Daewoo 47 відгуків про Daewoo Nexia 2004 року

якість збірки, вартість обслуговування, динаміка, керованість, ціна

якість матеріалів, витрати палива, дизайн кузова, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Daewoo Nexia 2004
    2.0

Ремонт на колене

Ломается ВСЕ после 100 000 км. Кузов - фольга. Передним сиденьем выдавил пол, а я всего 90 кг.

Стал счастлив, когда избавился от этой машины. После автотаза да, впечатляет, но лишь ло тех пор. пока не сядешь за руль какой-нибудь другой "иномарки". "Детских болезней" море. Столько лет модели и не могут устранить их. Рекомендую - нет опыта ремонта авто, не берите!

1.4

Daewoo Nexia 2004

Есть руль и 4-ре стеклоподъемника.

Первый недостаток ! Руль !, при посадки в авто, руль мешает комфортно сесть в авто. Второе - запотевание стекл в относительно не сырую дождливую погоду (просто Ахилесова пята етого авто). Третье - замерзание замков дверных зимой (чем только не боролся с этой проблемой - Все четно ! ). Четвертое - машина очень валкая в поворотах, (было пару сносов авто в повороте на скорости 40 км в час) . если честно, чуть какулю на сиденье не оставил когда ее в повороте начило выкидывать на обочину (40км в час была скорость) В общем крен у этого авто охринительный ! Пятое - расход топлива как для такой машины очень велик ! что по городу, тоже и по трассе То что указано производителем 6.5 и 7.7, все это бред ! У меня он намного больше. Шестое - вафельные тормоза ! Они ооочень не радуют, машина очень плохо тормозит. Седьмое - мне не хватает резвости и мощности авто, медленная машина. Я любитель спокойной езды, но бывают ситуации в которых жизненно необходимо чтоб авто ускорилось со старту, Увы, разочарование полное ! В общем если вы только получили права и вам нужно научится рулить и жать педали не жалея при этом авто ни капли ! берите Нексию - не жалко ее будет убить и забыть про нее. кстати руль на Нексии не такой уж и легкий ! не смотря на то что в ней ГУР !

Привет всем. Nexia первый автомобиль, но сравнивать есть с чем. Очень не радует авто (досталось по наследству).

Daewoo Nexia 2004

Очень надёжная подвеска ям ловил много (только ставьте оригинал или корею ну и отзывы по запчастям надо читать) мотор отличный на 190000км компрессия 11атм коробка в отличном состоянии, генератор, страртер, катушка и весь инжектор заводские до сих пор всё рабочее и не разбиралось, гур работает не течёт и не стучит. В оющем качество на высоте

Устаревший дизайн и сверчки в салоне

Отличное качество в техническом плане (ходовка, коробка, движок), но старый очень салон и очень устареший дизайн.

Daewoo Nexia 2004

отличное поведение на любых скоростях на любой дороге надёжность неубиваемость качество удобно сидеть за рулём очень крепкие бамперы цена тросиковая педаль акселератора

тормозная система устаревший внешний вид безопасность слегка ватный руль, нет остроты электрика

Отличная машина, даже не знаю что сказать, неубиваемая, на трассе чувствует себя как рыба воде, отлично держит любую дорогу на высоких скоростях, будь то разбитый сельский асфальт или платная М4, на любой скорости едет одинаково хорошо вплоть до 180км/ч, больше не едет, хотя может на 95 бензине и на 4 передаче можно будет раскочегарить, хотя сомневаюсь. Ещё раз повторюсь отличный держак на любой дороге на любой скорости, по этому параметру даст фору многим новым иномаркам типа риосоляриса. Надёжная и не ломучая, на ней уверенно могу махнуть на дальняк с уверенностью что ничего внезапно не сломается. По отличной дороге типа М4 на скорости 180 даже скушно ехать, едет как по рельсам, хочется быстрее но физически не едет, это её предел. За свою цену считаю, что это лучшая машина и конкурентов у ней нет. Особенно по ходовым качествам. крепкие бампера, я ими таранил заборы, ледяные сугробы и ТАЗ 2109, у таза бампер в хлам а у меня только его краска осталась. Толстый металл кузова (потолще чем у нынешних новых бумажных иномарок). Хороший обзор, удобно сидеть, моментальный отклик на ускорение, нет тупой электронной педали газа как у нынешних новых иномарок, стеклянные фары а не пластик как у опять же... да, их, современных ино. Длинные удобные передачи, третья очень длинная, ездить одно удовольствие. Хоть она и старая уже, устаревший дизайн и двигатель и салон у ней совсем простецкий, но знаете, нексия, она для души, люблю её безумно, на ней люблю повжигать от души, хоть и двиг слабый, но мне нравится её моментальная отзывчивость, она как единое целое с водителем, чего нельзя сказать про Солярис 2015г.в. которым я тоже владею. Нексия простая, её можно ремонтировать в полевых условиях. За более чем 5 лет в ней ничего не ломалось, только по мелочи, есть у ней болезнь это электрика, но это мелочи, менял в основном только расходники. Минусы у ней конечно тоже есть, куда без них - это очень плохие ватные тормоза, но частично это лечится и привыкается. Вобщем у меня от Нексии гораздо больше положительных ощущений, чем от Соляриса 2015г.в. Нексии бы кузов от Соляриса и это был бы для меня идеальный авто))

