Daewoo 118 відгуків про Daewoo Nexia 2011 року

керованість, якість збірки, ціна, динаміка, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Daewoo Nexia 2011

Daewoo Nexia 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Перший власник 300 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

Дешева в обслуговувані.Мало місця в салоні.Погана шумоізоляція.Великий багажник. Метал потребує антикорозійної обробки.

Daewoo Nexia 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

ежедневный пробег 100-150 км
поначалу заезжал к электрику чтоб лампочку поменять сейчас все сам
недавно ремонт только гбц поскольку компрессия до сих пор 12 во всех цилиндрах
запчастей для деу валом на любой кошелек в любом автомагазине и не надо ждать под заказ
поднял проставками автомобиль до 18 см теперь заезжаю на любую бровку как джип да и по нашим дорогам ничем не цепляю

Daewoo Nexia 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, керованість, шумоізоляція

Проста в обслуговуванні. В інтернеті достатньо інформації. Запасні частини можна купити в любому автомагазині по нормальним цінам. Добре ставити газ, я ставив форсунки хана. Надійна ходова витримує великі навантаження по поганим дорогам. З частих поломок це контактна група на замку (70-80 грн.) та датчик кисню 2 (перепрошивка на євро 2 до 1000 грн.). Регулятор холостого ходу періодично чистити. Автомобіль не скоросний але тяговитий двигун 1,5 8 кл.

Daewoo Nexia 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

Сім'я

Автомобіль купувався в автомагазині. Обкатку та повне обслуговування здійснюю сам. Складні роботи - підшипники ступиці коліс на сервісі (потрібен прес). Бажано вибирати тих майстрів, які спеціалізуються на таких типах машин. Двигун 1,5 інжектор. Простий у обслуговуванні. Масло замінюється згідно з інструкцією через кожні 10000 км, або 6 місяців, бажано при зміні сезону. Масло - полусинтетика ХАДО. Розхід палива відповідає заявленому виробником. Сам проводив експеримент від Києва на Тернополя та назад. Їхав на різних режимах. При швидкості 90-95 км/год розхід склав 6-7 літрів. При швидкості 100-110 розхід - 9-10 літрів. На наших дорогах швидко ламаються передні підшипники. Пружини дуже м'які. Руль розташований низькувато. Шумоізоляція звичайно слабенька. Пічка гріє при великих морозах слабувато. Сильно запотівають бокові та заднє скло. Замки на морозі прихвачує, бризкаю -WD-40. Ручні гальма, на холоді прихвачує задні колодки. Зимою не ставлю на ручник, ставлю на швидкість. Заводиться машина при морозах добре. Була проблема із заливною горловиною, попадала вода в бак. Виявився пробитий патрубок заливки палива. Просто замінив. Як робоча конячка машина себе виправдовує. Підходять запчастини від Lanos, дешевші від узбеків.

Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.) 2011

Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.) 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

За такі гроші нормальна машина.Мало місця для задніх пасажирів. корозія на арках і дверях.

2.4

Daewoo Nexia 2011

Економічність це перше. Не дорогі зап частини. Не погана тяга.

Світло - 0 Салон тісний. Мотор слабенький.

Купив автомобіль у 2012 році для роботи в таксі. У даній моделі є свої і плюси, і мінуси. Нексія не поганий автомобіль . Але, для таксиста по перше це економічність і дешеве обслуговування. Витрата близько 7 л на 100 км . Запчастини теж не дорогі. Ремені міняли аж коли 110000 км прокатав. Пару раз міняв кульові. Начебто нормально. Дзеркала не регулюються, про освітлення взагалі нічого говорити. Світло у Нексії взагалі дуже слабке. Допомагають тільки галлогени. В дощ взагалі нічого не видно. За 5 років навчився їздити без світла. Звик. Так не погане авто. Всередині дуже тісно, особливо ззаду. Багажник великий . Підвіска звір. Підвіска працює добре. Тягне теж не погано.

Daewoo Nexia 2011

Не дорогой, комфортный, быстрый автомобиль.

Нет.

