Daewoo 104 відгука про Daewoo Nexia 2006 року

якість збірки, керованість, вартість обслуговування, ціна, об`єм багажника

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Daewoo Nexia 2006

Daewoo Nexia 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

простір салону, шумоізоляція

Отличный бюджетный автомобиль! Не дорогой в обслуживании и ремонте. Не Лексус, но на свои деньги вполне комфортный и надёжный. Ремонтнопригодный в дороге, но за время эксплуатации, в дальних поездках ни разу не подводил. Единственный минус - это пороги и двери поддаются коррозии, но всё остальное не гниёт, если не повреждены заводские покрытия. В общем хорошая и надёжная бюджетная машина!

Daewoo Nexia 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

простір салону, витрати палива

Перший власник 242 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Надёжный , не прихотливый , не дорогого в обслуживании!
Хороший Авто в за свои деньги!

2.2

Daewoo Nexia 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, ціна, шумоізоляція

Консервная банка. Мало места проблемы с датчиками. Зимой холодная машина

Daewoo Nexia 2006

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Перший власник 238 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Робочя лошатка
Метал не очень
Свет желает лутчева
И добавить дисяток лошадей

Цена, проходимость

Низкая посадка, трещит пластик

Ездим с мужем на нексии уже 2 года.В первый год все было хорошо, меняли только расходники. На второй год попали в аварию, пришлось делать ремонт небольшой, в принципе запчасти не очень дорогие.Из минусов я бы сказала, что без шумоизоляции очень шумно, ещё один минус, что сзади маловато места для пассажиров. Если бы было побольше места, я бы назвала её семейной машиной, а так нет.А так машина не плохая. У нас 2006 года нексия, выглядит даже не хуже новой. Только вот ржавчина на дверях появляется, но нам сказали, что это болезнь у них.

3.3

Економичный , вдвойне если установить ГБО

Слабый кузов , неудобный салон для крупных людей ,слабая ходовая

Автомобиль пойдёт для среднего автолюбителя с невысоким бюджетом. Очень активно замечен в использовании таксистами. Лично я ездил на нем не долго, 105 лошадок внушительная сумма но почему то они себя не оправдывали, по салону не очень комфортно было лично для меня, так как я человек не маленький, 195 см Дядя, возникал вопрос так же по кузову, быстро ржавеет при активном использовании, буквально через пару лет видны активные поедания. Учитывая наши дороги то ходовая убивается быстро .

Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.) 2006

Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.) 2006

проходимость, цена, расход, комфорт при такой цене, дешевизна запчастей. надежность

ржавеет (но не так как жигули), контактная группа замка зажигания, выхлопная труба

ходовая неубиваемая, узкая, можно проехать где другие не очень, экономная, короче хорошая рабочая лошадка.

содержание, расход

слабая ходовая

Брал в 2015г, девятилетней(2006г). Мотор 1,5, 16 клапанный, пустая, только гидрач. Брал как рабочую лошадь, на тот момент занимался установкой входных металлических дверей. Возил на верхнем багажнике до 5шт. дверей (в среднем 80 кг одна дверь), плюс в багажнике инструмент. Удивлен, как выдерживали стойки. За период эксплуатации 1год (в хвост и гриву) поменял: передние ступичные подшипники (по 420р.) и шаровые опоры (не помню), глушитель, большая баклуша и среднее колено (1500р). Ремонт генератора с заменой: подшипников(2шт, подходят от нашей классики, щётки от 10ки+ ремень - 2000р.). Да, еще менял левую ступицу в сборе б/у (500р).Вообщем очень доволен авто как подменной домашней машиной. В обслуживании, уровень нашей классики, по удобству, даже при возрасте модели от 30 лет, не сравнить с Жигулями.Расход по трассе при скорости 110-120 км(6,5-7л 92).Надумаете брать, берите 16 клапанную. Динамику не сравнить с 8 клапанной, главное, вовремя следить за ремнем.

