсь, отзыв первый в жизни, да и пользуюсь машиной не слишком долго, может еще допишу потом, если будет что рассказать.

коробка передач, керованість, ціна

динаміка

В начале года взял себе новенькую Нексию у официального дилера. Не то, чтобы ни на что другое не хватало, были варианты, рассматривал даже всерьез, но как-то приглянулась, когда на тест-драйв ездил, да и соотношение цены и ощущений от вождения понравилось. В итоге, пройдясь для порядка по другим салонам, вернулся за Нексией. Взял шестнадцатиклапанную, полностью упакованную. Оно и обошлось не слишком дорого, и приятно все-таки, когда машина достаточно комфортная. По первому впечатлению все понравилось, в принципе, тем более, что как раз на время, когда брал машину, пришлись морозы по 20-25 градусов, а она заводится себе спокойно и едет. Правда, расходные сменил все сразу, как из салона выехал, поэтому как поведет себя на родных расходниках, точно сказать не могу. Резину тоже поменял, поставил шипованную, потому как машина моя зимой почему-то продавалась на летней резине. С одной стороны траты, конечно, а с другой – переобул весной в заводской комплект и езжу себе спокойно. Кстати, дорогу в заводской резине машина держит вполне прилично, даже когда за 100 на спидометре переваливает, главное в повороты на той же скорости войти не пробовать, те, что покруче, просто не дадутся. Управляется тоже вполне неплохо, руль легкий очень. Но главное, что на водительском удобно и салон достаточно продуманный, хоть и простенький, все как-то рядом и под рукой.Кондиционер опробовать уже успел, работает достаточно хорошо, только что расход топлива увеличивает и разгон медленнее становится, но не смертельно совсем. Без кондея расход держится около 8 литров по городу, но выводы делать рановато пока, пробега несколько тысяч набежало всего, дальше будет видно. Нравится, что педали достаточно мягкие, ноги не устают, но при этом газ и сцепление чувствуются вполне. Коробка вполне приличная, только что первое время туго переключалась на третью, а потом как-то полегче стало, может приработались детали, а может и привык просто.Не очень нравится, что шумоизоляции практически нет, хотя в салоне все равно разговаривать можно, не повышая при этом голос, а вот посторонние шумы напрягают. При отключенном кондиционере по влажной погоде достаточно сильно потеют боковые стекла. Первое время просто протирал, потом стал кондиционер включать минут на 5, проблема как-то сама исчезла.По части надежности и поругаться-то не на что, за все время один раз датчик проверки двигателя загорелся, да и тот потому, что сам датчик сдох, а не из-за проблем с двигателем.

Daewoo Nexia 2012

По первому впечатлению все понравилось, в принципе, тем более, что как раз на время, когда брал машину, пришлись морозы по 20-25 градусов, а она заводится себе спокойно и едет. Правда, расходные сменил все сразу, как из салона выехал, поэтому как поведет себя на «родных» расходниках, точно сказать не могу. Резину тоже поменял, поставил шипованную, потому как машина моя зимой почему-то продавалась на летней резине. С одной стороны траты, конечно, а с другой – переобул весной в заводской комплект и езжу себе спокойно. Кстати, дорогу в заводской резине машина держит вполне прилично, даже когда за 100 на спидометре переваливает, главное в повороты на той же скорости войти не пробовать, те, что покруче, просто не дадутся. Управляется тоже вполне неплохо, руль легкий очень. Но главное, что на водительском удобно и салон достаточно продуманный, хоть и простенький, все как-то рядом и под рукой.

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Нексія по рокам