Daewoo 27 відгуків про Daewoo Nexia 1995 року

якість збірки, керованість, вартість обслуговування, динаміка, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Daewoo Nexia 1995

Daewoo Nexia 1995

якість збірки, простір салону, шумоізоляція

Хорошая машина для повседневной езды. Установлен газ, зимняя резина, гур.

Daewoo Nexia 1995

неприхотлив в обслуживаниивполне комфортен.

недостатки столь незначительны, что я их и недостатками не считаю.

Может претендовать на звание народный автомобиль.В моём случае мне достался настоящий кореец с полной экипировкой, за исключением разве что бортового компьютера есть всё что необходимо для комфортной эксплуатации.За 3 года эксплуатации авто зарекомендовал себя как надёжный, неприхотливый как в ремонте так и в обслуживании автомобиль, и это несмотря на совершеннолетний возраст.Огорчает лишь то, что подпорчена кузовщина, да и то это целиком заслуга предыдущей владелицы – просто тупо убивала машинку.В умелых руках машинка просто прелесть, и по ходовым и эксплуатационным качествам не хуже более именитых авто. Рискну высказать своё мнение, что такая машинка вполне могла бы стать народным автомобилем у нас в Беларуси. Подвеска в авто мягкая, при установленных R14 колёсах с высокопрофильной резиной дорожный просвет более чем внушительный – в моём случае 20см спереди и 25 сзади.Движок хотя и не годится для стритрейсинга но в повседневной эксплуатации достаточно резв и приёмист. салон хоть и не огромный, но вполне удобный для достаточно комфортного проезда пятерых (включая водителя) человек.В целом мнение о машинке таково – ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ РАБОЧАЯ ЛОШАДКА хоть и без излишних наворотов.

Daewoo Nexia 1995

Цена приемлема для любого слоя покупателей, запчасти все от опель-кадет.

нет кондиционера, слабовата электропроводка

Авто хорошее. идет еще первой сборки, настоящий кореец, достаточно экономичный двигатель, хорошо ведет себя на трассе, чувствует дорогу, послушна, разгоняется хорошо, маневрена.Большой багажник, спрятано запасное колесо, задний подлокотник, электостеклоподъемники, вывод на кондиционер. брать, если не узбекской сборки.

якість збірки

Пока никаких. Как только-так сразу.

На все 100% доволен автомобилем. Была у меня ВАЗ2106,ВАЗ 2109, пока предпочтение отдаю Нексии.Проблем пока никаких не было.Заливал в бак 95-й,после 2000км стал заливать 92-й, разницы никакой, зачем платить больше? Однажды проехал в сутки 1300км,усталость-минимальная,работа автомобиля-доволен.

об`єм багажника

Мелкие исправления приходится чинить практически во время каждого техобслуживания (10 тыс. км.). Кроме тех недостатков, о которых уже писал, неудобство доставил отказ подрулевого выключателя стеклоочистителя. На ночной дороге замкнул выключатель омывателя - всю дорогу (часа 2) работал насос омывателя и щетки терли сухое стекло (отключить предохранитель сразу не догадался, да и не знал где он). Заменил выключатель сам за 10 минут без проблем. Подтекала прокладка крышки блока цилиндров (двигатель - 8 клапанов), два раза менял практически через 10 тыс., потом добрые люди из автосервиса, где обслуживаюсь, заменили крышку на пластиковую от Lanos и течь пропала (надеюсь навсегда). Стандартные замены рулевых наконечников, радиатора и трубопроводов кондиционера, высоковольтных проводов к недостаткам не отношу. На морозе запускается, но после -20 если с первого оборота не завелась, то потом - сколько не крутил - не заводилась (такое было раза три за три года, с толкача заводится с полоборота). В последнее время (летом, особенно в жару) изредка стала странно себя вести - если сбрасываешь, а потом снова даешь газ машина начинает тормозить (как бы упираться) при этом тахометр показывает рост оборотов двигателя. В сервисе посоветовали поменять бензонасос. Осенью и зимой такого не наблюдается, так что если к лету еще раз повторится - поменяю. Стоит отметить, что все недостатки не доставляли серьезных проблем и существенных затрат.

Машину выбирал исходя из располагаемых средств. Пятилетняя Nexia у первого хозяина оказалась вариантом гораздо лучше новой отечественной машины. Мелкие исправления после первого хозяина (замена трапеции привода стеклоочестителя и сайлентблоков) и я стал обладателем первого авто, который полностью удовлетворяет мои неприхотливые требования. Не очень удобно садиться за руль, но вполне комортно во время езды. Маловато места сзади, но впятером (один ребенок) можно ехать без остановки километров 500. Вместительный багажник позволяет перевозить практически любой багаж, но длинномеры надо возить на крыше (спинка заднего сидения не складывается. Удовлетворительная проходимость - за все время дном цеплялся раза 3-4 без проблем, но защита картера конечно стоит. Если бы не ржавчина по низу дверей - был бы автомобиль на твердую четверку. Книжка издательства "За рулем" очень помогает исправлять мелочи самому - благо конструкция агрегатов позволяет производить замену отдельных частей практически без специнструмента.