Daewoo Nexia 2006

Мягкая подвеска, простота ремонта, кондиционер, удобная посадка (лично для меня), машина неприхотлива к маслу и бензину, рабочая лошадка короче.

Кузов гниет в любом случае, гемморой с печкой (нет режима лобовое стекло-ноги), постоянные проблемы с оборотами холостого хода.

Купил 3 года назад с пробегом 75000. Второй хозяин. Машиной доволен. Много детских болячек, но и много вариантов их решения. Все в этой машине можно исправить. В целом многое можно сделать самому. За 130000 пробега ломалось сцепление, стартер, отопитель салона, радиатор кондиционера из крупного. По мелочи шаровые менял пару раз. Подвеска у машины непробиваемая. На трассу стал и поехал, как паровоз по рельсам. Езжу 120-130, больше не нужно. Динамики после прошивки и отправки на мусорку катализатора хватает. Напрягает только частая замена передних ступичных подшипников и кузов гниет. В остальном тачка достойная. После классики и девятки это прорыв. Да, еще плавание оборотов холостого хода невозможно победить.

Daewoo Nexia 2006

слабовато обесшумлена, ломаються провода в задних дверях, зимой замерзают замки и прихватывает задние тормоза.

Пользовался 10 лет. в целом доволен. Еще отличная печка и обдув. Надежная, экономичная, удобная, высокий клиренс, вместительный багажник, запчасти дешево с ланоса, хорошая обзорность, не хрупкий пластик бамперов, фар.

Daewoo Nexia 2006

Гарне авто, на далекі відстані їхати комфортно і дуже мяко

кузов

Якщо кузов був би оцинкований - ідеальне авто на далекі дистанції за кермом не втомлюешся

1.4

нет

зимой не заводится (куплена с салона новая), ручка сразу отвалилась, зимой холодно, пишут печка зверь-обман, когда прогреется надо все равно на 2 реле держать, но в этом положении она звенит, к качеству бензину очень чувствительная

как только кредит отдала -сразу продала

2.8

Daewoo Nexia 2006

хорошая коробка и двигатель.если забудешь отключить габариты при выходе из машины пищит,так что забыть фары включенными нереально.всегда заводится даже в мороз.в багажнике много места.бамбер крепкий.

именно мне попалась нексия плохая.замучала.вкладывался и вкладывался.постоянно ломалась.то шаровая,то ступичный подшипник.то помпа.даже трос спидометра умудрился начать жужжать.и много чего по мелочи,а запчасти то дорогие.это огромный минус.у нексии не должны быть такие дорогие запчасти.печка дует чуть теплым воздухом,холодно зимой.фары светят плохо.боковые зеркала не понравились.обзор плохой.руль не регулируется.садится неудобно.ну да ладно.это простительно для надежной рабочей лошадки-жоповозки.если хочешь комфорт-плати и покупай тойоту или вольсваген.вот только мне попалась машина неудачная и козыря нексии-надежности я так и не увидел.до этого на 15 шке откатал 40 тысяч.таких забот и трат не было.лично я больше с дэо связываться не буду.

нексия 16 клапанная.купил б.у.

Daewoo Nexia 2006

неприхотлива в обслуге ..надежная ходовая часть при пробеге 85000 все родное ..кроме одной задней пружины и два раза менял передние ступичные подшибники ..и заменил заднюю часть глушителя на сварке прогнил ..менял на пробеге 50 000 задние тормозные цылиндры и заодно все тормозные колодки .....ремень грм все по регламенту

продал из за корозии кузова начали появляться очаги ржавчины на задних арках и на передней двери правой ..авто нечем не обрабатывал и без подкрылков ..

если кому нужна рабочая машинка надежная ..и без понтов ..то нексия в первом кузове неплохой даже вариант всегда довезет не подведет...она едет и едет едет и едет

Daewoo Nexia 2006

- надёжность. мягкая подвеска. простота конструкции.