Не высокая стоимость обслуживания

Эта машина не рассчитана для перевозок большого груза

Когда я выбирал этот автомобили, то среди многих брендов, именно этот показался мне самым уютным и вместительным. Этот автомобили именно для вас, если вы решили купить не дорогой автомобили, среднего класса. Он подходит как для работы, так и для семейных поездок, таких как например на море, или куда то в путешествие. Также меня порадовал расход топлива (где то 6 литров на 100 км). Очень обьёмный салон, а так же багажник. Обслуживание машины как не странно обходится не дорого. За три года езды пришлось поменять только ризину, и воздухо-фильтр. Вообщем за всё время сколько я езжу на этой машине, я оставался вполне довольным, и я уверен что она не подведёт меня и в будущем.

Daewoo Nexia 2004

Недорогая ценаДинамичная для такого небольшого кол-ва лошадейТихая по сравнению с ВАЗЛегкое управлениеХорошая проходимость

Быстро гниетПлохо греет зимойСтеклоподъемники перекашивает и клинитЗамки зимой замерзаютТормоза хуже чем на ВАЗКраш-тест на авторевью не пройден

Автомобиль на четыре с минусом. Довольно таки надежный. Несмотря на свою массу около 1000 кг довольно прожорлив 12-14 л в городе.Не понял почему отзыв отклонен? Где тут ссылки на другие сайты?

2.4

Daewoo Nexia 2004

Недорогие расходники и запчасти. Хорошая проходимость для своего класса.Большой багажник !!!

Ужасно обработанный кузов, вся в рыжиках. Слабая проводка. Очень холодная печка. Плохой свет фар. В осенний период (холод-тепло) вечно всё примерзает (замки дверей,багажника ,стеклоподъемники. Нулевая шумоизоляция.Очень неудобно садиться за руль. Контактная группа замка зажигания слабая.Часы еле видно.Нет индикации ближнего света фар. Резиновые коврики фиг подберешь, вечно топорщатся и съезжают. Трудно менять ремень ГРМ, да и термостат непросто. Летом пылесос еще тот, стоит только снять обивку задней двери и сразу станет понятно, что машина не для грунтовой дороги. Может я придираюсь, но это мое мнение.

До этой Ксюхи были в основном "Жучки", но была год и Тойотка-Премио 1997г., так сложилось, что пришлось после ВАЗ-07 выбрать недорогой б\\у автомобиль, ВАЗы отпали сразу - больше для меня этой машины не существует, купил 10-ти летнюю Нексию в люксовом исполнении 2004г.в., покупал не на рынке, так что за первую тысячу км. поменял: топливный и воздушный фильтр , масло( само собой), термостат ( заклинил в дороге ), ВВ провода, крышку трамблера,бегунок, свечи, антифриз, передний ступичный подшипник ( от "девятки" подходит), несколько лампочек, аккумулятор,три втягушки на замках дверей, релюшки противотуманок ( сейчас вовсе их не включаю ) потому как проводка сделана ужасно, в данный момент надо менять мортезы, сайлентблоки , короче перетрясти подвеску . Общее впечатление от машины двоякое: по сравнению с Ладами - машина гораздо надежней и комфортней, в сравнении с Тойотой - это такой же отстой, как и Жигули. Больше я такую машину не возьму, хотя если бы она была у меня сновья и сам бы за ней следил, то может и были бы другие впечатления.