Данный автомобиль Daewoo Nexia 1.6 DOHC, я обменяла на свой Автомобиль ВАЗ 2110 не по собственному желанию, просто у нас в семье у папы появился новый авто, старый он отдал мне, а я свой брату.И так, на дэу я уже катаюсь больше месяца, этот автомобиль был куплен новым в конце 2011 года, все это время он служит нашей семье, в первое время на ТО мы возили его в салон, сейчас все расходные материалы меняем сами.Цвет у авто конечно яркий, броский, не знаю как другие владельцы синих нексии, но меня постоянно останавливают сотрудники ГИБДД, за месяц уже раз восемь, думаю это из-за тонировки, побитого бампера и цвета авто. (Радует, что штрафы еще не получала).Так авто в управлений, очень удобный с моей не сравнить, шума меньше, шумоизоляция вообще прекрасная, да он и мощнее моего старого авто, конечно не сравнить с автомобилем мужа Автомобиль Mitsubishi Outlander. В салоне места маловато, зато багажник мечта, большой и вместительный.На этом авто я не боюсь набирать скорость, обгонять, перестраиваться, этот автомобиль вообще для меня стал надежным другом. Правда по началу меня просто раздражала, что он такой длинный, сейчас я на это смотрю спокойно.И на по следок, обратно меняться на свой авто я не хочу, мне нексия очень нравится, многие называют - этот авто "Ксюшей", для меня он просто друг или дружок.Рекомендую!

Daewoo Nexia 2011

Сразу говорю что машина батина, брал он ее себе 3 года назад 2011-ого года. До этого ездил на Ауди 80, но довольно таки небрежно обслуживал её, она ломалась, и он ее каким то чудом продал)) Причем покупатель очень быстро нашелся. Примечательно то что она у него еще и не заводилась в момент продажи:DD И вот, намучившись с ауди , захотел он себе свеженькую машинку. Все равно какую, хоть русскую, хоть еще какую, только лишь бы свежую. Ну и получилось так что взяли дэу нексию, 8кл)) Сразу скажу, что у папы очень редко что ломалось, крупных ремонтов ВООБЩЕ не было!! То что ломалось, опишу далее.Начну сразу по порядку.1) Контактная группа замка зажигания. За эти три года менялась два раза. Причем оба раза в этом 2016-м году! Это очень распространенная болезнь всех Дэу нексий. Тут уже форумы в помощь, как избавиться от этакой проблемы. 2) Подвеска. Подвеска в дэу нексии отличается надежностью. Главное запчасти покупать хорошие. Ломается она крайне редко. Папа только какую то пружинку маленькую заменил, потому что в некоторые повороты на трассе входил на скорости 80-90 км/ч. Больше проблем не было. 3) Фары. Это больная тема для дэу. Их как будто и нет вовсе :D Светят просто ужасно!! Папа и лампочки за 2000 (2 штуки в ближний свет) покупал, но толку ноль. Очень тяжело ездить при таком свете. Опять же, на форумах в инете думаю есть решение и этой проблемы)) 4) Двери. Зимой обязательно купите жидкость для разморозки замков, и пропшикайте ею все замки, все двери! Иначе будете как мой папа мучатся зимой с незакрыванием дверей. 5) Тормоза!! Их тоже как и фар как будто нет. Они очень ватные. Лучше сразу ищите решение данной проблемы.Все вышеперечисленные особенности данной машины, при грамотном подходе и отсутствием лени, можно решить!)) Но мой папа почему то на всё это "забивает", и за все эти три зимы ни разу не пролил замки незамерзайкой, не читал на форумах решений других проблем. Ни разу так же не менял тормозную жидкость, охлаждающую жидкость, масло в коробке... Менял свечи, и ремень ГРМ (помпу и ролики врятли). Побег на данный момент составляет 85к. Машина ездиет каждый день. Пробег в день составляет примерно 50 км)) плюс минус 15 км. Живем в маленьком городке, численностью жителей 100к примерно. Так же еще можно отметить, что было установлено сразу же после покупки ГБО 2-ого поколения, тысяч за 10 примерно... 60-литрового баллона хватает примерно на 500 км)) плюс минус 50 км... Экономия на лицо. Что еще хотелось бы добавить, шумки в машине вообще нет, с течением времени появляются и посторонние звуки в салоне. Машина вся тщательно и обильно промовилена, так что ржавчины нигде нет. Управляемость хорошая, но посадка довольно таки прям реально низкая. У меня ваз 2110, и после нее реально как будто на пол сажусь :D Комплектация самая нищая, никаких Гуров и всяких электро-... там нет. Музыка штатная довольно таки не плохо справляется со своей функцией. Передние колонки многие хвалят. Они в дэу хорошие. Ну машина в основном используется как рабочая лошадка, - реально довольно таки редко ломается. А то что ломается можно заменить не потратив больших денег. Сразу извиняюсь за то, что описал проблемы, но не предложил решение этих проблем... Просто папа не заморачивается по этому поводу. Была бы это моя машина, я бы постарался улучшить в ней всё.В целом машина хорошая, но ее надо обслуживать, проходить ТО, менять всё то что необходимо, не относиться к ней наплевательски , и тогда она вам будет верно служить!)) Надеюсь кому то отзыв будет полезен. Если есть какие вопросы, задавайте) Отвечу)