-Слабое лкп. Безопасность так себе, лучше не проверят. Динамики нет. Устаревший дизайн.

Куплена моим дедом новой в салоне в комплектации GLE: 1.5, 85 лс, ГУР, электропакет, но без кондиционера. Сразу были установлены проставки под пружины и усиленные задние пружины(стоковые пружины задние умирают достаточно быстро) Мне досталась в девственном состоянии с пробегом 17 тысяч в 2011 году. Дедушка ездил только на дачу на ней и не проезжал больше 4 т км в год Что можно сказать про авто? Вот что: Надёжность: за всё время владения из поломок только катализатор и рычаг управления дворниками. При этом авто проходил своевременное обслуживание в одном из гаражных сервисов нашего города с заменой расходников. Подвеска: мягкая, особо погонять не получится. Стоковые аммортизаторы лучше менять на что то получше, но в тоже время надёжная, аммортизаторы прошли около 70 тысяч, хотя я их и не жалел. Кроме них в подвеске ничего не умерло за время владения(в итоге продал авто с пробегом около 90 ткм) Кузов: слабый во всех отношениях. Металл тонкий, ЛКП слабое, но конкретно мой авто был продан почти без точек ржавчины Двигатель: очень надёжный, неприхотливый к качеству топлива и в принципе масла тоже. Единственное надо вовремя менять ремень ГРМ, иначе можно попасть на деньги. Бензин лил в основном 95 лукойл, масло Мобил 1 раз в 10 ткм. Динамика после перепрошивки и удаления катализатора более менее, если вы один. Максимум разгонял до 180, но лучше так не делать, подвеска не рассчитана на такие скорости, машина становится очень нервной, особенно если дорого не идеальна. Разумная скорость для нее не больше 140 по хорошей трассе Рулевое: руль с гуром крутиться легко, но присутствует запаздывание. На скорости руль становится очень лёгким, что неприятно. Салон: устаревший, посадка неудобная, места немного Тормоза: хватает, если не гонять Резюме: хороший авто, если нужно доехать из точки А в точку Б без понтов и дешево. например на дачу с рассадой. Продал авто примерно за 100 тысяч с пробегом 90 т км, надеюсь ещё послужит верой и

Daewoo Nexia 2006

Машина стоит своих денег,надежная,простая в эксплуатации,хорошие дорожные показатели.

Если следить за машиной их нет,только клиренс низковатый.

Если вы ограничены в семейном бютжете, но хочется иномарку, то советую присмотреться к Нексии. Нексия в принципе является иномаркой бютжетного класса. Под капотом бензиновый атмосферник 1,5 литра, его вполне хватает на довольно шустрый разгон. Багажник большой, вместительный если хочется перевести машину на газ, то размера багажника хватит, и еще много останется. В салоне все просто, понятно, без лишних излишеств. В зависимости от комплектации может оснащяться электростеклоподъемниками, гуром, АБС, кондеем. Привод передний. Подвеска простая можно чинить(если ты в этом понимаешь, или у тебя имеется хорошая литература, и руки растут откуда надо)вгаражных условиях. Если не покорять на ней склоны Эвереста(а так же бордюры, ямы, колдобины и пр.)машина будет долго вас радовать.

Daewoo Nexia 2006

Достаточно мягкая подвеска. Дешевая в ремонте и обслуживании. Всегда заводится. Не паришься если поцарапал бампер. =))) Не паришься что стоит перед домом на улице. Да и вообще не паришься, если что в магазине всегда есть все в наличии...! Можно авто не закрывать, даром не нужна ибо рядом на 99,9% всегда стоит что то дороже. =))

Все скрепит и вибрирует. Брахлят часто датчики. Долго греется. Зимой замерзают замки, надо обрабатывать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Открывается даже проволокой (сам забыл ключи в замке, открыл за 2 минуты). Да и все пожалуй... =))В общем классное авто если не хотите делать вид, что у вас да хера денег. Это авто для работы а не для понтов.