Daewoo Nexia 1995

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

облезла решетка радиатора, перестала открываться крышка бензобака, появился шум выжимного подшипника, передние стеклоподьемники при минус 5 не отрываются, стала постукивать рулевая рейка, заедает на задней двери кнопка включения подсветки салона (она же и сигналка)

Перед этой машиной была девятка так что когда сел понравилось. В общем авто не плохое, но не расчитанное на высоких людей (когда сажусь бедром постоянно задеваю руль, набил синяк) не нравится что двигатель на низах спит но стоит перевалить за 2500 об возникает ощущение что дали пинка под зад. 2 передача на мой взгляд коротковата. Шум мотора после 3000 давит на уши подумываю о смене шумоизоляции порадовал большой багажник однако высокие вещи не проходят. Вообще как семейный автомобиль лучше не надо (вожу себя жену и дочу) на заднем сидении при отодвинутых передних пассажирам очень тесно ноги девать совершенно некуда а тем у кого обувь 45 и более вообще карачун. музыка нравится но когда едешь достаточно быстро шум мотора заставляет добавлять громкости

Daewoo Nexia 1995

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

Минусы: 1- Слабая оптика 2- Большой расход топлива (не менее 9.8 л на 100 км в городе летом, и зимой не менее 11.3 л.) 3- Низкий не регулируемый руль (за исключением корейцев - там ругулируется) 4-традиционно раз в год ломается (лопается крепление) правая передняя внутренняя ручка двери (стоит она около 170 руб), мелочь. но не совсем приятно (заменил по гарантии) 5-заменил рычаг управления светом на рулевой колонке (езжу всегда с включенным светом фар- все-таки 3 детей в салоне), от нагрева потеряла свойства пружинка и дальний свет стал гореть постоянно (заменил по гарантии) 6.- на 30.000 км заменил рулевую рейку 7.на 50.000 км. заменил подшипник правой передней ступицы, лопнул один виток задней левой пружины - щаменил обе и стойки поставил масояные (т.к. езжу в спокойной манере) 8. засорился рычаг переднего лекого теклоподъемника - надо чистьить

Купил максимально-возможную комплектацию (кроме кож.салона и люка на крыше). Для большой семьи (у меня трое маленьких детей) один из наиболее привлекательных авто - только в её багажник влезает моя коляска для двойняшек. По соотношению цена-качество-доступность и стоимость обслуживания - наверное один из фаворитов буджетных иномарок.

якість збірки

НЕТ проблем!

Рабочая лошадка-цвета пьяная вишня. Надежная как автомат Калашникова. Я ее обажаю и забочусь о ней ( После покупки Черри Тигго о Нюсе заботится сын и Я ).О всех наших машинах отзывась с любовью( ВАЗ 2101, ВАЗ 21093,Опель-Манта-до сх пор с нами, ГАЗ 3102, Мицубиси - Етерна, Тойота Корона Ехсив) ВСЕ познается в Сравнении. РЕЗЮМЕ- Каждый мой автомобиль - это часть самого меня( Радости и печали, победы и неудачи и еще многое) .Каждай механизм в наших руках может нести добро и зло. Желаю Всем севшим за руль нести только добро на каждом авто.

Daewoo Nexia 1995

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

подвержен коррозии, особенно двери, а в остальном притензий нет

нормальный автомобиль, весьма надежный и комфортабельный, радует кондей, особенно в это лето. Приемлема спокойная езда, не любит колейности, рулевая рейка с ГУР - слабовата (рано начинает стучать), а регулировки ее нет (как на ВАЗ 2108-2115). Расходники весьма доступны, вместе с тем передние оригинальные колодки (КНР) стоят порядка 1000 руб, а ферродо 400 руб.

Daewoo Nexia 1995

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

Особых проблем не наблюдал! Сел и поехал!!! Ах да... Единственная проблема - ее нужно, как и другие машины, заправлять! :-)

Год выпуска 2006. Пересел на нее с ваза... Небо и земля! Кстати мне есть с чем сравнивать! По ходовым качествам отлична... Недостатки есть: очень тупа на разгон, но только стрелка тахомерта доходит до 2500... Ее как выплевывает! По трассе давал 170 (макс. 220). Просто трассы не хватило, а запас еще огромный. Кстати, и запчасти к ней очень легко найти... я бы сказал, что это рестайлинг Опель - Кадет. Вобщем отличная "ломовая лошадка". Скоро буду менять и думаю, что возьму опять "ксюшку" но новую! Всем советую, кому нужна недорогая ИНОМАРКА с отличным качеством!

