Відгук Daewoo Nexia 2012

Поведение на дороге, цена, нормально места внутри, педали мягкие, хороший обзор, нормальный расход, доверяю бренду, не было поломок.

Пришлось подтягивать панель, плохо закрывался бардачок, дверные замки жесткие.

Всем привет. Взял в феврале новую Нексию. В полуторалитровом варианте, с ГУРом, но без кондея. Машину брал для работы в первую очередь, потомк основная задача была найти что-нибудь недорогое и, по возможности, неубиваемое. Если в категорию недорогое попали еще ВАЗы и китайцы, то по второму пункту только Нексия и прошла. Сколько проблем может быть с ВАЗом, думаю, все и без моих рассказов в курсе, а китайцы они китайцы и есть, вот не доверяю и все тут.В Нексии устроило почти что все. Первое, что как-то порадовало цена/качество. Стоит машина сравнительно недорого, даже если не совсем пустая, а ездит, вроде, исправно вполне. За рулем я времени провожу довольно много, поэтому внимательно отнесся к водительскому месту. Конечно, не апогей комфорта, но вполне приемлемо, при езде по 4-6 часов в день не выматываешься, сидеть вполне удобно, в пробке есть, куда поставить ногу, чтобы на педали не держать постоянно. У машины, как мне показалось, достаточно хороший обзор и относительно высокая посадка, чтобы не нервничать на тех же перекрестках и не вертеть особо головой из стороны в сторону. Немного огорчило отсутствие возможности руль подрегулировать, но привык достаточно быстро. Вообще, в салоне достаточно просторно, хотя пассажиров пока возить как-то не приходилось, поэтому более подробно не скажу ничего. На водительском себя стесненным точно не чувствуешь.На дороге машина чувствует себя вполне уверенно, хотя потому как новая и еще не совсем обкатанная, на больших скоростях не проверял, обкатку провожу строго по правилам, надеюсь, что и двигатель сохранить поможет, и на расход повлияет в правильную сторону. Пока даже не замерял, потому как смысла не вижу, заливаю бак и езжу, а уж во что это выльется потом посмотрим. Понравилось, что педали относительно мягкие, не устаешь за день, но при этом чувствуются неплохо.Сразу после покупки заменил резину, на заводской как-то не понравилось, что по скользкой дороге машина пыталась рыскать в поворотах периодически. Заменил антифриз, масло в коробке где-то через неделю после покупки, у нас как раз морозы ударили, машина принялась было капризничать, в сервисе сказали расходники подмерзают.О неполадках пока не говорю, рано вроде. Была пара мелочей по салону, то панель не подтянута, то еще что, да бардачок закрывается только когда прилагаешь усилие небольшое. В остальном все волне прилично и особых нареканий не вызывает. Двери закрываются жестковато намного, но хлопать так, как в случае с теми же ВАЗами не обязательно, достаточно просто привыкнуть.В целом, хотел неплохую машину для работы ровно то, на что за свои деньги рассчитывал и получил. В меру удобная, по первому впечатлению достаточно надежная и послушная, большего от бюджетного авто и ждать незачем.

Аляксанндер
02 жовтня 2012