Daewoo Nexia 2004

хороший бюджетный вариант, но не более того

какая цена, такой и автомобиль

Всем привет, сегодня я решила написать о своей первой машине, тачка ЗВЕРЬ :-)) Она вынесла все мои издевательства над ней, а если учесть, что я работала торговым представителем и проезжала по 100 км в день минимум, она достойна внимания ))Машина досталась мне от папы, у него она была первой, ну собственно и у меня она оказалась первой. Прошла огонь и воду двух начинающих водителей. Автомобиль был куплен новый с салона в далеком 2004 году, в самой бедной комплектации, к сожалению родители не располагали большим количеством денег...Мне он достался в 2011 году с пробегом в 75 тысяч км, я была несказанно рада, машинка была в хорошем состоянии, если учесть тот факт, что папа полностью разбил на ней морду, не по своей вине конечно, ну да не об этом. После ремонта, не самого лучшего, а опять же бюджетного, она была кривовата, и покрашена с косяками, но ездила по прежнему бодренько и не ломалась.Безопасность на ней никакая, подушек нет вообще, благо морда длинная )) Управляемость хорошая, даже с ушедшим немного лонжероном, вполне. Я навела небольшую красоту на ней, нанесли тонировку, правда в сервисе именно по Нексии предупреждают, что заднее стекло может треснуть, ответственность не несут, типа конструкция такая. Еще убрала дурацкие чехлы с сиденьев, купила мохнатку на руль, приклеила дефлекторы. Машинка преобразилась на глазах, а еще колпаки на колеса, а то штампованные диски, жутко ужасно смотрятся ))На фото почти невидно, что морда вся кривая )) и сломан бампер, это не мой косяк, а моего мужа... подлец :-)))Фотографии, лучшие, что остались у меня после ее продажи, на них она такая, какой я ее и продала )) Морда вся меняна, из-за чего на крыльях появилась ржавчина, с которой я устала бороться. Решетку сами с мужем красили в черный, потому как родная краска вся облупилась.А если по делу, автомобиль ни разу не подвел за все время его эксплуатации, заводился прекрасно и даже в -30 градусов, главное заливать нужное масло. А то был момент, что машина не могла завестись даже с толкача, катались по двору, вот умора, тем кто наблюдал может из окон ))) а оказалось масло не морозоустойчивое было залито )) Потом сразу, с пол оборота начала заводиться.Да, после того как папа мне ее отдал, пришлось подшаманить и кое чего заменить, это делал муж, я только помогала ему настраивать коробку передач, после замены. Ну всякие расходники тоже поменял, это понятно. Сцепление родное было на момент продажи, я считаю, что достойно отходило 126 тысяч, не знаю как дальше ))Еще знаю, что меняли форсунки, поставили от 10-ки, родные дороже были, а эти прекрасно подошли.На фото видно, что антенна не убрана до конца, каким-то мистическим образом она погнулась и перестала убираться полностью, а потом мы съездили на автоматическую мойку, она и выниматься перестала, но радио прекрасно ловило даже так )) По поводу магнитолы, единственный минус, надо хранить код, а то при сбрасывании аккумулятора его нужно вводить. А так, хорошая, очень простая, кассетная )) разберется даже ребенок ))Дворники пару раз раскручивались, начинали криво работать, один стирает, а другой нет )) ну подкрутила да и все ))Нравилось, что есть датчик уровня жидкости в бочке омывателя )) вещь, особенно зимой ))В самой бедной комплектации нет тахометра, ну к этому быстро привыкаешь, а поскольку у меня машина была первая, мне и привыкать не пришлось ))По трассе на ней жутко не нравилось ездить, в темное время суток фары вообще светили плохо, хотя лампочки вроде нормальные стояли. Сами фары были китайские поставлены, на родных не было таких проблем.Салон, не роскошество конечно, а скорее убожество. Особенно это чувствовалось, когда в автосалоне посидишь в нормальных тачках, а потом в нашу )) жуть )) Все какое-то пластмассовое и грубое, и угловатое.Но, зато, довольно-таки просторный и кресла широкие. А моя мохнатка на руль, просто бесподобна, без нее ездить не могла, потому как слишком тонкий руль.Задним пассажирам места достаточно, правда если кресла отодвинуть полностью назад, ногам мало места.Мне еще не нравилось то, что приходилось ездить в обуви на платформе, рост у меня небольшой 158 см, а кресла на самое близкое к рулю расстояние, все равно как то далеко для меня )) я, конечно, доставала до педалей, но сцепление полностью выжимать было не удобно.Зимой в машине холодно, как не проклеивали печку, все равно очень холодно, если спереди еще хоть как то дует тепленьким, сзади вообще невозможно. А летом жутко жарко, нет кондиционера. Такое вот ни то ни сё ))Не знаю, это проблема всех Нексий или конкретно моей, но тормозила она жутко плохо, педаль срабатывала только на половине. Даже в фирменный сервис отдавали, они сказали, что не знают как помочь, специалисты тоже мне...То, что все кругом скрипело и громыхало по салону, это и так думаю понятно )) Музыку погромче и проблема решена ))Машинка, кстати собиралась в Узбекистане. Еще один момент, зимой ее лучше не мыть, потом можно внутрь не попасть, двери тупо не открываются, пипки примерзают и не достаются даже в ручную, если просишь продуть при сушке на мойке, может какая-нибудь одна дверь и откроется. У меня одна задняя дверь только открывалась, через нее пробиралась, прогревала всю машину пока ездила целый день, на следующий день уже открывается все )) А если не мыть зимой, дак она гнить от грязи начинает, палка о двух концах, блин. На момент продажи на спидометре было не мало. Но я думаю она еще столько же проездит не ломаясь, странно, но действительно поломок то и не было. Шруз как то только сломался, но это я наверно пыльник где-то порвала. И руль трясся, это подушки двигателя нужно было менять. Колеса подбивало на скорости, ну это я наверно диски погнула, так что сделать нормально было невозможно ))Была еще проблема с зеркалами, они сломались, перестали регулироваться. Разобрав, стало ясно, что не сделать, треснула пластмасса, к которой крепятся пружины, регулирующие зеркало. Пошли в ход бумажечки-подтыкивалки )) Новые зеркала не хотелось покупать, потому как эти уже были не родные, с родными такая же проблема приключилась. Не нравилось, что двери громко хлопают при закрытии, вроде иномарка какая никакая )))Про багажник еще, он реально огромный, если не ошибаюсь 450 литров. Столько картошки помещалось и всяких заготовок )) А мне, как торговому представитель вообще шикарно было с таким багажником. Все 4 колеса умещались без проблем.В общем как первая машина, она меня полностью устраивала один год, второй год я ее хотела побыстрее поменять, все бесило, а третий год раздражался муж, я почти не ездила на ней, потом мы ее продали. Было жалко продавать, уж прикипели, как говорится. Вот такой скомканный отзыв получился, уж извините ))Всем спасибо за внимание.