Daewoo Nexia 1995

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, ціна

Проблем нет!все Супер!

Супер!за такие деньги получили отличный,просто супер автомобиль!за неполные 4года проехали куеву тучу километров и остаемся довольны!с места уходит довольно быстро,даже очень неплохо!кто-то кричит что это табуретка,а меня все устраивает!сравните ВАЗ 2110 за теже бабки и Нюсю!разницу получите охрененную (начиная ГУР,кондишином.......и заканчивая кузовом)!СУПЕР!

якість матеріалів, гальма

Рабочая лошадка. За год 85000 км. прбега, от десятки остались бы рожки да ножки. Замена тормозных колодок и одного подшибника ступицы.

дизайн кузова

за 2 года проблем не было.

машина внешне симпатичная! после наших машин едешь в ней как в иномарке,но конечно не сравнить с "настоящимими" иномарками.короче что-то среднее.очень тяжело привыкать к габаритам.

Daewoo Nexia 1995

провисают двери передние (задними не пользовался:), лючок б/бака автоматом не открывается

Купил в 2004 продал в конце 2006 пробех 150 тыкм., из них половина в жестоких условиях. Там где бито было цвести начало. ходовая двигло бес проблем. каждые 8000 то, масло синтетика кастроловская. если в качестве разгонной- супермашина. да, купил за 9 избавился за 7. никаких подшипников ступиц и проч. не менял. какие десятки нахрен, какие косорылые японцы из владика, лансеры и прочая лабуда? Да, купил вслед ланоса для разгона, кач-во сборки оказалось гуанище редчайшее по сравнению с нексией, в обслуге втрое наверно дороже, избавился через полгода. видать у братьев узбеков руки меньше под х...всеж заточены

якість збірки, витрати палива

Гарантийное обслуживание. Передние сидения не очень удобные. Слабый свет фар(спасают противотуманки). ...... Почему-то не любят водители Волг(постоянно пытаются обогнать, наверное кроме грузовиков уже никого не могут..)

Первую купил в1997. Наездил за 1 год 50000. Вторую в 2007. Пробег 6000. Качество сборки ранее было лучше(по кузову). Ранее была без катализатора, по городу бензина расходовала меньше, хотя г/у и кондиционер были. В салоне оень тихо, лёгкое переключение(для владельцев Вазов) . На трассе обе мало просят. ГАИ-вообще не интересует. Недавно съездип в Сочи,без проблем. На первой кроме колодок(передних) и масла ничего не менял. Гарантийные сервисы производят удручающее впечатление(если раньше просто не знали машинку, то теперь-не понятно.........), поэтому ТО лучше делать либо самому(благо-не сложно), либо в своём сервисе. Как и ранее ,машинка-прямая альтернатива отечественным авто, да и цена новой нексии GL меньше!!!!!! десятого семейства. Повторюсь, но тем не менее, если Вы не гонщик, и не "мальчик",если Вы не хотите постоянных проблем (пусть даже мелочных) с машиной, и если бюджет не позволяет большего-НЕКСИЯ хороший выбор.
P.S. Прошу не сравнивать с LEXUS, MAYBACH ,PORSCHE ,RR и т.п.

якість збірки, керованість

Мало места для пассажира с зади, слабая ручка правой передней двери. За десять лет эксплуатации ничего существенного не менял.

1981г. Запарожец - проблемы каждый день
1987г. ВАЗ 21063- проблемы раз в неделю
1997 НЕКСИЯ -без проблем 10 лет, купил в 97 за 6150$, продал в 2007 за 7300$,
2007 НЕКСИЯ DOHC - приобрел потому что первая прослужила достоино

Daewoo Nexia 1995

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

через 30т. полетел датчик оборотов на коробке передач.замена вместе с покупкой датчика 15 у.е.

точно модель называется Nexia DOCH GLE
за три года и 53т.км. еще ниразу не менял свечи.
первые два года не подкачивал балоны,только мерял.
каждые 6т. замена масла полусинтетика Manol 10w-40 (по моему)
в горах с полной загрузкой(5 пассажиров и багаж) на 3 передаче берет подъем.
хорошая маневренность и приемистость.
я доволен

Daewoo Nexia 1995

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Пока глобальных проблем нет.

Автомобиль очень надежный и экономичный- "92" бензин. Зимой заводится с первого раза при минус 30, что не скажешь про "десятку". Немного низкая посадка и мягкая подвеска, совсем не для наших дорог. А в целом я очень довольна. Рекомендую " ВАЗ" менять на "NEXIA".

якість збірки, керованість

По пока ещё не скокими, меняю только масло и фильтры

Сиденья не очень комфортные, если едьшь куда-нибудь в даль то приходиться переначовывать в гостинице, машинка очень лекгая. Даже чем то похожа спортивную.. Вообщем класная такая Nexia DONC выпуск 2005 год.

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Нексія по рокам