Daewoo Nexia 2011

Цена-качество. Неубиваемая подвеска. Гур и кондей как приятный бонус. Дешёвые запчасти. Завод в любую непогоду даже с хреновым аккумом. Очень вместительный багажник.

ЛКП слабое Ближний свет очень слабый. Замерзание замков без предварительной подготовки каждую зиму.

Всем доброго времени суток. В своё время(2013 год)получил инвалидность и ,соответственно, выбор места работы стал очевиден-такси. "Нужно что-то недорогое и крепкое" -подумал я. Выбор пал на нексию n150 б/у но не совсем старую. В итоге в 2013 купил я Ксюшу 2011 года,двигатель "опелевский" 1.5,один хозяин,пробег в 47 тыс. Пробег объяснили частыми поездками.Отдал 190 тыс плюс проверка в сто. На настоящий момент пробег 117 тыс. На столько неприхотливое тс представить тяжело.Помимо расходников и масла заменены один опорный подшипник и шаровая опора с рулевыми наконечниками. (За все 2500 .делал сам)также передние и задние тормозные колодки и трос ручного тормоза(все в сумме в районе 3000,также замена своими руками) замена ремня ГРМ с роликами(вместе с работой 7000. После замены загорелся чек. Вылечили после 3 обращения на Сто и показа интернетролика про переобучения бортовика. На данный момент ждёт замену левый передний амортизатор(около 3000)менять буду обе стороны. Авто доволен. Хреновую шумоизоляцию решил прокладкой и обклейкой новой по всему кузову. Ну а про способность заводиться в любой мороз о Ксюхе легенды ходят) Мой экстрим опыт заканчивается градусом -37. Не буду врать что с пол тычка,но на 3 обороте схватила. Явный минус это ЛКП. Пескоструи на обеих задних дверях.И очень,очень плохой ближний свет. Частично решил пробросом проводов напрямую от аккума, но все равно мало. Наглухо замерзающие замки. Печаль,но лечу просушкой феном со снятием обшивки и обработкой силиконом.Пока больше минус явных не обнаружено.И да, багажник реально не реальных размеров)

2.8

Доступность запчастей, ремонтопригодность.