якість збірки, ціна, шумоізоляція

Машина 2004 года выпуска, покупалась и эксплуатировалась на Урале, комплектация GLE, без кондиционера (этим летом жарковато: -)), но с люком, хорошей музыкой, сигналкой с автозапуском (зимой просто выручалка, особенно режим контроля и автоматического запуска по температуре двигателя). Двигатель 1500 кубиков, 16 клапанов, МКПП. Брал с рук в 2006 году, 1, 5-годовалую, с 15000 км пробега.Сейчас пробег 87000 км. Никаких проблем ни с двигателем, ни с подвеской (что подтвердили на фирменном сервисе, где специально попросил провести дотошную диагностику, имея опыт общения с саморазваливающимися авто отечественного производства), регулярно меняю масло, фильтры, свечки. На 65000 км - замена обоих подшипников передних ступиц (по информации фирменного сервиса - это у них срок службы), поставил дорогие, японские, 6000 . с работой за все. Все остальное обслуживание и замены - по регламенту завода. Средняя стоимость ТО - 6000-8000 ., период - 10000 км. Обслуживал когда сам (если ТО - замена масла, фильтров, свечек и другие мелочи), когда на фирменном Дэу-сервисе. До Нексии были ГАЗ-24, ГАЗ-2401, ВАЗ-21013 (350 000 км набегал с ним), ВАЗ-21099, ВАЗ-2109, ВАЗ-2106... Сейчас забыл, где находятся автомагазины. Очень хороший автомобиль за эти деньги. Расход бензина: 7-7, 5 л/100 км летом, 8-9 л/100 км зимой, как начал использовать автозапуск двигателя (в автоматическом режиме, запускает двигатель при его охлаждении до температуры -5 С) - 12-13 л/100 км.Да, интересная особенность поведения на дороге: до 110 км/ч - ровно, никуда не водит. От 120 до 140 км/ч - легкое подплывание в поперечных направлениях, но управляемое. Дальше, после 140 км/ч до 170 км/ч (дальше не разгонялся) машина как будто "прилипает" к дороге, прижимается и идет, как по рельсам.Плюсы. Рабочий автомобиль, неприхотливый, хорошая шумоизоляция (непонятно откуда и чем достигнута, но это факт! ), достаточно хорошо управляемый.Минусы. Нет подушек безопасности, АБС. Остальное можно простить.:-)Классная машинка, отношение цена-качество очень высокое!

Надежность, Стоимость запчастей, Двигатель, Налог и расход топлива

Шумоизоляция но простите машине почти 10 лет, Больше нет !

Мой отзыв как владелец нексии , машина очень радует в ежедневной эксплуатации , стоимость запчастей даже оригинальных просто смешная , и так и очень редко ломается , и налог маленький и это очень радует . обслуживать её можно в любой станции едет на 92 без проблем , масло надо использовать только синтетику и в МКПП лить тоже синтетику то что я сам сделал сразу после покупки и все отлично подвеска очень надежная хотя я сам осторожно езжу и объезжаю все ямы почти все! машина отлично заводится зимой даже при -30 она без проблем заводится . ехал из Москвы в Саратов вообще не устал , кто хочет хорошую машину за не большие деньги как раз то что надо я с болью в сердце расстанусь с ней т.к она стала членом нашей семье но думаю если взять то войзму её сестру Джентру тк обслуживание такое простое и за маленькие деньги

якість збірки

Явные минусы: Расход топлива "по городу" составляет не менее 10л/100км. (лечится: 1. прошивкой 2. манерой езды (надо сильнее крутить движок. в натяг он больше жрет бензин)) Слишком мягкие задние пружины (лечится заменой на усиленные) Двери почти сразу начинают гнить по нижней кромке (новое авто необходимо обработать сразу) Остальной кузов такой бедой не страдает, но обработать его тоже не помешает. Заднее стекло хрупкое и не выдерживает тонировки (может лопнуть в процессе обклейки) Мало места сзади. Задние пассажиры будут упираться коленками

Эксплуатирую Daewoo Nexia уже пять лет. При пробеге в 130000 не подводила ни разу. Менял только расходники; масло, фильтры, ГРМ, ну и по ходовой части немного. Запчасти дешевые (чаще, даже дешевле чем на жигули). Рабочая лошадка. Неприхотливая, но крепкая и надежная.