Ну что тут скажешь, Нексию я люблю ибо это была моя первая личная машина. Авто по моему (цена=качество) получилось ОТЛИЧНОЕ. Конкурентов нет. Сел поехал без всяких проблем.

Daewoo Nexia 2006

Неплохая комплектация (электроподьемники на все двери, дистанционное открывание багажника с кнопки, гидроусилитель руля, наличие ПТФ).Ремонтнопригодность и недорогие зап. части.Отлично работают механизмы регулировки передних сидений.Отлично работает гидроусилитель руля.

Недостатоков мало для машины за такую цену. Самый главный недостаток, плохая работа отопителя салона. Утеплением машины, замена штатного радиатора печки на медный, замена термостата не принесли существенных изменений. Этот недостаток и стал причиной продажи Нексии.

Никогда не нравилась Нексия.Но пришлось приобрести и поездить некоторое время на этом автомобиле. Для своей цены, приличная и экономичная машина. Ходовая и тормозная система работают надёжно. Двигатель не подводил.

Daewoo Nexia 2006

якість збірки, вартість обслуговування, ціна

витрати палива

Плюсы: + Цена + Наличие кондиционера + Наличие стеклоподъемников + ГУР + Хороший штатный аккумулятор (ни разу не менял) + Заводится в любой мороз (на 7-летнем аккумуляторе) + Дешевые запчасти, легко найти всё что надо + Легко ремонтировать своими руками + Высокие свесы (можно смело парковаться у любого бордюра) + Очень крепкие бампера (полезно начинающим водителям) + Оцинкованные пороги (спасибо, хоть что-то оцинковали)Минусы - Углы дверей начали подгнивать (но не всё так страшно) - Расход по городу не очень радует - Нельзя мыть при малейшем минусе (замки замерзают тут же) - Плоскодонка, колею не любит (правда, у меня защита картера скрадывает просвет) - Плохой обзор в боковые зеркала - Обтираются хромированные элементы молдингов - Отсутствие подушек безопасности - Слабенькая шумоизоляция - Некрасивая панель приборовСравню с другими авто, с которыми "был опыт общения": - ОКА 98 г. в. (думаю, и так понятно всё) - Ауди 100 87 г. в. (тут даже говорить нечего, Нексия ей проигрывает по всем показателям, кроме наличия кондея и стеклоподъемников) - ВАЗ четырнадцатая (в Нексии комфортнее, удобнее и больше наворотов, по надёжности тоже Нексия выигрывает) - Мазда Демио 02 г. в. (японка тише, легче, экономичнее, надёжнее, но НЕ комфортнее) - Митсубиси L200 06 г. в. (разные "весовые категории", но Нексия проигрывает по всем показателям) - КИА Спортаж1 04 г. в. (Нексия надёжнее и экономичнее, в остальном Спортаж лучше)На протяжении всего периода эксплуатации несколько раз была возможность взять машину подороже, классом выше, но всегда выбирал Нексию из-за отношения цена/качество. В общем, если думаете "взять новый таз или б/у Нексию", советую Нексию. Уже приобрёл, в связи с увеличением членов семьи, Шевроле Лачетти.

Daewoo Nexia 2006

Дешевое обслуживание, много место как в салоне, так и багажнике, приятная управляемость.

Защита двигателя низковато находится.

Управляемость хорошая. Это авто полностью оправдывает свою стоимость, комфортно приятно, мягкий, не табуретка как 99). В общем очень доволен этим авто, салон большой, просторный, благодаря этому себя комфортно чувствуешь удобно сидеть как и впереди, так и на задних сиденьях, багажник супер и высокий, и широкий, колёсные арки вовсе не мешают, авто резвенький для своего движка (у меня была 16 кл. ). Конечно стоит. Это намного лучше наших Ваз, которые стоят так же, а комфорта нет никакого, этот автомобиль стоит своих денег на все 100%.

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Нексія по рокам