Шум, расход, клиренс, надежность

Была в свою время мысль взять себе данное авто, как аналог отечественным ВАЗам, но после жигулей появились подержанные японцы и корейцы, в которых до ДЭУ не дошло. Когда у приятеля появилась Daewoo Nexia 2012 года выпуска, стало очень любопытно посмотреть на нее всесторонне. Честно скажу, на водительском сидении крупному человеку будет тесновато, руль упирается в колени, приспособиться конечно можно, но само собой комфорт это уже уменьшает сразу. И вообще, если говорить о комфорте в целом, то особого комфорта здесь ждать не приходится. На пассажирском сидении посвободнее, но после изрядно подержанных КИА и Тойоты, Нексия и здесь им уступает. Сел на заднее сидение, здесь я вам скажу ноги упираются в передние сидения и из-за этого вдвоем тут ехать еще можно, в троем же будет очень тесно и неудобно, что ногам что туловищу. По ходовым качествам - движок откровенно слабоват, Тойота с движком 1,4 была гораздо резвее, в салоне при движении шумновато. Сразу вспоминаются жигули, хоть Нексия конечно будет несколько комфортнее. По расходу в городе выходит в районе 10 литров, не меньше, что честно говоря для такой машины многовато.Кузов легко подвергается коррозии, любой скол и глубокая царапина довольно быстро зацветают. Потому за этим нужно следить. Клиренс низковат, для города еще подойдет, а вот на сельских ухабах и ямах, авто то и дело норовит чиркнуть днищем. Ломается может и реже жигулей, но проблем тоже хватает, единственно радует, что запчасти не дорогие и есть в наличии.Для себя бы такое авто точно брать не стал, благо есть с чем сравнить. На мой взгляд лучше взять Логан тогда уж, он хоть тоже выглядит неказисто, но гораздо надежнее, особенно подвеска. О ненадежности Нексии говорят и краш-тесты, в которых ДЭУ почти не держит удар.

Daewoo Nexia 2011

Доступная, надежная, динамичная, недорогая в обслуживании. В пути - теплая.