динаміка, керованість, ціна

Купил нексию новую в 2004г 8 клапанов-тогда за такую цену выбор маленький был на новые авто. Логана бы взял-только дизайн хуже чем нексия, ее еще немного обновили тогда-бампера, молдинги, вставка сзади. Спустя 8,5 лет ценник на нексию упал в 2 раза, на логан-на 1.5,-это показатель. Скажу честно-по нашим дорогам ходовка убивается быстро, но перебирал ходовку за 8,5лет только 1 раз-почти все поменял в 2012г, стойки родные не брать, только японию, пластмасса-скрипит. Движок за 8,5 лет-только расходники, 1 раз ремень грм, высоковольтники и др мелочь. Расход у меня по крайней мере сколько не регулировал-11 л (+-0,5) в городе. Зимой вообще с заводом плохо-ниже 22-24С-не заводилась( у других по разному, но думаю я не исключение) Но сравнивая по надежности с вазом-в плюсе нексия со своим проверенным движком, ходовка слабая-любой скажет. Пробег за 8,5лет-рекордно низкий у меня-всего 102000км, может поэтому часто не ломалась. Пока денег на др машину нет-буду дальше на ней кататься, машина предсказуемая, простая, недорогая, только не грузите ее много по весу-убьете. Щас в новом рестайлинге-ниче так смотрится за такие деньги. Берите не пожалеете!

простір салону

Мне моя Маша нравится, легкая, шустрая... багажник большой (хоть я ничего особенного и не вожу).Из недостатков я бы исправила передний бампер - итак нос у машины длинный + еще губа см. на 10 - приходится брать в расчет когда разворачиваешься. Еще мне мешает ремень безопасности - у меня обычный средний рост и край ремня вечно елозит по шее, а сделать ниже ремень у узбечки нельзя. На заднем сидении маловато места для взрослых людей, но у меня дети там сидят - поэтому не страдаю... Ну и еще до кучи в обдуве шуршат листья, видимо осенью сухие листочки попали и как-то втянулись внутрь... Как их извлечь? Не знаю... Шуршат себе и шуршат при включении охлажденного воздуха. А так машина супер, очень люблю её. Заводится без проблем даже зимой в сильный мороз, только двери не всегда хорошо открываются - видимо что-то с автоматикой. Расход бензина на шоссе 7-8 литров.

динаміка, якість матеріалів

дизайн кузова, дорожній просвіт

За рулем с 1993 года. Начинал с ВАЗ-2106 1978 года выпуска. Потом новая 2106. Затем 2109, 2110 и сейчас "Нюшка". При покупке выбирал между ВАЗ-2110, Шеви-Нива и Нексией. Выбрал Дэу и ни разу не пожалел. Комплектация Люкс, кроме кондера, о чем жалко, но не было в наличии. Модель конечно старая, но какая из моделей ВАЗа новее?Плюсы. Потребляет любую горючку, не заправлял только соляркой. Хорошая, живучая подвеска, учитывая качество наших убогих, отвратных дорог. Добротный, хоть и старый по дизайну салон, сверчков практически нет (а если бы не дороги, то вообще тишина была). Двигатель нормальный, рекорд по спидометру (без балды) - 195 км/ч. Но это один раз, а вообще езжу спокойно, без гонок!Минусы. Руль без регулировки - самый главный минус. Чуть низковата.Нормальное авто. Не лучше, но и не (по-любому) хуже ВАЗа. А их у меня было (в общем количестве) 7 машин. Не знаю как у кого, а я убедился, ВАЗа хватает максимум на пару лет эксплуатации, а дальше начинается ремонтный гемор!

Daewoo Nexia 2004

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

немного слабовата подвеска была,перебрал,поменял некоторые детали,стойки аммортов,сначала ступечные подшибники,а потом и всю ступицу.Моторчик хороший и остальной ливер неплохо держиться.Запчасти всегда в хорошем доступе и по цене и по качеству.

Машинка у меня не новая и немного пришлось вложить,но гораздо меньше,чем думалось.Очень доволен,до этого были и вазы и тайота и фольцваген,но нексия по цене,качеству и эксплуотации и цене на ремонт лучше.Бензин не кушает с аппетитом 6-8 литров,заводится в любых условиях и не разу не подвела,езжу целыми днями и по работе и по домашним делам,не гниет,ни гнётся и в салоне без сверчков.Конечно немного пришлось доделать,но это и по деньгам и по работе мизер если сравнивать с прежними машинами.Ремонтирую в основном сам,все просто и доступно,если и буду менять машинку,то на такую же но поновее.

Привет! Подскажите, пожалуйста... Катаюсь на Нексии. Начала дергаться, стрелка на тахометре плавает, мне посоветовали поменять датчики. Недавно заменил датчики дроссельной заслонки, холостого хода. Теперь она стала еще хуже, все время на оборотах держится при езде, когда со скорости включаю нейтралку и нажимаю на тормоз, плавно у меня выскакивает на приборной панеле ошибка инжектора и когда стала заводится - сразу же вылетает ошибка. (((Что может такое быть? На диагностику уже три раза гонял - там только плечами пожимают и говорят, что все хорошо и никаких проблем компьютер не показывает. ((

Daewoo Nexia 2004

якість збірки, витрати палива, керованість, ціна

Немного малый клиренс. Двери снизу сильно подвержены коррозии. Есть проблемы со стеклоочистителями. Не всегда есть в наличии оригинальные запчасти.

Отличный автомобиль для наших постсоветских условий эксплуатации. Соотношение цены и качества вообще идеальное. Весьма умеренный расход топлива. Штатная магнитола работает без замечаний. Рекомендую как очень хорошую альтернативу отечественным самарам и приорам...Они этих денег не стоят. Ксюша отрабатывает свой хлеб по полной. И не падает так стремительно в цене как они.

Daewoo Nexia 2004

Дешевые запчасти. Надежность. Огромный багажник. Высокий клиренс в своем классе.

Очень бедный салон. Морально устаревший внешний вид. Двигатель начинает ехать только после 3500об.

Всем привет! Чуть менее 3 мес назад приобрел сей агрегат по объявлению на данном сайте. Муки выбора описывать подробно смысла не имеет, скажу тока что бюджет на машину составлял 160-170 тыс , к тазикам душа никогда не лежала, старые в хлам немцы и японцы тоже отпали, поэтому остановился на 3 вариантах, кот-е были возможны, исходя из имеющихся средств: Рено Логан, Деу Нексия, Шевроле Ланос. Год выпуска решил брать не старше 2005г. Первым отпал Ланос - поговорил с владельцами и мастерами в сервисах, сказали что сборка не айс, плюс есть проблемы с некот. запчастями. Логан понравился, но в бюджет никак не укладывался, остановился на Нексии. За 2 мес до покупки, моя сестра купила новую Нексию с полным фаршем - вроде пока всем довольна, был один дефект с приводом стеклоподъемника (он заедал постоянно), но по гарантии устранили. Прокатился я на ней - впечатления положительные, конечно не Мерседес и не Лексус, но за такие деньги тока на колеса от Мерседеса хватит)) В общем, решил я особо не заморачиваться и начал целенаправленно заниматься поиском Нексии . Найти неубитый вариант за такие деньги конечно оказалось непросто, тем более сам я не великий знаток машин, у меня до этого вообще машин не было и на смотрины приходилось брать друга, который хоть что-то понимает в авто. Несколько раз ездил на ара-площадки, но с этими хачами лучше не связываться, никто ничего толком не знает, в объявах написано одно, приезжаешь - там совсем другое, в общем все по классике. Решил остановится на частниках, посмотрел пару вариантов и остановился на Нексии 2004г. с пробегом 70тыс за 150рэ, цвет - серебристый металлик. Комплектация - 16 клап мотор, ГУР, да и все пожалуй. Когда покупал свозили на диагностику - проверили ее, мастер сказал, что больших проблем нет, но по мелочи в нее вложить надо будет (поменять расходники, ГРМ, торм цилинд и рулев наконечник, плюс отрегулировать развал-схождение и замки на дверях). В остальном сказал машина хорошая, ухоженная и 100тыс км пробегает гарантировано без проблем. К тому же все, у кого интересовался мнением про Нексию говорили, что по цене запчастей и цене на ремонт Нексия стоит практически также как Жигули. К тому же машина простенькая, ломаться там особо нечему, да и ремонтопригодность у нее высокая, ремонтируют почти на любом сервисе. Теперь о своих расходах за 2 мес эксплуатации: Полное ТО-70 сразу после покупки мне обошлось около 15.000р. Делал в Кар-докоторе , поменяли все расходники (все фильтры, свечи, масло, колодки, антифриз, тормозуху сменили и прокачали, замена ГРМ, 1 торм цилиндра и 2 рулев наконечников) + поставил новую сигнализацию и поменял замки на передних дверях еще 5000р. Итого около 20т.р. Теперь о впечатлениях по машине. Я чайник, это моя 1 машина, поэтому естественно буду субъективен - разгонял ее до 150км/ч по трассе, едет отлично, ничего не гремит, машина довольно мягкая - кочки конечно заметны, но позвоночник не складывается на них, багажник для седана этого класса - просто огромный (уже перевозил на нем 2 велосипеда, влезли спокойно с передним снятым колесом, ездил на праздники домой в Воронеж, обратно загрузил 4 мешка картошки, мяса около 50 кг, плюс сумки с вещами - все влезло в багажник спокойно). Разгоняется нормально на мой взгляд, хотя сравнивать не с чем, в салоне не гремит ничего. Машина хоть и невысокая, но не уступит 14 и 15 тазам, гонял ее на праздниках в хвост и в гриву по деревенским дорогам, нигде не застрял, хотя снега было много. Расход топлива (АИ-92) по моим замерам получился - по трассе около 6, в городе конечно побольше, особенно по пробкам в районе 9-10 у меня выходило. Вроде все. Вообщем машиной доволен, за эти деньги, на мой взгляд оптимальный вариант, кто думает о покупке такой машины - покупайте смело, только если берете б/у обязательно сделайте ей хорошую диагностику и не советую связываться с ара-стоянками и перекупщиками. ------------ Пробег 103 тысячи, полет нормальный. Проехал с ноября 2009 года на ней 32 тыс. - поменял сцепление на 90 тыс, причем родное еще не умерло, но езжу часто на дальняк и не стал рисковать (поставил немецкое Sachs - мне нормально, хотя некоторые говорят жесткое, по мне оно лучше, чем родное Valeo, но это на вкус и цвет, купил оригинал за 5000+3000 работа), задние амортизаторы и пружины. Остальное - только расходники, причем оригинальные корейские свечи по 20-30 тыс ходят без проблем, только нормальный бензин заливай. Понял я главную особенность ее движка - едет он только после 3500 оборотов, если меньше то трамвай быстрее едет. И еще совет - не грузите в багажник больше 50-60 кг грузов - быстро накроются задние амортизаторы и пружины. Щас продаю свою ласточку, хочу что-то поновей и с автоматом, но о Нексии своей у меня останутся только хорошие воспоминания. Идеальный вариант для тех, у кого 1 машина, кто учится ездить и для дачников. На Нексии именно будете ездить, а не лежать на спине в гараже как под тазами. Всем удачи на дорогах. Да и еще, не советую связываться с сервисом Кардоктор, что на Волгоградке - дерут деньги втридорога, качество на 3-. Рекомендую сервис в Жулебино, был там недавно пружины менял - все сделали за 20 мин, цены приемлемые и мастера специализируются именно на ДЭУ и Шевроле (не сочтите за рекламу).