Маленький клиренс, ненадежные датчики, невысокое качество сборки

...Das gleiche Opel Kadett! Wie lange ist es her. Es war eine gute Zeit, ich war damals an der Universitt ... Ja, ja ... Или: Это же Опель Кадет! Как давно это было. Хорошее было время, я учился тогда в университете... Да, да... - сказал один знакомый немец. :) Здравствуйте Все.Машина - это частичка, кирпичик свободы. Кто бы там ни говорил и как не опровергал, как бы не пугал пробками, ценами на бензин и величиной налогов. Куда захотел, туда и поехал. Чувствуете запах свободы?... :)Я человек не избалованный машинами. До Дэу у меня были восьмерка и десятка. Обе подержанные и служившие мне верой, правдой. И вот, пришла пора, подвернулся случай приобрести следующую машину. И купил. Пробег - 40.000. 2011 года выпуска. Хозяин ее, пенсионер, скоропостижно умер. А его сын, вступив в наследство продал ее мне. Недорого. Итак, Daewoo Nexia 1.6 DOHC GLE седан. Езжу уже два года, сейчас на спидометре уже 75.000 км.В целом я доволен машиной. Недостатки есть у всех машин, без исключения. :) И у этой тоже. Но, научился мириться с недостатками.Какие недостатки:1. Низкий клиренс. Довольно часто задеваю защитой двигателя всякие препятствия, вид которых не производит впечатления, что их задену. Дважды выгибал защиту, один раз подваривал ее на СТО.2. На грунтовке машина гремит. Подвеска жесткая, машина не очень комфортная. Соответствует своей цене. Невысокой, доступной цене.3. Слабый свет "ближних" фар. И сами фары требуют сноровки при замене ламп. Можно случайно поставить лампу ближнего света вкось. И тогда температурой, близкой к температуре горения спички, лампа может прожечь оптический элемент.4. Старый добрый бачок стеклоомывателя... Он расположен слишком далеко от двигателя, в районе левого переднего крыла. Чтобы обслужить его, заменить насос - нужно снимать колесо и отрывать подкрылку. Технически решил этот вопрос, ниже ссылка на ролик в ютубе.5. Датчик холостого хода и положения дроссельной заслонки. Попрыгал вокруг них с бубном полгода. Едешь... Сбрасываешь газ. А обороты не сбрасываются, так и держат три тысячи оборотов в минуту.:) А новые датчики не поддаются регулировке. Моторист-инжекторист ничего не может сделать. Ставит датчик, а он выдает повышенный по уровню сигнал!Внимание! Для тех, кто столкнулся с этой проблемой: гуляние оборотов двигателя само по себе и до сих пор бьется с этим. Мне заменили... датчик скорости. И два месяца уже все нормально. Обороты шелковые. Возможно были какие то помехи. ВЫВОД: компьютерная проводка ДЭУ имеет низкую помехозащищенность. А датчики - слабый потенциал заменяемости. Внушительный и неприятный недостаток, поварешка дегтя.6. Пластики панели скрипят, наводят воспоминания об отечественном автопроме. Будьте к этому готовы.7. Аэродинамика передней части кузова ласточки...:) Умыть она себя может сама и не по детски, въехав в лужу. Как то вылил сам на себя полведра воды, на лобовое стекло, грязной воды из лужи. А так, меньшими объемами, самоумывание происходит довольно часто.8. Загадочный свист на скорости от 80 км и выше... Свист воздуха. Давно уже ловлю его, экспериментирую с резинками капота двигателя. Пока безрезультатно. Ладно, это мелочь.9. Вымерзает быстро. Ждать кого то зимой, сидя в машине с выключенным двигателем - холодно. Тепло улетучивается быстро. Фен обогрева стекла отсутствует.10. Штатная магнитола без выхода юсби. Проблема с созданием собственного информационно-музыкального потока в салоне автомобиля.См. отзыв: vik.com/review_3342073.html.11. Штатная сигнализация продержалась недолго, одно название. Держу машину в гараже, там сухо и спокойно. 12. Очень тесно под капотом, высокая плотность узлов. Часто руку просунуть - проблема, чтобы подобрать упавшую вниз гаечную головку. :)13. Отсутствие подушек безопасности. Машина не проходит краш тесты. Это официальная информация.Пожалуй и все.Достоинства, не могу их не сказать.1. Машина динамична. 108 л. с. сил чувствуется после 80 л. с. на предыдущем автомобиле. Это приятно. Разогнаться тоже может - будь здоров. Очень и очень неплохо. На лишение прав за превышение скорости на трассах с "синим фоном" хватит. :)2. На моей машине хорошая печка. Греет добросовестно.3. В обслуживании недорогая. Запчасти по цене равны с отечественным не новым автопромом. Правда... качество этих запчастей часто бывает очень низкое. Пример: передние ступичные подшипники менял дважды, с интервалом пробега между ними всего лишь 12.000 км. Вой от них, шумящих, стоит неимоверный. Но, мои ступичные подшипники стоят 800 руб штука. Подшипники на Ситроен - 2100 руб. А производитель у них... один. Так было в магазине, где покупал.4. В целом, ощущение надежности имеет место быть. Мелкие неисправности были: колодки, передние и задние, стеклоомыватель, подшипники, тормозные цилиндры, регулировщики фар и лампы. Крупных поломок - не бывало. Тут надо читать инструкцию и сервисную книжку. Следить за свечами, жидкостями и ремнем ГРМ, фильтрами. Слушать стуки и звуки во время движения. И все будет хорошо.5. Есть места для установки противотуманных фар и дневных ходовых огней. Я поставил туда фонари с мощными светодиодами "Орлиный глаз". Ездят и горят уже год. Информацию о фонарях (если хотите) так же найдете на канале моем Ютуб. Ссылка ниже, под отзывом.6. Вместительный багажник и гнезда на крыше для транспортных дуг. Можно перевезти дверь на крыше.Напоследок несколько советов и наблюдений:1. Новые ДЭУ, 2015,2016 годов стали еще доступнее, если учитывать акции, но, по качеству ниже. В Узбекистане их стали хуже собирать, тамошний автопром переживает не лучшие времена.2. Расход бензина по городу от 10 литров и выше на 100 км. На меньшее не рассчитайте. Вел наблюдения за расходом полтора года. Вывод: 30 литров - 300-330 км. Может быть и 14 и 15 литров. Радуйтесь, если будет десять. Вот так.3. Комплект ламп, при включении режима "ближнего света", имеет внушительную суммарную потребляемую мощность. Поэтому, купив машину, сразу ставьте светодиодные фонари. Сейчас за езду без света днем штраф 100 руб, а может уже и выше.4. Не связывайтесь с газовым оборудованием и перепрошивкой компьютера на этих машинах. Потенциала для установки ГБО перепрошивки компьютера они не имеют. Дважды видел, как делали капремонт двигателей Daewoo Nexia 1.6 DOHC GLE седан после этих ... тюнингов. Особенно вредна перепрошивка компьютера, ни экономии топлива, ни дополнительной динамики не ждите. Только неприятностей.Всем удачи на дорогах. Берегите себя и окружающих.