Daewoo Nexia 2004

Вполне хороший внешний вид. После Жигулей ездить-кайф, после БМВ-хуже, но как греют душу сыкономленные деньг. Дешевое обслуживание, есть всё и всегд. Плавный ход. Нормальный разгон.

Плохое железо.

Привет. За рулем 13 лет и начинала, как любая нормальная девушка с маленькой машинки, с Оки. Накаталась, научилась и пересела на более "взрослый" вариант Жигулей. Было всё-от пятерки до одиннадцатой модели. А потом пересела на БМВ 7-ку с АКПП и хоть год у нее был 94, все равно гонять на ней было здорово. А когда ввели налоги пришлось свой пыл поумерить и продать. Села на малолитражку Хонду Капу с правым рулем, тоже был довольно неплохой вариант, японочка ни разу не подвела и откаталась я не зная горя почти 2 года, продала потому что муж сказал-скоро правый руль отменят-не отменили. После пришлось по материальным соображениям искать дешевый вариант, попалась Нексюха 2004 года с полной комплектацией, села и поехала. Не сразу врубилась, что и как, но проездив 3 месяца поняла-то, что надо. Во-первых, цена отлично соответствует качеству (жигули и рядом не стоят, хотя в цене не уступают совсем), во-вторых, довольно надежный автомобиль, куплен мной почти пятилетним абсолютно ничего не просил все три года, не ломалась ни разу. За три года были только текущее обслуживание. Этой зимой заводилась с пол-оборота. Кузовок был слегка пошарпан изначально, так как покупала у девушки-ученицы, но сразу залив и прмазав всё мовилем ничего дальше не пошло. За зимы на капоте образовывались точки ржавчины, но весной я самостоятельно с ними справлялась и капот сохранен. Ни разу за три года не поменяла ни колодки, ни сцепление, а езжу я примерно по 100 км ежедневно. Вообщем если купить и забыть, то будет и гниль и неприятности наверняка, как и с любой другой машинкой, а если относиться бережно, то будете довольны. Сейчас подыскиваю такую же, но поновей. Кстати оказалось это непросто, по объявлениям искать-себя не уважать. Но точно могу сказать-либо брать машину типа БМВ, Тойоты, Мерседеса, ну вообщем другого класса, либо, не выпендриваться и ездить на Ксюхе, потому как даже Ланос или Акцент стоят подороже, но разница не особо ощутима, чтобы переплачивать (кстати в салоне и Ланоса и Акцента места гораздо меньше, локтями будете задевать своего пассажира), так что если денег впритык не транжирьте и берите Нексию. Кстати, лучше 8-ми клап., а то если что и в дороге ремень порвется, труба двиглу.

Daewoo Nexia 2004

колоссальная надежность. стоимость авто и обслуживания радует. вместимость багажника. ликвидность вторичного рынка. очень мягкая подвеска.

гниют двери. слабый свет. предвзятое отношение к марке. очень мягкая подвеска. нет режима печки ноги+стекло.

Пишу в ответ всем кто хает данный авто и тем кто подумывает об его покупке! Владельцем Нексии я стал совершенно случайно. Срочно понадобился автомобиль, а денег на руках всего 180000т.р. Критерии были: не старше 3х лет, небольшой пробег ну и хотя бы какие-нибудь человеческие радости ( эл. стеклоподьемники и т.п.). Машине предстояла работа в такси поэтому выбор пал на ТАЗики. Искал себе 5ю машину по счету. До этого были: Волга 2410, 3102, ТАЗ 2108, Галант. Хорошие воспоминания остались только о последнем, да и то только о езде на нем, а не об обслуживании данного авто!!! Пересмотрел с другом перекупщиком порядка 10 авто ( 10, 11, 12 и т.д.). Все отсекли. Либо дорого, либо битые. И вот случайно вижу объявление Деу Нексия 2.5 года на всем возможном для неё фарше( кроме кондея). Поехали, посмотрели - нормальное состояние, и из соображений "наверное не хуже ТАЗика купил". Помню слова жены, когда она в первый раз в неё села: "Даааааааа до Галанта два локтя по карте!!!". Эксплуатировал её я нещадно. Думал продам через год, но потом купил квартиру и понеслось!!! Денег на хорошую добавку не было и Деу у меня осталась на 3,5 года. За этот срок накатал на ней почти 100000 км. Причем ездил на ней на работу 2 раза в неделю (сутки/трое) 70км в одну сторону по убитой в хлам дороге. В остальное время таксовал. В выходные ездил на дачу, от туда возил на ней кирпич и в город, за грибами, на рыбалку по бездорожью. Пьяные катались на ней ввосьмером по глухим деревенским дорогам! В общем машине мягко говоря досталось от меня. А она всё терпела не ломалась!!! Жена её за это полюбила, т.к. финансовых вложений она никаких не просила. Проходимость для этого типа авто отличная. Один раз проехал мимо застрявшего ПАДЖЕРО (видимо водила такой -по грязи его стащило в канаву), глядя на его грустно-офигевшие глаза!!! Заводится в любой мороз. Максимально помню заводил в -38С и это на родном 5ти летнем корейском АКБ. Меня ни разу на ней никто не дергал на веревке и не "прикуривал"! Этим наоборот периодически занималась моя "Ксюха". Динамика слабовата - семейство ТАЗ начиная с "10" пошустрее. Шумка тоже практически отсутствует. Расход по трассе 6.5л ( 1.5 16 кл.), а в городе при 4х челов в машине и динамичной манере езды увеличивается до 10-11л. Быстро гниют двери(болезнь марки), в других местах не было замечено НИЧЕГО! Мало места на задних сиденьях, зато в багажник влезает столько, сколько нужно увезти!!! Салон стремненький особенно торпеда! Ходовая вообще не убиваемая. За 150000 общего пробега были поменяны две шаровые( одна из них за компанию) и один ступечный подшипник.Запчасти если не брать в первом попавшемся месте дешевые, как на ТАЗ.Очень слабый головной свет - решил установкой дорогих лампочек(500р/штука) Что сломалось за 3.5 года: ступ. подшипник-800р., шаровая- 350р/штука, адние тормозные цилиндры-400р/штука,задние пружины 3000р/пара( самые дорогие-разницы никакой!) и ВСЁ!!! Я сломал или мне сломали: крыло переднее 1800р, через год оно же 2200р, зеркало левое 1200руб ( есть и по 3500),автомат. антена - 600р.,противотуманка-450р в сборе, поворотник - 250р, ручка двери внутр.-150р ну и вроде всё! Расходники описывать не буду. Об авариях: в серьёзных не был, Тьфу, тьфу, тьфу!!! Всего у меня их было 5. 1.Разнес зад Фиесте-себе погнул номер.2.В переднее колесо 10ке крыло, дверь в хлам- себе заменил поворотник и заклеил отбойником дырку в бампере.3.Мне в зад приехала 11. У неё бампер, капот и две фары - у меня две точечки облупившейся краски на бампере. Другие не значительные. Парадокс при тонком корейском металле и узбекской сборке!!! Общее резюме: Машина своих денег стоит. Авто не для понтов, а для дела! Во много раз лучше ТАЗика. Владельцы Ауди ФВ и т.п. скажут, что авто г..., про их авто скажут тоже самое владельцы Мазератти, Феррари и т.д. Судите объективно господа!!! Я сто раз перекрестился, что тогда не купил ТАЗ! Если есть у кого вопросы пишите! Свою Ксюшку я продал три месяца назад за 130000 (2004г.в.). Потерю в 50тыс. за 3.5 года и манеру её эксплуатации считаю нормальной. Очень зауважал корйские авто! Когда наши научатся делать хотя бы так!!!

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Нексія по рокам