Видео:

Daewoo Nexia 2011

Великолепная управляемость, вместительный багажник, настоящая рабочая лошадка, легко цеплятся верхний багажник.НЕ ЛОМАЕТСЯ!

Передняя пассажирская дверь холодная.Зимой в верхней одежде тесновато в салоне.Сцепление слабовато, фаркоп нельзя устанавливать.

Великолепная управляемость, вместительный багажник, настоящая рабочая лошадка

Daewoo Nexia 2011

Очень надежное авто, цены на запчасти совершенно не кусаются, внешний мне очень даже нравится особенно линзованная оптика, вполне себе комфортное авто, впринципе все на месте не чего лишнего, с моей комплекцией и ростом сижу отлично. Отличная ходовка просто неубиваемая, пробег 90000 менял толька ступичные подшипники. Владею почти 3 года не разу не пожалел что взял, пластик не гремит не чего не скрипит в салоне, недостатки есть но цена оправданна.

кузов не оцинкованный, лакокрасночное слабое, коцки появляеются быстро, но у меня по крайней мере не чего не цветет и не ржавеет корозии нет, возможно потомучто что живу в небольшом городе и дороги всякой химией не посыпают, удивила комплектация узбеков... есть кондиционер но нету не передних электро стеклоподъемников и гура тоже нет, хотя и без него вполне комфортно авто рулится легко. Плохая печка, единственный + 99 был как раз таки в печки тут она ужасная, тонкий металл замерзает быстро. Были проблемы с замками зимой не открывалась решил проблему просто залив их хорошим размораживателем замков (видимо узбеки с экономили на смазке на заводе). Вообщем если сранивать с тазом нравится больше в миллион раз катался на дядькиной приоре нексия понравилась больше поэтому и взял в итоге ее.

Машину брал после 99, после нее показалось настойщей иномаркой,дорогу держит отлично, посадка меня устроила, не сыпится, двигатель работает тихо и ровно, разгоняется по сравнению с 99 нормально.

Цена - Качество

Покраска

Хочу рассказать о первой машине за рулем которой я посидела Daewoo Nexia 1.6 DOHC GLE седан. У нас эта машина просуществовала 4 года и не разу не подвела. Она достаточно легкая в управлении и замечательно подходит для начинающего водителя! В обслуживании довольно таки бюджетный автомобиль. Из своих предъявленных 200 км/ч, наше Daewoo Nexia ехала 198 км/ч. Единственная проблема, которая у нас с ней была это порвался ремень ГРМ, но и это не вина производителя, при замене просто попался не качественный, а на своем родном машинка от катала предоставленный ей лимит. К моменту продажи мы наездили на ней почти 135-140000 км и ни чего не меняли кроме расходников. Машина очень теплая, но остывает быстро. Но есть и минусы и наверное самый большой, это качество покраски, сколы образуются мгновенно. И минус лично для меня, человека не большого роста, до педалей дотянуться сложновато, но все равно возможно. Продавать машинку было жалко. В целом ей плюс!

2.0

Daewoo Nexia 2011

Недорогая в покупке и сервисе

Плохой дизайн

Вот уже год как я сел за руль автомобиля Автомобиль Daewoo Nexia 1.5 DOHC седан. Ну что сказать не предел мечтаний сразу говорю. Ну как мне то салон тесноват. Очень мало пространства остается на задних местах. Некрасивая турбина. В дагажнике совсем мало места. Но есть безусловно и несколько плюсов. Первое это цена которая совсем не высока. Как по мне эконом вариант. Не большой расход топлива. К тому же сравнительно недорогие запчасти и техническое обслуживание автомобиля. Ну а так то на мое мнение это автомобиль больше подходит под недорогое такси. Для себя хочу продать и купить део ланос. Он и помощней будет и посимпатичней.

Daewoo Nexia 2011

недорогая цена недорогой ремонт хорошая динамика, очень резвая (если брать 1.6). хорошая устойчивость на трассе приличный кондиционер хорошая доступная иномарка

плохая шумоизоляция дешёвый пластик и отделка минимальный комфорт

Купил этот автомобиль, так как искал автомобиль из низкого ценового сегмента. До нексии у меня было много машин, поэтому есть с чем сравнить: 9-ка, 10-ка, Калина, Ниссан Ноут, Мерседес slk, Шевроле Нива.Выбирал недорогой автомобиль, но свежего года, не хотелось дополнительно тратить деньги на ремонт.Из русского автопрома ничего сразу не рассматривал. Выбирал между Нексией и Рено Логан. В итоге подвернулась Нексия в хорошем состоянии с пробегом 35.000км. Сейчас на спидометре: 80.000км.Нексия 1.6 оказалась очень шустрым автомобилем. Если сравнивать Нексию с другими автомобилями, то по динамике Нексия не сильно уступает Ниссану Ноут 1.6 автомат, гораздо резвее Калины, а если сравнивать с Шевроле Нива, То Нива кажется совсем деревянной. Кондиционер на Нексии работает значительно лучше, чем был на Калине (обе машины я брал с кондиционером). Калина была 2010 года, тоже свежий автомобиль, но кондиционер в ней был никаой. В Нексии кондиционер нормально дует, присутствует ощущение иномарки, в отличии от Калины, в которой кондиционер напоминал пылесос, который громко работал и пытался охлаждать!Из поломок за 35.000 пробега, которые проездил, ремонтировал только сцепление ну и текущие расходники: замена масла, фильтров, свечей и т.д.Про шумоизоляцию. На скорости свыше 120км/ч шумка слабовата, если сравнивать с более дорогими иномарками, но явно лучше, чем в любой русской машине.Для города, шумоизоляции вполне хватает.По динамике и устойчивости на дороге ведёт себя гораздо увереннее Калины. При скорости 150км/ч-160км/ч машина ведёт себя уверенно, только шумновато в салоне. Ехать в Калине свыше 140км/ч уже страшновато, сцепление с дорогой уже не такое уверенное, как в Нексии. Думаю, что это связано с низкой посадкой. По клиренсу Нексия одна из самых низких машин, но это и будет хорошим плюсом на трассе для устойчивости.В целом я машиной доволен, потому-что из недорого сегмента даже не знаю, что ещё можно взять из иномарок за 180.000-250.000руб свежего года (2х-3х летнюю), наши машины вообще не рассматриваю.Вывод такой: машина бодрая, резвая, отлично подходит для городской езды, небольшой расход топлива, достаточно надёжная и достаточно комфортная, учитывая не дорогую цену!

2.6

Daewoo Nexia 2011

Дешевый. Надежный (кроме электрики).Хороший мотор.Большой багажник.

1.Отвратительное качество сборки.2.Отвратительные уплотнители - не машина,а пылесос.Если периодически ездите по проселкам - весь салон и багажник покрываются слоем пыли.3.Замки зимой и лючок бензобака - отдельная "песня".И хорошо,если машина стоит под окнами.А вот выезд зимой на природу может превратиться в приключение.4.Ненадежная электрика.5.Проблемы с холостыми оборотами. 6.Конструктивно слабые задние тормоза.7.Плохой обдув лобового стекла. При движении в снегопад стекло просто обмерзает.8.Тонкое железо со слабой стойкостью к коррозии.9.Тесно сзади,а не складывающиеся задние сиденья значительно снижают преимущества большого багажника.10.Плохая шумоизоляция .11.Отсутствие систем безопасности,кроме ремней.12.Низкий клиренс и прожорливость - это уже мелочи.

Этой бы машинке - кузов "хэчбек", складывающиеся сиденья и чуть больше места пассажирам сзади , да получше железо....Чуть больше "культуры производства" для устранения мелких,но очень досадных конструктивных "косяков" и дефектов сборки....Я бы взял и во второй раз. А так... нет желания,приобретая новый авто, становиться "кулибиным" и тратить время на доводку и переделки. А покупать к машине гараж в планы не входит.За время эксплуатации из неисправностей: Залипший контакт выключателя света в багажнике,посадивший АКБ в "0" за неделю простоя.Кроткое замыкание - место так и не найдено.Потекший расширительный бачок из салона(2 штука).Заменены по гарантии (говорят болезнь).Проблемы с регулятором холостого хода. ( на форумах много вопросов по этой теме)Замена ступичного подшипника(1 штука) на 50000 км.Плохие контакты панели приборов - тот подсветка гаснет,то тахометр,то часы(пока лечится хлопком ладони по панели - надо разбирать панель).Не много, но если добавить "геморрой " с уплотнителями дверок (надо ставить другие),замками(надо разбирать все дверки и дорабатывать),обдувом(надо разбирать),шумоизоляцией (надо разбирать),очень качественным "антикором"( с разборкой) и крайне желательно - своими руками.Многовато разборки получается - по затратам времени и труда проще присмотреть модель подороже,но "доведенную до ума". То на то и выйдет..

1.0

Daewoo Nexia 2011

-Солидный багажник .-Хорошая коробка передач .-хороший мотор ( но сопливый ) к слову коробка и мотор там кадет и есть ))))

-Все остальное .-Требует шумоизоляции тройной, или 4ной даже лучше будет -качество отделки абсолютно все ужасное, к примеру кожух на дверях на одноразовых крючках ))) если нужно снять, то все ))) обломаются все )))) короче я очень много недостатков могу сказать )

Отвратительное авто,качества вообще нету , к примеру обдув лобового стекла очень слабый , пришлось модифицировать ) Контактная группа на замке зажигания вечно плавится (я все делал уже и без толку , плавится и все тут ) места ооочень мало ! салон сделан из самых плохих,( что можно найти) материалов , они совсем не поддаются мытью , чистке и тд.

Daewoo Nexia 2011

Гидрокомпенсаторы на клапанах ( старый добрый двиг. Опель кадет), значит клапана от газа не прогорят и багажник 530 л.есть место для газового балона.2 Печка очень тёплая.За 4 года только масло менял и подгорели контакты в замке зажигания.

При 30-50 тыс.у всех нексий сгорает контактная часть в замке зажигания,решается установкой промежуточного реле на 70 а, 2.тесная 3.стёкла не атермальные.4. шумоизоляцию пришлось делать самому.

Покупал в 2011 из- за цены( с кондеем дешевле приоры была)

двигатель, коробка, подвеска

есть, смотри в отзыве

Машину Daewoo Nexia New мы купили в апреле 2011 года (сама машина была собрана в феврале этого же года), машину брали новой, с салона, в базовой комплектации, только дополнительно были поставлены гидроусилитель руля, защита на двигатель и сигнализация.Автомобиль имеет механическую коробку передач, короткий ход, плавное переключение скоростей.Подсветка приборной панели ядовито-желтая, что затрудняет восприятие.Сидения в салоне устраивали, только мало места между рулем и водительским креслом, коленки упираются в руль (даже при росте 173 см), еще и руль не регулируется.Двигатель хорош, разгон набирает быстро. Тормозит хорошо, но у иномарки тормоза лучше.Имеет вместительный багажник, это один из ее главных плюсов. Еще один минус в том, что зимой замерзает крышка бензобака, не открывается и приходится ее оттаивать. Также если нет автопрогрева, то замерзают и дверные замки.Большой минус - чтобы поменять лампочку в фаре, нужно открутить бампер (по крайней мере в первый раз), так как там находятся болты, с помощью которых крепится сама фара. Без снятия фары, лампочку поменять невозможно.Но есть и плюсы. Двигатель хорош, разгон набирает быстро. Тормозит хорошо, но у иномарки тормоза лучше. Подвеска - неубиваемая.В общем после 2,5 лет использования, мы ее благополучно продали.

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Нексія по рокам